Акне и беременность

Всем привет!*hi
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за проблемной кожей во время беременности. Я совсем запуталась. Была, вроде такая тема раньше, а нету теперь... или мне это приснилось...
Начиталась ужасов в инете. Оказывается, даже салицилкой нельзя пользоваться. И маслом чайного дерева. Что же тогда остается?
Чем можно пользоваться?
Я уже вся покрылась какими-то мелкими прыщиками, лезут и большие. Короче ужас. А базирон нельзя...

Г

гоcть

Гость
ну Скинорен вроде..

а АНА-ВНА почему нельзя? смутно помню что например на Себиум АКН (он с АНА-ВНА) было писано что как раз можно..

Это я читала и не в одной статье. Если получится, дам ссылки.
Я запуталась сама, если честно.

АНА-ВНА как раз при беременности можно. Необходимо исключить лишь ретиноиды да бензоил пероксид, а также нежелательно использование антибиотиков.
Просто при беременности возрастает риск пигментации, так что имхо. просто стоит обратить повышенное внимание на защиту от солнечного излучения.

Юся написал(а):
АНА-ВНА как раз при беременности можно. Необходимо исключить лишь ретиноиды да бензоил пероксид, а также нежелательно использование антибиотиков.
Просто при беременности возрастает риск пигментации, так что имхо. просто стоит обратить повышенное внимание на защиту от солнечного излучения.
поддерживаю *yes
да и чайное дерево точечно периодически не принесёт вреда.

Мелкие прыщики могут от сладкого во время беременности лезть или от другого продукта. Если это первый триместр, то лучше воздержаться от всяких препаратов.

Ilona

Модератор-блондинкО
у меня во время беременности кожа стала сухой и акне исчезло

Ilona

Модератор-блондинкО
сейчас я на ГВ и гормональный фон пока обратно не поменялся

Уф! Спасибо всем!*preved не могу без кислот! и дерева чайного!
на завтра записалась к дерматологу - посмотрим, что скажет.
Ilona - везет тебе!, а у меня тока лоб высох, хотя и до этого особо не жирнился...
А сладкого вообще стараюсь не есть.*wink

MurMur

Новичок
Ilona написал(а):
у меня во время беременности кожа стала сухой и акне исчезло
+1

Где-то с 16 недели стало явно видно улучшение.
До этого пропали воспаления на щеках и уменьшилась жирность, но зато появились прыщики на носу (это было что-то...)

Сейчас на ГВ кожа вообще заглядение просто! (т-т-т)

ila

Новичок
Девочки, а почему именно нельзя пользоваться базироном в время беременности? (мы планируем, а базирон я люблю горкой на почищенные порки...редко, но все же). Только ли из-за риска появления пигментных пятен? Или не только?

ila

Новичок
Нашла на www.vrach-kosmetolog.ru статью, и там написано, что
"Бензоилпероксид безопасен во время беременности , так как не всасывается через кожу".
http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/2004/acne.htm/
И кому верить? Ведь в инструкции к базирону написано, что не рекомендуется применять препарат во время беременности. А в статье, что он не всасывается через кожу...*huh

Krista

Новичок
Ну, в аннотациях вообще предохраяются просто. Мне кажется, что местно можно пользоваться всем, кроме ретиноидов и антибиотиков.

PinK

Участник
кстати, в аннотации к зинериту пишут, что его можно при беременности, и кормлении, т.к. % проникновения оч. мал.

ila написал(а):
Нашла на www.vrach-kosmetolog.ru статью, и там написано, что
"Бензоилпероксид безопасен во время беременности , так как не всасывается через кожу".
http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/2004/acne.htm/
И кому верить? Ведь в инструкции к базирону написано, что не рекомендуется применять препарат во время беременности. А в статье, что он не всасывается через кожу...*huh
Помню колебалась,мазать или не мазать,потому как в австралийской аннотации к Базирону не было ничего сказано про беременность,а в русской предупреждение есть.

ila

Новичок
Naatasha написал(а):
Помню колебалась,мазать или не мазать,потому как в австралийской аннотации к Базирону не было ничего сказано про беременность,а в русской предупреждение есть.
Naatasha, и в итоге, мазала или нет? (ничего, что я на "ты"?).

Ilona

Модератор-блондинкО
ila, в любом случае обязателен крем с УФ-фильтром. пигментные пятна, появившиеся во время беременности, могут и не пройти

ila

Новичок
Ilona написал(а):
ila, в любом случае обязателен крем с УФ-фильтром. пигментные пятна, появившиеся во время беременности, могут и не пройти
Ilona, конечно, без защиты я уже стараюсь никуда не выходить (если только на пробежку). Но гораздо больше всяких разных пятен я боюсь навредить будущему ребенку, а так как базирон для меня - противовоспалительное средство номер 1, то не хотелось бы отказываться от редкого его использования.
(насчет пигментных пятен: я заметила, что как только сюда переехала, то сразу стала задумываться о постоянной защите хотя бы лица от УФ излучения, потому что здесь просто огромное количество людей лет 35-40, которые вблизи просто леопарды...причем и на лице, и на теле*huh ).

Ilona

Модератор-блондинкО
ila, вы сначала посмотрите, какая будет кожа во время беременности. у меня сухой стала и до сих пор на ГВ такой остаётся

ila

Новичок
Ilona написал(а):
ila, вы сначала посмотрите, какая будет кожа во время беременности. у меня сухой стала и до сих пор на ГВ такой остаётся
Эххх, она у меня всю жизнь сухая...но это совсем не помеха закрытым комедонам, которые без чистки плодятся в огромных количествах...( (Одно время мне здорово помог от них курс прогестерона, но из-за особенностей моего организма мне пришлось от него отказаться). Хотя очень надеюсь, что с беременностью у меня кожа изменится в лучшую сторону.

Ilona

Модератор-блондинкО
ой, на сухую Базирон?? моя жирная от него скукоживалась...

сочувствую
кстати, во время беременности кожа обычно сохнет. думаю, что Базирон не пригодится, если ваша сухая ещё суше станет((

ila

Новичок
Ilona написал(а):
ой, на сухую Базирон?? моя жирная от него скукоживалась...

сочувствую
кстати, во время беременности кожа обычно сохнет. думаю, что Базирон не пригодится, если ваша сухая ещё суше станет((
ага, приходится базирон на сухую(((...но я редко им балуюсь, раз в неделю - 10 дней, а потом активно увлажняюсь. Ой, что же будет с моей кожей, если она станет еще суше? Лохмотьями пойдет...*not
Ilona, ко мне можно на "ты")

ila

Новичок
Ilona написал(а):
*ok

я вот с лохмотьями и ходила всю беременность *mad ещё и аллергия появилась
Эххх, печально, конечно...особенно аллергии...я мега-аллергик, мне кажется, что в этом плане хуже не станет, так как уже некуда)) но вообще ради такого дела можно и пострадать немного)*wink

Ilona

Модератор-блондинкО
я и страдала) не пила таблеток от аллергии, не мазала экзему на ногах гормональными мазями (всё лето в джинсах). были бы прыщи, ходила бы с прыщами)

всё ради малыша. 9 месяцев можно потерпеть что угодно, чем потом лечить ребёнка

ila

Новичок
Ilona написал(а):
я и страдала) не пила таблеток от аллергии, не мазала экзему на ногах гормональными мазями (всё лето в джинсах). были бы прыщи, ходила бы с прыщами)

ППКС*yes.

ila написал(а):
Naatasha, и в итоге, мазала или нет? (ничего, что я на "ты"?).
Нет, перестраховалась.

п
Ilona написал(а):

Вот и я с такими прыщами в первом триместре ходила,подумала,что лучше прыщ на прыще,чем малышу навредить. Но это я -паникерша.

MurMur

Новичок
Я во время беременности мазалась "Базироном", в первом триместре, точечно и редко, но - бывало.

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur, как твоя кожа? моя, мне кажется, готовится вновь встречать меня прыщами)) или жара наступила и кожа стала жирнее...

MurMur

Новичок
У меня в зоне декольте периодически стали появляться маленькие красные противные прыщики (((
Причем, я этим никогда не страдала, и всегда носила с вырезом вещи.
А на лице все так же, кожа склонная к сухости, есть немного комедонов на носу и подбородке, но я с этим не парюсь. Их практически не заметно, а я за кожей совсем почти не ухаживаю, обленилась на фоне улучшения.

Iris

Новичок
Я во время беременности и в период грудного вскармливания иногда(не так уж редко) пользовалась Базироном,ребенку уже почти 2 года,все хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

еще ходила к косметологу на криомассаж,чистки,маски и т.п

Ilona

Модератор-блондинкО
Iris, УЗ-чистка при беременности точно запрещена. вы на какую ходили?

Iris

Новичок
не на УЗ, а ручную.Насколько я поняла, УЗ хороша только при довольно приличном состоянии кожи, без крупных высыпаний и подкожников

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru