Азиатская косметика

Satelty

Новичок
Тема зародилась здесь.
Т.к. в Республике Корея много разных брендов, которые в России мало известны, предлагаю здесь обсуждать их скопом. В случае чего, разделим на отдельные темы.

Мой абсолютный хит - блеск для губ The Face Shop, покупаю года два точно, если не больше.
Цвета очень красивые, не могу найти такие в люксе.
Отдушка легкая, привкуса нет, стойкий.
forum_1_937_dbrd.jpg

Satelty

Новичок
Тэкс. Отпишусь о том, чем пользовалась. Все покупки спонтанные без предварительных отзывов, так что результат в целом не очень.
Блеск для губ The Face Shop Fruits Jelly Tube.

Покрытие неплотное, дает легкий оттенок, приятный фруктовый запах, но липкий. Поэтому пользовалась недолго.

The Face Shop Brightening Rice Water Lip And Eye Make-Up Remover

Смывка для глаз. По консистенции как молочко. Я молочко для глаз не люблю в принципе, равно как и масло, т.к. мне подобные штуки дают пелену в глазах. Зато моей подружке оно очень понравилось. Все остальное (подозреваю, в основном люкс) ей щипет, а тут ей хоть в глаза закапывай. Удаляло тушь вроде не плохо.

Еще пробовала прозрачные пластыри для прыщей, тоже The Face Shop. Ввиду чувствительности кожи к физическим воздействия дружбы не сложилось, т.к. место приклеивания любого пластыря может до двух дней после его снятия быть красным.

Etude House Milk Screw. Наверное это правильно назвать оттеночный бальзам для губ. Приятная штучка. Легкая гигиеничка с вкусным запахом и оттенком. Хорошая штука для выходных, когда не охота пользоваться помадой или блеском, а с голыми губами на улицу идти некомильфо.

VOV BB liquid concealer. Неплохой консилер, по качеству схож с Шисейдо в тюбике, только с цвета получше. Как обычно в корейских средствах есть 21 и 23 цвет. Но это у меня в магазине возле дома, допускаю, что выпускается и других цветах. В зависимости от цвета пудры мешаю его в разных пропорциях с Шисейдо.

Rosee Hwanhee UV Two way cake (SPF25). Любви не сложилось, т.к. на лице выглядит не опрятно, как-то быстро превращается в кашу. Японские фаундейшены с тем же СПФ лежат более деликатно.

Вроде пока все.

Из блогов с отзывами о корейской косметике знаю: http://lotuspalace.blogspot.com/search/label/Korean brands , http://www.askmewhats.com/

Лейла Т, ты случаем не знаешь, есть какие-нибудь пудры хорошие в корейских марках?

Лейла Т, ты случаем не знаешь, есть какие-нибудь пудры хорошие в корейских марках?
Не знаю, никогда не пользовалась, они мне все темные.

Купила вчера лак для ногтей Etude. Уже второй раз покупаю этот цвет.
1274848520909.jpg
1277086436134.jpg

Satelty

Новичок
Отобрала у мамы мною ей подаренный тоник, т.к. для нее он слишком липкий и противный (для все кремы такие). The Face Shop Arsainte Eco therapy Extreme moisture Tonic with essentials.

И считаю, что правильно сделала*grin. Мне он в целом нравится. Тяжелая стеклянная бутылка, удобный дозатор. На картинке заметно, что сверху плавает масло, это нормально. Перед использованием я его взбалтываю. Наношу после умывания перед кремом как и все тоники. Если гидролат розы или тоник Обри Органикс для меня совсем водички, то Кларанс с ирисом вполне самостоятельная легкая летняя увлажнялка. Так вот этот тоник близок к Кларансу. Кожа сразу мягкая нежная. Никакой липкости у меня нет. Впитывается нормально. Единственный минус - запах розы. Но это уже моя личная придирка, т.к. я его не люблю. Буду дальше использовать, тем более Кларанс с ирисом не получилось купить.

Satelty

Новичок
А тема про азиатскую косметику есть? Меня больше корейское интересует. Японцам я с их ядерным заводиком не верю.
Zaichik, ты если что спрашивай, средства какого направления тебя интересуют. У меня есть кучка пробников, я периодически их пробую, но редко отписываюсь. Плюс в теме про тональные средства я писала о паре ББшек. Как-нибудь на выходных еще всяко-разно поиспытываю кремовую основу Innisfree и отпишусь. У меня вообще этой марки есть целый подарочных наборчик ухода серии с зеленым чаем и несколько полноценных средств из разных серий.

TQG

Новичок
Satelty, я так поняла, у тебя много бб-шек (их пробников) было? А ты можешь написать, какие уходят в розовинку?

Zaichik

Основатель
Satelty, А мишу ББ не пробовали? Я соб-но с прохладцей к ББ кремам вообще отношусь, но отзывы очень хорошие.
Пока Миша для лица тестю, вроде бы ничего не вылезло в виде прыщей, но запах не нравится.

Angorka

Новичок
Zaichik, у меня 2 бб Миша.
Perfect cover лежит плотно, скрывает многие недостатки, лицо гладкое, один минус - цвет 21 с явной розовинкой а 23 с серым подтоном, и если не пользоваться румянами и пудрой в общем цвет лица не очень и какой-то неживой.
Signature более жидкий, ложится идеально, как хороший люксовый тональник, мне он нравится больше чем перфект ковер, но с цветами тоже засада у меня 13 очень белый, я сразу становлюсь похожей на вампира и 23 он серый.
Но один большой минус у этих ББ - при длительном использовании они мне забивают поры. Я не использую для умывание гидрофильное масло, может в этом вся проблема, но примерно через 2 недели ежедневного использования поры на щеках будут гарантированно забиты.
bb-cream VOV мне забивал сразу, был эффект полиэтиленового мешка, я смывала и видела что мои поры забиты за день.

Satelty

Новичок
Satelty, я так поняла, у тебя много бб-шек (их пробников) было? А ты можешь написать, какие уходят в розовинку?
У меня имеено ухода пробники. ББ у меня один полноценный и было 2 пробника. Т.к. я желтокожая, по мне все розовые:) Я сейчас на работе, поэтому названия точные не помню, можно в теме про тональники глянуть примерно этим летом. В последней поездке в Корею я уженабраласьнаглости попросить пробникиББ, но их не было:-(

Zaichik, я Мишу не пробовала. После своего первого ББ (Канебо Фрешл) я сказала "фу" и на год эту тему забросили, потом повелась на отзывы и посела на ббшку от Иннисфри.

Zaichik

Основатель
я сказала "фу" и на год эту тему забросили, потом повелась на отзывы и посела на ббшку от Иннисфри.
да я как-то тоже не люблю, чтобы в одном креме все подряд было намешано. Мне точняком все поры забьют эти ББ.

Пользуюсь пока Миша MISA Gold Snow Milky Emulsion и тоником. На одном сайте нашла основные ингредиенты (Main Ingredients : Ginseng Water, Wild Ginseng Extract 1%, Deer Antlers, Reishi Mushroom, Pure Gold 170§¶, Cheongeumcho), хотелось бы узнать, что там еще намешано. У меня пробник только. Так вот заметила сегодня лицо в каких-то ошметках сухих, как-будто крем скатился. Причем я обычно умываюсь вечером с Кларисоник, он отшелушивает, а пару дней не пользовалась. И такой результат от этой эмульсии. Такое ощущение, что все лежит на поверхности кожи, никуда не впитывается, ровненько распредилилось, визуальный эффект есть и все на этом.

Satelty, я еще пробовала уход от Аморе Пасифик. Даже наборчик купила с умывалкой, гелем, порошком скрабом и тоником. Опять ничего не поняла. Все ничего, эффекта никакого. Только что понравился порошок, который разбавляешь чуть водой и он в скраб превращается.

