Organics Апитека

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Ann Margolina on 18 Сентября 2003, 11:01
у Апитеки пробовала много всего. Но лучше Зосимы, по-моему ничего нет. Зосима на кожу влиял замечательно. Через какое-то время (уже не помню точных сроков) кожа явно становилась лучше, ровнее, свежее.. здоровее как-то. И еще он хорошо снимал воспаления. Еще хорошие впечатления оставил их крем Утро королевы - неплохо, но Зосима лучше. Колымский ладан иногда при воспалениях хорошо шел. Но все-таки Зосима у них гениальный крем, ни одна косметика больше так хорошо не действовала. Правда купить их действительно трудно - фирма очень маленькая. Живут своими пчелами и косметику выпускают чуть ли не штучно.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Olga72 on 19 Сентября 2003, 00:58
Анна правильно сказала:качество кожи улучшилось,на воспаления очень хорошо действовал.Мужу после бритья идеально подошёл.Жирноват конечно крем,но как ночной идеален.

Ещё забыла написать что моей знакомой крем "Апирелъ" при нейродермите очень сильно помог.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Lesunya on 18 Октября 2003, 23:19
Можно ли пользоваться Апитекой при жирной проблемной коже с комедонами и склонной к воспалениям? Не будет ли обострений? Заранее благодарна за ответ

отправлено saturie on 18 Октября 2003, 23:56
Lesunya

Думаю, очень сложно на этот вопрос однозначно ответить. Пока вы не попробуете, не узнаете. У меня вот периодически бывают прыщики, но от Зосимы за 4 дня мазанья не возникли. Только надо иметь в виду, что Зосима очень плохо впитывается. Я после часа "хождения", просто кожу промокала салфеткой.

отправлено Valencia on 07 Августа 2005, 12:54

Есть ли еще у кого-то положительный/отрицательный опыт с кремами фирмы Апитека?

отправлено Верка Сердючка on 23 Ноября 2007, 01:30
отчитаюсь об использовании крема Зосима в теч-е 2 недель. Кремик просто волшебный, хотя я изначально была очень скептически настроена и не ожидала никаких видимых результатов. За 3-4 дня ушло несколько болючих подкожников (с базироном у меня обычно 1,5 недели уходит на похожие), мелкие воспаления прошли практически после первого применения. Очень хорошо увлажняет и восстанвливает кожу. У меня сейчас даже после умывания нет никакой стянутости и сухости.
Впитывается довольно быстро, хотя у меня масла обычно впитываются плохо.
Раздражений не вызвал (хотя у меня есть аллергия на некторые продукты пчелодовства), за 2 недели поры не забил.

Вообщем, крем замечательный Рекомендую попробовать!

отправлено saturie on 07 Января 2008, 08:14
Ну вот
А мне таки кажется, что на Апитеку у меня краснеет лицо - хотя проводила эксперимент, мазала одну щеку Апитекой, др. Шисейдо, вроде все было нормально, а как решила стала мазать на все лицо, опять оно такое... словно обветренное И еще у меня кожа как была "сухая" так она и остается! Блин, ну почему у меня на все "натуральные" кремы такая вот реакция??

Буду еще пробовать...

отправлено Tamara on 07 Января 2008, 10:55
Ну так это понятное дело. Аллергенность натуры выше, а пчелопродукты достаточно сильные аллергены вообще. Я такие кремы не рискую. Чем дальше, тем аккуратнее надо пользовать, сенсибилизация

отправлено Wanda on 07 Января 2008, 14:28
Я тут оттестила "Утро королевы". Покупала с опаской - все же пчелиный продукт, боялась за сосуды. Прошел месяц, использовала 2 раза в день. Я в восторге. Крем, конечно, жирный, но впитывается удивительно быстро, минут за 10-15, даже салфеткой удалять ничего не надо. Правда я его наносила и делала пальцами легкий постукивающий массажик минут 5. Кожа становится очень бархатной, свежей. Для зимы крем просто идеален, да и в остальные месяцы он прекрасно подойдет вместо крема для глаз. Баночка моя уже заканчивается (я купила маленькую), скоро начну тестить "Зосиму".

отправлено saturie on 08 Января 2008, 01:58
Tamara

Да у меня, в том то и дело, что ни на мед, ни на пыльцу нет аллергии! Я потому и понять не могу - на что именно так кожа реагирует. И еще, у меня и на масла натуральные и на всякие Деклеоры и пр. та же самая реакция - кожа начинает шелушится! ПА-ЧИ-МУУУууууууууу??

Wanda
А у меня ничего не впитывается Даже если совсем мизер мазать - вот не впитывается и все! И "Королеву" я не поняла. Была когда в Аптеке, так прямо и сказала, шо ни понимаю, какой от этого крема эффект должен быть? В тот момент так был этот дядько, который главный у них - Поправко так вот он сказал, что "Утро" имеет смысл пользовать с 40-ка, а лучше вообще с 50-ти. Мол, какой вам эффект омоложения на фиг, если вам всего 2. Еще он оч. нахваливал новые кремы "Белый вальс" и "Танго", но они дорогие. И, кстати, "Вальс" я тоже не поняла. Он мне в этом смысле "Королеву" напомнил.

Мой самый любимый сейчас это Элим. Вот он хорошо вроде идет. Мне кажется, что у меня покраснения начались после того, как я начала мазюкать и др. кремы Апитеки. А на Элиме ничего не было... Надо бы на нем посидеть месяцок и проверить.

отправлено Wanda on 08 Января 2008, 15:38
saturie
, я что-то не поняла: Лаборатория Поправко и Апитека - это разные вещи? Они что, разделились? На сайте Поправко только новые кремы, а на сайте Апитеки только старые, включая Утро королевы.

отправлено saturie on 08 Января 2008, 16:51
Wanda

Насколько я запомнила из разговора: они не то, чтоб разделились, просто решено было для новых кремов создать новый сайт, и еще они вроде некоторые старые кремы производить перестанут и вообще потихоньку переключатся на новые дорогие рецептуры. Как-то так. Моего "Элима", кстати, на сайте Апитеки нет. На новом тоже, т.к. у него старая рецептура. Так что ни туда, ни сюда он не попал.

отправлено Vita-mama on 10 Января 2008, 17:03
Хм, нигде на сайте Поправко нет составов. Одни красивые слова

отправлено aminka on 17 Января 2008, 21:25
Купила "Зосиму", причем поперлась в Тимирязевский парк (и вправду, дурная голова ногам покоя не дает), там где магазин "Мед". На сайте "БОРТНИКА" было написано что кремы по 170 руб., в реальности мне его продали где-то за 300. Мажусь дня 4, пока он мне никак, боялась за аллергическую реакцию, очень я реактивная в этом плане, но ничего,никакой аллергии,тьфу-тьфу, нет. У меня крем не впитывается, поэтому я наношу его часа за 2 до сна ( за что прозавана мужем "Тайваньской звездочкой", в честь знаменитого бальзама, за запах, и сияния лица))), слегка промакиваю, остальное ночью видимо об подушку))) Поры не забивает, щеки утром выглядят неплохо) Жду чудес

отправлено Wanda on 18 Января 2008, 03:25
Оттестила "Утро королевы", 5 дней пользуюсь "Зосимой". "Зосима" определенно лучше, хотя "Утро" для сухой кожи, а "Зосима" для всех типов. Впитывается еще быстрее - минут за 5. Ощущения гораздо приятнее, сам крем комфортнее кожей воспринимается, утром лицо отдохнувшее и свежее. Аллергической реакции или же проблем с сосудиками тоже нет. Этого боялась больше всего. Пробовала утром под макияж - пудра ложится хорошо, ровно, пятен нет, в течение дня кожа блестеть не начинает. Такое ощущение, что тональный крем тоже должен хорошо лечь. Пока впечатления только самые приятные. Больше всего удивляет такая быстрая впитываемость.

отправлено ritupe on 18 Января 2008, 08:26
Перестала пользоваться, так как начали очень сильно забиваться поры. Еще хотела узнать базовые масла каких фирм они используют (биаска-то не хочется) в своих кремах, задавала им вопрос несколько раз, но ответа так и не дождалась...
А так и текстура кремов и запахи (медовые) и натуральность мне нравились...Больше пришлись по вкусу кедровый и Апийе.
Лагуна (с чем-то морским в составе) как-то прислали с каким-то неприятным запахом мочи (хотя до этого были две коробочки - нормальные...есть конечно специфический запах "морепродуктов", но не настолько критический) , сроки вроде нормальные были - так и не поняла - что послужило причиной этого запаха.

Последнее редактирование:

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Wanda on 25 Января 2008, 18:28
Результаты по "Зосиме" за 2 недели. Использую один раз в день как минимум, иногда утром тоже, под пудру. Держит макияж отлично. Итак, покраснений, высыпаний, раздражений от пчелиных продуктов нет. Коже очень комфортно. Пожалуй, по степени комфорта могу сравнить только с Lierac Hydrochono. С той разнице, что в Hydrochrono все же ощущался вазелинчик (как бы он ни назывался), а здесь все естественное. Даже при катастрофическом недосыпе лицо утром свежее, без мешков под глазами. Определенно, буду покупать еще раз.

отправлено natali 2004 on 04 Февраля 2008, 22:30
Wanda
еще раз для тех, кто в танке - ты Зосиму,как я поняла, наносишь на ночь?

отправлено Wanda on 04 Февраля 2008, 23:15
Иногда и днем тоже, иногда днем только под глаза. Впитывается на моей коже очень быстро.

отправлено Angorka on 07 Февраля 2008, 05:42
Теперь и я разжилась Зосимой, пользуюсь 2-й день наночь и с утра, и он мне уже очень нравится я очень люблю запах прополиса + прекрасно впитывается и увлажняет, про поры и воспаления нчего сказать не могу, держу его в холодильнике и у него такая приятная текстура. В общем я в восторге.

отправлено Wanda on 08 Февраля 2008, 13:48
Я тут нашла еще одно применение Зосиме. У мужа начиналось в носу что-то типа герпеса. Вчера я дала ему крем намазать слизистую. Можете не верить, но прошло.
Да, про "Утро королевы" мне сказали в Апитеке, что им надо пользоваться не меньше 3 месяцев подряд. Вот тогда будет виден эффект по полной.

отправлено Gorlinka on 10 Февраля 2008, 09:55

Wanda , интересно, а где-нибудь есть более подробные формулы состава кремов? Хотелось бы самой попробовать набодяжить. Вот ничего в них не пишут про консерванты, кот. там используются.

отправлено saturie on 10 Февраля 2008, 14:36
Gorlinka

Думаю, что подробных составов, пока сама фирма не решит, нигде не будет. Консервы они не используют, потому и храниться открытый крем всего 3 месяца...

отправлено Натка on 13 Февраля 2008, 17:14
А как вы узнаёте срок его изготовления??? Мне подруга прислала Зосиму. Но том кроме названия вообще никакой инфы нет на баночке!!! ????

отправлено Neroli on 13 Февраля 2008, 20:01
Я задала вопрос на днях на их сайте по поводу их составов, мне ответили (очень быстро, кстати), что собираются опубликовать полные составы на сайте, чтобы следила за обновлениями. Сказали еще, что эмульсии у них "вода в масле".

отправлено Gorlinka on 13 Февраля 2008, 20:22
Neroli
, а на каком сайте спрашивала? Я сегодня письмо написала на сайт www.popravko.com, пока никакого ответа не получила.

отправлено Neroli on 14 Февраля 2008, 01:22
Gorlinka
, по-моему где-то тут я спрашивала:
< http://www.apiteka.ru/prod.php?id=zosima >

отправлено Натка on 14 Февраля 2008, 18:09
Девушки, ну у кого какие впечатления от использования? У кого какой результат? Интересует, как на прыщички влияет. Я пользуюсь 2 дня. Сосотояние кожи - бархат, восторг! увлажнение замечательное (тьфу-тьфу) НО пока не вижу действия на прыщики. (
А у кого-нибудь был негативный опыт с Зосимой?

отправлено Gorlinka on 14 Февраля 2008, 21:22

Как человек, любящий докапываться до сути, я сегодня познакомилась с академиком Поправко. Что могу сказать: он меня потряс и его эмульсионная основа кремов - это достижение молекулярной химии и биологии без преувеличения! Им открыта уникальная молекула из состава прополиса, которая способна проникать в глубь кожи, протаскивая за собой активные компоненты! Это меняет не только метаболизм кожи, но и всего организма. Вот такие дела! Купила несколько кремов и прополис. Негативно отозвался о промышленных кремах, в том числе и о люксовских.

отправлено Wanda on 15 Февраля 2008, 00:41
Gorlinka

Поскольку я "подсела" на эти кремы, можно рассказать поподробнее? И как тебе удалось с ним познакомиться?

отправлено Gorlinka on 15 Февраля 2008, 00:49
Wanda
, К сожалению не могу (вряд ли это ему понравится, он очень занятой человек). Единственное, что могу сказать, что все это без лабуды - этим кремам можно доверять. Скоро выйдет его статья о продолжительности жизни в журнале "Наука и религия", советую прочитать (в февральском номере). Еще я его попросила, что если он где-то будет широкой публике лекции читать, то сообщить, он обещал, тогда я об этом здесь напишу.

отправлено saturie on 15 Февраля 2008, 09:19
Wanda

Я с Поправкой тоже познакомилась, когда его на Ю-З в их офисе застала. Живчик такой

отправлено Wanda on 15 Февраля 2008, 14:27
saturie
Ты была у него на консультации или просто пересеклась?

отправлено saturie on 15 Февраля 2008, 15:07
Wanda

Просто пересеклась.

отправлено Gorlinka on 15 Февраля 2008, 17:47
Wanda
, в креме "Зосима" самая высокая концентрация прополиса (так сказал Поправко), поэтому он реально может лечить вирусные заболевания типа герпеса (правда, имеются в виду местные, а не генерализованные тяжелые формы).

отправлено Tamara on 15 Февраля 2008, 19:38
Цитата (Gorlinka @ 14 Февраля 2008, 21:22)
Им открыта уникальная молекула из состава прополиса, которая способна проникать в глубь кожи, протаскивая за собой активные компоненты! Это меняет не только метаболизм кожи но и всего организма.

Громкая заява. Что значит им открыта? Прополис уникален по своим свойствам, это продукт метаболизма пчел. Что он обладает противовирусной и антимикробной активностью было известно тысячи лет назад. Известны опыты консервирования свежего мяса прополисом на годы. И в косметологии и медицине он используется тоже давно. Но что понимать под "меняет метаболизм кожи и организма"? Здесь или Вы что-то напутали или Поправко что-то не то сказанул. Честно говоря, после этого, не стала бы мазать на кожу эти кремы. Я варила когда-то себе кремы и лекарственные свечи и с воском и с прополисом. Этот натурпродукт не очень отличается от остальных самоваренных кремов. Он жирный и плохо впитывается. Бархатистость дает, да. Боюсь, что с этими кремами такая же история как и со всей косметикой, при ближайшем рассмотрении... Разве он научился получать какую-нибудь мелкодисперсную форму прополиса, типа золя? Так почему бы об этом не рассказать?
Я здесь по совместительству занимаюсь экспертизой меда. Можно было бы и крем этот на предмет вместимого на хроматографах разогнать, ежели пришлет кто (за деньги разумеется).

отправлено Gorlinka on 15 Февраля 2008, 22:26
Tamara
, больше того, что сказала, я не могу рассказать, лучше с этим вопросом обратиться к самому Поправко, хотя вряд ли он широкой публике будет открывать свои секреты. Его, кстати, Марголина и Фернандес затащили в косметологию, уговорив применить на практике свои открытия...

отправлено natali 2004 on 15 Февраля 2008, 22:53
новый сайт.
< http://popravko.com/parts.php?id=65 >

отправлено Tamara on 16 Февраля 2008, 10:26
Это все очень замечательно, наверное оно так и есть. И мед и другие продукты пчеловодства могут здорово влиять на организм и кожу. Но кто сертифицировал эту продукцию и разрешил к продаже без наличия состава на упаковке?

отправлено roberto cavalli on 16 Февраля 2008, 20:43
Ну не знаю.... именно на этом сайте я узнал, что если результат от косметики мгновенный, то ничего хорошего в этом нет... натуральная косметика не дает мгновенный эффект. Получается, что есть такие средства, которые за 2 дня восстанавливают кожу, делают ее мягкой, гладкой и т.д.

отправлено Васса on 16 Февраля 2008, 21:25
Кстати, читала я где-то и про исследования, доказавшие бесполезность маточкиного молочка для кожи. Мед и прополис - другое дело, но все же тоже не чудодейственное средство. А на сайте по ссылке слишком общие и красивые описания. Хотя продукт, судя по заслуживающим полного доверия отзывам наших дам, очень хороший.
Так что тем более хочется попробовать и проверить.

Тамарочка, если что-либо узнаете, не откажитесь написать здесь о результатах, плииз

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Wanda on 17 Февраля 2008, 03:23
Цитата (roberto cavalli @ 16 Февраля 2008, 20:43)
Ну не знаю.... именно на этом сайте я узнал, что если результат от косметики мгновенный, то ничего хорошего в этом нет... натуральная косметика не дает мгновенный эффект. Получается, что есть такие средства, которые за 2 дня восстанваливают кожу, делают ее мягкой, гладкой и т.д.

Насчет мгновенного эффекта ничего сказать не могу. Я заметила эффект на лице через 2 недели. А вот приятные ощущения на коже - да, сразу же.
Еше могу привести в пример мужа. У него начиналась лихорадка в носу. Облегчение почувствовал сразу же, после первого нанесения: стало легче дышать. Еще через пару дней всё прошло. На самовнушение списать не могу. Он физик и к любым "чудодейственным" средствам относится более чем скептически. Кстати, муж жуткий аллергик. На Зосиму не было никакой отрицательной реакции.
У меня Зосимы осталось чуть на дне баночки. Вот сижу и думаю, ехать ли на ВВЦ или в офис сразу закупаться.

отправлено Gorlinka on 17 Февраля 2008, 18:04
Wanda
, "Зосима" под глаза действительно СУПЕР. Исчезла под глазами сеточка, вызванная сухостью кожи с одного очень жирного намаза перед сном (впитался полностью).

отправлено Angorka on 18 Февраля 2008, 07:33
Пользуюсь Зосимой около 2-х недель, потрясающий крем, использую 2 раза в день, лицо увлажненное, свежее, как при использовании АНА, мажу и под глазами тоже.

отправлено Wanda on 18 Февраля 2008, 09:24
Вот и я о том. Сейчас посмотрела, Аня Марголина писала об этом креме еще в 2003 году: "Зосима у них гениальный крем, ни одна косметика больше так хорошо не действовала". Где я была раньше? Это ж какую кожицу можно было иметь сейчас?!

отправлено natali 2004 on 18 Февраля 2008, 12:39
А я сижу и все думаю- а чего мне покупать? Зосиму? она вроде ж для жирной кожи. Или утро красавицы? Че делать-то? Я пока болею, как выздоровею - поеду в офис к ним. И в чем выражается в Зосиме то, что она для жирной кожи? У меня комби. --------------------------------------------------------------------------------

отправлено Wanda on 18 Февраля 2008, 17:29
natali 2004

Да вся штука в том, что Зосима подходит для любого типа кожи. У меня кожа сухая, зимой особенно. Прекрасно подходит. Я очень боялась, что "медовый" крем как-то скажется на сосудиках. Ничего подобного! Подходит идеально. Наношу его на всю мордочку, включая и область вокруг глаз. Мне кажется, что на сухой коже он просто быстрее впитывается.

отправлено Cedarus Deodora on 19 Февраля 2008, 15:28
ну, прям жалею, что нет части тела еще и под зосиму....

отправлено Gorlinka on 19 Февраля 2008, 15:36
Cedarus Deodora
, Как это нету - а кто на растяжки недавно жаловался?! Сергей Алексеевич сказал, что Зосиму можно в качестве основы использовать, добавила бы масла аргана, эфиров для тонуса - и великолепное молочко для борьбы с растяжками! В некоторых кремах есть маточное молочко, его тоже применяют в борьбе с растяжками и можно кормящим мамам.

отправлено Cedarus Deodora on 19 Февраля 2008, 16:58
я все еще кормлю грудью и дальше планирую - эфиры тока на лицо в небольших колличествах и иногда ванная с 2 каплями фенхеля.

отправлено Wanda on 21 Февраля 2008, 19:02
Только что вернулась из офиса Апитеки. Купила "Утро королевы", большую банку "Зосимы", а еще мне надавали много пробников на "Белый вальс".
Видела Поправко. Странноватенький такой дядечка. Как я ни пыталась "допросить" его о точных составах, действии, он все разговоры сводил обратно на пчел, гормоны радости и пр. Потестила там его авторский крем "Утро королевы", тот, который за 1500. Мне он показался очень плотным и тяжелым, поэтому взяла уже привычный крем, который за 400, более легкий.
Для кожи возрастной или склонной к сухости советуют сочетать "Утро королевы" на ночь, "Белый вальс" утром (или "Зосиму").

Да, отправкой в другие города они не занимаются. Так что надо организовываться как-то самим.

О ценах. Авторские кремы (Утро королевы, Белый вальс и Зеленое танго) стоят по 1500. Все остальные - 30 мл 300 руб., 40 мл - 400. "Утро королевы" есть тоже по 400, его состав немного отличается от авторского. Но авторский не всем подходит, косметологи более высоко оценивают стандартный вариант. Отличие в добавлении некоторых эфиров.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено natali 2004 on 21 Февраля 2008, 20:58
Wanda
спасибо огромное за внятный отчет! Теперь хоть все ставица ясным. Буду брать Зосиму и старый Утро королевы.
Может он использует в качестве основы какую-нить уже готовую базу, такие же делают многие производители. Куда потом только добавляй чего-нить свое. Поэтому ему эта тема не интересна, что там еще в этой базе. Он знает, чего они сами добавляют.

отправлено Саша on 21 Февраля 2008, 21:10
Как я ни пыталась "допросить" его о точных составах, действии, он все разговоры сводил обратно на пчел, гормоны радости и пр.

Какая-то странная законспирированность Наводит на мысли о ,извиняюсь за выражение, лохотроне.

отправлено Tamara on 21 Февраля 2008, 21:31
Цитата (natali 2004 @ 21 Февраля 2008, 20:58)
Поэтому ему эта тема не интересна, что там еще в этой базе.

А мне как жить с этим ? Мне-то интересно .
Но я поняла, что ничего он не сертифицировал. Варят просто всей семьей.
Натали, ты знатный эксперт по омолаживанию . Уж не молчи, все нам расскажи.

отправлено Wanda on 22 Февраля 2008, 00:49
Tamara

В состав стандартного "Утра королевы" входит воск, прополис, "королевское желе", кедровое и персиковое масла. Эфиры вроде как добавлены в авторский вариант, там же новая эмульсионная основа. Мне авторский вариант не понравился даже при всей моей любви к жирным кремам.

Поправко дал мне с собой много буклеток. Но... Девочки, там абсолютно никакой информации, но очень много красивых слов о пчелах, цветах, нектаре и т. д. Сертификаты на косметику я у него видела. Почему не дать полную информацию, я не знаю. Мне ситуация немного напоминает таинственность с кремами Ольги Ромашко, которая говорит исключительно о "чудо-молекуле".

В общем, на себе я все это уже испытала, так что закупилась безбоязненно. В конце концов многие ученые, мягко говоря, чудаковаты.

отправлено Neroli on 22 Февраля 2008, 00:58
А в России разве не полагается по закону писать полные составы на упаковке косметики?

отправлено Tamara on 22 Февраля 2008, 01:32
Спасибо, Ванда! Я тоже хочу попробовать Зосиму. Но тема состава меня заинтриговала, если смогу, закажу экспертизу.

отправлено Wanda on 22 Февраля 2008, 01:41
В России с законами всегда были сложности. У нас производитель не обязан писать состав косметического продукта полностью, может упомянуть только основные активные ингредиенты. Чем многие и пользуются.

отправлено Gorlinka on 22 Февраля 2008, 08:01
Я вчера, наконец-то, поняла, чем пахнут кремы "Апитека", - в них присутствует запах церковных восковых свечей, нежный и ненавязчивый, мне очень нравится.

отправлено Wanda on 22 Февраля 2008, 13:10
Конечно, они ведь на белом пчелином воске, прополисе.
Попробовала "Белый вальс" - вчера вечером и сегодня утром. Отлично. Очень понравился. Крем жирный, но совсем не плотный,очень мягкий и даже чуть жиденький, если хранить его не в холодильнике. У меня впитался полностью буквально в течение 5-10 минут, пока я его слегка вклепывала по массажным линиям. Муж сказал, что эффект видно практически сразу, лицо становится заметно свежее.

отправлено Gorlinka on 22 Февраля 2008, 14:20
Wanda
, а я еще не пробовала "Белый вальс", сегодня вечером обязательно намажусь! У меня вообще такое ощущение от этих кремов, что они пахнут чем-то родным, как смутные воспоминания наивного детства.

отправлено Wanda on 22 Февраля 2008, 14:22
Tamara

А ты не могла бы по своим источникам посмотреть поподробнее информацию о С.А. Поправко? Он химик, кандидат хим. наук, работал в Институте химии природных соединений АН СССР, в лаборатории фармацевтической химии Высшего института здравоохранения в Риме, автор многих работ по пчеловодству, прополису ("Химическая природа прополиса", "Выделение и идентификация основных компонентов прополиса", "Сравнительное изучение химического состава и биологической активности прополиса и его источников", "Растения и пчелы" и т.д.)

отправлено Саша on 22 Февраля 2008, 14:49
Только если они действительно используют при производстве крема какие-то свои уникальные наработки, то зачем же держать их в такой тайне?

Запатенутуй открытие и получай ещё и с этого прибыль!

отправлено Gorlinka on 22 Февраля 2008, 15:03
Как я поняла, по мнению Поправко, человечество еще в своем социальном развитии не доросло до того, чтобы открывать ему подобное, ибо это на современном этапе неизменно принесет вред, найдутся силы и соответствующие люди...Немало известно в истории гениев, которые сжигали свои труды, чтобы не навредить... Думаю, что и у Поправко они нигде не описаны (на всякий случай) и хим. исследование кремов ничего не даст... К нему подбирались уже янки, даже для этого русский язык учить начали - он им отказал. Нам, девчонки, сильно повезло с этими кремами, я думаю, стоит мазаться, желать здоровья и благоденствия изобретателю и спасаться самим, спасая одновременно вокруг себя тысячи, может тогда истина приблизится к нам.

отправлено Wanda on 22 Февраля 2008, 15:52
Как я поняла из разговора с Поправко, он считает, что та натуральная косметика, которая продается в магазинах, на самом деле не является таковой. Он считает, что натуральная косметика - та, которую можно наносить на слизистые и принимать внутрь. В его кремах нет других консервантов, кроме прополиса.

Не знаю, насколько это соответствует действительности, но Поправко говорит, что его кремы очень охотно раскупают англоговорящие товарисчи, которые в Москве работают.

Чем еще хорош "Зосима". В отличие от других кремов (я сейчас говорю только о тех кремах, которые можно наносить на лицо, так как есть еще и чисто лечебные)"Зосиму" можно наносить на небольшие ранки, на слизистые рта при стоматитах, гингивитах, смазывать горло при ангине. Его заживляющие свойства аналогичны чистому прополису. Кстати о прополисе, я тут сходила на Ярмарку меда в Манеже, заодно купила кусочек прополиса, т.к. у меня начиналась ангина. Налепила на ночь крохотный кусочек со спичечную головку на небо. Будете смеяться, но утром уже ничего не болело.

отправлено Юся on 22 Февраля 2008, 17:42
Ванда
, обязаны указывать полный состав - в соответствии с этим ГОСТом ( < http://www.krasota.ru/krasota/articles/show.htpl?id=387 > ), там четко все прописано. Однако до сих пор, увы, не всегда делают.

отправлено Tamara on 22 Февраля 2008, 21:21
Я думаю, секрет Полишинеля очень прост. Он использует мед, воск и прополис хорошего качества. А эти продукты жизнедеятельности малэньких жолтых пчол и сами по себе хороши, но действительно ХОРОШЕГО качества. Этого добра вы и на ярмарке не найдете. Я брала одно время мед из донника и софоры у пасечников. Это был нектар, пища богов, его можно было рассасывать во рту и терять чувство реальности, потом мы переехали и... больше я такого меда нигде не видела

отправлено Gorlinka on 23 Февраля 2008, 10:07
Wanda
, попробовала вчера "Белый вальс" - совершенно обалденная штука. Вчера сделала свою любимую маску с красным вином и хитозаном, потом нанесла этот крем, он жирный, впитывается медленно, но впитался весь. Утром сегодня кожа свежая и гладкая как у ребенка.

отправлено Wanda on 23 Февраля 2008, 12:52
Как любопытно, а у меня он впитался почти моментально. Но эффект действительно великолепный.

отправлено Gorlinka on 23 Февраля 2008, 13:21
Может он у меня впитывался так медленно после хитозана, хитозан очень сильно увлажняет кожу. Утром опять намазалась "Белым вальсом", впитался значительно быстрее.

отправлено Gorlinka on 27 Февраля 2008, 11:00
Мне "Белый вальс" нравится еще больше "Зосимы", пользуюсь несколько дней - он более косметический, что ли, еще и цвет лица как то выравнивает. Вчера плохо спала, встала с красными глазами, умылась, намазалась "Белым вальсом", пошла завтракать, всякие дела, потом подошла к зеркалу - лицо рисовать - а глаза чистые, исчезла краснота и расширенная сосудистая сеточка на склерах, вот как это объяснить!

отправлено natali 2004 on 05 Марта 2008, 20:32
Gorlinka
ну вообще он производит впечатление странного человека. Начал -что-то говорить про машину времени.... это про кремы..... я и слушать не стала.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Gorlinka on 05 Марта 2008, 20:41
natali 2004
, это кажется странно только на первый взгляд... Со мной (я врач) он говорил совершенно адекватным биохимическим языком и мы с ним обсудили очень много проблем. Выдающиеся люди (к каким я отношу Поправко) всегда воспринимаются чудаковатыми, но я в силу професии, насмотрелась на всяких, и умею слушать "закрыв глаза на мелочи". Самое интересное, что по закону парных случаев, я еще в ближайшее время познакомилась с подобным человеком, но это совсем другая история (не связано с косметикой).

отправлено Tamara on 05 Марта 2008, 21:13
Ух ты! Предвкушаю каким языком я с ним поговорю, я профессиональный биохимик

отправлено natali 2004 on 05 Марта 2008, 21:51
Tamara
все же надеюсь, что ты возьмешь пару кремчиков на анализ, пока мы тут мазаца будем!
вряд ли вам удастся его "расколоть Gorlinka да, но согласись, что продавать кремы без состава ингридиентов - тоже странно чрезвычайно. Даже с точки зрения закона.
Я намазалась тут Утром королевы, сижу.....

отправлено Саша on 05 Марта 2008, 21:57
natali 2004

Расскажите, пожалуйста, потом как на Вас подействовала эта "машина времени"

отправлено natali 2004 on 05 Марта 2008, 22:19
SHANTI
а, ты про крем. Нормально. Они пахнут все необычно. Маман моя унюхала виноградную косточку. Я вообще ничего не унюхала- не пойму чем пахнут. Цвет тоже разный. Зосиму пока намазала на руки чтоб уж вся измазацца!

отправлено Wanda on 06 Марта 2008, 00:51
Натали
, Утро королевы под глаза можешь смело наносить. Его рекомендуют под глаза. Жду с нетерпением, как и все, затаив дыхание, подробнейшего отчета.

отправлено natali 2004 on 06 Марта 2008, 01:04
Wanda
меня волнует одно - не забитие пор. Так как я уже давно в общем-то на это не нарываюсь. Методом тщательного отбора намазываемого на лицо А сейчас, как в омут. Поэтому волнует эта тема. Я ж и Идеалист купила ради этого дела.......
Ну и как и тебя - сосуды.

отправлено Wanda on 06 Марта 2008, 02:18
Натали
, могу сказать, что у мужа-аллергика Зосима не вызвал никаких раздражений, покраснений и пр. Ему очень понравились ощущения на лице, запах и то, что Зосима вдобавок великолепно смягчает слизистую при повышенной сухости носа, а также помогает при лихорадке на губах.

отправлено Milo on 06 Марта 2008, 16:53
Блииииин, вот я фсе пропустила!!!
Я ж про эту Апитеку читала сообщения Анны Марголиной в 2003 г........ Надо бы и мне разжиться кремами.
Как вы думаете, в 25 Утро Королевы не рановато? В 25 тоже хочется быть королевой
И еще, девы, а как вы решаете вопрос защиты от солнца, пользуясь энтими кремами? В них какой-нибудь фактор есть? Я сейчас тональником и пудрой не пользуюсь ваапще, наслаждаюсь ухоженностью кожи, а вот крем дневной с СЗФ, это великолепие тоже хотца наносить два раза в день...

отправлено Wanda on 06 Марта 2008, 17:23
Milo

В Зосиме есть природный. Но думаю, что степень защиты очень невысокая.

отправлено Yassa on 14 Марта 2008, 11:31
..Намазалась я Зосимой. Наносится очень комфортно, такой мягкий, тающий, как масло топленное. Не впитывается, блестит. На утро на моей чувствительной коже появилось пятнышко раздраженное. Это после единичного использования недели две назад. Вчера решила начать его использовать постоянно в качестве ночного крема. На утро была вся красная в пятнах. Жалко так. Это видимо аллергия на прополис или мед.

отправлено saturie on 14 Марта 2008, 12:41
Yassa

Это видимо аллергия на прополис или мед.
Мне говорили, что мед в кремах не используется. Попробуй Элим, он мой любимый. Если желание будет, конечно.

отправлено Yassa on 14 Марта 2008, 18:04
saturie

Спасибо за совет, я как раз и хотела узнать, во всех ли кремиках у них прополис.. видимо нет? Элим попробую, обязательно, так как хочу распробовать эту апитеку

отправлено Nasty on 15 Марта 2008, 22:28
natali 2004
Намазалась Зосимой после ванны - приятно. На самом деле - как масло. Кожа вокруг глаз всё впитала быстро. Потом я решила, что мне необходимо почистить поры... Капитально так почистила. Разукрасила себя в леопарда))) А потом опять Зосимой потолще слоем намазалась. За 4 часа ни одного покраснения не осталось!!! Вот серьёзно - хоть щас в люди, как говорится. Даже без слоя тоналки.
Зосима пахнет как аэрозоль для горла - Пропосан, вроде. Само собой - всё с прополисом, но меня улыбнуло)))
Утро королевы ещё не пробовала

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Nasty on 18 Марта 2008, 09:38
кожа кушает Зосиму Вчера снова намазалась на ночь после душа - впиталось всё сразу. Утром жирного блеска не было. В течение дня, кстати, я обычно пользуюсь сывороткой Пайо Де Шок (она нескончаемая какая-то) и раньше я уже жаловалась, что мне приходилось постоянно промокать лицо - сало просто текло с него... Сейчас я незнаю - то ли из за Зосимы, то ли из- за того, что я закончила курс Перфектила (подозреваю его в провокации этого салотечения) я промокаю лицо 1 раз в течение дня. Даже до Перфектила мне приходилось промокать раза 3 в день.
Вчера значит после душа смотрю на лицо без мейка. Удивилась! Из зеркала на меня смотрел человек с ангельски свежей кожей Хоть у меня и жёсткий недосып 2 дня подряд (гости в доме). Обычно я на цвет лица не жалуюсь, но тут - это что-то. Так же, я могу ошибаться, но кажется, что кожа подтянулась.
Ещё ФАКТ: у меня месяц никак не могли пройти пятна там, где я пыталась вытравить подкожники. Сейчас смотрю - они значительно посветлели!

отправлено Yassa on 18 Марта 2008, 11:27
У меня от Зосимы доже ручки почесываются (на ночь мазюкала). Вопросик такой крамольный, а они что, прямо в квартире на 26-ти бакинских комиссаров эти кремики замешивают и по банкам раскладывают?
Может в мою банку прополюса больше нормы бухнули?

отправлено flame on 19 Марта 2008, 10:01

Вечером стала мазацца Зосимой...мдя..консистенция действительно как у сливочного масла, причем быстро крем нифига не впитался..да какой там быстро - за всю ночь так и не впитался, встала блестючая местами Отдельный разговор про запах ужОс
Один раз конечно не показатель, бум дальше мазацца и к запаху привыкать, отзывы писать

отправлено SHANTI on 19 Марта 2008, 11:49
у меня тоже не впитывается нифига, за несколько часов до сна не впитался, утром на лице нормально все, а глаза все жирные. Вообще-то очень похоже на масла, такое же жирное лицо если провести пальцем, но ощущения жирности на лице нет, только пока непонятно будет со временем как масла сушить или нет

отправлено Nasty on 19 Марта 2008, 12:40

у меня первые 2 дня крем не впитывался! тоже жирная вся ходила. На третий день мистика началась

отправлено Feuer Frei! on 19 Марта 2008, 17:55
Зосима эта больше увлажняющая или питательная?

отправлено SHANTI on 19 Марта 2008, 22:36
Feuer Frei!
я пока не поняла

отправлено Nasty on 20 Марта 2008, 08:11
Feuer Frei!
питательная.

отправлено natali 2004 on 20 Марта 2008, 14:57
У меня Зосима на руках быстро впитываеца, мин за 5, Утро на шее- дольше, но потихоньку впитываеца.

отправлено Nasty on 20 Марта 2008, 15:21
Намазалась сегодня Зосимой НА ДЕНЬ!!! На свою жирную мордень - на день, да. Не заблестела! Промокнулась салфеткой, как и в последние дни, один раз.

С лицом в последние дни начало что-то происходить... Дали выдавиться 2 подкожника, например. Помимо этого мордень свежая. Насчёт пор - я думаю, обьективный ответ могу дать через неделю, т.к. ЧТО-то с ними происходит (может, чиститься начали???), но я непонимаю пока ничё...
"Утро королевы" стоит в холодильнике. Его потом.

отправлено Nasty on 21 Марта 2008, 22:06
э.... кажись, Зосима поры забивает. ссабака. *побежала обмазываться базироном*
____
подопытный кролег.

отправлено Gorlinka on 21 Марта 2008, 23:22
При любом кремопомазании стоит хотя бы раз в неделю чистки проводить, н-р маски с глиной, или другой какой пиллинг, особенно при такой мощной стимуляции репаративных процессов... Но за сутки любой суперкрем не забьет поры, это скорее, психоэмоциональое...

отправлено Nasty on 22 Марта 2008, 08:02
natali 2004
разве можно переборщить? я, если честно, не в курсе))) А если просто каждый день пользоваться (один раз) - это перебор будет, нет? Вообще, т.е., любое средство может поры забивать при частом использовании? Например, чем-то гарантированно некомедогенным при частом использовании я тоже могу завалить поры? Имею ввиду и лечебные ср-ва (типа Базирона) и безобидные гели... (Себамед... что ещё.. незнаю даже).

Gorlinka я пилингуюсь в любом случае 2-3 раза в неделю. В зависимости от настроения - мощным кислотным скрабом, мягким скрабом, литокомплексом, соляной пастой... смотря, что коже надо. Глину не переношу вообще - забивает (при лечении угр. сыпи она мне помогала, конечно, но когда я добилась идеальной кожи - заметила, что поры, наравне со множеством полезных действий, глина мне забивает). за сутки любой суперкрем не забьет поры, это скорее, психоэмоциональое... не сутки, не сутки)))) Неделя уж, как тестю.

отправлено Wanda on 22 Марта 2008, 11:36
Nasty

Ты не перебарщивай еще и с количеством крема - его надо брать совсем немного,чуть больше спичечной головки. Я утром по крему еще прохожусь ледяным кубиком, эффект обалденный.

отправлено Nasty on 22 Марта 2008, 12:19
Wanda
чуть больше спичечной головки хм.... исправлюсь!
Лёд я раньше всё делала - потом забила на это дело. Надо возобновить, и правда

отправлено Васса on 24 Марта 2008, 00:13
Девочки-испытатели, а с морщинками Апитека что-нибудь хорошее делает?

отправлено TanV on 24 Марта 2008, 07:15
Зосимой пользуюсь с 1 февраля, сначала и утром и вечером, потом только на ночь. Мне в нем не хватает увлажнения, я его мажу на какую-нибудь сыворотку. Цвет лица от него красивый розоватый, не так что прям волшество, но хорошо. Он жирный, когда на день наносила то по чуть чуть. А на ночь пожирнее мажу.
Сейчас 2 дня Утро королевы пробую на ночь, он по консистенции как масло, не пахнет прополисом, по ощущениям он более питательный чем Зосима, мне вроде нравится.

отправлено MurMur on 24 Марта 2008, 08:52
Кожа жирная, проблемная, обезвоженная, вечно шелушится, в общем - полный набор

Пробовала только "Зосиму", намазалась на ночь и утром. 1 день, конечно, не показатель, но первые впечатления:
запах крема меня не напрягал, распределяется легко, надо совсем мало. Впитываемость нулевая, но опять же, на эту тему я тоже сильно не заморачивалась, а через полчаса-час просто промокнула лицо салфеткой, крем не тяжелый, просто остается блестящей пленкой.
Ну а положительное то - что крем мне успокоил лицо, оч. комфортно с ним было ходить.
Думаю, через день его пользовать - самое оно.

отправлено Angorka on 24 Марта 2008, 09:01
Ты не перебарщивай еще и с количеством крема - его надо брать совсем немного,чуть больше спичечной головки
Это на все лицо так мало надо? я тогда жирно им мажу, надо тоже исправляться

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Nasty on 24 Марта 2008, 09:44
увлажнения от Зосимы не хватает - факт.
поры вроде ничё так себя чувствуют. Посмотрим ещё У меня пока определённого мнения насчёт Зосимы не сформировалось.

отправлено flame on 24 Марта 2008, 10:51
А мне больше нечего нового написать..У меня так ничего до конца и не впитываецца, все жирное и еще поддерживаю Nasty у меня тож пару гнойничков выскочило за период пользования Правда мажу я больше по количеству - попробую, как все тут, уменьшить, увлажнения не хватает, мажу на ночь Зосиму, иногда на щеки и под глаза Утро королевы на день, под тональник..Седня намазалась увлажяющим под тональник, т.к. есть шелушинки

отправлено Nasty on 24 Марта 2008, 11:30

поры-порами, а постакне-то проходит

отправлено Wanda on 24 Марта 2008, 17:44
Васса

Делает, делает. Конечно, не убирает, но они становятся намного менее выраженными.

отправлено natali 2004 on 24 Марта 2008, 22:49
flame
как ты мажешь Утро на день? Он же жирнее Зосимы? А я так и не могу ничего мазать - ну запах не выношу совсем. Даже на ночь если Утро на шею - спать не могу. Только если заранее, чтоб выветрился.

отправлено Wanda on 25 Марта 2008, 00:39
natali 2004
Надо же, а у меня ощущение, что Утро почти и не пахнет. Вот у Зосимы совершенно отчетливый запах прополиса.

отправлено SHANTI on 25 Марта 2008, 00:50
Зосима. пока остаюсь при мнении что очень похоже на использование масел. Запах да, конечно неочень, но я вытерпеть могу. На день мазать Зосиму бы не смогла - не впитывается абсолютно, да и на лице непритно ощущается маслом (хотя сегодня утром под глаза тонко намазала - и вроде все хорошо). Пользуюсь исключительно на ночь, прям перед сном, ничем не промакиваюсь... подушкой разве что . Утром хорошая свежая матовая кожа, мне даже кажется что уменьшает жирность кожи днем (так же как у меня это было с маслами). Мажу совсем тонким слоем, иначе неприятно. Поры не забивает. Не увлажняет. Одним словом - на мне точь в точь как масла действует, что вообщем-то хорошо, т.к. 1. поры не забивает, 2. уменьшает жирность, 3. полезно, вроде как. Но я бы чередовала свой Freshlook с AHA и Зосиму через день, т.к. Fresh look увлажняет очень хорошо.

отправлено flame on 25 Марта 2008, 09:42
natali 2004
дык я немного, под глаза и на щечки..и под тональник. Кстати у меня Утро тож лучше переносицца, чем Зосима - я имею ввиду и запах и консистенцию. Зосиму только на ночь и теперь меньше буду мазать и чередовать с увлажнением

отправлено Nasty on 27 Марта 2008, 09:05
продолжаю пользоваться Зосимой. Поры все пооткрывались. Вылазят подкожники. Чистится всё на ура, чем и занимаюсь О постакне через месяц, кажется, можно будет забыть)) Хочу ещё попробовать спину мазать Зосимой... На спине у меня кошмарный ужас - всё в подкожниках, воспалениях и синих пятнах. Если спину мазать Базироном - слишком сухая она получается - дискомфортно.
Декольте и шею тоже Зосимой мажу - про шею ничего не скажу, а про декольте вот: у меня там тоже проблемная кожа и на этой зоне очень долго держатся следы от прыщей. Сейчас декольте приобрело более-менее приличный вид наконец-то))) Поры пооткрывались, как на лице, постакне сходит.

Как дела у остальных?

отправлено natali 2004 on 27 Марта 2008, 10:43
Nasty
не поняла в каком смысле вылазят подкожники?

отправлено Nasty on 27 Марта 2008, 11:34
natali 2004
они не воспаляясь, продвигаются ближе к поверхности кожи и размягчаются. Начинают давиться, т.е. пора открывается. Круто, по моему Такого эффекта я ещё ни от чего не встречала.

отправлено flame on 27 Марта 2008, 12:15
Nasty
я молчу потому что у меня ничего подобного не наблюдаецца Докладывать нечего: мажу меньше по количеству, но со спичечную головку у меня все равно не получаецаа побольше получаецца
Ну дык вот..поменьше и через день мажу

отправлено Глопения on 27 Марта 2008, 22:21
ну вот сегодня и я, пожертвовав обеденным перерывом ,поехала за Зосимой, на Бакинских комиссаров в офис. Как я его искала, никак не могла понять, что это квартира в доме. я думала офис - хоть вывеска какая должная быть. вобщем кружила между домами мин 30. мне повезло, меня встретил сам Поправко. долго со мной беседовал, сказал, что у меня еще не раскрыт мой женский потенциал, что я еще не вошла в свою пору цветения. Красиво, конечно, сказано, только я думаю, если я к 29 годам не вошла, то когда ж я успею-то? Так и состарюсь не цветшая? вобщем он много чего говорил.
а купила я Зосиму ,маленькую баночку и зеленое танго по его совету. я пожаловалась, что у меня кожа обезвоженная и периодически даже шелушится. Уже намазалась Зосимой, все хорошо впиталось на вид, но на ощупь жирновата. Кажется, что цвет лица сразу стал ровнее. буду пробовать дальше.

отправлено Глопения on 05 Апреля 2008, 11:02
ну вот, пользуюсь уже почти неделю Зосимой. из минусов - не хватает увлажнения, это все. Плюсы - запах нравится, впитывается быстро, наблюдаю такой же эффект как у Nasty - содержимое пор очень легко и безболезненно очищается. по-моему, даже очищающее маски на фоне этого крема действуют эффективнее. очень хорошо выравнивает цвет лица, нанесенный после рукопашных чисток быстро успокаивает кожу, снимает раздражение, покраснение.

отправлено Васса on 06 Апреля 2008, 16:26
Девочки, вот интересно, как вы определяете, что не хватает увлажнения? Какие при этом ощущения?
А так же как понять, есть ли в порах "содержимое" и как вообще выглядят забитые. А то я чайник и не понимаю - поры вроде видно на носу и чуть вокруг, а чистые они или нет - непонятно. По крайней мере при попытке надавить ничего из них не выходит.
Была бы очень признательня за консультацию продвинутых "пользователей"

отправлено Nasty on 07 Апреля 2008, 10:41
Васса
счастливая ты незнаешь, что такое забитые поры
Забитая пора зачастую выглядит так: из поры выглядывает сальная пробочка от светлого до тёмного цвета. Видела же, наверняка, чёрные точки на носу у многих (ну, или , иди посмотри на чейнить нос)))) Чёрные точки - это кожное сало, которое приобрело тёмный цвет (такое может быть по разным причинам...). Т.е. то же кожное сало может быть и светлым, но при ближайшем рассмотрении всё равно видно, что поры не чистые. Пора может быть и закрыта сверху, т.е. сальной пробки не будет видно. Но в месте поры есть характерный бугорок. Значит, сало ТАМ ВНУТРИ сидит.
Думаю, наверняка у тебя с порами всё в порядке, иначе ты бы давно заметила неладное...
Увлажнение - имхо если его нехватает, то кожа недостаточно свежая, может быть стянутая и откровенно сухая...

отправлено Ранетка on 10 Апреля 2008, 12:30
Вымазала баночку "Зосимы", впечатления приятные, успокаивает кожу, я даже под тональник использовала, он хорошо ложится на этот крем. Но мне все же не хватало увлажнения, кожа шелушилась.
Думаю, не попробовать ли мне "Лагуну".
Вот что про ее свойства написано: крем для углублённого питания кожи, обладает сильными увлажняющими свойствами. Снимает с кожи раздражение. Значительное антиаллергенное и регенерирующее действие.

отправлено Wanda on 15 Апреля 2008, 11:49
Мне все эти кремы исключительно подошли, я покупаю уже в 3-й раз, что мне обычно несвойственно. Вижу результат на мордочке - она сейчас очень свеженькая, разглаженная. Пользуюсь кремами уже почти 5 месяцев.
Кстати, могу подтвердить наблюдения Nasty - у меня кожа сухая, но иногда на лбу под челкой могут образовываться крохотные комедончики. Так вот если раньше я их распаривала и выковыривала, то сейчас они вылезают с полпинка, от легкого нажатия ноготком.

отправлено Tamara on 15 Апреля 2008, 14:24
Танго с виноградной косточкой (если не ошибаюсь), может быть легче, чем на оливке. Обращу внимание. Лагуну хочу еще посмотреть

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Wanda on 06 Мая 2008, 18:58
Сегодня была в офисе, затоварилась по полной. Купила "Утро королевы" (обычное), "Зосиму", "Белое танго" и по наводке Тамары решила попробовать "Лагуну" с морскими мидиями. У

У "Лагуны" весьма специфический запах - пахнет действительно мидиями и разными ракушками, но запах через некоторое время улетучивается. Если кому такой запах не нравится, подумайте прежде чем брать. Цвет тоже светло-коричневый, очень необычный. Впитывается мгновенно, очень легкий, обладает сильными увлажняющими свойствами.

Узнала о сроках хранениях. Дольше всех в холодильнике можно хранить "Зосиму" - до 2 лет. Так что, RSS,покупай смело. Меньше всего хранится "Утро королевы", но и его в холодильнике можно хранить год.

Кто живет в центре, может ездить за кремами в магазин "Мед" у метро "Аэропорт". Но здесь они, естественно, стоят дороже.

Для тех, у кого расширенные поры, акне и пр. очень рекомендуют крем "Элим".

На лето советуют "Оранжевую маму" с облепиховым маслом. У него небольшой естественный солнцезащитный фактор.

отправлено RSS on 06 Мая 2008, 21:25
Девочки, а никто уже не пробовал Элим? У меня акне нет, но поры расширены. Если честно, не особо верю, что какое-то средство, кроме сильных пилингов, может помочь при этой проблеме...Но вдруг

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Wanda on 07 Мая 2008, 17:39
Элим

Состав: пчелиный воск, прополис, растительное масло, комплекс природных витаминов и антиоксидантов, экстрактивные вещества бессмертника, почек березы, зверобоя и ромашки.

Свойства и применение: крем по свойствам напоминает тибетский "нецепт молодости". Он замечательно тонизирует кожу, возвращает ей иммунный статус молодого возраста. Крем эффективен практически при любых неблагополучных состояниях кожи, но для восстановления потребуется длительный курс применения. Это действительно крем возрождения, нормализации периферической кровеносной системы, рецепторной чувствительности, защитной функции.

Лагуна

Состав: пчелиный воск, прополис, растительное масло, комплекс природных витаминов и антиоксидантов, гидролизат мидий.

Свойства и применение: крем для усиленного, глубокого питания кожи, обладает сильными увлажняющими свойствами. Снимает с кожи раздражение. Эффективен при нейродермитах и псориазе. Обладает сильным регенерирующим и антиаллергенным действием. Подходит для любых типов кожи, можно применять в любое время суток.

отправлено Tamara on 07 Мая 2008, 19:46
Wanda

А как Лагуна на раздражения и покраснения повлияет, как думаешь? Пахнет мидиями, хм-м-м , мед и мидии? Это удобоваримо для носа?

отправлено Wanda on 08 Мая 2008, 11:17
Tamara

Так меда ж там нет, только прополис. Запашок не очень, но результат неплохой - кожа явно увлажняется. Я им пользовалась пока только два раза, но мне кажется, что в число любимых он не войдет. Хотя, посмотрим, какой будет результат через месяц. Пока моими фаворитами остаются Зосима и Утро королевы, причем обычное Утро, не авторское. Надо будет Лагуну на муже опробовать.

отправлено saturie on 15 Мая 2008, 00:09
Wanda

ты пользовалась обеими "Королевами"? И старой и новой версиями? Какая у них разница, я что-то не пойму

отправлено Milo on 18 Мая 2008, 11:50
Что-то разочаровали меня эти кремы. Пробовала "Зосиму" и "Утро королевы" на ночь. Утро вообще не впитывалось и никакого видимого эффекта не оказало. Зосима чуть лучше, но он совершенно не увлажняет, а я без хорошего увлажняющего крема на ночь просто жить не могу. Довела свою кожу до обезвоживания и стянутости

Подскажите, знатоки и те, кто давно пользуется и распробовал эти кремы, что я делаю не так? Наношу на ночь на умытое лицо, слегка сбрызнутое термалкой (пробовала и без нее). Наношу не очень много. Мне 25 лет, кожа комби, чувствительная, легко обезвоживается. Поры забиваются быстро.

отправлено saturie on 18 Мая 2008, 16:21
Milo

Про "Утро" я писала уже - пользовалась и эффекта (хоть какого-то) в свои 28 не увидела. Встретила в офисе Поправко, он сказал, что "Утром" надо пользоваться лет с 40-50, тогда мол и эффект виден, бо как омолаживает. А вам, типа и омолаживать нечего, так что и нечего.

Кожа у меня, кстати, как у вас. Мне из опробованных понравился только Элим. А вообще, у меня тоже самое было - кремы нифига не впитывались, кожа стала мягкая, но шелушилась. Так что я Апитеку до конца не поняла, если честно... Может вам надо их увлажняющие попробовать? Лагуну или Силы Девона?

отправлено Milo on 18 Мая 2008, 21:35
saturie
а что за зверь энтот Элим и остальные собратья? расскажите поподробнее, пожалуйста

а какой эффект был у вас от этого Элима?

а какой у вас любимый дневной и ночной крем? Если у нас похожая кожа, то мне ваш опыт необходим

отправлено saturie on 19 Мая 2008, 01:16
Milo

Про собратьев (Лагуну и Силы Девона) я вам не расскажу, т.к. этим я у Апитеки не пользовалсь. Это Wanda сейчас пробует, так что слово ей. Вот описание:

СИЛЫ ДЕВОНА и ЛАГУНА.
Кремы интенсивного увлажнения кожи, содержат дефицитные вещества морской среды обитания

Я у Апитеки пробовала Утро королевы, Белый Вальс, Элим, Зосиму, Лавандовый закат (кажется так он называется) и пару раз Шаль феей намазалась.
- Утро королевы, Белый Вальс - никак. Не поняла совершенно, но оба этих крема считаются антивозрастными и как я писала, автор считает, что в столь юном возрасте они себя и не покажут - т.е. не будет видимого эффекта. Вот его и не было. Ну мажусь, не впитываются, никаких супер эффектов не было - поры не очищались, кожа не стала из сухой нормальной, купероз не пропал. Потому и написала, что я их не поняла.

- Зосима. Не знаю. Очень невнимательно вымазывала, это вообще было года 4 назад, тогда я его бросила, потому что результатов через неделю не увидела и задолбало, что он не впитывается и кожа была как-бы подсушенна. А это все еще зимой было, так что совсем он у меня тогда не пошел.

- Элим. Я его пробовала после Утра и Вальса. Сначала (не смотря на невпитываемость) было просто приятно его использовать. Потом я себе говорила, что мол вот хорошо, мажусь натур продуктом, потом обратила внимание, что кожа все равно сухая на щеках и еще, ИМХО, он мне возможно спровацировал куперозность. НО! не уверенна. Потому как я потом мазала отдельно его только на одну щеку и вроде все было ОК, зато на обе - и у меня опять возникло ощущение, что сеточка на щеке стала заметнее..... Не знаю, вобщем. Я сейчас не на Апитеке, планирую ее еще раз летом пропробовать и окончательно уже сформировать свое мнение. Сейчас я могу сказать, что мне из опробованного только Элим понравился. Не смотря на то, что я написала выше

- Лавандовый закат и Шаль феи дали негативную реакцию на щеках ввиде покраснений Но у меня на масло лаванды вообще говоря такая реакция (просто я ее запах оч. люблю, потому крем и купила), а в Шаль феи шалфей есть, думаю на него и среагировала.

У меня "любимых" нету. Есть крем (я про него писала уже) у Биодермы, называется Сенсибио АР, для ЧК склонной к покраснениям. Вот он мой must have, потому что хорошо снимает покраснение и чувствительность. А больше ничего такого я пропиарить не могу... Ну разве что еще свою умывалку от Грим Мамы Но я про нее уже много раз писала.

отправлено Milo on 19 Мая 2008, 22:06
saturie
скорее всего так оно и есть, не для нашего они возраста. Я купила Зосиму себе и маме, пользовались мы одновременно. Она мне его так нахваливает, так увлажняет, кожа подтянулась, впитывается хорошо... Ну совсем не наш случай. Маме 56.

Морские компоненты - отлично, моя кожа хорошо на них реагирует, косметику на морских штуках обожаю, особенно Тальго и Фреш Лук.

Знаю этот кремец (Сенсибио АР). Мне он тоже суууперски кожу успокаивает, лицо без покраснений, но мне он сразу же забивает поры, т.к. на втором месте там минеральное масло, увы, опытным путем установила быструю забитость пор от него. И от глицерина в больших количествах.
А у меня маст хев Тальго Релаксация (вот уже много лет им пользуюсь на ночь, меняя на что-то, дабы не привыкать) и Гидрокомплит ЭЛ, пожалуй. Но только для сухой кожи, для нормальной состав мне совершенно не понравился. Еще ОЧЕНЬ нравится Тальго Пробуждение, но в нем нет фильтров, поэтому, к величайшему сожалению, этим кремом пользоваться не могу.

отправлено Wanda on 19 Мая 2008, 22:46

ты пользовалась обеими "Королевами"? И старой и новой версиями? Какая у них разница, я что-то не пойму

Нет, я все время покупаю старый вариант. Он намного легче по консистенции, лучше впитывается. Авторский отличается от него большей концентрацией активных веществ, он намного тяжелее и плотнее. В офисе мне сказали, что у некоторых после нанесения крема даже лицо краснеет, настолько он активный. Короче, Поправко будет его подправлять в сторону облегчения Из авторских мне очень понравилось Зеленое танго. Он самый легкий, хорошо пойдет даже летом. И еще Белый вальс.

отправлено Wanda on 19 Мая 2008, 22:53
Рассказываю о "Лагуне". Скажем, так: пользование им не доставляет такого удовольствия, как "Зосима". Запашок, канешна, отталкивает. Крем впитывается на моей коже хуже, чем "Зосима", но увлажненности он дает больше. Опробовала "Лагуну" на аллергичном муже, который опять расцвел. После 2 применения абсолютно все прошло. Раздражения, воспаления на нем проходят быстро. Пожалуй, его я больше покупать не буду.

отправлено saturie on 26 Мая 2008, 22:48
А я на мужа вымазывала "Вальс", так у него кожа за 2 недели пожелтела Вот реально желтый тон появился. Ввиду того, что он смуглый, я было решила, что это загар - а он на 4 дня уезжал, вернулся, кожа нормальная, не желтая Так я и поняла, что это было от крема. У кого-нить такое еще было?

отправлено tree on 07 Июня 2008, 18:28
А мне Зосима поры забил (не черные точки,а бугорки),даже зимой ...жаль. Даже на грудь не пошел. А цвет лица действительно лучше становится и запах потрясающий.

Ой забыла. Зато мама кожу сожгла себе на шее и груди,так ей Зосима и Утро за один вечер все востановило. На утро вообще следа не было,мы даж глазам не поверили (а вечером корка была от ожога химического и очегь чесалось). Так что спасибо Поправко...

отправлено Nasty on 20 Июня 2008, 09:02
опять пою в честь Зосимы!!
Кожа выглядела уставшей, была неровного цвета. Даже после сна это не проходило. 2 дня подряд на ночь мазалась Зосимой и у меня сейчас свежее, светлое, отдохнувшее лицо! Никакой аллергии и негатива, причём я сейчас на курсе вит.А и Ретин-А.

отправлено Podruga on 30 Июля 2008, 01:22
Зосима просто супер!!! Мажусь уже 4 недели и в восторге. За месяц на мосе почти ничего не повылазило, поры чистенькие и кожа на утро такая мягкая - даже не надо утром крем никакой наносить!!!

отправлено Angorka on 30 Июля 2008, 08:26
Я вымазала 1-ю баночку Зосимы, в холодильнике еще 2 штуки, как мне этот крем понравился сразу, так я в нем и не разочаровалась. Пользуюсь не каждый день, через 2-3 дня, после нанесения ровный, свежий цвет лица. Поры не забивает, но увлажнения от него нет, поэтому чередую с другими

отправлено Podruga on 31 Июля 2008, 02:18
Angorka
, к Вам такой вопросик новичка: как Вы определяете, достаточно ли кожа увлажнена?
У меня раньше очень сильно шелушилась кожа около рта, в любое время года - как выяснилось была обезвожена из-за неправильного ухода. От Зосимы, как мне кажется на вид, кожа нежная и мягкая, про шелушения давно забыла. Но над Вашим постом задумалась...

Подскажите, если не затруднит.
И чем увлажняете, кстати.
(У меня кожа оч. жирная, периодически кое-где вскакивают ОНИ)

отправлено Angorka on 31 Июля 2008, 11:41
Podruga

По поводу увлажненности. Научилась отличать, но незнаю как это словами описать. От зосимы лицо становится хорошего, ровного цвета, но кожа чуть тверже чем при пользовании увлажняющим кремом. Кожа не шелушится, просто не то.
а увлажнение много чего - прошу в тему увлажняющие крема в "Проблемной коже"

отправлено TanV on 31 Июля 2008, 11:41
Podruga

Если вы не замечаете недостатка увлажнения то, значит вам нормально.
Если кожа начала хоть немного шелушиться, значит пересушили. Если боитесь, пользуйтесь на всякий случай маской увлажняющей и/или тоником перед кремом.

отправлено Angorka on 07 Сентября 2008, 10:41

В пятницу гуляла по магазинам, и обнаружила что Аптиека продается в Новосибирске, в медовом магазине "Горный Алтай" в продаже есть крема:
Апийё
Зосима (у меня 2 банки в холодильнике)
Медвежья сила
Силы Девона
Славянские бани
Ужалин

Сижу и думаю может мне чего надо купить из этих кремов, хочется попробовать чего-нибудь нового и интересного. Силы Девона я скорее всего исключу, у меня пищевая аллергия на мидии.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено saturie on 11 Сентября 2008, 22:57
Хочу сказать про крем "Оранжевая мама" (с облепиховым маслом). У мужа были жуткие заеды, чего только не пробовали: и витамины группы В (также А и Е) внутрь, мазал наружно Аевитом, всеми моими бальзамами - ни-че-го. Не помогает, рот в заедах, даже открывает его ему было больно. А "Мама" эта - помогла. Вот не поверила бы, если б сама не видела. На 3-й день было существенное улучшение. Вот так вот.

Я пока у Апитеки не нашла ничего мне подходящего. И могу сказать (наконец то), что мне в ней не нравиться. Те кремы, что я пользовала делали мою кожу как бы "грязной". У меня тонкая, "прозрачная" кожа. На Апитеке она эту прозрачность словно теряет. Ну и плюс какой то супер эффект тоже отсутствует. Так что... Пока вот так вот.

отправлено Nasty on 11 Сентября 2008, 23:05
На Апитеке она эту прозрачность словно теряет подписываюсь.

Ilona

Модератор-блондинкО
на основе вышенаписанного что-то захотелось мне тоже Зосиму попробовать)))

а ещё крем с барсучьим жиром для нейродермита

отпишусь потом)

Ilona

Модератор-блондинкО
кто-нибудь покупал кремы Апитеки в магазине "Мёд" на м. Аэропорт?

Ilona

Модератор-блондинкО
съездила я в магазин "Мёд"
маленький такой магазинчик, перед входом надпись "посетители с медведями обслуживаются вне очереди" *rofl

из Апитеки представлены только Зосима, Ужалин, Апийё и Зелёное танго с Утром королевы - сказали, что другие кремы спросом не пользуются, потому и не закупаются *huh

ещё представлена марка Апифлора - подробно не рассматривала

и соответственно можно купить мёд, что я тоже сделала

также в продаже воск, прополис (в чистом виде - страшный *cool , спиртовая настойка и водная суспензия), воск пчелиный (тоже натуральный и очень страшный - из аромамагазинов он у меня совсем другой *cool )

Зосимой вчера намазалась - лицо пощипывало
посмотрим

ЗЫ. составов на кремах нет *tss , про место изготовления тоже очень туманно, чуть ли не "варит лично Поправко" *huh
понятно, что блюдется коммерческая тайна, но так она у всех блюдется. надо посмотреть, как законодательство оценивает такую секретность *cool
крем с добавлением консерванта (-ов) и эмульгатора (-ов) в любом случае, поскольку срок хранения 6 месяцев, про холодильник ничего не сказано и текстура крема как у промышленного

Nasty

Администратор
Команда форума
"посетители с медведями обслуживаются вне очереди" )))))))))
кстати, насчёт промышленного крема - а ты самоварным пользовалась хоть раз? я - нет, сравнить не с чем.
Илон, держи в курсе своих исследований!
Кстати, Зосимой я время от времени пользуюсь с огромным удовольствием.

Ilona

Модератор-блондинкО
Nasty написал(а):
кстати, насчёт промышленного крема - а ты самоварным пользовалась хоть раз? я - нет, сравнить не с чем.
Илон, держи в курсе своих исследований!
Кстати, Зосимой я время от времени пользуюсь с огромным удовольствием.

самоварным уже пользовалась))))) я всё-таки стала варить кремы *tss *cool *grin

Nasty

Администратор
Команда форума
дада, я только что прочитала :) С дебютом!
Ну и как, консистенция у Зосимы скорее промышленная? Может, у них матёрые мешалки-гомогенизаторы стоят? :D

Ilona

Модератор-блондинкО
Nasty написал(а):
Ну и как, консистенция у Зосимы скорее промышленная? Может, у них матёрые мешалки-гомогенизаторы стоят? :D
не, масло с водой просто так не смешаешь
и чтобы впоследствии не расслоилось

и 6-ти месячный срок хранения подозрителен. даже с холодильником! а тут про него ни слова!

Nasty

Администратор
Команда форума
кстати, расслаивается Зосима немного! Маслице выделяется из крема, жёлтое такое.
Да, мутный товарищ Поправко :)

Ilona

Модератор-блондинкО
Nasty написал(а):
кстати, расслаивается Зосима немного! Маслице выделяется из крема, жёлтое такое.
Да, мутный товарищ Поправко :)
расслоение - обычная беда самодельных кремов
и выделяется это не маслице, а как раз водная часть *wink

Nasty

Администратор
Команда форума
"Зосима".
Я поймала обострение, на лице сидели несходящие пятна, всё кругом воспалялось, был болезненный вид кожи вообще. Хотела снова сесть на Базирон, но вижу, что кожа и так весной не в лучшем тонусе и вспомнила про "Зосиму". Пользуюсь с 10 числа на ночь. Намазываю не тонко, а как мазью + на воспаления горкой. Стало всё намного лучше, кожа не пересушена, воспаления почти прошли, тонус появился, поры не забиваются больше обычного. В общем, опять зачёт Апитеке и тов. Поправко :)

Nasty

Администратор
Команда форума
*dve "Зосима" за неделю привела лицо в нормальное состояние!
Воспалённые гады быстренько созрели и вылезли, пятна почти исчезли.

Nasty

Администратор
Команда форума
Смотрела на сайте Поправки - большая банка 50 мл стоит 950 рэ.!! совсем офигел)))

Wanda

Я что-то написал(а)
Настя, а ты куда надо смотрела? Просто у Поправки есть эксклюзивные варианты, те самые, дорогие. Это когда автор лично ложкой в жбане мешает. А есть обычные, когда сотрудники до жбана допускаются.

Nasty

Администратор
Команда форума
Ванда, если смотреть тут http://www.apiteka.ru/и тут
http://www.popravko.com/ - цены одинаковые. Авторского изготовления у Зосимы я не увидела (если честно, хотелось бы попробовать) - авторское только у "Утро королевы", "Белый вальс" и "Зелёное танго".
Неплохо он цены за год взвинтил :(

Wanda

Я что-то написал(а)
Так-с, я сейчас Поправко позвонила. Маленькая баночка стоит 400 р., большая - 700 р.

Wanda

Я что-то написал(а)
Настя, а мне авторские не понравились. Они более тяжелые, хуже впитываются. Я пробовала авторское "Утро королевы" и "Зеленое танго". Не-а, обычные лучше.
Я очень долго общалась с его сотрудницей Женей, так она прямо сказала: "Косметологи и постоянные клиенты предпочитают брать обычные варианты. Авторские очень часто дают аллергическую реакцию, так как перенасыщены активными компонентами".

Nasty

Администратор
Команда форума
ой, спасибо! чем дешевле - тем лучше))
И то, что авторские тяжёлые - тоже прекрасно)) ненадо разоряться.
Я на Зосиме опять плотнячком - толстым слоем вечером наношу после душа, так и спать ложусь в нём, плюс на постакне (свежие пятна) прям горкой. Если неделю назад смотреть на себя не могла (из за пятен, тонуса и цвета кожи) - сейчас просто прэлесть :) Почти всё порассасывалось, а цвет лица какооой!!! И с комедонами на носу, лбу что-то происходит, непонимаю... неделю назад поры забиты были, а сейчас почти гладенько, всё в норме. Не скажу, что чисто абсолютно, но всё очень пристойно. Правду говорю))

Wanda

Я что-то написал(а)
Что говорить - классный крем. У меня муж подсел на него, а он у меня аллергик. Я Зосимой теперь все ранки, ожоги, даже лихорадку на губах мажу.

Ilona

Модератор-блондинкО
Wanda написал(а):
Так-с, я сейчас Поправко позвонила. Маленькая баночка стоит 400 р., большая - 700 р.
совершенно верно *yes в магазине (я в "Мёде" покупаю) по таким ценам и продаётся

Ilona

Модератор-блондинкО
не стОит заранее на неё большие надежды возлагать(((( мне она поры при сухой коже забила, а мужу мазала, так у него просто горело лицо от неё, хотя пищевой аллергии на мёд нет

Wanda

Я что-то написал(а)
У кого-то (кажется, natali) жуткое отторжение вызвал запах прополиса. Она не смогла им из-за запаха пользоваться. А мне, наоборот, этот запах очень нравится и расслабляет. И кожа после него гладенькая, ровненькая.
Неприятность доставила последняя покупка "Белого вальса". Если его не распечатывать, он должен хранится в холодильнике долго - не меньше года. Так мне сказали. Я сегодня открыла баночку, а внутри - плесень.*vis Так жалко! То ли баночка была не слишком хорошо простерилизована изначально, то ли нельзя так долго хранить. *vis Просто рыдать хочется.

Илона, ну, я ж адекватно оцениваю этот момент. Кому-то средство подойдет, кому-то - нет. Панацей не бывает )))

Nasty

Администратор
Команда форума
я планирую Зосиму откладывать в отдельную баночку для использования, а остальное хранить строго в холодильнике плюс в мешочке, т.к. эту Зосиму очень легко испортить.

Я на Зосиме опять плотнячком - толстым слоем вечером наношу после душа, так и спать ложусь в нём, плюс на постакне (свежие пятна) прям горкой. Если неделю назад смотреть на себя не могла (из за пятен, тонуса и цвета кожи) - сейчас просто прэлесть :) Почти всё порассасывалось, а цвет лица какооой!!! И с комедонами на носу, лбу что-то происходит, непонимаю... неделю назад поры забиты были, а сейчас почти гладенько, всё в норме. Не скажу, что чисто абсолютно, но всё очень пристойно. Правду говорю))
Nasty, даже захотелось попробовать, а крем сам очень жирный?

Nasty

Администратор
Команда форума
Алёна, да, жирный. Не как сало, конечно)) Как масляный питательный ночной крем. Раз ты в Москве - возьми маленькую баночку обязательно, но при условии что ты продукты пчеловодства и прополис, в т.ч. его запах, переносишь.

Алёна, да, жирный. Не как сало, конечно)) Как масляный питательный ночной крем. Раз ты в Москве - возьми маленькую баночку обязательно, но при условии что ты продукты пчеловодства и прополис, в т.ч. его запах, переносишь.
Внутрь мёд не люблю, как раз из-за запаха, а что сильно пахнет? Если не сильно, то ради эффекта и потерпеть можно. Если мне средство помогает, а запах не нравится, я уже давно приучила себя не обращать на это внимание.

Nasty

Администратор
Команда форума
Алёна, прополисом сильно пахнет. Если тебя от него не тошнит - покупай скорей, тести))

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru