Аромаэссенции

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Vendigo on 22 Сентября 2004, 15:29
Девочки,кто что-нибудь знает о комплиментарности ароматов? Я недавно увидела (где-то мельком прочитала),что эфирные масла нельзя смешивать с определенными другими маслами-эфирами...Что они как-бы гасят свойства друг друга,если эти свойства являются диаметрально противоположными...А вот есть ароматы,которые при смешивании дают "синергический" результат,т.е. при дополнении свойств друг друга,получается удвоенный/утроенный эффект.

Кто что знает о сочетаемости ароматов? Давай те делиться опытом!
Я узнала,что нельзя розмарин и лаванду смешивать,т.к. розмарин-тонизирует,а лаванда-успокаивает,и они подавляют свойства друг друга.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Nota_Bene on 22 Сентября 2004, 16:40
Просто нужно знать свойства масел и подбирать их исходя из нужного эффекта. Розмарин с лавандой не сочетают, если готовится смесь (для аромалампы) для успокающего или тонизирующего эффекта, а в косметических средствах для кожи (в частности, проблемной), они вполне используются вместе.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Angel_555 on 23 Сентября 2004, 10:51
На сайте STYX есть полное описание практически всех эфиров, к каждому из них перечислены комплиментарные ароматы.

отправлено ЛенаШ on 26 Сентября 2004, 19:59
В "Энциклопедии ароматических масел" Джулии Лоулесс в характеристике каждого масла есть в т.ч. перечисление эфиров, с которыми данное масло хорошо сочетается. Здесь эта энциклопедия практически целиком "онлайн": < http://dim.dem.ru/home.html >
Кроме того, я где-то читала, что хорошо смешиваются любые масла, у которых есть хотя бы один общий компонент. Ну и, как кто-то уже написал выше, нужно смотреть по необходимому действию. Удачи!

отправлено valenta on 17 Марта 2005, 15:37
Про аромоэссенции я впечатлилась у Деклеора.
Говорю же, прежде чем полностью перейти на масла, много элитной косметики перепрбовала.
И даже составы своих первых аромоэссенций я слямзила с сайта Деклеор, где они приведены.
Как я их делаю. Использованный пузырек от ароматического масла на треть- половину наполняю маслом жожоба/миндальным или энотеры (энотера, как верно сказала Соколова - хороша от аллергии, но плохо на день, ее только на ночью, жожоба - идеальная основа аромоэссенции, еще и запах держит, миндаль нужен, как энхансер - внутрь затащить то, что само плохо заходит, про миндаль я опять же с сайта Хадека словила, где он свои составы приводит, там везде есть малость миндаля и объясняется насчет проникаемости миндального масла, как полезного для смеси).
Остальное - до верха пузырька - это в разных пропорциях и сочетаниях ароматические масла.
Чем такая система удобнее ароматизации базовой смеси?
Иногда мне хочется перчика, иногда сладкого пирожного, а сделанная смесь - из песни слова не выкинешь.
Иногда я борюсь с аллергией, иногда с утомлением и сонливостью, на ночь - наоборот, иногда хочется чего-то эротического, а иногда - просто расслабляющего.
Имея несколько разных аромоэссенций, я могу угождать себе каждый раз, не напрягаясь отсчитыванием капель разных масел в горсть ладони. К тому же открывать-закрывать пузырьки с аромо-маслами каждый день - не есть хорошо.

Массаж лица непрофессионально выполненный может помочь только в ускоренном образовании морщин. Особенно сочетаемый с ароматическими маслами. Так что я остерегаюсь.
А точечный массаж. Профессиональный (то есть знать на какие точки давить) очень здорово! Я например методом тыка нашла у себя точки, которые мне носогубные складки помогают сглаживать (возле крыльев носа). Есть точки, способствующие уменьшению гусиных лапок, второго подбородка и т.п. Но даже, если Вы точечный массаж неправильно и не в том месте сделаете - вреда не будет. Пользы, конечно тоже меньше, но...

Про составы и свои любимые открытия сочетания запахов - в след. раз.

отправлено laila on 17 Марта 2005, 16:51
что-то я не понимаю какая разница между аромоэссенцией и смесями о которых пишут и составляют люди на форуме....

их как-то по другому использовать надо?

отправлено sokolova on 17 Марта 2005, 17:44
как я поняла - как точечный массаж. Вернее - рефлексомассаж - это один из способов применения эфирного масла, но Валента его усовершенствовала под себя. А аромасмеси в обычном понимании форумчан - это смеси минимального количества эфиров и базы - используются вместо крема, на все лицо. А тут - только на рефлекторные точки. Способ интересный

отправлено Nulugusi on 21 Марта 2005, 19:51
valenta
, здравствуйте!
Идея действительно зажигательная.
А потому у меня к Вам снова энное количество вопросов.
Про базу для Ваших аромаэссенций - понятно. Но не могли бы вы поделиться конкретными рецептами наработанных смесей (Вы по какому принципу сочетаете масла? Три масла различной летучести или просто берете композицию, которая приятна носу? Следуете ли Вы каким-либо правилам относительно порядка добавления эфиров?) - если можно - какие композиции и конкретно в каких пропорциях (уж больно хочется попробовать! Если я Васправильно поняла, то после нанесения базового крема, вы наносите аромаэссенции на определенные точки на лице и все, да? База базой, а эфиры работают только на точках, так?
Скажите, а такие концентрированные смеси, они Вам кожу никогда не сжигали?

Ну и, конечно, хотелось бы поподробнее разузнать про Ваш точечный массаж. Где можно было бы почитать о нем? И обязательно расскажите про эти точки, которые помогают сгладить носогубные складки (думаю, не мне одной это интересно).

Про составы и свои любимые открытия сочетания запахов - в след. раз.
Ждем с нетерпением!!

отправлено valenta on 21 Марта 2005, 22:32
Nulugusi

Вообще-то про этот точечный массаж (шиацу) информации в сети должно быть много (наберите поиск в Яндексе, он вам вагон и маленькую тележку ссылок выдаст), но я в отличии от информации по аромо-маслам, которую в течение полугода целенаправленно собирала и систематизировала, здесь - дилетант из дилетантов.
Но много раз мне показывали, моя массажистка, представители фирмы Деклеор и т.п.
На палец (в Деклеоре говорили : на все 5 пальцев, но им же главное, чтобы побольше покупали ) капля аромоэссенции и этим пальцем на точку на лице и такие очень лёгкие, нежные круговые движения, ритмочно, чуть усиливая давление, следом чуть ослабляя, и так разов 3-5, потом следующая точка.
Я уверена, что в сети есть картинки с точками. Мне их показывали.
Переносица (между бровей), виски, самый край скулы, где глазница начинается, возле крыльев носа (где начинается носогубная складка), и т.д.
По шиацу, насколько я знаю, точка определяется по болезненности надавливания. Среди прочих мест на лице, именно это место более чувствительно что ли.

Мой самый любимый состав - на основе нероли.
20 капель нероли
7 апель петитгрейн
7 капель морковь
5 капель сандал
3-4 капли чайного дерева
1-2 капли гвоздики (или корицы) для остроты запаха
.

Еще мне очень нравится:
20 капель нероли
10 капель петитгрейн
7 капель иммортель
3 капли ромашки
3 капли пачули
1 капля розы

(получается запах меда и цветущего луга, корочи - абалденный запах.

Что я заметила: мускатный шалфей сам по себе пахнет никак. Но в смеси он делает запах утонченнее.
Некоторые масла друг с другом совершенно не сочетаются.
Просто убивают друг друга.
Было несколько случаев убитых композиций. Чем? Не знаю, вроде все идет неплохо, хочется еще улучшить, БАЦ! все пропало. Мертвый запах - никакой!

От аллергии я делаю:
кедр (побольше-побольше!
лаванда
нард (его, если переборщишь - будет пахнуть аптекой, а в норме еще не могу дать рекомендаций, сколько норма - очень хорошо и пахнет и помогает от зуда)
ромашка
пачули
.

Очень красивый цветочный вариант:
пальмароза
герань
шалфей мускатный
фенхель
апельсин
мандарин (цитрусовые можно поварьировать, взять грейпфрут или лайм, запах тоже будет видоизменяться)
бергамот (только на ночь, бергамот сильнейший фотосенсибилизатор)

отправлено manana on 23 Марта 2005, 22:20
valenta
, я вот почитала Вас и вспомнила, что пользуюсь похожими терапевтическими смесями. У меня их всего две для решения скорее косметических проблем, но тоже подбирала и по запаху, чтобы был приятный. Сделала я их по двум причинам, во-первых, тоже не хотелось открывать часто бутылочки с маслами и пускать туда свежий воздух, а кроме того, от лени и нехватки времени я очень часто наносила раньше эфирные масла на воспаления точечно, а это тоже нехорошо, концентрация ведь высокая, кожа раздражается.
Одна смесь для лечения (быстрого избавления от) воспалений. На 2-2.5 мл масла жожоба и 1 мл масла примулы вечерней я добавила 10 капель герани, 15 капель даванды и 5-6 капель пачули (иногда добавляю и грейпфрут, но 2-3 капли для запаха скорее). У меня это дело очень быстро сводит воспаление на нет, пользуюсь только на ночь и точечно. Мне кажется, от нее еще есть успокаивающий эффект, т.к. все масла (кроме грейпфрута) расслабляют.
Вообще мне очень нравится запах герани (у меня Oleum Pelargonii graviolentis, Карл Хадек), но только 2-я и 3-я ноты, а сначала что-то в этом запахе присутствует довольно мерзкое, запах самих цветов герани, которая на подоконниках у всех растет, напоминает. Я эту первую ноту уже очень давно стараюсь заглушить, пробовала мешать с лавандой, очень хороший запах получается, но от лаванды я быстро устаю. Пробовала смешивать и с цитрусовыми, но они так быстро испаряются, а герань при этом все еще пахнет не очень. Теперь думаю с розовым деревом попробовать смешать.
Вторую смесь я сделала для отбеливания различных деффектов кожи и изведения шрамиков, пользуюсь ей довольно редко, и только ближе к вечеру, когда солнца не предвидится, но не перед сном - она бодрит. Базовое масло - жожоба, около 3 мл, розмарин - 5 капель, эвкалипт - 15 капель, лимон - 10 капель, чайное дерево - 7 капель, кориандр - 4-5 капли. Т.к. пользуюсь редко (трудно выбрать время для этого), то про эффект не могу сказать, но, кажется, все-таки присутствует. Пахнет все это лимоном, а потом эвкалиптом и кориандром, очень хорошой запах получается при смешивании.

отправлено valenta on 15 Мая 2005, 13:34
Сделала 5 смесей.

На основе миндального масла. Жожоба хороша, как основа, потому что долго держит запах на коже, ну а миндаль он как раз внутрь протаскивает , что и нужно для терапевтического эффекта.

"На сон грядущий"
Ромашка римская 7 капель
Ромашка дикая марокканская - 9 к
Сандал - 7 к
Лаванда 10 к
Роза - 4 к
Лимон - 12 к ( в одной моей книжице лимон заявлен, как успокаивающий, во всех остальных местах такого нет про лимон, но я вот решила поверить и проверить)
Бензоин - 5 к.

Запах обалденный, просто очень-очень-очень!

"Оптимизм"

РОзовое дерево - 20 к
Черный перец - 25 к
Грейпфрут - 25 к
Гвоздика - 5 к
Апельсин - 6 к
Тысячелистник - 3 к
Бессмертник - 1 к.

Запах очень даже ничего, вдохновляющий.

Остальные хуже. Запах какой-то негармоничный получился, что-то я переборщила, что-то некомплиментарное добавила, потому их не стану опиывать (там было: бодрость, красота и для концентрации внимания и ясности ума).
Скажу только, что в красоте я накапала ферулу, т.к. она заявлена для вечной молодости и против морщин, но запах ферулы мне совсем не нравится, теперь она мне там все розы и нероли перебила и... некрасивая красота получилась.

отправлено Киса on 16 Мая 2005, 08:40
valenta
сколько ты брала базового масла?

отправлено valenta on 16 Мая 2005, 13:16
Киса

Первую смесь я делала в пузырьке на 5 мл, миндального налила где-то 2-2.2 (немного меньше половины)

Вторую смесь от щедрот в пузырьке на 10 мл, миндального значит там примерно 4.5 мл может чуть больше.

Обе смеси получились так, что пузырек почти полный (считается, что в 1 мл 20 капель примерно).

Это для точечного массажа: на лоб, на переносицу, на виски, у ушей, у начала носогубных складок, на шее есть точка посредине, и между грудями. Активная точка при легком надавливании как бы слегка болезненна, ну по крайней мере более чувствительна, чем соседние (это видимо скопление нервных окончаний ).

отправлено эхмея on 10 Июля 2005, 19:52
Есть масла которые не просто не сочетаются, а подавляют действие друг друга. Самый яркий пример - э.м. базилика и монарда. Оба масла обладают оч. большой антибактериальной активностью, но при смешивании подавляют ее друг у друга в 2 раза. Эвкалипт же при сочетании с базиликом или монардой в отдельности усиливает бактерицидный эффект в 20 раз, что, цитирую "переводит э.м. эвкалипта в состав активных противомикробных средств."
Про масла лаванды и розмарина я слышала на одной лекции, что они при смешивании образуют очень мощную оздоровителную смесь, применяемую на Востоке. Сама я не смогла попользоваться этой смесью, т.к. прием по одной капле этих масел вызвало у меня сильнейшую головную боль, скорее всего связанную с очищением сосудов головного мозга. Но очищение оказалось слишком сильным для меня.
И еще одно, все цитрусовые масла обычно прекрасно сочетаются как друг с другом, так и с иными маслами. Это уже из китайской медицины. Они обладают энергией ветра (преимущественно) и поэтому помогают раздувать свойства других масел, снижая при этом отрицательное воздействие эфиров на организм человека. Это свойства я тоже проверяла на себе, действительно при сочетании любого масла с маслом лимона, грейпфрута, лиметта и петитгрея масла действуют более мягко и обычно посильнее

отправлено Neroli on 18 Октября 2006, 11:03
наткнулась случайно на интересный сайт:
< http://www.rainbowmeadow.com/infocenter/calc_eoblend/blendselect.php >
Если там выбрать 2 или больше эфира и нажать 'Find Blend', то показываются разные смеськи, содержащие их, иногда очень интересные попадаются. Может, кому интересно будет.

отправлено valenta on 22 Октября 2006, 14:46
Neroli

:):)

От всей души благодарна Вам за такую замечательную ссылку! Просто нет слов! Полный восторг!

отправлено Neroli on 23 Октября 2006, 07:53
Пожалуйста, Valenta! Мне очень приятно, что Вам эта ссылочка тоже показалась полезной.
Я, в свою очередь, хочу Вам сказать спасибо за все, что Вы в этом форуме писали. Все было неоднократно прочитано с огромным интересом!

отправлено MoonlitRay on 23 Октября 2006, 22:05
С того самого сайта:
Monster Spritz Blend

ESSENTIAL OIL PARTS
Chamomile, Roman 1
Lavender, Bulgarian 3
Orange, Sweet 4

Расшифруйте Monster Spritz Blend - что за монстр?

отправлено sokolova on 23 Октября 2006, 23:38
а с бензоином мне ни одной эссенции не выдал

отправлено valenta on 24 Октября 2006, 00:46
sokolova
а с бензоином мне ни одной эссенции не выдал
с бензоином в этой базе данных 21 смесь

Последнее редактирование:

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Ruta on 24 Октября 2006, 04:06
Valenta
, я все хочу Вас спросить про аромасыворотки. Я на Вашем примере сделала себе для борьбы со старением состав несколько иной( у меня там и жасмин и корень анжелики, роза и пр). Применяю с неделю всего точечно.Очень бы хотелось узнать как Ваши впечатления от подобных концентрированных аромосмесей, ведь Вы уже давно применяете, не так ли?

отправлено sokolova on 24 Октября 2006, 10:10
не знаю тогда может не то жала. хотелось объединить в один флакон мирру, бензоин и еще что-то

отправлено sokolova on 24 Октября 2006, 17:59
получилось!

отправлено MoonlitRay on 24 Октября 2006, 19:09
Цитата (MoonlitRay @ 23 Октября 2006, 22:05)
Monster Spritz Blend - что за монстр?

Эх, так никто и не перевел

отправлено manana on 24 Октября 2006, 22:37
MoonlitRay

Мне кажется, в этом контексте это значит что-то освежающее или спрей, то что в распылитель заливают.
Как глагол переводится что-то вроде прыснуть, или вспрыснуть. Тот же корень что и в слове spray т.е. спрей. Еще есть напиток такой, когда белое вино мешают с минеральной водой "шампанское для бедных", но мне всегда казалось что это итальянское блюдо, т.е. должно писаться в оригинале Sprizzo или вроде того...
Blend - это смесь.

отправлено MoonlitRay on 24 Октября 2006, 22:47
manana
, спасибо. Меня смутило слово Monster - чудовище. Получается "Чудовищная смесь для спрея".

отправлено manana on 24 Октября 2006, 22:55
MoonlitRay

Monster можеть быть эквивалентом слова Супер или скажем очень сильная, или даже убийственная (ну, в хорошем смысле)...

отправлено sokolova on 25 Октября 2006, 09:57
ну там вообще-то у всех смесей оригинальные названия, так что не удивляйтесь

отправлено valenta on 25 Октября 2006, 15:09
Ruta Valenta
, я все хочу Вас спросить про аромасыворотки.

Рута, да, я уже года три как регулярно делаю и применяю разнообразные аромоэссенции (по типу, как дается на приведенном Нероли сайте).

Что Вам сказать? Что я совсем перестала стареть? К сожалению этого я сказать не могу. Сравнивая с тем, как выглядела моя кожа до эпохи масел - результат очень даже впечатляет.

Могу определенно сказать, что мои аромоэссенции мне помогают:
Успокаивающая - хорошо засыпать,
Анельгетик - снимает головную боль
Бодрость - бодрит
А антизуд справляется с проявлениями аллергии в виде крапивницы на ура, так как никакие антигистаминные не справляются.

Т.е. я это дело теперь ни за что не оставлю.

Вот например аромоэссенция от радикулита снимает моей маме боли в спине за пару раз.

Есть еще заживляющая аромоэссенция - накапаешь на ранку, на ожог (на кухне, сами знаете, регулярно случается ) - боль проходит мгновенно и заживает, как мне кажется гораздо быстрее.

В этом сайте, что мне особенно понравилось: дается целевое применение, ну прямо точно, как у меня, причем в большинстве случаев составы где-то перекликаются.

Что меня там удивило: во все смеси для бодрости входит лаванда и в немалом количестве. У меня лаванда только в успокаивающие и заживляющие идет.

Кстати, с эффективностью у меня все в порядке, а вот сами ароматы не всегда удаются.
Проверенные и очень хороши все ароматы против старения. Но они все включают компоненты, которые днем не стоит наносить. Ангелика, бергамот, др. цитрусовые.
Очень милый запах у успокаивающей смеси.
И , хотя там как раз это без разницы - но все заживляющие и анальгетические смеси благоухают, радуя нос.

А вот с бодростью прокол. Сначала вообще получалось черте что - грубый толстый невразумительный запах, путем долгих проб и ошибок удалось довести его до приемлимого, но до соверщенства очень далеко, теперь буду пробовать то, что дается на сайте, надеюсь найти СВОЙ запах.

С Просветлением, я писала уже об этом, моя первая смесь так меня просветляла, что ввергала в депресняк и жуткое недовольство собой (ну я так умнела, что отчетливо осознавала свое несовершенство ).

Есть у меня пара-трой сходных по веселому и яркому аромату смесей типа Оптимизм и Радость. На основе иланг-иланга с пальмарозой и цитрусовыми, оттененные шалфеем мускатным и теперь у меня появился хороший жасмин - он тоже вносит свежую струю.
Эти ароматы уже можно записать в анналы, такскать.

А да, еще противогриппозные смеси хорошо работают. Но тут опасно что-либо говорить, только сообщишь, что уже три года не болеешь, как срочно заболеешь, ттт.

Сейчас это не по сезону, но летний репеллент - безусловно работает. На основе цитронеллы.

отправлено Ruta on 25 Октября 2006, 17:47
Valenta
, спасибо! Я вот все очень осторожно пробую, натура такая
И, хотя пользуюсь маслами 3 года, только сейчас начала делать аромасывлротки. Ну и первый опыт, разумеется, против морщин. Эфирные масла я использую FNWL.

отправлено MoonlitRay on 25 Октября 2006, 21:39
Monster можеть быть эквивалентом слова Супер или скажем очень сильная, или даже убийственная (ну, в хорошем смысле)... Спасибо, manana, что развеяла сомнения. Мне сначала прочиталось: Мощная (сильная, могучая) смесь, но потом появились сомнения - вдруг это и правда что-то чудовищное
ну там вообще-то у всех смесей оригинальные названия, так что не удивляйтесь теперь уже не удивляюсь, сначала немного непонятно было...

отправлено manana on 25 Октября 2006, 22:02
Ruta

Расскажите, а как Вам эфирные масла FNWL?
Я все еще в сомнениях нахожусь, хотя глупо все это, т.к. базисными их я давно пользуюсь и результативно.

отправлено Ruta on 25 Октября 2006, 23:46
manana
, мне все мои эфиры оттуда нравятся. Не нравится только, что они без капельниц продают, но я завела на это дело кучу пипеток
Благодаря FNWL, поменяла свое мнение о запахе чайного дерева. Было у меня чайное дерево от Aura Cacia, не самый худший бренд. Так вот эфир от FNWL, пахнет намного тоньше, аромат мягче...как вроде бы совсем другое чайное дерево. Остальные эфиры мне сравнивать не с чем. Но всеми довольнаСобираюсь, когда закончится что-либо из Примаверовских эфиров, заказать в дальнейшем у этой фирмы.

отправлено valenta on 26 Октября 2006, 15:10
Ruta

Я тоже переключаюсь потихоньку на FNWL.
У же третий раз у них заказываю, но вот на третий раз они со мной нехорошо обошлись, одно масло оказалось аут оф сток, причем, я потом посмотрела, именно то количество, что я заказала, и больше и меньше - есть.
Мне это показалось весьма подозрительным - а не уловка ли это для привязывания клиента на продолжение?

Мне очень понравилось их ароматические масло Кэтнип (кошачья мята) - сказочное просто! И Тулси. До этого я никак базиликом пользоваться не могла, примаверовский не пошел мне, до тошноты, а ведь масло незаменимое во многих смесях.

Теперь вот я назаказывала кучу ароматических масел, несколько настораживает, что очень дешевы некоторые. Мускатный шалфей, петитгрейн, имбирь и т.п. - на порядок дешевле примаверовских. Но посмотрим.
Без капельницы жутко неудобно!
Я уже у них на сайте и посуду смотрела. Но не вдохновилась.
А пипетку как? резиночкой к пузырьку прикреплять? Чтоб не перепутать...

Но при всем избилии этого сайта (более богатого ассортимента я нигде не встречала, чтоб в одном месте) - кое-чего у них все же нету.
Хочу Цистус, он же лабданум, он же ладанная камедь, он же каменная роза. У меня было примаверовское, очень нравилось, кончилось, а теперь в наших Палестинах я его уже 2-ой год не могу найти.
Поизучала я вашу американскую ветку с сайтами. Может подскажете, где лучше заказать. Ну и, конечно, заказывать - так не одно же, одно невыгодно, доставка будет равна стоимости масла. Вот этот сайт, что дала Нероли, со смесями - у них кто-нибудь заказывал? Там много чего интересного есть и цены приемлимые.

отправлено manana on 26 Октября 2006, 21:16
Ruta
valenta

Спасибо за информацию. Я все че-то только базы там беру...
Я тоже согласна, что у Примаверы цены высокие, но поскольку я не специалист в этом деле, многие масла еще совсем не пробовала, я сначала закажу все равно у Примаверы. Хоть посмотреть и понюхать настоящее масло, чтобы было потом с чем сравнивать. Да и мне много не нужно.
Валента, у них есть раздел органические эфирные масла, так вот там цены на те же масла уже в несколько раз выше, т.е. приближаются к примаверовским.
Эх, возьму у них цитрусов в следующий раз, я их все равно на себя не мажу, так, для ароматизации. А если примаверовскими ароматизировать, эдак скоро вылетишь в трубу...

отправлено manana on 26 Октября 2006, 21:18
valenta

Я как раз недавно купила ладанную камедь у Примаверы, теперь это один из моих любимых запахов. А как он проявляет себя на коже?

отправлено valenta on 27 Октября 2006, 00:29
manana
я сначала закажу все равно у Примаверы. Хоть посмотреть и понюхать настоящее масло, чтобы было потом с чем сравнивать.

Дело в том, что не всегда прослеживается прямая зависимость между показателями ЦЕНА- КАЧЕСТВО. (и это не только к маслам относится). Но то что касается масел, так мне попадались масла других фирм, дешевле и лучше примаверовских.

Валента, у них есть раздел органические эфирные масла, так вот там цены на те же масла уже в несколько раз выше, т.е. приближаются к примаверовским.

Дык, я у них уже три раза заказывала масла, Вы полагаете, что я ткнула в первое попавшееся? (это я к тому, что сайт досконально просматривала, конечно видела их органик, более того, даже заказывала кое-что).

На некоторые масла и НЕорганик у FNWL цены сопоставимы с примаверовскими, это прослеживается на маслах, про которые известно, что они дорогие, т.е. у ВСЕХ дорогие, труднодоступные, с малым выходом и т.д. и т.п.
А вот масла общеизвестные, достаточно простые в получении, например... впрочем я там примеры как раз в своем посте и дала, у примаверы либо слишком длинная цепочка посредников, либо завышена цена за фирменный лейбл.

Эх, возьму у них цитрусов в следующий раз, я их все равно на себя не мажу, так, для ароматизации.

вот как раз цитрусовые. У них же очень большой выход, холодной выжимкой из кожуры - жми себе в удовольствие. Возможно у примаверы они как раз всяко очищенные, чтобы срок годности продлить, или еще как-то. Кстати, цитрусовые масла можно и паровой дистилляцией получать. Такие будут более устойчивы к хранению и условиям, зато гораздо беднее на витамины и все то, чем славятся цитрусовые масла, но и видимо дороже, поскольку паровая дистилляция более дорогой способ получения... возможно...

У меня когда-то была ссылка на сайт, где приводились мировые оптовые цены на ароматические масла. Примавера на дешевых маслах наживается, да-да!

А как он проявляет себя на коже? - про лабданум - он заявлен в большинстве источников, как антиэйдж, для сухой кожи и т.п. Кстати, гляньте в ссылке Нероли, в какие смеси он попадает - убедитесь.
И цитрусовые зря Вы на кожу не применяете, хотя с ними, конечно надо осторожно - фотосенсибилизация, то-сё, а так - очень полезно! Ну просто ОООчень.

отправлено valenta on 27 Октября 2006, 00:35
PS Чем меня подкупает FNWL - очень серьезеый и информативный сайт. Мало трепа для блондинок, зато подробнейшая информация, откуда, как и из какого сырья получено, какой способ, если это не просто колд пресст, так они обязательно пишут: экспеллер, сроки хранения, все, что надо грамотному потребителю.

Чего не скажешь о многих других сайтах, в т.ч. и примавера ударилась петь дифирамбы самой себе, вместо информации.

отправлено Neroli on 27 Октября 2006, 01:08
Цитата (valenta @ 26 Октября 2006, 15:10)
А пипетку как? резиночкой к пузырьку прикреплять? Чтоб не перепутать...

Пипетки бывают встроенные в крышечки, ими бутылку и закрываешь, вот такие примерно:

< http://www.newdirectionsaromatics.com/18-mm-p....03.html >

Но они должны подходить к бутылочке, понятно, и доставать почти до дна. Для жидких смесей - самая удобная тара на мой взгляд.

Цитата (valenta @ 26 Октября 2006, 15:10)
Поизучала я вашу американскую ветку с сайтами. Может подскажете, где лучше заказать. Ну и, конечно, заказывать - так не одно же, одно невыгодно, доставка будет равна стоимости масла. Вот этот сайт, что дала Нероли, со смесями - у них кто-нибудь заказывал? Там много чего интересного есть и цены приемлимые.

Там я не заказывала, не знаю. Но читала про его владельца, Мелоди, что она очень знающий человек и фанатка своего дела. Я бы очень удивилась, если бы она продавала на своем сайте барахло.

На этом сайте - < www.newdirectionsaromatics.com > я заказывала много эфиров, в основном для мыла, правда, а там качество не так существенно, но качество меня в общем-то порадовало, учитывая их цены. Нероли только вот какое-то необычное, петитгрейном отдает.

< http://www.mountainroseherbs.com > - качество изумительное, очень уважаемый продавец, цены довольно высокие. Я там покупала травки и несколько эфиров и баз - очень довольна.

< http://www.naturesgift.com > - качество очень высокое, цены тоже, но много информации на сайте, стоит посмотреть. Я там несколько раз заказывала samples, там за $3 можно заказать 5 пробирочек маленьких, но это, я думаю, по Америке только. Очень все понравилось, но так я и не созрела ни на что раскошелиться.

< http://www.av-at.com/ > - я там еще не заказывала, но собираюсь заказать розу и еще, может, что-нибудь. Продавец с хорошей репутацией.

отправлено valenta on 27 Октября 2006, 02:15
Neroli

Вы - кладезь! Спасибо Вам за кучу интересных сайтов.

Да, бутылочки с пипеткой в крышке у нас в аптеках продаются.
Они не очень хороши для хранения ароматических масел. Ведь масла эти летучие, довольно быстро они растворяют резину встроенной пипетки - проверено.
Поэтому очень удобна бутылочка с капельницей, капельница сделана из стойкого пластика. Или тогда уже пипетка должна быть отдельно, чтобы пары масла не воздействовали на нестойкую резину постоянно.

Кстати даже смеси базовых масел хранить в таких бутылочках с пипеткой в крышке долго нельзя, резина пипетки становится мягкой, липкой и в конце концов совсем истрепывается.

Вот такие дела.

Есть вариант использовать повторно тару из-под ароматических масел, но тут другая проблема - отмыть невозможно, это я как химик знаю, если использовать сильнодействующие ПАВ (поверхностно-активные вещества) типа Феари и т.п. - то сами ПАВ потом смыть до конца не удастся, а их следы будут необратимо портить масла, уж лучше даже пусть будут следы схоэего ароматического масла, что впрочем тоже нежелательно. Только если это то же самое масло...

Проблемка... Где-то же должны продаваться бутылочки с капельницей... Впрочем... Сама капельница - пластиковая вставочка... а?

Кстати, для израильтянок, в аптеках табачник пипетки с крышкой дают бесплатно, крышку потом можно отъединить. Только эти пипетки мне не нравятся - у них толстый конец. Самые замечательные пипетки идут в примаверовских дорогих маслах типа розы-нероли, которые по одному мл, там бутылек размером с ноготок без капельницы, а пипетка я таким длинным и тонеьким клювиком - просто заглядение.

отправлено WildFlower on 27 Октября 2006, 17:04
Извините девочки что вклиниваюсь в вашу беседу.
Если вам интересно есть еше эти Web sites: < http://www.goddessofspring.com/ > - Я заказивала у них ефиры, показалось что у них лучше цены чем < http://www.saffronrouge.com/primavera >
Carier Oils and butters заказывала на этом сите: < http://www.oilsbynature.com/ >
Думаю что качество не плохое, и так же есть информация об маслах.

отправлено WildFlower on 27 Октября 2006, 23:22
Девочки, кто нибудь знает про этот сайт: < http://www.wellnaturally.com/eoa-c.html >
Цены там заманчивие на эфиры. И разные бутылочки там есть.

отправлено Neroli on 28 Октября 2006, 00:02
Valenta
, да, конечно, ароматические масла с резиной плохо сочетаются, а смеси из базовых масел, и с несколькими каплями эфиров тоже, я там все время держу. Не храню, а пользуюсь. Уже по нескольку лет они мне служат, вроде ничего, резина только стала серой вместо черной. Но резина ведь вообще не очень-то долговечный материал. Но я просто не знаю способа лучше, очень удобно и гигиенично, руками смесь не трогаешь.

Я, конечно, переиспользую, тару, и мою ее с ПАВ (хорошо, что я не химик и мало знаю ). Не для хранения, правда, а для скорого использования, так что надеюсь, что не успеет ПАВ ни с чем там прогеагировать. Хотя пластик, по моим ощущениям, все равно не отмывается до конца, а стекло - прекрасно. Я читала где-то, что стекло надо мыть сначала с ПАВ, потом промыть в хлорке, потом сполоснуть водой и ополоснуть спиртом и все будет хорошо (Читать заклинания и танцевать вокруг с бубном при этом не предлагалось )

А купить капельницы для бутылочек - вообще-то, конечно, совсем не проблема, надо только понять, какой размер Вам нужен. Но за доставку платить как-то обидно, покупая такую ерунду. Они называются "Orifice Reducers", вот здесь, например:
< http://www.sunburstbottle.com/s.nl/sc.13/category.40/.f >

На сайте < http://www.mountainroseherbs.com > я, помнится, покупала целиком бутылочки с капельницами, такое, по идее, много где должны предлагать для смешивания.

WildFlower, да за что же Вы извиняетесь, это вовсе даже не наша беседа, а общая! Про www.oilsbynature.com я тоже знаю, про них хорошее говорят. А про второй сайт никогда не слышала, спасибо.

отправлено WildFlower on 28 Октября 2006, 00:12
Nerolli
, Всегда с интересом читаю ваши посты, видно что вы долго занимаетесь aromatherapy or soap making. A где вы читаете об этих сайтах?

отправлено Neroli on 28 Октября 2006, 01:29
Мое любимое место для чтения сейчас - www.soapdishforum.com, там большая часть людей занимается изготовлением косметики и мыла профессионально, так что у них можно учиться и учиться, очень хорошее, доброжелательное место. А вообще о разных сайтах я в разных местах читала, мнение о продавцах как-то постепенно складывается с миру по нитке.
В ароматерапии я, кстати, совсем не специалист, все читаю, изучаю, а мои эксперименты пока очень ограничены. И в изготовлении мыла тоже, если сравнить со специалистами с вышеуказанного форума, я отношу себя к категории начинающих любителей. А быть начинающим любителем очень интересно!

отправлено Neroli on 28 Октября 2006, 06:35
Valenta, вот еще один интересный продавец, с которым я лично дела не имела, но он довольно популярен.
< http://www.libertynatural.com/index.html >
Дешево и много Знать бы еще насколько качественно.
Капельницы у них есть!

отправлено WildFlower on 28 Октября 2006, 07:44
Нашла не самые лучшие отзывы об Well Naturally:
< http://www.soapdishforum.com/forum/index.php?showtopic=34987 >
< http://www.soapdishforum.com/forum/index.php?showtopic=35039 >

отправлено WildFlower on 28 Октября 2006, 07:52
Valenta
, с удоволиствием читаю ваши соoбшения (конспектирую ваши обширные знания ).Не могли ли вы поделиться рецептами:заживляющая аромоэссенция, аромоэссенция от радикулита и еще противогриппозные смеси, если не затруднит конечно. Спасибо большое.

отправлено WildFlower on 28 Октября 2006, 07:53
Neroli
, спасибо болишое за столь многоинформативные саиты.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено valenta on 28 Октября 2006, 14:43
WildFlower

Прочитала Ваши ссылки с отзывами об Well Naturally...

жаль... мне там многое понравилось и бутолочки очень хороши, как раз то, что надо!

Да, FNWL - я написала, что масло Ванили они мне не прислали, так они срузу же вернули деньги, просто, когда я делала пост, еще не знала о возврате денег.

С FNWL можно иметь дело определенно, они всегда и сразу отвечают на письма, доставка мгновенная, очень качественная продукция. Да по сайту видно порядочных продавцов, ни у кого (вот сколько вы сейчас надавали ссылок) нет такой умной и нужной информации, так честно поданной, сразу все как на ладони - выбирай, что тебе надо.

Как жаль, что у них нет Ладанной камеди. Убеждаюсь: нет в мире совершенства!

WildFlower

Заживляющая:

основа - масло календулы фирмы Примавера (инфузное на кунжуте)

Лаванда -4, Ромашка германская (синяя) -1, Ромашка римская -2, Yarrow -1, Иммортель -1, Чайное дерево -2, Бензоин -1, Мирр -1

(по примеру Вашего сайта, даю не в каплях, а в частях, примерно лаванды больше всего синих масел можно очень мало, они очень окрашивают, тысячелистник у меня Примаверовский тоже синий, бессмертник слишком дорог капать его много, а так он очень хорош для заживления, в принципе можно обойтись я думаю тремя маслами: лаванда-бессмертник и тысячелистник, но тысячелистник должен быть синим, безусловно, хамазулен - главный компонент для заживляющих свойств. У меня раньше не было синей ромашки и тоже было очень хорошо. Мирра в таком составе несколько портит запах, но мирра хороша на открытые раны, останавливает кровь и т.п., потому я ее добавляю.

Боль в спине

Основа - инфузное масло имбиря (моего изготовления, я все настаиваю на смеси оливкового и рисового масел).
Имбирь -7, Гвоздика 3, Корица -3, Nutmeg -3, peppermint -2, Черный перец -2, Бензоин -1. (запах обалденный! бензоина может можно и больше, но он так сильно пахнет, боялась испортить запах)

Мигрень

Основа - миндаль (меньше половины)

Лаванда - 2, Ромашки все (германская, римская, дикая-марроканская) - по 1, Мяты все (у меня три вида мят - Peppermint, Spearmint, Catnip) - по 1, Clary Sage -1

вообще-то некоторые рекомендуют герань, и базилик. Примаверовский базилик у меня вызывал тошноту, теперь у меня есть Тулси из FNWL и я обязательно попробую с ним.

Антигрипп

Основа инфузный шалфей или мята.

Лаванда -1, Чайное дерево - 2, Эвкалипт - 3, Эвкалипт лимонный - 2, Равенсара -3, Найоли - 1, Лимон - 3.

Есть у меня Антигрипп плотной консистенции, мазать шейные лимфоузлы, под носом, виски, там другой, более сложный состав и ароматические масла там в маленькой концентрации, главным образом инфузные. (Эхинацея - и лист и корень, лист малины, анютины глазки, мать-и-мачеха, ромашка, мята, гинко-билоба, корень женьшеня корейского красного, элеутерокок, солодка, бузина, липа, комфри. Эфиры - бензоин, лаванда, чайное дерево и синие тысячелистник и ромашка по капле на 30 мл). Для загустения я туда добавляю какао-ши, в принципе загустить можно чем угодно, кокумом, манго, фисташковым маргарином и даже барсучьим жиром.

Кстати эти маргарины от FNWL - очень хороши! Рекомендую.

Что-то упустила?

отправлено WildFlower on 29 Октября 2006, 04:09
Valenta
, Спасибо большое за столь обширный ответ, очень интересно нужно попробовать. Чем глубже в лес тем интересней и интересней. Вопросик такой, как у вас настаиваеться гингко билоба, корень женьшеня корейского красного. Вы там же покупаете в FNWL?

отправлено Neroli on 29 Октября 2006, 08:53
Цитата (valenta @ 28 Октября 2006, 14:43)
С FNWL можно иметь дело определенно, они всегда и сразу отвечают на письма, доставка мгновенная, очень качественная продукция. Да по сайту видно порядочных продавцов, ни у кого (вот сколько вы сейчас надавали ссылок) нет такой умной и нужной информации, так честно поданной, сразу все как на ладони - выбирай, что тебе надо.

По поводу качества продукции FNWL я ни разу, по-моему, не слышала нареканий, и сайт у них славится своей информативностью. Но, насколько я знаю, славится это место еще и несколько завышенными ценами. Так что я читаю там, а покупаю где-нибудь в другом месте. Если на сайте нет подробной информации, это ведь не значит, что товары там плохие. А конкретные вопросы о способе получения, или о дате производства всегда можно задать, и все продавцы по моему опыту отвечают очень быстро и грамотно. (Если нет - это индикатор того, что с ними не надо иметь дела).
Я покупала у FNWL как-то раз много чего, давно уже - без проблем, качество прекрасное, но больше, скорее всего, не буду. Для примера хочу проиллюстрировать: масло кофе, например,
у FNWL
4 oz. - $15.88

у MMS - < http://www.thesage.com > (на эфирах, правда, они не специализируются)
4 oz wt Coffee Butter $6.50
Качество, на мой взгляд, одинаковое.

Да даже если взять фирменный ингридиент ( чтобы вопрос о качестве не возникал, оно уж точно идентичное) Dry-Flo AF Pure:
FNWL
4 oz., $6.00
8 oz., $9.00

MMS
8 oz wt Dry-Flo AF Pure $3.95

А вот что пишут про FNWL, и хорошее, и не очень - выводы делайте сами :
< http://www.soapdishforum.com/forum/index.php?showtopic=25177&hl= >
< http://www.soapdishforum.com/forum/index.php?showtopic=34957&hl= >

отправлено Ruta on 03 Ноября 2006, 17:05
valenta
, не могли бы Вы привести состав смеси для сна, или лучшего засыпания что-ли... Проблемы с этим у меня сейчас, не хочется экспериментировать, спать нормально хочется

отправлено valenta on 03 Ноября 2006, 20:41
ГингкоБилоба - это же классика! Его настаивают все, кому не лень! Великолепно настаивается. Добавка в дневноую смесь - самое то, вкупе с зеленым чаем - антиоксиданты из самого сердца растений, что называется, а следовательно и природный консервант самой масляной смеси.
Корень женьшеня у меня хорошо настоялся. Наверное его нужно было измельчить получше, было бы еще лучше, но я так намучилась мельчить имбирь, что жень-шень так закинула. Покраснело, очень потемнело масло, имеет специфический запах. А уж что там ушло в масло? Что осталось в корне? Нет возможности проверить.

У FNWL я покупала только ГотуКола, но и оно сейчас появилось в наших травяных аптеках, остальное все есть здесь и еще сотни три-четыре растений

Ruta не могли бы Вы привести состав смеси для сна, или лучшего засыпания что-ли...

О! ТОлько сегодня сделала, у меня она хорошо идет.
Бутылек из черного стекла из-под ароматического масла на 5 мл.
Половину (т.е. примерно 2.5 мл) я наливаю масло миндаля, или вишни, или персика, ну какое-нибудь простое базовое масло с большим количеством олеиновой кислоты, чтоб и как энхансер работало.

Далее:
Лаванда - 15 капель;
Роза - 3 капли (из жадности);
Бензоин - 2-3 капли (его больше не стоит, у него очень высокий индекс пахучести, все перебивает)
Лимон - 10 капель
Мускатный шалфей - 5-7 капель (в зависимости от настроения )
Ромашки (у меня их было 3, сейчас вот дикая кончилась, зато приобрелась голубая германская, хотя, может я ее зря положила, она кажется несколько бодрит) всех по 5-7 капель.
Если нет изобилия ромашек, то сойдет одна римская. Которая антемис нобилис по-латыни. Но ее тогда надо капель 12-15 накапать.
И когда он у меня есть, что бывает редко, Нард - 1-2 капли, у него тоже могучий валериановый дух.
Теперь как считаем капли: в 1 мл 20-22 капли ароматического масла, значит надо, чтобы было 45-50 капель, вот мы их и имеем.
Успехов!

отправлено WildFlower on 03 Ноября 2006, 20:50
Valenta
, Спасибо за ответ, очень интересно будем пробовать. Только вот где найти корень женьшеня? Но и это найдём, интернет то большой.

отправлено Ruta on 10 Ноября 2006, 06:42
Valenta
, не подскажете как по-английски нард будет?

отправлено Neroli on 10 Ноября 2006, 09:04
Ruta
, я, конечно, не Valenta, но нард - это вроде spikenard, родственник валерьянки.

отправлено Ruta on 10 Ноября 2006, 10:03
Neroli
, спасибо!

отправлено sokolova on 10 Ноября 2006, 11:07
нард это nardostachys jatamansi по латыни

отправлено Ruta on 10 Декабря 2006, 01:32
Valenta
, а как вы наносите аромаэссенции? На определенные точки, или на запястья?
Я вот сделала гормональную аромаессенцию : иланг, розовая герань,иссоп и делала аппликации на область придатков...А потом подумала, а правильно ли я делаю? В общем, как всегда, загорелось, сделала, а потом и призадумалась

отправлено WildFlower on 21 Декабря 2006, 16:38
Valenta
, у вас так много опыта в состовление аромасмесей, может у вас уже есть такая смесь против депресий, поделитесь пожалуйста. Заранее огромное спасобо.

отправлено valenta on 22 Декабря 2006, 01:10
Ruta Valenta
, а как вы наносите аромаэссенции? На определенные точки, или на запястья?
У меня винегрет из чакр и пунктов для точечного массажа лица (есть такой вид массажа, гл. обр. для предотвращения морщин).

Короче, точки такие: третий глаз - переносица, виски там, где начинаются гусиные лапки, у крыльев носа, там где начинаются носогубные складки, чуть выше уголков губ, горловая чакра, грудная чакра. Теперь я еще и под мышками смазываю - чтобы пахло

Как я наношу. Капелька на указательный палец (в случае парных точек - на каждый указательный) и круговыми движениями, ритмично усиливая и ослабляя нажим, втираю в кожу. Круговые движения должны быть легкими и идущими вглубь, не елозить по коже, а нежно двигаться вместе с кожей и даже ниже лежащими тканями.

Да, сначала надо понюхать смесь, глубоко вдохнуть ее, проникнуться ее ароматом.

Кстати, в зависимости от настроения и самочувствия, какие-то смеси могут "не пойти" в определенные дни. Тогда ее лучше отложить и взять другую.

WildFlower может у вас уже есть такая смесь против депресий, поделитесь пожалуйста.

У меня их две. Радость (на вечер, там есть бергамот и успокаивающие масла, ее на выход на солнце не стоит):
Пальмароза -4, Бергамот -6, Иланг-иланг -3, Апельсин -1 , Нероли -2, Жасмин -1 и Ель 1 капелька (указано не в каплях а в частях, 1 часть примерно 3-5 капель).

Оптимизм

(эта еще и бодрит)

Грепфрут -5, Иланг-иланг -4, Пальмароза -4, Лаванда -2, Мандарин -1, Апельсин -1, Лимон -1, Розовая герань - меньше 1, Элеми и римская ромашка по паре капелек. Можно добавить лицею кубеба, тогда уже совсем детско-леденцовый запах получится, от нее пионерская зорька заиграет во всем организме

успехов! )))))))))))

отправлено WildFlower on 23 Января 2007, 17:08
Ruta
, как продвигаются ваши експерименты с аромоесcенциями. Что-то интересное придумали? Я люблю и сама експерементировать, но не всегда удачно получается (удачней получается скопировать ). Очень понравилась смеська:
Velvet Nights Blend
Aging, Dry, Fine Lines, Mature Skin, Problem Skin, Wrinkles
ESSENTIAL OIL PARTS
Chamomile, German 2
Frankincense 2
Lavender, Bulgarian 5
Violet Leaf 2

Эту смесь я взяла с саита который Neroli дала < http://www.rainbowmeadow.com/infocenter/calc_eoblend/blendselect.php >

отправлено Ruta on 02 Февраля 2007, 18:29
WildFlower
, я тоже копирую из этого сайта
Сейчас сделала Sleek Blend, только изменила немного. Получилось:
Chamomile Roman 2
Geranium Rose 1
Ginger 4
Sage clary 4
Ну и по чуть-чуть бергамота и кэтнип. В оригинале там лимон и мята. Я наношу на запьястья, сгиб локтя, на виски и за уши. Вроде бы ПМС и прочее протекает намного легче.

отправлено WildFlower on 02 Февраля 2007, 20:32
Нашла вот этот сайт с картинками - точечный масаж шиацу для лица: < http://www.toprunet.com/article.php?id=2563 >
Вопросик такой, не знайте ли вы где продаётся на USA сайтах масло зеленого кофе?
Что-то я не смогла найти

отправлено Aksinja on 14 Февраля 2007, 19:05
Доброго всем дня! На форуме говорилось, что при добавлении эфирных масел в смесь базовых масел нужно между ними выдерживать интервал желательно не менее получаса. А если готовить такую концентрированную аромоэссенцию, нужно придерживаться тех же правил?

отправлено Лучия on 17 Февраля 2007, 21:58
На этот счет существуют разные теории. Некоторые советуют сначала эфирные масла между собой смешивать, а потом вместе добавлять. Я решила не загоняться и капаю все вместе, а потом уже перемешиваю.

отправлено Vita-mama on 19 Февраля 2007, 16:03
а зря
Вы попробуйте добавлять эфиры по одному, выдерживая интервал минут 40. Я по совету Гали Соколовой так сделала, в итоге запах очень отличается, он более сбалансированный что ли

отправлено Лучия on 19 Февраля 2007, 21:07
Если это только из-за запаха, то для духов такая метода должна быть актуальна, а для крема не очень. Лично мне все равно до какой степени запах крема будет сбалансированным.
Интересно, научное обоснование все же есть или нет?

отправлено WildFlower on 25 Февраля 2007, 04:53
Valenta
, как ваши новые експерименты с новыми аромаесенциями, с новыми маслами?
Мне очень понравилась следующая смеська, очень хорошо срабатывает на всякие ранки (это из своего опыта):
Monsoon Blend
(Aging, Burns, Scars, Wrinkles)

ESSENTIAL OIL PARTS
Cistus 1
Helichrysum 1
Lavender, Bulgarian 2
Yarrow 1

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено valenta on 06 Марта 2007, 16:13
WildFlower Valenta, как ваши новые эксперименты с новыми аромаэссенциями, с новыми маслами?

Экспериментирую покуда, скоропалительных выводов остерегусь публиковать.

Кстати!
Замечали ли Вы, что аромаэссенции со временем меняют запах.
Т.е., как вино они должны выстояться.
И то, что только что сделанная аромоэссенция обалденно пахнет - ничего не значит, через некоторое время в ней могут проявиться неприятные нотки.
Так же и напротив,бывает, что только что сделанная аромоэссенция пахнет никак, ну т.е. негармонично, выпирает какими-то буграми, и т.п. - не спешите ее выправлять, добавляя новые эфиры. Дайте ей недельку постоять - она возможно сама гармонизируется.

Я сделала несколько аромоессенций с сайта < http://www.rainbowmeadow.com/infocenter/calc_eoblend/blendselect.php > .
Поначалу был полный восторг, я даже подумала: вот, что значит профессионалы, такая гармония запахов!
Но через некоторое время мне совсем разонравилась Wide awake например.
Я тут писала неоднократно, что у меня большие проблемы с бодростью.
Во всех смыслах.
Как в организме не достает , так и многоисленные попытки соорудить ароматическую бодрость не увенчались полным успехом. Или бодрит, а запах так себе: колючий, сердитый. Или плюс еще и не бодрит особо. Вот теперь и надежды на чужую бодрость не оправдались...

Продолжу тут
мысли вслух.
(потому как не знаю в какую тему это втиснуть)

Понюхав настоящий сандал миссор от < http://www.naturesgift.com/ > , я что-то сильно усомнилась в примаверовском сандале! Оказалось не напрасно! У них там даже сбоку маленькими буковками честно написано: Нью Каледония, т.е. это вообще не сандал, а так называемый австралийский премиум, который в 5 раз дешевле и ваще... фи, нет, большими буквами, ФИ - примавере! Теперь я точно на них окончательно забила. (у меня этот липовый сандал каждый раз депрессию вызывал, как собственно и должно было быть, печальный запах).

отправлено manana on 06 Марта 2007, 21:01
valenta

Насколько я знаю, у Примаверы 2 сандала, один индийский (подороже), другой из Новой Каледонии (подешевле). На том сайте, где я все время закупалась (американском) продают почему-то только ново-каледонский, зато уж продают по цене индийского, это точно.... А вы у < http://www.naturesgift.com/ > гидрозоли не покупали случайно?

отправлено WildFlower on 06 Марта 2007, 21:05
Цитата (valenta @ 06 Марта 2007, 16:13)
Замечали ли Вы, что аромаэссенции со временем меняют запах.
Т.е., как вино они должны выстояться.
И то, что только что сделанная аромоэссенция обалденно пахнет - ничего не значит, через некоторое время в ней могут проявиться неприятные нотки.

Valenta, абсолютно согласна с вами насчет аромоэссенций - так же как вино оно должно выстояться.

Вопрос такой: вы ждете какой-то промежуток времени, прежде чем добавить следующий эфир в аромоэссенцию?

отправлено valenta on 06 Марта 2007, 22:49
manana

Я Примаверу не на сайте, вот еще, делать нефик, когда столько сайтов хороших и разных, я Примаверу в магазинах, причем к нам в Израиль они гонют всю свою туфту, сандал только премиум (который вовсе и не сандал), ладан зато только индийский. А цены точно - ни в какие ворота! При этом дешевые везде и всюду масла стоят втри-вчетыре-дорога, и как следствие, нормальные цены (сравнимые с мировыми) на дорогие масла рождают кучу подозрений.

WildFlower вы ждете какой-то промежуток времени, прежде чем добавить следующий эфир в аромоэсенцию?

Я когда как.
Но сейчас склоняюсь к тому, что ждать обязательно.
Второй эфир можно добавлять сразу (между первой и второй - перерывчик небольшой ))), а вот, прежде чем третий добавить, надо дать время двум первым как следует познакомиться, принюхаться друг к другу.
Надо будет поэкспериментировать, попробовать смешать по два-три комплиментарных масла (бессмертник-тысячелистник, ладан-мирра, роза-имбирь, лаванда-розмарин), дать им постоять, а потом сливать вместе на след. день. Потому как не все так просто в этом сложном деле!

пы.сы. С лавандой-розмарином я кстати не оговорилась.
В некоторых русско-язычных околоароматических спекуляциях для ламеров категорически утверждается, что лаванда и розмарин несовместимы, как стихи и проза, лед и пламень.
На рэйнбоу я увидала огромное количество смесей с неразлучной парой лаванда-розмарин.
Попробовала и убедилась, что они созданы друг для друга. Лаванда смягчает камфарно-цинеольную колючесть розмарина, розмарин придает перчика в приторную сладость лаванды.

отправлено WildFlower on 06 Марта 2007, 23:15
Цитата (valenta @ 06 Марта 2007, 22:49)
Но сейчас склоняюсь к тому, что ждать обязательно.
Второй эфир можно добавлять сразу (между первой и второй - перерывчик небольшой ))), а вот, прежде чем третий добавить, надо дать время двум первым как следует познакомиться, принюхаться друг к другу.

Почему-то у меня всегда не хватает времени (или терпения ) ждать (перерывчик сделать). Нужно попробовать, как вы предлагаете.

Цитата (valenta @ 06 Марта 2007, 22:49)
На рэйнбоу я увидала огромное количество смесей с неразлучной парой лаванда-розмарин.
Попробовала и убедилась, что они созданы друг для друга. Лаванда смягчает камфарно-цинеольную колючесть розмарина, розмарин придает перчика в приторную сладость лаванды.

Никогда не пробовала смешивать лаванду и розмарин, hmmmmm интересненько описывайте сочетание.

отправлено WildFlower on 19 Марта 2007, 16:11
Valenta
, что-нибудь новенькое придумали на этом фронте?

отправлено valenta on 23 Марта 2007, 15:54
WildFlower
Valenta, что нибудь новенькое придумали на этом фронте?

кое-что я действительно "придумываю" сама.
Потом оказывается: изобретала велосипед.

Короче пара-тройка велосипедов

- Цитрусовые запахи слишком летучи, а жаль. Зафиксировать их можно капнув в смесь Litsea Cubeba.

- Нероли очень жалко лить много, потому что дорого, в некоторые аромаессенции можно добавить петитгрейн и наполовину снизить нероли.

- Очень интересное масло Сосна (вернее это целая группа масел, но это свойство у них у всех проявляется). С сосной осторожнее, она способна облагородить многие аромаессенции, с таким же успехом может внести в самую базу изысканного аромата запах свежеструганной доски

отправлено WildFlower on 23 Марта 2007, 16:02
Спасибо Valenta.
Насчет лайма, хмммммммм, я совершено с вами согласна, так себе запах, ожидала лучшего более цитрусового запаха.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Neroli on 08 Апреля 2007, 11:06
Я бродила недавно по архивам сайта soapdishforum.com, нашла там вот что (скопирую, потому что туда нужен специальный доступ). Мне все время не хватает идей для смесей, особенно простеньких, может, еще кому полезно будет. Написала это debc:

Glee - 3 drops geranium, 3 drops ylang ylang, 3 drops bergamot.

La Rose - 5 drops lavender, 3 drops rose.

Bliss - 3 drops sweet orange, 3 drops lemon, 2 drops vanilla
absolute.

Rolamintgrass - 3 drops rosemary, 2 drops lavender, 2 drops
spearmint, 2 drops lemongrass.

Summer - 4 drops geranium, 3 drops clary sage, 2 drops lemon.

Rosyptus - 4 drops rosemary, 4 drops eucalyptus.

December - 4 drops pine, 2 drops clove, 2 drops peppermint.

Very Fresh - 6 drops lime, 2 drops rosemary.

Comfort - 4 drops spearmint, 3 drops sweet orange, 2 drops spruce, 1
drop clary sage.

Round Out - 4 drops rosemary, 4 drops spearmint.

Sweet - 3 drops ylang ylang, 3 drops vetiver, 2 drops lime.

Freshen - 3 drops lime, 3 drops lemon, 2 drops patchouli, 2 drops
sweet orange.

Be Happy - 3 drops lime, 3 drops sweet orange, 2 drops roman
chamomile, 1 drop neroli, 1 drop patchouli.

ohm - 3 drops sandalwood, 3 drops cedarwood, 3 drops frankincense.

Happy Happy Joy Joy - 2 drops rose, 1 drop lemon, 1 drop sweet
orange, 1 drop bergamot, 1 drop mandarin, 1 drop geranium, 1 drop
ylang ylang.

Clean - 5 drops bergamot, 3 drops pine, 2 drops cinnamon, 1 drop
frankincense.

Sweat & Tears - 4 drops rosemary, 4 drops pine, 3 drops black
pepper, 3 drops grapefruit. (good muscle rub)

Home - 2 drops rosemary, 2 drops pink grapefruit, 2 drops lemon.

Protect - 2 drops clove, 2 drops lemon, 2 drops cinnamon, 1 drop
eucalyptus, 1 drop rosemary.

Jasmine Perfume - 4 drops sandalwood, 3 drops jasmine, 2 drops ylang
ylang.

Buzz Off - 4 drops citronella, 3 drops eucalyptus, 3 drops lavender,
3 drops peppermint.

Joy - 8 drops pink grapefruit, 3 drops mandarin, 2 drops neroli.

Methinks Vicks - 2 drops eucalyptus, 2 drops tea tree, 1 drop lemon,
1 drop lavender, 1 drop thyme, 1 drop peppermint.

Sinus Blend - 7 drops eucalyptus, 4 drops pine, 3 drops peppermint.

Sea Breeze - 3 drops rosemary, 2 drops bergamot, 2 drops lavender, 1
drop eucalyptus.

Mischief - 3 drops sweet orange, 2 drops rosemary, 2 drops bergamot,
1 drop patchouli.

Deep - 3 drops sweet orange, 3 drops grapefruit, 1 drop patchouli, 1
drop ylang ylang.

Surrender - 3 drops sweet orange, 2 drops frankincense, 2 drops
sandalwood, 1 drop ylang ylang.

Ocean Breeze - 3 drops lavender, 2 drops rosemary, 2 drops bergamot,
1 drop eucalyptus.

Dream - 4 drops bergamot, 2 drops clary sage, 2 drops rose.

Sleep - 2 drops sweet orange, 2 drops rosewood, 1 drop mandarin, 1
drop cedarwood, 1 drop clary sage, 1 drop lavender.

Clouds - 3 drops bergamot, 2 drops jasmine, 2 drops rose, 1 drop
ylang ylang.

Wind Down - 2 drops geranium, 2 drops rose, 2 drops sandalwood, 1
drop frankincense, 1 drop lavender.

Surprise! - 4 drops sweet orange, 3 drops sandalwood, 2 drops
vetiver.

Serenity - 3 drops sandalwood, 3 drops lavender, 2 drops spruce.

Barefoot - 5 drops ylang ylang, 3 drops bergamot.

Purify - 2 drops tea tree, 2 drops eucalyptus, 1 drop oregano, 1
drop cinnamon, 1 drop lavender, 1 drop sandalwood.

Burn, Baby, Burn - 4 drops lemon, 2 drops black pepper, 2 drops
lemon.

Focus - 2 drops basil, 2 drops rosemary, 2 drops pine, 2 drops lemon.

Mystery - 3 drops lavender, 3 drops cedarwood, 2 drops neroli.

Shnugs - 3 drops jasmine absolute, 2 drops rose, 1 drop patchouli, 1
drop neroli, 1 drop sandalwood.

Prelude - 3 drops black pepper, 3 drops grapefruit, 3 drops jasmine

absolute.

Open Space - 3 drops cedarwood, 3 drops balsam, 2 drops spikenard.

Sweet Amber - 4 drops benzoin, 2 drops sweet orange, 1 drop clary
sage, 1 drop sandalwood, 1 drop balsam.

Rush - 3 drops coriander, 2 drops peppermint, 2 drops mandarin, 1
drop grapefruit.

Dark Amber - 6 drops benzoin, 1 drop clary sage, 1 drop patchouli, 1
drop frankincense, 1 drop myrrh.

Strong - 1 drop lemon, 1 drop grapefruit, 1 drop rosemary, 1 drop
thyme, 1 drop ginger, 1 drop lavender, 1 drop peppermint.

Amber - 6 drops benzoin, 1 drop clary sage, 1 drop sandalwood, 1
drop frankincense, 1 drop balsam.

Loving Hands - 3 drops chamomile, 3 drops lavender, 3 drops sweet
orange.

Nightshade - 4 drops sandalwood, 2 drops rose, 2 drops jasmine
absolute.

Uplift - 3 drops juniper, 3 drops pine, 2 drops lemon.

Vanillawood - 6 drops vanilla absolute, 2 drops sandalwood.

Baby Love - 3 drops lavender, 3 drops chamomile, 1 drop melissa, 1
drop rose.

Witch's Brew - 2 drops patchouli, 2 drops cinnamon, 1 drop
frankincense, 1 drop myrrh, 1 drop sandalwood, 1 drop cedarwood.

Christmas Eve - 1 drop orange, 1 drop tangerine, 1 drop
frankincense, 1 drop pine, 1 drop fennel, 1 drop clove, 1 drop
cinnamon, 1 drop peppermint.

Autumn Woods - 2 drops frankincense, 2 drops cypress, 1 drop
sandalwood, 1 drop juniper, 1 drop pine.

Paris - 3 drops lavender, 3 drops geranium, 2 drops ylang ylang.

Bazaar - 3 drops sandalwood, 3 drops clary sage, 1 drop myrrh, 1
drop vanilla absolute, 1 drop patchouli, 1 drop jasmine, 1 drop
rose, 1 drop sweet orange, 1 drop bergamot.

Winter - 4 drops spruce, 4 drops cedarwood.

Man-oh-man - 4 drops clary sage, 2 drops nutmeg, 1 drop
frankincense, 1 drop sandalwood, 1 drop jasmine.

Love & Peace - 4 drops patchouli, 4 drops sandalwood.

Gentleman - 5 drops sandalwood, 2 drops sweet orange, 1 drop
patchouli.

Excite - 2 drops ylang ylang, 1 drop cedarwood, 1 drop grapefruit, 1
drop bergamot, 1 drop basil, 1 drop rosemary, 1 drop peppermint.

Neromi - 3 drops neroli, 3 drops jasmine, 3 drops sandalwood.

Sugar Cookie - 3 drops vanilla absolute, 3 drops cardamom, 2 drops
nutmeg.

Orange Sandalwood - 2 drops vanilla absolute, 2 drops neroli, 2
drops sweet orange, 2 drops sandalwood.

Evergreen - 3 drops spruce, 3 drops pine, 2 drops fir.

Magi - 3 drops frankincense, 3 drops myrrh, 2 drops sandalwood, 1
drop vanilla absolute.

Geni - 3 drops geranium, 3 drops lavender, 2 drops sandalwood.

Belladonna - 3 drops sandalwood, 2 drops rosewood, 1 drop myrrh, 1
drop rose, 1 drop patchouli.

Together - 2 drops tangerine, 1 drop sandalwood, 1 drop ylang ylang,
1 drop rosewood, 1 drop lavender, 1 drop sweet orange, 1 drop
patchouli.

Stimulate - 4 drops eucalyptus, 4 drops lemon.

Unique - 4 drops helichrysum, 4 drops roman chamomile.

Ambience - 3 drops sweet orange, 3 drops clary sage, 2 drops ylang
ylang.

Sensitive - 4 drops roman chamomile, 2 drops sandalwood, 2 drops
lavender.

Dragon's Blood - 2 drops sandalwood, 2 drops patchouli, 2 drops
frankincense, 1 drop myrrh, 1 drop rose.

Clear - 3 drops sweet orange, 3 drops tea tree, 2 drops peppermint.

Touch Me - 3 drops ylang ylang, 3 drops geranium, 2 drops
sandalwood, 2 drops patchouli.

Tingle - 3 drops tea tree, 3 drops eucalyptus, 2 drops lavender.

Stress Release - 3 drops lavender, 3 drops bergamot, 2 drops
sandalwood.

Relief - 4 drops lavender, 3 drops bergamot, 2 drops chamomile.

Rich - 3 drops lavender, 3 drops frankincense, 2 drops geranium.

Fortifying - 4 drops lavender, 3 drops bergamot, 2 drops patchouli.

Schnoz - 3 drops eucalyptus, 3 drops peppermint, 2 drops pine.

Bath for Two - 4 drops sandalwood, 3 drops ylang ylang, 2 drops
chamomile.

Hint - 3 drops lavender, 3 drops rosemary, 2 drops sweet orange.

Relaxing - 4 drops lavender, 3 drops rose, 2 drops bergamot.

Sweet Dreams - 3 drops lavender, 3 drops marjoram, 2 drops lemon.

Refreshing - 4 drops bergamot, 3 drops lemon, 2 drops rosemary.

Soothing - 5 drops vanilla absolute, 3 drops lavender.

Invigorating - 4 drops tea tree, 3 drops grapefruit, 1 drop
peppermint.

Pick Me Up - 4 drops lemon, 2 drops eucalyptus, 2 drops tea tree.

Awesome - 4 drops lemongrass, 4 drops peppermint, 2 drops sweet
orange.

Bathtime - 3 drops lavender, 3 drops sweet orange, 2 drops vanilla
absolute.

Love - 4 drops vanilla absolute, 3 drops sandalwood, 2 drops rose, 2
drops ylang ylang, 1 drop frankincense, 1 drop geranium.

Peace - 4 drops sandalwood, 4 drops frankincense.

Avalanche - 4 drops eucalyptus, 4 drops spearmint.

No Sugar - 4 drops cinnamon, 2 drops nutmeg, 2 drops clove.

Jakarta - 6 drops sandalwood, 2 drops neroli.

Endure - 5 drops lemon, 3 drops peppermint.

Vanilla Sandalwood - 3 drops vanilla absolute, 2 drops sandalwood, 1
drop patchouli, 1 drop jasmine.

Deep Purple - 4 drops marjoram, 4 drops chamomile.

Lemon Ice - 3 drops lemon, 1 drop tea tree, 1 drop myrrh, 1 drop
rosemary, 1 drop peppermint, 1 drop carrot seed.

Circulation - 4 drops lemongrass, 3 drops geranium, 2 drops rosemary.

Mulled - 4 drops cinnamon, 4 drops clove.

Take Me Away - 3 drops lavender, 3 drops mandarin, 2 drops ylang
ylang.

Zing - 4 drops peppermint, 4 drops spearmint.

Blue - 4 drops lavender, 4 drops fir.

Alluring - 4 drops sandalwood, 4 drops patchouli, 2 drops neroli, 1
drop jasmine absolute.

Romance - 3 drops ylang ylang, 3 drops sandalwood, 2 drops sweet
orange.

Citrus Zinger - 5 drops bergamot, 2 drops lime, 2 drops orange, 1
drop rosewood..

Meditate - 4 drops patchouli, 4 drops frankincense.

Night Out - 6 drops jasmine absolute, 2 drops ylang ylang, 2 drops
patchouli.

Happy - 3 drops bergamot, 3 drops jasmine absolute, 2 drops rosemary.

Up - 4 drops basil, 4 drops lime.

Woo-Hoo - 4 drops ylang ylang, 3 drops clary sage, 2 drops lemon.

Cool - 4 drops spearmint, 2 drops peppermint, 2 drops lavender.

Senses - 3 drops jasmine absolute, 2 drops ylang ylang, 2 drops
black pepper, 2 drops mandarin.

Pure - 5 drops cinnamon, 3 drops spearmint.

Mental - 3 drops bergamot, 3 drops basil, 2 drops lemon, 2 drops
grapefruit.

Moody - 4 drops sandalwood, 2 drops clove, 2 drops jasmine absolute.

Closed - 3 drops ylang ylang, 3 drops patchouli, 2 drops
frankincense.

Clarity - 5 drops sweet orange, 3 drops cedarwood.

Vigor - 3 drops sandalwood, 3 drops black pepper, 3 drops lemon.

Vital - 3 drops rosemary, 3 drops basil, 2 drops peppermint.

Lost - 4 drops rosemary, 4 drops spearmint.

Stir - 4 drops peppermint, 4 drops eucalyptus.

Please - 4 drops lavender, 4 drops rosewood.

Celestial - 4 drops sandalwood, 4 drops palmarosa.

Replenish - 4 drops geranium, 3 drops lavender.

Radiant - 5 drops sweet orange, 3 drops lemongrass.

Twist - 4 drops bergamot, 4 drops tangerine.

Ease - 4 drops lavender, 3 drops petigrain, 1 drop frankincense.

Pressure - 4 drops lemon, 2 drops lavender, 2 drops ylang ylang.

Quirk - 5 drops pink grapefruit, 3 drops petitgrain.

Healer - 4 drops geranium, 4 drops lavender, 2 drops frankincense.

Crazy - 6 drops sweet orange, 6 drops grapefruit, 5 drops tangerine,
5 drops mandarin, 2 drops bergamot, 1 drop lemon, 1 drop lime, 1
drop litsea cubeba, 1 drop ginger, 1 drop lemongrass.

Common Cold - 3 drops lemon, 2 drops eucalyptus, 2 drops lavender.

Timeless - 4 drops frankincense, 4 drops lavender.

Clean Air - 4 drops eucalyptus, 3 drops lemon, 2 drops thyme.

Serene - 4 drops lavender, 4 drops ylang ylang.

Bruised - 2 drops lavender, 2 drops geranium, 2 drops helichrysum, 2
drops thyme.

Brain Drain - 5 drops lemon, 3 drops lavender.

Sparkle - 6 drops neroli, 2 drops peppermint.

Good Night! - 4 drops lavender, 4 drops chamomile.

Insight - 4 drops bergamot, 4 drops lime.

Tired Feet - 4 drops lemon, 3 drops lavender, 2 drops rosemary.

Peace, Man - 4 drops patchouli, 4 drops rosemary.

Jet Lag - 4 drops lavender, 2 drops geranium, 2 drops lemon.

Tranquil - 4 drops lavender, 4 drops tangerine.

Breathe Again - 4 drops lavender, 2 drops frankincense, 1 drop pine,
1 drop eucalyptus.

My-oh-My - 4 drops bergamot, 4 drops sweet orange, 2 drops ylang
ylang, 1 drop peppermint.

Amber - 4 drops fennel, 4 drops cinnamon.

Before Bed - 4 drops lavender, 3 drops ylang ylang, 3 drops
grapefruit.

Energize - 3 drops peppermint, 3 drops lemon, 2 drops rosemary.

Sandy - 4 drops patchouli, 2 drops geranium, 2 drops ylang ylang, 1
drop cinnamon.

Crunchy - 4 drops ginger, 4 drops patchouli.

Concentration - 4 drops lavender, 3 drops lemon, 2 drops peppermint,
2 drops spearmint.

Hed Coad - 3 drops lavender, 3 drops rosemary, 2 drops eucalyptus.

Desert Jewel - 6 drops rosewood, 3 drops frankincense, 1 drop ylang
ylang.

Romantic - 4 drops ylang ylang, 4 drops jasmine absolute.

Citrus Sage - 5 drops lemon grass, 2 drops bergamot, 2 drops.

Silk - 4 drops geranium (or rose), 4 drops rosemary.

Tree Hugger - 3 drops pine, 2 drops sage, 2 drops rosemary, 1 drop
eucalyptus.

Passion - 5 drops ylang ylang, 3 drops nutmeg.

Loosen - 3 drops lavender, 3 drops rosemary, 2 drops grapefruit.

Pink - 4 drops geranium, 4 drops palmarosa.

Witchy - 2 drops sandalwood, 2 drops frankincense, 2 drops myrrh, 2
drops patchouli, 1 drop cinnamon, 1 drop clove.

Balance - 3 drops bergamot, 3 drops lavender, 2 drops geranium.

Lift - 5 drops geranium, 2 drops bergamot, 1 drop neroli.

Heaven - 3 drops palmarosa, 2 drops nutmeg, 1 drop spruce, 1 drop
vetiver, 1 drop ylang ylang.

At Ease - 3 drops lavender, 3 drops petitgrain, 3 drops bergamot.

Tame - 3 drops lavender, 2 drops marjoram, 2 drops clary sage, 1
drop basil.

Pillow - 6 drops lavender, 2 drops marjoram, 1 clary sage.

Sacred - 4 drops frankincense, 4 drops myrrh.

Blues - 2 drops clary sage, 2 drops ylang ylang, 1 drop geranium, 1 drop basil, 1 drop sandalwood.

Relax - 4 drops lavender, 4 drops rosemary.

Incense - 2 drops sandalwood, 2 drops vanilla absolute, 2 drops
patchouli, 2 drops geranium, 2 drops frankincense, 2 drops ylang
ylang, 1 drop jasmine absolute, 1 drop neroli, 1 drop juniper, 1
drop cedarwood.

Tribe - 3 drops rosemary, 2 drops cedarwood, 1 drop chamomile, 1
drop geranium, 1 drop rose, 1 drop lavender, 1 drop sandalwood, 1
drop frankincense, 1 drop neroli, 1 drop jasmine absolute.

Delight - 4 drops white grapefruit, 2 drops bergamot, 1 drop clove,
1 drop geranium, 1 drop sandalwood, 1 drop vanilla absolute.

Citrus Delight - 3 drops white grapefruit, 2 drops lemon, 1 drop
lime, 1 drop sweet orange, 1 drop tangerine.

Lavender Fields - 3 drops lavender, 2 drops bergamot, 2 drops
sandalwood, 1 drop geranium.

Exotic Rose - 5 drops geranium, 3 drops sandalwood, 2 drops ylang
ylang.

Tension Relief - 3 drops clary sage, 3 drops rosemary, 2 drops clove.

White Roses - 3 drops geranium, 3 drops patchouli, 3 drops bergamot.

Lemon Chiffon - 5 drops lemon, 3 drops rosemary.

Floral - 5 drops rosewood, 4 drops palmarosa, 3 drops ylang ylang, 2
drops geranium, 1 drop patch, 1 drop frankincense.

Mood - 3 drops sweet orange, 3 drops clary sage, 2 drops ylang ylang.

Therapy - 3 drops lavender, 3 drops tea tree, 2 drops roman
chamomile.

Roses - 4 drops geranium, 2 drops rosewood, 2 drops palmarosa.

Peppermint Zest - 3 drops peppermint, 3 drops spearmint, 2 drops
rosemary.

Dark - 4 drops sandalwood, 2 drops geranium, 2 drops patchouli.

Ooooh-La-La-Lavender - 3 drops lavender, 2 drops sweet orange, 1
drop geranium, 1 drop cedarwood, 1 drop marjoram, 1 drop
frankincense.

Wood Rose - 3 drops geranium, 2 drops cedarwood, 2 drops sandalwood,
1 drop myrrh, 1 drop patchouli.

Breathe - 3 drops lavender, 3 drops eucalyptus, 2 drops peppermint.

Dark Eyes - 5 drops patchouli, 1 drop geranium, 1 drop ylang ylang,
1 drop cinnamon.

Light - 3 drops juniper, 3 drops pink grapefruit, 1 drop sweet
orange, 1 drop fennel.

Swan - 5 drops geranium, 3 drops sandalwood.

Northwest Comfort - 3 drops peppermint, 3 drops pine, 2 drops clary
sage.

Dark Rose - 4 drops patchouli, 3 drops geranium, 1 drop rose.

Restore - 4 drops mint, 3 drops thyme, 1 drop lavender.

Ocean - 4 drops rosemary, 2 drops lavender, 2 drops spearmint, 2
drops lemongrass.

Calm - 4 drops geranium, 4 drops lavender.

Voluptuous - 4 drops ylang ylang, 2 drops sandalwood, 2 drops clove.

Nice - 3 drops lemongrass, 3 drops ylang ylang, 2 drops lavender.

Spice - 3 drops cinnamon, 3 drops clove, 2 drops rosemary.

Watery - 3 drops cedarwood, 3 drops lemongrass, 2 drops rosemary.

Stress-less - 3 drops lavender, 3 drops roman chamomile, 2 drops
clary sage.

To Cry For - 4 drops clary sage, 4 drops lemongrass.

Concentrate - 3 drops rosemary, 3 drops basil, 2 drops pine.

Meadows - 3 drops bergamot, 3 drops peppermint, 2 drops tangerine.

Tense-less - 3 drops tea tree, 3 drops peppermint, 2 drops
eucalyptus.

Sombre - 4 drops bergamot, 2 drops neroli, 1 drop jasmine, 1 drop
spikenard.

Christmas Celebration - 3 drops cinnamon, 2 drops sweet orange, 1
drop clove, 1 drop pine, 1 drop patchouli.

Kick Back - 3 drops marjoram, 3 drops lemon, 2 drops roman chamomile.

Inhale - 3 drops eucalyptus, 3 drops peppermint, 2 drops lemongrass.

Smile - 4 drops grapefruit, 2 drops rosemary, 1 drop palmarosa.

Head-No-Ache - 3 drops lavender, 3 drops marjoram, 2 drops
peppermint.

:) - 4 drops lemon, 2 drops neroli, 1 drop lavender.

Wake Up - 3 drops lemongrass, 3 drops jasmine absolute, 2 drops
rosemary.

Soft - 3 drops clary sage, 3 drops lemon, 2 drops lavender.

Entice - 3 drops jasmine absolute, 2 drops sandalwood, 1 drop ylang
ylang, 1 drop patchouli, 1 drop sweet orange.

Unwind - 3 drops lavender, 3 drops geranium, 3 drops palmarosa.

Indian Summer - 3 drops geranium, 2 drops grapefruit, 2 drops
rosewood, 2 drops vanilla, 1 drop rose, 1 drop nutmeg, 1 drop
sandalwood.

Holiday Spice - 3 drops sweet orange, 2 drops cinnamon, 1 drop
nutmeg, 1 drop clove, 1 drop frankincense.

Stars - 4 drops lavender, 4 drops roman chamomile.

Heal - 2 drops lemon, 2 drops tea tree, 1 drop myrrh, 1 drop
rosemary, 1 drop peppermint, 1 drop carrot seed.

Gramma - 4 drops lime, 3 drops lavender, 1 drop lemongrass.

Cleanse - 3 drops bergamot, 3 drops eucalyptus, 2 drops lemongrass.

Rain - 5 drops bergamot, 3 drops sandalwood.

Earthy - 3 drops patchouli, 3 drops lavender, 2 drops geranium.

Antique - 3 drops rosewood, 3 drops palmarosa, 3 drops sandalwood.

Intrigue - 2 drops patchouli, 2 drops cedarwood, 2 drops clary sage,
1 drop geranium, 1 drop rose.

Thrill Me - 4 drops patchouli, 2 drops ylang ylang, 2 drops lemon.

Jade - 3 drops cedarwood, 2 drops cinnamon, 1 drop eucalyptus, 1
drop patchouli, 1 drop thyme.

Fragrant - 4 drops palmarosa, 4 drops lavender.

Harmony - 3 drops bergamot, 2 drops patchouli, 1 drop ylang ylang, 1
drop grapefruit, 1 drop sweet orange.

Towers - 4 drops basil, 4 drops rosewood.

Exotic - 3 drops sandalwood, 2 drops sweet orange, 2 drops lemon, 1
drop rose.

Bamboo - 4 drops lemongrass, 4 drops patchouli.

Moonlight - 3 drops white grapefruit, 2 drops lime, 2 drops
spearmint, 1 drop sandalwood.

Fresh - 4 drops bergamot, 4 drops grapefruit.

Hearth - 4 drops orange, 2 drops cinnamon, 2 drops clove.

отправлено Alexa_Alexa on 08 Апреля 2007, 11:22
Neroli
,
спасибочки! Какая красота! Уже всё себе скопировано на комп

отправлено WildFlower on 11 Мая 2007, 19:04
Neroli
, спасибо за рецептики (только что скопировала на свой комп), такие интересные названия, многие смеси очень интересные.
Что-нибудь пробовали из этих смесей?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено WildFlower on 12 Августа 2008, 17:27
Albina
,
Такую штуку сделала против стреса, насколько будет помогать не знаю:

Basil, Sweet 3
Geranium, Rose 5
Lemongrass 2
Lime 2
Grapefruit Pink 2
Tangerine 2

Девочки если у кого-то имеется проверенный рецепт против стресса поделитесь, пожалуйста.

отправлено Albina* on 12 Августа 2008, 17:38
Спасибо большое.

отправлено Vita-mama on 13 Августа 2008, 21:48
Диана
, смотря чего тебе нужно добиться, если релакса, расслабления, хорошего сна, то ромашка+сандал; ромашка+нард; лаванда+ветивер; апельсин+лаванда+петитгрейн
если нужна мобилизация и просто хорошее настроение, то прежде всего апельсин, мандарин, грейп и розмарин

отправлено WildFlower on 13 Августа 2008, 21:51
Спасибо большое!
Вроде бы как моя аромэсенция подымает настроение не дает унывать. А розмарин что-то мне последнее время надоел не хочу его.

Вчера попробовала мирру + петитгрэйн + танжерин, такая красота получилась, эти эфиры я добавила в маску, хорошенько подняли настроение.

отправлено Ruta on 13 Августа 2008, 23:04
WildFlower
, а какая мирра тебе нравится больше всего?

отправлено WildFlower on 13 Августа 2008, 23:10
у меня всего лишь одна эфиопская, думаю купить на либерти другую из KENYA.

отправлено Vita-mama on 14 Августа 2008, 17:51
да, я тоже за розмарином замечала это свойство - быстро приедается. Видимо потому, что масло сильное, стимулирующее.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru