Тушь для ресниц

Моя коллекция кисточек от тушей достигла 145 экземпляров. Маленький юбилейчик.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg

Последнее редактирование модератором:
Карлуша написал(а):
Моя коллекция кисточек от тушей достигла 145 экземпляров. Маленький юбилейчик. Сегодня попробую тушь Живанши, вечером отпишу впечатления.
Это которая с щёточкой-ёршиком?

Точно, она самая. Весьма, весьма... Необычно, но удобно. Новая она слишком жидкая, а вот чуток подсохнет - вообще здорово будет. И ёршик этот очень даже неплох! Прокрасил все реснички, одного слоя хватило для выразительности, а второй слой добавил хороший объём. Оценка: хорошо+ *ok

Г

гость

Guest
И ёршик этот очень даже неплох!
А по времени ненамного дольше занимает ершиком все прокрашивать? Он же, по виду, могет осилить только несколько ресничек за раз (?)

Zaichik

Основатель
Штучка написал(а):
А по времени ненамного дольше занимает ершиком все прокрашивать? Он же, по виду, могет осилить только несколько ресничек за раз (?)
Ты знаешь, я уже не первый раз читаю, что этот ершик очень даже ничего. Надо просто привыкнуть к новому методу*yes

Г

гость

Guest
Zaichik, ну я думаю, что они не от балды такую форму сделали :).
Так кто-нить пробовал новые тушки-вибраторы??

Штучка написал(а):
По времени - не дольше. Главное, наловчиться. И всё равно... Уже столько раз говорю всем и везде: лучше туши "плевательной" Бархатной нетути... Что подтверждается сопутствующей историей: в нашем ОКее у кассирши одной спрашиваю - какой тушью у неё глазки накрашены так пушисто (в уме предполагая ответ, кстати, правильно!) - смущаясь отвечает, что самой простейшей, в которую типа плевать надо. Только трудно стало её найти, да ещё часто попадается не чёрная, а такая, сероватая.*cool

Карлуша написал(а):
лучше туши "плевательной" Бархатной нетути
это которая "ленинградская"? *hi
у меня из нее до сих пор есть щеточка, такая белая пластмасска с частыми-частыми щетинками, расчесываю ей ресницы после туши, если склеятся.. *blush

Нет, Бархатная - это московская, фабрики Рассвет, в пластмассовой коробочке с прозрачной крышкой (кстати, выпускается бордовая, зелёная, синяя, коричневая, серебряная, фиолетовая, чёрная). А ленинградская - это не бархатная, а простая, в картонной коробочке. Тоже тьма цветов. Только найти трудновато... Кто увидит - сообщите, плиз!*blush

Zaichik написал(а):
Ты знаешь, я уже не первый раз читаю, что этот ершик очень даже ничего. Надо просто привыкнуть к новому методу*yes
А не склеивает? Думаю брать, хотя у самой уже косметички ломятся.. *blush

Не, не склеивает, прокрашивает хорошо. Брать надо было, когда скидки были 40%, а теперь надо подождать, вдруг ещё скидки будут к НГ?! А то очень уж дорого получается, тем более, что ломятся...

Карлуша написал(а):
Нет, ленинградская - это не бархатная, а простая
Помню такую! Но она, помнится, при попадании в глаза была очень ядреной, щелочь кажется там в составе. Нет коробульки с составом, поглазеть?

У меня сейчас два фаворита - Givenchy Hypnose и YSL Effet faux cils .
Использую их попеременно - на мой взгляд, эффект от них одинаковый. Может быть, YSL даёт чуть больше объёма при многослойном нанесении. Но в целом, обе туши равноценны.

Ого! Для дезинфекции, что ли?
чтобы форму брусок держал, имхо )))
Но вообще, да... Моя бабушка до сих пор пользует только такую вот тушь и требует купить ей еще. Ту, что в тюбиках, категорически не приемлет - говорит, не то. Пользуется всю жизнь, причем глаза красила чуть ли не раз в неделю, всегда со всем этим спала. И поди ж ты - никаких коньюктивитов или иных проблем с глазами, и ресницы на месте. Не бог весть какие, но есть. А бабушке уже 80 лет.

пользуюсь MF -Masterpiece, коричневой. Нормально ложится, не осыпается... хотя, если сильно-сильно глаз зажмурить, то иногда остаются частички на нижнем веке... а так, нормально ;)

Попробовала Avon SuperSHOCK - шока не испытала, конечно, но тушка и правда неплохая. Очень классная щёточка, разделяет, хорошо прокрашивает, объёма добавляет. Удлиняет не сильно (сравниваю с остальными моими тушками из загашника).

Вчера затестили тушь Aquamarin - Faberlic. В таком флаконе ярко-светло-бирюзового цвета. Ну что могу сказать? На один глаз нанесла на эстелаудеровскую основу - получилось удивительно пушисто и красиво. На второй глаз - как есть. Боожеее... Все ресницы моментально склеились в три пучка. Кошмар и тихий ужас! И какая-то она комкастая, неприятная... Не, не моё...*dry

Г

гость

Guest
под все туши можно наносить?
Да. Такие продукты называются lash primer'ами.

Кстати, спасибо тому, кто мне ее посоветовал (то ли Илона, то ли Krista). Отличный праймер! :)

Lush Primer Plus Эсте Лаудер, такая немножко сиреневатая, если приглядеться. Основа под любую тушь. Гораздо лучше тех баз, которые в двойных тушах. Те все белые, у меня "торчали" из-под туши, а эта подсыхает и становится невидимой. Супервещь! *ok

Мне эта халявная тушь тоже неожиданно понравилась. И цена у неё вполне нормальная, и качество хорошее. Но не хочу покупать большую, т.к. опять окажется, что семпл лучше того, что в продаже...

Г

гость

Guest
Тэкс, девушки, с вами я стала красить ресницы более аккуратно и красиво (помните, я тупила по поводу того, как краситься? :)), за что вам огромное спасибо.

Теперь у меня возник вопрос о lash primers (базах для туши). Кто ими пользуется, расскажите: вы ждете, пока праймер засохнет, а потом наносите тушь, или по свежим следам - сначала один глаз праймером и тушью, затем - второй?

Я не могу по засохшему слою красить повторно: второй слой ложится комками и гремит. Или я чего-то не понимаю?

Про Clinique. Тушь хорошая, особенно смывание понравилось- под водой и без остатков под глазами. Но, зато и под мокрым снегом она тоже отлично течет(( Только поэтому и не беру повторно, тем более на зиму;)

Штучка написал(а):
Теперь у меня возник вопрос о lash primers. Кто ими пользуется, расскажите: вы ждете, пока праймер засохнет, а потом наносите тушь, или по свежим следам - сначала один глаз праймером и тушью, затем - второй?
Делаю так - крашу основой первый слой, как обычной тушью. Один глаз, потом второй, потом сразу наношу слой туши. Не жду, когда высохнет. Иногда наношу второй слой базы, а потом тушь, но без перерывов. Но и не тороплюсь, конечно.*wink

А сколько времени уходит на второй глаз? Ну, может и подсыхает, но не до состояния "ресницы колом". Наверное, кто как наловчился. Я в принципе быстро крашусь, мне на весь процесс нужно минут 20. А моя подруга на это дело часа два ухлопывает, ей надо чтобы свет под разными углами падал (носится по всей квартире, то в ванную, то в комнату, то на кухню*yes), то у неё не так растушёвывается, то рука дрогнула... У меня всё проще гораздо!*tss

мажу праймером один глаз, второй, потом сразу же тушью. Все оки. Праймером легонько прохожусь. Причем вне зависимости от того, какой пользую - гельчик или белую базу, результат всегда нормальный. Честно говоря, я даже как-то и не задумываюсь: успевает праймер засохнуть до нанесения туши или нет - времени с утра на это не хватает.

TQG

New Member
О! И меня научите, пожалуста, краситься аккуратно! Терпеть не могу ляпы от туши по росту верхних ресниц. А когда начинаешь это дело вытирать, ресницы ведут себя плохо - расползаются в разные стороны и потом вернуть их в первоначальный вид невозможно.

Г

гость

Guest
TQG, надо держать зеркало на уровне подбородка :).
Я давно так делаю, только никому не рассказывала, а недавно прочла это в инструкции к туши :)))))))))))

TQG

New Member
Штучка, это как это? Это надо, штоп глаза вниз смотрели? Поясни, пожалуйста, для особо одарённых... Я то я не понимаю...*blush

Г

гость

Guest
TQG, именно :).
Таким образом ты не прижимаешь ресницы к векам и они, соответственно, не оставляют на оных отпечатков :). Лично у меня процент ляпов уменьшился в разы :).
Затем, при необходимости, отрихтовать, как ты (?) грила, зубочисткой. Вуаля! :)

Цитирую инструкцию:

Идеальный макияж глаз: секреты достижения совершенства.
* Тушь следует наносить, держа зеркало на линии подбородка.
* Держа кисточку в горизонтальном положении, начинайте прокрашивать ресницы от корней движениями "влево-вправо" - так тушь легко распределится по всей длине ресниц, не склеивая их.
* Начинайте красить ресницы с середины века до наружного уголка глаза. Это придаст Вашему взгляду дополнительной соблазнительности.
* Ресницы на нижних веках следует красить, держа тушь в вертикальном положении - избыток туши на щеточке следует снимать салфеткой либо мягкой тканью, но ни в коем случае не вытирать его о край тюбика.
* Ресницы будут выглядеть более натурально и выразительно, если нанести дополнительный слой туши, но это следует делать, пока первый слой еще не высох, иначе ресницы могут склеиться.
* После использования туши, чтобы предупредить ее преждевременное высыхание, как можно более аккуратно, медленно, вращательными движениями верните кисточку на место в тюбик.
Мне понравился совет придавать нашему взгляду "дополнительной соблазнительности" :). Затем можно подумать об выпить рюмку вотки и об дать кому-нибудь в морду :)

Угостили на сеансе макияжа мини-тушью Estee Lauder Sumptuous -дома накрасилась -здорово, а на улицу вышла и всё отпечаталось в глаза попало*blink - у нас сейчас -20 и не все туши держатся хорошо....выходит эта на лето бы подошла. А вообще мне к зеленым глазам визажист посоветовала фиолетовую тушь использовать, может посоветуете какую-нибудь из масса (L`Oreal, MF), с этими марками у меня зимой проблем нет до -40 *blush

Gery написал(а):
может посоветуете какую-нибудь из масса (L`Oreal, MF)
Эмм.. Мне нраица L'Oreal Telescopic *nyam Но я видела её только чёрную и новую, угольно-чёрную.. *dry Были бы у неё интересные цвета, закупиилась бы...

TQG

New Member
Штучка, спасибо за инструкцию! Никогда раньше в тушах подобных бумажек не встречала. Это в какой было? :)