Лечебник форума

Re: Лекарства.

Открыла для себя от боли в горле Себидин, намного эффективнее Стрепсилса.

себидин? Ну был такой в далеком детстве, толку чуть.
Стрепсилс вообще воспринимаю лишь как сосалки.
Уже довольно много лет неизменными от боли в горле у меня остаются антиангин и спрей Каметон. И еще Пектуссин (таблетки)

А я цитросепт решил попить для профилактики всяких соплей. Жидкий концентрат биофлавонаидов. По анотации - лечит все болезни.
Но это БАД.

Никак не могу изабавиться от кашля. Легкие в порядке, сердце проверил, кашель мучает. Врач говорит, что может быть щитовидка, я проверял год назад, попробую опять... сейчас пью коделак, а там кодеин.
Мне кажется от нервов я кашляю.

цитросепт, говоришь? Может, мне оно тоже нуно...
Чегой-то я слишком часто болями в горле стала мучаться. Не критично, конечно, но неприятно вставать с утра с царапающимся горлом. ВОт.

Юся, да, он стоит внимания, там аннотация - закачаешься. В Норвегии делают. По вкусу как горький грейпфрут. Там и внутрь можно, и поласкать горло, и на кожу наносить.
Единственное, что-то цена мне показалась высокой. 20 мл. почти 400 р.

Юся
Мне помогает. Лор после промываний назначил, эффект уже от 1 таблетки. Вот Каметон полное фуфло для меня, что нос, что горло.

roberto cavalli
А как ты цитросепт принимаешь? Не осилила аннотацию :))

Krista, по 25 капель 2 раза в день до еды, разводя в стакане воды. Б-р-р-р по вкусу.

Ilona

Модератор-блондинкО
Roberto написал(а):
А я цитросепт решил попить для профилактики всяких соплей. Жидкий концентрат биофлавонаидов. По анотации - лечит все болезни.
Но это БАД.

Никак не могу изабавиться от кашля. Легкие в порядке, сердце проверил, кашель мучает. Врач говорит, что может быть щитовидка, я проверял год назад, попробую опять... сейчас пью коделак, а там кодеин.
Мне кажется от нервов я кашляю.
у моей сестры такое было
оказалось аллергия
а я её замучила тасканиями по врачам

Г

гость

Guest
Нам врачица говорила, что если кашель по ночам - аллергия.
Дочь кашляла по ночам. Пришлось отдать умницу-кошечку и домашних рыбок.

lenokly

Основатель
для профилактики простудных заболеваний пью оциллококцинум
уже не меньше года. не болею.

Штучка написал(а):
Нам врачица говорила, что если кашель по ночам - аллергия.
Дочь кашляла по ночам. Пришлось отдать умницу-кошечку и домашних рыбок.
Ты во враче и диагозе уверена? Кашель по ночам всегда усиливается или появляется потому, что в лежачем положении, если в легких что-то есть, это "что-то" тяжелее отходит.

Единственное что помогает от горла (а это у меня слабое место) - полоскания. Никакие таблетки, брызгалки и т.п. не дают результата, перепробовала, наверное все, что в наших аптеках продается... Хронический тонзиллит в диагнозе, за два года ни разу не обострился, даже в простуду. Чуть заскребет - сразу или ромашку завариваю, или, если сильно, за "Гексоралом" бегу.
Кстати, от насморка тоже только промывание помогает, остальное или сушит+раздражает (сосудосуживающие капли) или без толку (Пиносол и т.п.)

Roberto

Каждый раз поражаюсь тому количеству лекарств, которые ты на себе испытываешь!... Может, перестать организм ко всяким добавкам приучать, и оно само все наладиться? Ведь должны же какие-то имунные силы быть, без регулярной подкормки БАДами и т.п.

natali 2004 написал(а):
Отоличное средство для вен- Геленвен. На самом деле.
Натали, а не могла бы ты поподробней про эффект? У меня с венами жуткие траблы,уже не знаю чем намазать и что попить. Спасибо ОК, на всю жизнь мне ноги испортили *mad *mad *mad

цитросепт Помню,что на ДНК были на него положительные отзывы.Природный антибиотик.Вроде для кожи хорош.

При простуде Колдрекс пью - ударная доза аскорбиновой кислоты + парацетамол... Вроде помогает, но там совершенно жуткий краситель: чтобы не окрасились зубы (особенно от чёрносмородинового) надо пить через трубочку, что крайне неудобно для меня. :-(
Ещё полоскания содой, но это более неприятно и для меня менее эффективно.

Wanda написал(а):
Ты во враче и диагозе уверена? Кашель по ночам всегда усиливается или появляется потому, что в лежачем положении, если в легких что-то есть, это "что-то" тяжелее отходит.
ППКС.

Г

гость

Guest
А нам Оциллококцинум не помогал ни профилактически, ни лечебно: все равно переболели ОРВИ по полной программе всей семьей.

По поводу поднятия иммунитета замечаю, что очень помогает БАД "Черника-Форте" с витаминкой С. Глазам не помогает, по ходу :)))))))))))))

Г

гость

Guest
Wanda написал(а):
Да. Дочь потом сдавала анализ крови, который указывал на наличие аллергической реакции, а затем - развернутую пробу. И вообще, днем - нормальный здоровый ребенок, по ночам - кашляла.

Кошки и рыбок не стало - кашель прекратился.

VickyB написал(а):
Натали, а не могла бы ты поподробней про эффект? У меня с венами жуткие траблы,уже не знаю чем намазать и что попить. Спасибо ОК, на всю жизнь мне ноги испортили *mad *mad *mad
Я пользую Лиотон. Из всех намазок самая эффективная по содержанию, хорошо облегчает и имеет видимый эффект, осветляет проблемные места.

По поводу поднятия иммунитета замечаю, что очень помогает БАД "Черника-Форте" с витаминкой С. Глазам не помогает, по ходу :)))))))))))))
мне как раз глазам помогает. Реально вижу эффект до и после: глаза вообще не устают, резкость зрения увеличивается. Пью курсами регулярно.
Хотела брать новую Чернику-Форте с лютеином, но т.к. дозировки последнего не указано, ну его нафиг...

VickyB написал(а):
Вики, у моей оч близкой родственницы была такая же ситуация: после ОК (пила 3 мес всего) появилсь серьезные проблемы с венами (правда, ситуация еще усложнялась тем что у нас наследственный варикоз).
в общем что помогло: больше всего помогло компрессионное белье и спец зарядка. белье надо подбирать с флебологом. зарядка где-то лежит на листочке. могу отсканить. еще конечно пила таблетки спец (не вспомню щас назв), мазала кремами. но основной эффект она связывает с бельем и зарядкой. при чем белье несколько месяцев носила постоянно, а потом ситуация улучшилась и врач назначил его носить при сильных нагрузках только (долгая дорога, перелет). может и тебе попробовать?

VickyB написал(а):
прости, не видела вопрос. Эффект такой- мгновенно облегчение тяжести в ногах, через несколько дней уже вены не напряженные, становятся меньше видными. Из всего опробованного(лиотон в том числе) эффект самый приятный и видимый.

Тамара Натали Спасибо за ответы.
Oktavia Про компрес. белье я в курсе,но тогда мне его придется носить целыми днями, нагрузки на работе на ноги приличные.
У флеболога была. У него рецепт один-уволиться с работы, троксевазин внутрь и наружно,аскорутин. И будет мне счастье,хех)

Юся
мне как раз глазам помогает. Реально вижу эффект до и после: глаза вообще не устают, резкость зрения увеличивается. Пью курсами регулярно.
А сколько ты пьешь, чтобы эффект появился?
Я купила, пью неделю по 4 табл. в день. Упаковка у меня на 150 таблеток. Одной хватит?

Криста, я устраиваю курсы с перерывом в пару месяцев. У меня эффект наступает довольно быстро. Через неделю точно. Но может быть, просто лично мне этот БАд хорошо подошел.

VickyB написал(а):
Про компрес. белье я в курсе,но тогда мне его придется носить целыми днями, нагрузки на работе на ноги приличные.
У флеболога была. У него рецепт один-уволиться с работы, троксевазин внутрь и наружно,аскорутин. И будет мне счастье,хех)
Да, Вика. я думаю у тебя все связано с нагрузками. Я тоже думаю про спецколготы и т.д., только консультнуться не с кем.

Tamara написал(а):
Да, Вика. я думаю у тебя все связано с нагрузками. Я тоже думаю про спецколготы и т.д., только консультнуться не с кем.
Тамара, неплохой флеболог есть в институте Амосова. моя родственница там была и всех своих подруг туда повела и все довольны им остались. правда платно это. в прошлом году было вроде 50 грн.

моя родственница поносила эти чулки пару месяцев и у нее реально спрятались вены, хотя была уже 2 степень, переходящая в 3. и болеть ноги перестали.

нагрузки на работе на ноги приличныемогу себе представить... может по этому и стоит их поносить?
я их так пиарю, т.к. на моих глазах ОЧЕНЬ помогли. а я, честно говоря, в это совсем не верила и думала что их придется всю жизнь носить лишь бы не стало хуже. а в улучшение я никак не верила.
п.с. они такие симпотные эти чулочки, как простые только оч плотные, прям резиновые, но со стороны этого не видно. ажурные.... :) муж родственници был в восторге - жена каждый день в чулочках. он даже не знал что они спец :)))

Oktavia написал(а):
Тамара, неплохой флеболог есть в институте Амосова. моя родственница там была и всех своих подруг туда повела и все довольны им остались. правда платно это. в прошлом году было вроде 50 грн.
А узнай координаты, если можно. По лечению и профилактике я в курсе, мне нужно именно по белью.