Антивозрастной уход. Ретиноиды, кислоты, витамины как система.

Рыжик, у Ординари про инкапсулирование ничего нет, и согласна, за такую цену , даже подозревать какие-то сложные технологии не стоит. Поэтому эффект , да, на свою цену.

У Б инсайдеров я даже эти статьи читать не стала, все стало примерно понятно после тестирования Ординари в принципе.
В целом, я думаю просто у кого-то нехило бомбит от успешности маркетинга Ординари и аналогичных марок, которыепросто удачно подхватили струю, когда покупатель хочет не слезу волшебного единорога в банке, а 5% чего-то конкретного и поэтому в конкретный момент коммерчески успешны
У Ординари есть очень удачные средства, особенно за свою цену, а есть из разряда "эээ, фигня какая-то" Но это ведь у любой марки так
И злостный оффтоп. К Тийне Медер после ее политизированности известными событиями и многими отзывами на косметику в духе почему так дорого, но бесполезно доверия сильно меньше

В том-то и дело, что бомбит. И как раз у таких типа Тийны Медер с её банками.
Я не являюсь адептом средств Ординари, но сама политика выпуска средств с лаконичным составом и открытой процентовкой активов - уважуха. И надеюсь, что этот тренд будет и дальше развиваться. Девы уже многие понимают в чём фишка хорошего ухода и уж точно не в экстракте чёрной икры за четыреста баксов банка.
Инсайдеры пиарят летулевские полки и ездят за его счёт на семинары. Какой им нафиг Ординари нужен, который свободно продаётся через инет. А сама Язва ярый поклонник люкса. Смешно было увидеть, как она начала нализывать Люмене, что теперь внезапно стала люксом *grin .
Больше всего выбесило, как они всех спихнули в кучу тупоголывых юзеров, что не способны разобраться когда и как мазаться ретиноидами и прочими витаминами. Это ж только для профессионалов! Таких как Тийна, наверное, которая начала там нести пургу про жестокий ниацинамид, перепутав его действие с никотиновой кислотой.
Пс. Я там даже повыступала :) (Illonika), ибо нефиг им гнать на темы, в которых ни черта не смыслишь, но строишь из себя бьюти-специалиста.

Я уже неделю на Ретирайдсе 0,025. Через день. Милая шелушня особенно в районе подборотка. Очень нравится пока. Поры прям на глазах чище и аккуратней. Ну сухость конечно повысилась немного. Надо увлажнялку посерьезней найти, а то у меня все легенькие.

Флай

Читатель
Где-то с середины марта начала мешать 0,025% и 0,05%. Очередность намазов через день, но третиноиновую смесь (0,0375%) чередую пока с 0,025%. В принципе, можно было в январе уже попробовать перейти на смесь, но сильные морозы на улице, сухой батарейный воздух в помещении, контраст между тем и тем ... решила подождать. Шелушение на 0,025% в районе носогубок было, но с ним уже проблем не было, как в начале. Я тогда писала, что постоянно было ощущение некой пограничности, взбудораженности кожи, надо было бдить. А сейчас микрофиброй раз-два, шелушки сняла и красота )) никаких покраснений и прочих неприятностей. Тюбика 30 гр мне хватило почти на 7,5 месяцев. За все время ни разу (!!!) не почистила поры. Короче, база моего третика подошла на все сто, поэтому решала ничего не менять и от добра добра не искать.

Флай

Читатель
В том-то и дело, что бомбит. И как раз у таких типа Тийны Медер с её банками.
На сайте Экслера читала одну девушку, она довольное долгое время пользовалась ее средствами, потом ей так надоели пляски с бубнами вокруг них за такую цену. Пишут, что аж всхлипнула, когда купила Певонию и ничего не скатывается, все впитывается, декоративка ложится отлично ) Я Медер покупала всего один раз, когда еще кожа была чувствительной и до того, как вышла на средства Марины Казариной. Была какая-то сыворотка для ч/к и еще один флакон, не помню что. Как мертвому припарки.

Флай

Читатель
Ее пост: "Я от Meder почти отказалась, остался только Мио-фикс, ему пока не нашла альтернативу. Крема вокруг глаз мне не подошли: ночной не давал никакого эффекта, и не хватало увлажнения и питания коже, а дневной ужасно скатывался, сушил и стягивал кожу, неровно ложился, невозможно было ни консилер сверху нанести, ни так оставить. Я смотрела ролики с инструкциями по нанесению, как только не пробовала, ничего не получалось. Сыворотки неплохие, но с гиалуроновой кислотой у Dr. Jart для меня ничуть не хуже, и стоит дешевле. Су-крем тоже практически аналог есть у Dr.Jart, в серии увлажнения. Кремы для лица тоже не подошли, все скатывалось и зимой не хватало увлажнения. Когда я после них начала пользоваться Певонией, то хотелось петь biggrin.gif , что наконец-то не надо мучиться и ходить вприсядку при нанесении крема. Я честно долго пыталась приспособиться, но потом решила, что за такие деньги это уже как-то неприлично, ни удобства применения, ни положительных ощущений, и сменила уход."

А сейчас микрофиброй раз-два, шелушки сняла и красота )) никаких покраснений и прочих неприятностей. Тюбика 30 гр мне хватило почти на 7,5 месяцев. За все время ни разу (!!!) не почистила поры. Короче, база моего третика подошла на все сто, поэтому решала ничего не менять и от добра добра не искать.
Рада, что у тебя третик хорошо пошёл :) помню, как в августе обсуждали твой старт.
У тебя же Tretin сейчас в ходу, на Ретирайдес не пересела? Что ещё в рутине кроме увлажнения?

У меня 0,05 и 0,1(зонально или чередую) через день. Так и буду до лета.

Я Медер покупала всего один раз, когда еще кожа была чувствительной и до того, как вышла на средства Марины Казариной. Была какая-то сыворотка для ч/к и еще один флакон, не помню что. Как мертвому припарки.
Я даже особо вникать не стала в её косметику, за такие деньги пусть сама покупает *grin
На сегодня время лохов и разводилова про чудесные экстракты ушло, так же как многим уже не интересны заявленные активы-витамины в непонятном количестве. Те же Ординари уловили этот тренд и оседлали волну, потому что многим хочется пользоваться не просто озвученными витС или ниацинамидом на этикетке, но и понимать, что они там в рабочей дозировке.

Флай

Читатель
Я даже особо вникать не стала в её косметику, за такие деньги пусть сама покупает *grin На сегодня время лохов и разводилова про чудесные экстракты ушло, так же как многим уже не интересны заявленные активы-витамины в непонятном количестве. Те же Ординари уловили этот тренд и оседлали волну, потому что многим хочется пользоваться не просто озвученными витС или ниацинамидом на этикетке, но и понимать, что они там в рабочей дозировке.
Я купила в 2013 от безысходности, у меня же тогда ужас был "чувствительный". Ну и бесполезно выкинула в топку 160 евро за два средства. Хотя надеялась, чего уж там. В те времена, да и сейчас есть, благодарна за те знания, что приобрела читая Тийну. Ознакомилась с тем, что пишут по двум ссылкам, что ты дала. Качество ингредиентов - последняя гавань, куда еще можно прибиться )) Пока. Составы люди давно читают, кто-то с большим успехом, кто-то с меньшим, но это стало трендом (многие стали писать процентовки основных ингов). Как теперь держать в узде эту массу пользователей? Так качеством ингредиентов! Ну и что, что здесь масло ши и здесь масло ши, а цена отличается в разы? Вы знаете, какое там масло, с какого дерева орехи, какие женщины рвали, какими руками? )) То то и оно, грош цена вашему умению читать состав. И смех и грех. Знаешь, я не в первый раз слышу о случаях, когда девушки много лет назад, когда только появился Медер, доверяя опыту и знаниям Тийны (ведь было же, было за что) стали покупать продукцию. А потом постепенно отказывались. По поводу кремов для глаз, по моему всем, кто их покупал, они не подошли. Прямо даже интересно, что в них такого особенного. Сколько раз читала, что на кремы для лица не хочет ложиться тональник, скатывается. Ну и о каком качестве ингредиентов можно говорить в этом случае? Оно в чем сказывается?

Флай

Читатель
Рада, что у тебя третик хорошо пошёл :) помню, как в августе обсуждали твой старт. У тебя же Tretin сейчас в ходу, на Ретирайдес не пересела? Что ещё в рутине кроме увлажнения? У меня 0,05 и 0,1(зонально или чередую) через день. Так и буду до лета.
Восстановление и увлажнение по прежнему альфа и омега ухода. Рыжик, да все то же самое. По прежнему Третин. Ниацинамид, кислоты. Вит С я так и не подключила, ни кислый, ни не кислый. В последний месяц подсела на альгинатные маски, очень хорошо идут. Третик хорошо подошел, это точно. Прыщики иногда вскакивают, может от силы раз в месяц, маленькие. До того, как подключила Лайф фло и затем третик, я ведь вообще не пользовалась ни кислотами, ни ретиноилдами. Много лет. Из средств глубокого очищения в ходу была только глиняная маска, да энзимный пилинг. И прыщей не было, может за 2-3 месяца один появится. Я писала об этом. Но вот таких чистых пор у меня никогда в жизни не было. И здесь дело даже не в подошедшей кремовой базе, хотя и в этом тоже. Как у меня забивались поры на Лайф фло, я писала. Сейчас же поры не просто не забиваются, они очищаются на третиноине. Я знаю, что далеко не у всех так, но у меня именно именно этот эффект. Ведь тип кожи-то не изменился. Да, она не такая жирная-жирная, как была когда-то, поры стали уже. Но ведь по прежнему склонна к жирности, а значит салоистечение никто не отменил.

Флай

Читатель
Рыжик, с 0,1% были какие-то проблемы? И что планируешь на лето? Я к лету может вообще полностью перейду на 0,05%, но никуда торопиться не собираюсь. С 0,025% через день я слишком торопилась, по моему еще и месяца не прошло, как включила этот режим. Надо было медленнее. Месяц-полтора, это тот срок, с которого все самое "интересное" начинает появляться )

thaw

Пользователь
девушки, третик можно заказывать в жару? мне более-менее подошел ретирайдес, хочу еще взять, вот в думах, щас заказывать или позже. он же три недели идет. хотя, мне мой первый за неделю долетел)

я свой в прошлом году в конце апреля вроде заказывала (точных дат уже не помню), чтоб получить перед летом.

thaw

Пользователь
Рыжик, а не знаешь, что значит приставка RETACNYL на третиеке 0.05? ты именно таким пользуешься? состав базы у него как 0.025? что-то я в раздумьях, взять еще 0.05 или пока на 0.025 посидеть. кожа облазит. но кроме этого никаких побочек нет.

Рыжик, а не знаешь, что значит приставка RETACNYL на третиеке 0.05? ты именно таким пользуешься? состав базы у него как 0.025?
Вообще, Retacnyl от Galderma - это самостоятельный третиноин со своим составом, отличным от Ретирайдес и Ренова. Вот https://great-pharma.com/retacnyl_05
И я, честно говоря, не понимаю зачем на сайте андорской аптеки они приписали Retacnyl к Retirides - у меня есть все три процентовки и состав там везде одинаковый (проверила на тюбиках). Еще такое встречала с кремом Ренова - Retacnyl Renova Tretinoin Cream, хотя у Ренова тоже совершенно другой состав.

thaw

Пользователь
Рыжик, спасибо, закажу, пожалуй 0.025 и 0.05. не пойдет последний, пристрою, думаю. или мешать их буду) 4 месяца я на ретирайдесе (а в общем на третике - полгода) и тюбик почти наполовину использован. никаких плюшек, ни прыщей, ни даже чувствительности кожи, ничего такого не было. только кожа облазит. но облезающее все тоньше и тоньше и облазит реже. в первые разы сразу после ретирайдеса облезало, теперь только после кислоты. (пробую ща график 2 ночи третик, 1 - кислота, в воскресенье упарываюсь пантенолом и керави, короче потихоньку увеличиваю количество разов третика в неделю)). но при этом я не вижу истончения кожи, как это было от лайф фло. наоборот, кожа посвежела, ушли морщинки там, где суфы бывают. они были очень заметны, когда я нанесу тон и припудрюсь. щас их почти нет) кожное сало поменяло консистенцию, стало мягче, из некоторых пор даже жидкое вытекаети его меньше образуется. но есть поверхностные комедончики. не пойму, от третика или от керави, которым я сильно злоупотребляла и даже спала с ним))) но вся эта байда (кс, в смысле) при умывании вымывается щеточкой шисейдо. лицо неидеально, но намного лучше. а индийский ретино мне реально забивал. когда кожа лоскутиком облезала от него, я ее пинцетом снимала, а под ней - комедоны стройными рядами. с ретирайдесом такого нет. ну а супатрет я все равно не выдержу. вот фигня-то, а, мои поры хотят больше третиноина, а кожа хочет меньше))) ппц кожа досталась. спасибо, что хоть прыщей нет, ттт)

никаких плюшек, ни прыщей, ни даже чувствительности кожи, ничего такого не было. только кожа облазит. но облезающее все тоньше и тоньше и облазит реже.
ну классно же)) потихоньку и совсем перестанешь облезать. И может кислот поменьше, они как триггер запускают шелушение.
при этом я не вижу истончения кожи, как это было от лайф фло. наоборот, кожа посвежела, ушли морщинки там, где суфы бывают... кожное сало поменяло консистенцию, стало мягче, из некоторых пор даже жидкое вытекаети его меньше образуется.
ваще супер!

но есть поверхностные комедончики. не пойму, от третика или от керави, которым я сильно злоупотребляла и даже спала с ним)))
это только ты сможешь понять. я фиг подскажу, со своей-то кожей мороки...
ну а супатрет я все равно не выдержу. вот фигня-то, а, мои поры хотят больше третиноина, а кожа хочет меньше))))
ты на лето собираешься бросать или будешь мазаться? может как раз на Супатрет можно было пересесть?

thaw

Пользователь
ну классно же)) потихоньку и совсем перестанешь облезать. И может кислот поменьше, они как триггер запускают шелушение.ваще супер!это только ты сможешь понять. я фиг подскажу, со своей-то кожей мороки...ты на лето собираешься бросать или будешь мазаться? может как раз на Супатрет можно было пересесть?
блин, чот не цитируется нормально.кислота у меня 2 раза в неделю получается. но без нее хуже, старая кожа плохо отходит. пользую коркс. а у меня все страх остался - когда на лице корочка готовой отойти кожи, но которая еще не отшелушивается, что под ней комедоны как грибы начинают расти ( пока такая схема у меня не навсегда. я только нащупываю, что мне подойдет лучше. но мне бы хотелось оставить место для кислоты и увлажнения-отдыха. других активов пока нет. да и вообще, минимализма хочется. добиваю Бентон с 0.5 салицилкой (фигня), потом коркс с галактомисисом как стартер или под мейк (понравился, у меня жирный бб, на коркс хорошо ложится). больше пока ничего не хочу.поверхностные меня не смущают, вымываются. или даже выдавить могу (блин, вот ведь овца я, никак не могу перестать ковырять лицо), выползают легко, как будто маслом смазанные))) и их не видно, только в увеличительное зеркало. хоть не смотри туда))на лето нет, отменять не буду, не загораю, на пляжи не хожу. но ретирайдес меня щас плохо увлажняет. я сплю с керави или пенкой пантеноловой и к утру закрываю третик, иначе сушит. я на лекарствах ща, могу и 18 и 36 часов проспать((( так что думаю, ретирайдес летом мне норм будет. супатрет попробую, только если к 0.05 подберусь, все-таки он гелевый. формат крема летом меня не смущает. я надеюсь, это только начало, поры постепенно перестроятся. главное не ковырять лицо)у ретирайдеса еще упаковка дурацкая, крышка внутри неплотно дырочку прикрывает, и он еще и лезет, блин, несмотря на встряску и прокалывание мааленькой дырочки). я его много наносила, жалко же)) кожа реагировала нормально. видимо поэтому такой расход большой получился.

я не могу чета кислоту впихнуть еще в уход. третик через день. в остальные дни восстанавливаюсь. кожа пока нормальная (в принципе), витамин С тоже некуда вставить, тк закрывающие крема все с пептидами или ниацинамидом... надо что-то совсем нейтральное подобрать

блин, чот не цитируется нормально.
затянувшийся косяк форума :)
Я разбиваю текст на фразы и вручную обкладываю их тегами
.
у ретирайдеса еще упаковка дурацкая, крышка внутри неплотно дырочку прикрывает, и он еще и лезет, блин, несмотря на встряску и прокалывание мааленькой дырочки)
меня это тоже бесит - и трясу, и прокалываю, и храню вертикально.

я не могу чета кислоту впихнуть еще в уход. третик через день. в остальные дни восстанавливаюсь. кожа пока нормальная (в принципе), витамин С тоже некуда вставить, тк закрывающие крема все с пептидами или ниацинамидом... надо что-то совсем нейтральное подобрать
Можно ВитС на утро под СПФ. Можно с маленьким процентом ваще выбрать типа такого https://www.amazon.com/Hyaluronic-P...&sr=8-2&keywords=OPTIMIZED+Hyaluronic+Acid+HA это и как увлажняющая сыворотка одновременно.

thaw

Пользователь
заказала ретирайдес 0.025 и 0.05. теперь сижу и думаю, может рановато мне еще 0.05, если я с 0.025 облезаю?цены - просто жесть.кстати, тот мой многострадальный первый крем, отправленный повторно, долетел до меня за неделю. как-то это странно, все по три недели ждут. че-то темнит эта андорра.

заказала ретирайдес 0.025 и 0.05. теперь сижу и думаю, может рановато мне еще 0.05, если я с 0.025 облезаю?
если облезаешь от 0.025 ,то рановато переходить на 0.05, да.
цены - просто жесть.кстати, тот мой многострадальный первый крем, отправленный повторно, долетел до меня за неделю. как-то это странно, все по три недели ждут. че-то темнит эта андорра.
но выбора-то особо нет. Либо вконтакте брать , либо еще дороже на голдфарме.

thaw

Пользователь
если облезаешь от 0.025 ,то рановато переходить на 0.05, да.
ну я это, сначала второй тюбик 0.025 использую, плюс у меня еще половина старого. просто один тюбик заказывать нерентабельно, а три - жаба задушила) ну а если не пройдет 0.05, продам.вообще облезание на ретирайдесе не такое, как на лайф фло было. щас оно комфортней что ли, чувствительность кожи прежняя, кожа выглядит свежее, не истонченная, купероз новый не вылез. и поры, поры, они как дырочки! я по старой памяти петлей надавлю на крылья носа, вылезет пара червячков, пардон, из остальных либо мелочь,на которую забить можно, либо жидкое сало течет. ну, у меня поры деформированные и растянутые, так что видимо и жидкое не может само вытечь, хз. полную чистку давно не делала, но ковыряю все равно, блин, это уже ОКР какое-то.надеюсь превратить свои поры хотя бы в черные точки)

ну я это, сначала второй тюбик 0.025 использую, плюс у меня еще половина старого. просто один тюбик заказывать нерентабельно, а три - жаба задушила) ну а если не пройдет 0.05, продам.
Ты переходи не резко с 0.025 на 0.05, а смешивай две концентрации.

у меня поры деформированные и растянутые, так что видимо и жидкое не может само вытечь, хз. полную чистку давно не делала, но ковыряю все равно, блин, это уже ОКР какое-то.надеюсь превратить свои поры хотя бы в черные точки)
если поры растянутые и глубокие, то просто черных точек у тебя не будет. Сначала они должны салом заполнится, а потом его верхушка потемнеет, тогда и черную точку получишь. Это мелкие, неглубокие без пробок могут просто поверхностно окисляться и темнеть.

Nasty

Администратор
Команда форума
Я попробовала Avene Triacneal Expert эмульсию. Крем средней плотности, не течет, не жирный!!!, светло-оранжевый, пахнет приятно. Наносится хорошо, но надо руками шевелить побыстрее, иначе схватится на коже. Лучше распределить по пальцам, нанести точечками и потом легонько распределить. Эффект мне понравился. У меня был старый Диакнеаль, потом вроде пробовала Триакнеаль (Эксперт - это его вторая версия?)) я не в курсе), этот вот Эксперт это самый последний из -акнеалей. Ретиноид в нем это ретинальдегид. Так вот, предыдущие версии совсем не так вели себя на коже, как Эксперт. От предыдущих поры сочились салом, чище поры становились с переменным успехом, лицо краснело и я не помню стабильности на предыдущих версиях. Иначе бы пользовалась дальше. Как-то все было неоднозначно. А с Экспертом эффект просто сразу явный - поры чище без всяких усилий и уже, сало не льется, кожа сама по себе становится ближе к нормальному типу. И цвет лица лучше. Ну явно не из за персикового оттенка крема :) Жаль, что попробовала крем уже в начале сезона с активным солнцем.

У меня был старый Диакнеаль, потом вроде пробовала Триакнеаль (Эксперт - это его вторая версия?))
это вообще другой крем.
Если Триакнель от Диакнеля чуть-чуть отличался, то Эксперт - это совсем другой состав, разве что главный актив общий (ретиналь).
Я-то как раз тосковала по самой первой версии (мне он почти чудеса с кожей делал), а потом всё не нравилось. Потому и ушла на третиноин.
Хорошо, если тебе зайдёт этот Эксперт с твоей реактивностью.
Только я не поняла - ты его просто попробовала и основательно ввела в рутину. Если в рутине, то в каком режиме мажешь?

Nasty

Администратор
Команда форума
это вообще другой крем.
Если Триакнель от Диакнеля чуть-чуть отличался, то Эксперт - это совсем другой состав, разве что главный актив общий (ретиналь).
Я-то как раз тосковала по самой первой версии (мне он почти чудеса с кожей делал), а потом всё не нравилось. Потому и ушла на третиноин.
Хорошо, если тебе зайдёт этот Эксперт с твоей реактивностью.
Только я не поняла - ты его просто попробовала и основательно ввела в рутину. Если в рутине, то в каком режиме мажешь?
ммм, я не знала. Он действительно другой, совсем другой. Предыдущие были жирные, а этот чудесный, довольно плотный, но в то же время держит влагу, не плывет, не сушит. И подходит, офигеть)) ну пока подходит, 2 недели. Мажу через день примерно, не системой. Я сейчас Филоргу пробую, вообще все идет беспроблемно и вот Триакнеаль вмещаю. То есть, в общем, в режиме теста пока. Кожа именно от Триакнеаля начала сиять особо.

Nasty

Администратор
Команда форума
Слющай, я не облажу почему-то))) Но модра краснеть начала, например.
Я еще Кларсиоником с Филоргой пилингом шлифуюсь, это прямо айс
Напишу подробнее об этом тандеме.

пользовалась моя мама (я ее уходом занимаюсь) - кремомю Вокруг глаз не наносила. Ей понравилось. Хорошая вещь

thaw

Пользователь
У нас в СП появилась Биелинда. с радостью заказала сыворотку с миндальной кислотой. хотела еще с вит С, но ее нет на сайте поставщика. сняли? взамен ее представлена сыворотка с гликолькой 4.5%, витамином С в неизвестном % и еще пептиды с эффектом ботокса. а разве они совместимы с кислотой? какя-то новая серия нейро у Биелинды, я так поняла или может старая))) эту сыворотку тоже взяла, но теперь в сомнениях. вот отзыв на нее и состав там есть kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/86819.html
стоящая ли? Особенно интересует мнение Рыжульки.
состав, для тех, кто не хочет идти в пост

состав.jpg

и еще пептиды с эффектом ботокса. а разве они совместимы с кислотой?
Ботоксоподобные пептиды не любят сочетание с кислотными средствами, где рН ниже 4.
Тут большой вопрос какой рН у этой сыворотки и будет ли гликолька эксфолиатором. А то может рН такой, что она только увлажняет и пептидам не страшно.

п.с. кислый вкус совсем не показатель кислого рН (это я касаемо поста).

п.п.с. как у тебя дела с третиком?

Последнее редактирование:

thaw

Пользователь
Рыжик, да вот и я думаю, что не будет она отшелушивать. невнятная фигня, но все равно возьму, даже если будет просто увлажнять. пептиды такого рода меня не интересуют.
с третиком все так же. закончила тюбик 0.025%, попыталась мешать следующий 0.025% с 0.05%, получила пересушенную корку. у меня схема - два дня третик, третий день кислота, потом то же самое, в вскр. упор на увлажнение и никаких активов. (в принципе, у меня из них кислота коркс7 и витамин С некислый, тоже невнятный)). думаю, надо было мне еще тюбик 0.025% брать. я даже смесь не тяну. щас пытаюсь один намаз 0.025, а второй заменить смесью, кислоту убрала совсем, вместо нее увлажнялки. так получше. правда, облезаю 2 раза в неделю, но не вижу истонченной кожи, ни плюшек, ни раздражения. поры почище, если их не драконить)) к осени думаю 0.025 еще взять. 0.05 мне много даже в смеси с 0.025.

0.05 мне много даже в смеси с 0.025.
вот я всегда за индивидуальный подход, а не за шашки наголо "всем по 0,1" как завещал великий Обаджи :)
Я с апреля уже на 0,1 через день. Но у меня через пару недель отпуск, так что буду отменять. Потом начну опять с 0,05, т.к. у меня тюбик лежит в запасе, а далее к зиме в режиме чередования опять дойду до 0,1.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru