Аптечные находки для красоты лица

ну почему, есть увлажняющие тоники, которые частично снимают сухость после умывания с водой. во всяком случае, у меня так. или имеются в виду аптечные тоники?
нет, я вообще.
Неплохо увлажняют люксовые за счёт пресловутого силикона,т.к. чувство влаги дает пленочка. Просто водичка с экстрактами растений не может дать реальное увлажнение. Часто после умывалок есть ощущение сухости/стянутости и "водичка" снимает эту стянутость, удаляет остатки павов. Создается впечатление, что кожа увлажнилась.

Рыжик, а как же банальный глицерин, какие-нибудь там полисахариды, гиалуронка...
практика показывает, что в концентрации водички они малоэффективны. У тебя есть вариант тоника, который действительно увлажняет?

thaw

Пользователь
есть вариант тоника, который действительно увлажняет?
дерма Е ванильный увлажняет хорошо, но от него реально чувствуется что-то на лице, как будто нанесла совсем легкую сыворотку, хотя никаких пленкообразователей в нем нет. ну и я часто замечаю, что с некоторыми тониками увлажнение от последующих сыворотки/крема больше. очищение при этом то же. может они просто не сушат дополнительно, не знаю, но я их называю увлажняющие :D и совсем без тоника я не могу по этой причине, с ним коже заметно комфортней, чем без.

У тебя есть вариант тоника, который действительно увлажняет?
от дермыЕ с пикногенолом было хорошо! Джейсон с витамином Ц и еще мой Люмене для чувствительной кожи - вот те действительно просто водички, снимающие сухость.

от дермыЕ с пикногенолом было хорошо!
Юсь, мне он комфортный, но увлажнения не ощущаю.Такие же ощущения (по увлажненности) у меня и от розовой воды. Но это не значит, что мне не хочется геля/крема. Разве что в жару, но тогда вообще ничего не хочется наносить.

Для меня классный тоник - когда не сушит, не щипит, не липнет, не воняет. Большего я не жду. Сейчас в разряде классных - Thayers, Rose Petal Witch Hazel with Aloe Vera, Alcohol-Free

Юсь, мне он комфортный, но увлажнения не ощущаю.
а я как раз могла, пока не кончился, пройтись только им :)
Кстати, в этом смысле еще был хорош тоник Мурасаки - вот он и правда увлажнял, но платить его цену я не готова )))

Ilona

Модератор-блондинкО
практика показывает, что в концентрации водички они малоэффективны. У тебя есть вариант тоника, который действительно увлажняет?
Ты пробовала ХадаЛабо знаменитый?) тоже водичка)) у меня опыта пролонгированного использования нет, так как прыщики полезли от него, но подруга, которой лосьон передарила, очень довольна увлажняющим эффектом

Ilona

Модератор-блондинкО
неа ))
он же с гиалуронкой? после высыхания есть ощущение гиалуроновой плёночки?
Да, с гиалуронкой. После высыхания пленочка немножко чувствуется.
Подружка уверяет, что кожа просто преобразилась)) говорит, что с утра кожа без заломов

Да, с гиалуронкой. После высыхания пленочка немножко чувствуется.
ясно.

Для меня ещё интересной находкой оказался Earth Science Aloe Vera Complexion Toner & Freshener, но это скорее жидкий гель, чем тоник. Минус только в не очень приятном запахе(он слабый) и есть легкое пощипывание в первую минуту(валю на солодку), но потом кожа чувствует себя отлично.
Набор ингов, соответствуют увл. гелю : Aloe Barbadensis Leaf Juice, Algae Extract, Cellulose Gum, Acetamide MEA, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Добавила Тиогамму в Дальпановскую сыворотку.

Ее состав (до моих манипуляций): sodium lactate, destil water, vegetable glycerine, ivy, arnica, sambucus, mallow, linden, cucumber, pellitory, sodium hyaluronate, grapefruit seed extract, phenoxyethanol

Развела в пропорции 3:1. Сегодня первый день. Из преимуществ: не чешется и флакон синего стекла с пипеткой. Кажется, что кожа не сохнет. И пока что ничего не высыпало. Как думаете, можно ли такие вещи делать?

thaw

Пользователь
я думаю что нет. но я вообще против того, чтоб в готовый промышленный состав лить что-то еще.
кстати, липоевая несовместима с некоторыми вещами, например, не дружит с алкоголем и сахарами. да и в сыворотке она скорей всего просто напросто распадется, т.к., очень неустойчива или еще какая реакция может пойти.

я думаю что нет. но я вообще против того, чтоб в готовый промышленный состав лить что-то еще.
кстати, липоевая несовместима с некоторыми вещами, например, не дружит с алкоголем и сахарами. да и в сыворотке она скорей всего просто напросто распадется, т.к., очень неустойчива или еще какая реакция может пойти.
+ плюсуюсь

Orchid

Я что-то написал(а)
Не знаю где написать, вроде бы эта тема самая подходящая.

Итак, настойка календулы.
У меня в целом кожа в хорошем состоянии, если не считать приличную жирность Т-зоны (с которой удается бороться с помощью матирующей пудры), НО!... Перед КД почти каждый месяц вылазят 1-2 вулканических прыща на щеке или подбородке. Конкретных таких, больших, красных, с обильным гнойным содержимым. Такие "украшения" обычно выдавливаю, когда созреют, и маскирую, пока не заживут. К слову, заживают они долго.
Последний раз, от души наковырявшись, нанесла точечно настойку (раза 3 за вечер), утром осталось небольшое красноватое пятнышко. Хотя обычно еще день-два остается уплотнение, иногда болезненное.
Короче, буду юзать при необходимости. Спасибо Naughty за наводку!

Naughty

Новичок
Orchid, на здоровье:)
мне тоже после чистки больше всего нравится, на подкожники тоже наношу - вытягивает

Kat Rin

Новичок
Пользуюсь токоферолом ацетатом последнюю неделю , раствор 30 %. Рыжик будет наверно ругаться )) Начала мазать его случайно , просто попробовала на маленьком участке, сейчас мажу на всё лицо , эффект мне нравиться , кожа как бы уплотняется , увлажняется и разглаживается , но это не вау-эффект , но вид значительно лучше после нее . Прыщей мне не провоцирует , я бы даже сказала наоборот залечивает , никакого раздражения , тем более ожога, хотя кожа у меня чувствительная . Никого не агитирую )) буду пользоваться дальше

ЗЫ: пробовала на него тональный наносить ,хорошо ложиться , т к токоферол впитывается + я его промакиваю салфеткой + зима и отопление. Кожа слегка блестит , но это здоровый лоск скорее , а не блинчик .

можете себе представить, с того времени как начала читать эту тему, я так и не смогла приготовить витаминный лосьон. Ципросепта у нас не было и до сих пор нет ни в одной аптеке города... Интересно, еще где-нибудь такое есть?

Пользуюсь токоферолом ацетатом последнюю неделю , раствор 30 %. .
Кат Рин, расскажите, плиз, подробнее как применяете? В неразведенном виде? Не смываете? Крем сверху наносите или нет, не поняла? (про тоник все ясно)?

thaw

Пользователь
Ципросепта у нас не было и до сих пор нет ни в одной аптеке города... Интересно, еще где-нибудь такое есть?
можно заказать на айхербе экстракт грейпфрутовых косточек, это аналог цитросепта.
http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0

Berka

Новичок
Девы, Тиогамма в Питере исчезла из аптек. Посоветуйте заменитель, плиз, желательно из аптечного, чтобы с интернет заказами не морочиться.

Спасибо!

Angorka

Новичок
купила амино-капроновую кислоту в бутылке, подруга нашла у HadaLabo крем для проблемной кожи с аминокапронкой, вот и решили попробовать. О результатах отпишусь.

Позвольте поделиться своей находкой
уже несколько лет сижу на самодельном уходе, задумалась о введении Q10 на постоянной основе. Закупаюсь обычно в специализированных магазинах для мелких производителей и фанатичных самодельщиков. Отсмотрела все предлагаемые там активы с этим самым убихиноном и пошла в аптеку за кудесаном форте в виде раствора. Даже просто кудесан содержит в %% больше убихинона, чем многие патентованные активы, и, что не маловажно водорастворим!!

Поэтому кто угодно может сделать с ним тоник:
1% кудесана
2% цитросепта
2% глицерина (лучше меда, если нет акне)
1% алантоина (его не сложно купить в мск через интернет)
еще кладу некоторые активы, но не хочу никого "нервировать" и призывать переходить на домашний уход
поэтому вода дистиллированная или кипяченая до 100%

еще интересный для борцов с акне актив - малавит. много меди, витаминки и т.д. в одном флаконе. здорово улучшает состояние проблемной жирной кожи. Можно по 20% в тоник или в чистом виде на проблемный участок.
обожаю этот форум, правда не успеваю регулярно читать
всем удачи!

любая домашняя болтушка живет не долго. с консервантами по месяцу у меня, у некоторых знакомых и более (дистиллированная вода продается в рецептурных отделах аптек). если без них, по простому, то надо мелкими порциями делать и держать в холодильнике, срок -неделя максимум.

кипяченая вода содержит ионы металлов и прочую муть из водопровода - ускорит окисление всего хорошего в любом тонике, поэтому с ней тоже срок жизни укорачивается

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

почитайте дерматологические исследования - 5% глицерина и 2% алантоина в дистиллированной воде нормолизуют десквамацию при ксерозе. а это по виду именно водичка!!! глицерин - гидратант, а алантоин - восстанавливает естественные барьеры кожи. такая прозрачная водичка жарким летом ни хухры-мухры увлажнялка!

Рыжик, Добрый день!!)) Нужно ваше мнение! Только я собралась покупать тиогамму,как на глаза попался вот такой отзыв-
"Девочки, читаю тут про ваши эксперименты с тигаммой, и прихожу в тихий ужас.
В тиогамме используется чистая альфа-липоевая кислота, которая, как вы уже знаете очень быстро разлагается. Именно запах продуктов разложения вы чувствуете, когда говорите о запахе резины. Опасные продукты разложения липоевой кислоты - СО, СО2, SО, SО2. И это вы оставляете на своих личиках и еще хотите положительного результата?
Да, липоевую кислоту используют в косметике, только в совершенно другом виде - стабилизированная R-форма, которая, в отличие от той, что в тиогамме, стабильна и не разлагается в косметических препаратах.
А обычную альфа-липоевую кислоту можно использовать только в масках, на 15-20 минут. Тогда она принесет пользу, а не вред. И не растворяется она в воде, а только в маслах, пропиленгликоле и спирте.
А вот стабильная R-форма действительно прекрасно растворяется в воде, ее легко использовать в косметических средствах."

Скажите,пожалуйста,что думаете по поводу этого комментария?)

Скажите,пожалуйста,что думаете по поводу этого комментария?)
Привет!
Мнение моё однозначное и здесь оно было и там на космо я высказвалась, когда этот истеричный пост появился - Тиогамма имеет право на покупку и употребление на лицо. Про разложение и запах - вообще туфта, нужна высокая температура. Просто на свету не надо держать флакон, она свойства потеряет.
Тиогамма именно потому, что это единственная у нас доступная жидкая форма химического соединения липоевой кислоты в виде натриевой соли (которая растворяется в воде). ( Нобелларези, кстати, об этом писала).

о, напомнили))) надо зайти и попробовать флакончик купить. РЫжик, вопрос. А если сверху сыворотку с много витамина С намазать, конфликта не будет? Я сейчас просто на Виши Аквалия антиокс сыворотке (еще неделю подожду, чтобы окончательно написать отзыв), но ежели добавить еще и тиогамму, чтобы совсем пэрсиком стать... Однако не нейтрализуют ли друг друга?

Вот, что ещё вспомнила: все эти препараты являются солью альфа-липоевой кислоты... и здесь есть отличия: тиогамма и диалипон - это меглюминовая соль тиоктовой кислоты , а берлитион и эспа-липон - это этилендиаминовая соль альфа-липоевой кислоты. Не знаю, имеет ли это значение в косметическом аспекте...
Да, как раз имеет значение.

А еще можно зайти в магазин для самостоятельного приготовления кремов и купить лимонно-желтый порошек рацематической смеси L и R липоевой кислоты. на форумах самоваренной косметики много истерики о том, как ее растворять, поэтому без истерики в маски из перепелиных желтков и сметаны. в промышленные кремы сыпать теоретически можно, практически может или не раствориться, или не ужиться с чем-нибудь. В чайной ложке около 1,5 г липоевой кислоты, она жирорастворимая, эмульгируемая.

В маску можно и нужно еще капнуть растворов А и Е, и ампульную аскорбинку, можно В6, куперозникам викасол туда и эскузан))) Готовить на один раз, использовать тут же. Щипать будет, не пугаться)))

Ilona

Модератор-блондинкО
А еще можно зайти в магазин для самостоятельного приготовления кремов и купить лимонно-желтый порошек рацематической смеси L и R липоевой кислоты
Тема же про аптечные находки)) как в аптеке этот порошок называется?)

а аптеке есть тиогамма в таблетках, есть "липоевая кослота" 25 мг - их можно молоть на кофемолке, но выйдет сильно дороже. проще, дешевле заказать с доставкой саму липоевою кислоту без наполнителя) в аптеке есть ампулы с витаминами С, В6 и тд))

Ilona

Модератор-блондинкО
а аптеке есть тиогамма в таблетках, есть "липоевая кослота" 25 мг - их можно молоть на кофемолке, но выйдет сильно дороже. проще, дешевле заказать с доставкой саму липоевою кислоту без наполнителя) в аптеке есть ампулы с витаминами С, В6 и тд))
Спасибо, понятно.

Молоть тиогамму в кофемолке - это чересчур))

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru