PDA

Просмотр полной версии : Блеск как в рекламе

Ilona
05.12.2008, 12:47
отправлено tusic on 30 Марта 2004, 17:53
Хочу блестящие волосы!
Конечно чистые волосы сами по себе блестят (независимо от марки шампуня), НО! хочу настоящий блеск волос - как в журналах.
Что делать?
Вроде, есть специальные косметические средства для этого...

--------------------------------------------------------------------------------

отправлено saturie on 30 Марта 2004, 18:00
tusic
У Веллы есть "Глосс серум" для блеска. Купила, потому что он якобы еще статику снимает - ни фига А волосы и в самом деле блестят.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено LY LU on 30 Марта 2004, 18:14
Пользуюсь Gloss Serum уже год. Подтверждаю - действительно блестят, как в рекламе. А главное не жирнит волосы, например, как сыворотка для укладки от Шварцкопф. И все таки он немного антистатичен, хотя зимой у нас нет сильных морозов.

отправлено Мышка on 31 Марта 2004, 13:33
я добавляю масло лаванды в шампунь. волосы блестят.. но конечно не как в рекламе

отправлено LY LU on 07 Апреля 2004, 14:15
Gloss Serum от Wella - прозрачная жидкость в небольшом прозрачном флаконе со спреем, стальная наклейка с названием и ингридиентами. Он из профессиональной линии, поэтому в обычном косметическом магазине врад ли найдете. Я покупала в специальном магазине для парикмахеров примерно 1,5 года назад за 350 - 400 руб.
Если рядом с Вами нет подобных магазинов сросите в салоне, который специализируется на Wella. Они часто продают профессиональную продукцию. Во всяком случае у них есть каталоги, по которым можно заказать средство.
Кстати недавно купила подобное средство от Шварцкопф - Бонакур усилитель цвета для окрашенных волос. Тоже спрей, тоже для блеска и тоже для завершения укладки. Совсем не тот эффект. Вернее его практически нет.

отправлено LY LU on 07 Апреля 2004, 14:22
saturie,
А я наоборот ценю, когда волосы "прилизаны", т.е. не пушатся. И не скажу, что у меня волосы не тонкие, но сосулек не наблюдала. Вот если сывороткой или маслом для укладки, тогда да, существует опасность переборщить.

отправлено saturie on 07 Апреля 2004, 14:52
LY LU
Как я писала, у меня сильная статика. Серум куплен искл. чтоб ее снимать. Пробывала я его на чистые, только что выматые волосы - побрызгла и они тут же повисли и стали супер мягкие. Вечером пришлось снова голову мыть, т.к. впечатление было, что волосы "засалены".

отправлено Nasty on 07 Апреля 2004, 14:54
LY LU , saturie , спасибо большое! Сориентировали!
Сейчас остаётся только решить - что для меня важнее - блеск или пышность! Волосы у меня тонкие и жирные (но этого незаметно, т.к. мою каждое утро перед работой).
И, между прочим (я картинку увидела и вспомнила), мой парикмахер меня глосс серумом мазала - на самом деле волосы БЛЯСТЯТ!!! Но пышность волосы теряли... В общем, буду думать.

отправлено Штучка on 08 Апреля 2004, 18:05
Я пользуюсь гелем-воском Wella Design в светло-синих шайбочках. Уже вторую баночку домазываю. Блестит - действительно как в журналах . Воск, конечно, "жирнит" волосы, но я все равно мОю голову каждый день. У меня сейчас волосы черные, и блеск смотрится просто супер!

Начала им пользоваться после того, как, выкрасившись в черный цвет, прочитала, что надо придавать блеск, иначе тусклые черные волосы выглядят как парик.

отправлено Штучка on 14 Апреля 2004, 07:41
Я сегодня попробовала Serum, о котором писали выше. Вам, наверное, для длинных волос лучше пользоваться им: он не так утяжеляет волосы, как воск. Правда, блестит чуть меньше. И стоит почти в 2 раза дороже

Ilona
отправлено Nasty on 21 Апреля 2004, 10:02
Я пару раз за последний месяц пользовалась бесцветной хной - волосы пышные, жирность уменьшается и БЛЯСТЯТ!!! вот щщастье-то!

отправлено KIVI on 21 Апреля 2004, 10:57
Да, хна придает волосам блеск и пшность. Моя подруга, очень состоятельная дама, пользуется самой различной дорогой косметикой, но БЕСЦВЕТНУЮ ХНУ для лечения волос она ни за что ни променяет ни на какие дорогостоящие средства! Говорит, что это лучше всего. Как это я раньше об этом забыла

отправлено Штучка on 21 Апреля 2004, 11:18
Девушки, а расскажите, пжлст, про бесцветную хну, а? Где обычно продается, как называется (или так и называется?), как пользоваться? Или киньте ссылочку, пжлст?

отправлено LY LU on 21 Апреля 2004, 12:10
Штучка ,
Бесцветная хна - порошок в пакетике, пакетик в коробечке, на коробочке (обычно) нарисована девушка с распущенными волосами и написано "бесцветная хна".
Продается там же где и "рыжая хна", а именно в непрестижных косметических магазинах, в аптеках, которые приторговывают косметикой, или в павильонах в народными средствами.
Вот только есть одно НО. А никто не сталкивался, что после хны очень плохо берется на волосах краска? ИМХО. Когда то в школьные годы, у нас было модно подкрашивать волосы обычной хной. Так вот парикмахеры всегда спрашивали, красила хной или нет, и только после отрицательного ответа брались красить обычной краской. Укрепляет, лечит волосы - это правда. Вот только сухие они от нее, а как следствие и блестеть не могут. ИМХО.

отправлено Deidre on 21 Апреля 2004, 13:48
Попробовала Wella "Massive shine" - волосы на самом деле блестят, но к концу дня становятся сосульками. Такое ощущение, что это воск, но в аэрозоле. Пахнет средство дынькой, вроде - очень ВКУСНО )))

Да, волосы блестят, но до первого расчесывания, и пачкаются быстрее гораздо
А запах у него мне никак, не противный, конечно, но и не вкусно совсем

А по-поводу хны: у меня волосы тонкие, так вот после хны они действительно блестят (правда тоже только первые пару недель) и становятся толще, но при этом они становятся настолько упрямыми в укладке, что я хной пользоваться перестала
А недавно мне подтвердили, что хна хороша для толстых тяжелых волос, а для тонких как раз плоха тем, что волосы начинают себя вести как хотят и их очень трудно уложить

отправлено KIVI on 21 Апреля 2004, 14:46
LY LU Вот только сухие они от нее, а как следствие и блестеть не могут.
Позволю не согласиться. Возможно Вам, просто с хной не повезло. Может просроченная, какая оказалась... Я сама в студенческие годы (когда была брюнеткой) решила перейти на натуральные красители (чтобы волосы не отягощать химией и подлечить заодно). Еще как блестели волосы. Но объем от хны появляется, а это мне, при моей проблеме въющихся волос, ну, никак не надо. Поэтому, больше с тех пор я хной не пользовалась.

отправлено Ilona on 21 Апреля 2004, 19:33
Очень хорошее средство для блеска волос - от "Бонакур". Блестят волосы, как в рекламе, единственное НО - на крашенных волосах почему-то блеск не очень, вот если волосы "свои", нетронутые, вот тогда - как в рекламе!

отправлено Deidre on 22 Апреля 2004, 00:03
Ilona
Очень хорошее средство для блеска волос - от "Бонакур". Блестят волосы, как в рекламе, единственное НО - на крашенных волосах почему-то блеск не очень, вот если волосы "свои", нетронутые, вот тогда - как в рекламе!

Конечно! Свои, здоровые, с закрытыми чешуйками будут блестеть намного лучше, чем крашенные раз 10, где эти чешуйки уже не в состоянии "закрыться"

отправлено KIVI on 22 Апреля 2004, 08:56
Ilona Очень хорошее средство для блеска волос - от "Бонакур". Блестят волосы, как в рекламе, единственное НО - на крашенных волосах почему-то блеск не очень, вот если волосы "свои", нетронутые, вот тогда - как в рекламе!
Ну, знаешь, это кому как! Такое средство хорошо для густых волос. Моя хорошая подруга, купила себе его, воспользовавшись моим советом, и после первого использования отдала его мне, потому что у нее волосы жиденькие и после Бонакура-спрея для придания блеска (надеюсь, мы об одном и том же говорим?) у нее волосы слиплись и стали висеть, как сосульки. А я использую это средсство после укладки волос феном (вытягивание волос). Брызгаю сверху на сухие волосы. Потом лак. Волосы окрашеные. Получается превосходно! Но каждый день я им не пользуюсь, потому что средсво декоративное. Не хочу отяжелять волосы.
А, вообще, про Линию Бонакур я хочу оставить очень хорошие отзывы. Пользуюсь давно. Из данной ценовой категории пробовала много разных средств по уходу за волосами, но ни одно так не подходит.

отправлено LY LU on 22 Апреля 2004, 09:04
KIVI
Хна разная была, может и просроченная, а может и нет. Но скорее всего у нас с Вами разные понятия о блеске волос. Для меня блестящие волосы - гладкие тяжелые переливающиеся при любом свете. А от хны они у меня блестели разве что на солнце, ну или рыжий цвет тоже можно назвать блестящим. А про объем согласна, но этот объем сопровождался пушением волос, что мне лично никак не нравится.

отправлено KIVI on 22 Апреля 2004, 09:40
LY LU Для меня блестящие волосы - гладкие тяжелые переливающиеся при любом свете.
вот в том-то и дело. Такие волосы только от природы могут быть. И в основном (мои наблюдения) темные волосы при правильном уходе бывают переливающимися. Хной уж точно такого не добъешься, если ты рождена с волнистыми пышными волосами. А про объем согласна, но этот объем сопровождался пушением волос, что мне лично никак не нравится. согласна целиком и полность. Поэтому лечение хной я не делаю. А то, вообще, буду похожа на Валерия Леоньтьева в юности. А моя подруга, которая неизменно пользуется бесцветной хной для лечения волос, обладает жидкими, прямыми волосами. И хна придает ее волосам объем и пышность. И укладывать волосы ей легче, и они выглядят живыми, о чего и получается здоровый блеск.

Ilona
отправлено Ilona on 22 Апреля 2004, 20:25
KIVI
Я, к сожалению, похвастаться густотой волос не могу, но от Бонакуровского спрея волосы не слипались, как сосульки не выглядели. Видимо, у всех по разному.

отправлено tusic on 05 Мая 2004, 19:45
Может как всегда начать с ингридиентов?
За счёт каких веществ обеспечивается искуственный цвет волос?
Помню читала где-то, что за счёт силиконов. Но на практике это не подтвердилось.

Кстати, попробовала Healthy Shine Serum от CLINIQUE (чем хороша дорогая косметика, что тестеры стоят на неё). Эффекта никакого.

отправлено Штучка on 05 Мая 2004, 22:18
Кстати, я в восторге от велловского серума. Спасибо за рекомендации (не помню, кто об этом писал выше)!

отправлено Slonik on 12 Мая 2004, 13:28
Я недавно купила блеск Osis от Schwarzkopf, такой большой серебристый баллон, как для лака. Мне очень нравиться! Я регулярно вытягиваю волосы утюгом (просто ненавижу когда волосы пушатся и выглядят как огромная копна сена - а так они у меня после мытья и выглядят), и волосы у меня после него немного тусклые и чуть-чуть жесткие. Так вот этот срей мало того, что делает волосы блестящими, он их еще и смягчяет! На флаконе так и было написано - придает волосам ухоженный вид и кондиционирует. Волосы после него совсем нелипкие.
Единственное "но" - если вам нужно, чтобы волосы ОЧЕНЬ сильно блестели, этот спрей вам не подойдет. Он просто делает волосы здоровыми на вид - мягкость и очень естественный блеск ухоженных волос.
Теперь вот никто и не догадывается, что у меня на самом деле буйные кудри!

отправлено Tatiana on 13 Мая 2004, 01:57
немножко неожиданное решение, но, может, кому понравится
я попробовала нанести на свежепомытые влажные волосы гель алое, не средство для укладки-блеска и т.п., а нормальный гель 99% алое и совсем немножко консервантов-стабилизаторов.
наносила с лечебными целями, хотела увлажнить вместе с лицом, а получила эффект очень неожиданный и приятный. во-первых, волосы заблестели очень сильно, как вы говорите, как в журналах
а во-вторых, они жирнятся намного меньше, и такое ощущение, что на волосах пенка для укладки: хочу - уложу вьющимися, хочу - выпрямлю (даже без фена получается, достаточно просто ровно расчесать и ждать, пока высохнут, а потом еще раз расчесать)
Короче, я в восторге от своего открытия

волосы у меня тонкие негустые и не темные. слегка вьются от природы.

отправлено niece Amania on 13 Мая 2004, 11:58
мои волосы блестят - я масла добавляю. Все те которые не покатили на лицо - на волосы. Блестят, но в журналах сильнее

отправлено Tatiana on 13 Мая 2004, 12:18
Lina Dontsova, мне масла жирнят волосы, максимум что я могу добавить - это 2 капли в шампунь и хорошо размешать (я говорю про жирные масла, не эфирные).

отправлено Capelli Lunghi on 18 Мая 2004, 15:50
Заметный блеск появляется у меня после использования средств Wella Vivality - Extra Shine (шампунь и кондиционер, оба для нормальных волос). Жирность волос не усиливается, объем не уменьшается. У меня длинные прямые волосы, средней густоты. Несколько человек уже спросили, чем я мою волосы.

Еще из "бабушкиных рецептов" -- ополаскивать волосы после мытья раствором уксуса (стол. ложку на 4-5 литров). Также последний раз советуют споласкивать волосы холодной водой (сек. 5-6). Я пробовала -- но ничего сверхъестественного со мной не произошло.

отправлено Нюра on 01 Июня 2004, 21:58
У меня очень волосы от фруктиса блестят. После мыть я аккуратно, иначе повиснут, наношу увлажняющее средство для очень сухих волос. Блеск я даже не знаю с чем сравнить, так они блестели только в детстве. Не сверху блестящая пленка, а сам волос играет изнутри!

отправлено KIVI on 02 Июня 2004, 08:53
Нюра
увлажняющее средство для очень сухих волос
а что это? Можно поподробнее?

отправлено Нюра on 07 Июня 2004, 22:26
Средство для сухих волос это такое молочко в шарообразном флакончике с дозатором. Я посмотрела состав, спирт не нашла (там все по-нерусски). А в рекламном буклетике читала, что там микро-масла фруктов и силиконы. Стоит это удовольствие где-то 120 руб.
А ещё классная вещь для блеска волос - это воск Wella fleks с жумчужным эффектом (около 140 руб). В банке он отливает фиолетовым, но на волосах этого не заметно (а жаль). Но блеск просто невероятный. Я пробовала воск Londa Treand для блеска - фигня, рядом не валялся!
И ещё я недавно покрасилась щадящей краской Lumia от Garnier (100-140 руб). Там в составе светоотражающие частицы. Правда, о них упомянают почти во всех красках, даже Ро-колор, но такого эффекта я ещё не видела, хотя повидала многое.
Причем, покрасилась черно-синим цветом. И стрижка у меня короткое каре. Я когда его гладко укладываю, ни кто не верит, что это мои волосы, а не парик. Так что хожу блестю и сверкаю!

отправлено Zebrka on 25 Августа 2004, 22:16
Форумчанки с длинными прямыми волосами! Есть ли средства, с помощью которых можно добиться эффекта струящихся, гладких, блестящих волос? Или то, что мы видим в рекламе - это в большей степени результат работы операторов и осветителей, нежели парикмахеров?

отправлено KIVI on 26 Августа 2004, 09:43
Zebrka
в салоне мне делают вытягивание волос феном с косм. средствами. Сверху брызгают блеском. Получается почти, как в рекламе. Но это на не надолго.
А то, что мы видим по телеку - это безусловно результат работы операторов и осветителей, ну, и парикмахеров, конечно.:)

отправлено Zebrka on 26 Августа 2004, 10:21
А что за блеск? Какая фирма? Я давно когда-то покупала Bonacure (или что-то типа этого, не помню точно название) - особо заметного блеска не прибавлялось от него.

Может есть какие-нибудь кремы, воски и проч., которые дают такой эффект? Кто чем пользовался, расскажите!

Сейчас у меня крем Фруктис - от него волосы становятся приятнее, но не более того. Были также всякие Глисс Куры - как мертвому припарки.

Сейчас активно рекламируются кремы SunSilk - тоже, наверно, фигня, кто пробовал, отзовитесь

отправлено KIVI on 26 Августа 2004, 10:48
Бонакур и был. Эффект хороший. (У меня, по крайней мере)

отправлено Доброжелатель on 26 Августа 2004, 11:28
Расскажу по секрету, что грим волос для рекламы шампуней занимает несколько часов. Это очень непростой процесс, который под силу только профессионалам. + освещение.

отправлено Jull on 26 Августа 2004, 12:41
Сейчас активно рекламируются кремы SunSilk - тоже, наверно, фигня, кто пробовал, отзовитесь
Я пробовала крем для объема, мне понравился. Волосы после него мягкие, гладкие, объем немного дает. Еще очень хороша арома-маска Глис Кур Жидкий Шелк. И вообще, вся серия жидкий шелк мне нравится.
Но в принципе все это ерунда.
У меня всегда были прямые тонкие волосы, и я завидовала девушкам, у которых вьющиеся волосы. Все мои знакомые подруги что только с ними не делали - красили, завивали, осветляли, мелировали, тонировали... И вот итог - волосы как пакля.
У меня сам по себе цвет волос интересный, никогда не красила их, стараюсь феном не сушить и не расчесывать их через каждые полчаса, делаю всякие маски... Короче, своей шевелюрой довольна. По-моему у меня волосы не сильно отличаются от рекламных, а секрет прост - хожу к парикмахеру только для того, чтобы подравнять кончики. Хоть и говорят, что сейчас краски безвредные, чуть ли не полезные, мне кажется, что это просто рекламный трюк.

отправлено Angorka on 27 Августа 2004, 09:06
У меня для блеска волос - Арома маска Глисс кур, там даже какие-то блестящие частички.
Хна бесцветная - у меня от нее волосы сильно блестят.
И дарили бальзам жемчужный из китайской аптеки - тоже вешь, волосы блестящие, объемные, но я не помню точного названия и состава.

отправлено KIVI on 27 Августа 2004, 09:38
Арома маска Глисс кур, там даже какие-то блестящие частички.
мне она что-то вообще не понравилась. И жестковатая, и блеска "0,0" . Я это в теме "Фруктис" писала. (если не ошибась).
дарили бальзам жемчужный из китайской аптеки - тоже вешь, волосы блестящие, объемные, но я не помню точного названия и состава. а он мягкий? Сколько стоит? Если бы тебе его купить предложили, купила бы?

отправлено Angorka on 27 Августа 2004, 10:16
Киви
Да купила бы. Про цену не знаю, но знаю что был куплен в лавчонке, я там была больше 60р там ничего не стоило, но фасовка маленькая.
Но до этого места все ноги не доходят. Как дойду так напишу название и цену, потому что внешне я упаковку помню.

отправлено Kleo on 27 Сентября 2004, 16:01
Мне очень понравился ополаскиватель "Экстра-блеск" для нормальных волос от Вэлла. Волосы не слипаются, не становятся ни маслянистыми, ни тяжелыми. Хорошо снимает статику. И очень блестящие волосы.
А глисс-куровский "Жидкий шелк" на мои волосы действует странно: ощущение, будто мыла мылом, как поставишь, так и стоят: хочешь - набок, хочешь - назад. У меня каре, я как раз хотела получить эффект струящихся волос.
Крем Сансилк для прямых непослушных волос - никакого эффекта выпрямления.
Пользовалась я когда-то шампунем "Reflex" Ревлон. Так женщины на улице спрашивали, чем я красила волосы, что они так блестят. А я и не красила вовсе, свои такие стали... Но потом все испортилось, как это обычно бывает. Имею в виду и волосы, и шампунь.

отправлено LEOPOLD on 29 Сентября 2004, 12:31
Как пишут в аннотации средства для волос с использованием утюга HOT STYLE (от Лореаль), волосы остаются мягкими и блестящими, распрямляются...

отправлено Angel_555 on 12 Октября 2004, 11:31
А я во всяких масках и средствах для укладки разуверилась вовсе, столько их перепробовала, но блеска "как в рекламе" не получается. Когда у меня была химия помогал такой рецепт: бальзам Золотой шелк и в него добавить масло зародышей пшеницы. Держать полчаса, смыть водой. Волосы были... Блестящие, мягкие, и не жирные совсем.
Теперь химию срезала и боюсь так делать - вдруг волосы жирниться будут больше - и так спасу нет. Да и бальзам этот что-то найти не могу.
А еще для блеска неплох Локситановский шампунь на оливковом масле, цена правда больно кусается - 612 р. за 250 мл.

отправлено Angel_555 on 12 Октября 2004, 11:33
А никто не пробовал волосы ополаскивать кипяченой водой с добавлением эфирных масел? Я вот попробовала с лавандой - неплохо, но волосы пачкаются быстрее. Буду пробовать лимон...

отправлено Верка Сердючка on 13 Октября 2004, 01:14
Девчонки, я тоже хочу блестящие волосы! На днях зашла в магазин, а там у девушке на кассе (полудлинное каре, как и у меня) волосы ТАК!!! блестели, хоть глаза зажмуривай. Прям как в рекламе! Но неудобно же спрашивать - а что вы для волос используете.

Попробовала такой рецепт, сестра где то вычитала - для блеска светлых волос на 3 части ромашки одну часть хны, залить кипятком, настоять, добавить уксус и ополаскивать вымытые волосы.
Ну не знаю, меня только на 2 попытки хватило, но какая была, такая и осталась.

Сейчас купила мусс для укладки Пантин Про В "блеск" (как линия шамнунь и ополаскиватель - зеленая упаковка), ну тоже без сногшибательного результата. Приятно, что волосы мягкими и гладкими после пенки остаются и в колтун не сбиваются. А еще оеклама идет, что скоро у Шваркопф выйдет серия для укладки "Жидкий шелк", может от нее эффекта будет больше.

Еще купила всю серию Клоран с ромашкой, тоже вроде для блеска светлым волосам, но пока только 2 раза попробовала. В использовании очень даже приятна, но пора результатов больших тоже нет.

У Ив Роше вроде есть какой-то спрей для укладки, облегчающий расчесывание, с блеском (желтая упаковка). Но что-то я не очень доверяю ИР.

Ну чтож буду продожать поиски!

Ilona
05.12.2008, 12:48
отправлено Верка Сердючка on 13 Октября 2004, 04:12
Забыла еще сказать, что где-то слышала, что у Лонды есть средство для блеска. Типа волосы блестят прям как искусственные.
Порылась на сайте Лонды, нашла что-то из серии Londastyle Special Effects, называется Gloss Spray shine.
Вроде профф. средство, наверно в парикмахерской надо покупать. Может кто пробовал или слышал?

отправлено Angorka on 14 Октября 2004, 14:55
Я некрашенная брюнетка - так вот мои волосы приобрели блеск от масок с бесцветной хной.
Мама даже спросила не покрасила ли я оттеночной краской волосы.
И плюс укладочное средство от Велла с мелкими блестяшками тоже дает дополнительный блеск.

отправлено Ilonka on 21 Октября 2004, 17:49
Привет! А я недавно вычитала, что в Япониии и Китае женщины после мытья волос просушивают их каждый раз шёлковым полотенцем. И вот от постоянно контакта с шёлком у них волосы такие классные и блестящие. Так, что сейчас думаю о покупочке такого полотенца или из шёлковой ткани сама себе на машинке сделаю.

отправлено KIVI on 22 Октября 2004, 07:57
у них расовая (монголоидная раса) особенность такая. Волосы жесткие, черные, прямые = блестящие.

отправлено Liss on 22 Октября 2004, 13:59
Zebrka
тоже оч хотелось бы струящиеся волосы)) прямо именно такие, как Вы описали))) но! насколько я могу судить мо собственному опыту - одними только средствами для укладки такого эффекта не добица, если конечно свои волосы далеки от того, к чему стремишься
Из всего, что перепробовала, лучше всего подошли только те средства, которые содержали масло кокоса - от волосы мягче, и как ни странно, прямее
еще неплохо - мусс для кудрявых волос SP, от него они более гладкие
и конечно Бонакур))) он, наверное, одно из наиболее подошедших средств, которые испробованы

все остальное мне не подошло совсем... если вспомнить сколько выкинула - просто мрак)))
от глисс кура волосы слепляются и жесткие
даже сансилк получше - но имхо просто оправдывает свою цену, далек от идеала)))

отправлено Kleo on 22 Октября 2004, 15:46
О шелковом платке для блеска волос - не думаю, что это чушь.
Я тоже об этом читала. Главное, шелк должен быть НАТУРАЛЬНЫМ, а это очень дорого.
Никакой чертовщины тут нет - волосы нужно вытирать шелковым платком, "полируя" каждую прядь от корня. Поверхность волоса разглаживается.
Так что, Ilonka, попробуй. Во всяком случае волосам вреда не будет, к тому же это очень романтично, эстетично, экзотично и эротично... (во загнула!.

отправлено Angel_555 on 27 Октября 2004, 13:30
По-моему, шелковый платок для блеска волос - это бред. Может, от "полировки" беск и появится, но тогда тереть волосы нужно сколько времени! Не думаю, что для волос это полезно.
Я много чего пробовала для блеска волос, самые худшие (недейственные) средства: спрей и лак "Жидкий шелк" от Глисс Кур, шампунь с цитрусом от Ив Роше, спрей-аэрозоль из новой серии Велла.
Средства, котрые у меня давали блеск (не как в рекламе, но все же): ополаскиватель Золотой Шелк + масло ростков пшеницы, шампунь + ч.л. оливкового масла, ополаскиватель для окрашенных волос Жак Дессанж.

отправлено starfish on 27 Октября 2004, 15:44
Верка Сердючка

Пользовалась спреем Лондовским. Мои волосы (кожа головы жирнее волос. Волосы скорее нормального типа, нежели жирные) очень утяжеляет. Не понравилось средство.

отправлено Malishka on 28 Октября 2004, 19:29
Привет. А домашние рецепты подойдут? Можно после мытья волоссполаскивать подкисленной водой:на 1 литр дистиллированной воды 1 стю ложка уксуса,или же вместо уксуса сок лимона.Также можно споласкивать отварами трав:розмарином,крапивой,ромашкой(придает золотистый оттенок),заваркой чая(придает каштановый оттенок)

отправлено tusic on 16 Ноября 2004, 18:54
Я купила Генератор блеска от Вэллы (жёлтая аэрозоль).
Брызнула на чистые волосы. Они так клёво блестели!
Через час приехала в институт.
Вместо блестящих волос какие-то жирные пакли. В общем, вечером пришлось мыть голову (обычно делаю это дважды в неделю).
В общем, вместо блеска получила лишь грязные волосы.

отправлено KIVI on 17 Ноября 2004, 08:01
tusic
Через час приехала в институт.
Вместо блестящих волос какие-то жирные пакли. А вот это - оборотная сторона медали! У меня такой спрей Бонакур, так я его использую только на вечеринки. Эффект временный. Шапку не надеваю, естественно.

отправлено Влада on 17 Ноября 2004, 12:27
А у меня блеск для волос Goldwell. Волосы не слепляет, не утяжеляет, не пачкает, но мне вообще нравятся многие средства этой фирмы. Очень хочу попробовать Sebastian-овские средства, но никак не нападу на места продаж.

отправлено Sweet dreams on 30 Ноября 2004, 13:01
У меня тонкие, слегка вьющиеся волосы. Мне всегда хотелось, чтобы они были либо идеально гладкими и прямыми, либо кудрявыми. Но...у меня нечто среднее Самой никогда не получается уложить волосы так, чтобы они были прямыми и не завивались, а вот в парикмахерских получается отличный результат. Я себе и щетки покупала круглые и сушила прядь за прядью, но это очень неудобно, тяжело, а результата все равно нет.
А тут увидела рекламу Rowenta Lissima, зашла к ним на сайт, посмотрела демонстрационный ролик. Производители утверждают, что их система распрямления волос безопасна и является плодом 3-летней работы.
Звучит красиво и заманчиво. Но как это будет в действии?
Поделитесь, может, кто-то уже приобрел этот фен? как результат, насколько удобно им пользоваться?

отправлено tusic on 15 Февраля 2005, 20:40
Я заметила, что жидкий шёлк и вправду как-то активизирует блеск волос.
Причём, я мою голову дешёвеньким шампунем Шаума "Бархат и шёлк".
Смотрю в зеркало, и правда волосы блестят, конечно, не так чтобы прямо ах, но очень заметно.
Этот блеск волос даже мой МЧ заметил, причём сам.

отправлено Slonik on 02 Марта 2005, 13:40
У меня такая же проблема - все блески для волос, которые я покупала, действут не дольше 15 минут! (Пользовалась Wella Gloss Serum и несколькими средствами от Schwarzkopf). Так что теперь я пользуюсь только маслом для волос от Darphin или бальзамом от jf lazartigue (Smoothing Shining Balm) - пусть волосы блестят не так сильно, как в первые минуты после нанесения специальных средств для блеска, зато блестят долго! Ну и помимо этого, эти бальзам и масло приносят ощутимую пользу волосам.

Состав бальзама: petrolatium, cocos nucifera (coconut oil), parfum, daucus carota (carrot oil)
Состав масла: isopropyl palmitate, caprylic/capric triglyceride, decyl olivate, macadamia ternifolia seed oil, simmondsiachinesis (jojoba) seed oil, aleurites moluccana seed oil, octul methoxycinnamate, squalene, camelia sinesis leaf oil, tocopherol, parfum

Но не уверена, что эти средства подойдут для волос, склонных к жирности.

отправлено Юля Юльчикова on 09 Марта 2005, 11:32
Тоже в качестве генератора блеска использую средство для ухода за волосами, и красиво и полезно. А еще сушу волосы щеткой с натуральной щетиной, тогда чешуйки закрываются и волос гладкий, а следовательно блестящий

отправлено Scarlet on 18 Мая 2005, 14:23
А я пользовалась Wella Desing воск для укладки, ничего хорошего сказать не могу, блеска нет, может у меня волосы сами по себе блестящие...
Я нанесла на одну прядь и сравнила с остальными волосами, различия нет, только вот кажется что эта прядь грязнее стала, а насчет укладки, ничего он не фиксирует, но у меня волосы длинные, может на коротких и есть что-то. Теперь не знаю что с этой баночкой делать и срок хранения скоро выйдет...

отправлено KIVI on 18 Мая 2005, 15:06
Scarlet
А я пользовалась Wella Desing воск для укладки, ничего хорошего сказать не могу
абсолютно согласна! Пакость редкостная!. Если и использовать воск для укладки, то только не этот.
Блеск, если и есть, то он жирный. Волосы, как грязные. И смывается плохо. Дурят народ по чем зря!

отправлено Feuer Frei! on 11 Сентября 2005, 19:48
Всякие спреи, воски и пенки, придающие волосам блеск (яко бы) делают их только грязными и выглядят как пакли! Хочется натурального блеска

отправлено Lacerta on 11 Сентября 2005, 20:13
Знаю, что надо сушить волосы феном и направлять струю воздуха сверху вниз (вдоль волос), а не абы как ... Потому что волос покрыт чешуйками и когда так их сушишь, эти чешуйки тоже приглаживаются и волос из-за этого более гладкий становится и более блестючий))) На себе проверено, эффект действительно есть

отправлено Натка on 05 Июня 2007, 11:33
У меня был какой-то блеск от Шварцкопа (черная серия из проф) Так вот от него волос очень блестел (натурально так) и смягчался, но к концу дня волосы были как грязные.
Сейчас купила спрей для блеска и ухоженности волос от Keune. Не утежеляет, блестит красиво, волос выглядит с ним как очень здоровый, блеск натуральный такой , не грязнит (ну я стараюсь не заливаться им тоже). И всё это на моих покрашенных в блонд волосах, представляю какая красота будет на темных волосах!! Пока нравится!
А моя подруга красится в черный цвет и стала пользоваться бальзамом-ополаскивателем Стикс (Хенна), так у неё и без спреев ТАК переливается волос!!! Хотя она его утюжит каждые 2-3 дня и масками не пользуется... Вот.

Ilona
отправлено rouge venitien on 05 Июня 2007, 18:33
Вообще самый крутой блеск волос появляется от.. краски для волос. В первые несколько дней после покраски))
Ну или тонирующие краски без аммиака - от них тоже хорошо блестят волосы.

отправлено Натка on 06 Июня 2007, 09:12
Вчера купила ещё и нахваленный в форме Гот ту би спрей "Звездная пыль". Понравилось, блеск и правда заманчивый на волосах и не грязнит, на фотке получилось просто супер, да и не вооруженным взглядом видно красоту!!! НО.... В составе 32,5 % алкоголя!!!!!! Я увидела уже после покупки и очень удивилась!!! Кто пользовался, подскажите, волосы не сушит он????
rouge venitien, а какие например тонирующие краски? И не совсем понимаю разницу между тонирующим бальзамом и тонирующей краской.... извините за неосведомленность. Я вот сейчас от желтизны спасаюсь капая тонирующий бальзам в маску для волос, но от него особо не блестит ничего

отправлено Белокурая Жази on 06 Июня 2007, 10:35
Спрашивала как-то у парикмахера что сделать для блеска волос, она ответила - красить волосы. Грустно как-то, но истина доказанная. Небольшого эффекта можно получить, ополаскивая волосы после мытья холодной водой, и уход маслами дает блеск, ухоженность. Но все это далеко не тот которого хочется достигнутью

отправлено Натка on 06 Июня 2007, 11:31
А мне парикмахерша говорила, что на всяких выставках профессиональной косметики для волос, мастера какие-то ампулы выливают на волосы и после сушки волосы становятся как в рекламе. У неё была клиентка по лету из Млсквы, так она эти ампулки с собой привозила и просила при укладки выливать ей на волосы. Только ампул этих в продаже нет! (не знаю насколько это правда)
Но волосы могут блестеть от хорошего ухода, и от спец спреев - это точно. Просто такой уход, после которого волосы блестят красиво, не каждый день себе позволишь (уж очень много времени занимает) и хватает его максимум на два дня. А спрей пшикнул и пошел красивый!!!

отправлено Белокурая Жази on 06 Июня 2007, 12:21
Не могу понять, почему нельзя продавать эти средства открыто, у кого есть деньги, тот купит. Зачем прятать их. Моя подружка пользовалась разными средствами для блеска, осталась недовольна так как волосы слипались или блестели жирностью. Я не пользовалась никакими, личного мнения высказать не могу, меня удовлетворяет то, что я получаю просто от ухода.
А еще я вот думаю, а может эти тайные средства супер-блески можно наносить изредка так как они вредны при постоянном использовании.

отправлено Натка on 06 Июня 2007, 12:35
Парикмахер сказала, что они используют их специально для показов. Т.е. они рекламируют какое-либо средство новое для волос и проводят тут же мастер класс, и вроде именно им помыли, побрызгали и т.д., а сами незаметно подливают эти штуки (она просто очень близко стоЯла и увидела), и получается что вроде как от этого нового средства вот такой сногсшибательный эффект... Я думаю просто, что эти ампулки ОЧЕНЬ дорого обходятся и их используют в рекламных целях чтобы продвигать более дешевые продукты. Кстати разговор идет о Велле. В Сочи каждый год они устраивают выставки и мастер классы для парикмахеров.

отправлено MurMur on 06 Июня 2007, 14:14
А если ополаскивать после мытья волосы водой с соком лимона, например? По-моему, здесь писали, что это дает хороший эффект.

отправлено Белокурая Жази on 06 Июня 2007, 15:48
Лимон сушит, и если волосы крашенные, тоже не стоит, потому что он здорово смывает краску.

отправлено rouge venitien on 06 Июня 2007, 19:59
Цитата (Натка @ 06 Июня 2007, 09:12)
rouge venitien, а какие например тонирующие краски? И не совсем понимаю разницу между тонирующим бальзамом и тонирующей краской.... извините за неосведомленность. Я вот сейчас от желтизны спасаюсь капая тонирующий бальзам в маску для волос, но от него особо не блестит ничего

ну я не знаю что вы имеете ввиду говоря "тонирующий бальзам".. а тонирующая краска это в общем-то краска.
но без аммиака. поэтому осветлить волосы ею нельзя, радикально покраситься тоже нельзя. можно только остаться в своей тональности или на тон темнее.
а.. еще она смывается за месяц-полтора.

у меня профессиональная краска вибранс (шварцкопф)- покупаю отдельно тюбик краски и отдельно окислитель с небольшим процентом перекиси (1,9%)

еще видела есть профессиональная велла - тоже тонирующая. как называется не помню, но она там одна без аммиака.

в массс-маркете видела у лореаль - кастинг называется краска. там несколько оттенков, тоже без аммиака, хорошие отзывы.

блеск получается реально хороший)) ни от одного укладочного средства такого нет. именно жирный рекламный блеск и волосы кажутся толще.

отправлено elochka on 06 Июня 2007, 21:14
Девочки, можете попробовать использовать ЛЮБОЙ препарат с силиконом (эластином, кератином...) и нанести на мытые волосы как кондиционер. Для сухих и тонких - можно не смывать, а для жирных - смыть. Вот Вам блеск и будет!

отправлено Angorka on 07 Июня 2007, 06:54
Натка
Вчера купила ещё и нахваленный в форме Гот ту би спрей "Звездная пыль". Понравилось, блеск и правда заманчивый на волосах и не грязнит, на фотке получилось просто супер, да и не вооруженным взглядом видно красоту!!! НО.... В составе 32,5 % алкоголя!!!!!! Я увидела уже после покупки и очень удивилась!!! Кто пользовался, подскажите, волосы не сушит он????
Добрызгиваю на волосы 1-й флакончик, мне не сушит, но у меня волосы не крашенные и жирные

отправлено Натка on 07 Июня 2007, 09:40
Мне эфект очень нравится от Гот ту би, посмотрим что с волосами будет

отправлено Влада on 10 Июня 2007, 23:05
Масса средств у профессионалов: Kerastase, L Oreal prof, Biosilk, Sexy Hair и др. У всех профессионалов куча силиконов и масел в шампунях, бальзамах, и в масках (а блеск дают именно эти компоненты). Волосы после процедур в салонe + укладке ооочень блестят
Я пользовалась серией Reflection (Kerastase) - она предназначена для "зеркального блеска окрашенных волос", биосилковской "Шелковой терапией" - увлажнение + блеск, масками и укладочными средствами SH. При этом, поверьте, человек, РЕГУЛЯРНО делающий маски с маслами-желтками-медом-эфирами, пользующийся хорошими натуральными шампунями + (при необходимости) проф.укладочными средствами (у меня пока с натуральными не получилось , увы), будет иметь такие же красивые волосы, если не лучше

отправлено Верка Сердючка on 11 Июня 2007, 02:50
маски с маслами-желтками-медом-эфирами

А какие эфиры придают блеск волосам?

отправлено Натка on 11 Июня 2007, 09:04
Цитата (Влада @ 10 Июня 2007, 23:05)
При этом, поверьте, человек, РЕГУЛЯРНО делающий маски с маслами-желтками-медом-эфирами, пользующийся хорошими натуральными шампунями + (при необходимости) проф.укладочными средствами (у меня пока с натуральными не получилось , увы), будет иметь такие же красивые волосы, если не лучше

Даже с осветленными волосами???
Когда я красилась в рыжий (Игора) мои волосы очень сильно блестели!!! А сейчас блестят один день после масок и кучи домашних процедур.

А эти средства, которые вы перечислили, они дают эфект волос как в рекламе или просто блеск. Я вот думаю, можит у нас разные понятия о блеске? пРОСТО БЛЕСК - ЛЕГКО, у всех фирм есть что-нибудь для блеска, все они не плохи и блеск придают, но мне хочется такое средство, чтоб был эффект как в рекламах (ну для очень важных мероприятий) А при блонидинистых волосах - это вообще сложно, тёмный волос блестит намного ярче.

отправлено Влада on 11 Июня 2007, 11:33
Верка Сердючка А какие эфиры придают блеск волосам?

Цитрусовые: лимон, лайм, апельсин, мандарин. Я сейчас иногда ополаскиваю волосы просто водой (прохладной) с каплей (буквально) сока лайма + разведенными в нем по капле геранью+розмарином+розовым деревом. Блестят! Иногда меняю розмарин на бэй или иланг-иланг (последний только летом, потому что он хорош прежде всего для пересушенных волос или просто сухих волос). И, наверное, все же происходит эффект "накапливания": я сначала сама не очень замечала, да и не думала о блеске - волосы спасала от полной и безвозвратной потери , а потом у меня знакомые стали спрашивать , чем это я мою голову, что волосы так блестят.

отправлено Влада on 11 Июня 2007, 11:53
Натка Даже с осветленными волосами???
Когда я красилась в рыжий (Игора) мои волосы очень сильно блестели!!! А сейчас блестят один день после масок и кучи домашних процедур.
Да, блондинкам сложнее, на их волосах даже при супер-силиконах и маслах блеск менее заметен Но с этим ничего нельзя сделать (или перекраситься в другой цвет).
А подобрать средство можно: сходите на СПА-процедуры Керастаза, Алтерны или Биосилка, Вам мастер подберет средства для Вашего типа волос. Потом сейчас далают процедуру "Биоламинирование волос" (Lebel Cosmetics), есть нечто подобное и у Sebastian - называется "Запечатывание цвета", принцип похож на элюминирование + цвет долго не вымывается даже без спецшампуня. Сама не делала, но собираюсь в июне попробовать.

отправлено Натка on 11 Июня 2007, 12:19
просто смеюсь и плачу. Спасибо за совет, но с некоторых пор я живу в дыре под названием г.Туапсе и у нас о таких процедурах и слышать не слышали, здесь вообще туго и со средствами по ухлду и со всем... Я езжу за средствами для лица и волос в Сочи, а за вещами в Краснодар Я даже к врачам езжу в Сочи, и только недавно перестала ездить туда к парикмахеру (нашла себе хорошую здесь наконец-то, но в салон к ней не хожу - дорого и непонятно за что- хожу домой) Так что мне процедуры не светят, только если покупать что-то и самой делать

отправлено Влада on 11 Июня 2007, 12:48
Кхе, всем бы в таких дырах жить Море, чистый воздух - мЯчта!!! Приезжайте тогда за уходовыми процедурами и бутылечками к нам А на чем у Вас салоны работают? Может, есть что-то подобное у других марок? Я точно знаю про Лебел (Япония), Себастиан (США). И, кстати, иногда совсем не "крутые" салоны работают на хорошей косметике. Неужели в Сочи нет спроса на подобные услуги?! "Не верю!" (с)

отправлено Детка on 11 Июня 2007, 15:01
Девочки,а что за гоу ту би? можно побольше информации? сколько стоит.как выглядит? расскажитеее =))
сама так хочу блестящие волосы..мм...как в рекламее..всем бы такие волосы,да?))
кто-нибудь пробовал гель из алоэ? как здесь советовали. я хочу попробовать,только никак не додуюмаюсь где его можно приобрести.
ещё говорят утюжок волосам придает блеска.

отправлено Натка on 11 Июня 2007, 18:59
Гот ту би - делает Шварцкопф, продается в обычных магазинах мас-маркета. Стоит на уровне Глис Кура. Флакончики такие разноцветные (именно для блеска розовый, называется "Звездная пыль") У нас на ценники написан был как фиксирущий гель, но фиксации что-там незаметно, зато блестит неплохо (особенно для свей цены). Я думаю в таких спреях главное не перебарщивать, чтоб волосы не мокрыми выглядели и не грязнились.

Ilona
отправлено Натка on 11 Июня 2007, 19:00
Влада, а сколько примерно у вас стоит эта процедура "запаивания кончиков" и как часто её надо повторять?

отправлено Влада on 11 Июня 2007, 19:45
Натка
От 2000 на короткие волосы до 6000-8000 на очень длинные (это о биоламинировании Лебел и "Колоршайне" Себастиан). А просто "запаять" кончики можно и с помощью "горячих ножниц" (но делать это тоже придется регулярно, ибо волосы могут ломаться и выше запаянного кончика).

У меня знакомая делала "Колоршайн" (соевые протеины) 2 раза (промежуток был 2,5 месяца). Она в восторге: волосы плотнее и гуще наощупь, но у нее и так волосинки "толстые", перестали торчать в разные стороны поломанные волосины, которые короче основной длины. Теперь я ее соблазняю попробовать Лебел

А у американцев есть еще Алтерна. Делала СПА-процедуры весной - сказка!!! Но, как мне объяснили, пользоваться алтерновскими препаратами нужно курсами, чтобы не перекормить волосы. Короче, разгребаю полки и готовлюсь...
Покупать, конечно, лучше не в России. Погорячились они с ценами-то

отправлено Верка Сердючка on 15 Июля 2007, 05:31
А никто не пробовал у Kеrastase серию Reflection для блеска - шампунь Зеркальный блеск, молочко для волос Chroma Reflect?

отправлено Elena on 15 Августа 2007, 10:05
у меня вьющиеся пышные волосы, так что блеском конечно и не пахнет
но когда я стригусь-крашусь в салоне, мне делают укладку - вытягивают волосы
мастер использует штучку от Лореаль Профешнл - Глисс контрол
это типа геля, растираешь небольшое кол-во в ладошках и смазываешь волосы, он сразу делает волосы мягкими и блестящими

O6u
07.07.2009, 17:31
В рекламах блеск действительно достигается с пом.кучи спецэффектов и спец.оборудования, но! Ходят же по улице девушки с потрясающими блестящими волосами.
Знакомая "приобрела" блеск посредством иллюминирования (косметика для волос goldwell) в салоне. К сожалению, процедуру нельзя сделать в домашних условиях - производитель жадничает и продает косметику только салонам. А там эта процедура весьма и весьма дорогая. Но эффективная - волосы действительно блестят как в рекламе. Но процедуру надо повторять, т.к. примерно через 2 месяца этот продукт смывается по всей длине волоса.

Morreva
28.09.2009, 15:30
девочки ,а у меня волосы реально блестели как в лучшей рекламе после покраски...тонировкой Kadus Fervidol....она просто делает волосы....чесслово...в были в восторге...при том что тонировала обесцвеченные сожженные волосы....

Kleo
30.09.2009, 12:10
Morreva, явки и пароли!!! ;-))
Сколько стоит, долго ли фифект держится, можно ли дома краситься и где такое приобрести???

Morreva
01.10.2009, 19:33
)))у нас в иркутске в проф парикмахерском магазине. краситель KADUS FERVIDOL brilliant 180 рублей,оксигент 1,9 % перекиси стоит 60р...производитель кадуса германия...дома можно и просто!я только дома! эффект с каждым разом сильнее и не тускнеет...)))) незнаю можно ли сюда ссылки давать....не рискну...но через яндекс найдете..

вот палитра фервидола...напоминаю это тонировка...не осветлит

Nasty
02.10.2009, 02:26
Morreva, спасибо за палитру!
А Кадус - просто в профмагазине, так же, как и Велла проф, например.
Ссылку на сайт производителя конечно можно.

О-Лири
02.10.2009, 10:03
волосы реально блестели как в лучшей рекламе после покраски...тонировкой Kadus Fervidol....
Ой, у меня давным-давно было чего-то такое от Kadus с названием Fervidol.
Только это был шампунь. Причем там моющую часть шампусика самой нужно соединять с оттеночной частью т.е. можно было сделать более насыщенно или менее.
Хорошая была штучка для поддержания оттенка.

Morreva
02.10.2009, 14:05
))))) тогда воть http://www.kadus.ru/index.php

вот еще из проф.магазина...Нувель(италия) брала для блеска...не понравилось...силикон...масло чистой воды...хотя написано ,что НЕ утяжеляет волосы..на деле волосы маслянные грязные...только если собрать волосы пригладить этим силиконом...тогда красиво...Силки(2ое ср-во) увлажняющий кондиционер...оч.нра!!!!на самом деле НЕ утяжеляет волосы!придает блеск...высыхает...никакой жирности...около 300р..рекомендую!!!!)))

П.С. силки и нувель это марки,также как и кадус,а не названия продуктов....еще нравится масло эвалар репейное с хвощем ...(с другими крапива и т.д. нет эффекта..)оставляю на ночь..хочу еще кокосовое масло найти...

tanyshok
09.03.2010, 17:21
Еще кое-что утащила, автор не я.
Для достижения блеска(о равномерности оттенка и переливах прядей речь пока не идёт, рассматриваем блеск отдельно взятого волоса), необходимо выполнить основные этапы обработки:
1. Тщательная очистка ( интесивные,глубокоочищающие,ошелушывающие шампуни),это помогает избавиться от остатков укладочных средств, ухаживающих компонентов,загрязнений, разрушенных частей чешуек кутикулы,которые напоминают лохмотья. Что бы понять начинающему мастеру смысл этой процедуры,можно просто посмотреть ствол волоса под микроскопом после каждого этапа. Опытный мастер чувствует всё интуитивно, и видит всё на глаз, принимая необходимые верные решения.
2. Необходимый уход(лёгкие средства выравнивающие текстуру волоса) . «Необходимый»,потому что для каждого вида окрашивания и состояния волоса подбирается конкретно. Но в большинстве случаев достаточно применение лёгкого кондиционера.
3. Пропуская нанесение красителя(подбор окислителя,время выдержки,прочёсывание редким гребнем), перейдём к сразу к смыванию. Эмульгирование – процесс который не зря заявлен в инструкции,и пренебрежение им приводит к быстрому вымыванию пигмента, потере блеска, общему ухудшению состояния ствола волоса. При добавлении тёплой воды,происходит понижение уровня Ph, т.е. ослабление щелочной среды, поэтому чешуйки немного сжимаются фиксируя введённый пигмент, а если во время эмульгирования производить выглаживающие манипуляции( аккуратное прочёсывание редким гладким гребнем, отглаживание прядей пальцами-метод «дойки»), то это ещё сильнее закрепит полученный результат окрашивания: прочный оттенок,и гладкость ствола волоса. Время проведения эмульгирования должно быть минимум 5 минут,но чем дольше и тщательней( постепенное добавление новых порций воды),тем лучше итог.
4. Уход заключается в обработке чистых от красящей массы волос,специальным шампунем для окрашенных волос, а так же обработке таким же кондиционером. Применение сильных питательных масок в этом случае,приводит к вымыванию пигмента,и матовости. Матовость получается потому,что закрытая кислой средой шампуня кутикула , не может полностью пропустить ухаживающие и заполняющие компоненты восстанавливающих масок в разрушенные участки волоса, и эти компоненты как бы неравномерно облепляют весь стержень,поэтому перед применением интесивных восстанавливающих масок,необходима та-же глубокая очистка,что для только что окрашенных волос недопустимо. Если кондиционер для окрашенных волос не справился со своей задачей( необходимый уход и выравнивание поверхности),то это означает,что волосы сильно повреждены,поэтому можно добавить уход ввиде спрея-кондиционера. Замечу, что прочёсывание волос гладким редким гребнем во время нанесения кондиционера очень важный момент, в противном случае этот уход просто смывается в канализацию. Это сравнимо с глажением любимой рубашки или блузки- погладить не расправив,просто комком, или расправить и аккуратно прогладить. Обращаю особое внимание,на то что гребень для прочёсывания волос во время всей процедуры должен быть редким и шлифованным, в противном случае,можно просто ободрать волосы как кору с дерева,т.к. в течении всего процесса кератин сильно размягчён.
5. И последним этапом достижения блеска , является хорошая стрижка без матовой ( сильно филированной текстуры) и укладка с отглаженной текстурой( необязательно выглаживать весь волос,это убирает обьём,достаточно сделать гладкими наиболее видимые части,пряди). В заключении для фантастического блеска можно использовать специальные спреи для блеска окрашенных волос.

zara_zara
25.06.2010, 14:53
думаю что достичь рекламного блеска нереально
это фотошоп всякий и спец освещение и тп.

Naughty
25.06.2010, 15:28
да ну)
силиконовый проф форева)

Pumka
08.07.2010, 15:37
Может я пропустила, но скажу, я пользуюсь Брелилл "Жидкие кристаллы" вот эта штука дает блеск как в рекламе.

Лесни
24.10.2012, 17:07
Мне кажется, ухоженные здоровые волосы блестят и без всяких там ухищрений.

Dana
11.11.2012, 13:57
ламинирование хороший вариант, или элюминирование
а вообще " как в рекламе" они блестят у них от того, что их вытягивают утюгами до такого состояния) я когда-то была на конкурсе стрижек в академии Долорес, так вот, учителя там все время ходят вокруг учеников, которые по сотому разу вытягивают волосы и бормочут что-то типа- давайте давайте, чтобы блестели, чтобы как зеркало)
ну и реально если поверхность волоса гладкая, то они и блестят круто)

Island
28.11.2012, 16:33
да, точно, только сначала их еще вытягивают на брашинг просто, а потом уже утюгами) отсюда и блеск
а все средства это уже приятное дополнение, которое защищает от теплого воздействия в том числе.