Аптечные находки для красоты лица

lusha

Новичок
В тему увеличения ресниц.

Некоторое время назад общалась со своей массажисткой, она рассказывала о чудо средстве, которое купила своей дочере для увеличения ресниц. Стоило оно к слову 150 или даже боьше евро.
Сказала что результат есть. Я многократно спрашивала от чего, но ответа не было, единственное что она сказала что средство содержит некое вещество которое используют для лечения глаукомы и был замечен побочный эффект рост ресниц. Это навело на мысли)
а потом случайно наткнулась на статью: http://to-look-better.livejournal.com/199713.html

Итак, поскольку случайностей нету а в комментах нашла название средства, то купила сейчас
ксалатан и наношу вот уже пару дней как. Пока резалта нету, но и не жду за один день) Нужно отмазать месяц.
Пузырька думаю хватит на долго, расход очень маленький.
Сейчас додумалась найти кисточку от подводки и наносить ей, либо тонкой худ кисточкой, пока наносила такой штукой: http://stomat.kalibra.org.ua/files/...e-dlya-mezhzubnykh-promezhutkov-edelwhite.jpg

средство довольно дорогое, но дешевле чудосредства для ресниц) посмотрим что как будет

Avrora

Основатель
lusha, мы в теме "уход за ресницами и бровями" уже обсуждали эти средства. там и отзывы есть. и Глаупрост кто-то пробовал.

Девочки, приветствую всех *hi Это первое мое сообщение на форуме, если что то не так, поправьте...Смотрела всю тему и кажется, что об этих препаратах не упоминали, вот, что нашла случайно, цитирую как есть,"Безболезненный аналог мезотерапии (по эффекту, конечно), который можно спокойно провести в домашних условиях! Правда, тут уже придется раскошелиться на тубу солкосерила (в районе 250 рублей, но хватит надолго). Да, еще нужен препарат "Димексид", стоит недорого, в районе 50- 70 рублей за большой флакон, которого хватит на несколько лет. Итак, берем чайную ложку димексида и разводим 10-ю чайными ложками воды. Полученный раствор ватным тампончиком наносим на предварительно очищенное лицо и ждем, пока все высохнет. Снова смачиваем лицо раствором и следом наносим солкосерил-гель. Ждем 30 минут, смываем, далее обычный уход. Эту процедуру проводим раз в два месяца и радуемся молодости и красоте:)
У моей подруги-медика есть знакомая, тоже медик, которая делает мезо именно солкосерилом - этот секрет ей открыла косметолог, которая, кстати, берет с клиентов за данную процедуру 15000 рублей"-вот такие рецепты нашла в интернете,может кто-нибудь знает или пробовал,много информации что этот гель на самом деле хорошо помогает,стоит ли верить?"
Естественно, бросилась искать описания действий этих лекарств, ДИМЕКСИД (в одном описании)назначается при аллопеции....представляете, что может начаться на лице....ужасть..., а в другом описании, как Местноанестезирующее, противомикробное, противовоспалительное... http://www.apteka.ru/lekarstva/product/dimeksid-100ml-flak-konc-dr-ra_141267_amurskaya-oblast.html вообще, не понятно как то.. Но сообщение про рецепт довольно старое, 2010 года, думаю, что многим старожилам этого форума, знакомо.... Поделитесь своим мнением, пожалуйста.

Как видно, в этом рецепте роль мезококтейля отводится солкосерилу. Но они ведь по составу и близко не стояли. Что там может быть действительно полезного для кожи? Не проще ли делать настоящую мезотерапию?
Впрочем, это доводы дилетанта. Интересно, что скажут более сведующие люди.

thaw

Пользователь
ДИМЕКСИД (в одном описании)назначается при аллопеции....представляете, что может начаться на лице
а что там может начаться? димексид всего лишь служит проводником, он усиливает проникновение ингредиентов в кожу, а сам ничего не стимулирует. при алопеции он наверняка не как смостоятельное средство назначается.

После долгого перерыва купила Тиогамму. И у меня склероз - ее обязательно в холодильнике хранить или достаточно просто в темноте? На флаконе написано не хранить при температуре выше 25 градусов, но почему-то раньше я ее пихала только в холодильник, отчего хронически забывала намазаться

После долгого перерыва купила Тиогамму. И у меня склероз - ее обязательно в холодильнике хранить или достаточно просто в темноте? На флаконе написано не хранить при температуре выше 25 градусов, но почему-то раньше я ее пихала только в холодильник, отчего хронически забывала намазаться
Главное в темноте. Что-то я совсем забыла про неё. Азиатские тонеры как-то выбили её из рутины.

очередное от Nobellarezzi, прямо антикризисное.
Аптечный препарат -ноотроп Нооклерин как источник ДМАЕ высокой концентрации. Чтобы повысить срок хранения до год, добавить и взболтать четверть чайной ложки лимонной кислоты.
Т.к. процент ДМАЕ очень высокий, рекомендуется использовать точечно или в кач-ве маски.

Что я могу сказать. При нанесении обильно в качестве маски минут на 20 лицо реально словно натягивают. Эффект в течение дня сохраняется. Перспективная вещь, как мне кажется.

thaw

Пользователь
а от этого ДМАЕ вообще толк-то есть? у меня от 1% тоже было ощущение, что кожу натянули. а потом она задубела и просто облезла, "эффект" пропал.

какой эффект я увидела, написала ) пока не облезла. ДМАЕ тут 10%
в целом, думается, все надо пробовать самому))) если на лицо не пойдет, то для мозгов выпить можно))

tanyshok

Новичок
Девочки, вы сейчас используете тиогамму?
Почитала свои же отзывы-хочу повторить.
Подорожала за 4 года, наверное

Я забросила, и так вся в пузырьках - то кислоты, то ретинол, то аскорбинка. Но с их сокращении ем к лету можно и к тиогамме вернуться.

PinK

Участник
- это гормональное средство!
при чем здесь гормоны???
"Основным действующим компонентом фармацевтического препарата Тиогамма, вне зависимости от формы выпуска, является тиоктовая или альфа-липоевая кислота (два названия одного и того же биологически активного вещества). Это естественная часть метаболизма, то есть в норме данная кислота образуется в организме и выступает в качестве кофермента митохондриальных комплексов энергетического обмена пировиноградной кислоты и альфа-кетокислот по пути окислительного декарбоксилирования. Также Тиоктовая кислота – это эндогенный антиоксидант, так как она способна связывать свободные радикалы и уберегать клетки от их деструктивного действия таким образом."

Всем привет! Пишу впервые, подскажите, тиогаммой в 25 лет не рановато?! Кожа уставшая после зимы, бывают высыпания единичные, хочется привести в порядок к лету, а покупные сыворотки, крема и т.д. не помогают(((

Всем привет! Пишу впервые, подскажите, тиогаммой в 25 лет не рановато?! Кожа уставшая после зимы, бывают высыпания единичные, хочется привести в порядок к лету, а покупные сыворотки, крема и т.д. не помогают(((
Нормально. Но веселей коже будет от сыворотки с существенным процентом вит. С - в проф марках они обычно берутся. Из масс-маркета неплохие отзывы встречались на коктейль-сыворотку Люмене.

Рыжик,спасибо за ответ)))
Я обычно пользуюсь проф. косметикой, но обязательно присмотрюсь к сыворотке Люмене... Если честно, последнее время не перестаю удивляться эффектом от совсем недорогих средств, попавших в мой арсенал случайно. Делюсь последними находками,после сыворотки от Clarins, возможно из-за масел или другого ингредиента в составе,появились высыпания и краснота, кожа и так достаточно жирная,а тут я еще добавила:) и мне знакомая медик, посоветовала болтушку циндол (цинк оксида)12.5%. Нанесла на чистое лицо,только на проблемные зоны на всю ночь и вуаля, на утро все прошло, причем не было сухости, прекрасно легла пудра, так что девчонки советую всем,если есть несовершенства кожи, также ее можно использовать и при других заболеваниях (дерматиты, герпес и т.д.)

от сыворотки с существенным процентом вит. С
Рыжик, плиз, если не сложно, отпишись в соотв теме о том, что используешь и как результаты. Чувствую, что мне тоже надо активно заняться этим вопросом.

Также классная вещь ихтиоловая мазь, наносить на ночь точечно на высыпания.
Девчонки, у кого комбинированная кожа склонная к жирности, как справляетесь с блеском и покраснениями, высыпание бываю редко и единичны, но при этом состояние кожи не ахти(((

а я хочу сказать спасибо Рыжику за клей БФ 6 ))) ну реально классная копеечная штука, точечно на всякие открытые последствия выдавливаний, стягивает края, подсушивает, все проходит куда быстрее. Вот .

Рыжик, плиз, если не сложно, отпишись в соотв теме о том, что используешь и как результаты. Чувствую, что мне тоже надо активно заняться этим вопросом.
Юсь, у меня ничего с тех пор, как тогда писала в теме про вит. С не изменилось. Добиваю остатки той сыворотки купленной eBay, осветляющего желе Cefine и в виде маски айхербовскую сыворотку. Надоели, но эффект есть, надо домазать это хозяйство. А две новых с амазона так и стоят в холодильнике непочатые. Теперь и не знаю, начну ли до осени.

а я хочу сказать спасибо Рыжику за клей БФ 6 ))) ну реально классная копеечная штука, точечно на всякие открытые последствия выдавливаний, стягивает края, подсушивает, все проходит куда быстрее. Вот .
А если осталось недодавленное в дырке, то под клеем быстро все к поверхности подтягивается. Снимаю пинцетом эту клеевую пленочку с содержимым (пардон, за подробности) и заново ранку заклеиваю.

Сегодня купила тиогамму и уже испробовала, чуть покалывало, кожа мягкая и увлажненная, даже не хочется сыворотку наносить, буду наблюдать дальше за изменениями, рыжик, спасибо за находку)))

Нооклерином никто побаловаться больше не хочет? Я вот им периодами балуюсь, в качестве маски ) Эффект нравится, кожа плотнее, свежее. Видимо, эффект ДМАЕ налицо

читала по отзывам, что ДМАЕ перорально очень хорошо на мозговые функции влияет ) так что думаю над отдельным бутыльком для приема вовнутрь. А так, чтобы при местном нанесении и до мозга - есть такая ухтышка, капли для носа Семакс ) Матушки прописали для улучшения трофики тканей глазного дна (у нее глаукома), заодно обещают улучшение мозговых функций ) тоже хочу попробовать.

очередное от Nobellarezzi, прямо антикризисное.
Аптечный препарат -ноотроп Нооклерин как источник ДМАЕ высокой концентрации. Чтобы повысить срок хранения до год, добавить и взболтать четверть чайной ложки лимонной кислоты.
Т.к. процент ДМАЕ очень высокий, рекомендуется использовать точечно или в кач-ве маски.

Что я могу сказать. При нанесении обильно в качестве маски минут на 20 лицо реально словно натягивают. Эффект в течение дня сохраняется. Перспективная вещь, как мне кажется.

Ну а что, хочу попробовать.
Есть вопросы:
1. какую лимонную кислоту вы используете? Аптечную какую-нибудь, или обычную пищевую?*wink
2. Ее прямо в пузырек надо забабахать? И где хранить его, в холодильнике? Если перелить содержимое в более комфортный пузырь, никакая формула там не разрушится от этого?
3. Как часто можно делать такие маски?

я, если честно, эту тему подзабросила, хотя флакон так и стоит. Надо выбросить )
Кислоту лимонную обычную брала, пищевую
Прямо в пузырек, хранить в холодильнике. Про перелить в другую тару, честно говоря не знаю, но почему нет?
Про частоту тоже не скажу, вроде я пару раз в неделю делала, потом забросила почему-то

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru