Наш форум: вопросы и предложения

*preved
(почищено по истечению срока давности)

Последнее редактирование модератором:

Nasty

Администратор
Ещё один способ вставлять ФОТО:
можно делать это со сторонних сервисов типо Радикала (если свои какие-то фотки выкладываете) или указывать прямой адрес картинки где в Интернете её нашли, с помощью кнопки "Вставить изображение" - когда пишете сообщение, сверху есть панелька, где можно выбрать шрифт, его цвет, в этой же панельке есть кнопка как картинка с горой и солнцем, чтоли, жёлтенькая... нажимаете на неё, предлагается "укажите URL вашего изображения" и строка для вставки его. Вставляете туда адрес самой каринки (на конце адреса должно быть, например, ".jpg") - вот адрес, который я вставила, чтобы получить картинку ниже: http://www.xrest.ru/images/collection/00000/665/original.jpg

Nasty

Администратор
уважаемые, если видите рекламные сообщения, спам - щёлкайте кнопку "пожаловаться на это сообщение", она в виде треугольника под ником пользователя.
Заранее большое спасибо!

Я туплю? Открываю профиль кого-нить - а там ничего про тип кожи и все такое. Или я отстала от жизни и все поменялось?

Nasty

Администратор
ОБНОВЛЕНИЕ

Для тех, кто не читает объявления))

• Доступ к разделу "Личное" открывается пользователям с количеством сообщений более 30.
  • Сообщения учитываются во всех разделах кроме "Поговорим о том, о сём" и "Личное".
  • Если при создании альбома фотографий Вы выбираете статус "Личный - отображается только знакомым и модераторам" - Ваши фотографии будут доступны только через Ваш профиль друзьям, модераторам и администраторам, так же эти фотографии НЕ будут отображаться внизу главной страницы форума в "Случайных изображениях из альбомов".
  • На данный момент профили пользователей доступны всем, в том числе и Гостям. Если Вы желаете ограничить доступ к какой-либо информации из своего профиля - сделайте это через "Мой кабинет - Конфиденциальность". Желательно не ограничивать информацию "Обо мне", так как там под меткой "Моя кожа" содержатся данные о Вашем уходе за кожей и её типе. Если не содержатся - прошу предоставить информацию :)

Nasty

Администратор
VickyB, только небольшое время после размещения. Размещай в свой альбом, вкладывай, потом просто в альбоме удалишь. Например.
Если лимита вложений нехватает - давай ссылки на сообщения, какие вложения удалить или можно просто увеличить объём для вложений.

У меня сообщения дублировались много и долго до тех пор пока....пока не поменяла мышку))) как я теперь счастлива и никакого дубляжа)

p.s. Люди, давно хотела спросить: а что за время (часы) на этом форуме? Ну явно не Московское...

Nasty

Администратор
VickyB,
Мой кабинет - Настройки и параметры - Опции - Опции даты и времени

LaZoom

Администратор
Команда форума
если у кого что тормозит, прежде чем возмущаться, проверьте свой пинг, как общий, так и до сайта! обратитесь к своему провайдеру, если пакеты пропадают или летят медленно!!!

единственное, что еще может притормаживать, это архивация форума у хостера, но ради сохранения информации можно 30 мин и потерпеть

Последнее редактирование модератором:

Nasty

Администратор
Если надо исправить/перенести/удалить сообщение, удалить из сообщения фото, создать из флуда новую тему - жмите в нужном сообщении "пожаловаться на это сообщение" (иконка в виде восклицательного знака под аватаром и рядом со значком статуса "онлайн-оффлайн"). Если перенести оффтоп-флуд в другую тему - достаточно "пожаловаться" только на первое из оффтопных сообщений. Не забудьте оставить комментарий, что именно нужно сделать.
Так будет удобнее и намного быстрее, т.к. уведомление будет видно сразу всем модераторам, и вам не надо обращаться лично к кому-то из модераторов.
Заранее спасибо!

Nasty

Администратор
Это обычное явление для всех форумов, но напоминаю на всякий случай, что
темы периодически чистятся - неинформативные посты и разговоры не по теме удаляются, поэтому не удивляйтесь, если у вас уменьшилось кол-во сообщений.

Nasty

Администратор
как сменить язык меню форума:
Мой кабинет (левый верхний угол страницы)-
Настройки и параметры -
Опции -
Язык форума (в самом низу) -
Сохранить изменения
*ok

Если не получается - пишите мне в личку.

Скажите, пожалуйста, сколько должно быть сообщений, чтобы можно было пользоваться личкой?

Oktavia,
А ничё не пишет) Так и нет кнопочек PM в постах (или ЛС - не знаю, как на данном форуме это дело обозначено)

можно нажать на креугольничек возле ника. там "выпадет" меню: посмотреть профиль, отправить личное сообщение и т.д. клацаешь и все)

Oktavia,
Во как! Век живи, век учись - помрёшь, кем родилась (это я про себя). Спасибо за помощь!))

А чоу я меняю стиль профиля, сохраняю настройки, а изменений не вижу? Профиль как был синеньким, так и остался.

У меня пока два вопроса.
1. Как сделать, чтобы сохранялись в моём кабинете темы ,в которых я когда-либо отвечала
2.Почему у меня не получается создать свою тему?

Nasty

Администратор
PinK, ой :) пропустила.
Щёлкай в сообщении с вложением "пожаловаться на это сообщение" и пиши, что именно нужно удалить ;) Всё как обычно.

а что-то статистика странная в опросе про косметику каталожную. Проценты там нереальные :).

Щёлкай в сообщении с вложением "пожаловаться на это сообщение" и пиши, что именно нужно удалить ;) Всё как обычно.
Насть, их же много, этих вложений..
я о том, как-то самой можно управлять вложениями? в профиле вроде и есть "управление", а удалить ничего и нельзя.. почему?

а у меня на главной страничке продублированы две темы:
Масла, ароматерапия. Органическая и натуральная косметика.
и
Органическая, натуральная, минеральная косметика

и все бы ничего но в них одна и та же подтема :))
Натуральная, органическая косметика

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

и если есть непрочитанные в одной то не прочитаны и во второй, они как-бы связаны кармической связью :)

Nasty

Администратор
они как-бы связаны кармической связью :)
))))
Масла, ароматерапия. Органическая и натуральная косметика. - это сейчас раздел, который имеет 2 подраздела: Масла эфирные и базовые и Органическая, натуральная, минеральная косметика. Я специально сделала так, чтобы всё - и сам раздел (который кроме подразделов тоже имеет темы) и подразделы были видны с главной страницы форума, а не прятались за одним общим названием головного раздела Органическая, натуральная, минеральная косметика, т.к. информации много, это всё нельзя сваливать в одну кучу, а делить на совсем разные разделы тоже было бы не правильно.
Соответственно, если кто-то пишет в теме Натуральная, органическая косметика, то она становится видна и там, и там. Если фсё равно нипанятна, тыкаем сюда: Масла, ароматерапия. Органическая и натуральная косметика и смотрим на верх сраницы - видим там 2 подраздела :D