Авто

MurMur

Новичок
Начну с себя, жду-не дождусь свою машинку, на этот раз VW, обещали еще месяц назад, а будет только через пару недель (надеюсь)
И к договору не придраться, там все хитро написано, что в запасе они имеют еще 60 дней с момента окончания даты поставки по договору.
Ну а пока я безлошадная, т.к. Астру свою продала, в надежде, что подставы такой не будет, и хожу пешком...

MurMur

Новичок
Взяла Golf+

Изначально менять долго не собиралась, но как-то так получилось)))

По поводу Opel Astra - была очень довольна, откатала меня моя машинка безаварийно, даже царапины ни одной не было, видимо в ответ на мою любовь она мне взаимностью отвечала))
Ездила отлично, вообще, этот опыт у меня был оч. положительный, так что теперь всем знакомым советую данную модель.

PS И любовь к немецким машинам, похоже, у меня навечно)))

Ninon

Основатель
А я уже год катаюсь на своей Реношке (Рено Логан).

Итог:
- поцарапаный пластиковый фартук спереди (сама же об бардюр задела) *preved ;
- один гарантийный ремонт (меняли полуось одного колеса);
- восторг от способности заводиться при -40 с "полпинка";
- все мое семейтво (5 человек) в машине помещается с комфортом и муж (1,9 рост) головой в потолок не упирается.

А в прошлую субботу у меня был праздник: мой муж впервые за год сам помыл машину внутри и снаружи. *hi

MurMur

Новичок
Да, в наших климатических условиях мытье машины представляется каким-то бесконечным действием...
По крайней мере нас с мужем выручает то, что у родителей есть машинка для помывки авто - это где поток воды под давлением идет, а то еженедельно машину на автомойке мыть - раззоришься, нафиг... А не мыть - тоже не выход...

Родная

Участник
И я вот за долгое время помыла свою "козявочку", теперь спешу любоваться, пока опять дожди не пошли.

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur написал(а):
Начну с себя, жду-не дождусь свою машинку, на этот раз VW, обещали еще месяц назад, а будет только через пару недель (надеюсь)
И к договору не придраться, там все хитро написано, что в запасе они имеют еще 60 дней с момента окончания даты поставки по договору.
Ну а пока я безлошадная, т.к. Астру свою продала, в надежде, что подставы такой не будет, и хожу пешком...
как будешь покупать? в кредит или за наличные?

MurMur

Новичок
Уже все заплачено, наличкой, осталось дождаться, когда ж её привезут-то....

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur написал(а):
В честь кризиса? Машина была оплачена в начале лета.
А вот когда придет и будем ставить доп. обрудование, думаю, надо будет их потрясти.
ага *yes
тряси на доп.оборудовании и страховке *wink

Веста

Новичок
А я вот коплю на машинку......Уже давно))))Но почему-то все накопленные сбережения тратятся на что-то другое.....*mad
Я уже перехотела кучу машин))))))Ну естесственно не новых.....
Тепрь хочу Сузуки Джимми)))

MurMur

Новичок
Машину получу в понедельник

А то уже замучалась без машинки, привыкаешь быстро.

Ninon

Основатель
А у нас вчера была метель и гололед.
А дорога к нам (если от Оренбурга последние 50 км.) извивается во всех плоскостях. Вот там на горках с гололедом папа и слетел с дороги. Слава богу, все живи, машина цела, только глушак оторвали, когда вытаскивали.

Так на этом промежутке (пока папу вытаскивали) еще 3 машины слетело. *vis

Ilona

Модератор-блондинкО
Ninon написал(а):
А у нас вчера была метель и гололед.
А дорога к нам (если от Оренбурга последние 50 км.) извивается во всех плоскостях. Вот там на горках с гололедом папа и слетел с дороги. Слава богу, все живи, машина цела, только глушак оторвали, когда вытаскивали.

Так на этом промежутке (пока папу вытаскивали) еще 3 машины слетело. *vis
какой ужас!
хорошо, что с папой всё хорошо!

Floppy

Участник
вопрос к автолюбителям *hi
папа купил новую машину, в пятницу будем обмывать *rofl
вот хочется ему подарить что-нибудь такое.. из аксессуаров...
всякие собачки-с-качающейся-головой и висюльки на лобовое стекло он категорически не приемлет, ароматизаторы-освежители тоже мимо.
нужно что-то сугубо практичное и полезное *yes

посоветуйте, а? *blush
бюджет до 1000 рэ.

Nasty

Администратор
Команда форума
хороший нелипнущий полироль для панелей
хорошую очищающую жидкость от почек (уже скоро пригодится)
автомобильный пылесос (тока хороший и мощный... хотя вряд ли в тыщу уложишься)

Nasty

Администратор
Команда форума
ЛЁлик написал(а):
Настя, а не посоветуешь? я ни разу не попала, всегда только на мойке полирую..
нед)) я как раз хотела предложить, чтобы она на мойке спросила))

Floppy

Участник
хороший нелипнущий полироль для панелей
а это для любой машины? в смысле, панели, которые пластиковые внутри, да? блииин. я и не знала, что их полируют))))*blush
хорошую очищающую жидкость от почек (уже скоро пригодится)
для крыши и капота?)))) я честно сначала долго думала, что за жидкость от почек*rofl
автомобильный пылесос (тока хороший и мощный... хотя вряд ли в тыщу уложишься)
вооот! идея классная, но да, если покупать, то хороший.. ладно, подарю к какому-нибудь празднику потом *ok
спасибо! *preved

Nasty

Администратор
Команда форума
панели - ага, которые внутри машины все... протирать он их будет в любом случае, если не будет на мойке салон прибирать. Протирают обычно губками с силиконовой пропиткой, но к ней пыль липнет. Так что, лучше полиролька с тряпочкой.

Жидкость - спасибо, посмеялась))))))))))))) Да, она))

Пылик - Кёрхер хороший. А те, которые попроще, не сосут нифига))

Щас ещё народ подскажет тебе. Без подарка папа не останется :)

SHANTI

Новичок
могу предложить еще:
1. тряпочки для протирания стекол/фар. Бывают такие прикольные, рублей 100-150 наборчик стоит. Мне очень нравится ими пользоваться, мягкие очень.

2. Очиститель стекол в пульверизаторе + небольшой скребок с резиновым краешком... блин.. незнаю как объяснить.. этакая плоская лопатка, которой проводишь по стеклу после того, как побрызгаешь. Я машину мою нечасто, но стекла и зеркала люблю чистые. Пользуюсь постоянно.

Не советовала бы полироль, т.к. ими редко кто пользуется. Может оказаться так, что папа не будет ей пользоваться. Уменя есть - я непользуюсь.. правда и пластиковых панелей-то у меня совсем почти нет.

ila

Новичок
Ну вы даете, девчонки, такие эксперты во всяких прибамбасах для машинной гигиены...молодцы! Мне аж стыдно стало, что такая ленивая...я ни разу сама машину не мыла и у меня нет ни одной тряпочки в салоне *blush *pardon...

Родная

Участник
Можно не только скребок резиновый, а полноценную щетку (там и скребок, и собственно сама щетка), чтобы снег с машины счищать (сейчас как раз актуально). Может еще карту дисконтную на автозаправки? Набор автомобилиста (если нет) - там знак аварийный, перчатки, наборы ключей гаечных и пр.

Floppy

Участник
Пылик - Кёрхер хороший. А те, которые попроще, не сосут нифига))
запомнила *yes
небольшой скребок с резиновым краешком... блин.. незнаю как объяснить.. этакая плоская лопатка, которой проводишь по стеклу после того, как побрызгаешь
я поняла, какой *ok видела такие
я ни разу сама машину не мыла и у меня нет ни одной тряпочки в салоне
наверно это потому, что ты не в россии живешь *blush с нашей-то грязью*pardon
Можно не только скребок резиновый, а полноценную щетку (там и скребок, и собственно сама щетка), чтобы снег с машины счищать (сейчас как раз актуально).
*preved
Набор автомобилиста (если нет) - там знак аварийный, перчатки, наборы ключей гаечных и пр.
это все есть, машина не первая

девочки, всем большое спасибо!!! уже немного определилась*sps

SHANTI

Новичок
Родная написал(а):
Можно не только скребок резиновый, а полноценную щетку (там и скребок, и собственно сама щетка), чтобы снег с машины счищать
лучше и большую и маленькую, большой стекла мыть нереально

lenokly

Основатель
ila написал(а):
Ну вы даете, девчонки, такие эксперты во всяких прибамбасах для машинной гигиены...молодцы! Мне аж стыдно стало, что такая ленивая...я ни разу сама машину не мыла и у меня нет ни одной тряпочки в салоне *blush *pardon...

конечно )) в европе даже на заправках везде висят коробочки с одноразовыми перчатками и салфетки.

ila

Новичок
ЛЁлик написал(а):
конечно )) в европе даже на заправках везде висят коробочки с одноразовыми перчатками и салфетки.
Висят-то они висят, надо хоть один раз взять! Но причина в том, наверное, что здесь для поддержания хорошего уровня чистоты как салона, так и снаружи достаточно заехать один раз в месяц на мойку. 20 евро, полчаса - и ты как из салона. Плюс еще после помывки машину покрывают каким-то воском - и к ней пыль гораздо меньше прилипает.
В России я не водила, но как вспомню питерскую кашу на проезжей части... Хотя, как мне кажется, в последние годы стали больше внимания уделять чистоте улиц.

Ilona

Модератор-блондинкО
ila написал(а):
Висят-то они висят, надо хоть один раз взять! Но причина в том, наверное, что здесь для поддержания хорошего уровня чистоты как салона, так и снаружи достаточно заехать один раз в месяц на мойку. 20 евро, полчаса - и ты как из салона. Плюс еще после помывки машину покрывают каким-то воском - и к ней пыль гораздо меньше прилипает.
В России я не водила, но как вспомню питерскую кашу на проезжей части... Хотя, как мне кажется, в последние годы стали больше внимания уделять чистоте улиц.
ага, конечно *rofl не знаю, как там в Питере, но у нас в Москве каждую зиму одно и то же - на дорогах грязная каша!

ila

Новичок
MurMur написал(а):
Ну если у вас каша, то у нас вообще - болото!
То есть и сейчас надо ждать зеленый свет светофора чтобы перейти улицу, выдерживая дистанцию как минимум в 5 метров от проезжей части, иначе окатят по самые уши? *blink До сих пор помню свой белый пуховик, гос. по французскому...лицо-то я кое-как вымыла, а вот все остальное...*mad

MurMur

Новичок
Вопрос по автокреслам:
интересует автокресла мульти-груп 1-2-3 (От 9 до 36кг ).
Может есть отзывы или пользователи?

Просто есть некоторое предубеждение, что все универсальное хуже.

Wanda

Я что-то написал(а)
ila написал(а):
То есть и сейчас надо ждать зеленый свет светофора чтобы перейти улицу, выдерживая дистанцию как минимум в 5 метров от проезжей части, иначе окатят по самые уши?
Хм, могут окатить, могут обхамить, что посмела дорогу перед автомобилем перейти, могут и просто переехать. Вот только сегодня показывали судебное заседание. Водитель, бывший уже мент, сбил насмерть на пешеходном переходе девочку 12 лет. Висел знак перехода, висел знак, ограничивающий скорость до 40 км, была "зебра". Даже не тормозил. Сбил и уехал, его водители другие догнали. Говорят, пахло алкоголем от него прилично. Дали всего=навсего 4 года поселения. На судебном заседании сказал, что девочка выскочила внезапно, и он не успел ее заметить. Эксперты подсчитали и ужаснулись - девочка должна была выскочить на дорогу со скоростью 140 км, чтобы он ее не заметил. Думаю, года через 2 освободят условно-досрочно.

Floppy

Участник
и не потому ли это, что он бывший мент? *cool
интересно вот, это только в нашей стране такая особенность - покрывать "своих" практически во всех госструктурах, или это общечеловеческое?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru