Методы борьбы с нежелательными волосами (эпиляция, депиляция, лазер, бритьё и т.д.)

Zaichik

Основатель
Заказала себе и пользуюсь вот этим сред-м.
http://www.dermstore.com/product_Follique+for+Sensitive+Skin_4341.htm
Вросших волос действительно стало меньше и не так болезненно после бритья. Состав там простой, много набухали алкоголя, но даже это меня уже не остановит *nimagu

Spata

New Member
не работает ссылка...

а я, когда не лень, депилятором дергаю. а так, сбриваю обычно...

Эпиляция

собираюсь покупать себе такую штуку - TRIA, лазер для удаления волос в домашних условиях.
останавливает пока только то, что не могу понять, какого цвета у меня волосы на теле *grin
на сайте пишут, что those with light brown; light, medium, or dark blond; red or gray hair should not use the TRIA System, в то же время, у кого волосы black, dark brown, and medium brown - могут. это все понятно, но, мама дорогая, как понять, у меня средне-коричневые волосы на ногах или светло? *vis а может вообще средне-блондинистые?
девушки, кто пробовал лазерную эпиляцию, какие впечатления? (с указанием, хотя бы приблизительно, цвета волос :))
насколько я понимаю, ждать, что волосы пропадут на 100% в любом случае не приходится, но действительно ли большая часть волос прекращает расти? действительно ли работает только на совсем темных волосах?

Описывала свой опыт лазерной эпиляции на ДНК. Пойду скоро 4 раз. Теперь уже прерывы получаются где-то 3-4 месяца. Волосы перестают расти, но если это гормонозависимый участок, то, все равно через какое-то время что-то вырастет снова. Но уже тоньше, светлее, меньше. У меня волосы были точно не черные, и все сработало. Самое главное, это дать им полностью вылезти перед эпиляцией, чем больше их будет, тем лучше! Это очень трудно, не сорваться и не удалить их в домашних условиях, но того стоит.

Но уже тоньше, светлее, меньше. У меня волосы были точно не черные, и все сработало.
Криста, а вот эти волосы, которые стали светлее, - они удаляются лазером потом?

Самое главное, это дать им полностью вылезти перед эпиляцией, чем больше их будет, тем лучше! Это очень трудно, не сорваться и не удалить их в домашних условиях, но того стоит.
ага, я слышала про это - но не могу представить, как это в реальности происходит, месяцами ходить пушистой? или они начинают выпадать достаточно быстро?

Slonik
Криста, а вот эти волосы, которые стали светлее, - они удаляются лазером потом?
У меня -да, но они не белые, а русые.
ага, я слышала про это - но не могу представить, как это в реальности происходит, месяцами ходить пушистой? или они начинают выпадать достаточно быстро?
Ты стараешься сделать так, чтобы до эпиляции у тебя выросло все, что может вылезти на этом участке, далее, перед процедурой, врач удаляет все волосы, машинкой, а потом уже лазером. Через некоторое время сожженые волоски постепенно вываливаются. Их нельзя ничем удалять.

Криста, щас буду тебя мучать ))) (не нашла тему на ДНК)
скажи, пожалуйста, ты вообще-вообще не удаляла волосы между процедурами? или все же через какое-то время можно брить, скажем, недели через две после?

Slonik
Через 2 недели после, у тебя только вывалятся старые сожженные волосы, а через месяц-два выползут новые, брить нельзя ни до, ни после, а также выщипывать, можно только удалять мягким депиляционным кремом, если очень мешают. Это трудно, но пробовать в любом случае стоит.
А чем тебя не устраивает салонный лазер? Сейчас это не так дорого, и делать со временем нужно будет все реже и реже? Просто мне кажется, что мы сами не сможем так обработать себя, как это делает врач в клинике. И там лазер, все-таки мощнее.

понятно, буду, значит, терпеть...
в салон не хочу, потому что не люблю салоны. во-первых, времени много отнимает на дорогу и пр, во-вторых, не переношу, когда посторонние люди до меня дотрагиваются. поэтому эта штука для меня - идеальный вариант, сидишь дома перед тв на собственном диване, в одной руке бутерброд, в другой - лазер ))))

Slonik
У меня был александритовый лазер "Triple"
Только учти, это больно, и интервал обязательно 1,5-2 месяца, поскольку лазер повреждает ТОЛЬКО волосяные фолликулы, находящиеся в активной стадии цикла роста волос! После процедурки используй пантенол и... УДАЧИ!!! :))

Г

гоcть

Guest
Krista написал(а):
Slonik
У меня был александритовый лазер "Triple"
Только учти, это больно, и интервал обязательно 1,5-2 месяца, поскольку лазер повреждает ТОЛЬКО волосяные фолликулы, находящиеся в активной стадии цикла роста волос! После процедурки используй пантенол и... УДАЧИ!!! :))
Криста, а сколько это стоит? И как это рассчитывают?
За процедуру? За степень оволосения? За участок?
Вот скоко ноги стоят?*grin

Считают за процедуру (разная область по разному стоит), сколько вспышек-не важно. Хотя остались еще такие салоны - вымогатели, где по вспышкам считают, но это редко.
Ноги, не знаю, у меня на ногах волосы вообще не растут, повезло :))

Криста, спасибо за ответы! )) я знаю, что это должно быть больно, я делала пробную процедуру фотоэпиляции в салоне (не лазер). но если лазер не больнее - то для меня это вполне терпимо, плюс думаю купить крем Эмла (кажется, так называется) для анестезии.

кстати, вот еще нашла статью про разные типы лазеров, для тех кто думает - http://www.volos.net.ua/epilators/laser_epilators.html
мой домашний лазер будет диодным - попробую, напишу тут о результатах))

А у меня вот вопрос к тем, кто бреет ноги бритвой. С недавнего времени опять вернулась к бритве. Раньше пользовалась эпилятором Браун Силк Эпил, но это слишком больно. Вот опять перешла на бритву. После бритья уже на следующий день появляется щетина, жёсткая, тёмная и очень начинают чесаться ноги, не чесать - невозможно. Особенно ночью, раздираю до крови... Это ужасно. Волосы растут как у мужиков на лице, быстро, жёсткие... ррррр.
1. Может кто-нибудь знает, чем можно помазать ноги после бритья или на следующий день, чтобы они не чесались.
2. Или чем можно обезболить действие эпилятора? Где-то вычитала, что можно Лидокаин-спреем побрызгать и вроде как будет не так больно, но это оказалось неправдой. Брызгала - не обезболивает.
3. Или может кто знает какой-нибудь эпилятор, который не доставляет сильной боли?

Ilona

Модератор-блондинкО
мне кажется, что от эпилятора ВСЕГДА больно *grin мне, по крайней мере

а после бритья средств разных предостаточно. главное, найти то, которое вам подойдёт
я спасаюсь кремами для бритья от Lush. после них у меня нет раздражения

Ilona, я пользуюсь пеной для бритья, с котороймуж бреется), раздражения у меня нет, ноги жутко чешатся на 2-й день, когда начинают расти новые волосы. Вопрос в том, чем можно снять эту чесотность, чем помазаться?

Ilona

Модератор-блондинкО
а у мужа какая пена? я от Nivea чешусь)))

если на 2-й день, то, мне кажется, любой увлажняющий крем подойдёт

а я спрей Пантенол - средство на все случаи жизни. я его даже второе лето беру на море вместо крема после загара из расчёта 1 балончик на двоих на неделю.. красота!

Ilona, пена для бритья GILLETT, иногда и другая, но у меня от всего чешется. Кремом пробывала мазать - тоже чешется, и ничуть не меньше, чем без крема. Вот и сейчас сижу и чешусь *nimagu

анютка, а ты этот спрей пробывала после бритья и именно от чесания? И где её купить, в аптеке?

Эх... что же делать?!

СОНЯ, у меня могут чесаться ноги, если кожа пересушена (вообще кожа на ногах очень сухая, постоянно увлажняю кремами). От раздражения после депиляции сейчас спасает Tanita Гель после депиляции.
А лидокаин вроде только на слизистой действует.

Да,после бритья и эпилятора, но не именно как против чесания, т.к. сильно не чешется. мне главное, чтобы раздражения не было.
А за собой замечала, что может чесаться или когда есть раздражение или действительно кожа сухая. так вот, ПАНТЕНОЛ снимает раздражение. И для зоны бикини мне он лучше, чем другие опробованные средства после бритья. плюс сейчас зимой скрабик для ног и обязательно почаще кремом смазываю (надо бы каждый день, но я забываю).
Продаётся в обычной аптеке, его ещё любят рекламировать как средство против ожогов. Если не понравится, то в хозяйстве всегда пригодится.

я тут попробовала воск в домашних условиях. это что-то!!!! липло ВСЕ! на вторую ногу меня не хватило! глубокое бикини сама бесполосочным воском на ура :D а ноги это каторга!

а меня воск что-то не берет совсем. а у мя его еще целая банка, так я маму обдираю :) грю: не пропадать же добру! представь, что ты в салоне :))

я юзаю в основном бритву. ну или кремы. мечтаю о лазерной эпиляции :)

СОНЯ написал(а):
1. Может кто-нибудь знает, чем можно помазать ноги после бритья или на следующий день, чтобы они не чесались.
2. Или чем можно обезболить действие эпилятора? Где-то вычитала, что можно Лидокаин-спреем побрызгать и вроде как будет не так больно, но это оказалось неправдой. Брызгала - не обезболивает.
3. Или может кто знает какой-нибудь эпилятор, который не доставляет сильной боли?
1. После депиляции (сразу!) - хлоргексидином, после - пантенол спрей. Для меня наилучший вариант.
2. Я знаю только крем Эмла, но его достать не так просто.. Сама им не пользовалась
3. Тот же Браун Силк Эпил мне не доставляет сильной боли *tss

Feuer Frei! написал(а):
я тут попробовала воск в домашних условиях. это что-то!!!! липло ВСЕ! на вторую ногу меня не хватило! а ноги это каторга!
Согласна. По мне так воск - худший вариант. Возни много, а эффект "фи" :(

ЗЫ. Девушки, кто-то делал/делает электроэпиляцию?

Ilona

Модератор-блондинкО
воском в салоне надо удалять!
тогда всё быстро и почти не больно!

в домашних условиях, конечно, возни много да и результат не всегда может порадовать!

Ilona

Модератор-блондинкО
Alexa_Alexa написал(а):
Я долгое время делала в салоне, а потом сама научилась. :) Тут дело в практике - и только.
эх *grin если бы только в практике. у меня руки растут не оттуда, откуда надо. много раз уже экспериментировала с разными восками (в т.ч. и проф) - ноги в воске, волосы на месте *grin

воском у меня вообще ничего, кроме кожи не отдирается. Жжуть.
С депилятором и обрывается много волосни, и врастает. В итоге плюнула на все это и пользуюсь бритвой. Потом мажусь лосьоном Avon после депиляции. Он прилично смягчает, волосы не врастают ( у меня и с бритвы такое бывает), шелушни нет. И вроде как щетина отрастает меньше и тоньше, но за это ручаться не буду.
Думаю о лазере.

Nasty

Администратор
Молодая, я электро делала.
Глубокое бикини - почти не больно (как-то пофигистично). Жгёт немного, ну и ладно.
Подмышки - уже побольнее-почувствительней.
Ноги - это АД!!!!!!!!! Я никак не ожидала, что буду так психовать во время эл.эпиляции ног! Я подскакивала на каждом волоске и скулила. Врач сказала, что ноги обычно просто брызгают Лидокаин-спреем, но никак не обкалывают. Я попросила обколоть, но результата почти небыло.

В итоге что получается: я прошла один курс эл.эпиляции и волосы везде, где я делала, растут в 2 раза реже. Бикини особенно могу сравнить - там полоска нетронутая осталась посередине - густоту видно. Мда. Фотку не вышлю))))))

Из минусов - процедура занудная, временами больно. Жгучая боль - ну как от тока))
Вкалывают лошадиные дозы лидокаина и вариантов нет. Разве что эпилируемый захочет чуточку садомазо.
Корки долго сходят.Год потом ещё синеватость сохраняется. Хотя, у кого как. Я вот такая нежная попалась, а у некоторых кожа после корки сразу нормальная. Врач порекомендовала сходить в солярий (!!) после эпиляции, но я не пошла, т.к. побоялась пигментации.

Nasty, спасибо за отзыв. Я всё же не решусь наверное :)
Я хотела тока глубокое бикини + подмыхи. Лан, буду пока мучиться с бритвой.

Nasty

Администратор
Karino4ka написал(а):
Nasty что бы подитожить твой рассказ: оно того стоит и будешь ли ты продолжать?
*blink нет, никогда и ни за что!
Если буду бороться с волосами, то точно не элетро! Это просто капец!!