Атопический дерматит - лечение и уход за кожей

Tamara

Новичок
Илона! Категорически и настоятельно рекомендую попробовать"Витамин Ф-99"! Это бальзам на раненую душу. Очень класный и даже не жирный крем. У меня сидело пятно в носогубной складке, красное с мелкой сыпью, долго сидело, вылезло от крема салонного. Сейчас очень неплохо ему. Витамин этот и под глаза очень рулит, сетку мелкую летнюю убрал.
Вот *nyam

Ilona

Модератор-блондинкО
Томик написал(а):
Илона! Категорически и настоятельно рекомендую попробовать"Витамин Ф-99"! Это бальзам на раненую душу. Очень класный и даже не жирный крем. У меня сидело пятно в носогубной складке, красное с мелкой сыпью, долго сидело, вылезло от крема салонного. Сейчас очень неплохо ему. Витамин этот и под глаза очень рулит, сетку мелкую летнюю убрал.
Вот *nyam
пробовала *cool мне не помогает. он такой жирный для меня, что начинаю безумно от него чесаться *mad

я уже много чего перепробовала... *yes

Zaichik

Основатель
Re: Атопический дерматит

я бы тебе посоветовала одно ср-во, чем я ребенка мазала, но ведь ты не найдешь. Кстати, ты пробовала масло бораго или кремы с ним? У меня у ребенка 2 крема. один - жирный-прежирный, второй на масло бораго и ничего, хорошо впитывается. Так как деть не говорит, то я не могу сказать, что ему помогает. Скорее всего кортизоновая мазь, которой я ему чесотку снимаю. :)

Ilona

Модератор-блондинкО

Zaichik написал(а):
я бы тебе посоветовала одно ср-во, чем я ребенка мазала, но ведь ты не найдешь. Кстати, ты пробовала масло бораго или кремы с ним? У меня у ребенка 2 крема. один - жирный-прежирный, второй на масло бораго и ничего, хорошо впитывается. Так как деть не говорит, то я не могу сказать, что ему помогает. Скорее всего кортизоновая мазь, которой я ему чесотку снимаю. :)
а масло бораго это именно масло бораго?
я имею в виду, что репейное, к примеру, масло, за границей называется как-то по-другому

кортизоновая мазь, соглашусь, может помочь отлично *grin как и все гормональные мази. но это не выход - мазаться ими постоянно

Илона, это бурачник который. Боражник еще. В общем, из той же серии, что и масло энотеры и семян косточек черной смородины.

Ilona

Модератор-блондинкО

Юся написал(а):
Илона, это бурачник который. Боражник еще. В общем, из той же серии, что и масло энотеры и семян косточек черной смородины.
точно! помню я, что не такое оно редкое в наших краях это масло бораго *mention

Ilona

Модератор-блондинкО

мне от масел ещё хуже становится
от всех, что пробовала
не знаю, будут ли отличия в лучшую сторону от масла бораго(((

я думаю, масла попробовать использовать для профилактики
правда, пока нужно лечение, а не профилактика((((((((

Илона, а может, тебе украинский Себамед нуно? Или ты пробовала его?

Zaichik

Основатель

Илон, а у тебя вообще где? На теле, на лице, как сильно.
Кортизоновой я только мажу, если очень сильно беспокоит и у меня мазь слабая. 0,2%. От стресса, кстати, могут быть обострения. У тебя как сейчас с этим?

Ilona

Модератор-блондинкО

Zaichik написал(а):
Илон, а у тебя вообще где? На теле, на лице, как сильно.
Кортизоновой я только мажу, если очень сильно беспокоит и у меня мазь слабая. 0,2%. От стресса, кстати, могут быть обострения. У тебя как сейчас с этим?
стресса у меня всегда в избытке *grin нервная я *durdom

АД на лице и на ногах
на ногах зуд сильный постоянно, особенно ночью
на лице - то нормально, то ужас ужасный, взаимосвязь с чем-либо никак не определю
и губы шелушатся безумно. спасаюсь стиком Uriage - лучше всего помогает
а ещё с кожей головы творится кошмар!
у меня какая-то нездоровая тенденция - выходя замуж симпатичной девушкой, я в первые же месяцы замужества теряю привычный для ещё будущего мужа привлекательный облик *grin

вот сейчас с лицом жуть, сижу дома уже какой день, не могу сходить даже карточку купить Яндекс.деньги. стыдно ужасно!!! сегодня, наверное, всё-таки пойду народ пугать *grin

Ilona

Модератор-блондинкО

Юся написал(а):
Илона, а может, тебе украинский Себамед нуно? Или ты пробовала его?
нет, я не пробовала
тем более украинский *grin
чем он хорош?

Илона, Себамед (гель Clear face) - он немецкий, его многие хвалят, причем с реактивной кожей. Например, наша Томик на нем сидит,а это уже о чем-то, да говорит. Насти он тоже нравится. Ну и так далее. Просто в России Себамед уже давно не продается, а в Украине есть. Кому-то его даже по почте пересылали.

Ilona

Модератор-блондинкО

Юся написал(а):
Илона, Себамед (гель Clear face) - он немецкий, его многие хвалят, причем с реактивной кожей. Например, наша Томик на нем сидит,а это уже о чем-то, да говорит. Насти он тоже нравится. Ну и так далее. Просто в России Себамед уже давно не продается, а в Украине есть. Кому-то его даже по почте пересылали.
насколько помню, Себамед и Лахесис любит
я к тому, что всё-таки он, наверное, для реактивной, но проблемной кожи
у меня тоже такая раньше была *yes

с кожей лица у меня сейчас серьёзные траблы
абсолютно на ВСЁ идёт аллергическая реакция. я даже водой умываться не могу - ни кипячёной, ни минеральной, никакой. а уж любое косметическое средств только ухудшает ситуацию

Илона... впомни Томика - она тоже от всего мучается. И щитает Себамед просто панацеей. Я бы на твоем месте попробовала.

Ilona

Модератор-блондинкО

Юся написал(а):
Илона... впомни Томика - она тоже от всего мучается. И щитает Себамед просто панацеей. Я бы на твоем месте попробовала.
если честно, Томика не вспоминаю *blush
всю сознательную жизнь боролась с прыщами, поэтому посты про другой тип кожи в памяти не отложились*grin

надеюсь, что Томик отпишется про свой опыт в этой темке *blush

Gala*

Новичок

Илона, у мнея было что-то типа дерматита на руках. Мне врач из КВД посоветовал попробовать мазь Лоринден А. Мне помогло, через неделю все прошло. Почитай про нее, может тоже попробуешь.

Ilona

Модератор-блондинкО

Gala* написал(а):
Илона, у мнея было что-то типа дерматита на руках. Мне врач из КВД посоветовал попробовать мазь Лоринден А. Мне помогло, через неделю все прошло. Почитай про нее, может тоже попробуешь.
Лоринденом тоже нельзя постоянно(((
а у меня проблема в том, что дерматит сейчас постоянно, т.е. нужны более натуральные средства

из ненатуральных - для меня Элоком лучший *yes

физиогель - это http://www.physiogel.com/int/index.htm

мне косметолог советовала чтобы снять раздражение и я в брошюрке среди показаний прочитала и дерматит. да и когда искала инфу по нему перед покупкой видела отзывы людей, лечащих им атопический дерматит.

Ilona

Модератор-блондинкО

Oktavia написал(а):
физиогель - это http://www.physiogel.com/int/index.htm

мне косметолог советовала чтобы снять раздражение и я в брошюрке среди показаний прочитала и дерматит. да и когда искала инфу по нему перед покупкой видела отзывы людей, лечащих им атопический дерматит.
сходила по ссылке. кхм... а в России он есть?

Zaichik

Основатель

Слушай, я читала еще, что при экземе масло эму помогает. Я пупсу мажу, но я не знаю, что ему помогает, а что нет. Еще есть канадский крем, негормональный. Я название посмотрю.

Ilona

Модератор-блондинкО

Zaichik написал(а):
Слушай, я читала еще, что при экземе масло эму помогает. Я пупсу мажу, но я не знаю, что ему помогает, а что нет. Еще есть канадский крем, негормональный. Я название посмотрю.
масло эму у нас купить можно *yes

Tamara

Новичок

Ilona написал(а):
если честно, Томика не вспоминаю *blush
всю сознательную жизнь боролась с прыщами, поэтому посты про другой тип кожи в памяти не отложились*grin

надеюсь, что Томик отпишется про свой опыт в этой темке *blush
Пишу, Тамара я. Никто меня не узнает *not ...
Себамед, Юся, для атопиков думаю не самое лучшее решение. Он точно будет давать реакцию и жжение. Здесь нефтепродукты нужны. Илона, а Авен тебя уже не спасает?

Последнее редактирование модератором:

а Топикрем? Тот как раз на вазелине. И помнится, на ДНК хвалили его,..

Tamara

Новичок

Да, Топикрем помогает. Слышала отзывы, тоже хотела предложить.
По прежнему довольна Витамином.

А неплохой у него составчик. У нас такое продается, где?
я видела во многих аптеках. гривен по 70. последний раз видела в аптеке ДоброгоДня на Красноармейской.

Zaichik

Основатель

Ilona
Вот нашла крем, что покупала своему пупсу.
http://www.dermamed.com/ Это ссылка на сайт. Может и в Москве где найдешь? Я обнаружила у мебя на ноге пятно. Врач говорит - экзема. Буду мазать теперь пупсовыми кремами :) Посмотрю, что поможет.

Ilona

Модератор-блондинкО

Томик написал(а):
Пишу, Тамара я. Никто меня не узнает *not ...
Себамед, Юся, для атопиков думаю не самое лучшее решение. Он точно будет давать реакцию и жжение. Здесь нефтепродукты нужны. Илона, а Авен тебя уже не спасает?
из нефтепродуктов у меня Нафтадерм. первый раз, когда намазалась, муж никак не мог определить источник запаха, ругался, что пахнет соляркой и закрывал окна в квартире *rofl

помогает. не так, как ГКС, конечно. и мазаться можно только на ночь. поскольку не только запах очень специфический, но и цвет

Avene меня спасает не очень
нравится Trixera - мажу ноги. для лица ничего не подходит

и ещё обратила внимание, что ко всем косметическим средствам из лечебной косметики моментально кожа привыкает и надо их постоянно менять. благо, у меня их уже много:
Atoderm от Bioderma
Trixera, крем с Колд-кремом от Avene
жирный Ф99
и ещё чего-то...

Последнее редактирование модератором:

Tamara

Новичок

Ilona написал(а):
У меня полужирный, практически весь впитывается, наношу только на ночь. Утром кожа очень довольная.
Если надумаешь, я привезу тебе Себамед или выслать могу. Лучше Авена или Биодермы только гормоны, но про них ты в курсе.

Ilona

Модератор-блондинкО

Томик написал(а):
У меня полужирный, практически весь впитывается, наношу только на ночь. Утром кожа очень довольная.
Если надумаешь, я привезу тебе Себамед или выслать могу. Лучше Авена или Биодермы только гормоны, но про них ты в курсе.
спасибо за предложение, но про Себамед я сомневаюсь пока
у меня сейчас кожа на лице гиперреактивная *mad

Ф99 тоже хочу попробовать ещё полужирный. не знаю, зачем я жирный купила. когда почитала описание, то поняла, что мне полужирный нужен *yes

Tamara

Новичок

Да, конечно, попробуй. Он достаточно тоже жирненький, но не настолько, чтобы блином лежать.
Удачи!

Ilona

Модератор-блондинкО

а вообще, уже полгода мучаясь с атопическом дерматитом, поняла, что врачи-дерматологи не только акне не умеют лечить *grin

скольких я обошла... у меня сестра медик, так что ходила "по знакомству" к профессорам и академикам. ну и для чистоты эксперимента сходила в районный КВД

как при наличии прыщей пытаются антибиотиками напичкать, так и при атопическом дерматите предлагаются только глюкортикостероиды

хотя нельзя ведь ГКС постоянно использовать, а у меня атопический дерматит сейчас постоянно и никуда не девается

короче говоря, и тут получается, что спасение утопающих - *(
Томик, а расскажи попобробнее чичас о своем уходе? Что пользуешь? Кислоты какие-то есть?
Просто на другом форуме нужон, так сказать, совет, что делать, а ситуация очень похожа

Tamara

Новичок

Кислот есть маненько*tss
Умывалка - незабвенный Камилл, протиралка - розовая вода, натурпродукт, из Болгарии еще. Скоро кончится, обязательно буду искать замену. Икаров г...о, буду пробовать Хайдек, мне еще хвалили Шеллера. Это розовый дистиллят еще и с алоэ, но говорят Шеллера снимают с производства. Консы, небось, брешут.
Утром только розовая вода и Себамед, на него Эйвон *nyam .
Вечером Камилл, розвода и Витамин.
На проблемные места, а это большие подкожники, купила себе Ньютроджину с салицилкой. Медленно действует, но рассасывает их, без гнойников.
Усе *bis

Tamara

Новичок

Ilona написал(а):
скольких я обошла... у меня сестра медик, так что ходила "по знакомству" к профессорам и академикам. ну и для чистоты эксперимента сходила в районный КВД
Могу дать координаты хороших гомеопатов, если нужно.

Кислот есть маненько
Умывалка - незабвенный Камилл, протиралка - розовая вода, натурпродукт, из Болгарии еще. Скоро кончится, обязательно буду искать замену. Икаров г...о, буду пробовать Хайдек, мне еще хвалили Шеллера. Это розовый дистиллят еще и с алоэ, но говорят Шеллера снимают с производства. Консы, небось, брешут.
Утром только розовая вода и Себамед, на него Эйвон .
Вечером Камилл, розвода и Витамин.
На проблемные места, а это большие подкожники, купила себе Ньютроджину с салицилкой. Медленно действует, но рассасывает их, без гнойников.
Усе
Тамар, давай поподробнее. Знаешь, Шеллера я смотрела, воду эту, там какие-то химозыне отдушки есть, но это я точно не помню. Снимать - не, вряд ли. Просто теперь вся шеллеровская контора контролируется Калиной нашей (они пакет акций купили), многие грят, что качество ухудшилось. Но тут я ничего сказать не могу.
Про Ньютроджину с салицилкой. Это точечный гель со спиртом который? Расскажи, плиз, как оно. Просто я брала аналогичный клин энд клиар - ничего, окромя сожженой кожи не получила. Ну и было ощущение, что от этой штуки подкожники только раздуваются.
Сейчас у меня эйвоновское точечтное средство для мужуков. Там, судя по всему, спирта чуток. Ну ничего себе так - если на выдавленное нанести, то оно быстро довольно посохнет, а не будет сидеть и мокнуть неделю. Однако на невыдавленное мазать, по мне, бесполезно.
Но эта штуковина снята с производства.

Tamara

Новичок

Юся написал(а):
Тамар, давай поподробнее. Знаешь, Шеллера я смотрела, воду эту, там какие-то химозыне отдушки есть, но это я точно не помню. Снимать - не, вряд ли. Просто теперь вся шеллеровская контора контролируется Калиной нашей (они пакет акций купили), многие грят, что качество ухудшилось. Но тут я ничего сказать не могу.
Про Ньютроджину с салицилкой. Это точечный гель со спиртом который? Расскажи, плиз, как оно. Просто я брала аналогичный клин энд клиар - ничего, окромя сожженой кожи не получила. Ну и было ощущение, что от этой штуки подкожники только раздуваются.
Ты что, какой гель со спиртом?! У меня от такого срецтва дырка насквозь в мосе нарисуеццо, а я чувствительна к сквознякам *lol
У меня крем увлажняющий оил-фрии из серии Визибл Клеа.
Да, в Шеллере есть пару линалолов. Посмотрю-понюхаю-попробую.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru