Афродизиаки

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Ася on 26 Мая 2004, 13:05
У меня немного странный интимный вопрос.После родов я стала какой-то бесчувственной,холодной.Подскажите пожалуйста,какие масла можно применять, чтобы как-то вернуться к жизни?Я боюсь,что если всё будет продолжаться в том же духе муж от меня уйдёт
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено drofa on 26 Мая 2004, 14:15
Ася
, к афродизиакам относятся такие масла: бергамот, вербена, ветивер, гвоздика, жасмин, иланг-иланг, имбирь, кипарис, корица, мирт, мирра, ладан, лиметт, лимонник, мускат, можжевельник, нероли, пальмароза, пачули, роза, розовое дерево, розмарин, сандал. Важно чтобы запах нравился и вам и вашему мужу. И можно использовать по разному: можно сделать собственные духи, можно сделать массажную смесь и натирать тело, а можно сделать массаж мужу Лично я люблю запах иланга, но как говорится на вкус и цвет...
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Jull on 26 Мая 2004, 18:00
Делаю смесь иланга с бергамотом - эффект выше всяких похвал!
У меня вот какой вопрос: интересно, а есть ли какое-то привыкание, ну долго пользуешься одним и тем же составом, а потом он уже не дает никакого эффекта?

отправлено Didi on 26 Мая 2004, 18:07
Ася
!
А буквально вчера сделала мужу ванну с добавлением масла грейпфрута (пришел с работы очень усталый), результаты приятно удивили - была незабываемая ночь. Хотя и до этого особых проблем в отношениях не было!!!
Попробуйте

отправлено drofa on 26 Мая 2004, 21:51
Вот-вот, то что я и хотела сказать своим сообщением. Масла могут создать атмосферу (поэтому важно, чтобы запах был приятен обоим), а дальше все зависит от вас. Таки вижу картину: муж приходит с работы усталый (может даже злой), а вы ему горячую ванну (или прохладный душ, если жарко), расслабляющий массаж и т.д...

отправлено Ася on 27 Мая 2004, 11:55
Девочки, спасибо Вам большое за полезную информацию!!!
Я на самом деле пробовала себе зажигать лампу с такой смесью: 4к иланг, 3к роза, 2к сандал и 1к шалфей мускатный- аромат суперский, но мне от этого нмчего не прибавилось в ощущениях, может я какая-то ненормальная?

отправлено Didi on 27 Мая 2004, 12:04
Ась, пожалуйста не "загоняйся" у меня тоже была похожая проблема после родов ( по разговорам с подругами не у меня одной), потом постепенно все наладилось. Главное - верь в себя, и все наладится !!!

отправлено drofa on 27 Мая 2004, 12:24
Согласна с Didi, не загоняйся. Вообще я наверное оптимист по жизни, даже если все очень плохо, я все равно ищу что-нибудь положительное. И всем-всем-всем этого желаю.

Раз уж у нас тема про афродизиаки, вот только что нашла. В переводе с полинизийского языка Иланг-Иланг переводится, как "Цветок цветов". Благоухающими венками из иланг-иланга в Полинезии украшают новобрачных. Его ароматическим дымом окуривают жилище для защиты от ссор и разлада.

отправлено Ася on 27 Мая 2004, 12:24
Didi

Но у меня то уже это давно,ребёнку третий год пошёл

отправлено Ася on 27 Мая 2004, 12:28
drofa
У иланга, на самом деле сногсшибательный аромат,а как тебе пачули?
Ещё один вопросик такой,как Вы думаете, что эффективней аромалампа, массаж или же аромаванна?И то и то так приятно ,но всё вместе будет наверно слишком...

отправлено sokolova on 27 Мая 2004, 12:43
Я всегда выбираю массаж и аромаванну. еще круче, когда тебе муж сделает массаж с жасмином, например. Улетаешь просто

отправлено Didi on 27 Мая 2004, 13:19
Ася

Я где-то читала, что когда это затягивается очень помогает смена обстановки. может съездить вам всем вместе куда-нибудь?!

отправлено Ася on 27 Мая 2004, 13:28
Didi
да были в мае, отдыхать ездили,не помогает ничего...Ну ни виагру же мне пить

отправлено Didi on 27 Мая 2004, 13:33
в свое время мне говорили, что проблема не физиологическая, а психологическая, и возникает она потому, что женщина не может полностью расслабиться, где-то внутри мешает постоянная забота о малыше
поэтому, может к психологу сходить на какие-нибудь релаксирующие сеансы, ну и плюс ароматерапия
а главное ВЕРИТЬ, что все получится!!!!

отправлено Ася on 27 Мая 2004, 14:19
Didi
спасибо за поддержку!
Я вот только думаю может мне сначала провести какой-нибудь антистрессовый курс, воду горячую додут можно и ванны раслабляющие попринимать,а там видно будет, по крайней мере хуже уж точно не будет

отправлено Freya on 27 Мая 2004, 14:20
Ася

Неплохо бы попить витамин Е, причем желательно - в его естественном варианте. Очень подойдет масло зародышей пшеницы, тем более, что оно есть в капсулах, не нужно преодолевать себя, глотая гадость ! Рекомендую, правда очень хорошо действует!

отправлено Ася on 27 Мая 2004, 14:38
Freya
а оно действительно помогает?Обязательно попробую,оно наверно в капсулах как рыбий жир?Для чего оно ещё полезно(по-моему для кожи? )?

отправлено Freya on 27 Мая 2004, 14:56
Ася
, и для кожи в том числе, и для организма в целом!

отправлено Ася on 27 Мая 2004, 15:05
Freya
,я хотела бы принимать масло грецкого ореха,интересно бы узнать совместимы ли они или жн надо пить что-то одно?

отправлено Freya on 27 Мая 2004, 15:18
Ася
, я думаю, они не "подеруться" , если принимать грецкий орех с утра, а зародыши пшеницы - вечером!

отправлено Ася on 27 Мая 2004, 15:41
Как замечательно, буду улучшать общее самочувствие!

отправлено Саша on 27 Мая 2004, 15:54
Ася

Как мне близка эта проблема!!!
После рождения ребенка (ему скоро 2) мне муж то же стал, как бы выразиться помягче,"неинтересен". Сначала думала, что это с мужем проблемы, что он мне мало внимания уделяет, мало комплементов, подарков и пр. А сейчас, когда малыш стал постарше я чаще выхожу "в свет" и слышу немало коплементов от посторонних мужчин, но и их внимание к "моей персоне" меня тоже оставлет абсолютно равнодушной!

Спасибо что затронули эту тему!
Попоробую тоже что-нибудь из форумных советов применить на практике, авось поможет!!!

отправлено drofa on 27 Мая 2004, 16:08
Ася
, я пачули еще не пробовала, а как он тебе, стоит обратить на него внимание?
Мне кажется лучше массаж или ванна, можно конечно и то и то, но тогда после всех процедур сил хватит только, чтоб заснуть и проспать до самого утра. Аромакурительница в таком случае теряет смысл.
Вспомнила, афродизиаки делятся на мужские и женские.
К мужским относятся: корица, мускат, кедр, пачули, сосна, сандал (вот уж я удивалась, считала его женским ароматом, обожаю запах сандала).

К женским: бергамот, герань, иланг-иланг, розмарин, петит грейн, жасмин, нероли.

Смесь Афродиты: 3 к. иланга + 3 к. розмарина + 2 к. муската. Интересно кто-нибудь пробовал этот состав?

А вот еще:
Стимулирующий тоник: 3 к. корицы + 2 к. сосны + 2 к. муската.

Смесь победителя: 3 к. муската + 2 к. корицы + 4 к.пачули + 3 к. бергамота.
Мне понравилось название, наверное что-то вроде виагры.

Масло грецкого ореха я не принимаю, а ем (с салатами, с гречкой и т.п.) Очень вкусное, в смысле вкус у него обычный, а вот ЗАПАХ... Балдею...

отправлено Ася on 27 Мая 2004, 16:52
Пачули просто супер, но на любителя естественно!
А ещё я помню ромашку понюхала,так у меня от неё аж мурашки побежали
Потом делала какую то ещё смесь,мне не понравилась абслютно,правда не помню что туда входило,надо будет посмотреть.

отправлено drofa on 27 Мая 2004, 16:54
Jull
, привыкание к маслу используемого для кожи или к аромату? Если масло используешь для кожи, то конечно, большенство масел теряют свою силу воздействия при длительном применении оного, а вот привыкание к запаху... К запаху, конечно, можно привыкнуть (так уж устроены мы - люди), а вот теряют ли масла-афродизиаки при этом свою силу дейсвия на организм, тот еще вопрос... Может спецы знают ответ

отправлено drofa on 27 Мая 2004, 16:58
Ася
, а у меня сейчас в аромамедальончике иланг с лимоном, сижу кайфую. Кстати, я сначала сомневалась, что запах может как-то повлиять на организм человека, но с тех пор как стала использовать иланг как-то спокойнее что ли стала...

отправлено Ася on 27 Мая 2004, 17:23
drofa
,а с лаймом не пробовала?
Вообще лайм сам по себе суперский, напоминает аромат из детства

отправлено Anna 1234 on 27 Мая 2004, 18:14
Я поддерживаю Didi - нужно обратиться к специалисту, даже не к психологу, а к психоаналитику.

У меня тоже так было. Правда с рождением ребёнка это не связано, детей у меня ещё нет. Просто был стресс.

А хороший психоаналитик помогла мне это решить за 2 месяца. Ходила я к ней раз в неделю.

Удачи вам.

отправлено drofa on 27 Мая 2004, 18:21
Ася
, еще не пробовала, но очень хочу его купить

отправлено Jull on 27 Мая 2004, 18:44
Использую, как я уже писала, смесь иланга с бергамотом для массажа. Сначала я делаю массаж, а потом муж мне. Нам обоим очень, ну просто очень нравится! Впервые я на себе ипытала действие афродизаков. Главное - это расслабиться, настроиться на сам процесс получения удовольствия от массажа и не думать ни о чем. Ну, и конечно, главное, чтобы муж тебе помогал.
По поводу привыкания, поясню вопрос, интересно, если все время ( ну, не каждый день,конечно! использовать смесь одних и тех же масел, не перестанет ли действовать? Или будет все о'к до тех пор, пока самой не надоест этот запах и не захочется чего-то другого?

Девушки, кто-нибудь пользуется маслами для этих целей постоянно? Я только недавно попробовала, просто поразилась эффекту воздействия.

Мне кажется - массаж друг друга - самый эффективный способ воздействия. Проверено на себе!
И еще: даже на лицо иланг когда намазываю, муж просто в восторге. Наверное, в этом деле главное подобрать запах, который бы ОЧЕНЬ нравился вам обоим,как бы банально это ни звучало. Всем желаю удачи в достижении целей!

Последнее редактирование:

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Лахесис on 28 Мая 2004, 02:30
А мне очень нравится смесь иланг+пачули, я прям балдею от нее (смеси)

Пользуюсь вместо духов иногда и у меня очень часто мужчины! спрашиваю название духов, типа им очень понравились

А от стресса очень помогает лаванда, она очень успокаивает, снимает головную боль хорошо. Я ее иногда прям на подушку капаю на ночь или на виски.

отправлено Ася on 28 Мая 2004, 10:45

а ты сначала смешиваешь,а потом наносишь,или же наоборот?

отправлено Лахесис on 28 Мая 2004, 16:36
Сначала смешиваю в ладошке, а потом наношу.

отправлено Slonik on 28 Мая 2004, 17:18
я пошла покупать иланг-иланги и пачули!
Это будут мои первые масла, никогда раньше ничем подобным не пользовалась. Поэтому вот такой идиотский вопрос - ты эту смесь наносишь на те же места, что и духи (т.е. шея, запястья и т.д.)?

отправлено Саша on 28 Мая 2004, 17:22
смесь иланг+пачули, я прям балдею от нее (смеси) Пользуюсь вместо духов

И стойкий аромат получается?

отправлено drofa on 28 Мая 2004, 18:53
Jull
, сама ответа не знаю, но задала этот вопрос (самой стало интересно) ароматерапевту, узнаю ответ сообщу

отправлено drofa on 28 Мая 2004, 18:59
Саша
, когда не могу использовать аромамедальон, наношу ароматическую смесь на теже места, что и духи. Не знаю, как пачули, а вот иланг в читстом виде не вызвал у меня ожога.

отправлено Jull on 28 Мая 2004, 19:03
Герань тоже не вызывает раздражений. Сама пробовала вчера.

отправлено Саша on 29 Мая 2004, 13:43
Купила иланг (Styx) - запааааах! завораживающий. А вот пачули в том магазане временно не было!
Попробовала нанести как духи, но мне показалось, что аромат держится не больше часа. Наверное стоит аромамедальон попробовать?

отправлено drofa on 29 Мая 2004, 18:42
Саша
, в аромамедальне запах держится, конечно, дольше. Только я не могу сказать, что все время его чувствую, но если медальон поднести поближе к носу - запах есть.

отправлено Лахесис on 30 Мая 2004, 17:29
я пошла покупать иланг-иланги и пачули!
Это будут мои первые масла, никогда раньше ничем подобным не пользовалась. Поэтому вот такой идиотский вопрос - ты эту смесь наносишь на те же места, что и духи (т.е. шея, запястья и т.д.)?

Только сначала понюхай, то, что мне эти масла нра, не значит, что и тебе понравятся.

Про места нанесения уже ответили

И стойкий аромат получается?
Не очень, но я обновляю

отправлено Саша on 30 Мая 2004, 19:47
Придется искать духи с нотой иланга!

отправлено Freya on 31 Мая 2004, 09:47
Саша

К сожалению, в духах иланг может звучать совершенно не так !

отправлено Didi on 31 Мая 2004, 09:49
Мне тоже очень нравится иланг, а мужу совсем наоборот (увы)...
А как реагируют ваши?
Хочу выяснить у моего это индивидуально или все мужщины к нему не очень?

отправлено Ася on 31 Мая 2004, 09:51
Саша
Наверное стоит аромамедальон попробовать?
Попробуй! Я была в восторге,сейчас капаю иланг,иногда смешиваю с лаймом или пачули - просто супер!!!

отправлено Freya on 31 Мая 2004, 10:55
Моему иланг нравится

отправлено Jull on 31 Мая 2004, 10:59
Моему тоже очень нравится

отправлено Jull on 31 Мая 2004, 11:01
К сожалению, в духах иланг может звучать совершенно не так
К тому же сейчас редко для парфюмерной промышленности используют натур. эф. масла, только если для супер экстра класса.

отправлено sokolova on 31 Мая 2004, 13:20
Моему иланг тоже очень нравится. А на все остальные запахи от эфиров говорит - ты пахнешь елкой.

отправлено Freya on 01 Июня 2004, 13:02
А у меня на удивление нормально относится, могу прийти домой - а он уже аромалампу зажег , в лампу он шалфей мускатный залюбил особо...

отправлено Ася on 01 Июня 2004, 15:33
без добавок?У него такой запах...хм...специфический,я его только в композициях использую,а чистый не перевариваю

отправлено sokolova on 01 Июня 2004, 16:49
А мне тоже нравится шалфей

отправлено Ася on 01 Июня 2004, 17:07
Впрочем ветивер тоже не ахти какой, но если прочувствовать его верхние нотки, то очень даже ничего...

отправлено drofa on 02 Июня 2004, 14:55
Jull
, я получила ответ от ароматерапевта...
Если одно и то же масло применяется ежедневно (или почти ежедневно),
тогда после трех недель наступает адаптация, привыкание, и снижение эффективности. Это
касается и наружного, и внутреннего применения масел, и использования масла в качестве
афродизиака тоже. Так что надо сделать перерыв (не менее недели) или чаше менять смеси

отправлено Ася on 07 Июня 2004, 17:28
Кто подскажет с чем сочетаются такие масла как иланг-иланг, роза, пачули, розовое дерево, жасмин ?

отправлено drofa on 07 Июня 2004, 17:48
Ася

Иланг-иланг: Лимон, розовое дерево, апельсин, мандарин, лиметт, грейпфрут, нероли, петит-грейн.
Роза: Пальмароза, шалфей, лаванда.
Пачули: Имбирь, сандал, ветивер, жасмин, гвоздика, мускат, нероли, бергамот.
Розовое дерево: Вербена, лиметт, пальмароза.
Жасмин: Лимон, лиметт, роза.

отправлено Ася on 08 Июня 2004, 10:09
бум эксперементировать

Последнее редактирование:

Ilona

Модератор-блондинкО
Афродизиаки​

Источник: П. Дэвис "Ароматерапия от А до Я"

Да, множество эфирных масел действительно обладают свойствами афродизиаков, и они заслуживают того, чтобы их принимали всерьез, так как могут оказаться неоценимым подспорьем в восстановлении гармонии семейных отношений и помощи людям, страдающим от импотенции или фригидности. Подобные состояния редко бывают вызваны физиологическими причинами, и тем не менее, прежде чем прибегать к ароматерапии, нужно пройти медицинское обследование. Корень таких проблем почти всегда лежит в ментальной и эмоциональной сферах, а здесь ароматерапия снова и снова подтверждает свою эффективность.

Эфирные масла-афродизиаки условно можно разделить на три категории:
1) успокаивающие и смягчающие; именно они лучше всего устраняют из отношений напряженность;
2) масла, являющиеся непосредственно стимуляторами (ими нужно пользоваться с большой осторожностью);
3) масла, которые потенциально могут оказывать гормональный эффект.

Наиболее известные масла, относящиеся к первой категории, — это масла розы и нероли (горького апельсина). Римляне усыпали лепестками роз брачные ложа, а невесты надевали венок из флердоранжа (цветков апельсина), потому что запах этих цветов избавлял от волнения перед брачной ночью. К этой же категории принадлежат шалфей мускатный, пачули и иланг-иланг. Все эти масла оказывают общее успокаивающее действие, и очень важно помнить, что внешние источники забот и беспокойства — деньги, работа, жилье и т. д. — часто могут быть причиной самых разнообразных семейных проблем, в том числе и сексуальных. Человеку необходимо помочь избавиться от беспокойства по поводу проблемы, являющейся источником сексуальных расстройств, и врач-ароматерапевт должен быть очень внимательным к обстоятельствам жизни данного человека. С любым из этих масел или их сочетанием можно принимать ванны перед сном или использовать для массажа. Можно научить партнеров делать друг другу легкий массаж с применением перечисленных масел, тогда эффект будет максимальным. Эфирные масла, даже в разведенном виде, никогда нельзя наносить непосредственно на половые органы.

Масла жасмина и сандалового дерева также прекрасно успокаивают и расслабляют, но, судя по моим наблюдениям, они оказывают на организм выраженный гормональный эффект, поэтому я предпочитаю рассматривать их отдельно. Определенно оба эти масла имеют огромную, почти непреодолимую привлекательность, как для мужчин, так и для женщин (а в случае с маслом жасмина также и для кошек). Люди, использующие эти масла по причинам, абсолютно не связанным с какой-либо сексуальной проблемой, например при заболевании дыхательной системы, в виде компрессов из масла сандалового дерева, часто говорили об эротических «побочных эффектах». Этого вполне достаточно, чтобы опровергнуть утверждение, что «масло действует так, потому что вы думаете, что оно должно действовать так». Ни один из людей, которых я имею в виду, даже не знал, что используемые ими масла считаются афродизиаками.

Есть одно или два масла, например черный перец и кардамон, которые оказывают непосредственный стимулирующий эффект. Они могут быть полезны в тех случаях, когда в основе сексуальной проблемы кроется усталость, но злоупотребление ими может вызвать проблемы с кишечником, мочевыводящими путями и другие неприятные последствия. Их можно использовать в низких концентрациях при массаже поясницы, но безопаснее всего применять сами растения, добавляя их как специи в пищу или напитки, а не в виде эфирного масла.

Ни одно из перечисленных масел-афродизиаков не следует расценивать как нечто большее, чем временное подспорье в трудное время. Даже при том, что нет никакой опасности хронического отравления, люди бывают склонны использовать масло в качестве эмоционального «костыля», хотя не известно ни одного случая возникновения физической зависимости от масла. Если сексуальные проблемы сохраняются в течение очень долгого времени, то потребуется не только ароматерапия, но и психотерапевтическая помощь.

sokolova

Новичок
Девушки, а бывает еще другая проблема - очень хочется, но пока низзя. И чем тогда намазаться скажите на милость:)

Я знаю майоран отбивает охоту, и то, мне кажется, не после первого занюха, но вот можно ли его в период беременности - не знаю. :)

Ilona

Модератор-блондинкО
sokolova написал(а):
Девушки, а бывает еще другая проблема - очень хочется, но пока низзя. И чем тогда намазаться скажите на милость:)
Галин, и мужа ещё надо этим же намазать *grin

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru