Аллергия

Как всегда весенне обострение *vis
Кто чем лечиться?
На данный момент: таблетка Фексадина 180 мг, Фликсоназе в нос. Хватает на часов 8, дальше снова насморк, чихание, слезоточивость... Сейчас все активненько зацвете добавиться еще кожный зуд...

Я раньше на Зиртеке сидела, сейчас не помогает( Капала в нос Rhinocort, но его долго нельзя, тоже маюсь, не знаю, что принимать(

Ilona

Модератор-блондинкО
у меня после беременности появилась аллергия(((( на сухое молоко, картофель и курицу. вчера наелась картошки, теперь сижу и чешусь вся((((

кто-нибудь пробовал Фенистил? его даже грудничкам прописывают, вот думаю, наверное, и мне можно попробовать (я на ГВ)

Алёна

Новичок
у меня после беременности появилась аллергия(((( на сухое молоко, картофель и курицу. вчера наелась картошки, теперь сижу и чешусь вся((((
В своё время детский врач мне говорила, чтобы на картофель не было аллергии, его нужно вымачивать, т.е. очистила и положила в воду на неск. часов, а потом можно варить. Из него выходит лишний крахмал, к-рый и явл. провокатором. Я так делала сыну, когда он был маленький и у него тоже была реакция на картофель, на пюре из вымоченного картофеля реакции не было.*yes

Ilona

Модератор-блондинкО
Алёна, спасибо

Рыжик, кажется, капли ещё есть. у меня проявления аллергия на веках(( я там мазать не хочу ничем

VESNA

Новичок
Я аллергик со стажем.
Пищевая аллергия проявляется в крапивнице по всему телу и часто доходит до удушья.
Еще веселее - отек Квинке. Обычно у меня губы раздувает. (Машка Распутина отдыхает)
Сезонной аллергией мучаюсь в начале мая, а потом с середины июля и до сентября.
Пила все известные антигистамины, больше всех помогал Зиртек ( в таблетках).
Но потом перестал действовать на меня.
В прошлом году купила "НАЗОНЕКС", АЭРОЗОЛЬ НАЗАЛЬНЫЙ. ( гормональный, а что делать?)
Распыляла его только утром по одному впрыску. И целые сутки чувствовала себя полноценным человеком и смогла делать макияж глаз ( обычно в период обострения аллергии глаза чесались жутко, так что какой там мейк)
Радости нет предела!
Этот флакон юзала в прошлом году и еще осталось на этот.
Стоит он правда дороже всего что я брала, около 900р.
Но ради нормальной жизни, готова брать его еще.

Софья

Новичок
уже второй врач ставит мне аллергический ринит под вопросом, смотрели с помощью эндоскопа. у меня насморка-заложенности как таковых нет, просто при умывании белая слизь из носа (извините, за подробности). а началось у меня все после того, как мы сделали ремонт! ровняли стены, делали потолки, стелили ламинат и меняли двери (все покупали в нормальных магазинах, не дешевое). через месяц после ремонта я сильно простыла, у меня даже подозревали гайморит, делали снимок, 10 сеансов "кукушки", физео, назонекс. лечение прошла, и с тех пор эта слизь. я очень расстроена(( вообще, за 6 лет жизни в крупном городе у меня сильно ухудшилось здоровье(

Nasty

Администратор
Команда форума
Софья, грибковое заболевание исключали? А то запросто может быть.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Софья, кину статью в тему о ЛОР-заболеваниях

Софья

Новичок
Nasty, если честно, я сама сначала думала про микозы. врачи говорят именно про аллергию. на описанные в статье клинические проявления не оч похоже. это не обильные выделения, без запаха, иногда чуть с кровью. надо анализы идти делать, потом с врачом поговорю. только грибка мне не хватало))

ice_floe

Заблокирован
У меня по низу правой челюсти вскочило несколько каких-то прыщиков, они жутко чешутся, выделяется чет типа сукровицы, подсыхают, я их расчесываю и опять, шелушатся, не гноятся.. От чего могут быть? ДУмала от шерстяной водолазки, так уже не ношу.. и только с одной стороны.. от телефона?

Satelty

Новичок
У меня по низу правой челюсти вскочило несколько каких-то прыщиков, они жутко чешутся, выделяется чет типа сукровицы, подсыхают, я их расчесываю и опять, шелушатся, не гноятся.. От чего могут быть? ДУмала от шерстяной водолазки, так уже не ношу.. и только с одной стороны.. от телефона?
От никелевых элементов телефона бывает аллергия. У моего коллеги щека в красных точках. Правда, не знаю, как там с чесанием и шелушением.

Naughty

Новичок
Аллергия это, что ли..
Дело в чём: появилось раздражение - зудящие красные прыщечки на пояснице справа и на руках ниже локтей (на правой больше). Зудят. От крема их меньше, но полностью не проходят. До сегодняшнего дня никогда в жизни такого не было..
Купила Супрастин

Floppy

Участник
а я мучаюсь своей сезонной аллергией, вторую неделю на кларитине((((
скорее бы прошло это цветение...

Ilona

Модератор-блондинкО
Naughty, помог Супрастин?

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

До сегодняшнего дня никогда в жизни такого не было..
У моего свекра только в 40 появилась аллергия( Причем такая конкретная до отека Квинке и откачивания в реанимации

Сейчас много пишут, что аллергия - это бич 21 века

vampirochka

Премодерация
Naughty, может и не аллергия, у меня похожие прыщички, которые чешутся, начинаются когда кожа сильно пересыхает (обычно в конце отопительного сезона как раз)
последние два года такого не было, потому что пользоваться лосьонами и маслами для тела активно начала
а вот у моего МЧ такое было как раз на руках, тоже на одной больше на другой меньше, полностью прошло через 3 недели мазания увлажнялками всякими, хотя тоже сначала думали на аллергию, неделю попил супрадин и ничего не изменилось

Naughty

Новичок
зуд почти прошёл, на руках вроде стало спокойнее.. На пояснице ужас какой-то(
К дерматологу бежать?
начинаются когда кожа сильно пересыхает
у меня не должно... Всегда кожа увлажнённая, без кремов/молочка для тела очень редко

PinK

Участник
На пояснице ужас какой-то(
К дерматологу бежать?
нигде не валялась (где может кошки, собаки лежали, диван в гостях?), чужую одеждну не надевала? потому что если бы аллергия, то по всему телу, а не локализовано. ну я так думаю, по крайней мере..

vampirochka

Премодерация
Naughty, если супрастин подействовал хоть немного значит аллергия, попей еще, если за праздники не пройдет сходи на всякий случай к врачу

Naughty

Новичок
теперь их стало больше или мне кажется?(
придётся праздники пережидать тогда... Но я тоже думаю, без этого не обойтись
нигде не валялась (где может кошки, собаки лежали, диван в гостях?), чужую одеждну не надевала?
*вспоминаю*
да, вроде, нет.. Я паранойик или... В общем, у меня же почка болит как раз справа. Не может это быть связано как-то?))
если супрастин подействовал
я понаблюдаю ещё)
вдруг самовнушение

vampirochka

Премодерация
Naughty, насмотревшись доктора хауса думается что почка с высыпаниями может быть связана )))) но лучше не запаривайся ))))
я тоже как-то думала, что у меня что-то плохое. потому что с одной стороны кожа все время шелушилась и какие-то как царапинки мелкие или раздражение ))) только через несколько дней поняла. когда опять тоже боди одела, что я когда отрезала этикетку ту, которую сбоку, там краешки острые остались, они меня и поцарапали слегка )))

Floppy

Участник
опять тоже боди одела, что я когда отрезала этикетку ту, которую сбоку, там краешки острые остались
ааа, у меня тоже так было - все время царапины на одном боку))) потом поняла, теперь стараюсь бирки с корнем вырезать, кожа слишком чувствительная.

PinK

Участник
ааа, у меня тоже так было - все время царапины на одном боку))) потом поняла, теперь стараюсь бирки с корнем вырезать, кожа слишком чувствительная.
у меня тоже, только на горловине.. зудит кожа так, что появляются прыщички и расчесы, тоже выдираю теперь.. но иногда до конца не удается..

У меня тоже аллергия, и к большому сожалению почти на всё . Когда делала анализы( лет 10 назад) , получив результаты с мамой за голову взялись, вопрос был что можно есть? ведь на все продукты стояли коэффициенты, начиная с 1 и далее, сейчас аллергия и дальше прогрессирует, поэтому надо бы ещё сдать, узнать какие "оценки" сейчас. Аллергия и на продукты, в виде прыщиков; и на шерсть животных, в виде слезоточения, насморка и чешутся глаза, также с такими симптомами на пыль и цветение=(((( пух. А как-то почистила картошку (молодую) и началось что-то типа астмы, стала задыхаться. Ездили и в больницу :выписал врач эриус, таблетки нового поколения и промывка носа, название не помню, но что-то типа "дельфина" с морской водой, таблетки сразу при сильном обострении мне как-то не очень, а зиртек купила- сразу всё прошло, только в этом сезоне уже не так хорошо помог. КАКИЕ ЕЩЕ пить не знаю- очень много попробовала, начиная с дешёвых( типа супрастина и тавегила) и заканчивая по 600р. Так что сочуствую нам всем, девочки.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru