Аптечные находки для красоты лица

Предлагаю делиться интересными и неожиданными аптечными находками.

Cыворотка - я попробовала Тиогамму аптечную, хорошая вещь (альфа-липоевая кислота, полезный витамин для кожи). Наносится - водичка-водичкой, чуточку липкость ощутилась, но впиталась и так приятно коже, летом даже без крема покатит.Рекомендую.

Тиогамма раствор для внутривенных инфузий (альфа-липоевая кислота 1,2%)

Витаминная сыворотка (якобы 10-13% вит.С, см. здесь обсуждение http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=173532 )
в аптеке
Цитросепт 50мл, экстракт семян грейпфрута (вит С)
Физиомер 135 мл, морская вода спрей для носа взрослый
щепотка крахмала для стабильности.
взято в жж у nobellarezi (дама биохимик)

Взять по половине объема Цитросепта и Физиомера, смешать и добавить чуть крахмала. Сутки постояла смесь и в путь.

Ромазулан Препарат с противомикробным и противовоспалительным действием.
Цветки ромашки уменьшают протеолитическую активность пепсина, благодаря наличию азулена и эфирных масел ингибируют перекисное окисление липидов, чем обусловлено антиоксидантное действие. Оказывают спазмолитическое действие, улучшают процессы регенерации тканей, обладают также дезодорирующим и противозудным эффектом.

Раствор для приема внутрь и местного применения:
экстракт цветков ромашки аптечной, азулен, полисорбат 80. (спирт?)
Для наружного и местного применения 0.5 столовой ложки препарата Ромазулан разводят в 1 л воды.
Прелесть «Ромазулана» в том, что его можно добавлять всюду: в ванны, в шампунь, в самодельное мыло, в гель для душа, маски. Его можно использовать как лосьон при жирной, проблемной коже, и вообще при любом кожном воспалении, при болезнях десен и даже как дезодорант.

Корилип свечи ректальные. (альфа-липоевая кислота на масле какао).
Подтапливать свечу в руках и получившимся маслом мазать кожу вокруг глаз. Можно растопить, вынуть ват.палочкой воск, добавить какое-нибудь масло, полезное для век (роза, кофе и т.д), застынет в баночке и получится бальзам типа Деклеор.

Левомеколь мазь с антибиотиком.
Оказывает противовоспалительное и противомикробное действие

Перекись водорода и Мирамистин р-р 0.01% можно периодически использовать в качестве дезинфицирующего лосьона.

Цинковая мазь/паста – это противовоспалительное средство, которое оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие.

Паста «Сульсена» – это эмульсия на основе дисульфида селена. Этот дисульфид является себорегулятором, и обладает противоперхотным действием.

Фореталь - крем с содержанием мочевины 10%. Оказывает увлажняющий и легкий кератолический эффект. Полезен курсами для сухой и огрубевшей кожи (особенно для пяток и рук, используют для лица в постпилинговый период до трех недель).
В составе: мочевина(карбамид), имидомочевина (формалиновый консервант?), масло вазелиновое, цетостеариловый эфир макрогола, цетостеариловый спирт, пропиленгликоль, вода.

http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/100224/foretal1.jpg

Радевит мазь с содержанием вит.А (ретинил пальмитат) - хорошо питает и восстанавливает сухую кожу рук.
В составе: Витамин D (колекальциферол), Витамин А (ретинил пальмитат), Витамин Е (альфа-токоферола ацетат), Глицерол, Бутилгидрокситолуен, Эмульсионный воск, Бутилгидроксианизол, этанол, вода.

Нооклерин раствор для приема внутрь 20% от «Пик-Фарма»
основной ингредиент: деанола ацеглумат, который является производным диметиламиноэтанола (ДМАЭ).
Жидкость использовать как тоник, срок хранения 1 месяц после вскрытия.

Ф99 крем жирный витамин F – источник незаменимых полинасыщенных жирных кислот.
В основном берут для рук, но кто-то и на лицо мажет.
Состав: вода, эфиры омега-3 жирных кислот ropufa ‘30’, n-30 epa oil si, липосентол, ф f 1, дихимульс pgph, цетинол oe, изопропилпальмитат, масло растительное, глицерин, мономульс 90-0-18, магний сернокислый «хч», воск пчелиный белый, нипагин/микрокер мхб, нипазол/микрокер охб, концентрат масла облепихового.

Последнее редактирование:

Shreya

Я что-то написал(а)
Cыворотка - я попробовала Тиогамму аптечную, хорошая вещь (альфа-липоевая кислота, полезный витамин для кожи). Наносится - водичка-водичкой, чуточку липкость ощутилась, но впиталась и так приятно коже, летом даже без крема покатит.Рекомендую.
.
Рыжик, у меня сейчас перевернётся мир!*oh*blink Ты же не имеешь ввиду Тиогамму раствор в ампулах для внутривенных инфузий, да?? Это какая-то другая Тиогамма, да?????

Рыжик, у меня сейчас перевернётся мир!*oh*blink Ты же не имеешь ввиду Тиогамму раствор в ампулах для внутривенных инфузий, да?? Это какая-то другая Тиогамма, да?????
я имею раствор для внутривенных инфузий - отличная вещь, рекомендую. *yes

Shreya

Я что-то написал(а)
Ну, да, это Тиогамма-турбо! Уже готовый раствор для инфузий! Я его диабетикам своим назначаю. Ну надо же! Ты, всё-таки, переворачиваешь мой мир!*grin

Ну, да, это Тиогамма-турбо! Уже готовый раствор для инфузий! Я его диабетикам своим назначаю. Ну надо же! Ты, всё-таки, переворачиваешь мой мир!*grin
посмотри состав - там нет ничего, что нельзя было бы нанести на кожу, все только полезное. А ещё под глаза можно мазать ректальные свечи Корилип (подтапливая в руках) - тоже альфа-липоевая кислота (плюс рибофлавин) на масле какао. А ещё Гепасол - в качестве кислотного тоника.

tanyshok

Новичок
Рыжик, спасибо за инфу. А Корилип увлажняет/питает? Т.е. какой эффект от одного намаза, про действие кислоты я понимаю.

люлю

Новичок
Рыжик,вы просто кладезь полезных советов.Вот бы это только в наших аптеках найти.Спасибо.

И вопрос вдогонку кто как хранит открытую ампулу?
я советовала не ампулу, а пузырек 50 мл (и даже картинку показала) раствор для инъекций,инфузий. Один пузырь стоит в районе 200р. концентрация только 1,2%

И как долго можно пользоваться Гепасолом и Корилипом,так понимаю курсом?
Гепасол идет как аминокислотная сыворотка (это составляющие увлаж. фактора), можно пользоваться пока не надоест. Корилип - ну не будешь же ты им мазаться вечно, делай перерывы периодически, к тому же там небольшой процент, я могу пользоваться постоянно.

Nasty

Администратор
Команда форума
пузырёёк! понятно. Значит, концентрация только 1,2%? Хранишь в холодильнике?

Я живо представляю себя со свечой в руке перед зеркалом)) Может, переплавить их аккуратно и в маленькую баночку поместить? Глядишь и муж помажется, пока не знает, в чём дело))

пузырёёк! понятно. Значит, концентрация только 1,2%? Хранишь в холодильнике?
я часть перелила в пузырек со спреем(зо мл) и поставила в холодильник, буду потом просто пшикать на лицо, а остаток в "родном" пузыре просто стоит на полочке - капаю в ладошку и вазюкаю по лицу.

Я живо представляю себя со свечой в руке перед зеркалом)) Может, переплавить их аккуратно и в маленькую баночку поместить? Глядишь и муж помажется, пока не знает, в чём дело))
вот я не знаю альфа-липоевая не пострадает при нагреве? маслу-то какао ничего не будет.

Angorka

Новичок
Рыжик
а у нас нет в аптеке, заказала
А эффект какой? я понимаю что полезно для кожи, а эффект чтобы увидеть эту полезность есть?
Nasty
Мы уже очень давно с подругой хотим заказать анти-геморройный крем и использовать для век, но все никак руки не доходят. Канадский Препарейшн П. его очень хватят. Надо эти свечи посмотреть, может они не хуже буду действовать ))) и в отпуск очень компактно)))

Nasty

Администратор
Команда форума
гуголь говорит:

http://slovari.yandex.ru/~книги/Регистр%20лекарств/Альфа-липоевая%20кислота/
Препарат светочувствителен. Ампулы из упаковки необходимо доставать только непосредственно перед использованием. Раствор для инфузии пригоден для введения в течение 6 ч, если защищен от воздействия света.
Хранить при температуре не выше 25С.

тиоктовая кислота в растворе несовместима с любыми веществами, содержащими глюкозу.

Доктор Николас Перрикон в своей книге "Как избавиться от морщин" (The wrinkle cure) написал о применении альфа-липоевой кислоты. Он проводил испытытания на добровольцах, наносил 1%-ный раствор АЛК (в виде лосьона на основе лецитина). Результат - почти сразу уходят отеки под глазами, через 2 недели - сужение пор, более здоровая на вид кожа. Через 3 месяца у самых тяжелых пациентов с крупными порами и воспаленной красной кожей лица стали "форфоровыми", разгладились тонкие морщинки, уменьшились шрамики, отмечалось устранение розацеи. Через полгода эксперимент был окончен, но тест-группа наотрез отказалась прекращать использование крема
- уж слишком хорош был эффект. Д-р Перрикон предлагает использовать АЛК при следующих проблемах:

тонкие линии и морщины,
синие круги и припухлости под глазами,
крупные поры,
постакне,
желтоватая или тусклая кожа.

Действие:
-мощнейший антиоксидант
-усиливает действие витаминов С и Е
-растворяется как в жире. так и в воде (т.е. способна проникать во все части клетки и в межклеточное пространство)
-не дает сахару присоединиться к коллагену (сахар сильно повреждает кожу, т.к. присоединяясь к коллагену, заставляет его образовывать "перекрестные связи", отчего коллаген теряет гибкость и эластичность
-усиливает метаболизм

Naughty

Новичок
Мы уже очень давно с подругой хотим заказать анти-геморройный крем и использовать для век, но все никак руки не доходят.
Ангор, если честно, я не понимаю таких идей. Неужели ассортимент кремов-гелей настолько скудный?
Да и не эстетично как-то))

Angorka

Новичок
Ангор, если честно, я не понимаю таких идей. Неужели ассортимент кремов-гелей настолько скудный?
Да и не эстетично как-то))
А какая разница как называется крем, если у него отличный состав, на практике доказано что убирает круги под глазами, отеки и морщинки. Липоевая в виде внутривенных инфузий никого не смутила.

А какая разница как называется крем, если у него отличный состав, на практике доказано что убирает круги под глазами, отеки и морщинки.
Ангор, я не против антигеморроидальных мазей/свечей как таковых, главное состав - важно чтоб там ничего не было раздражающего глаза, антибиотика, т.е. нужно смотреть конкретный продукт.
В Корилипе я не увидела ничего лишнего, поэтому смело советую, т.к. единственное - это какао масло, кому-то может быть тяжелым, смотрите сами.
Корилип
Состав 1 свечки:
Кокарбоксилазы гидрохлорид 0,025г, рибофлавин 0,002г, липоевая кислота 0,012г (фактически 1,2%), вспомогательные вещества - какао масло или твердый жир до массы 0,95г.

Angorka

Новичок
мне тоже отзвонились что могут только упаковку продать, я отказалась, буду еще сегодня искать. Меня опыты доктора Перрикона впечатлили

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Вопрос, можно ли пользоваться Тиогаммой, а сверху, через какое-то время крем с витС Holy Land?

Просто ты выше давала инфу, что круги под глазами и отеки он убирает, по-этому и спросила...
все убирает только волшебная палочка, не верьте в чудеса. А под глаза можно, да - в Корилипе же та самая альфа-липоевая.

Angorka

Новичок
Пользовалась Тиогаммой 2 раза и уже ощущение что кожа более увлажнена.
Может самоподгон... после тиогаммы пользуюсь кремом с вит С Holy Land "C the Success"

Ilona

Модератор-блондинкО
Ангорка, выводы, наверное, можно делать не ранее, чем через месяц) К тому же, ты пользуешься кремом с витамином С, а у Holy Land линейка неплохая

Angorka

Новичок
Ilona Да, конечно, но это первое что я заметила моя сильно пересушенная кожа стала более увлажненной. C the Success я пользовалась раньше, этот крем мне вообще ничего хорошего не делала, а тут решила допинать его в тандеме с альфа-липоевой и достала крем из холодильника.

Брул

Новичок
Ангорка, а как пользуешься? вечером нанесла Тиогамму, потом свой Холи Лэнд, а утром всё смыла?

Корилип, прочитала, что альфа-липоевая нагрева небольшого не боится, поэтому взяла свечку, приложила кончиком к горячему крану(в ванной), она подтаяла как сливочное масло, этим маслом и намазала уголки глаз, гусиные лапки. Нормально впиталось, если пальцами потереть кожу, чувствуется легкое покрытие, но это не жирная пленка.

Angorka

Новичок
Брул да, наношу Тиогамму, она впитывается и минут через 10 наношу крем Холи Лэнд.
Наношу на всё, включая веки и шею.

spark

Новичок
Рыжик, а тиогамма в форме таблеток непригодна к использованию, развести там водичкой?

spark

Новичок

Nasty

Администратор
Команда форума
можно, угадаю? :) Рыжик про то, что не зря рекомендуется именно Тиогамма, а не какие-то таблетки, капсулы или иные, подобные Тиогамме, растворы для инфузий.

Вампирочка, Тиогамма от расширенных пор не должна помогать.

vampirochka

Премодерация
Nasty, как не должна?
а как же этот...дохтур Перрикон
в твоем же посте написано, что помогает с расширенными порами и мелкими рубчиками ((((
или другой препарат с альфа-липоевой кислотой надо смотреть?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru