Аксессуары (петли для чистки, спонжи, щётки в т.ч. Clarisonic, тряпки...)

Nasty

Администратор
Команда форума
Посмотреть вложение 123 у меня один пластиковый комодик под косметику :)
площадь 20*30 примерно.

Между прочим, хотела тему развить такую:
кто чем чистит лицо? Я имею ввиду банальное выдавливание прыщей, комедонов в домашних условиях. Ногтями, даже обёрнутыми салфеткой/запополамленным ватным диском - травматично. Пальцами без ногтей неэффективно. У меня есть одна шштуччка для ентого дела, но я пока не сознаюсь *grin

Floppy

Участник
Nasty написал(а):
кто чем чистит лицо? Я имею ввиду банальное выдавливание прыщей, комедонов в домашних условиях. Ногтями, даже обёрнутыми салфеткой/запополамленным ватным диском - травматично. Пальцами без ногтей неэффективно. У меня есть одна шштуччка для ентого дела, но я пока не сознаюсь *grin
Nasty, у меня ресфедер - травматично, но удобнее, чем ногтями.
теперь ты сознавайся))

пысы. я им, кстати, и брови выщипываю, и для маникюра нужен, для меня он вообще вещь незаменимая)))

Krista

Новичок
По-моему, куда уж мене травматично, чем ногтями. Хотя бы силу нажатия ощущаешь. Скоро привезут мне мой приборчик для ультразвук.чистки, может, и не надо будет больше руками чиститься... Ах, мечты, мечты...

у меня один пластиковый комодик :)
у меня таких два. Только под декоративку, которая запихивается с треском. Про уход ваще молчу, блин.

кто чем чистит лицо?
ложкой Уна. Или как ее там? Ногтями - буэээ, только кожа сдирается.

VickyB

Новичок
Я у косметолога в салоне давно покупала. Иногда такие ложки попадаются в небольших магазинах косметики.

Nasty

Администратор
Команда форума
хотела месяц назад приобрести набор из трёх предметов для чистки (ложка с одной дыркой, с многадырок и игла) - 1600 рэ! Я решила, что они много хотят и не стала покупать. Сейчас в инете смотрю - в пять раз дешевле можно всё это купить.
А я... а я чищу тоже ложкой... серебряной, кофейной)))))))) Много лет уже юзаю её)) У неё краешки не острые и не совсем круглые, тоненькая, маленькая... Следов не оставляет. вот. чур, громко не смеяться :D

Ninon

Основатель
Nasty написал(а):
хотела месяц назад приобрести набор из трёх предметов для чистки (ложка с одной дыркой, с многадырок и игла) - 1600 рэ! Я решила, что они много хотят и не стала покупать. Сейчас в инете смотрю - в пять раз дешевле можно всё это купить.
:D

То, что продают дешевле для домашнего использования можно, а вот в салоне - никак. *beee
Все дело в стали. Настоящие ложки Унны для салонов делают из медицинской стали, которая выдерживает автоклав и любую химическую дезобработку. Иначе нескольким людям с угрями ложкой без обработки почистить - все микробы смешаются *yes .
Такую ложку я сама в магазине "медтехника" 3 года назад за 600 рэ покупала и это нормальная цена.

То что за 100 рублей - в автоклаве расплавится, а в дез.средствах - заржавеет.

Ilona написал(а):
и сколько просит?
я в инет-магазе покупала рублей за 100
еще не спрашивала :))
она еще может не продать. такая еще дамочка. а если продаст, то загнет небось цену.
просто не знаю где в киеве их можно найти. в нете тоже видела. дешево, но на русских сайтах. у нас тундра в этом плане. ваще нет.
буду по салонам шляться и спрашивать.

Nasty

Администратор
Команда форума
Нинон, о, спасибо! Вот в чём подвох, оказывается :) Тогда, конечно, нормальную надо покупать... вечную.

Krista

Новичок
Я не пойму, как ентой ложечкой можно что-то там почистить...Объясните технологию?

Tamara

Новичок
А я пробовала когда-то, только физию намяла. Руками надежней, имхо. Сейчас я что-то давлю очень редко.

у меня ложка Уна немного не такая как обычно - выглядит как плоская петля. Дык я краем этой петли орудую как ногтем, что ли. Т.е. придерживаю с одного бока кожу пальцем, с другой стороны от комедона надавливаю ложкой на кожу. Усе вылезает, следов куда меньше, чем после рук.

кажись, в Шпильке, которая в Гулливере, выбор различных давилок приличный. У меня лично зингеровская, но покупала я ее... ну лет пять назад точно, если не больше.

имхо, петля. Ложкой с дыркой у меня не давится ничего. А вот краем петли (я уже описывала, как) - все отлично. Плюс петли в том, что у нее края, в отличие от подручных средств типа ложек, рейсфедеров и тыпы (сама ж раньше пользовала ложечку для соли), край гладкий, он не травмирует кожу.

Ninon

Основатель
Krista написал(а):
Девочки, а что удобнее, ложечка с дырочками или петля?
В московской Медтехнике продается двойная: с одной стороны петля, а с другой - ложка с дырочкой. В Москве 3 магазина "Медтехника", адреса не помню, но в сети можно найти.

Ложкой с дырочкой на себе не удобно, а на других удобнее, чем петлей (кожу травмирует меньше)

Krista

Новичок
Дааа... Купила я себе ложечку с петлей и... увлеклась....Теперь сижу вся в красных пятнах *huh

Купила я себе ложечку с петлей и... увлеклась....Теперь сижу вся в красных пятнах
нинада... Да, конечно, от петли у меня следов меньше, чем от рук, но... чистка- она и есть чистка. И если кожа чувствительная, то без красноты не обойдется.

Nasty

Администратор
Команда форума
Крист, а Крист, опиши впечатления от ложки, кроме красных пятен :)
Я сама надавилась - сижу, як довольный леопард)) Пойду, сдобрю базироном. Спец.ложку не купила - всё старой своей.
Всё-таки, как приятно, что хоть кто-то меня понимает)))))))))) и не крутит пальцем у виска))

Krista

Новичок
Nasty
Да суперская штука, и почему я о ней раньше не думала! Знаешь, есть такие особенно мелкие противные закрытые комедончики, которые не выдавить просто так, только кожицу вокруг сдираешь, так вот ента петелька с ними как раз может помочь!
Блин, я просто запарилась, пора в "депрессию" идти, у меня поры забиваются страшно по обеим сторонам от носа, и в носогубных складках, я просто уже не знаю что делать, чищу их, через 2 дня снова комедоны прут, хоть плачь... Сейчас отдыхаю, НИЧЕМ не пользуюсь, никакой декоративки, на ночь легкий гель с AHA и все! Вот засада...

А что вообще лучше против комедонов, AHA или ретиноиды?

Я тут вот о чем ещё думаю... когда у меня поры забиваются, я их сразу чищу. Т.е. у меня нет черных точек, потому что часто носик сама давлю, поры чистые, но эти пятнышки красные... А что если не давить, что будет? Просто я так никогда не делала, все время сразу как только что-то наметится- подчищаю. Могут наши лечебные средства очистить забитые поры без механического очищения? Вдруг, если я перетерплю, то кожа сама справится, должна же она сама очищаться как то, сало ведь не может в порах до бесконечности копиться...

Последнее редактирование модератором:
я просто уже не знаю что делать, чищу их, через 2 дня снова комедоны прут, хоть плачь...
не дави. Поры не перестанут забиваться, это верно. Но... в общем, через недельку-другую наступит такое состояние, что комедоны вроде как есть, но если сильно не присматриваться, то и не заметны...И больше не становятся. В общем, чесслово, я сейчас жирнэнько на ночь мажусь кремчиком на эмолентах, давлюсь пореже, и жить стало проще. Так, что-то уж совсем крупное выдавлю иногда...

Krista

Новичок
Да, ты права, с завтрашнего дня начну "дни без ковыряния" *blush

Пробовала как-то только в салоны на чистки ходить раз в 2 недели, для дисциплины, но после я столько невычищенного дочищала каждый раз, что бесполезно все было...

Krista написал(а):
Я тут вот о чем ещё думаю... когда у меня поры забиваются, я их сразу чищу. Т.е. у меня нет черных точек, потому что часто носик сама давлю, поры чистые, но эти пятнышки красные... А что если не давить, что будет? ..
если я долго не трогаю, то они начинают потихоньку воспаляться, превращаясь в гнойнички. Такой всё равно выдавливаю, и вместе с гноем выходит тот же твёрдый комедончик.

Рыжик, но ты ж не каждые два дня чистишь одну и ту же пору )))
Я примерно раз в неделю-две самое крупное удаляю.

Кстати, дурной пример заразителен. Вчера поковырялась маленько *dve
Но следов сегодня почти нет, бо ковыряла аккуратно.

PinK

Новичок
и я только сегодня была на чистке. носик, лоб и подбородок тоже сама от черных точек частенько избавляю, а вот он белых закрытых комедонов на щеках сама никак. кроме содранной кожи ничего не получается, да к тому же, потом этот недодавленный гад воспаляется. и, о чудо, выходит, но блин потом может остаться ямка. а косметолог иголочкой - и усе выходит. сама иголкой пробовала, но видно как-то не так тыкаю = ))

Krista написал(а):
Я тут вот о чем ещё думаю... когда у меня поры забиваются, я их сразу чищу. Т.е. у меня нет черных точек, потому что часто носик сама давлю, поры чистые, но эти пятнышки красные... А что если не давить, что будет? Просто я так никогда не делала, все время сразу как только что-то наметится- подчищаю. Могут наши лечебные средства очистить забитые поры без механического очищения? Вдруг, если я перетерплю, то кожа сама справится, должна же она сама очищаться как то, сало ведь не может в порах до бесконечности копиться...
Такая же фигня.
Чистишь - они есть, не чистишь - тоже есть. я уже на это забила, чищусь ложкой раз в месяц и все. Утром умываюсь после АНА, точки светлеют и их почти не видно, а днем под тоном тоже не видно. После чисток и масок все равно дня через 2-3 появляются.
Вместо того, чтоб давить каждые 2 дня, скраблюсь, тогда они меньше видны без макияжа.
В общем, я смирилась. Пока гормоны шалят, мне от них не избавиться, главное, чтоб воспалений не было, а точки фигня.
Единственное, что их размягчало, это ретин и скинорен долго, они тогда вылетали со свистом сами из пор при умывании...

Юся написал(а):
Рыжик, но ты ж не каждые два дня чистишь одну и ту же пору )))
Я примерно раз в неделю-две самое крупное удаляю.
да по-разному, Юсь. От времени года зависит - зимой реже, летом чаще. Бывает и через три дня ковырну что-нить. А вообще стараюсь неделю выдерживать.

Naughty

Новичок
Я обычно жду, когда окончательно вызреет и давлю... Руками. Как только ранка заживает начинаю избавляться от пятна. Иначе не могу пока. Планирую перестать давить совсем, но так у меня вообще всё долго проходить будет... и те же пятна.

Nasty

Администратор
Команда форума
девчёнки, давите ложками или что-то вместо ложки приспособьте, как я. никаких следов не остаётся - просто розовенькая кожа, не больше. Ни о каких кровоподтёках и пятнах, содранной коже речи нет вовсе.
я во время отдыха без своей ложки осталась - перематерилась вся! И салфеточками оборачивала пальцы, и мягкой тканью и дисками - ВО ТАКИЕ следы остаются! А надо было-то пару прыщичков удалить.

давите ложками или что-то вместо ложки приспособьте, как я. никаких следов не остаётся - просто розовенькая кожа, не больше. Ни о каких кровоподтёках и пятнах, содранной коже речи нет вовсе.
да, да, да. Тысячу раз да! Конечно,и ложкой можно раздодрать кожу в мясо, но сделать это куда сложнее, чем ногтями.

я во время отдыха без своей ложки осталась - перематерилась вся!
ты что, я всегда, всегда, даже если на пару дней еду, петлю с собой беру. А вдруг что? Но берегу ее как зеницу ока. Каждый раз, как в ванной не в тот ящик положу, случается истерика - куда ложка потерялась? *rofl

Nasty написал(а):
девчёнки, давите ложками или что-то вместо ложки приспособьте, как я. никаких следов не остаётся - просто розовенькая кожа, не больше. Ни о каких кровоподтёках и пятнах, содранной коже речи нет вовсе.
я во время отдыха без своей ложки осталась - перематерилась вся! И салфеточками оборачивала пальцы, и мягкой тканью и дисками - ВО ТАКИЕ следы остаются! А надо было-то пару прыщичков удалить.
+1 мне косметолог так ложкой лицо перепахивала, я как глянула раз во время чистки, а после процедуры даже тоном не мазала и на свидание бежала, следов никаких не было

Naughty

Новичок
Лахесис написал(а):
+1 мне косметолог так ложкой лицо перепахивала, я как глянула раз во время чистки, а после процедуры даже тоном не мазала и на свидание бежала, следов никаких не было
Впечатляет, однако *huh Надо приобрести ложечку...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru