Аксессуары для ароматерапии

Ilona

Модератор-блондинкО
девочки, кто-нибудь пользуется весами для компонентов?

вот, думаю, нужная ли в хозяйстве вещь. смотрю на цену и жаба душит *grin

Ilona

Модератор-блондинкО
Альбина, а за сколько покупали?
на какую цену ориентироваться?

Я покупала на А-З летом, когда делала заказ положила и их (сейчас такой курс евро, что еще подумаешь, положить ли такую вещь в корзину или нет). Мне это было дешевле чем покупать в наших магазинах, а сейчас не знаю. :)
Мы обсуждали покупку весов с WildFlower и пришли к мнению, что для того чтобы по возможности избежать ошибок с вводом компонентов и неожиданностей - расслоится крем или нет, лучше иметь весы.

Ilona

Модератор-блондинкО
на АЗ покупать тоже нет сейчас желания - евро растёт со стремительной скоростью, а банк с рублёвой карты переводит в евро ещё и по своему внутреннему курсу *dry

я на Аромашкинские заглядываюсь
размер 11 х 8
стоят 1600 руб. против 36 евро на АЗ
то же самое сейчас получается)))

Antares

Новичок
Для компонентов удобнее весы с шагом 0,01 г. Видела на форумах, что девушки такие в Америке покупали.
С 0,1 г округляют в большую или меньшую сторону. Компоненты, которые берутся в мизерных количествах, на таких весах точно не отмеришь.
Я не часто весами пользуюсь, уже привыкла на глаз. Со временем набиваешь руку, чего и сколько класть.

Ilona

Модератор-блондинкО
я вот хочу гилауронку развести 1 г на 100 мл воды

как один грамм отмерить??? *huh

Tamara

Новичок
Илона, спасибо, поищу "вспениватель молока". ИКЕА, правда, нет у нас.
Удивительно, как в Москве что-то может продаваться по таким ценам *huh

Ilona

Модератор-блондинкО
для матирования на АЗ есть компоненты - рисовая пудра, кукурузный крахмал. что-то ещё, наверное, я особо этим не интересовалась, у меня сейчас кожа сухая, я увлажняюсь усиленно))

экстракт зелёного чая АЗ рекомендует добавлять ок. 1%, вряд ли будет подсушивать)

ИКЕА - да, в целом недорогая) там можно собрать набор начинающего кремовара))))

вспениватель молока как миксер для кремов 79 руб.

керамические мисочки для подогрева на водяной бане водной и жирной фазы - два штука за 79 руб.

мерные ложечки 29 руб.

формочки для плиток и мыльца 59 руб.

Tamara

Новичок
Классно!
Эта вся посудка и заявлена для кремоварения *blink? И какая дешевая!
Я в свое время натаскала из лаборатории домой мерной посудки и фарфоровых ступок.
Тогда тоже что-то на восках варила, но за давностью лет растеряла все

.

Nasty

Администратор
Команда форума
нет, это всё ля продуктов питания)) а формочки цветные - это резиновые формочки для льда.

Tamara

Новичок
Ложки и формы понятно, а керамические посудки для подогрева чего? Шоколада на "любимый мамин торт" *nimagu?
Ну может, конешно, может.

Для варки крема для тела и/или рук/ног мне хватает 2х баночек из-под детского питания, шпателя (палка от мороженного, хвост от вилки), микроволновки, весов, нескольких ножей, 1-3 шприца.

миксер давно заброшен за ненадобностью.

для лица банки из-под детского питания заменяются на флаконы, шпатель не требуется

Ilona

Модератор-блондинкО
Tamara, когда делаешь крем, нужно подогревать водную и жирную фазу и потом уже смешивать, иначе крем расслоится. посуда из ИКЕА бюжетный вариант для этого)))

Cedarus Deodora, не, я без миксера пока не могу)) ещё на АЗ прикупила с 4-мя насадками))

Ruta

Новичок
Тамара, сорри что вставлю свои пять, про миксер. Я пользуюсь обычным, просто использую один веничек. Минимиксер мне не подошел, неправильный , наверное, купила.

Tamara

Новичок
А я вообще без миксера живу *pardon
Есть блендер-шейкер и металлический веничек, я его очень люблю, долго искала пока нашла.
Палочками взбивать буду, как Верка *wink

Мой любимый аксессуар для приготовления кремов обычный венчик с А-З ручной, мини-миксером да-а-авно не пользовалась, может, кремики такие простые не требуют миксера или рука уже набита, но миксер при больших оборотах создает воздушные пузыри в креме :), которые мне не очень нравятся.

Ruta

Новичок
Мой любимый пшеничный эмульгатор только при больших оборотах в крем преврашает смесь, вот и пользуюсь миксером.Но я вообще любитель миксить...где надо и где нет. Блины и те миксером взбиваю:))

Curipopik

Новичок
Какая хорошая тема!
Когда наткнулась на то, что вы творите - просто восхитилась вашими успехами, трудом, энтузиазмом, упорством! Вдохновляете очень сильно!*hlop*sps
Записала всё!)) *yes Осталось выделить время, решить, что делать, закупиться и вперед! *slava
Спасибо вам!=)
Правда появились вопросы, но задавать буду по мере надобности, чтобы не запутаться в них самой) Я так могу)))

vampirochka

Премодерация
Альбина, класс, спасиб за ссылку )))) этот даже красивее, мне шар понравился, а интересно он разными цветами сам светится? надо думать, что еще на 97 евро купить ))))

Ptica

Новичок
Только у этих диффузоров один недостаток - под ними образуется влажное пятно или даже лужа, такчто, надо продумать где он будет стоять. У меня стоит на подносе, под которым тоже приходится протирать - всеравно, влага попадает.

А еще можно купить не целый диффузор, а только его часть Moteur de brumisation (seul) которая и отвечает за всё. И поместить в любую вазу подходящую.

(А на оставщиеся от 97 евров можно купить эфирных масел, которые потом заливать в диффузор, ну и для косметики много чего)

vampirochka

Премодерация
Ptica, ага, я тоже посмотрела, что если по отдельности покупать (подставку и верхнюю часть), то даже дешевле
а приятственно им пользоваться? просто я думаю между увлажнителем/ионизатором воздуха и такой штукой
еще б было на аромазоне хотя бы по-английски, а то я по-французски только интуитивно

vampirochka, дак мы почти никто французским не владеем, что не мешает покупать нам там уже не один год.
Я так думаю, он немножко будет увлажнять воздух, но не как полноценный увлажнитель.
Ptica, а вот энто Moteur de brumisation (seul) тоже на светодиодах и меняет свет? Вообще, я так и хотела сделать, купить тока такую штуковину и вазу приспособить, только честно так и не сподобилась разобраться как энто называется :)
vampirochka, а Вы здешнюю тему про покупки в И-нет магазинах читали, там разрешается вроде ссылками кидаться и много информации по зарубежным магазинам, которые мы уже освоили. Или полюбопытствовать можно, если что :)
А для общего понятия пользуйтесь хотя бы корявым переводчиком http://translate.google.ru/# или заходите так http://translate.google.ru/translat...fox&hs=lwD&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=v коряво но понятно для начала.

Ilona

Модератор-блондинкО
vampirochka, можно купить увлажнитель воздуха с дополнительной функцией "ароматерапия" (специальным отсеком для эфирных масел)

Ptica

Новичок
vampirochka, увлажнитель - другое дело, он, наверное помощнее. очно не скажу, увлажнителя у меня нет. Но и цена сильно отличается у увлажнителей и этого приборчика. Из него пар просто вытекает, если только на него направите вентилятор - тогда разнесете пар по всей комнате. А аромат хорошо распространяется итак.

Альбина, эта запчасть точная копия того, что внутри. Я покупала отдельную.

vampirochka

Премодерация
Ilona, а марку не подскажешь? а то я что-то походила по ближайшим ко мне эльдорадо с техносилой. спрашивала специально про какую-нибудь подобную функцию. но с консами как всегда проблемы, один честно сказал, что не знает, другой начал отсебятину нести типа "а вы их в воде растворите и эту воду уже наливайте", может я неправа, но мне кажется так нельзя

Ilona

Модератор-блондинкО
vampirochka, сорри, не подскажу, но когда искала себе увлажнитель в инет-магазинах (бытовой техники), попадались с функцией "ароматерапия" и в описании говорилось про добавление эфирных масел

Ilona

Модератор-блондинкО
vampirochka, увлажнитель штука очень полезная, а уж если и маслами при этом себя побаловать можно...)) Супер!)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru