Акне на груди и спине

отправлено Natashka on 08 Сентября 2003, 17:27
Здравствуйте! Прежде всего - спасибо большое за такой полезный форум! Хотелось бы присоединиться...
Мне 25 лет, от угревой сыпи страдаю с 12 лет. Долго время никак не лечилась, а вот пару лет пошла ко врачу - дерматологу-косметологу в ту клинику в Москве, которая до недавнего времени была на Комсомольском проспекте.
Чем меня лечили - наружно антибиотиками (но это действует очень недолго!), плюс гомеопатия (от всего), плюс у гастроэнтеролога от дисбактериоза. Сдавала анализы на гормоны (правда, не на все) - вроде все в норме. Еще есть проблемы с щитовидкой (но гормоны тоже в норме, по крайней мере, пока). По гинекологии тоже периодически случаются инфекции - то молочница, то гарднереллез, еще паппилома-вирус обнаружился.:(
В общем, проблем много, но суть в том, что, уж не знаю благодаря чему, с лицом у меня стало все более-менее, высыпания небольшие, проходят быстро.
А вот грудь и спина
Где-то 6 месяцев принимала гормональные - Три-Мерси. Помогло просто потрясающе! Но - потом начались проблемы со здоровьем, пришлось таблетки бросить и - все вернулось.
Зимой были ужасные кистообразные угри в области декольте, долго проходили, остались рубцы. Эти сильные воспаления удалось снять пастой с антибиотиком, которую выписал врач. Но остались более мелкие красные прыщи, черные точки (как комедоны на лице, только эти на груди!)
Антибиотиками сейчас стараюсь не пользоваться, тем более, что они уже и не помогают. Начала пользоваться Дифферином попеременно со Скинореном (на этом форуме прочитала!), но пока без особых результатов.
В общем, мой вопрос такой -
Может, кто знает, есть ли специфика в лечении акне именно на груди и спине? Как средства для лица действуют на кожу на теле? Есть какие-то специальные средства для тела? Может, есть какие-то особые причины, влияющие на появление высыпаний именно в этих местах?
Заранее спасибо!

отправлено Elena on 15 Сентября 2003, 09:23
Наташа, а Вы посмотрите на состав молочка или лосьона для тела (если Вы таковым пользуетесь). Он(о) может давать такой эффект.
отправлено Tina on 15 Сентября 2003, 10:41
У меня например постоянно после душа выскакивают красные пятна на груди и спине. Но через час-два они проходят. Сначала я думала, что это вроде аллергия на гель для душа. Перестала им пользоваться, но все повторяется. Видимо, это реакция на воду. Такая она у нас грязная
отправлено Deidre on 15 Сентября 2003, 14:26
Tina
Такая же фигня с красными пятнами , но мне сказали, что это аллергия на собственный пот вперемешку с водой, т.к. они обычно возникают когда я долго моюсь горячей водой (эх, знаю что вредно, но обожаю погорячее ) или после сауны. иногда такая же фигня возникает на речке/пруду, когда очень жарко, а ветра нет.
Попробуйте мыться прохладной водой, может что-то изменится, т.к. в Питере и Москве вода все-таки разная, в Питере она мягче по моим субъективным ощущениям
отправлено Anna1234 on 15 Сентября 2003, 14:42
А мне от акне на груди помогает крем Апи-бюст. Производят его где-то в Перми. Я недавно его купила в общем-то не для этих целей, а просто, чтобы ухаживать за кожей на груди. И такой приятный сюрприз. Причём, если я его не применяю, то акне появляются снова.
Сам крем такой необычный - коричневый, очень густой и пахнет мёдом и соснами. В его составе мёд, прополис, пчелиная обножка (не знаю, что это такое), сосновая живица и ещё что-то. Консервантов нет, сказали, что его ингредиенты и так являются консервантами. срок хранения 1 год в холодильнике.
У них есть сайт, только какой - не помню.
отправлено Manila on 05 Ноября 2003, 16:43
Мне 27, уже много лет мучает одна и та же проблема-постоянные высыпания на спине, причем после которых остаются темные пятна и рубцы , которые не проходят . После загара они становятся менее заметными, но проходит время и все повторяется. Многим это кажется мелочью, по сравнению с проблемами на лице , но это так же вызывает очень большие комплексы . Может, кто-то тоже сталкивался с этой проблемой и как-то разрешил ее, посоветйуте что делать.
отправлено roberto cavalli on 05 Ноября 2003, 20:31
Manila, Вы не совсем правы, говоря, что проблемы на спине это просто мелочь по сравнению с проблемами на лице.
С визуальной точки зрения, воспаления на лице конечно же виднее. Но воспаления на спине лечатся более долго. Например, чтобы избавится от воспалениям на спине, Роаккутан надо принимать в двойной дозе, по сравнению с дозой для лечения проблем на лице.
Я раньше протирал спину лосьонами со спиртом, но от этого воспалений становилось только больше.
Наверное, для спины нужно использовать обычную терапию, как и для лица.
Попробуйте масла, например, эвкалипт.
отправлено niece Amania on 06 Ноября 2003, 12:22
Manila
а на лице есть высыпания или только на спине? у врача вы были?

отправлено Manila on 06 Ноября 2003, 12:29
На лице тож есть, но слава Богу не так интенсивно, в основном на лбу. К врачу ходила как-то давно, делала чистку и азот.. но эффект временный, и полностью никогда не проходило. В Москве живу недавно, поэтому вообще в растерянности к кому пойти- то ли к дерматологу, то ли в косметический салон. Что посоветуете?
отправлено niece Amania on 07 Ноября 2003, 07:48
"эффект временный" Сколько продержался эффект? Может вам нужно переодически посещать кабинет?
отправлено Ann Margolina on 07 Ноября 2003, 23:36
Скорее всего, на спине у вас расположены проблемные сальные железы - крупные, интенсивно секретирующие, с трудным оттоком кожного сала, с извитыми ходами. На спине ситуация осложняется тем, что там толще кожа и сальные жеелзы расположены глубоко. Поэтому проблемы начинаются задолго до того, как воспаление покажется на поверхности. И поэтому тут бесполезно мазать чем-то точечно. Из-за большей толщины кожи в нее плохо проникают лечебные средства. Еще очень важно то, что кожа спины соприкасается с одеждой. Одежда усиливает секрецию кожного сала и создает условия для развития микроорганизмов. Вам противопоказана синтетика, шерстяные ткани а также нужно особенно тщательно следить за чистотой одежды. Идеал - к спине прикасается только хлопок, который стирают ежедневно. Возможно, для лечения воспалений на спине понадобятся сильные методы - ретиноиды с антибиотиками и т.д. В любом случае, нужно искать хорошего специалиста, самостоятельно решить эту проблему очень трудно.
отправлено Elena on 14 Ноября 2003, 05:40
Manila,я заметила, чтл у меня на спине и плечах появляются прыщи при использовании некоторых "молочков" для тела. В частности, Ив Роше Плезир натюр. Я пользуюсь одноимённым средством для ванны и душа. И взяла в нагрузку молочко.
Там в составе много вазелина. Так вот у меня на плечах и спине а также в области декольте стали появляться красные воспаления, которые не проходили подолгу и ничего не помогало.
Так вот, когда это молочко закончилось, через пару недель всё прошло. Теперь я выбираю для тела только нежирные средства.

Ещё я заметила, что сыпь на спине вылазит, если переешь апельсинов (это красящее вещество - каротин даёт такой "эффект" - это мне врачи объяснили). У меня такое 2 раза в жизни было. Оба раза спас зинерит. За 2-3 недели всё исчезло без следа (а до этого я около полугода "воевала", не помогало ни солнце, ни средства для ухода).

Вообще у Грин Мамы есть какое-то средство для борьбы с прыщами на теле в серии "Улетай". Я не пользовалась именно им, но эта серия мне нравится.
отправлено serena on 14 Ноября 2003, 10:28
Я замечала, что если не отшелушивать кожу на спине, то тоже появляются прыщики. Поэтому пользуюсь скрабом, потому что иногда даже мочалкой не получается как следует отшелушить кожу на спине. А потом наношу какой-нибудь гель для проблемной кожи.
отправлено Manila on 14 Ноября 2003, 14:12
Serena,
подскажите пожалуйста, какими отшелушивающими средствами Вы пользовались?
Обычные скрабики для лица мне показались неэффективными, ведь кожа на спине более грубая.
Спасибо
отправлено serena on 17 Ноября 2003, 11:47
Manila
Знаешь, специальных каких-то скрабиков для спины я не покупала. Пользовалась тем, что для лица не подошло (слишком грубо было). Всякими скрабиками с абрикосовыми косточками (Миа, например для лица очень жесткий скраб, я его применяла для спины и для ног
)
отправлено Лахесис on 17 Ноября 2003, 19:53
Я тоже слышала про спрей для тела от Грин Мамы, говорят хорошая штука.
отправлено Anestezia on 23 Февраля 2004, 23:09
Здравствуйте! Нашла эту тему и решила вновь вернуть её к жизни. У меня тоже очень проблемная спина и грудь при том, что лицо почти чистое. Скажите пожалуйста, какое из широко обсуждаемых здесь средств против прыщей (я имею в виду Зинерит, Скинорен и т.п.) подойдет не для лица, а для тела? Подойдет и в смысле эффективности, и в смысле целесообразности - ведь если надо наносить средство на всю пораженную область, то мне придется эти тюбики каждый день покупать!
Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста! Вот-вот начнется весна, а там и лето скоро - не хочу опять ходить в футболках "под горло"!
отправлено niece Amania on 24 Февраля 2004, 12:06
Anestezia Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста!

Cовет - почитай форум
У иногда появлялось кое-что на спине, но наверно у вас ситуация сложнее. Я постоянно применяю скраб для тела (сейчас их много видов - от гелей до скрабов, которые не подошли для лица) + жесткая мочалка. Так посоветовал мне косметолог. В вашем случае можно точечно так же наносить на воспаления ср-ва.
А так же душ 2 раза в день, с хорошим очищением спины.

я имею в виду Зинерит, Скинорен выбирайте сами, что вам доступно. Мне кажется, нет смысла применять Скинорен.

отправлено Ilona on 24 Февраля 2004, 13:36
Anestezia
Следуйте советам Lina Dontsova + не используйте никаких средств для тела на груди и спине, особенно маслянистых, т.к. они могут забить поры и потом возникнут воспаления + любую одежду желательно одевать только один раз - потом в стирку. Хорошо бы еще использовать очищающие маски для тела (у Lumene есть маска с торфом, у Фаберлик грязь Сапропель), для груди (на спину особо не намажешь ) можно также использовать те же маски, что и для лица - например, "Подорожник и полевой хвощ" от Грин мама.
Есть еще такая болезнь - потница - это мелкие прыщики на груди и спине, к угревой болезни не имеющие отношения. Возникает соответственно, от излишнего потоотделения. Можно утром и вечером после душа наносить тальк на грудь и спину. Их сейчас большой выбор - и Jonson's baby, и Cliven с разными запахами.
отправлено Anestezia on 24 Февраля 2004, 14:32
Спасибо за советы
Lina Dontsova , я честное слово прежде, чем писать, все архивы прочитала, но, к сожалению, про прыщи на теле совсем мало информации, всё про лицо только, а мне кажется, разница всё же есть.
Ilona , у меня уж точно не потница, к сожалению... Её мне кажется вылечить намного проще...
А всё-таки ответьте пожалуйста, имеет ли смысл для спины покупать Зинерит, Дифферин или что-то подобное?
До сего дня временно помогало мне только солнце и противозачаточные таблетки во время приёма.
Это так ужасно иметь чистое лицо и прыщавое тело Лучше б и лицо было прыщавым - по крайней мере никто не думал бы обо мне лучше, чем я есть...
отправлено Ilona on 24 Февраля 2004, 14:42
имеет ли смысл для спины покупать Зинерит, Дифферин или что-то подобное?
Имеет.
Но ты, конечно, знаешь, что Зинерит - антибиотик, и если даже сначала он поможет, то потом произойдет привыкание. Его лучше не использовать. У меня подруга спину мажет Базироном АС. Помогает.
Хотя все это приблизительно одинаково стОит - и Базирон, и Дифферин.
Я думаю, все-таки стоит потратиться - это, наверно, слабое для тебя утешение , но большинство на этом форуме, в т.ч. и я, тратим гораздо больше ден.знаков на всяческие средства для лица.
отправлено Лахесис on 24 Февраля 2004, 14:49
Anestezia
у меня уж точно не потница, к сожалению... Её мне кажется вылечить намного проще...

я летом постоянно мучаюсь потницей и я бы не сказала, что от нее легче избавиться имхо
отправлено silver on 24 Февраля 2004, 15:52
напишу про свой опыт,хотя у меня ситуация сложнее была (4 степень акне везде). До того как я еще не знала о существовании Роаккутана, я пробовала все возможное,в том числе и народные средства. Мне посоветовала одна врач делать на спину лепешки из горячей муки. Муку заливаете кипятком и лепите лепешку(руки обжигает-лучше в х\б перчатках),прикладываете на спину где воспаления,приходилось терпеть,так как очень горячо! так штук 5,6 таких лепешек,накрываете полотенцем и лежите пока не остынут,после чего снимаете и выкидываете-очень много гноя останется на лепешке! Протираете лосьеном спину. И так каждый день не пропуская и не меньше месяца! Я выдержала 2 месяца. Делала мне все мама каждый вечер перед сном. результат-практически чистая спина на полгода,потом стало хуже(но у меня очень тяжелое состояние было,возможно вам насовсем поможет). Тоже самое стала делать на лицо,только не вытерпела столько-горячо очень,но улучшение было!
возможно этот доморощенный способ звучит совсем смешно,но я хваталась(и продолжаю) за любую возможность помочь своей коже!
И еще один способ который тоже применяла на спину(сейчас не применяю-после Роаккутана спина прошла-не так чтоб совсем прошла,но после 4 степени это как прошла! Берете лук репчатый,трете на мелкой терке,в марлю и на спину на полчаса перед сном(тоже моя мамочка делала),снимало воспаление здорово-там фитонциды гной вытягивали!Возможно с мукой муторно,но с луком попробуйте,хуже не будет. И конечно каждый день одежда-чистый хлопок проглаженный горячим утюгом.
отправлено =Angel= on 24 Февраля 2004, 16:06
У знакомого таже проблема. Помогло с этой напастью мыло "Чайное дерево" STYX", крема "Базирон" и "Скинорен" и чистка ультрозвуковая. Удачи!
отправлено niece Amania on 24 Февраля 2004, 20:47
Кстати, если есть возможность, можно и нужно сделать чистку спины в салоне (самую обычную). Я делала. У меня нет сейчас проблем со спиной, но на общем фоне обострения в 18 лет - было. Я сделала один раз чистку спины - и постоянно исп. скраб и т.д. Проблем нет. Белье - только хлопок.
Anestezia Так что займитесь сейчас, чтоб к весне видны были результаты.
отправлено White Angel on 24 Февраля 2004, 21:25
Я тоже мучаюсь проблемной кожей спины. Но меня просто убивают темные пятна после них. Какой крем более эффективен для отбеливания.
отправлено Тали on 24 Февраля 2004, 21:54
Хочу поделится своим опытом. Кожа у меня жирная, всегда были и остались чёрные точки. Но где-то пару лет назад, у меня стали появлятся ужасные подкожные прыщи, причём там, где кожа жирной не была: под подбородком, на шее и спине.:( Врач сказала что это акне и что после 30-ти оно частенько спускается на шею. Чего я только не пила, и вот что мне помагло- капсулы масла бурачника-2, изофлавон сои-1, про-витамин А-1. В отличие от витамина А, про-витамин не накапливается в организме. Прыщи прошли полностью (т.т.т., конечно) в т.ч. и на спине.
отправлено =Angel= on 24 Февраля 2004, 22:57
Тали.

Не могли бы Вы назвать марки, выпускающие капсулы, которые принимали.
Цифры-это месяцы приема или дневная доза?
отправлено Тали on 25 Февраля 2004, 09:09
Цифры это кол-во капсул в день. Фирма изофлавон сои и beta carotene- "SOLGAR". А масло бурачника у меня израильской фирмы.
отправлено Elena on 25 Февраля 2004, 09:35
Цитата (Тали @ 26 Февраля 2004, 08:09)
Цифры это кол-во капсул в день. Фирма изофлавон сои и beta carotene- "SOLGAR". А масло бурачника у меня израильской фирмы.

Подскажите, если Вы покупали их в России, то где? И как называется израильская фирма?
отправлено =Angel= on 25 Февраля 2004, 15:35
Тали.

Спасибо за ответ.

У меня еще крохотный вопрос назрел. Как долго принимали?
отправлено =Angel= on 25 Февраля 2004, 15:40
kiisu

У любимого от спрея Гринмамовского еще больше воспалений полезло. Возможно это его инд. реакция.

После нанесения спрея кожа жирной становится из-за плохого впитывания средства.:(
отправлено Тали on 25 Февраля 2004, 18:01
Со мной нужно на ты Нет, я не в Россие, а в Израиле... Фирма Тивони, Но у предыдущей тоже есть это масло. Принимала 2 месяца. Совсем забыла сказать, сначала бурачник принимала по 2 капсулы 2 раза в день, а теперь продолжаю принимать один раз в день. Эффект проявился достаточно быстро, когда закончила упаковки (а это 2 мес.) уже было всё впорядке. Масло бурачника принимаю без перерыва, он безвредный, А про-витамин, делала перерыв месяц, теперь опять принимаю. Может стоит через день глотать... но уж очень страшно, что всё опять вернётся... я на свою спину и шею сейчас просто не налюбуюсь (т.т.т.) Вот ещё бы от чёрных точек избавится...
отправлено =Angel= on 25 Февраля 2004, 18:36
Тали.

Спасибки, подружка!
Что касается черных тчк загляни на одноименный форум. Я тоже свою лепту внесла-насоветовала малость
отправлено =Angel= on 25 Февраля 2004, 18:46
to White Angel

Спину отбелит Базирон (3 мес), лицо EL "Идеалист".
Не знАю, The Best ли.

Удачи!

отправлено dicovinka on 25 Февраля 2004, 20:53
Грин Мама для спины - ни в коем случае. Это что-то жуткое! Полностью согласно, что только хуже сделат. Липкая мерзкая консистенция. А главное только хуже.
отправлено White Angel on 25 Февраля 2004, 22:27
Цитата (=Angel= @ 26 Февраля 2004, 17:46)
to White Angel

Спину отбелит Базирон (3 мес), лицо EL "Идеалист".
Не нАю, The Best ли.

Спасибо большое. Я к сожалению в свои 20 только сейчас поняла что проблемная кожа это важно (мучаюсь с 11 лет , но обострение началось в последние 2 года)
отправлено Anestezia on 25 Февраля 2004, 22:45
Спасибо всем Еще вопросик к знающим. Вот пишете про душ два раза в день. А каким мылом лучше пользоваться? Можно ли при проблемной коже пользоваться всякими вкуснопахнущими гелями для душа или лучше старое доброе мыло? И как относитесь к антибактериальному мылу?
Я, честно говоря, пользовалась всем, но разницы не ощущала
отправлено =Angel= on 25 Февраля 2004, 23:04
to Anestezia

Насчет что лучше, не знаю. Ок воспаления на спине подсушивает мыло чайного дерева (Styx). Для лица чересчур-сушит сильно.
отправлено dicovinka on 26 Февраля 2004, 10:02
Anestezia
Я для себя сделала однозначный вывод: в случае с проблемной спиной - никаких гелей для душа! Я долгое время пользовалась просто хорошим мылом. Последний раз покупала сваренное в ручную мыло в Атриуме. Но мыло действительно сильно сушит. Поэтому решила испробовать подаренный мне гель для душа Dove. Через две недели использования я получила ужасный эффект. Да, кожа так не сохла как от мыла, но зато появилось невероятное количество восполений и черных точек. Так что я не буду пользоваться гелем для душа для мытья спины и груди. Еще я как-то покупала гель для душа T-zone. Тоже никаких результатов. Но хуже не стало хотя бы. И вот сейчас я перешла на пену Пропеллер. Быстро расходуется, но неплохой состав (правда есть триклозан, но меня это не пугает, если честно) и пользоваться приятно. И стоит всего рублей 90.:)
отправлено serena on 26 Февраля 2004, 10:26
dicovinka, у меня от геля для душа Dove вообще по телу какие-то красные пятнышки (но не прыщики) пошли, очень было похоже на аллергию. На другие гели никогда такой реакции не было.
У меня иногда перед крит. днями что-нибудь вскакивает на спине, просто, имхо, поры на спине более крупные и быстро засоряются. Я сейчас стала спинку мазать салицилкой, чтобы предупредить это.
отправлено dicovinka on 26 Февраля 2004, 10:50
serena
Пятнышек не было, было приличное восполение. Да и раньше я как-то замечала, что с гелями для душа лично мне не очень. Лучше либо мыло, либо то, что используется и для лица.
отправлено Аманда on 26 Февраля 2004, 13:14
Здравствуйте!
во-первых, огромное спасибо за этот форум, очень много полезной информации!
у меня такая проблема (простите уж, что я опять выношу этот вопрос в отдельный топик... я читала архивы, но почему-то не нашла именно "моих симптомов". Если я плохо искала- тыкните меня носом, пожалуйста )
у меня в конце июня грядёт очень важное событие.. ооочень хочу платье с хоть сколько-нибудь открытой спиной, но...
у меня на спине просто огромные (иногда по 1мм) чёрные точки, которые не выводятся ничем, что я пробовала.. на всякие клерасилы я уже давно не надеюсь, пробовала Зинерит (здесь прочитала о нём), почему-то стало только хуже.. становиться немного лучше от ударной терапии спиртом, а потом куриозином, но всё равно проходит далеко не всё. Ещё у меня на плече правом след от постакне, тёмное коричневое пятно, которое на моей светлой коже видно ну просто за 100 м
Раньше у меня было много высыпаний на лице, в особенности красных гнойничков, а потом всё как-то на спину и грудь ушло.. сейчас на лице только на лбу немного и около ушей, но это меня не так сильно волнует, как спина.
На спине тоже иногда появляются красные большие гнойнички, но в основном это чёрные точки (просто-таки точищи) и маленький противные белые прыщики - стоить тронуть и вот он уже большой и красный ((
уже не знаю что делать... можно от этого всего избавиться?
к сожалению, на дерматолога у меня нет денег, т.к. сама я ещё не зарабатываю, поэтому хотелось бы услышать комментарий боль-менее доступный для домашних условий...
сейчас мне гинеколог прописала витаминный комплекс (связано с проблемами здоровье), туда входит витамин Е, фолиевая кислота, глютаминовая кислота.. с тех пор как я всё это принимаю (1,5 недели), ситуация с лицом и спиной ухудшилась, хотя врач меня уверяла что это не повлияет. Может это как-то быть связано или это от чгео то ещё?...
заранее спасибо, очень надеюсь на поддержку
отправлено Добрая on 26 Февраля 2004, 13:48
Попробуйте Лома АКНЕ или Роаккутан. Очень эффективно.
отправлено Tusia on 26 Февраля 2004, 15:02
Попробуйте Лома АКНЕ или Роаккутан. Очень эффективно.
угу, тока изучите сначала список побочных явлений - может, Вам он не понравится
отправлено dicovinka on 26 Февраля 2004, 16:03
Аманда

От витаминного комплекса очень даже может. И не я одна придерживаюсь такого мнения. Тут где-то об этом говорили. Мне все мои проблемы помог решить контрацептив Диане-35. Просто идеальная кожа была, пока я его принимала. Причем улучшения появились примерно через 1,5 - 2 месяца. А про то, что может что-то появляться на спине - я вообще забыла и не вспоминала еще месяцев 7 после окончания приема этого контрацептива. К сожалению мне пришлось прекратить прием этого препарата из-за некоторых противопоказаний. Поговори с гинекологом. Если нет противопоказаний и полного отрицания гормональной контрацепции, то попробуй какой-нибудь микродозированный контрацептив типа Мерсилон. Эффект будет таким же. Они все так действуют.
отправлено Ann Margolina on 26 Февраля 2004, 19:48
Посмотрите на нашем сайте www.vrach-kosmetolog.ru статьи о постакне Натальи полонской. По моему где-то там должна быть статья и про решение проблем с телом. НЕмного осветлить черные точки помогают отбеливающие средства, так как чернота - это в основном меланин. Обычно рекомендуют также бензоил пероксид. Не исключено, что нужно на питание обратить внимание. Синтетику не носить, а также не носить ничего раздражающего и трущего кожу - это все усугубляет проблему. Не думаю, что Лома акне или даже роаккутан так просто все это решат. Проблемы кожи вообще легко не решаются. Чтобы что-то изменить, нужно приложить массу усилий, и чаще всего потратить еще и кучу денег.
отправлено Аманда on 26 Февраля 2004, 22:40
Добрая
я уже не в первый раз и не на одном этом форуме вижу ваше сообщение об этом средстве... Вы писали, что оно помогает чуть ли не за неделю.. извините, но с трудом верится: если бы всё было так просто, то никто бы не мучался с проблемной кожей.. на основе чего он работает?
Tusia
а что за список? чёрный? настолько плохо влияет на организм?...
dicovonka
я слышала, что Диане-35 хорошо помогает, только вот это же гормональное... простите за вопрос, а Вы не располненили когда принимали его?
Ann Margolina,
простите за необразованность, что такое бензоил пероксид? с питанием вроде бы всё нормально должно быть: ем только нат. продукты, ничего жирного и сладкого, вроде как сбалансированное... пойду статью поищу
спасибо всем за ответы
отправлено Добрая on 26 Февраля 2004, 23:20
На самом деле, мой косметолог тоже скептически относился к Лома Акне. Но мне это средство очень помогло! Я с двенадцати лет с акне боролась, перепробовала массу разных средств. У нас в Минске рекламу Лома АКНЕ крутят уже около года, я всё не верила... Хотя, опять же, мой косметолог утверждает, что не всем помогает Лома АКНЕ. В любом случае это безвредно, т.к. средство гомеопатическое, т.е. на травах. Хотите верьте, хотите-нет.
отправлено Ilona on 27 Февраля 2004, 12:12
Аманда
От "Диане-35" действительно можно поправиться - и на несколько кг и на 10-15, кто как предрасположен. И пить его без консультации врача ни в коем случае нельзя. Сначала сдайте анализы на гормоны, чтобы выяснить, все ли с ними в порядке и анализ на склонность к тромбозам.

А по поводу бензоил пероксида, роаккутана и питания при акне - на форуме несколько тем, им посвященных. Читайте всю информацию!!!
отправлено Tusia on 27 Февраля 2004, 14:09
Аманда
а что за список? чёрный? настолько плохо влияет на организм?...
почитайте тему < Аккутан >.

простите за необразованность, что такое бензоил пероксид?
а про бензоил пероксид - здесь:
< Бензоил пероксид и средства на его основе >
отправлено Lis`ka on 27 Февраля 2004, 14:43
Ну и ну! У девушки всего лишь комедоны на спине и единичные воспаление - а ей Роаккутан советуют - круто!!! =(
Вообщем так, у меня примерно та же проблема была, иногда и сейчас правда возникает но это от лени делать каждый день. Мне когда то массажистка посоветовала от этих самых точек на спине каждый день утром и вечером тереть спину (варежкой (из натуральной!!!! тряпочки) для пилинга (я такую в Турции покупала для бани) смесью из соли и уксуса 1:1 до красноты, от чёрных точек точно помогает =) от воспалений не знаю, но отшелушивает здорово. Главное не лениться! Я беру морскую мелкую соль и лимонный уксус, после натирания не смываю а просто после высыхания стряхиваю полотенцем в ванную. Желаю удачи, а от воспалений попробуйте Дифферин на спину мазать =) Может и агрессивно кажется но помогает а раздражения никакого нет
отправлено Savanna on 27 Февраля 2004, 15:22
Цитата (Lis`ka @ 28 Февраля 2004, 13:43)
(варежкой (из натуральной!!!! тряпочки)

Lis`ka, ну уморили ну спасибо
Вы имеете в виду варежку кесэ? А зачем тогда использовать еще и соль с уксусом, если эта варежка сама по себе замечательно пилингует?
У меня тоже есть такая варежка, не нарадуюсь на нее, как и моя подруга, которой тоже такую привозила
отправлено Ann Margolina on 27 Февраля 2004, 19:25
от комедонов на спине не так легко избавиться. Там толстая кожа, через которую плохо проходят разные лечебные средства, сальные железы залегают глубоко, порой у них узкие извитые протоки, так что непростая задача. Одежда может на это влиять, так как при систематическом трении и раздражении кожи активируются поверхностные нервные волокна, которые могут выбрасывать вещества, вызывающие дальнейшее увеличение сальных желез. Вообще о влиянии тканей на кожу тоже мы давали статью. Когда угри на теле, нужно очнеь обращать внимание на одежду.
Солевой (а также сахарный) скраб тоже иногда рекомендуют при акне н теле (на лице не всегда). есть различные виды промышленных солевых и сахарных крабов (см. статью на эту тему).
отправлено dicovinka on 27 Февраля 2004, 19:29
Аманда
Диане-35 вещь конечно ломовая, так сказать, по своей эффективности. Я забыла вообще, что такое "проблемная кожа". Моя кожа из жирной превратилась в нормальную склонную к жирности, воспаления прошли полностью и все это время я пользовалась обычным мылом для умывания и кремом для комбинированной кожи Чистая линия. Чего сейчас я себе ни за что позволить не смогу. Как я уже говорила, мне пришлось отказаться от приема этих таблеток по некоторым причинам, связанным с индивидуальными особенностями моего организма. Но вот ни одного кг лишнего я за время приема не набрала. Диане-35 относится к среднедозированным контрацептивам. Поэтому в принципе часть людей от него могут набрать вес. Но как я уже говорила, есть микродозированные контрацептивы, от которых растолстеть в состоянии единицы. Типа Мерсилона и еще какие-то новые появились. Поинтересуйтесь у врача. Так вот они все действуют в одном и том же направлении. В т.ч. и с кожей. Только эффект будет не таким быстрым как от Диане. Но за 4-5 месяцев приема - будет. Но опять же - никакой самодеятельности, консультация врача обязательна!!! Но это реальный способ надолго скорректировать состояние кожи и решить проблему контрацепции.

Lis`ka
А-га, трите спину таким термоядерным составом, а потом бегайте в панике и поиске хоть какого-нибудь действенного средства. Нельзя при восполениях что-либо тереть (не важно лицо или спину): усиливается и инфекция распространяется. Да и в каждодневных зверских "тёрках" боюсь особой пользы для кожи тоже не будет.:(
отправлено niece Amania on 28 Февраля 2004, 15:09
dicovinka зверских "тёрках" боюсь особой пользы для кожи тоже не будет.:(

Зверски не надо - спина-то ваша :)) И во воторых , Lis`ka написала - ПРИ КОМЕДОНАХ !!!, а не воспалениях.
А совет про полотенце я читала на одном из сайтов. После душа, бани потереть спину махровым полотенцем. Хорошо потереть
А если проблемы конкретные, то и с солью. А сила трения зависит ....- сами знаете отчего
отправлено Ann Margolina on 28 Февраля 2004, 23:09
Хотя при акне главной причиной являются андрогены, механизмы могут быть различные. У одних выше, чем нужно уровень андрогенов, у других чувствительность к ним повышенная, у третьих они не разрушаются в коже достаточно хорошо и т.д. Поэтому одним Диане-35 замечательно поможет, а другим нет. Я его тоже принимала, кожа весьма мало изменилась, но я и не потолстела ни капельки. На меня хорошо повлияли фитоэстрогены - дамиана, дикий батат, сереноа и др. (damiana, wild yam, saw palmeto). Это было первое, что кардинально улучшило мою кожу. Но опять таки они помогут не всем. о сих пор нет уверенности в том, что все эти гормоны совсме безопасны. Однако, если вы все равно планируете гормональную контрацепцию, выберете Диане, так как у него есть антиандрогенный эффект. Если вы все равно хотите улучшить свое здоровье с помощью фитоэстрогенов, то имеет смысл их попробовать.

отправлено Synth on 02 Февраля 2005, 20:39
маслом чайного дерева + диета (всмысле, не позволять себе лишнего). на лицо такая схема не идёт, а вот на спину помогает просто супер. у меня её ещё осенью окидало после срыва ЖКТ. очень сильно. начал диетически питаться + точечно обрабатывать маслом - не быстро, но результат стал появляться. сейчас максимум 1-2 воспаления может случайно появится за пол месяца, в основном после активного занятия мпортом. ну, пятна правда не сходят... жаль, что такая схема у меня на лицо не действует...(((
отправлено kif on 02 Февраля 2005, 22:26
С жирностью я практически справилась и с красными прыщами тоже,но осталась такая проблема:
Я тоже пользуюсь маслом чайного дерева, у меня черные точки есть,особенно на плечах,они воспаляются и получаются воспаленные гнойники, моюсь пенкой Keracnyl, но отшелушивает все равно не так сильно, как хотелось бы, а скрабом я пользоваться не могу, слишком кожа чуствительна, еще больше воспалений появится, кто-нить знает умывалку, гель с большим содержанием кислот или отшелушивающих средств для сверхчуствительной проблемной кожи с акне?
отправлено Synth on 02 Февраля 2005, 23:28
во блин... сколько примудростей... я обычным детским мылом и тёркой спину мою...
отправлено Balina on 20 Февраля 2005, 13:44
Цитата (Lina Dontsova @ 26 Июля 2004, 19:45)
saturie мотивируя, что это одна и та же контора

на самом деле Ducray и Авене - одна контора
Когда мне об этом сказали в аптеке при выборе крема с АХА, то я не поверила, и мгом в инет проверять. НО потом ссылку мне дали в форуме нашем.

я же не против поправок ,

Нашла я этот сайт. На самом деле эти 2 фирмы созданы лабораториями Piere Farbe. Ими же изготавливаются такие марки как: Klorane, Rene Furtener, Avène, Galénic, Ducray,A-Derma.

Лаборатория французская. Но более менее информативный сайт нашла пока только на немецком
< http://www.pierrefabre-dermokosmetik.de >
отправлено niece Amania on 20 Февраля 2005, 19:13
замечательно
отправлено kif on 08 Марта 2005, 00:17
Воооооооооооот! Возобновляем разговор !!! Евгений, у вас наверно много таких пациентов с проблемами акне спины и груди. Очень интересно ваше мнение, как врача об этой локализации акне, вашем собственном опыте в его лечении. Я эту проблему практически решила, но все же беспокоят отдельные неприятные элементы периодически. Что поддается тяжелее лечению: акне спины, груди или лица??
отправлено Евгений on 08 Марта 2005, 00:47
Что поддается тяжелее лечению: акне спины, груди или лица??

Угревая болезнь лечится комплексно, и обычно к тому времени когда угревая болезнь кожи лица уже вылечена, спина и грудь тоже чистые.
отправлено Synth on 08 Марта 2005, 12:11
а у меня блин всё наперекосяк( спина уже почти чистая, а на лице - 8(
отправлено kif on 08 Марта 2005, 15:26
Угревая болезнь лечится комплексно, и обычно к тому времени когда угревая болезнь кожи лица уже вылечена, спина и грудь тоже чистые.
Гы, а когда лицо в принципе чистое, а спина мама не горюй, то это как?
отправлено richiya on 08 Марта 2005, 21:25
Аналогично! Причем чем чище лицо, тем хуже спина Это факт.
отправлено Селезень on 08 Марта 2005, 22:33
Цитата (richiya @ 08 Марта 2005, 21:25)

+1.
отправлено Feuer Frei! on 09 Марта 2005, 00:34
Цитата (richiya @ 08 Марта 2005, 21:25)

ППКС
отправлено Ilona on 09 Марта 2005, 11:53
Я принимаю душ утром и вечером, гель для душа значения не имеет, обычно это Palmolive. И вот, стоит хотя бы на один день выбиться из графика - 1 раз душ принять, то всё - появляются воспаления на груди или спине, или и там и там. Стараюсь этого не допускать!
отправлено richiya on 09 Марта 2005, 20:15
Селезень Feuer Frei!

отправлено Feuer Frei! on 09 Марта 2005, 22:08
А я вообще гелем для душа стараюсь не пользоваться, душ принимаю каждый день. Надо купить какое-нибудь специальное средство, а от этих всяких Нивей и прочей лабуды только хуже будет.
отправлено niece Amania on 09 Марта 2005, 22:15
Что поддается тяжелее лечению: акне спины, груди или лица??

уже обсуждали это.
ответ - спина.
отправлено Лахесис on 10 Марта 2005, 12:07
Присоединяюсь. Я вот думаю, может спец. мыльце какоенидь купить? Типа imex или sebamed, т.к. гель для душа мне не нра, не отмыть их никак, а простые мыла сушат У нас вообще вода такая, что я от нее чешусь постоянно и подруги тоже жалуются на чесотку от воды
отправлено niece Amania on 10 Марта 2005, 12:37
kiisu , конечно купить, если есть необходимость.
у себамеда что есть для тела? кажется я гель видела в продаже.
отправлено Лахесис on 10 Марта 2005, 12:59
Lina Dontsova kiisu , конечно купить, если есть необходимость.
у себамеда что есть для тела? кажется я гель видела в продаже. У них и гель и мыло есть, только мыло вроде как для лица, я им пользовалась когда-то, но особого впечатления оно на меня не произвело, но думаю, его и для тела можно использовать.
отправлено kif on 10 Марта 2005, 15:02
Поскольку страдаю спиной)), то для меня наружный уход очень важен и чем попало никогда не мою, подобрала себе гель с гликолем, мне оч подходит, сейчас еще гоммаж буду покупать для тела же kiisu может лечебный гель, как и для лица??
отправлено Amelia_Os on 10 Марта 2005, 15:08
Я тоже обратила внимание, что если поковыряю чего-нить на груди, то потом много воспалений навыскакивает, а если не трогать- то вроде не так плачевно.Но уж очень раздражают эти черные точки и воспаления в обдласти плечей и груди
отправлено kif on 10 Марта 2005, 15:18
Но уж очень раздражают эти черные точки и воспаления в обдласти плечей и груди Вот поэтому гоммаж и буду покупать,чтоб точки в воспаления не превращались, а то они (черные точки) плечи мои любят
отправлено Лахесис on 10 Марта 2005, 16:08
kif подобрала себе гель с гликолем, мне оч подходит, сейчас еще гоммаж буду покупать для тела же а подробнее?

может лечебный гель, как и для лица?? в смысле, умывалку? или мазать?

а то они (черные точки) плечи мои любят
отправлено kif on 10 Марта 2005, 16:58
kiisu- Keracnyl (Ducray), у Биорги тоже неплохой, у Ексфолиака (они похожи по составу) они и для лица и тела идут пенящиеся гели для душа, мне вообще нужны всякие мягкие отшелушиватели, а кислоты моя кожа обожает просто, а мажу только моську регулярно. А гоммаж хочу Эксфолиант Экспресс Биорга для тела опять же, еще посмотрю может Урьяж Интеграль гель-эксфолиант гоммаж и Себиум гуммирующий гель, но это все, если сильных или подкожных воспалений нет, я уже профилактику подбираю
отправлено Лахесис on 11 Марта 2005, 11:13
kif Keracnyl (Ducray), у Биорги тоже неплохой, у Ексфолиака А гоммаж хочу Эксфолиант Экспресс Биорга Урьяж Интеграль гель-эксфолиант гоммаж и Себиум гуммирующий гель Мдя, и ни одной фирмы у нас нет
отправлено kif on 11 Марта 2005, 17:57
kiisu Интернет!!!! или у тебя же есть в России друзья, родственники, попроси, чтобы прислали
отправлено Demi1960s on 11 Марта 2005, 21:58
так кто конкретно что использует для мытья тела (спина, грудь)?? выяснили что многим гели не подходят..сушат..и пленку оставляют..и смывать их долго-т.е. вода еще сушит...
я использую детское мыло Джонсонс за 14 руб..с миндалевым маслом..как-то попробовал..и понравилось..НЕ СУШИТ..а кожу лица сушит...

только пишите то что доступно в россии..не надо тут пистаь что в штатах есть...а то это как издевка звучит..

это в частности относится к Лине Донцовой...почитал тут
тему про ретиноевую мазь..спрашивается, ЗАЧЕМ писать в ней о РЕТИН-А, если его нет в россии...???
отправлено Feuer Frei! on 11 Марта 2005, 22:03
Зачем же идти на такие крайности? Заниматься пересылкой какого-то жалкого тюбика в другу страну. Как будто нет ничего больше, да во всех аптечных линиях есть что-то для тела...
отправлено Balina on 12 Марта 2005, 00:03
С подросткового возраста страдаю высыпаниями на груди и спине. Сейчай с приемом гормональных препаратов все исчезло. Остались только появляющиеся время от времени камедоны. Борюсь с ними пилингом. Пользуюсь вот этим от Даниэль Юванс с кокосовым, мятным и сезам маслом.

Наносят его на сухое тело и вмассирывают. Все поры очищаются и черных точек как и не бывало.
отправлено Лахесис on 14 Марта 2005, 13:43
kif kiisu Интернет!!!! или у тебя же есть в России друзья, родственники, попроси, чтобы прислали Как сказала Feuer Frei! Зачем же идти на такие крайности? Заниматься пересылкой какого-то жалкого тюбика в другу страну Я пока у нас поищу, может что похожее найду

Demi1960s только пишите то что доступно в россии..не надо тут пистаь что в штатах есть...а то это как издевка звучит..

тему про ретиноевую мазь..спрашивается, ЗАЧЕМ писать в ней о РЕТИН-А, если его нет в россии...??? А ты не думал, что тут люди не только из России обитают?
отправлено niece Amania on 15 Марта 2005, 20:42
Demi1960s только пишите то что доступно в россии..не надо тут пистаь что в штатах есть...а то это как издевка звучит..

тему про ретиноевую мазь..спрашивается, ЗАЧЕМ писать в ней о РЕТИН-А, если его нет в россии...???

на форуме опытом делятся, ок?
и твои пожелания ... однозначно в игнор.
тогда модераторов проси чтоб IP проверяли при регистрации, и заграничных всех в read only
может тебе еще ограничения в цене нужно?

kiisu , ты же нашла ср-ва PETER THOMAS ROTH , и что? еще не начала пользоваться?
выход всегда есть
отправлено kif on 15 Марта 2005, 22:02
kiisu Я пока у нас поищу, может что похожее найду , ну если не найдешь, тада выход есть-интернет , кстати ничего плохого я не вижу чтобы тюбики переслать, это не так уж и сложно,а если подойдет, можно сразу и не один тюбик и надолго хватит))
отправлено Лахесис on 15 Марта 2005, 23:45
Lina Dontsova kiisu , ты же нашла ср-ва PETER THOMAS ROTH , и что? еще не начала пользоваться?
выход всегда есть О млин, я про него уже и забыла Спасибо, что напомнила. А то мне раскритиковали его АНА/ВНА гель я про остальное и не подумала

kif кстати ничего плохого я не вижу чтобы тюбики переслать, это не так уж и сложно,а если подойдет, можно сразу и не один тюбик и надолго хватит)) Плохого не вижу, просто у меня в России люди настолько далеки от косметики, а другие не настолько близки, чтобы им заказывать что-то, поэтому пока своими силами
Я летом в Питер собираюсь, так что думаю там отовариться по полной
отправлено niece Amania on 16 Марта 2005, 16:13
kiisu Спасибо, что напомнила.

эх, девичья память

Я летом в Питер собираюсь, так что думаю там отовариться по полной
вот это нашествие будет ))))
отправлено Лахесис on 16 Марта 2005, 17:01
Lina Dontsova вот это нашествие будет )))) самой страшно Список составлен огромный
отправлено Bizzare on 20 Марта 2005, 16:33
У меня воспаления на плечах, достаточно крупные, но область поражения не очень большая. На груди - небольшие.
За плечами и грудью я ухаживаю следующим образом: Утром и вечером протираю хлоргексидином или перекисью водорода, потом протираю бесспиртовым раствором салициловой. Затем мажу кремом: с бензоил пероксидом или на основе дегтя или с триклозаном или с маслом чайного дерева или еще чем-нибудь, в общем стандартными средствами для лица. 1-2 раза в неделю делаю скраб/пилинг.
Ношу нераздражающую одежду и под низ одеваю х/б футболку. Ухаживать за спиной я стал совсем недавно, как начал лечить лицо в косметическом кабинете и до этого на спине состояние было "мама дорогая" Я ничего не делал, запущено было до невозможного, да еще и руками часто трогал воспаления.
А как начал тщательно ухаживать, стало гораздо лучше, рассосались инфильтраты на отдельные поверхностные угри и потихоньку начали подсыхать.
Меня интересует следующее. Раньше, года два назад я пользовался Зинеритом и он мне здорово помог с лицом, а потом перестал действовать как и положено. Целесообразно ли будет использовать его для спины и плечей? Будет ли Зинерит работать? Вообще влияет ли наружный антибиотик при местном лечении лица на флору кожи спины, груди?

И еще: меня очень заволновал вопрос о том какой водой умываться. Т.е. я моюсь из-под крана, у нас окраина, район чистый, вода чистая, чуть ли не голубая, но все равно беспокоит, что из крана. Тут советовали умываться питьевой водой из 5л бутылок. Но не очень хотелось бы с бутылями возиться. Может просто фильтрованной или кипяченой? Обсуждалось ли это где-нибудь (вода для умывания)?
отправлено kif on 20 Марта 2005, 18:22
Меня интересует следующее. Раньше, года два назад я пользовался Зинеритом и он мне здорово помог с лицом, а потом перестал действовать как и положено. Целесообразно ли будет использовать его для спины и плечей? Будет ли Зинерит работать? Вообще влияет ли наружный антибиотик при местном лечении лица на флору кожи спины, груди?

И еще: меня очень заволновал вопрос о том какой водой умываться. Т.е. я моюсь из-под крана, у нас окраина, район чистый, вода чистая, чуть ли не голубая, но все равно беспокоит, что из крана. Тут советовали умываться питьевой водой из 5л бутылок. Но не очень хотелось бы с бутылями возиться. Может просто фильтрованной или кипяченой? Обсуждалось ли это где-нибудь (вода для умывания)? Bizzare По идее Зинерит должен помогать там, где вы его еще не использовали. Конечно, на флору все это лечение влияет,на каком-то этапе лечение может помогать наружное с использование антимикробных средств, но с определенного момента может начаться ухудшение, у всех по-разному и по времени это происходит и по силе+ истинная причина акне-от этого тоже зависит. Собственный пример: применение Базирона очень недолгое,изуродовало надолго мое плечо, до сих пор с ним проблем больше всего.
По поводу воды: опять же индивидуально: если кожа в принципе не очень чуствительна к водопроводной воде и привыкла уже к ней, то можно и оставить. Вообще лучше всего умываться термальной, минеральной без газа. Скорее всего будет лучше если она будет кипяченой и если в нее добавлять травы, можно Хилак для нормализации флоры лица.
отправлено Angorka on 20 Марта 2005, 18:55
Bizzare
< Кипяченая вода для умывания >
< Очищающая вода >
отправлено Bizzare on 20 Марта 2005, 20:35
Цитата (Angorka @ 20 Марта 2005, 18:55)
Bizzare
< Кипяченая вода для умывания >
< Очищающая вода >

Спасибо, Angorka! Начитался - попробую очищенной водой мыться.

Я когда пользовался гомеопатическим средством Nature's Cure , таблетки, кстати весьма эффективные, но не вылечивают а поддерживают кожу в норме и к ним прилагался либо гель БП 5% для акне на лице или спрей-лосьон (салициловая 2%) для акне на теле. Есть в спрее какая-то фишка или проще ваткой протирать? Плюс, как я понял - в бесконтактности. Да и удобно так - побрызгал и все.
отправлено Vetiver on 20 Марта 2005, 22:01
Bizzare
Как я понимаю, средства для тела делают в виде спрея многие фирмы (навскидку - Дермофил, Грин мама) для того, чтобы можно было обработать места на спине, до которых трудно дотянуться самому. А в принципе, и ваткой можно
отправлено Bizzare on 20 Марта 2005, 22:18
Цитата (Vetiver @ 20 Марта 2005, 22:01)
для того, чтобы можно было обработать места на спине, до которых трудно дотянуться самому. А в принципе, и ваткой можно

Не знаю насчет "дотягивания" - у меня получается дотягиваться и спреем и ваткой одинаково далеко. Спреем даже труднее на спину брызнуть - его нужно держать в определенном положении. Приходиться изворачиваться
отправлено kif on 20 Марта 2005, 22:20
Вот только отправила Дермофил в помойку, когда-то имела неосторожность его купить, за ненадобностью и истечением срока годности, а в большей степени из-зи триклозана и не самого великолепного состава
отправлено Bizzare on 20 Марта 2005, 22:31
Цитата (kif @ 20 Марта 2005, 22:20)
а в большей степени из-зи триклозана и не самого великолепного состава

Кстати, я иногда на спину точечно мажу крем Clearasil с триклозаном. Это антибиотик, я знаю. А что, триклозан - это гадость?
отправлено kif on 20 Марта 2005, 22:44
Гадость конечно (ИМХО), я вообще мытье антибиотиками не признаю, не хочу на себе мутантов-бактерий развести и смыть весь защитный слой кожи, который от мытья, воды там городской страдает, а точечно это нормально, я точечно синтомицинку использую
отправлено Bizzare on 20 Марта 2005, 22:58
Кстати, против конглобатных и прочих крупных угрей на меня хорошо действует крем
"НКЛ-Ален
Крем косметический
Против угревой сыпи" http:://www.cosmeticaspb.ru
Состав: серебряная вода, воск, масло ромашки и мяты, деготь березовый, фрукт. кислоты. Мои инфильтраты здорово подлечились, подсохли и уменьшились.
отправлено IloveRAve on 12 Апреля 2005, 18:34
Ванны с морской солью кто-нибудь пробовал?
отправлено Глупая белка on 12 Апреля 2005, 18:48
IloveRAve
Я делаю солевые ванны регулярно. Не могу скажать, что эффект сильный, но моей коже нравятся ванны с морской солью, да и мне это доставляет удовольствие. Главное, использовать натуральную морскую соль и лучше бех химических ароматизаторов.
отправлено IloveRAve on 13 Апреля 2005, 00:22
Глупая белка
Я делаю солевые ванны регулярно.
Как часто?

Теоритически солевые ванны должны давать такой же эффект как и море
отправлено Селезень on 13 Апреля 2005, 07:31
Цитата (IloveRAve @ 13 Апреля 2005, 00:22)
Теоритически солевые ванны должны давать такой же эффект как и море

Только в море вода не хлорированная.
отправлено Глупая белка on 13 Апреля 2005, 10:34
IloveRAve
Ванны с морской солью обожаю, еженедельно изображаю из себя русалку
Но море, безусловно, лучше. Две недели на море и домой возвращаюсь с почти нормальной кожей на теле.
отправлено ЛЁлик on 13 Апреля 2005, 13:37
а ещё можно добавить пару капель эфирного масла.. мм.. чудесно
отправлено IloveRAve on 13 Апреля 2005, 13:47
Вощем думаю стоит попробовать для общего тонуса кожи.

Селезень
Еще скажи что в ванне поплавать нельзя)
отправлено kif on 13 Апреля 2005, 17:21
На мое акне морская соль не действовала, море тоже не особо, вообще лучше с акне тела не ванну, а душ принимать, а еще лучше контрастный для улучшения тонуса кожи и кровообращения

отправлено Amelia_Os on 16 Апреля 2005, 23:25
Я пыталась через день ванну с солью принимать.. Но особого эффекта не заметила, хотя воспаления быстрее проходили... Но кожица стала более гладкая и упругость слегка повысилась (слегка, конечно). И ванну с пеной пыталась для этих целей приобщить, тоже особого эффекта не заметила, но вот то что вросшим волоскам после бритья ванны такие понравились - это точно (коже авреное размягчается и они быстрее вылазят и не воспаляются сильно)
отправлено Лахесис on 20 Апреля 2005, 00:08
Я летом "живу" в море, так кожа на теле идеальная, зато осенью приходит.....обострение, причем страшное
отправлено Ольга И on 20 Апреля 2005, 13:31
Задавала вопрос в теме про ВНА. И здесь задам: кто-нибудь пробовал мыло A-derma с салицилкой?
Хочу вот попробовать, как мое "серное" закончится.
kiisu с морем - похожая история...;) не могу сказать, что потом обострение, но что возвращается все - 100 %.... эх...
отправлено kif on 20 Апреля 2005, 19:39
Ольга И как серное мыло?? хорошо помогает для тела?? у вас сильное там акне??
отправлено Ольга И on 21 Апреля 2005, 12:26
kif у меня спина проблемная. очень. может, я и преувеличиваю, конечно, но меня моя спина депрессует.
причем, как упоминалось уже - чем лучше лицо - тем хуже спина.
Я моюсь мылом серным (dead sea minerals) - нравится по ощущениям, не могу сказать, что сильно сушит, а воспаления подсушивает, и черные точки тоже.
Вообще, мыла у меня 2 - серное и наше, оно самое, дегтярное. Тоже нра, но сушит гораздо сильней и запах.... Но, как ни странно, к запаху быстро привыкаешь.
Еще пользуюсь маслом чайного дерева и лосьоном Эксфолиак 15. Эх...
Хоть бы какое-то действительно ценное средство... От подкожных.
отправлено Fragl on 21 Апреля 2005, 14:12
Привет.
У меня такая же чепуха... Самый мой большой комплекс, какой уж там целлюлит, когда тут такая поляна...
Пошла ко врачу, как самое действенное - прописал Роаккутан. (Клиника довольно дорогая)
При чем расхваливал его так, что проходит все раз и навсегда и кожа потом будет чистая как у младенца.
Кто-нить его пил? Хоть часть из этого правда? Деньги-то не малые...
Какое соотношение цена-результат???
отправлено Amelia_Os on 21 Апреля 2005, 14:14
Кто-нить его пил? Хоть часть из этого правда?
по-читайте , на форуме целая тема посвящена этому, аж в тройном размере
отправлено kif on 21 Апреля 2005, 16:22
Ольга И а можешь составы дегтярного и серного мыла написать???
От подкожных только лечение в комплексе с уходом помочь может
отправлено Ольга И on 22 Апреля 2005, 08:59
kif коробочки выкинула, сори - следущее куплю - напишу.;)
если б знала я, что лечить! уже писала об этом.
Пришла к тому же выводу, что Роберто Кавалли, если ничего не путаю. Ну ни разу не видела человека, вылечившего внутреннюю болячку и избавившегося от прыщей. Если только прыщи не гормональные.
А я уже все что можно и нельзя обследовала, с 17 лет начиная...
А роаккутан пить не буду.
Fragl насчет, что не до целлюлита - это точно подмечено ))
Я вот все пытаюсь поймать закономерность - бывают дни (и недели) когда почти совсем чистенькая спинка. Понять бы, что провоцирует...
Одно ясно точно - здорово влияет переохлаждение и раздражающая одежда.:(
отправлено kif on 22 Апреля 2005, 14:01
Ольга И Ну ни разу не видела человека, вылечившего внутреннюю болячку и избавившегося от прыщей. Если только прыщи не гормональные. Я не буду повторять, но мне пришлось вылечить ни одну болячку и восстанавливать весь организм, потому что заработала что-то вроде вторичного иммунодефицита из-за огромного количества антибактериальных средств и хронических болячек, кстати иммунная система меня и сейчас не слишком радует, чтобы избавиться от акне и то это только один аспект, второй-то, что сальные железы уже привыкли работать именно в том, неправильном ритме, а здесь есть тема по этому препарату.
+ конечно уход необходимый именно твоей коже. И еще лично мне нужно исключать аллергенные компоненты в продуктах: специи, красители,пищевые добавки, некоторые виды алкоголя: у меня они могут вызвать зуд кожи и шишки((((
следущее куплю - напишуне забудь пожалуйст
отправлено Ольга И on 22 Апреля 2005, 14:32
kif спасибо за совет
для лица я еще в прошлом году все оптимально подобрала (ттт) - сейчас только раз в год меняю и корректирую средства.
Но спина... Эта биодобавка (Юй Шу) воздействует на спину?
отправлено kif on 22 Апреля 2005, 17:30
Ольга И Эта биодобавка (Юй Шу) воздействует на спину? да
отправлено Fragl on 25 Апреля 2005, 17:48
Ольга И Про периодичность - то же самое. Вообще, если делать выводы, виноваты мужские гормоны. Но отследить их практически не получается, т.к. их всплеск и преобладание зависит от цикла... Нда.. А в качестве раздражителя обычно являются синтетические ткани...
Лекарственные препараты, как гормональные, так и другие обычно имеют побочные явления, а какие предсказать точно нельзя.
Так что уже склоняюсь к мнению, что все это бесполезно.
А насчет протирать, мыть и проч. я думаю, что любой нормальный человек и так душ принимает регулярно! Все-таки как ни скажи, а проблема все равно внутренняя...
отправлено Ольга И on 26 Апреля 2005, 14:15
Fragl а я слышала - наоборот. Т.Е. лицо - подбородок - гормоны, а спина - желудочно-кишечный тракт. У меня (ттт) с гормонами все хорошо, как мне объяснили врачи (дерматокосметолог, гинеколог и эндокринолог), притом, что они были единодушны в том, что мои прыщики - негормональные. Потом все начали пищать о том, чтобы проверить кишечник. Проверили, нашли стафилококк. Вылечили. Нет до сих пор. Моей спине на это было и есть глубоко положить. Больше ничего не нашли. Стали петь про наследственность. Верю им. Вот такая история.
Очередной раз скажу: если прыщи негормональные - ни с какими болячками внутренними они не связаны. Вы вылечите дисбактериоз, желчный пузырь, желудок (к примеру), но вашей кожи это никак не коснется. Как сказал Роберто Кавалли (я не очень нагло цитирую? ) - кожа - это отдельный орган. И болеет отдельно.
отправлено roberto cavalli on 26 Апреля 2005, 14:18
Как сказал Роберто Кавалли (я не очень нагло цитирую? ) - кожа - это отдельный орган. И болеет отдельно.

Абсолютно верно.
Очень интересно послушать историю о том, что кто-то подлечил ЖКТ и стал красивым.
отправлено Amelia_Os on 26 Апреля 2005, 15:08
Очередной раз скажу: если прыщи негормональные - ни с какими болячками внутренними они не связаны. Вы вылечите дисбактериоз, желчный пузырь, желудок (к примеру), но вашей кожи это никак не коснется.
полностью согласна
я даже уверена, что нет так сказать чисто гормональных воспалений, все в комплексе (в смысле кожа +гормоны)
отправлено Игорёк on 26 Апреля 2005, 15:12
если прыщи негормональные
А какие еще они бывают, можно спрсоить?
отправлено Amelia_Os on 26 Апреля 2005, 15:28
Игорёк
гормональные
отправлено Игорёк on 26 Апреля 2005, 15:33
Больше ничего не нашли. Стали петь про наследственность. Верю им.
Вот сколько ни читал литературы нет такой проблемы в медицине как наследственность и акне. Наследственность это всеобъемлющее понятие. Наследственность значит что если у вас папа лысый с больными почками, а мама с жирной кожей и слабой печенью, то и вас будут эти проблемы на 80 %. Вот как работает наследственность. Чувствительная к андрогенам кожа конечно от родителей передается, "по наследству", а не от соседа или троюродной тетки. Последние же статьи заявлены как "Андрогенизация и пути ее решения". А "Наследственность и акне" это заглавие для журнала Космополитен, на досуге почитать. А врачи говорят: Э, да у вас же наследственность, чего вы хотели. А пациент слушает и думает: ну мама с папой нашли что в приданое оставить. А врач этот неизвестно где учился и как диплом получал, может от тещи своей это услышал.
отправлено Fragl on 27 Апреля 2005, 18:30
Игорёк Во-во... Я думаю, что когда такое говорят врачи, они только отделаться хотят... Сколько врачей, столько и мнений... А папциенту самому решать, чем травиться... и травиться ли вообще!
Ольга И Просто, когда сдаешь на гормоны, в этот момент они в норме, а в определенный момент картина меняется... При чем на лице или где это точно не важно, т.к. гормоны влияют на качество кожи в целом. Она становится более жирная и т.д.
Про ЖКТ - у меня даже гастрита нет... Проверяли - все в норме...
Про наследственность: у меня такого нет ни у одной роственницы или родственника... Чувствую себя уродом... Особенно мне за эти 6 лет достали их сочувствия... Они же мне и взращивают этот комплекс до неописуемых размеров...
отправлено kif on 27 Апреля 2005, 22:55
Вы вылечите дисбактериоз, желчный пузырь, желудок (к примеру), но вашей кожи это никак не коснется. Как сказал Роберто Кавалли (я не очень нагло цитирую? ) - кожа - это отдельный орган. И болеет отдельно. Вот в корне не согласна, пока вы это все не вылечите, то скорее всего даже когда ваши гормоны устаканются, все останется, да, очень сложно понять от чего, но одна болезнь тянет другую, в том числе и провоцирует акне, это замкнутый круг, точно также и с кожей: появляется замкнутый круг, который очень сложно порвать.
Но кожа не живет отдельно от тела, если вы замечали, то при очень многих внутренних болезнях именно на коже все отражается
отправлено Amelia_Os on 28 Апреля 2005, 08:55
Но кожа не живет отдельно от тела, если вы замечали, то при очень многих внутренних болезнях именно на коже все отражается
а я иногда встречаю людей, у которых целый вагон и маленькая тележка всяких заболеваний и едят то они что хотят и в какой хотят комбинации - как результат - чистая (ну черненьких точек чуток на носу) кожа с нормальным цветом лица! Это феномен какой-то, + ко всему мажуться кремами с таким составом, что при прочтении я пугаюсь..Феномен (но почему-то такие феномены достаточно часты! в моем окружении)
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 09:00
Феномен
Отнюдь нет. Просто у них кожа очень "крепкая" к андрогенам. А заболевания ЖКТ, печени, тонзилиты и пр. не являются причиной акне. Они просто могут служить хорошим катализатором.
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 09:44
Игорёк надо было как-то пометить, что ли... насчет наследственности. Неужто моей иронии не видно?
А насчет наследования и генетики - спасибо, конечно, но ничего нового не открыли, полсемьи врачи.
Я только так и не поняла, к чему вы ведете? Что угревая болезнь не передается по наследству? Или что наследственность - не причина?
Не хочу показаться невежливой, но кроме краткого курса "введение в наследование генетических признаков" я из вашего поста ничего не поняла.:)
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 09:51
Я думаю, что когда такое говорят врачи, они только отделаться хотят...
Зачем отделываться? Лечат же )))
И что значит отделаться? Разве лучше гонять пациента (особенно молодого и относительно здорового) по всем возможным и невозможным врачам, заставлять сдавать горы недешевых анализов без объективных на то причин, и таким образом просто тратить его время, деньги и нервы? Когда как можно и нужно это акне лечить? Мне кажется, что когда ваше акне списывают на гастрит (который у каждого второго сейчас, но вовсе не является гарантией акне) - именно тогда от вас хотят отделаться. Типа, я-то изо всех сил, но ваши болячки не дают....
Кстати, именно мой дерматолог посоветовала мне аптечные средства по уходу с АНА. И уже когда я искала о них информацию - наткнулась на этот форум.
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 09:52
Не хочу показаться невежливой Напротив, вы очень тактичны.
Неужто моей иронии не видно? Нет.
Я только так и не поняла, к чему вы ведете? Что угревая болезнь не передается по наследству? Или что наследственность - не причина? По большому счету наследственность - причина всех наших болезней и сильных мест в организме. По наследству же передается не "угревая болезнь", а та или иная конституция кожного покрова, который может быть или чувствителен к андрогенам или нет.
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 10:01
Мне кажется, что когда ваше акне списывают на гастрит (который у каждого второго сейчас, но вовсе не является гарантией акне) - именно тогда от вас хотят отделаться. Гастрит не может явиться ПРИЧИНОЙ ни акне ни даже жирной кожи. Он является катализатором, одним из множества факторов (к ним можно отнести и внешние - агрессивное очищение, пересушивание; и внутренние - заболевания ЖКТ, печени, дыхательных путей и полости рта), который провоцирует течение болезни. Когда врач говорит - устраните провоцирующие факторы (не умывайтесь мылом, не протирайтесь спиртом, лечите гастрит), то это хороший врач. Когда врач говорит - не умывайтесь мылом, не протирайтесь спиртом, вылечите гастрит и угри пройдут, то это плохой врач, потому что он вводит в заблуждение пациента.
ПРИЧИНА акне в другом.
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 10:13
ПРИЧИНА акне не в том умываетесь вы мылом или нет, живете в жарком климате или на севере, встаете в 6 утра или только в обед, добрая у вас бабушка или злая.
И почему вообще считается, что единственный способ получение является ВЫСЛУШАТЬ дерамтолога. Способ получения информации не сводится только к вербальному методу. Можно еще читать кнуги, статьи, журналы, ходить в библиотеку. Их пишет тоже не грузчик с рынка, а врач. Это только зависит от вашего мировосприятия. Кому-то удобнее выслушивать советы. Я считаю, что таким способом не получишь достаточной информации, чтобы постичь свою проблему.

отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 10:28
На данный момент я уже утсранил все ПРОВОЦИРУЮЩИЕ факторы внутренние и внешние: умываюсь мягкими средствами, увлажняю кожу, лечу гастрит. И только с недавнего времени начал именно ЛЕЧЕНИЕ акне.
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 10:33
Просто, когда сдаешь на гормоны, в этот момент они в норме, а в определенный момент картина меняется... я не знаю. вообще-то кроме жирности кожи должны быть еще признаки гормональных изменений. Откуда вы узнаете, что гормональный фон меняется (причем так, чтобы это отразилось на коже), если анализы этого не показывают? Тогда должны быть какие-то нарушения работы щитовидки, гипофиза, но их можно диагностировать. Я сама не врач, боюсь тут наговорить.
А насчет родственников - да. У меня подруги с шелковой, просто бархатной кожей, без единой точечки. Одна мажет на лицо нивею из синей круглой банки (!!!!! Кожа только лучше становится. Преследует мысль, что они смотрят на меня, приглядываются и жалеют.
Сдвиг по фазе полнейший - вся жизнь - попытка кому-то что-то доказать. Плюс срывы. Жестко. Я вас прекрасно понимаю!
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 10:35
Это феномен какой-то, + ко всему мажуться кремами с таким составом, что при прочтении я пугаюсь..
вот-вот
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 10:42
Игорёк очень доступно, спасибо.
То есть причина именно в чувствительности кожи к андрогенам? И как следствие избыточная кератинизация, чувствительность кожи к бактериям, гиперсекреция сальных желез?
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 10:53
То есть причина именно в чувствительности кожи к андрогенам? И как следствие избыточная кератинизация, чувствительность кожи к бактериям, гиперсекреция сальных желез?
Так точно!
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 11:18
Игорёк А откуда информация сия?
Я не отрицаю, очень похоже на правду. Хотелось бы только компетентный источник.
Я не испытываю к вам, Игорь, недоверия как источнику, не поймите меня превратно )
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 11:33
Ольга И
Эта информацию я почерпнул не из одной конкретной статьи. Единственное на что хочу обратить внимание, что изучал не только статьи косметологов (они занимаются симптоматическим лечением акне), но и эндокринологов. И тем и другим я считаю нужно работать в тандеме. Именно косметологи говорят о необходимости щадащего очищения, использования ретиноидов и очень помогают тем самым миллионам людей в мире. Но изучение причин анке отдается на откуп именно эндокринологам. Эндокринологи уже давно затрагивают вопрос андрогенизации, куда входит помимо акне и гирсутизм и алопеция и множество всего прочего.
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 11:44
Игорёк Я согласна. Обследоваться побежала в первую очередь к эндокринологу.
Возможно, дело именно в чувствительности к этим самым андрогенам, потому что вообще никаких нарушений у меня обнаружилось (ттт).
Однако же, эндокринолог мне и сообщила, что переизбыток андрогенов сказывается еще рядом признаков, помимо жирности кожи и угрей. А дело оказывается, в чувствительности...
отправлено kif on 28 Апреля 2005, 15:37
а я иногда встречаю людей, у которых целый вагон и маленькая тележка всяких заболеваний и едят то они что хотят и в какой хотят комбинации - как результат - чистая (ну черненьких точек чуток на носу) кожа с нормальным цветом лица! Это феномен какой-то, + ко всему мажуться кремами с таким составом, что при прочтении я пугаюсь.Tankerya это не феномен, просто изначально у данного человека кожа может быть не жирной, без гиперкератоза, при наличии же этих 2-х факторов, начинают играть остальное: наличие у вас провоцирующих акне заболеваний, иммунодефицитов.
ИМХО, наследственность может спровоцировать жирность,гиперкератоз, но не факт, что ваша жирность приведет к акне: при наличии крепкого организма и не вязкого сала и правильном уходе за кожей.
отправлено kif on 28 Апреля 2005, 15:41
Ольга И сколько вам лет??? Обследоваться побежала в первую очередь к эндокринологу.
Возможно, дело именно в чувствительности к этим самым андрогенам, потому что вообще никаких нарушений у меня обнаружилось (ттт).
Если серьезных отклонений в уровне тестостерона нет, то и причина не в нем.
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 15:43
kif
мне 24. то же самое мне сказала эндокринолог.
а возраст как-то влияет??
отправлено kif on 28 Апреля 2005, 15:46
Игорёк а есть еще такая теория, что неправильно работающие нервные волокна,которых очень много в коже стимулируют сальную железу и она начинает работать неправильно
И еще помимо гормонов надпочечников есть гормоны щитовидной железы, половой системы, которые тоже могут вести к сбою в гормональной системе и провоцировать акне.
Причин много.
отправлено kif on 28 Апреля 2005, 15:48
Ольга И если в этом возрасте у вас гормоны в норме, то искать надо в других местах, как долго у вас это??? может еще быть так: раньше у вас был сбой в гормональной системе, а сейчас сальные железы работают по замкнутому кругу.
отправлено niece Amania on 28 Апреля 2005, 15:52
Игорёк Вот сколько ни читал литературы нет такой проблемы в медицине как наследственность и акне. Наследственность это всеобъемлющее понятие. Наследственность значит что если у вас папа лысый с больными почками, а мама с жирной кожей и слабой печенью, то и вас будут эти проблемы на 80 %. Вот как работает наследственность.

ну как же такого нет
обычно самый первый пункт при причинах акне.

начал именно ЛЕЧЕНИЕ акне.

коли вы читаете книги умные, то возможно читали что при акне слово ЛЕЧЕНИЕ не употребляется )))
успехов вам
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 15:56
kif
может и был, конечно, но опять же, ничем этот сбой не сопровождался. у меня икогда не было ни намека на какие-либо андрогенные признаки.
т.е. меня как бы замкнуло на периоде полового созревания? не очень-то приятно это слышать....
Поддержите меня, люди!!!
а вообще, есть анекдот про прыщи и замкнутый круг (офф)
отправлено kif on 28 Апреля 2005, 15:58
Помнится в школе еще по биологии проходила: наследственность определяет 25%, остальное зависит от вашего здоровья и образа жизни
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 16:00
обычно самый первый пункт при причинах акне
вот и я была уверена. все дерматологи об этом спрашивали.
т.е. я тоже не совсем понимаю, как можно наследовать плешь, к примеру, но нельзя наследовать акне?

отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 16:02
kif не староваты книги по биологии? в 40х в СССР вообще науки такой не было

отправлено kif on 28 Апреля 2005, 16:02
Ольга И это вполне возможно, но опять же: чтобы понять от чего, надо очень много времени и сил потратить
лично в моем случае это был стафиллококк( падение иммунитета), возмущение собственной кожной флоры, меня тоже на этом круге замкнуло))), гиперкератоз, а падение иммунитета-соответсвенно все хронические болячки пришлось убирать, дисбактериозы тоже
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 16:04
kif лечение своих болячек помогло?
а стафилококк с какого возраста? в период полового созревания - все гуд, потом - бах, стафилококк, возмущение и акне на всю жизнь?
отправлено kif on 28 Апреля 2005, 16:05
не староваты книги по биологии? в 40х в СССР вообще науки такой не было Ольга И пока еще не слышала, чтобы мнение врачей на этот счет поменялось, что же, если у меня близкий родственник от рака умер я тоже обязательно умру)))? я так не считаю
спросите у врачей: наследственность может дать вам предрасположенность и то не всегда
отправлено Amelia_Os on 28 Апреля 2005, 16:05
неправильно работающие нервные волокна,которых очень много в коже стимулируют сальную железу и она начинает работать неправильно
но ведь с чего то это должно начаться, они же не могут просто так работать неправильно?
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 16:06
но опять же: чтобы понять от чего, надо очень много времени и сил потратить а что это даст? когда поймешь? если тебя уже замкнуло в "порочный круг"?
отправлено kif on 28 Апреля 2005, 16:07
а стафилококк с какого возраста? в период полового созревания - все гуд, потом - бах, стафилококк, возмущение и акне на всю жизнь? Ольга И с началом полового созревание, одно на другое наложилось, потом пришлось всю эту кашу разгребать, про замкнутый круг я писала, что мне помогло, ничего не вернулось, потому что первопричины сведены к минимуму
отправлено kif on 28 Апреля 2005, 16:08
Tankerya но ведь с чего то это должно начаться, они же не могут просто так работать неправильно? это одна из теорий появления акне, я просто к тому, что далеко не всегда именно причиной могут быть андрогены
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 16:09
kif давайте без столь суровых примеров
кстати, в случае гемофилии - это 100 %. я имею в виду вероятность наследования.
но, честно говоря, вступать в дискуссию еще и по генетике не могу )) интересуюсь - да, но я е врач и не профессинал в этом вопросе )
отправлено niece Amania on 28 Апреля 2005, 16:10
Ольга И как можно наследовать плешь, к примеру, но нельзя наследовать акне?

тоже не понимаю ))) это Игорёк запи.. записался неплохо
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 16:20
про замкнутый круг я писала, что мне помогло, ничего не вернулось, потому что первопричины сведены к минимуму
а если не очень трудно - киньте ссылочку почитать?

отправлено Amelia_Os on 28 Апреля 2005, 16:28
а если не очень трудно - киньте ссылочку почитать?
присоединяюсь, пропустила все на свете
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 16:33
Если серьезных отклонений в уровне тестостерона нет, то и причина не в нем. Причина не тестостероне, а в активном дигидротестостероне, а его повышение может быть не вследствие высокого тестостерона, а ферментах.
И еще помимо гормонов надпочечников есть гормоны щитовидной железы, половой системы, которые тоже могут вести к сбою в гормональной системе и провоцировать акне. Андрогены вырабатывают надпочечники и железы половой ситемы. Антиандрогенные препараты воздействуют не на тестостерон, а на ферменты, превращающие его в дигидротестостерон. Именно он проникает в кожу и волосяные фоликулы, а не ТТГ, Т3, Т4 и другие. Нарушения в этой сфере приводит нарушению обмена веществ, ожирению и пр., но не к повышенному салотделению. Это безусловно провоцирующий фактор, но не ПРИЧИНА акне.
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 16:36
если в этом возрасте у вас гормоны в норме, то искать надо в других местах, как долго у вас это??? может еще быть так: раньше у вас был сбой в гормональной системе, а сейчас сальные железы работают по замкнутому кругу. Что за замкнутый круг в сальных железах? Всасывание из атмосферы и выбрасывание сала наружу?
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 16:40
Если серьезных отклонений в уровне тестостерона нет, то и причина не в нем. Если есть серьезные отклонения в уровне тестостерона, то это очень серьезная проблема. В таком случае и после курса Роаккутана будут рецидивы. Это абсолютная андрогенизация, которую очень трудно остановить. Тестостерона много и соответсвенно вырабатывается двойное количество дигидротестостерона, который аккумулируется в коже и волосяных фоликулах. Если же тестостерон в порядке, то дело в чувствительности кожи, с этим проще бороться. Как правило с помощью блокаторов ферментов.
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 16:45
коли вы читаете книги умные, то возможно читали что при акне слово ЛЕЧЕНИЕ не употребляется Употребляется
ну как же такого нет обычно самый первый пункт при причинах акне. Статьи разные бывают. Косметологи очень разные причины приводят. Вопрос обоснованно или нет.
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 16:51
если у меня близкий родственник от рака умер я тоже обязательно умру Из тех же учебников билогии: ваш генотип передается не напрямую от ближайших родственников, а посредством комбинации хромосом n-го количества поколений. Вы надеюсь не умрете, а выших потомков может коснуться
это одна из теорий появления акне, я просто к тому, что далеко не всегда именно причиной могут быть андрогены По поводу андрогенов это не теория, а признанный факт в эндокринологии, а по поводу волокон - это действительно теория.
отправлено Amelia_Os on 28 Апреля 2005, 16:54
И еще помимо гормонов надпочечников есть гормоны щитовидной железы, половой системы, которые тоже могут вести к сбою в гормональной системе и провоцировать акне. Андрогены вырабатывают надпочечники и железы половой ситемы. Антиандрогенные препараты воздействуют не на тестостерон, а на ферменты, превращающие его в дигидротестостерон. Именно он проникает в кожу и волосяные фоликулы, а не ТТГ, Т3, Т4 и другие. Нарушения в этой сфере приводит нарушению обмена веществ, ожирению и пр., но не к повышенному салотделению.
я не очень согласно, если гипофиз и гипоталамус плохо срабатывает, то проблем в гормональном не оберешься, и слеждовательно тут уже не то что тестостерон но и другого добра навалом будет..и он не сможет контролироваться
На ферменты? Согласна!
отправлено Amelia_Os on 28 Апреля 2005, 16:57
посредством комбинации хромосом n-го количества поколений. Вы надеюсь не умрете, а выших потомков может коснуться
комбинаций! но ведь кто-то будет доминатной хромосомой! и набор хромосом может случайно проявится в каком-то поколении (возможно! и в следующем)..разве это не наследственность??
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 16:59
я не очень согласно, если гипофиз и гипоталамус плохо срабатывает, то проблем в гормональном не оберешься, и слеждовательно тут уже не то что тестостерон но и другого добра навалом будет..и он не сможет контролироваться Согласен, гормональная сфера это действительно система, где все взаимосвязано. Повторюсь еще раз: гормоны щитовидной и др желез не являются ПРИЧИНОЙ акне, а провоцирующим фактором, как и гастрит, заболевания печени и пр, которые также нарушают обменный процесс. ПРИЧИНА акне - андрогены, именно они присутствуют в сальных железах. Почему-то очень многим факторам приписывают статус причины.
отправлено Amelia_Os on 28 Апреля 2005, 17:00
у меня по наследственности перешло (и переделется с n-поколения) проблема с надпочечниками, и я считаю наследственность в моем случае играет какую-то роль.
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 17:00
комбинаций! но ведь кто-то будет доминатной хромосомой! и набор хромосом может случайно проявится в каком-то поколении (возможно! и в следующем)..разве это не наследственность?? Да, это и есть наследственность.
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 17:02
у меня по наследственности перешло (и переделется с n-поколения) проблема с надпочечниками, и я считаю наследственность в моем случае играет какую-то роль. Наследственность всегда играет одну из важных ролей, никто не может это опровергнуть.
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 17:18
Игорёк
так, я запуталась окончательно.
что такое блокаторы ферментов???
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 17:19
Игорь, а вы-то верите в замнутый круг?
отправлено Игорёк on 28 Апреля 2005, 17:32
Игорь, а вы-то верите в замнутый круг? Дело в том, что я не понимаю что это такое. По стилю напоминает научную фантастику из серии "Круговорот кожного сала на лице" Извините.
Зачитаю вам выдержки из научных статей, распечатки которых лежат передо мной:
"Как уже указано выше, ввиду органоспецифичности метаболитов гормонов андрогеновые рецепторы кожи, а именно сальных желез и волосяных фолликулов, являются чувствительными к дегидротестостерону (ДГТ) и нечувствительными к тестостерону (Т), поэтому избыточная активность фермента 5-альфа-редуктазы иногда может быть единственной причиной кожных проявлений андрогенизации.
Кроме всего, физиологические реакции на избыток андрогенов отличаются у разных индивидуумов и зависят от различной чувствительность рецепторов, которая нередко является ключевым звеном в понимании генеза заболевания. Андрогеновый эффект реализуется только в том случае, если происходит реакция андроген – андрогеновый рецептор и образуется соответствующий комплекс. Взаимодействуя с геномом внутри ядра, этот комплекс инициирует специфический клеточный ответ, который выражается в каскаде различных метаболических процессов. Например, в сальной железе кожи в результате воздействия андрогенрецепторного комплекса вырабатывается сало. Антиандрогены. соединяясь с рецептором, образуют лишь субоптимальный комплекс и блокируют дальнейшую трансформацию и клеточный ответ".

Это к вопросу о том, что если у вас не повышен тестостерон, то причин в андрогенизации и искать нечего. У 80 % людей, страдающих акне не наблюдается сбоя в гормональной сфере, но это не говорит о том, что проблемы андрогенизации у них нет. С помощью анализов на гормоны невозможно определить количество ДГТ и активность фермента 5-альфа-редуктазы.
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 17:56
Игорёк вот и не совсем понимаю, что kif пыталась объяснить.
так, след. вопрос - а как определить кол-во ДГТ и активность этого фермента? и имеет ли смысл? можно ли это как-то изменить?
отправлено Ольга И on 28 Апреля 2005, 17:57
да, по идее, гормональные антиандрогенные ок должны помогать практически в любом случае? теоретически?
или они корректируют только уровень горомонов, но никак не влияют на чувствительность к андрогенам?
эх, мне бы такого дерматолога, как вы
отправлено niece Amania on 28 Апреля 2005, 19:32
Игорёк Употребляется

если не трудно - ссылку плиззз )))
сколько искала - не нашла ))))
отправлено IloveRAve on 28 Апреля 2005, 21:54
эх, мне бы такого дерматолога, как вы
отправлено kif on 28 Апреля 2005, 23:30
С помощью анализов на гормоны невозможно определить количество ДГТ и активность фермента 5-альфа-редуктазы. Игорёк я конечно не врач-эндокринолог, как вы))), но если не ошибаюсь,то на ферменты делают анализы.
Замкнутый круг- это когда ваши сальные железы "привыкают" к данному(неправильному) образу работы
По вашей логике все врачи вот так просто должны назначать блокаторы.
Причин акне очень много, нет только гормональной причины, вообще в гормональную систему лучше не лазить, потому что вред может быть не восполним вплоть до отказов в функционировании собсвенных органов. Также у человека с кожей, склонной к акне, не может быть в принципе одного катализатора к его появлению, это бывает редко и устраняется обычно быстро.
И наследсвенность никогда не определяет появление болезни, а лишь в худшем случае дает предрасположенность к ней
Игорек, где вы этого всего начитались?? Можно ссылочку, я тоже просвещусь эндокринологией)))))

отправлено Игорёк on 29 Апреля 2005, 04:36
если не трудно - ссылку плиззз )))
сколько искала - не нашла )))) А что вообще крамольного в этом слове?

Игорек, где вы этого всего начитались?? Можно ссылочку, я тоже просвещусь эндокринологией))))) Такой универсальной ссылочки нет. Ищите в поисковике. Читайте сатьи, интернет слава Богу у всех есть.

так, след. вопрос - а как определить кол-во ДГТ и активность этого фермента? и имеет ли смысл? можно ли это как-то изменить? Может быть и можно, я не встречал таких анализов, да и к чему они?

да, по идее, гормональные антиандрогенные ок должны помогать практически в любом случае? теоретически?
или они корректируют только уровень горомонов, но никак не влияют на чувствительность к андрогенам? ОК содержат эстрогены и антиандрогенный компонент. В Диане его 2 мг. Кому-то достаточно такой дозы. Кому-то необходима доза в 10 или 50 мг, содержащаяся в Аднрокуре.

Сказать наследственность причина акне – не сказать ничего. Сказать, что по наследству передается чувствительность кожных рецепторов - этим объснится многое, скзать сресс причина акне – не сказать ничего, скзать что сресс приводит к снижению иммунитета и скачкам уровня гормонам – объяснится многое. Косметологи порой основываются не на научных данных, а на опыте своих пациентов и собственных домыслах. Пришет один пациент есть гастрит, пришел другой - у него тоже. Тогда может гастрит истинная причина акне? и с печенью то же самое и наследственностью -у мамы-папы были угри. Вот значит наследственность и есть причина!

Таким образом можно сконструировать миллион теорий от "нервных волокон" до "замкнутого круга".
Но от этого не умаляется заслуга косметологов, они дали ретиноиды и рекомендации о правильном уходе за кожей.

А гормоны тесторон, ТТГ и пр. не присутсвуют в сальных железах. Они безусловно важны в обмене веществ, равно как и здоровые печень, почки, ЖКТ, которые составляют основу обменных процессов. Они явяются ПРОВОКАТОРАМИ акне, а не ПРИЧИНОЙ. Причиной можно назвать – ДГТ в сальной железе. Просто других гормонов в сальной железе нет.

лично в моем случае это был стафиллококк( падение иммунитета), возмущение собственной кожной флоры, меня тоже на этом круге замкнуло))), гиперкератоз, а падение иммунитета-соответсвенно все хронические болячки пришлось убирать, дисбактериозы тоже
kif опять же вы перечисляете следствия и провоцирующие факторы различного порядка, а не причины акне. Падение иммунитета безусловно необходимо поднимать, решая проблемы акне - дело в том, что кожное сало очень питательная среда для бактерий и микроорганизмов - это и стаффилокок и кожный клещ и пр. Но чтобы устарнить бактерии на лице необходимо отнять у них питательную среду - избыток кожного сала, а не бороться с самими бактериями.

Я только хотел отойти от пафосных заявлений в стиле: меня собака в 13 лет испугала, стресс, от того и угри обострились; у меня ежик умер в 16 депрессия - угри; меня в роддоме у окна на солнце положили, УФ - угри; а я в детстве у бабушки жил в деревне, печь топили дома - жарко, поры расширились, угри...

"Андрогеновые рецепторы кожи, а именно сальных желез и волосяных фолликулов, являются чувствительными к дегидротестостерону (ДГТ) и нечувствительными к тестостерону (Т), поэтому избыточная активность фермента 5-альфа-редуктазы иногда может быть единственной причиной кожных проявлений андрогенизации" - пока не услышал ни одного контраргумента против данного утверждения. Это не мои слова. Материал, которым я располагаю я цитирую периодически. Или эти выдержки похожи на мои личные домыслы. Исследованиями ДГТ занимался не я. Пока меня только обвинили в начитались. Я не стал рассказывать трогательных историй про свою испорченную жизнь. Это не про меня. Я хотел рассказать о том, о чем полимезируют медики. А весь форум скзал, что "косметологи же говорят". Лично меня не интересует о чем где-то говорят. Сазать можно все что угодно. Вопрос, что лежит в основе этих слов.

я конечно не врач-эндокринолог, как выИгорек, где вы этого всего начитались?? Можно ссылочку, я тоже просвещусь эндокринологией))))) kif К чему столько иронии? Я пытаюсь разговаривать научными категориями и еще ни одного неподтвержденного или голословного аргумента не привел. Или это психическая реакция на что-то? Прокомментируйте.
отправлено Игорёк on 29 Апреля 2005, 09:28
вообще в гормональную систему лучше не лазить, потому что вред может быть не восполним вплоть до отказов в функционировании собсвенных органов. Никто не предлагает лезть в гормональную систему. Есть препараты которые или ингибируют ферменты или блокируют влияние андрогенов на органы-мишени. НИ ОДИН гормон при этом не снижается и не увеличивается, даже тестостерон. Читайте аннотации к препаратам! С таким утверждением действительно можно согласиться в адрес синтетических кортикостероидов.
отправлено Ольга И on 29 Апреля 2005, 10:49
Игорь, вас никто не обвиняет. Лично мне было интересно прочесть то, о чем вы писали. Выглядит это вполне компетентно и со многим я согласна (по крайней мере это действительно правдоподобная попытка ответить на пресловутый ? кто виноват?)
я принимала диане. абсолютно никаких изменений не заметила - ну вообще никаких, кроме парочки кг в приятных местах(что не повредило, все боюсь их потерять).
т.е. 2 мг - мне не помогло. получается, мне надо пить андрокур? при этом, повторяю, эндокринная система в полном порядке... мне его ни один эндокринолог не назначит ))
отправлено Игорёк on 29 Апреля 2005, 10:59
т.е. 2 мг - мне не помогло. получается, мне надо пить андрокур? при этом, повторяю, эндокринная система в полном порядке... мне его ни один эндокринолог не назначит )) В том и беда, что косметологи и эндокринологи не желают "сотрудничать". Косметологи занимаются симптоматическим лечением и делают упор на очищение, отшелушивание, увлажнение и питание нашей кожи. И поступают совершенно правильно. Лично я им благодарен. А эндокринологи разговаривать с вами не станут, если придет пациент и скажет: "У меня прыщ соскочил, что же делать". Чесаться они станут, если у вас опухоль надпочечников или поликискоз яичников, когда и оперативное вмешательство не всегда поможет.
отправлено Игорёк on 29 Апреля 2005, 11:04
т.е. 2 мг - мне не помогло. получается, мне надо пить андрокур?
Ольга И Не стану советовать пить или нет. Выбор только за вами. Я высказал основные свои мысли. Ваше право принять их или отвергнуть как несостоятельные, отнестись скептически или признать их логичными.
отправлено Ольга И on 29 Апреля 2005, 11:27
Игорёкспасибо )
но пить не стану по-любому )) не так критична моя проблема, на самом деле, чтобы не довольствоваться просто уходом.
тем более, что гарантий от приема средств я не получу никаких.
впрочем, от чего ушли - к тому и пришли.
я осталась при своих. может, и к лучшему.

отправлено Игорёк on 29 Апреля 2005, 11:37
но пить не стану по-любому )) не так критична моя проблема, на самом деле, чтобы не довольствоваться просто уходом. В таком случае вы выбрали верное решение, ограничившись грамотным уходом. Это действительно один из способов поддерживать свою кожу в состоянии, которое вас устраивает. Терапия должна быть адекватна проблеме, с этим никто не поспорит.
отправлено kif on 29 Апреля 2005, 14:48
kif К чему столько иронии? Я пытаюсь разговаривать научными категориями и еще ни одного неподтвержденного или голословного аргумента не привел. Или это психическая реакция на что-то? Прокомментируйте. Может быть и можно, я не встречал таких анализов, да и к чему они? чтобы не кушать просто так гормональные препараты))), гиперкератоз-это причина акнеНикто не предлагает лезть в гормональную систему. Есть препараты которые или ингибируют ферменты или блокируют влияние андрогенов на органы-мишени. и вы хотите сказать, что блокируя фермент,этим вы не вмешиваетесь в работу гормональной системы))))?kif К чему столько иронии? Я пытаюсь разговаривать научными категориями и еще ни одного неподтвержденного или голословного аргумента не привел. Или это психическая реакция на что-то? Прокомментируйте. Игорёк в данном случае это не аргумент, а статья из интернета, иронии нет, просто много еще разных точек зрения на причины-катализаторы акне,акне не может быть связана ТОЛЬКО с той точкой зрения, которую вы приводите
и если не нормализовывать флору кожи, (если уж там есть провокатор), то от акне вряд ли получится избавиться
Без обид, просто вы не врач-эндокринолог, чтобы говорить научными категориями)), даже врачи говорят человеческими
Ольга И лучше не надо, если не хотите потом действительно проблем со здоровьем (такие вещи пить можно, только когда врач назначит и то надо 100 раз подумать, потому что ни ему себя уродовать)
отправлено Игорёк on 29 Апреля 2005, 15:00
Я лишь чаял вывести разговор на другой уровень, говорить аргументированно, основываться на подтвержденных разработках, уйти от заявлений : "О боже, вы не поверите, вчера понервичал, утром все лицо в прыщах. Причина-то вот она где!!!" А в ответ почему-то был сарказм, а не разговор по существу на который рассчитывал, что по данным исследовваний что в сальных железах нет ДГТ и вопрос о его существовании опровергнут. Странно было слышать это "Игорёк запи.. записался неплохо" В этом месте видимо весь форум должен смеяться?
А вроде я негатив свой не сливал вам, не обвинял никого в моих проблемах и не жаловался на жизнь.

Вы ошибаетесь это не я претендую на истину, а проведенные исследования. Это не тот вопрос, когда можно выйти на "ссылочку" и прочитать все что вас интересует. Материала много и в интернете и журналах. В данном случае совет один: искать и читать. Все что у меня есть "на руках" я перидически цитирую. А какие препараты принимать это ваш выбор. Кто-то обходится симтоматической терапией, здоровым образом жизни и правильным уходом. Кому-то по душе Роаккутан, кому-то Юй-Шу а кому-то пилинги и микродермбразия.
отправлено Игорёк on 29 Апреля 2005, 15:02
Я лишь чаял вывести разговор в другое русло, говорить аргументированно, основываться на подтвержденных разработках, уйти от заявлений : "О боже, вы не поверите, вчера понервичал, утром все лицо в прыщах. Причина-то вот она где!!!" А в ответ почему-то был сарказм, а не разговор по существу на который рассчитывал, что по данным исследовваний в сальных железах нет ДГТ и вопрос о его существовании опровергнут. Странно было слышать это "Игорёк запи.. записался неплохо" В этом месте видимо весь форум должен смеяться?
А вроде я негатив свой не сливал вам, не обвинял никого в моих проблемах и не жаловался на жизнь.

Вы ошибаетесь это не я претендую на истину, а проведенные исследования. Это не тот вопрос, когда можно выйти на "ссылочку" и прочитать все что вас интересует. Материала много и в интернете и журналах. В данном случае совет один: искать и читать. Все что у меня есть "на руках" я перидически цитирую. А какие препараты принимать это ваш выбор. Кто-то обходится симтоматической терапией, здоровым образом жизни и правильным уходом. Кому-то по душе Роаккутан, кому-то Юй-Шу а кому-то пилинги и микродермбразия.
отправлено Игорёк on 29 Апреля 2005, 15:26
Без обид, просто вы не врач-эндокринолог Да
чтобы говорить научными категориями А что в этом негативного, Я вижу только позитив
даже врачи говорят человеческими Очень жаль, потому что в таком случае они говорят домыслами.

Других теорий я не встречал. Теория в данном случае это обоснованная гипотеза. Я встречал даже не гипотизы а версии.

в данном случае это не аргумент, а статья из интернета, иронии нет, просто много еще разных точек зрения на причины-катализаторы акне,акне не может быть связана ТОЛЬКО с той точкой зрения, которую вы приводите
и если не нормализовывать флору кожи, (если уж там есть провокатор), то от акне вряд ли получится избавиться Аргументов в поддержку вашей теории я опять так и не услышал
отправлено niece Amania on 29 Апреля 2005, 15:30
Игорёк

хотя бы одну ссылку где бы говорилось что _акне_можно_вылечить_
отправлено Игорёк on 29 Апреля 2005, 15:42
Сорри по причинческим технимам я отправил два одинаковых поста
Lina Я не говорил, что можновылечить, я говорил, что андрогенозависимые заболевания кожи нужно лечить не симтоматической терапией
отправлено IloveRAve on 29 Апреля 2005, 15:50
Жаль мне тех, кто не думает что_акне_можно_вылечить_

Игорька я во всем поддерживаю. У него основательный подход к лечению.
Я сам в начале своих попыток лечения копал в "гормональном" направлении, но к сожалению, за недостатком источников ничего не раскопал. А попав на этот форум, вообще забыл про гормоны, т.к. тут ни гу-гу об этом (кроме одной темы, где даже нет упоминания о финастериде - те, кто в теме, знают).
Игорек, респект!

отправлено Игорёк on 29 Апреля 2005, 16:19
kif Можно Вам еще вопрос. Когда пациент принимает поливитамины с витамином В6 и цинком или пьет пивные дрожжи и Цинктерал, то он тоже лезет в гормональную систему?
Цитирую:
"Еще два вещества, ингибирующее действие которых на 5-альфа-редуктазу было обнаружено недавно, — это витамин В6 и цинк. Витамин В6 изменяет ответ тканей на стероидные гормоны, в том числе блокирует действие андрогенов. Цинк при местном применении снижает активность сальных желез, уменьшает проявления акне, что говорит о его несомненном антиандрогенном действии. Исследования на животных показали способность цинка стимулировать рост волос. Витамином В6 богаты пивные дрожжи, поэтому благотворное действие при андрогенной алопеции окажут питательные составы и шампуни с пивными дрожжами. Цинк входит в состав как пищевых добавок, принимаемых внутрь, так и мазей, наносимых на поверхность кожи"
отправлено Amelia_Os on 29 Апреля 2005, 18:43
Когда пациент принимает поливитамины с витамином В6 и цинком или пьет пивные дрожжи и Цинктерал, то он тоже лезет в гормональную систему?
я не kif но хочу высказаться по этому поводу, что цинк и витамин В6, - это "не лезть в гормональную систему" а так называемая поддерживающая терапия гормональной системы, это не гормоны. А при употреблении гормонов, в мозг (в гипофизи гипоталамус) подается сигнал, о таком и таком количестве гормонов, и соответственно оттуда даются сигналы другим гормональным органам (надпочечникам, щитавидке, яичникам и т.д) вырабатывать то то и то то и столько-то и столько то. Ссответственно цинк и витамин В6 можно сравнивать с гормонами как травки и лекарственные препараты ..
Игорёк
я думаю, что ДГЭА играет первостепенную роль в возникновении акне, но также туда прилагаетсяы наследственность и внешние воздействия... Не знаю как там у всех, но мой личный опыт подсказывает, что андрогены андрогенами , а ошибки в уходе за кожей очень сильно провоцируют и усугубляют течение акне.
отправлено Amelia_Os on 29 Апреля 2005, 18:46
и еще еслибы этот так называемый цинк и В6 блокировали дейстиве анлрогенов, то никаких проблем бы не было.. они в какой-то совсем незначительной доле помогают, или вообще не помогают. Местый эффект! а как добится чтобы он был там где надо?
отправлено Игорёк on 29 Апреля 2005, 18:50
А при употреблении гормонов Ципротерона ацетат, экстракт Serenoa Repens, и т.д. - не гормоны. Ни одного гормона я еще ни разу не упоминул. Вы наверное опять спутали с эстрадиолами, кортикостероидами и пр.
ошибки в уходе за кожей очень сильно провоцируют и усугубляют течение акне. А кто против?
отправлено Amelia_Os on 29 Апреля 2005, 18:57
"О боже, вы не поверите, вчера понервичал, утром все лицо в прыщах. Причина-то вот она где!!!"
с вашим возражением на эту фразу не согласна, ведь стресс и волнение провоцируют гормональную систему, а значит такое вчера понервичал, утром все лицо в прыщах. имеет место быть
отправлено Игорёк on 29 Апреля 2005, 19:03
"О боже, вы не поверите, вчера понервичал, утром все лицо в прыщах. Причина-то вот она где!!!"
с вашим возражением на эту фразу не согласна, ведь стресс и волнение провоцируют гормональную систему, а значит такое вчера понервичал, утром все лицо в прыщах. имеет место быть Да конечно же имеет!!!!!!!!!!!!!!! Было возражение на фразу и постоновку вопроса, а не на место быть. Я сказал что это не так?!?!?! Я и сам стараюсь держать себя в умиротворенном "состоянии". Я лишь не согласен с постановкой вопроса "стресс - причина акне". В том и дело что это имеет место быть, а не является причиной.
отправлено Amelia_Os on 29 Апреля 2005, 19:03
Странно было слышать это "Игорёк запи.. записался неплохо" В этом месте видимо весь форум должен смеяться
Как и Лина я тоже обратила внимание вашу фразу, что мол наследственность не играет никакой роли в акне, но дальше вы высказли мысль более полно про наследственность...
На форуме никто не собирается вроде смеятся над кем либо, делимся так сказть личным опытом, а на счет иронии , мне кажется вы воспринимаете ее серьезно, ведь вас никто не убеждает что вы не правы, просто пытаемся разобраться во всей этой системе, как ОРГАНИЗМ,
отправлено Amelia_Os on 29 Апреля 2005, 19:06
вообще я не вижу причин спора, а то что кто-то убежден в чем то одном и другого слушать, не хочет.. ну извините...
отправлено Игорёк on 29 Апреля 2005, 19:18
а на счет иронии , мне кажется вы воспринимаете ее серьезно Я вообще очень критично к себе отношусь, часто смеюсь над собой и позволяю это делать другим. Просто мне послышался здесь не смех со стороны Лины, а слегка пренебрежение. Это две большие разницы.
отправлено kif on 30 Апреля 2005, 00:51
Аргументов в поддержку вашей теории я опять так и не услышал Игорёк какой моей теории?? у меня их нет)))
отправлено kif on 30 Апреля 2005, 00:57
Игорёк извините, просто вы сами понимаете, что в выдержах из неизвестной всем статьи написано???? можно получить ссылку, чтобы все могли прочитать эту статью???
И все-таки на ДГТ анализ делается))));)
отправлено Игорёк on 30 Апреля 2005, 05:27
[/i][/color]Игорёк извините, просто вы сами понимаете, что в выдержах из неизвестной всем статьи написано???? можно получить ссылку, чтобы все могли прочитать эту статью??? У меня ее нет.
И все-таки на ДГТ анализ делается))));) Бога ради. Это меня только радует.
Игорёк какой моей теории?? у меня их нет))) Я думаю вы поняли о чем я вас спрашивал. Не понятно почему уходите от ответа и отвечаете вопросом на вопрос. Я имел ввиду "замкнутый круг". А по поводу витамина В6 и цинка все-таки хотелось бы получить ответ. Ципротерон, финастерид, экстракт Serenoa repens, витамин В6, цинк имеют аналогичное действие. Ни то ни другое ни пятое ни седьмое не являются гормонами.
отправлено Amelia_Os on 30 Апреля 2005, 09:16
kif
была очень интересная ссылка в теме Гормональные препараты (по-моему в первой части, а не во второй), могу ошибиться..Там научная теория про ДГЭА и тестестерон, интеренсая, но там как всегда перенаучно написано, но понять можно
отправлено Amelia_Os on 30 Апреля 2005, 12:04
вот нашла
< http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/04_02/92.shtml >
отправлено Amelia_Os on 01 Мая 2005, 12:19
Кстати, после месяца регулярного приема ванн с пенкой и с солью, стало нАмного чище кожа на спине и плечах, Загадка!..но вроде образ жизни радикально не меняла.. может весна так действует.. А может зимой у меня аллергия на шерстяные/полушерстяные вещи.
отправлено Игорёк on 01 Мая 2005, 12:24
Кстати, после месяца регулярного приема ванн с пенкой и с солью, стало нАмного чище кожа на спине и плечах Положительное влияние морской соли отмечают многие, но вот пенка для ванн, неужели действительно благотворно влияет на кожу? Я думал это только лишний раздражитель. Tankerya , действительно помогает?
отправлено Amelia_Os on 01 Мая 2005, 13:06
неужели действительно благотворно влияет на кожу? Я думал это только лишний раздражитель.
я думаю, что оно размягчает сальные пробки , но раздражать вроде не должно, единственное, я не в кипятке плаваю., а вотгорячая вода - точно раздражитель..При том успакаивает такая ванна, но вот действительно помогает я не могу сказть на 100%. сама думаю об этом.
отправлено Bizzare on 01 Мая 2005, 13:08
А сколько по времни надо принимать ванны с солью? Я боюсь распаривания.
отправлено kif on 01 Мая 2005, 16:35
Tankerya эта статья про ок, я не отрицаю, что гормоны могут провоцировать акне)))). но они не могут являться лишь единственной причиной и что в любом случае при заболевании акне нужно назначать гормональные препаратыА по поводу витамина В6 и цинка все-таки хотелось бы получить ответ.Игорёк какой именно ответ вы хотите получить)))? Про замкнутый круг могу посоветовать вам лишь спросить у дерматолога
отправлено Игорёк on 01 Мая 2005, 17:19
по поводу витамина В6 и цинка все-таки хотелось бы получить ответ.Игорёк какой именно ответ вы хотите получить)))? Про замкнутый круг могу посоветовать вам лишь спросить у дерматолога
No comment!!
отправлено Amelia_Os on 02 Мая 2005, 10:02
я не отрицаю, что гормоны могут провоцировать акне)))). но они не могут являться лишь единственной причиной
я думаю, что у некоторых причина -гормоны, у некоторых и гормоны и чувствительность, у третьих - чувствительность к андрогенам+ дисбактериоз, у n-го наследственность +питание и.т.д. Не смотрюя, на то что я согласна в некоторой степени с теорией, которую говорил Игорек!
Хотя, Игорек! та теория (см.выше, ну не теория, а тезисы, или я не знаю как еще сказать) то только гипотетически, а вернее - теория с элементами доказательства. Либо у нас теоретическая наука слишком бежит в этой области, а практика отстает на пару десятков лет (мое мнение), или это просто косметологическая индустрия
отправлено Amelia_Os on 02 Мая 2005, 10:06
про ванны, я слукавила все таки, не каждый день,, а 3-4 раза в неделю, но даже если не ванны, то душ.. Еще раз повторюсь, что я не уверена что это от ванн, может просто зимой на свитера такая реакция была. Я боюсь распаривания. если ты не будешь кипяток наливать... ванны с солью надо принимать с температурой воды 30-36 градусов, как температура тела. С пеной, тоже не кипяток, но и соответственно не часами там валяться, а мин. 10 - с солью, 5-10 -с пеной
отправлено niece Amania on 02 Мая 2005, 23:55
Цитата (Игорёк @ 28 Апреля 2005, 09:28)
На данный момент я уже утсранил все ПРОВОЦИРУЮЩИЕ факторы внутренние и внешние: умываюсь мягкими средствами, увлажняю кожу, лечу гастрит. И только с недавнего времени начал именно ЛЕЧЕНИЕ акне.

Цитата
Lina Я не говорил, что можно вылечить, я говорил, что андрогенозависимые заболевания кожи нужно лечить не симтоматической терапией

(29 Апреля 2005, 14:42)

Игорёк
вы продолжаете утверждать ... что ?
"я не говорил, что можно вылечить" ....
"начал ЛЕЧЕНИЕ акне" .... прям такими большими буквами, я прям верить начала :-/

удачи я вам уже пожелала )))
а как так у вас ссылок нет?
такие утверждения не имеют место быть в инете? странно, мне казалось что в инете все есть.
отправлено Amelia_Os on 03 Мая 2005, 13:31
В соседней ветке обсуждается аллергия на стиральные порошки...так вот я подумала, может это вызывает воспаления? (ну чассть воспалений) и не совсем от аллергии а от раздражения, например?
отправлено Ольга И on 03 Мая 2005, 16:56
Tankerya я тоже начинаю склоняться к тому, что свитера раздражают и провоцируют спинку. потому что весной -летом ситуация совсем не такая критичная.
очень хвалю мыло с серой (dead sa minerals)!!!

и предлагаю все-таки делиться средствами. честно говоря, местная терапия мне крайне интересна, т.к. благодаря форуму уже получила кучу полезной инфы!
отправлено Amelia_Os on 03 Мая 2005, 20:03
благодаря форуму уже получила кучу полезной инфы!
я тож к форуму
отправлено www2004 on 04 Мая 2005, 00:13
Девченки помогите!!!!!!Пожалуйста!!!!!!!!!Просто кошмар не могу избавиться от этих страшных прыщей на груди и спине!!!!Со злости начала давить!Теперь страшные черные пятна на спине и белые дырочки на груди!!!!Жуть!!!!!!Вы моя последняя надежда!Мне 19 лет, я читала что противозачяточные таблетки прекрасно помогают избавиться от подобных проблем, но я еще не живу половой жизнь!Можно ли мне их применять и какие?ПОСОВЕТУЙТЕ!
Буду очень очень благодарна!!!!Я очень на вас надеюсь!
отправлено Amelia_Os on 04 Мая 2005, 09:16
противозачяточные таблетки прекрасно помогают избавиться от подобных проблем,
я бы так не утверждала оптимистично, не всем и не все ОК помогают.. мне помогали слегка с лицом, зато спина и плечи были -жуть...
А подобрать вам подходящие ОК может эндокринолог-гинеколог, если вы так хотите на них подсаживаться.. У вас воспаления гормональные???
А чем вы их лечили?
отправлено www2004 on 04 Мая 2005, 17:40
Я их не чем особенно не лечила, протирала тоником мазала дет. кремом Джонсонс, натиралась маслом Джонсонс!Хочу эфирные масла абрикоса и персика попробовать!Посоветуйте хоть что-нибудь!Просто жуть, скоро лето а кожа просто в ужасном состоянии!У меня лицо практически чистое, а на спине, руках(верхней части), груди просто ЖУТЬ!Да еще не плечах черные угри!
Девченочки ну посоветуйте хоть что-нибудь!ПЛИЗ!!!!
отправлено Ilona on 04 Мая 2005, 17:56
www2004
Маслом Джонсонс? Им нельзя пользоваться при проблемной коже! Мигом поры забьёт и спина с декольте в воспалениях будет.

Про масла. Эфирных масел абрикоса и персика не существует, это базовые масла. Абрикосовое масло не советую, оно комедогенное, а вот персиковое масло - просто супер! Только обрати внимание на производителя. Лучше всего оно у Галенофарма, стоит рублей 25. Масло просто отличное, его можно и на лицо, и на тело. Кожа будет обалденно мягкая.

Хотя одним маслом при акне спины и груди не поможешь. Читай всю тему, здесь много советов. Я для себя выделила несколько моментов, чтобы акне на теле не появлялось - душ не менее 2-х раз в день, свитера, майки и т.д. надеваю только один раз, потом в стирку, не использую для тела никаких лосьонов, спреев и других средств. Только персиковое масло и др. масла, подходящие для пробл. кожи - зверобоя, календулы, чёрного тмина.

На воспаления наноси точечные средства. И сходи на чистку спины - пускай почистят поры.
отправлено Amelia_Os on 04 Мая 2005, 21:02
www2004
а ты не пробовала всякие скинорен, куриозин БП, ит.д?
отправлено basiron on 04 Мая 2005, 21:19
www2004
< http://openpage.ru/cgi-bin....1;t=854 >

Я их не чем особенно не лечила
может стоит полечить
отправлено Ольга И on 05 Мая 2005, 09:36
www2004 я читала что противозачяточные таблетки прекрасно помогают избавиться от подобных проблем, но я еще не живу половой жизнь!
противозачаточные средства можно принимать независимо от того, живете вы половой жизнью или нет. Но во свех случаях - только после рекомендации гинеколога или эндокринолога.;)
присоединяюсь к девушкам, кто уже писал об этом - душ не менее 2 раз в день! на тело - только хлопок, никакой синтетики!
для себя я еще исключила гели для душа - моюсь мылом с серой и минералами Мертвого моря (не сушит ни капельки! гели для душа больше сушили), молочком тоже проблемные места не мажу, плечам помогает Эксфолиак лосьон 15, спине - масла, особенно чайного дерева. Это - базовый уход при проблемной спине.
отправлено www2004 on 05 Мая 2005, 12:25
Девченочки спасибо Вам громадное!Даже не знаю чтобы я без вас делала!Громадное спасибо!
может стоит полечить
Теперь точно буду лечить!И спасибо за ссылочку!
Девочки вы даже не знаете насколько вы мне помогли!!!!
Сегодня обязательно куплю таблеточки и мазь!Правда еще не выбрала какие Но еще почитаю ума наберусь и в аптеку!!!!!!!
Спасибо Вам!
отправлено Лахесис on 05 Мая 2005, 13:00
www2004 Сегодня обязательно куплю таблеточки Какие таблеточки??? Гормональные что ли??? Анализы сдавала?
отправлено www2004 on 05 Мая 2005, 13:10
Какие таблеточки??? Гормональные что ли??? Анализы сдавала?
Никаких анализов не сдавала!Собираюсь приобрести Базирон АС или Дифферин, ну если вообще ничего из перечисленного не найду куплю Ретин-А!Это не гормональные, мне все-таки страшно брать противозачаточные!От можно поправиться!А у меня и так с лишним весом проблемки
отправлено www2004 on 05 Мая 2005, 13:14
Девочки, а кто-нибудь с Украины есть?Сколько ну хотя бы примерно стоят эти ср-ва в гривнях?
отправлено Лахесис on 05 Мая 2005, 13:16
www2004 Собираюсь приобрести Базирон АС или Дифферин, ну если вообще ничего из перечисленного не найду куплю Ретин-А!Это не гормональные так ты написала, Сегодня обязательно куплю таблеточки вот я и спросила про гормональные таблетки. т.к. речь выше о них была....
отправлено www2004 on 05 Мая 2005, 13:46
www2004
а ты не пробовала всякие скинорен, куриозин БП, ит.д?
это таблетки или мази?
отправлено Лахесис on 05 Мая 2005, 13:49
www2004 это таблетки или мази? мази
отправлено Ilona on 05 Мая 2005, 14:01
www2004
Прежде чем скупать пол-аптеки, почитай лучше ещё темы на форуме. Средств разных много, прочитай, определи, что тебе лучше всего может подойти.
Ретин-А ты вряд ли купишь, он, по-моему, только в Таллине и остался.
И ни в коем случае не начинай пить гормональные таблетки просто так, не сдав анализы на гормоны!!!
отправлено kif on 05 Мая 2005, 14:50
www2004 помимо гормональных препаратов есть и другие, в любом случае, если вы уж так хотите применять в лечении ОК, вам нужно пройти обследование у дерматолога, гинеколога и эндокринолога, но далеко не факт, что это вам поможет.
Подберите себе гель для душа из лечебной косметики, а кремом Джонсонс Бейби и подобным воспаления лучше не мазать и старайтесь не давить, будет только хуже.
Мне очень нравится тоник Стикс чайное дерево, но если воспаления сильные очень, наружной терапией вы не обойдетесь, вам нужно обследоваться и пройти комплексное лечение
П.С. Читайте форум, особенно первые страницы.
отправлено kif on 05 Мая 2005, 14:59
www2004 Еще тут вспомнилось: подберите себе антибактериальную мазь и наносите на воспаления точечно, многие конечно БП мажут всю кожу, но не всегда это есть гуд, попробуйте, может вам подойдет, но у меня была та же проблема, это вызвало жутчайшее воспаление-здоровую кожу этим можно здорово "посадить", особенно,если возбудитель не чуствителен к БП.
отправлено Лахесис on 06 Мая 2005, 15:05
Ilona Ретин-А ты вряд ли купишь, он, по-моему, только в Таллине и остался. не только
отправлено www2004 on 06 Мая 2005, 15:42
Я сегодня купила Скинорен!Все!Начинаю лечение!О результатах обязательно напишу!
отправлено Ilona on 06 Мая 2005, 15:44
www2004
Обязательно отчитайся в теме "Скинорен", хотя ИМХО это не самое действенное средство, лучше результаты от БП и средств с АНА.
отправлено www2004 on 12 Мая 2005, 07:59
Скинорен помогает, но не сильно, чтобы результат был виден надо как минимум 4 недели!А я только 6 дней пользуюсь!
Люди а никто случайно не знает как избавиться от черных "шрамиков", точечек, на теле которые остались после давления!

отправлено Bizzare on 12 Мая 2005, 09:51
Необычайно хорошие результаты на моей спине и груди от спрея < Nature's Cure > в составе которого салициловая 2%, различные экстракты растений. Я ежедневно очищаю кожу с помощью лосьона, и распыляю спрей. Еще скраб периодически.
отправлено Valery on 14 Мая 2005, 13:09
Bizzare

А где в Москве можно купить этот Nature's Cure ?
отправлено Bizzare on 14 Мая 2005, 21:20
А где в Москве можно купить этот Nature's Cure ? Valery В Москве - не знаю, мне брат из США привозил. Да суть не в том, что это NC, а в том, что состав обычного противоугревого лосьона- салициловая, и всякие-разные экстракты. Когда этот спрей закончиться, я возьму обычный безспиртовой лосьон в аптеке, перелью во флакон и буду брызгать на спину. ИМХО эффект будет тот же самый. К сожалению, в моем случае чем не мажься, а прыщи на спине все равно будут лезть - от пота, контакта с одеждой. Т.е. если ходить с открытым телом, не потеть, принимать душ, то ИМХО высыпаний практически не будет.
отправлено Жорж on 05 Июля 2005, 23:36
Bizzare, как у тебя сейчас дела? Чем пользуешься?
отправлено Bizzare on 06 Июля 2005, 00:02
Bizzare, как у тебя сейчас дела? Чем пользуешься? Про меня вдруг вспомнили. Приятно-приятно. Дела на самом деле ОК. И с лицом и спиной. С лицом - как обычно, а про спину я не рассказывал. Ситуация была следующая: на суховатой коже спины (плечах) образуются крупные подкожники, которые быстро выходят. Жирности нет. Носится х/б футболка под низ, т.е. вариант насчет дерматита от одежды не подходит. Начал думать и понял, что моя проблема вероятно в нарушении кератинизации, т.к. кожа сухая, но прыщи лезут. Значит решение следующее: АХА/БХА, мягкое отшелушивание, БП. Оббегал аптеки и накупил бесспиротовых лосьонов с салициловой, начал юзать БП, во время мытья - скраб. И это начало давать результат! Новые теперь очень редко появляются. Хочу попробовать отбелить кожу спины соком лимона. Если не получится - тогда бадягой. Пятна очень темные.
отправлено Жорж on 06 Июля 2005, 00:45
Понятно, а с солью не пробовал ванны принимать?

А с лицом что у тебя? А то я чтото не встречал твоего описания
отправлено Bizzare on 06 Июля 2005, 01:15
Надо бы попробовать солевые ванны. Воду теплую дадут, и попробую. Эмуляция моря будет.
С лицом - все хорошо, стабильно, пользуюсь Скинореном. Кожа отнего мягкая, гладкая. Обсыпало тут недавно от новой умывалки, но после ее отмены все стало нормально. Камень в огород косметики Анна Лотан. Жирность немного вернулась после ЮШ, но терпимо. В целом выгляжу хорошо, чему очень рад.
отправлено Анхен on 06 Июля 2005, 11:07
Море почти никак положительно не влияет. Поверьте купальщику. Хотя может солнце после моря снижает его терапевтический эффект. А может только на меня не действует.:(
отправлено Vetiver on 06 Июля 2005, 12:22
Bizzare
Воду теплую дадут
Тока теплую обещают, да? А горячую?
отправлено Анхен on 06 Июля 2005, 13:05
А вообще к лету у меня оьостряется все. ТТТ сейчас только комедоны. Но они и уходят быстрее и не заметны почти. Умываться надо почаще и душ принимать. Еще хочу попробовать гель для душа из салонной косметики премиум от салона красоты. Их сыворотка себобаланс с кислотами мне нравится, буду брать вторую банку. И цена-супер!!!!
отправлено Анхен on 06 Июля 2005, 13:08
Bizzare Необычайно хорошие результаты на моей спине и груди от спрея Nature's Cure
Солнце, а где ты его берешь? Может подкинешь хотя бы упаковочку. Я серьезно. Сколько ввобще стоит это чудо-средство?
отправлено Анхен on 06 Июля 2005, 13:11
Bizzare Прочла, сорри, что в Америке.
А насчет скраба. Что за скраб?
отправлено Bizzare on 06 Июля 2005, 23:52
Все. Начинаю "разбираться" с гиперемией. Уже купил лимон, начну с него. Если это не даст результатов, перейду на бадягу и буду ее регулярно делать.

Солнце, а где ты его берешь? Может подкинешь хотя бы упаковочку. Я серьезно. Сколько ввобще стоит это чудо-средство?
Да это не чудо-средство, в основе BHA - салициловая 2%, алое вера, экстракты календулы, ромашки, спиртяга . В моем случае это оказалось чудом, т.к. причина возникновения акне у меня в плохом отшелушивании кожи и быстром забивании сальных протоков мертвыми чешуйками кожи. А салициловая - кератолик.
Я купил лосьоны в аптеке бесспиртовые, терапевтический эффект тот же.

До меня "дошло" про BHA недавно. Раньше я уделял лицу 95 % своего внимания, и лишь 5 % спине. И мазал на спину что приходилось, исходя из принципа "лучше мазать всякую фигню, чем ничего." В итоге уход был неправильным и прыщи лезли постоянно. Когда я наконец решил заняться спиной, я трезво оценил ситуацию и подобрал нужное лечение, благо опыт позволяет. Не ошибся. Так что если у вас дела на спине обстоят так же, можете последовать моему опыту.

А насчет скраба. Что за скраб?
Обычный скраб, из белорусской косметики. Рублей 40 стоит. В моем случае не имеет значения какой именно скраб, смысл - в эксфолиации.
отправлено Bizzare on 09 Июля 2005, 01:59
Valery
Косметолог сказала, что при келоидных можно мезо делать. Лидазу, и .. я не запомнил, какое-то сложное название. В общем есть возможности. Если на лице, то аккуратнее надо. Если на спине - то тут кожа погрубее и можно смелее работать. Вообще она сказала, что нужно видеть человека и тогда ему назначить определенные процедуры. Заочно невозможно что-то посоветовать. Жаль, что ты не в Питере живешь.
отправлено Ilona on 11 Июля 2005, 12:40
Все. Начинаю "разбираться" с гиперемией. Уже купил лимон, начну с него. Если это не даст результатов, перейду на бадягу и буду ее регулярно делать.
Bizzare
гиперемия - это же покраснение?
нет?

с покраснением бороться лимоном и бадягой?
отправлено Valery on 11 Июля 2005, 16:26
Bizzare

Цитата
Косметолог сказала, что при келоидных можно мезо делать. Лидазу, и .. я не запомнил, какое-то сложное название. В общем есть возможности. Если на лице, то аккуратнее надо. Если на спине - то тут кожа погрубее и можно смелее работать. Вообще она сказала, что нужно видеть человека и тогда ему назначить определенные процедуры. Заочно невозможно что-то посоветовать. Жаль, что ты не в Питере живешь.

Ради такого могу приехать. И потом я все равно собиралась на 3 дня в Питер, может и на консультацию сумею попасть?! Ты не подскажешь телефон куда и где, а главное к кому??? И сколько все это стоит? (первичная консультация) Я могла бы по телефону записать и в назначенный день приехать.

ps Я тебе ОЧЕНЬ балгодарна, спасибо за заботу.
отправлено Valery on 11 Июля 2005, 17:34
Bizzare

А где ты купил Nature's Cure ??? Я в Москве не видела((((
отправлено niece Amania on 11 Июля 2005, 17:45
Bizzare Когда я наконец решил заняться спиной, я трезво оценил ситуацию и подобрал нужное лечение, благо опыт позволяет. Не ошибся.

cлезы счастья на моем лице
отправлено Bizzare on 11 Июля 2005, 22:15
Ilona гиперемия - это же покраснение?
нет? с покраснением бороться лимоном и бадягой?
Застойная гиперемия. Синюшные пятна -постакне. С ними то и боремся лимоном.

Lina Dontsova
cлезы счастья на моем лице
Да-да, твоя школа.

Valery
Отправил в приват.

А где ты купил Nature's Cure ??? Я в Москве не видела((((
Вместо него советую лосьон stopproblem салициловый, бесспиртовой, отбеливающий. (фирма michel, Москва)
Еще второй у меня есть. Тоник. Тоже без спирта. Борно-Салициловый. Серия "Утренняя роса". (фирма Маграв)
На спине совсем перестали появляться воспаления. Протираюсь ежедневно БХА(профилактика), соком лимона(профилактика, от пятен), 1,2 раза в неделю - скраб.
отправлено Valery on 12 Июля 2005, 12:43
Bizzare

Я ничего не получила(((( может на почту отправите
msValery@mail.ru
отправлено Анхен on 14 Июля 2005, 13:07
советую лосьон stopproblem салициловый, бесспиртовой, тоже нравится-покупала "для чувствительной кожи"
отправлено dicovinka on 14 Июля 2005, 15:31
А где вы этот Стоп Проблем берете? Я его ни в одной аптеке не видела!
отправлено Анхен on 14 Июля 2005, 15:32
я-в аптеке
отправлено Ilona on 26 Июля 2005, 18:39
Читаю сейчас в Glamour - "кожа груди практически лишена сальных желез, поэтому мойте ее не мылом, а очищающим кремом, и каждый день используйте увлажняющее средство"

Такой совет точно не для меня
отправлено natali 2004 on 26 Июля 2005, 22:26
Ilona однозначно!!! когда я впервые в жизни после увл. крема увидела ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ , то эта тема была закрыта навсегда!
отправлено natali 2004 on 26 Июля 2005, 22:27
dicovinka Стоп проблем точно есть, при чем многих вариантов(для разных типов кожи) на Ленинский пр-кт, д.86. аптека. Я там рядом работаю
отправлено dicovinka on 27 Июля 2005, 10:35
natali 2004
О-го! для меня это не ближний свет...:(
отправлено Amelia_Os on 27 Июля 2005, 17:58
я тож присоединяюсь, я и не думала что на груди бывают ч.т. ососбенно после кремов
отправлено Amelia_Os on 27 Июля 2005, 18:01
Я тут в начале июля позагорала (плечи и спина) на спине как то более менее, а вот плечи, это просто кошмар како-то! С трудом снимаю воспаления, они еще и болезненные Вообщем на солнце я вообще больше не вылезу , никаких загорать!
отправлено anna-car on 02 Августа 2005, 14:26
На шестом месяце беременности у меня появились прыщи на лице и спине. Врачи сказали что это неизбежное гормональное изменение. Муж стал поглядывать на сторону. Купила Фреш-лосьон и SOS на сайте cosmoexpert.ru Прыщи полностью не исчезли, но стали намного меньше заметны. Теперь у нас в семье все хорошо и вот вот родится малыш.
отправлено Игорёк on 02 Августа 2005, 14:43
Цитата (anna-car @ 02 Августа 2005, 14:26)
На шестом месяце беременности у меня появились прыщи на лице и спине. Врачи сказали что это неизбежное гормональное изменение. Муж стал поглядывать на сторону. Купила Фреш-лосьон и SOS на сайте cosmoexpert.ru Прыщи полностью не исчезли, но стали намного меньше заметны. Теперь у нас в семье все хорошо и вот вот родится малыш.

anna-car, рекламируйте не так откровенно
отправлено Барбадос on 02 Августа 2005, 15:09
Муж стал поглядывать на сторону
И такому обормоту вы собрались родить ребенка Прыщи может быть и к лучшему, ведь если бы не они, муж не проявил бы себя во всей "красе"...

P.S. В рекламном бизнесе кризис жанра
отправлено Kaaty on 11 Августа 2005, 16:11
ДЕВУШКИ!
срочно нужна ваша помощь!
ситуация - скоро выхожу замуж, платье открытое, а по спине пошли какие-то прыщики непонятные. если смотреть на спину не под прямым светом, то почти ничего не заметно, но если рукой провести - как-будто маленькие пупырчики и под прямым светом эти выпуклости заметны. если почесать то некоторые отковыриваются и то что отковырялось выглядит как маленький жировик тверденький. пробовала тереть скрабом, мочалкой - не отходят. что это? как с этим бороться?
я сама связываю их появление с хождением на массаж и активным втиранием в спину массажного масла.
нужно срочно избавиться! что сделать??
отправлено Лахесис on 11 Августа 2005, 21:56
Kaaty я сама связываю их появление с хождением на массаж и активным втиранием в спину массажного масла.
нужно срочно избавиться! что сделать??

Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!
А во-вторых, отменить масло массажное, сходить на чистку спины (только не перед самой свадьбой! ) и попользоваться сос-средствами (тема про них есть). ИМХО.
отправлено Ytro-na-More on 18 Августа 2005, 20:52
Нашла отзыв женщины о приеме "Эпамар стронг" для избавления от прыщей на спине. На рекламу, вроде не смахивает.

Сама хочу по назначению специалиста попить омегу-3. Правда, другой марки. Кто нибудь пробывал омегу-3 пропить?< вот тут > можно почитать о БАДе.
отправлено Игорёк on 19 Августа 2005, 07:43
Цитата (Ytro-na-More @ 18 Августа 2005, 20:52)
Нашла отзыв женщины о приеме "Эпамар стронг" для избавления от прыщей на спине. На рекламу, вроде не смахивает.

Сама хочу по назначению специалиста попить омегу-3. Правда, другой марки. Кто нибудь пробывал омегу-3 пропить?< вот тут > можно почитать о БАДе.

Я слышал про БАД < Омеганол >. Только думаю как бы от него обратного эффекта не было.
отправлено Ytro-na-More on 19 Августа 2005, 14:45
Игорёк

Судя по составу Омеганол немного не то средство, о котором я говорю. Меня интересуют только омега3. Сравните:

Омеганол -концентрат омега-3 и омега-6 полиненасыщенных жирных кислот тканевого рыбьего жира - 220 мг; аллицин - 10 мг; красное пальмовое масло - 20 мг; оливковое масло - 200 мг;

Эмпар -500 мг лососевого масла.
4 капсулы соответствуют 100 % суточной потребности составляющих компонентов:

витамин Е 10 мг;
эйкозапентаеновая кислота 335 мг;
докозагексаеновая кислота 223 мг.

Я попробую. Правда, помимо омеги мне назначили еще 3 средства -вит. Е, сорбент, лецитин, вит. С. Кожа у меня чувствительная т.е. при определенных ингридиентах и самочувствии покрывается мелкими воспалениями.

Начну -курс 3 месяца-если интересно напишу о результатах.
отправлено Игорёк on 19 Августа 2005, 14:50
если интересно напишу о результатах

Обязательно напиши
отправлено Feuer Frei! on 26 Декабря 2005, 22:41
У кого проблемная спина, вы каким гелем для душа пользуетесь? давно не было воспалений на спине, а щас опять
отправлено Too Orange on 27 Декабря 2005, 04:04
Feuer Frei!
У меня раньше была проблемная спина. Сейчас пользуюсь гелем для душа Нивея для чувствительной кожи. Но главным считаю то, что пользуюсь жёсткой мочалкой. Как только на несколько дней перестаю, сразу начинает мелочь появляться (убиваю Базироном и маслом чайного дерева).
отправлено Анхен on 27 Декабря 2005, 14:31
Все время мучаюсь с декольте
ухаживаю как за лицом
весь комплекс
отправлено Amelia_Os on 27 Декабря 2005, 19:06
Все время мучаюсь с декольте
как только начинаю носить шерстку на тело без х/б, у меня начинается такая фигня. Спасаюсь базироном и салицилкой точечно
отправлено Feuer Frei! on 27 Декабря 2005, 19:36
Базироном? Я думала для спины бесполезны прператы, предназначенные для лица: там же кожа намного толще... С сегодняшнего дня тогда начну мазать базирон. А вот вопрос по поводу геля для душа остается открытым
отправлено Too Orange on 28 Декабря 2005, 05:38
Базирон мне очень помог. Я всего два тюбика вымазал, а потом перестал. Даже и не думал, что всё не вернётся назад. А уже год прошёл
отправлено Анхен on 28 Декабря 2005, 09:52
А вот вопрос по поводу геля для душа остается открытым В "салонной косметике" есть специальный гель для душа для проблемной кожи - но у нас его не купить
Может кто из москвичей попробует
А базирон точечно я тоже мажу
отправлено Feuer Frei! on 28 Декабря 2005, 23:43
Вчера на ночь намазала Базирон, а еще перестала есть апельсины и мандарины (в детстве у меня кожа реагировала сыпью на их большое количество - вдруг в них проблема?) и вижу, что прыщики подсышились, гнойников нету и не образуются новые болючие!
Кстати, у Грин Мамы есть в серии "Улетай" специальный гель для проблемной кожи спины - никто не пробовал?
отправлено Лахесис on 30 Декабря 2005, 00:39
Feuer Frei! , я до сих пор не нашла еще идеальный гель для душа, постояннов поиске, т.к. от всех рано или поздно лезут красные или аллергия появляется
отправлено Irisa on 15 Марта 2006, 14:25
поробуйте 2мыло дештярное". воняет конечно, но уменьшает воспаления, кожа нежная и гладкая. правда сейчас не могу его найти, приходится СТИКСом пользоваться.
отправлено Irisa on 15 Марта 2006, 14:25
поробуйте "мыло дегтярное". воняет конечно, но уменьшает воспаления, кожа нежная и гладкая. правда сейчас не могу его найти, приходится СТИКСом пользоваться.
отправлено Vasya on 19 Марта 2006, 00:02
У меня эта проблема с 15 лет(сейчас 21)небуду вдаваться в подробности своей несчастной жизни подобных историй здесь сотни раскажу суть,много всяких мазей и лосьёнов перепробовал но единственное что действительно помогло избавиться от прыщей контрасный душ(попеременно максимально ледяная вода максимально теплая и так раз5-6),решил месяца 3 назад попробовать закаляться сам неожидал такого приятного эфекта,буквально через неделю спина стала практически чистой.Сейчас высыпания иногда бывают но в минимальных количествах 2-3 прыщика.Очень надеюсь что мой опыт поможет ещё кому-нибудь.
отправлено CookieConsumer on 19 Марта 2006, 00:47
но единственное что действительно помогло избавиться от прыщей контрасный душ
Подтверждаю.
отправлено Лахесис on 22 Марта 2006, 14:32
Мне очень помог спитый кофе.
Использую его в душе 2 раза в неделю вместо скраба, смешиваю с гелем для душа. Воспаления пропали.
отправлено kif on 22 Марта 2006, 21:51
но единственное что действительно помогло избавиться от прыщей контрасный душ с
этим осторожно надо, может и обратный эффект быть, особенно если организм каким-то еще заболеванием ослаблен, может еще больше сыпануть

отправлено Lady B on 19 Апреля 2006, 23:00
Хочу про свою спину и грудь написать. Как-то все у меня странно с этим. То проходит, то возвращается. Летом, когда вылезаю позагорать, проходит все в момент!!! Солярий твакого эффекта не дал (может, мало ходила). Сначала, конечно, подсушил, я обрадовалась, но потом опять стали вылезать. Вот, в прошлом году, как раз в это время спина и грудь были чистенькими! Даже не знаю, как это произошло, что этому способствовало, поэтому сейчас не знаю, что делать, чтобы опять все очистилось...:( Но после лета гады вернулись... Странно все это... Дней 5 назад начала принимать контрасный душ. Пока результата не вижу... Хотя бы через сколько он должен настать??? Может, посоветуйте, чем еще пожно помазать???
З.Ы. это, конечно, тоже беспокоит, но не так как лицо...
отправлено Lady B on 20 Апреля 2006, 00:01
Ура!!! Я вспомнила, чем я пользовалась прошлой весной, когда кожа спины была хорошая!!! Дешево и сердито - Гигиенический лосьен от "Новой Зари". Теперь только найти его осталось и купить бутылок 10!!!
отправлено Feuer Frei! on 20 Апреля 2006, 00:08
Lady B, Базирон не пробовала?
kiisu Мне очень помог спитый кофе
а я молотый кофе смешиваю с гелем для душа (тоже кофйным ) и трусь. Как думаешь, эффект такой же как от спитого?
отправлено Lady B on 20 Апреля 2006, 00:47
Feuer Frei!, пробовала, но непостоянно, поэтому ничего не заметила!!! А помогает??? У меня там сейчас маленькие такие прыщики, многие из которых можно заметить только, потрогав!!! Поэтому, думаю, надо сушить...

А чего за спитый кофе??? Это как???
отправлено Feuer Frei! on 20 Апреля 2006, 08:20
А помогает???
ага
А чего за спитый кофе??? Это как???
кофейная гуща
отправлено стася on 20 Апреля 2006, 08:47
У меня недавно на спине сильно сыпануло, хотя я вообще-то этой проблемой обычно не страдаю. За две недели привела в норму кожу Хитозановым гелем с календулой (АРГО).
отправлено dicovinka on 20 Апреля 2006, 12:57
Я тоже стала пользоваться Базироном. Кое-какие результаты есть. Но медленно. И еще от него пострадала моя пижама Выел всю краску.
отправлено Feuer Frei! on 20 Апреля 2006, 17:34
И еще от него пострадала моя пижама Выел всю краску
такая ж фигня. но резльтат не заставил себя ждать
отправлено Amelia_Os on 20 Апреля 2006, 19:55
а у меня на плечах (в месте где руки начинают расти ) стало постоянно что-то сыпать, И комедонов там много и воспаляется еще... Совсем открытые майки не надеть angry: Надо с каким-никаким рукавчиком...
надо туда Зинерит употребить попробовать,а потом тоже Базироном .:
на груди убрала регулярным "скрабированием" гифаковским гомажем, + руки не распускала
отправлено Лахесис on 21 Апреля 2006, 10:50
Цитата (Feuer Frei! @ 19 Апреля 2006, 22:08)
kiisu Мне очень помог спитый кофе
а я молотый кофе смешиваю с гелем для душа (тоже кофйным ) и трусь. Как думаешь, эффект такой же как от спитого?

не знаю, но думаю да, какая разница спитый он или нет, главное не растворимый
отправлено Lady B on 21 Апреля 2006, 13:51
kiisu, простите за глупый вопрос, но как это делать??? То есть кофейную гущу просто брать и мазать??? Или с чем смешивать? А по времени сколько держать?
отправлено Lady B on 21 Апреля 2006, 15:38
Купила я свой любимый лосьенчик!!! Вроде сначала, как протерла кожу все мои прыщи (даже незаметные) сразу покраснели, но спустя некоторое время все успокоилось! Надеюсь я выровняю свою спинку и грудь...
отправлено Lapochka on 21 Апреля 2006, 15:45
Lady B
Какой лосьончик??

Вот интересно, а как все остальные - мажете спину и грудь тем же самым, что и лицо, или разными средствами?
отправлено Lady B on 21 Апреля 2006, 16:03
Lapochka, гигиенический фитоаромат от Новой Зари. Стоит 20 рублей! Не знаю, что будет сейчас, но в прошлом году он мне отлично все подсушил!!!
отправлено Lapochka on 21 Апреля 2006, 16:26
Lady B
ой, а что такое фитоаромат? В смысле он ароматизированный лосьон?
отправлено Lady B on 21 Апреля 2006, 16:42
Lapochka, ну, да пахнет, но не в этом суть!!! Главное, что сушит!!! Просто у меня нет больших прыщей, а маленькие такие, которые именно надо подсушивать!!!
отправлено малгожата on 19 Октября 2006, 22:21
мне очень помог фиточай Фиточистон. спина теперь полностью чистая.
отправлено Early bird on 28 Декабря 2006, 05:09
Начитавшись < положительных отзывов на муа > об эффективности умывалки с АНА высокой концентрации, решила попробовать ее для спины. На спине: единичные воспаления + постакне + неровный цвет (последствия усиленного загорания много лет назад).
Я посчитала, что такой способ будет гораздо удобнее, чем пользоваться кремами или лосьонами/тониками. Неудобно спину мазать, потом ждать пока все впитается/высохнет... А тут помыл и все.

Кто-нибудь пользуется подобными средствами (умывалки с AHA/BHA или с бензоил пероксидом и т.п.) для проблемной кожи спины?
отправлено VickyB on 01 Января 2007, 12:39
А я слышала про уксус и спину.В уксусе содержится кислота?Или я что-то путаю?
отправлено Юся on 01 Января 2007, 13:06
Да, конечно, там есть кислота. Я сейчас мажу спину и грудь яблочным уксусом, разведенным напополам зеленый чаем. По ощущениям кожа стала заметно глаже.
отправлено misunderstood on 01 Января 2007, 18:23
Юся Тоже так делаю время от времени. Пятна побелели немного.
Но помогает раз в неделю кофе + соль экстра + уксус, это мешаю все, трусь. Если регулярно, то спина почти не беспокоит, хотя и не совсем идеальная.

VickyB Вот тема: < http://cmjournal.ru/cgi-bin....14;st=0 >
отправлено Юся on 01 Января 2007, 18:34
misunderstood , неа, не могу я туда кофе. Грубовато получается. А соль царапает жутко, еще растворяется, вся кожа от нее страшно зудеть начинает.
У меня красных пятен как таковых нет, просто остались мелкие беленькие пятнышки (не знаю, шрамики, что ли) еще с лет 14-15. Хочется надеяться, что уксус вкупе с Базироном на них хорошо повлияет.
отправлено misunderstood on 01 Января 2007, 20:25
Юся Мне тоже больно, но ниче не помогает, а Базирон на спину не могу нормально нанести, а помочь некому

А на лицо не могу скрабы... Кислоты, Диакнеаль, БП - кожа на все реагирует...
отправлено Юся on 01 Января 2007, 21:36
Цитата (misunderstood @ 01 Января 2007, 20:25)
Юся Базирон на спину не могу нормально нанести, а помочь некому

развивай гибкость Есть какая-то поза в йоге, забыла ее название, но суть заключается в том, что надо за спиной на уровне диафрагмы сомкнуть ладони пальцами вверх. Как научишься, все что угодно намазывать на спину будешь с легкостью
отправлено misunderstood on 01 Января 2007, 22:18
Юся Я так умею, но размазать как следует - не-а. Надо переименовать позу в: "Нанеси Базирон"
отправлено Юся on 01 Января 2007, 22:20
ага. Надо бы . Но в принципе, если извернуться, то нанести можно. А зачем сильно размазывать? Главное - чтоб попало. Если Барирон втирать, у меня он вообще скатываться начинает...
отправлено Early bird on 02 Января 2007, 06:06
misunderstood а Базирон на спину не могу нормально нанести, а помочь некому Аналогично Поэтому решила попробовать моющими средствами. Сегодня наконец-то получила по почте AHA-умывалку, начинаю эксперимент

Кстати, я и не знала, что выпускают, < мыло > и < моющие средства > с бензоил пероксидом, отзывов немного, но большинство из них положительные. Хотелось бы попробовать, но такого добра у нас нет
отправлено VickyB on 02 Января 2007, 14:32
misunderstood,Юся
отправлено Ilona on 04 Января 2007, 02:36
У меня жуткое обострение, причем высыпания именно на груди и спине
Скинорен не помогает, решила начать мазать Эксфолиаком 15
отправлено VickyB on 04 Января 2007, 11:06
А я решила начать на тело пользоваться уксусом. Вчера вечером намазалась первый раз, сегодня с утра смотрю-вроде бы получше стало, как-то все посветлело что ли или мне кажется . Я его не разводила,забыла,что надо разводить .Странно,но ничего не жгло и не щипало.
отправлено Юся on 04 Января 2007, 11:48
Ну, может, кожа у тебя дубовая. Я тоже сначала просто уксусом терла. А потом как-то менее комфортно стало, я его начала разводить.
Ilona, а Базирон не идет? Обычно кожа на груди\спине потолще, чем на лице, так что шелушения и раздражения быть не должно.
отправлено Ilona on 04 Января 2007, 14:16
Базирон не идет? Обычно кожа на груди\спине потолще, чем на лице, так что шелушения и раздражения быть не должно.
Юся
У меня кожа в зоне декольте так же реагирует на все средства, как и кожа лица
Т.е. Базирон и Диакнель не могу ни на лицо юзать, ни на тело

А я решила начать на тело пользоваться уксусом
VickyB
Я уксуса боюсь Пахнет он сильно И за молодого человека боюсь, если он вдруг уксус унюхает
отправлено Юся on 04 Января 2007, 14:19
Ilona, тогда сочувствую.
А у уксуса запашок действительно специфический. Но я заметила, что если его где-то на 3\4 разводить крепким зеленым чаем, то почти не чувствуется. А через несколько минут и вовсе пропадает. Зато лучше всяких тоников.
отправлено Ilona on 04 Января 2007, 18:42
Прикупила мочалку Длинную такую, с ручками тканевыми, чтобы удобнее пользоваться было
Буду жестко драить спину во время утреннего и вечернего душа!
отправлено Юся on 04 Января 2007, 18:45
Только не расцарапай А то ж еще хуже будет...
отправлено Глопения on 05 Января 2007, 01:10
,Иногда вскакивает ,на спине и плечах, а иногда даже и груди прыщки. так вот, я в этих случаях перехожу на дегтярное мыло, после него кстати запах на теле не чувствуется почти, только может если сильно принюхиваться. а потом спреем MD Formulations для этих случаев. он, конечно, подсушивает только уж очень сильно. а тут увидела гель д/душа с углем molto bene. Написано, что очищает поры и не пересушивает кожу и даже увлажняет. подумала, наверное, куплю. Никто не пользовался?
Еще у меня в памяти, что я где-то читала, в тонусе , что ли, про гель для душа у дарфен или деклеор, который тоже помогает от прыщиков на спине. А сейчас никак не вспомню как он называется.
отправлено VickyB on 05 Января 2007, 13:47
Сегодня разводила уксус с крепким зеленым чаем-вообще запаха нет, ни капельки, пока нравится
отправлено misunderstood on 05 Января 2007, 15:09
Насколько я знаю, то зеленый чай (как впрочем и любой) со временем становится ядовитым. Сколько вы держите раствор?
отправлено Юся on 05 Января 2007, 16:00
misunderstood, неделя - максимум. Хоть усус вроде как консервант, но дольше держать не стоит, имхо.
отправлено kristi on 05 Января 2007, 16:48
мне от прыщей на груди и спине не плохо помогает базирон, а сейчас еще мажусь увлажняющим лосьоном Дав для придания коже оттенка загара! Оч. хорошо все скрывает!!!
отправлено Ilona on 05 Января 2007, 23:49
kristi
Читала отзывы, что Дав для придания коже оттенка загара забивает поры и вызывает воспаления!
У тебя все ОК?
отправлено VickyB on 06 Января 2007, 13:59
misunderstood, дней 5-максимум, дольше боюсь держать.
отправлено misunderstood on 06 Января 2007, 14:57
Юся, VickyB Спасиб, буду знать

Ги-ги, ту как личная жизнь началась, так я теперь на голову могу стать, чтоб нанести Базирон и не опозориться потом
отправлено Юся on 06 Января 2007, 15:32
misunderstood, дерзай! Особенно, если такая мотивация появилась
отправлено VickyB on 06 Января 2007, 18:15
Я всегда говорила,что главное найти мотивацию! misunderstood, рада за тебя!
отправлено kristi on 06 Января 2007, 20:48
Ilona нет совсем не забивает поры! сегодня даже на лицо нанесла!
отправлено Ilona on 06 Января 2007, 23:43
VickyB
Мотивация всегда должна быть, по мне так лучшая мотивация - это чтобы, когда смотришь в зеркало, самой себе нравиться
отправлено VickyB on 07 Января 2007, 12:39
Ilona, это точно
отправлено Ilona on 08 Января 2007, 03:07
На зону декольте нанесла сегодня масочку очищающую Clinique - очень даже неплохо - кожа посвежела и как будто бы даже почище
На ночь на воспаления наношу точечно маску Holy Land A-NOX for problem skin
отправлено VickyB on 08 Января 2007, 15:24
Holy Land A-NOX for problem skin -крутая штучка.;)
отправлено Feuer Frei! on 08 Января 2007, 15:28
Дав на лицо?????? Лучше умереть
отправлено VickyB on 08 Января 2007, 15:52
Ага,он такой жирный и масляный, фу...
отправлено kristi on 08 Января 2007, 19:55
Дав на лицо?????? Лучше умереть
Ага,он такой жирный и масляный, фу...
ну не знаю, просто у меня последнее время кожа все переносит хорошо! не знаю откуда такое улучшение- видимо косметика Кора мне идеально подходит! А на лицо больше мазать не буду- всетаки мне больше по душе светленькое личико!
отправлено misunderstood on 09 Января 2007, 17:38
Моя спина ничего не испортила
рад
отправлено Ilona on 09 Января 2007, 17:53
misunderstood
Ты такой парень симпатичный! Красота лица завораживает! Неужели девушки еще могут обращать внимание на твою спину?
отправлено Feuer Frei! on 09 Января 2007, 21:35
misunderstood первая брачная ночь чтоли?
отправлено misunderstood on 09 Января 2007, 23:25
Ilona Ой Спасибо...

Feuer Frei! Можно и так сказать

отправлено Feuer Frei! on 10 Января 2007, 15:23
misunderstood бывает
отправлено Anela22 on 16 Января 2007, 00:22
Привет, Наташа.
Попробуй провериться на демодекоз.
отправлено VickyB on 16 Января 2007, 14:17
Пользуюсь с начала января уксусом с зеленым чаем.
Результаты хорошие:
-зона декольте вернулась к практиески идеальному состоянию
-на спине только пятнышки,без воспалений
-кожа стала мягче

отправлено misunderstood on 17 Января 2007, 00:16
VickyB В прошлый раз бросил, щас тоже начну (надо только добить высыпания базироном и начну!
отправлено Юся on 17 Января 2007, 00:31
misunderstood, а я Базирон вместе с уксусом использовала. ОК все было. Уксусом (разведенным) протираю 2 раза в день. Базирон поначалу тоже два раза мазала (как уксус высохнет). За неделю состояние разительно улучшилось. Сейчас уксус 2 раза в день, Базирон - 1 раз. Ну или воолще разв два дня.
отправлено Anela22 on 17 Января 2007, 01:08
На сколько я знаю, мыть часто тело нельзя, потому что защитная флора кожи смывается и все бактерии на чистоту ещё больше липнут...
а вы каким уксусом пользуетесь обычным или яблочным, и расскажите, плиз пропорцию с чаем зеленым и почему именно с чаем, а не в чистом виде или с чем-то другим?
отправлено VickyB on 17 Января 2007, 17:16
Anela22 ,предлагаешь совсем не мыться? реже двух раз в день -это просто не гигиенично.
Я пользуюсь яблочным 6%, соотношение уксуса и зеленого чая 2:1, зеленый чай очень хорошо для кожи идет, насколько я знаю,он даже оказывает хоть слабенькое,но антиандрогенное действие
Cейчас мажусь уксусом раз в день.
отправлено Юся on 17 Января 2007, 17:38
Anela22, нет,ну конечно, драиться под душем 20 раз в день - это перебор. Но как же ж 2 раза не помыться? (офф. Я как-то читала в каком-то довольно приличном мед.журнале статью, на полном серьезе убеждавшей, что мыться часто - это вредно. Типа проводился эксперимент, кто-то не мыл руки год, число бактерий на руках было примерно таким же, как и у тех, кто моет. Бррр, как вспомню, так вздрогну. Жуть неописуемая)
Я, кстати, сейчас выливаю на спину-грудь неподошедший лицу гель для умывания Нормадерм от "Виши". Все Ок. Потом два раза в день уксус, развожу чаем напополам. Или просто водой.
отправлено misunderstood on 17 Января 2007, 17:44
Ого, вы 2 раза моетесь?
Я каждый вечер, иногда по турам - и то, думал, что вреда больше чем пользы.

Юся Возьмусь за уксус, надо только его найти натуральный хороший
отправлено Anela22 on 18 Января 2007, 00:02
Пасибки за совет, тоже буду так мыться, но думаю одного раза вечером будет достаточно))
отправлено Ilona on 18 Января 2007, 01:10
Ого, вы 2 раза моетесь?
Я каждый вечер, иногда по турам - и то, думал, что вреда больше чем пользы.
misunderstood
Попробуй 2 раза в день душ принимать
И хлопковые майки, а еще лучше футболки, одевать под рубашку/свитер/что ты носишь, не знаю

Воспалений сразу станет гораздо меньше

Возьмусь за уксус
С уксусом осторожнее, у него запах... А у тебя только недавно первая брачная ночь была Спугнешь невесту
отправлено Anela22 on 18 Января 2007, 01:22
Мне врач посоветовала пользоваться гелем для душа и туда добавлять соль и этим скрабить спину и грудь.
А уксус смывать или нет водой?
отправлено VickyB on 18 Января 2007, 12:55
Солью по спине? Моя спина такого не переживет! Если есть воспаления и кожа чувствительная,то можно только хуже сделать.
Уксус водой не смывать.
отправлено Юся on 18 Января 2007, 12:59
да, соль на спину - это смерть фашистским оккупантам! Хотя компресс с раствором морской соли, наложенный на критические места, помогает заживать воспалениям и чуть подсушивает кожу.
отправлено Anela22 on 18 Января 2007, 13:59
Скраб с соли делают на спину и на лицо тоже, я лично делаю...и всё гуд!Нет никаких черных точек, никакого шелушения(делается такой скраб не больше одного раза в неделю)если у кого-то свежие шрамы или прыщи на лице, то лучше делать с мелкой соли, а не с крупной.
отправлено Anela22 on 18 Января 2007, 14:01
а от уксуса кожу не сушит? Скрабить солью хорошо тогда, когда у же нет воспаления, соль хорошо чистит поры и предотвращает прыщи, убирает сальность...это как лечение постакне.
отправлено VickyB on 19 Января 2007, 17:29
От уксуса у меня вообще нет никаких побочек, кроме запаха.
не сушит,кожа не краснеет,если хорошо разбавить.
отправлено La Fille on 23 Июня 2007, 00:04
Совершенно не знаю, что с ними делать! Так уже достали…. Вроде все делаю, что нужно, но все равно эти гады! Хоть 2, но обязательно есть. Вроде, на плечах сейчас уже пропали (помогает экстракт хвойный ), но спине пятнышки от старых и нес-ко новых((( Вот ведь зараза… Как вы думаете, а лосьон или гель для умывания Эксфолиак пойдет для такого? Они пишут, что вродь да, но…
отправлено misunderstood on 23 Июня 2007, 01:53
La Fille мне в свое время помогали скраб (соль/кофе), базирон и диакнеаль
отправлено Юся on 23 Июня 2007, 10:48
качественное очищение 2 раза в день, по возможности х\б одежда (если носите майки, менять каждый день), скраб 1-2 раза у неделю (только сильные воспаления обходите). Ну и действительно, в качестве усиленной терапии - базирон, изотрексин, диакнель и т.п.
Можно какой-нибудь лосьон спиртовый - все-таки на спине кожа грубее, выдержит.
Старые пятна разве что кислотами выводить...
Попробуйте яблочный уксус с зеленым чаем. Запах еще тот, но эффект хороший.
отправлено La Fille on 23 Июня 2007, 16:32
misunderstood , Юся , пасиб, будем работать...))))
отправлено Radistka Cat on 19 Апреля 2008, 16:12
Решила поднять тему в связи с потеплением на улице и активировании прыщей на руках и теле. Беспокоят гнойники. От безисходности купила спрей ГринМама для проблемной кожи - немного подсуживает конечно, но не ах. Базирон для этой кожи, что мертвому припарки. Мою каждый день 2 раза. От Эксфолиака пошли еще и внутренние. кто чем справляется?
отправлено Нета on 20 Апреля 2008, 01:25
Мне нособенно нравились на тело:
Нормадерсовский гель для умывания
Пенящаяся грязь для душа (продается в Для душа и души)
A-nox face lotion от Holy land

А вообще я обычно пользуюсь ровно тем же, чем и на лицо
отправлено Нета on 20 Апреля 2008, 01:28
А вот спрей Грин-мамовский мне вообще не помогал.
Из лекарств -очень хорошо но не быстро помогал дифферин.
На грудь пользовалась старым добрым маминым методом - с горчичным пластырем.
А еще мне помогает варварским метод - намазать на ночь все прыщики йодом
отправлено Анхен on 28 Апреля 2008, 11:21
Цитата (Нета @ 20 Апреля 2008, 01:28)

это как? какой эффект? в смысле-горчичный пластырь?
отправлено Анхен on 28 Апреля 2008, 11:28
сколько нужно пользоваться яблочным уксусом чтобы ощутить эффект?
отправлено Пантерка on 29 Апреля 2008, 07:29
Цитата (Анхен @ 28 Апреля 2008, 11:28)
сколько нужно пользоваться яблочным уксусом чтобы ощутить эффект?

Столько же, сколько и другими средствами! И эффект будет постепенный, вы всё равно его заметите не сразу.
отправлено Анхен on 29 Апреля 2008, 10:42
Столько же, сколько и другими средствами! И эффект будет постепенный, вы всё равно его заметите не сразу. так сколько? во временных единицах, пожалуйста
отправлено Пантерка on 30 Апреля 2008, 16:30
Цитата (Анхен @ 29 Апреля 2008, 10:42)
так сколько? во временных единицах, пожалуйста

Ну как вы сами думаете?! Тут же всё зависит от множества факторов: от состояния кожи, от количества постакне или воспалений, от типа кожи, от восприимчивости организма в конце-концов!

Ну если вам нужны прям такие точные данные, то, думаю, не раньше, чем через месяц! А то и больше! У некоторых лечебных средств первый эффект может быть заметен через 3 месяца, через полгода. Всё очень индивидуально, вам ни один специалист не скажет точно в какой день вы добъётесь успеха! Здесь нельзя делать прогнозов, можно только предполагать.

А с какой целью вы хотите применять уксус: от постакне или от воспалений?
отправлено PunK on 30 Апреля 2008, 23:07
Цитата (Ilona @ 05 Января 2007, 23:49)
kristi
Читала отзывы, что Дав для придания коже оттенка загара забивает поры и вызывает воспаления!
У тебя все ОК?

Да, девочки, это 100%.
У меня до него не было ни одного ни на спине, ни на груди, а щас вот домазываю в экстренном порядке на спину зинерит.. т.к. больше с этим ужасом ничего не правится.
больше списать прыщики не на что.
отправлено Анхен on 04 Мая 2008, 09:52
Пантерка от воспалений

ваш ответ на мой вопрос достаточно пространен, но эти факты понятны

было бы интереснее узнать про ваш опыт - степень акне, виды воспалений, временной период, какой именно эффект, параллельно чистки или нет и т.п.
отправлено Oktavia on 04 Мая 2008, 14:59
я сегодня тоже уксус купила. 6 %. вечером намажу первый раз. а никто не пробовал чистым уксусом?
отправлено Нета on 04 Мая 2008, 15:09
Цитата (Анхен @ 28 Апреля 2008, 11:21)
Цитата (Нета @ 20 Апреля 2008, 01:28)

это как? какой эффект? в смысле-горчичный пластырь?

Он разогревает хорошо. Имеющиеся прыщики намного бвстрее созревают и заживают.
отправлено Oktavia on 31 Мая 2008, 16:32
совсем замучили прыщики мелкие с белой головкой на груди. портят всю малину! на спине меньше. протирала уксусом с зел. чаем. не помогло. а что если чистым уксусом их?
отправлено Юся on 31 Мая 2008, 17:49
а попробуй Кожа на груди и спине обычно плотнее и менее чувствительная, чем на лице. Только уксус надо брать яблочный, натуральный. А саильные умывалки типа Clean&Clear advantage не помогают? Банальный салициловый спирт, наконец?

Я сейчас юзаю туда тоник Эвелин Pure control с салициловой кислотой. Фифект есть. Впрочем, как и на лице.
отправлено VickyB on 31 Мая 2008, 20:21
Юся тоник Эвелин Pure control Без спирта?
отправлено Юся on 31 Мая 2008, 20:41
ну... без денатурата. Есть изопропиловый спирт (состав в соотв. папке). Как сказала Тамара, он весьма отличается от денатурата. По себе могу сказать, что тоник не сушит и не действует как спиртовой (шепотом - мне так кажется, что этот тоник эвелиновский лучше 2% салицилки liquid ПБ. Вот как).
отправлено Oktavia on 31 Мая 2008, 22:52
Банальный салициловый спирт, наконец? у меня он и в лосьене, и в креме Гарньер.
отправлено VickyB on 01 Июня 2008, 09:24
этот тоник эвелиновский лучше 2% салицилки liquid ПБ Классно! Только его найти-проблема, у нас что-то с Эвелин совсем не густо в городе.
отправлено Feuer Frei! on 01 Июня 2008, 10:03
меня только загар спасает. с базироном бо-ме, с загаром идеально ни воспалений, ни пятен
отправлено Юся on 01 Июня 2008, 11:26
Только его найти-проблема, у нас что-то с Эвелин совсем не густо в городе.

эмм, а во всяких сетях, торгующий бытовой химией, нет? Я-то только там покупаю, потому что рынков у нас в принципе нет, а во всяких супермаркетах этой фирмы не бывает.

меня только загар спасает.
кстати, совсем-совсем чутка солнца реально улучшает картину
отправлено Oktavia on 01 Июня 2008, 13:23
меня только загар спасает меня тоже. да только я на пляж выберусь совсем не скоро. чтоли на балконе позагорать? да только у нас дома близко один от другого стоят и видно с балкона что на балконах напротив а там я в купальнике соседям это доставит удовольствие

а никто не пробовал на грудь и спину делать маски из глины? мне это помогало когда-то с лицом и я вот вчера решила сделать. забадяжила аццкую смесь: глина с эф маслами и настойкой календулы. покраснело немножко конечно потом, но краснота очень быстро сошла (я правда еще термалкой побрызгала). зато поры на груди посветлели, а всяка дрянь подсушилась, а кое-где совсем засохла
но надо конечно разводить чем-то помягче....
отправлено Юся on 01 Июня 2008, 13:39
я постоянно мазюкаю на спину-грудь то, что для лица слишком ядерное. Сейчас это гель-маска Clean&Clear. По виду абсолютно аналогичная Ньютроджине, только ментол вроде бы не такой термоядерный.
отправлено Feuer Frei! on 01 Июня 2008, 21:32
Oktavia, есть такая штука, солярий называется
отправлено Пантерка on 02 Июня 2008, 01:05
Цитата (Анхен @ 04 Мая 2008, 09:52)
Пантерка от воспалений

ваш ответ на мой вопрос достаточно пространен, но эти факты понятны

было бы интереснее узнать про ваш опыт - степень акне, виды воспалений, временной период, какой именно эффект, параллельно чистки или нет и т.п.

Ой, ну моя история болезни тут написана в нескольких темах, думаю, не стоит повторяться! Скажу только что степень варьировалась от лёгкой к средней и от средней к лёгкой. Когда появилась аллергия, то ябольше не смогла юзать Базирон (который очень мне помогал раньше). И я решилась на Роаккутан. Воть. Сейчас пью Роа.
отправлено Oktavia on 02 Июня 2008, 14:57
Oktavia, есть такая штука, солярий называется да я понимаю, но у меня:
- времени нет, т.к. ГОС в четверг.
- в салонах, в кот. интересовалась, солярии все с "лицом".
- да и вообще мне кажется это вредно.
последний пункт основной. давайте поговорим про вредность\полезность солярия!
отправлено Анхен on 07 Июня 2008, 11:29
вообщем уксус, салицилка - не помогают мне
только цвет кожи портят
солнце - вообще "смерть"
задумалась над холи лэндом
и гомеомезо

счас поеду в салон прицениваться
отправлено Krista on 07 Июня 2008, 12:37
А есть такие солярии, где лампы над лицом можно отключить, и только тело загорает?
отправлено Oktavia on 07 Июня 2008, 13:17
Анхен вообщем уксус, салицилка - не помогают мне мне тоже что-то. но мне немножечко помогают маски из глины. ничего конечно не прошло, но хоть почти не появляются гнойники. а то раньше это была главная проблема. остались теперь угри, маленькие бесцветные бугорки и подобная фигня.
лучше всего мне помогает розовая глина, но она красит кожу.
ты уже это пробовала?
отправлено Анхен on 07 Июня 2008, 13:42
розовую нет
пробовала маски всякие глинянные
на розовой вроде у кларанс что-то есть
пробовала от аврой шлейн там смесь из 4 глин
нравится она правда дороговата рублей 900 выходит нынче аз 50 мл
ахава последняя у меня сейчас стоит
анна лотан мне больше грязевая понравилась
но гной сейчас надо убрать
местами кожа уже от базирона с зинеритом просто пересохла
пантенолом мажу
но гнойнички даже новые появляются
уже задумалась над тем чтобы антибиотик пропить
отправлено tree on 07 Июня 2008, 18:46
Анхен ,а Вы не пробовали простейшую глиняную От Грин Мамы "Поддорожник"?

Мне дает хороший эффект, только слой потолще (пока в ванне блаженствую),можно даж каждый день пока улучшения не наступят,ток увлажнение потом надо...
отправлено Oktavia on 07 Июня 2008, 21:26
я сегодня сделала пилинг на груди 12%. может поможет? косметолог предложила. я согласилась. короче отпишусь.

п.с. маски из глины я делаю каждый день. иначе сразу все еще хуже станет.
отправлено Feuer Frei! on 08 Июня 2008, 00:00
Криста, есть
я раньше лицо закрывала полотенцем, теперь загораю с лицом. может и вредно, но зато с загаром получше смотрится все...
отправлено Oktavia on 08 Июня 2008, 14:16
на сегодня кожа на груди гараздо лучше. воспалений нет совсем. от них осталась пара пятнышек. бугорги тоже ушли. есть пара микроскопических камедончиков. до них я сейчас доберусь...
короче, хорошо. хоть на выпуск нормально пойду, надеюсь.
отправлено Анхен on 09 Июня 2008, 10:03
Oktavia у меня тоже выходные даром не прошли
купила маску от коры регенерирующую с сапропелем, грязью и еще там несколько незатейливых экстрактов травок вит. е вроде
вообщем масочка кстати очень даже ничего
еще купила от fresh look
лосьен посушивающий и крем лечебный для проблемной кожи
состояние кожи - много пустул гиперимированных, несколько гнойничков, кожа местами источнилась и пересохла, что самое печальное продолжают появляться новые воспаления с гноем, но мало
что делала
утром умывалка, тоник
потом бадяга
потом смыла
нанесла пантенол и щзатем базирон
в середине дня нанесла лосьон и как подсох сверху крем fresh look
вечерком умывалка, масочка от коры
пантенол
на ночь что-то лосьоном, что-то чистым ихтиолом
как все подсохло кремом fresh look

кроме того
продолжаю курс галавита и фемикапса
с пятницы тначала курс
вит а, лив 52, лактафильтум (в перспективе 3 нед линекса или бифиформа)

вообщем за выходные
подсохшие участки кожи возвращаются к божескому виду
пустулы рассасываются
но есть новые комедоны и ряд новых воспалений - правда мало, но все равно обидно

я сегодня сделала пилинг на груди 12%. а я боюсь сейчас кислоту у меня стоит 15% ана она мне очень хорошо помогает
но сейчас боюсь
отправлено Oktavia on 09 Июня 2008, 18:15
Анхен да, уход конкретный. а я свою акнеомегой травлю и уксусом чистым.

а я боюсь сейчас кислоту у меня стоит 15% ана она мне очень хорошо помогает
но сейчас боюсь да, конечно, не стоит, я думаю, если кожа только "из-под" ретина. она еще слабенькая. ее сейчас жалеть надо.

а я решила масла эфирные в маски глиняные добавлять. чего-то я про масла незаслуженно забыла. пока пробовала розмарин. ничего особенного. сегодня попробую гвоздику. она вроде от фурункулов. думаю от моей фигни точно должна помочь.

отправлено Анхен on 10 Июня 2008, 09:44
Oktavia xчто за акнеомега?
масла в маски
это полагаю хороший вариант
вчера опять не удержалась выдавила все что только осталось на груди и плечах
не понимаю как при таком уходе комедоны новые появляются
прыщи понятно воспаление иммунитет еще не спавляется и бактерии плодятся
но просто комедоны
впрочем там тоже наверное плодятся
уже 10 укалов галавита
в прошлый раз у меня уже после этой дозы ничего не было из воспалений
правда тогда я параллельно колола мезо
отправлено Oktavia on 10 Июня 2008, 13:13
акнеомега 200 от Эксфолиака.
масло гвоздики бешено почистило поры. конкретно осветлило камедоны почти все. но как же оно печет!!!! мне кажется пока я с маской была, то я и свой кашель вылечила полностью. держать можно не больше 3-5 минут. ужасно печет, но я буду продолжать!
отправлено Анхен on 11 Июня 2008, 10:32
а масло от какой фирмы купили?
кинь пожалста ссылку про акне омегу
отправлено Oktavia on 11 Июня 2008, 14:57
акнеомега выглядит так < http://www.exfoliac.com/composition-acnomega-200.htm >

а масло нашей украинской фирмы "Ароматика", но кажись такой в Новороссе нет.
кста, вчера попробовала масло сандала. вообще никак. даже наверно хуже. хотя прочитала, что для акне оно подходит. :angry
сегодня опять гвоздику попробую.
отправлено Анхен on 11 Июня 2008, 15:47
тоже наверное попробую гвоздику
мне реально помогает если решулярно (раз в 2 нед.) баню посещаю
акнеомега выглядит так я поняла что это вроде новое название эксфолиака 15
так он же кислотный
я сейчас боюсь ана
отправлено Oktavia on 12 Июня 2008, 00:53
опять сделала маску с глиной и гвоздикой. какая он хорошаядля меня! покраснения присели, побледнели, угрей не видно, пор забитых тоже. красота!
НО она ТАК щипет, печет что я разве что только на одной ноге не прыгаю, когда ее делаю! и кожа красная потом долго...
Анхен может не стоит пока ее делать? ведь кожа только после ретина? может лучше розмарин, он тоже ничего, хотя слабее гвоздики в этом плане, но зато не печет, а холодит, правда, воняет.. хотя гвоздика тоже мало кому нравиться...
отправлено Анхен on 16 Июня 2008, 11:02
Oktavia я вымазала только два тюбика ретиноевой мази\
и то уже 2 мес. назад

сейчас постакне надо убирать с груди
вроде слезло воспаление ттт
комедоны на предплечья перебежали
кстати маска от коры действительно регенирирующая и крем от фреш лук супер просто вот этот
< http://www.homeoshop.ru/catalog/cosmetics/by-name/-54/1/5495/ >
ну и уколы галавита вместе с лив 52, лактофильтрумом, фемикапсом и вит а видимо сыграли свою роль
но крем см. выше рекомендую и их же подсушивающий лосьон
отправлено Oktavia on 16 Июня 2008, 19:21
сейчас постакне надо убирать с груди
вроде слезло воспаление ттт
комедоны на предплечья перебежали не поверишь, но у меня такая же картина!!! на грудь уже можно без слез смотреть (все-таки гвоздика-это весчь! ) , а вот плечи испортились сильно. хотела на выпуск платье одеть без рукавов, но видно пойду в блузочке с рукавчиком длинным...

но я уже не буду заморачиваться по этому поводу. так как на этой недели поеду отдыхать на море!!! уррррраааа!! там все пройдет
фреш лук спасибо, присмотрюсь обязательно, но у нас он наверно дешевле...
отправлено Анхен on 17 Июня 2008, 09:31
я живу на море
сложно сказать что от него все проходит

отправлено Surok on 20 Июня 2008, 11:00
SOS-SOS-SOS!))
Подскажите мне плз, через неделю надо одеть платье с открытой спиной, чем бы таким термоядерным помазать спину, чтобы подсушить/убрать воспаления, их не много, но красные, смотрится уж очень плохо(((

Может зинеритом каким? (он вообще, еще продается?)
Или салициловой протирать?
Базирон мне кажется не поможет совсем(
отправлено Пантерка on 24 Июня 2008, 00:48
Цитата (Surok @ 20 Июня 2008, 11:00)
SOS-SOS-SOS!))
Подскажите мне плз, через неделю надо одеть платье с открытой спиной, чем бы таким термоядерным помазать спину, чтобы подсушить/убрать воспаления, их не много, но красные, смотрится уж очень плохо(((

Да попробуй антибиотиками помазать. Зинерит продаётся.
отправлено Анхен on 25 Июня 2008, 15:17
вперемешку с drying lotion от fresh look
отправлено ЛЁлик on 26 Июня 2008, 01:03
Surok попробуй изотрексин точечно
у меня за пару применений прыщик исчезает совсем
отправлено Нета on 27 Июня 2008, 18:14
SOS-SOS-SOS!))

Чтоб железно наверняка. Сходи на пилинг Holy Land. Через неделю спина чистая будет. Только есть 2 но:
1) Эффект недоллго продлиться
2) Загорать нельзя. Хотя наверное можно автозагар или бронзат использовать.
3) Дорого!
отправлено Avrora on 28 Июня 2008, 01:35
Цитата (Пантерка @ 23 Июня 2008, 23:48)
SOS-SOS-SOS!))

Да попробуй антибиотиками помазать. Зинерит продаётся.

и у меня та же фигня... тоже платье с открытой спиной и тоже через неделю...хорошо хоть волосы длинные... пойду завтра за фреш луком ))))
отправлено PunK on 29 Июня 2008, 19:54
Цитата (Юся @ 01 Июня 2008, 13:39)
я постоянно мазюкаю на спину-грудь то, что для лица слишком ядерное. Сейчас это гель-маска Clean&Clear. По виду абсолютно аналогичная Ньютроджине, только ментол вроде бы не такой термоядерный.

это который с каолином новый?

Последнее редактирование:
НИ У КОГО НИКАКИХ УСПЕХОВ НА ЭТОЙ НИВЕ НЕТ? мож кто что нового нашел?
для меня по прежнему самыми эффективными остаются маски из глины с маслами эфирными. особенно хорошо действует черная, зеленая и голубая. а из масел - гвоздичное. первые 2 мне каж особенно хороши. на пару дней спина-грудь лучше выглядят. совсем избавиться не помогают, конечно, но хоть что-то.
купаюсь Advantage clean&clear. толку нет пока.

хорошенько драиццо помогает. я приспособила для этих целей салфетку из микрофиблы smart и еще варежку из рами. Ну и скрабы, да.

та драюсь я будь здоров! у меня натуральная антицелюлитная мочалка из какого-то там индийского спец волокна ля-ля-ля. можешь себе представить!.. но еще хочу щетку на спину прикупить, но что-то невижу натуральных совсем. но у меня еще помимо проблемы гиперкератоза на спине, простых угрей еще и проблема частых подкожников, нет, точнее подкожнищей *not убиваю базироном, но иногда и он бессилен.
а вот скраба до сих пор нет. надо этим заняться. подойдет любой лишь бы погрубей? или чего конкретного надо искать? *otstrel

да имхо, любой, только чтоб основа не очень плотная, а частицек - много, и довольно жестких, но нецарапучих.

у меня (ттт) кажется есть успехи. наверно Advantage clean&clear помогает. на груди только постакне осталось. на спине вроде меньше камедонов стало, но прыщи еще есть :( купаюсь недели 2-2.5 Advantage clean&clear. :)

что-то совсем плохо стало. может Advantage clean&clear еще и хуже сделал? не могу понять. то полегчало, на совсем короткий промежуток времени, правда, а теперь опять. если не хуже.
почти каждый день мажу спину Угресолом. базирон так себе:50 на 50. то помогает, то нет. в общем улучшений нет.
купила скраб для тела на морской соли с маслами эфирными. вроде хороший. дерет еще так. посмотрим.

Г

гоcть

Гость
Oktavia написал(а):
что-то совсем плохо стало. может Advantage clean&clear еще и хуже сделал? не могу понять. то полегчало, на совсем короткий промежуток времени, правда, а теперь опять. если не хуже.
почти каждый день мажу спину Угресолом. базирон так себе:50 на 50. то помогает, то нет. в общем улучшений нет.
купила скраб для тела на морской соли с маслами эфирными. вроде хороший. дерет еще так. посмотрим.
По-моему лучше мягкое очищение, без "дерущих" скрабов и мочалок (так вы только раздражаете кожу и при имеющихся воспалениях разносите инфекцию). Ванны с морской солью и хлопковые футболки *yes

Это такая базовая рекомендация, что я удивляюсь откуда вообще взялось это мнение что надо драть и палить из огнемента.

Well

Новичок
Скрабы вызывают прилив крови
вообще если воспаление конечно лучше не скрабить и обойтись маслами майками и ваннами или еще чем
мне дерматолог прописала баню минимум раз в 2 недели
еще лучше раз в неделю

Nasty

Администратор
Команда форума
rouge venitien, мосю же мы скрабим, пилингуем регулярно. Спину скрабить у меня руки не повернутся (в прямом смысле)), так что, мягкая щётка из натуральной щетины - мой маст хэв. Мочалки из люфы и т.п., в т.ч. синтетические я не уважаю.
Плюс не смывать кондей с волос на спину, а смывать вниз головой.
Плюс хбшная футболочка, особенно сейчас, зимой, под шерстяные вещи.
Ванны с солью не практикую - просто не люблю лежать в ванне.

честно говоря, мне на спину грудь помогает только применение активно моющих субстанций типа Clean&Clear advantage и достаточно жестких скрабов, причем раза 3 в неделю. Тогда нормально. Сейчас вот чуть ли не каждый день юзаю Avon Clearskin body scrub, с 2% салицилки. Эффект налицо. Ну, стандартные процедуры по неношению синтетики и выкидывания вещичек в стирку после одного одевания присутствуют всегда. А соль мне только разъедает воспаления.
Поэтому, имхо, все индивидуально.

VickyB

Новичок
У меня антицеллюлитная щетка, деревянная с длинной ручкой и нат.щетиной. Отлично все очищает.
Интересно, а какой срок годности у таких щеток?

Насть, пробовала. НО как-то не люблю. Если дерусь, то варежкой из рами. Как-то больше нравится.

Nasty

Администратор
Команда форума
Вика, я щётки выкидываю, когда щетина спутывается. можно, конечно, помудиться, кондёром помазать щёточку и расчесать, но это ж делать надо постоянно :)

Г

гоcть

Гость
Я абсолютно не поддерживаю такое жесткое отношение.
Во-первых пользоваться щетками и скрабами во время обострения - это дурь полная, еще раз могу повторить. Причем, как на лице, так и на теле.

Если есть желание этим пользоваться - то только когда нет воспалений.
И да, не каждый день.

Ну и потом, можете мне не верить, но ничего хорошего в том чтобы каждый день (а то и несколько раз) скрабиться и тереться щеткой (добавим сюда же - а еще одновременно наносить базирон, лосьоны с высоким содержанием спирта и кислот, маски какие-то глиняные и т.п.) я не вижу - иначе почему вы продолжаете жаловаться на проблемную грудь и спину если вам это так здорово помогает?

Г

гоcть

Гость
Юся написал(а):
честно говоря, мне на спину грудь помогает только применение активно моющих субстанций типа Clean&Clear advantage и достаточно жестких скрабов, причем раза 3 в неделю. Тогда нормально. Сейчас вот чуть ли не каждый день юзаю Avon Clearskin body scrub, с 2% салицилки. Эффект налицо. Ну, стандартные процедуры по неношению синтетики и выкидывания вещичек в стирку после одного одевания присутствуют всегда. А соль мне только разъедает воспаления.
Поэтому, имхо, все индивидуально.
"выкидывания вещичек в стирку после одного одевания" - боже мой, а это-то зачем?

"А соль мне только разъедает воспаления. Поэтому, имхо, все индивидуально" - Соль подсушивает воспаления. Но я понимаю, что когда вся спина раздражена и воспаления содраны скрабами - конечно, соль будет раздражать.

Содрогнулась с вас.

Nasty

Администратор
Команда форума
Руж, лично я щёткой пользуюсь 2 раза в неделю. Каждый день - перебор. И воспаления у меня такие, что на спине просто шишки торчат, а когда их щёточкой помассируешь (не подраишь-потрёшь, а аккуратно, мягкой распареной щёткой помассируешь - это деликатнее любой мочалки) с тем же Адвантажем - становится намного лучше. Так же и лицо - я во время обострений продолжаю скрабить легонько - от этого вижу только улучшение. Базирон и т.п. мне на спину перепадает раз в месяц, если не реже, так что щётка - моё всё.

спасибо всем за отзывы и советы! :* по мере выполнения буду отчитываться :)

rouge venitien вижу тебе эта проблема не очень знакома :) если да, то и слава Богу :)

выкидывания вещичек в стирку после одного одевания
а я согласна. я это оч соблюдаю в отношении маек, футболок особенно со времен демодекоза. все кста только хлопчатобумажные. синтетику не переношу даже в мизерных примесях.

баня мне не светит. хотя мож дома разпарить как следует ванную? :))

посмотрела на мочалку из люфы. наверно куплю. попробую тоже. я даже видела как-то такую на палке, для спины типа, но не обратила особого внимания.

маски с глиной и маслами практикую, но они дают эффект (хоть какой-то :( ) только если каждый день их делать. а иногда просто нет сил.

ох, преследуют навязчивые мысли о Роа....

Nasty

Администратор
Команда форума
Oktavia написал(а):
баня мне не светит. хотя мож дома разпарить как следует ванную? :))

посмотрела на мочалку из люфы. наверно куплю. попробую тоже. я даже видела как-то такую на палке, для спины типа, но не обратила особого внимания.
а баня-то зачем? щётку саму размачиваешь до мягкого состояния (минут 5-10 в горячей воде) и сё.
а мочалки из люфы на ручке плохие. Я уже накололась.

ммм, спасибо балшое! не буду брать. возьму без ручки :)

я в смысле бани... она ж ваще полезная. может там типа кровоток усиливается, токсины выходят.... в этом духе :)

может EXFOLIAC купить еще.... лосьен или твин-ак...

Nasty

Администратор
Команда форума
Oktavia написал(а):
может EXFOLIAC купить еще.... лосьен или твин-ак...
по мне, скрабу Exfoliac - ДА. остальному - вот такое жирное НЕЕЕЕЕЕТ! но ето имха, сами понимаити *pardon

rouge venitien написал(а):
"А соль мне только разъедает воспаления. Поэтому, имхо, все индивидуально" - Соль подсушивает воспаления. Но я понимаю, что когда вся спина раздражена и воспаления содраны скрабами - конечно, соль будет раздражать.

Содрогнулась с вас.
гхм, к чему такая категоричность? У всех все действительно индивидуально. Я вот содрогнулась от предложения в соленой водичке полезжть.
А спина у меня не раздражена, и воспалений нет. Потому что в моем случае применение гелей с салицилкой и скрабов, а также масок с глиной (1 раз в неделю) дает положительный эффект.

Well

Новичок
Октавия
а мне мочалки на палке с натуральной щетиной подходили
люффа жесковата и не сильно кожу старую соскребала
я в бане
сорри
без фанатизма пальцами себя скраблю так сказать
мне счас очень помогли два болтушки от дерматолога
плюс зондирование плюс баня
без бани никак
когда регулярно (раз в 2 нед ходила) тоже фифект был просто гарантированный теперь постараюсь вернуться к этой практике
(благо у моих друзей сеть саун, да и свою в доме начали оборудовать)*grin
удачи
по крайней мере баня это вообще класс
и общение
и приятно
и чаек там травяной
а еще мы иногда банщика зовем
он нас вениками парит, массажи делает и гидро массажи*Dance
дороговато прадва и времени не всегда хватает
но просто отпад

спасибо! но баня мне никак не светит :(
а вот мочалками затарюсь разными.
болтушки жвсе на антибиотике.... у мя и так есть к некоторым устойчивость...

Полностью вылечила спину Базироном. (Было очень много маленьких акне, крупные - редко.) Наносила на всю поверхность. Ремиссия около полугода, бывеат только 1 прыщик в месяц. С проблемами на лице при этом БП всё-таки не справился.

PunK, я обычно вообще без всего, просто под душем мою голову и что стекает с головы тем и намыливаю тело. А иногда намыливаю мочалку обычным детским мылом, и то только тогда, когда не ленюсь. Хотя сейчас грудь и спину "умываю" Клинанс гель Авен, т.к появились чёрные точки-комедоны, да и тоже когда не ленюсь.

душ я принимаю с гелем для душа, а в роли гелей для душа в последнее время выступают неподошедшие голове шампуни. Сейчас это средство для купания младенцев Бюбхен.
А грудь-спину я мою гелем Avon Clearskin от черных точек. Он с 2% салицилки и энным числом абразива. Нравится.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru