Ароматические свечи и иные ароматизаторы помещений, белья и др.

Nasty

Администратор
Команда форума
купила попробовать Икеевскую свечку в стаканчике, ванильную - мне понравился запах, но она что-то очень быстро горит. Может, не то взяла? :) Есть, может, медленно горящие свечи? Или просто толстую самую здоровую у них взять?

Какие свечи вам нравятся? Свечи парфюмерных брэндов, конечно же, тоже подлежат обсуждению *nyam
Но меня пока интересует что попроще-повкуснее и поэкономичнее.
Возможно, есть хорошие ароматизаторы помещений... Всякие Глэйды и прочее не очень интересны.
Аромалампа в наличии есть. Но, всё же, ещё варианты хотелось послушать.

Есть, может, медленно горящие свечи?
гм... есть - селективные. Мечтаю о джомалоновской и диптиковской. Причем девы пишут, что жечь их можно всего минут 15-20 и аромат сохраняется в помещенеии очень долго. Т.е. при всей дороговизне аромат оч качественный и свеча экономная (она и вообще горит медленно).

А копеечные свечи типа икеевских и проч. я забила покупать - дешевые синтетические запахи, ну это имха на мой, избалованный селективами, нос.

Nasty

Администратор
Команда форума
ещё в эту же тему различные ароматизаторы для шкафов (одежды, белья) и ещё что придумаете ароматизировать - тоже сюда))

Nasty

Администратор
Команда форума
по-совецки банально - душистый шматок мыльца...
это-то всегда)) У меня в шкафу с постельным кусков 15 лежит)))
А ещё, если от отливашек шприцы остаются - тоже в шкап складываю)) Недельку пахнут.

Икеевская ванильная свеча - вот вполне приятный запах, на удивление.

Одно время покупала сухие смеси-саше, но они моментально выдыхаются.
Ещё практиковала - на ватный диск пара капель эф. масла (кому что нравится) и на полку, далее докапывать по мере испарения.

Nasty

Администратор
Команда форума
сухие смеси-саше, но они моментально выдыхаются
ага.

какое мыло в шкаф кладете?
да всё подряд. Софья, не жидкое)))) только кусковое)))
Мыло в доме и не думает переводиться, сколько я ни стараюсь и для него только это определённое место хранения - шкаф с постельным.

Софья

Новичок
у меня долго лежали ароматизированные открытки, коробочки с сухими ароматизированными цветами, все такое красивое, винтажное. и пахло вкусно, насыщенно, но ненавязчиво. все дарила сестра, когда жила в Женеве.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Софья, не жидкое)))) только кусковое)))
)) ясна)

Naughty

Новичок
Не люблю ароматизаторы и вообще посторонние запахи в квартире. Только в туалете стоит

Ilona

Модератор-блондинкО
гм... есть - селективные. Мечтаю о джомалоновской и диптиковской. Причем девы пишут, что жечь их можно всего минут 15-20 и аромат сохраняется в помещенеии очень долго. Т.е. при всей дороговизне аромат оч качественный и свеча экономная (она и вообще горит медленно)
У меня неск.свечей Jo Malone и, на мой взгляд, горят они очень быстро. Запах да, сильный (пахнет и от не зажженной свечи). Есть несколько Kenzo - вот эти горят медленно, но у них траблы с фитилем (гаснут все время *grr).

Саше для шкафов делаю сама - из сухоцветов, которые покупала для декора мыла и свечей. Запах сильный, за три месяца пока не пропал

какое мыло в шкаф кладете?
камей) он хорошо воняет))

мама еще любит пузырек от закончившегося парфюма засунуть в белье.

я юзаю аромолампу. химозные освежители типа глейда не признаю. только в туалет)

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Запах сильный, за три месяца пока не пропал
ого *oh

Родная

Участник
Я себе с дуру купила вешалки ароматизированные. Вешаки очень нравятся, а вот запах, наоборот. У меня теперь платья и блузки воняют синтетической розой. Так что у меня обратный вопрос - чем отбить его?

В белье кладу вскрытые пакетики с пробниками духов (если запах понравился).

Ninon

Основатель
Ароматизировать белье не люблю. Лишние запахи раздражают, как и резкие отдушки в косметике.

Аромолампой с маслами Ирис пользуюсь только по мед. показаниям: взбодриться или наоборот успокоиться. Когда муж грипповал ставила ему антисептические масла: пихту, герань.

angi

Новичок
Я когда в отпуске была накупила полвагончика масел всяких для подарков и себе немного. И одно из масел какой-то фруктовый микс, он пахнет бубльгумом :), правда, как жвачка :). Я его для настроения иногда развожу в лампе.

А вообще, я больше чистый свежий воздух люблю, поэтому чаще не ароматами все заполняю, а просто проветриваю комнаты. У меня голова болеть начитает от запахов :(. А от чистого воздуха сразу ясно в голове и настроение улучшается :).

Ilona

Модератор-блондинкО
Я когда в отпуске была накупила полвагончика масел всяких для подарков и себе немного. И одно из масел какой-то фруктовый микс, он пахнет бубльгумом :), правда, как жвачка :). Я его для настроения иногда развожу в лампе.

А вообще, я больше чистый свежий воздух люблю, поэтому чаще не ароматами все заполняю, а просто проветриваю комнаты. У меня голова болеть начитает от запахов :(. А от чистого воздуха сразу ясно в голове и настроение улучшается :).
Это синтетические масла

vampirochka

Премодерация
я вот купила себе уже пару месяцев назад саше ароматическое фабрики красная заря рубликов за 30-40 с запахом ванили, повесила в шкафу, в отделении, где верхняя одежда, до сих пор ничего не выветрилось, запах даже в другое отделение проник, где полки.....когда достаешь, чувствуется легкий аромат, в общем мне оченна понравилось (если кому интересно, как приду домой напишу состав)
а для помещения - аромалампа, пробовала еще палочки ароматические и конусы, но от них уж очень сильный запах, я их только на кухне зажигаю, когда что-то сгорит )))
еще мне нравится на шторки брызгать спреем для помещений и постельного белья (эйвонский какой-то, раньше в серии нейчуралс был, у меня лаванда и еще что-то там) когда окошки открыты от них потом запах слабенький по всей комнате

Ilona

Модератор-блондинкО
я вот купила себе уже пару месяцев назад саше ароматическое фабрики красная заря рубликов за 30-40 с запахом ванили, повесила в шкафу, в отделении, где верхняя одежда, до сих пор ничего не выветрилось, запах даже в другое отделение проник, где полки.....когда достаешь, чувствуется легкий аромат, в общем мне оченна понравилось (если кому интересно, как приду домой напишу состав)
Мне интересно) Интересно, там натуральное что-то так сильно пахнет или нет?

vampirochka

Премодерация
ща напишу состав, тьху....выкинула бумажку, где написано было, тогда на обеде напишу, все равно в тот магаз идти, в каком покупала, пахнет достаточно сильно в шкафу, но от самой одежды слегка
посмотрела: тальк, крахмал, парфюмерная композиция
но это не ароматическое саше, а сухие духи оказывается, перепутала, стоит 37,5 руб

ksushka

Новичок
я тоже лублу когда в шкафу бельё свежестью пахнет, поэтому при стирке полотенец и постельного белья добавляю прямо в стиралку чуть чуть мятного масла эфирного. аромат такой лёгкий получается когда бельё достаёшь. и сохраняется надолго. раньше лавандовое масло капала на маленькое полотенечко и зарывала на полке с пастельным бельём. тоже ничё так было. а вот вещи предпочитаю без всяких отдушек вообще стирать даже порошок выбираю без запаха.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru