Средства для улучшения цвета лица - sos и постоянного использования

Чем меньше на лице прыщей, тем больше начинаешь заботиться о других проблемах.
У меня это тусклый, сероватый и несвежий цвет лица, нездорово бледный. К этому же отношу пастозность, отечность, вялость.
В общем, когда лицо такое, что румяна, нанесенные в попытках оживить, смотряся клоунскими пятнами, а яркие помады намазать категорически нельзя, т.к начинаешь напоминать набальзамированный и накрашенный труп .
Отпуск на даче, конечно , лучше всего решает эту проблему, но он бывает так редко. Поэтому приходится уповать на косметику

В прошлом году у меня была чудесная палочка -выручалочка в виде сыворотки Виши Аквалия Антиокс, но ее сняли с производства, о чем я не устаю сожалеть.

В этом году спасаюсь вот этой парочкой.

Kiel's midnight recovery concentrate

Вообще, это удивительно, что я купила это средство, потому что цена на Килс кажется мне в принципе завышенной. И я настороженно отношусь к масляным средствам как таковым. Но после энного количества отзывов, в которых указывалось именно на улучшение цвета лица, несмотря на стрессы, недосып и зиму, я пошла за пробником. Вообще, это чуть ли не единственная марка, где с поджатой гузкой на лице, но пробники дают, даже без лишних разговоров за жизнь и демонстрацию намерений что-то купить. Пробник, кстати, большой, его мне хватило больше, чем на неделю применения.
Это маслянистая жидкость, в основе каприк триглицерид, всякие масла типа энотеры и бораго, плюс эфирные масла. Применяется стандартно - несколько капель растереть -разогреть на ладонях, потом прикладывать к лицу. Нанесение последующих средств - опционально. Мне нравится наносить на чуть влажное после сопливого азиатского тоника лицо. Через некоторое время все впитывается, маслянистый блеск уходит, остается просто какое-то здоровое сияние. В январе, до начала морозов, этого мне было достаточно.
Эффект налицо - цвет лица стал здоровее, кожа приобрела блеск и лоск, свойственный здоровой коже, она спокойная, без шелушений. Поры не забивает, воспаления не провоцирует, на салоотделение не действует, оно как было , так и остается.
Да, и конкретно как увлажняющее средство , этот концентрат я описать не могу. Он не сушит, смягчает кожу, но очевидно, что влаги коже не добавляет. Поэтому в холода сверху требуется что-то еще.
В общем, какая-то действительно хорошая вещь, стоящая вещь. При том, что от остальных всяких пробников Килса у меня осталось либо разочарование, либо негатив.

Поверх концентрата я наношу сыворотку L'oreal revitalift
Стала ее наносить , когда пошли морозы. Она прозначная, белесая, пахнет странно-резко. В составе есть немного спирта, бифида фермент лизат (который и в куда более дорогом Женефике), гиалуронат натрия. Сыворотка, конечно, много чего и разного обещает, но мне нравится, что она запечатывает килсовский концентрат, усиливая его действие дает влагу, ну и освежает кожу. Впрочем, если применять в соло-варианте, то эффект явно будет послабее.

Еще из средств для улучшения цвета лица я пробовала и использую маски (тут просто дублирование текста из темы про увлажнение)

- Ив Роше Бодрящая маска для лица с экстрактом граната. Легкий гельчик, наносить надо на три минуты. Маска не столько позиционируется как увлажняющая, сколько для освежения цвета лица. Ну и милая тетечка-консультант ненавязчиво говорила про то, что маска убирает отечность, и я почему-то поверила...
В общем, из плюсов у нее трехминутность (такое время еще с утра есть). Если хранить в холодильнике, то действительно слегка освежает и устраняет помятость лица после сна. Активно увлажняющего действия нет. В общем, своих денег точно не стоит.

Bliss Triple oxygen instant energising mask Когда эта марка появилась в России, в блогосфере отечественной стали появляться отзывы про то, какая она (марка)расчудесная. Особенно хвалили эту маску. Что и серость зимнюю стирает как ластиком, и обезвоженность убирает, причем эффект держится аж несколько дней. Ну а я вечно от своей серо-желтости страдаю, поэтому когда выяснилось, что в интернетах дают миниатюры маски, тут же ее и выписала.
Что я имею вам сказать. Маска, конечно, прикольная, но больше по части психологической. Потому что пахнет какими-то апельсиновыми карамельками, представляет из себя гель, который при нанесении на влажное лицо начинает пениться. Пузырьки эти , лопаясь, забавно щекочут лицо и шуршат. Через минут пять все это прекращается, и маску нужно смывать. Итог: нуу, если очень приглядываться, может, появляется какой-то намек на свежесть, и цвет лица выравнивается, тоже слегка. Но через несколько минут лицо не то, чтобы увлажненное, а наоборот, стянутое и требует крема. Короче, какая-то ерунда. Да и в целом из всех средств Блисса (а у меня есть молочко для снятия макияжа с энзимами, которое можно использовать как маску, матирующие диски с кислотами, гель дя глаз от мешков и отеков) разве что крем для рук оказался толковым. Странная марка, если честно. А маске плюс только за прикольные пузырики, но ведь это не критерий эффективности, верно?

FREEMAN Маска для сияния кожи лица с Ростками Пшеницы Из новинок марки.
Гельчик с золотинками. Тоже обещают увлажнение, сияние кожи и прочие чудеса. Держать надо подольше. Если нанести близко к глазам, идут какие-то пары (гхм), от которых глаза могут слезиться. Увлажняет чуть получше, эффекта освежения цвета лица я лично не наблюдаю.
В общем, достаточно бесполезная вещь, разве что есть упаковки-саше, которые удобно попробовать и брать с собой.

Dermophil термальная маска против морщин
Вообще, самой маркой эта маска не позиционируется как увлажняющая, но я про нее тут напишу. Субстанция недокремовая и недоглиняная, с большим количеством перламутра. В составе есть всякие плюшки типа женьшеня, пыльцы и пантенола. Подсыхает на лице , после смывания видно, что лицо в тонусе, кожа смотрится плотнее. Ощущения напитанности влагой нет, но и сухости тоже нет. Хорошая, рабочая такая маска для приведения лица в тонус.

Planeta organica Увлажняющая водорослевая маска для сухой и чувствительной кожи
Вообще, я чем дальше, тем скептичнее отношусь к многочисленным брендам Первого решения. У них много всякой бесполезной ерунды, пусть и недорогой. Но когда видишь все эти богатые составы с много чем полезным и красивым, рука сама тянется к кошельку, увы.
Однако тут деньги выброшены очень не зря. Маска в банке, гелевая. Лично мне почему-то нравится зачерпывает ее пригорошнями и наносить на лицо. Гель зеленоватого цвета, пахнет чем-то специфическим, аля морским с добавлением эфирных масел. При нанесении холодит кожу, но именно за счет текстуры, а не какого-нибудь ментола. Подсыхая, чуть стягивает. Эффект - увлажнение очень базовое, пожалуй, если кожа совсем сухая, ждать чуда не стоит. Но ценность маски в другом. Она реально подтягивает, тонизирует, дает свежий и здоровый цвет лица, устраняет отечность и пастозность. В общем, прекрасная Сос-маска, ее я очень рекомендую. Прекрасный продукт за небольшие деньги, даст фору многим.

Специально для глаз:
маска Origins No Puffery™ Cooling mask for puffy eyes
Как всегда от таких средств, кто-то видит эффект, кто-то нет. Это достаточно плотный, липковатый гель, лучше хранить в холодильнике. Наносится на 5-10 минут (я и на верхнее, и на нижнее веко, т.к. больше у меня отекают верхние веки), потом смывается. Можно нанести тонкий слой просто как обычный гель, либо как сыворотку, под крем для глаз. Но такой вариант мне нравится меньше, потому что гель все же липковатый.
Да, из окончательно китайского пчеловода эта маска внезапно не сделает из вас волоокую лань, но я эффект вижу. Состояние верхних век становится лучше, и это при том, что от других средств (а у меня их много, увы) я как такового эффекта не вижу. И удобно, что это не патчи-диски или что-то там, можно намазать и заниматься своими обычными утренними делами. В общем, удобная вещь, если вы страдаете от помятого лица, как я, попробуйте. Я заказывала на клубнике.

Также в копилку цвета лица смело могу добавить салфеточное умывание: обсуждение начинается отсюда http://www.cosmetsovet.ru/threads/628-Средства-для-снятия-макияжа?p=208825&viewfull=1#post208825

Ну и в качестве сос-средства контрастные водные компрессы (горячий-холодный и так далее, закончить холодным) очень хорошо помогают.

Как результат - я наконец-то зимой могу носить яркие помады и выглядеть при этом адекватно

А вы обращаете внимание на цвет лица? Пытаетесь его как-то улучшить - на регулярной основе или перед важными событиями? Есть у вас какие-то постоянные или сос-средства для этих целей?

spark

New Member
мне понравилась грязевая маска Organic shop очищающая - действительно неплохо чистит поры, но как-то мягче, чем другие очищающие маски, как например айхербовский хит мятная глиняная. наносить и смывать ее намного проще.

Серия с вит С от Авалон. я помню, что некоторым форумчанам не подошла, но мне все опробованное - гель для умывания, тоник, сыворотка - подошли идеально. правда показалось, что недавно взятый тоник мылится (на вате появляется белая пена в процессе нанесения), может это реакция ваты с каким-то ингом тоника, не знаю :)) но раньше такого не было.

маска-скатка Тони Моли зеленой яблоко. отличная маска, реально действует - лицо гладкое, особенно заметно на обветренных щеках. правда она у меня почти не скатывается, но эффект от этого не уменьшается.

грязевая маска Organic shop очищающая - действительно неплохо чистит поры, но как-то мягче, чем другие очищающие маски, как например айхербовский хит мятная глиняная. наносить и смывать ее намного проще.
А она больше глиняная или кремовая? Для цвета лица у Органик шопа хвалят кофейную маску (с маслом зеленого кофе), но мне она не пошла, поры забивала, а моя мама довольна - кожа мягче, вид свежее.

Nasty

Администратор
По вашим отзывам купила Органик Шоп маску водорослевую: правда, даёт хорошее освежение, как-то осветляет и румянец появляется. Мне понравилась. Пахнет одеколонисто только)) А насчёт увлажнения от неё: один раз использовала просто на умытое лицо и она даже подсушила, а второй раз в душе на распареное и она немного увлажнила)) (предвкушая: я знаю свою кожу после душа и да, правда то маска сделала).

Я давно использовала зимой Пайо Де шок сыворотку и она отлично сняла вот эту серость, был оченна сежий вид после неё. Но после курса, т.е. ближе к концу флакона появился эффект.

Витамин С из ампул на лицо наносила, неоднократно повторяла. В маски его добавляла. Нравится, освежает отлично и долговременно. Но дело может быть в других составляющих из ампул, т.к. кожа как-то неоднозначно реагирует, становится шершавой, грубоватой.

Маски Мирра в таблетках, сухие (я не знаю, выпускаются ли ещё). Кипятком заваривать. Тоже очень нравилось именно оживление цвета лица. У меня осталось немного масок этих, под впечатлением этой темы я сейчас-ка масочку заварю себе))) Использовала с масками-тряпками без пропитки мирровскими (они тоже в таблетках, надо размачивать), но можно ведь и платочек бумажный поверх прилепить, правда ведь, и пшикать на него, чтобы маска быстро не засыхала.

spark

New Member
А она больше глиняная или кремовая?
Юсь, кремовая. хотя нет, вру, скорей глиняная, т.е. она засыхет на лице.
Состав:
Aqua with infusion of Organic Laminaria Digitata Extract (органический экстракт ламинарии), Cetearyl Alcohol, Dead Sea Black Mud (грязь мертвого моря), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Glycerin, Prunus Amygdalus Oil (масло миндаля), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса пузырчатого), Tocopheryl Acetate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium, Hydroxide, Parfum.

Юся, ты как то писала еще тут про Sampar street to peel. насколько я помню, говорила, что розовощекости он тебе добавлял)
я сейчас видела на клубне его, думала прихватить, пока собралась лапрери заказывать.
ты все еще довольна им?

Лучше и быстрее всего на цвет лица оказывает влияние ретинол :), проверено годами.
Отличный эффект давал мне, помнится, holy land alpha-beta retinol restoring cream. Именно, как после прогулки на свежем воздухе - такая кожица была.
Еще очень нравится Lumene Vitamin C+ Нектар для сияния кожи, я затарилась им даже про запас, на лето. Приятная, ароматная и действенная штучка.

Nasty

Администратор
просто в аптеке купленный?
ага. концентрацией побольше выбрать.

что ещё, я походу вспоминаю:

бадяга с водой или с перекисью - это не для цвета лица скорее применяю, а от проблемной кожи, но и для того, и для того очень нравилось всегда.

Obagi Triple peel mask японская версия - осветление (молочная кислота и т.п.), увлажнение. Насчёт пиления от неё что-то я хз, я не увидела.

Мирра Гликолим Препилинг 10% - люблю его, не первый флакон использую. Состав простой как три копейки. Работает и в отношении пор, и в отношении выравнивания цвета лица, после чисток только его использую и через несколько часов лицо без пятен. Не осветляет только, жаль.

Nasty

Администратор
Лучше и быстрее всего на цвет лица оказывает влияние ретинол
у меня от него просто покрасневшая кожа :( Нездоровая краснота. Диакнеаль и Ретин-А пробовала, больше пока не захотелось, хотя постоянно соблазняюсь на отзывы.

Юся, ты как то писала еще тут про Sampar street to peel. насколько я помню, говорила, что розовощекости он тебе добавлял)
да, было дело. Но не вау-эффект, а такой... интеллигентный. Я отпользовалась тюбиком, и на этом все, потому что у нас марку перестали продавать в Рив гошах, а заморачиваться с пересылкой не было желания. Средство приличное, вопрос в том, сколько за него хотят на клубнике.

Лучше и быстрее всего на цвет лица оказывает влияние ретинол
именно ретинол или ретиноиды в целом?

Lumene Vitamin C+ Нектар
это который был для комбинированной кожи? Был у меня такой, легкая увлажнялка, ощутимого улучшения цвета лица с него не поимела.

Нездоровая краснота
Вот да с третиноина (у меня был не Ретин-А, а шведская Аберела, но там все то же самое). И еще штурка гладкая и блестявая как паркет :D

у меня от него просто покрасневшая кожа :( Нездоровая краснота. Диакнеаль и Ретин-А пробовала, больше пока не захотелось, хотя постоянно соблазняюсь на отзывы.
тебе бы Сефин сыворотку ретиноловую попробовать - по отзывам там процент не большой, но эффект освежанса и подчищения пор дает. Мне, например, от неё вряд ли толк будет, если я 2% в пилинге спокойно переношу.

мне он тоже в прошлом году нравился :) удивительно, что поры не забивал, тк консистенция при высыхании пленочкой бралась. Но для средств с витамином С и ретинолом есть отдельные темы *write

Nasty

Администратор
тебе бы Сефин сыворотку ретиноловую попробовать - по отзывам там процент не большой, но эффект освежанса и подчищения пор дает
спасибо, я попробую добыть пробник.

Nasty

Администратор
Но для средств с витамином С и ретинолом есть отдельные темы
да есть, но мы тут радостно улучшайзинг цвета лица обсуждаем))) Скопом бы это обсудить неплохо. А так, конечно, там написано, тут написано, не тот порядок, как мы привыкли.

хотят прилично) 2500
именно поэтому решила переспросить)
мне почему-то запомнилось, что фифект был именно вау)

хотят прилично) 2500
нет. Полторы еще можно отдать, за 2500 надо вау-вау. А этого уже не было. Рекомендую сходить за пробничком Килса ))
Я вот еще периодами чешусь купить \заказать вот эти средства:
http://www.echemist.co.uk/p-vichy-idealia-life-serum - сыворотка Виши Идеалия
и Ла Рош позе Редермик Р с ретинолом для глаз и для лица
http://www.echemist.co.uk/p-la-roche-posay-redermic-r-
http://www.echemist.co.uk/p-la-roche-posay-redermic-r-for-eyes

Но по поводу первого мне кажется , что толк вряд ли будет, потому что в составе нет ничего и близко к сыворотке Аквалия Антиокс. И экстракта комбучи, который в кремах линейки Идеалия (кстати, хороший крем, тоже на цвет лица работает) тоже нет.
А по поводу средств с ретинолом - процент этого ретинола неизвестен))

А по поводу средств с ретинолом - процент этого ретинола неизвестен))
Чистый Ретинол 0,1%: мощный компонент для борьбы с признаками фотостарения. Стимулирует выработку коллагена, выравнивает поверхность кожи, нейтрализует пигментацию.
Ретинол последовательного высвобождения 0,2%: Ретинол, связанный с Линолевой кислотой и Аденозином, постепенно высвобождается небольшими дозами для оптимальной переносимости.
LHA-кислоты 0,3%: Оказывают разглаживающее действие, мягко отшелушивают ороговевшие клетки кожи для лучшего проникновения активных ингредиентов.
http://www.shop.laroche-posay.ru/category/lico/osnovnoj-uhod/lrp-redermik-r-t-30ml.html

ух ты) а я смотрела российский сайт Ла Рош позе и почему-то прошляпила, что эта линейка уже есть у нас. Спасибо!
Мне кажется, что 0,1% ретинола - это почти как слону дробина, да?

Мне кажется, что 0,1% ретинола - это почти как слону дробина, да?
нууу, мне малавата будет, но рабочий процент.
В триакнеле ретинальдегид 0.1% , но он сильнее ретинола.

п.с. Юсяяя, идите в баню с ретинолами. вернее в нужную тему *yes

Nasty

Администратор
сходить за пробничком Килса
и Килс хочу. Сефин и Килс, значит.

Вспомнила ещё одно средство, оно несколько лет уже постоянно живёт в моей ванной: Альба Ботаника энзимная маска. Я её использую на мокрое лицо во время принятия душа. Освежает цвет лица и пахнет отлично. При постоянном применении понятно, что энзимы работают - поры лучче с ней, чем без неё.

В энторнетах хвалили в плане освежения Мишша кислородный пилинг, который пузырится на лице, он вроде как на перекиси. Кто-то кипятком от него, а кому-то как слону дробина. Пробовали?

thaw

Пользователь
мне понравилась грязевая маска Organic shop очищающая - действительно неплохо чистит поры, но как-то мягче, чем другие очищающие маски, как например айхербовский хит мятная глиняная. наносить и смывать ее намного проще.
мне ничего не чистила, показалось совершенно бесполезной, я ее просто выбросила полный тюбик. тем более, она скорее кремовая, эмолентов в ней прилично, может поры забивать.

Если говорить еще о ретиноидах и цвете лица, то я давно мечтаю о креме с третиноином Avita — 0,025%, КАК только его достать, не знаю *huh
Подружка привозила себе из Англии, была в диком восторге, да и я наблюдала ее трансформацию с удивлением. Причем, от него совсем нет раздражения обычного, очень нежный препарат.
Но о нем так и пишут "крем, позволяет значительно уменьшить выраженность побочных реакций, которые часто наблюдаются при использовании третиноина в обычной форме крема или жидкости."

Nasty

Администратор
Маски Мирра в таблетках, сухие (я не знаю, выпускаются ли ещё). Кипятком заваривать.
они больше не выпускаются. Жаль. Последние доделываю.

Я в этой теме не упомянула крем Филорга Слип&пил: отличный освежательный эффект, лицо светлеет плюс румянец нежный пробивается. Между прочим, я на день его использовала - нормально, мне кажется)) Под компакт или даже без всего, с ним нормально кожа смотрится.

еще, как ни странно, в качестве сос-освежательного средства идут на ура контрастные компрессы. Ну, все просто, две плошки с водой, холодной и горячей, два полотенца или салфетки. И по очереди. Если лень плошки искать, просто то под холодную воду полотенце, то под горячую. Буквально по паре прикладываний с утра (закончить холодным) придает вменяемый вид

п.с. Настя, а почему в Пиндосии килс выдают?

ну, эээ. Если ты докидываешь куда-то через посредников, то выгодно, конечно. Если ради одной банки заморачиваться, то фиг с тем, что у нас 30 мл стоит 1800 ... Но я уже больше месяца каждый день пользуюсь, и если одна двадцатая флакона ушла, больно хорошо будет. Средство вечное

Я в этой теме не упомянула крем Филорга Слип&пил: отличный освежательный эффект, лицо светлеет
тожа начала отмечать. румянца нет. он мне не свойственен)) но выгляжу свежо и холено))

Силилась я че-нить вспомнить/написать, но вот фиг - нет у меня таких средств. Красноту морды лица на 10-15 минут после ретинола, кислот, горячей воды вижу, но освежансом не могу назвать. От всяких околовитаминных сывороток есть вроде что-то, но настолько "под микроскопом", что даже и говорить неохота. Вот. Здесь побрюзжала, в теме для глаз побухтела - в топку весь косметос, всиравно никакого прока *vis

Мне хорошо освежает цвет лица крем Derma E c DMAE и ester C. Если мазать с неделю то хорошею на глазах, а для век такого чудесного средства нет. Синие круги, небольшие отеки не убираются.
чуть не забыла. Хочу похвалить крем Заатар от него наутро кожа более плотная, напитанная.
Улитковый серум и крем Mizon с утра делает поры более приличные, а лицо более гладким.

Мне против них помогает лимфодренажный массаж лица (дома, самостоятельно). А вообще, для более свежего вида лучше хорошего сна (желательно на свежем воздухе) ничего нет (по крайней мере для меня)