Perfect cover лежит плотно, скрывает многие недостатки, лицо гладкое, один минус - цвет 21 с явной розовинкой а 23 с серым подтоном, и если не пользоваться румянами и пудрой в общем цвет лица не очень и какой-то неживой.
Signature более жидкий, ложится идеально, как хороший люксовый тональник, мне он нравится больше чем перфект ковер, но с цветами тоже засада у меня 13 очень белый, я сразу становлюсь похожей на вампира и 23 он серый.
Сегодня была на выставке и видела этих Мишек. Signature показался приятней текстурой. Думала взять из любопытства (640р), но на моей желтой коже они гадко смотрелись. Не взяла.

Satelty

Новичок
Zaichik, насколько я знаю, Аморе пасифик - крупная компания, в которую входит куча мелких брендов. У меня был гель для душа Happy bath - понравился и гигиеничка Aritaum - гадость. Больше ничего не было. В заначке лежит пара пробников какой-то штуки для волос.

vampirochka

Премодерация
девочки, не знала, куда пихнуть отзыв на свои покупки с саса
пусть тут будут
про лосьон с гиалуронкой писать не буду, написано уже много, а за один раз все равно не поймешь
про миньку диора каптюр напишу в соответствующей теме
про набор кистей шу уемура тоже

я по всяким штукам не косметическим не знаю, где написать
может какую-то тему создать...типа "Косметические аксессуары"? Подумайте, пожалуйста
итак...начинаю

Arezia Blackhead Remover (Gold Color) 0,9$
у меня уже была такая штука, точнее она и сейчас где-то есть, только куда-то пропала. Я пользуюсь только одной стороной, там, где петля. Эта стоит 0,9$, моя фирмы Mertz стоила в районе 10$ (но она из медицинской стали по заверениям производителя, это важно, когда используешь иглу, потому что медицинская сталь выдерживает более серьезное обеззараживание, чем просто спиртиком протереть), разницы никакой по использованию петли не ощутила. Вполне себе достойная вещь за такие деньги. Если кому-то надо просто попробовать, удобно или нет самой себе черные точки давить, то можно такую штуку купить на пробу, на постоянку, мне кажется, что все-таки лучше из медицинской стали покупать, особенно, если собираетесь пользоваться иглой

VESS Shampoo Brush 4,3$
Расческа небольшая по размеру, длина вместе с ручкой 17 см, длина без ручки - 8 см, ширина 5,5 см, длина зубьев самых длинных - 1,8 см, диаметр зубьев в верхней части - 2 мм. Зубчики толстые резиновые, закругленне наверху, центральные зубчики в форме конуса. Ну а теперь по использованию. Массаж головы такой щеточкой во время мытья мне понравился, приятные ощущения, волосы не спутывает, но у меня волосы короткие (сейчас на пару см выше плеч), но при этом тонкие и подвержены спутыванию, так что я не думаю, что она будет более длинные волосы спутывать при массаже головы. Единственное неудобство - в ручке нет дырочки никакой, чтоб можно было эту расческу повесить, поэтому придется ее куда-то ставить или ложить. Я не пожалела, что купила. Если кто хочет подобную расческу - покупайте смело.

Tina's Dressers UV NAIL DRYER 8,9$
небольшой симпатичненький приборчик, на этом его достоинства завершаются, я не заметила какого-то заметного ускорения сушки ногтей, специально сегодня покрасила ногти с засеканием времени. Одну руку сушила в этом приборе, вторую ничем не сушила. Лак опи один слой на опишный же бонд. Разница в 5 секунд (55 секунд - в сушке, 1 минута - без сушки). Ну я-то найду куда его еще применить, иногда для птицунов нужно обеззараживать ультрафиолетом корм, а всем остальным не знаю, нужен ли он будет. Я что-то как-то особо ногти в нем больше сушить не собираюсь. Хотя стоит он дешево, но в целом вещь все-таки скорее бесполезная, чем полезная.

Последнее редактирование:

Satelty

Новичок
Ооо, пленку я 1 раз в жизни пробовала - случайно купила в аптеке в Индии, с тех пор не знаю где еще такие найти) Они и правда супер. Satelty, посоветуй, пожалуйста, какие-нибудь? :)
Продолжение в теме "Салфетки: влажные, матирующие". Там много буков*grin, если кратко, бери корейские The Face Shop.

что-то обсуждения тут не бурные, на космо начиталась, хочется заказать всех маст-хэвов, хотя я сейчас собираюсь перейти на Кристину, я делаю кислотные чистки у косметолога, очень нравятся. Может, все это корейское блажь и не надо мне? )))

Сегодня получила SKIN79 Dream Girls Beblesh Balm BB Cream Foundation и Item picture и Mentholatum Acnes Medicated UV Tinted Milk SPF50

Жду гидрофильное масло Kose Softymo Keratin-Clear Deep Cleansing Makeup Remover и пудру SKIN79 The Oriental Plus Moist Sun BB Pact SPF25

скажите, нужно ли покупать мордосетку, всякие штуки типа масок на ночь, спонж там какой-то супер-пупер?

Avrora

Основатель
не мое. больше пробовать ничего не буду. Не идет, впечатления так себе.
И я как-то равнодушна к корейскому косметосу. У меня только два бб крема. Миша и инисфри. Уходового опасаюсь ихнего... Разве что гидрофильное масло взяла бы на пробу, но ради него одного заказ делать не очень хочу.

скажите, нужно ли покупать мордосетку, всякие штуки типа масок на ночь, спонж там какой-то супер-пупер?
Я заказала сетку, жду. Спонж-коняку для себя не вижу надобным, маски (кроме кислот) что-то совсем разлюбила, нет их в моей рутине.
Понравился азияцкий способ демакияжиться маслом, заказала Juju, оно без минерального как Fancl, но подешевле. Если, понравится буду на нём сидеть.
http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104462002001
И буду сопливистые лосьоны-тоники для увлажнения осваивать, т.к. понравился Харухадо, но любопытно ещё чёнить испытать. Жду от Sana HADANOMY Collagen Lotion, HadaLabo Rentinol Lotion и HARUHADA Vitamin C Activator .
Ещё бибикрем Etude House Precious Mineral BB Cream SPF30PA++ (Dry Skin #2)
и Mentholatum SUNPLAY SPF 25 Kids Sunscreen Gel (подкупило слово гель), хотела у них же SUNPLAY Skincare UV Moisture Milk SPF 50 (отзыв понравился чей-то), но не было на момент заказа в наличии.

Для волос жду маску ESSENTIAL NUANCE AIRY Ultra Honey Hair
http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104405102001

Из того, что ещё хотела бы, но не было:

- умывалку с АНА MEISHOKU DETCLEAR Bright & Peel Cleansing Foam.
http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104472810001

- бб-крем Skin Food Red bean (с бобами) он без арбутина

- увл. маска Skin79 Rose Moisture mask - пожалуй, единственная заинтересовала (понимаю, что скорее всего баловство).
http://www.cosme-de.com/en/product/product_page.html?pdid=4245

- Naris Up ACMEDICA матирующая пудра прозрачная
http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104389802002

- гель-крем Алоэ или увл. лосьон Cosmo
http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=105014902001

http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=105014803001

Здесь пишут как Miccosmo и есть составы некоторые.

п.с. У меня лежит ещё неопробованная умывалка Rosette HELLO KITTY
Collagen Wash
http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104358402001

Satelty

Новичок
Модераторы, предлагаю тему переименовать в "Азиатскую косметику", т.к. тут уже корейская с японской вперемешку пошла.

Понравился азияцкий способ демакияжиться маслом, заказала Juju, оно без минерального как Fancl, но подешевле
так в этом Juju минеральное масло на втором месте в составе (я посмотрела здесь, девушка щелкнула оборот банки с составом http://www.musingsofamuse.com/2012/...c-acid-moisturizing-cleansing-oil-review.html)

Рыжик, ты Etude House Precious Mineral BB Cream SPF30PA заказала только или уже пользуешься?
ты пользуешься SKIN79 Dream Girls Beblesh Balm BB Cream Foundation? как он в продолжительном использовании? можно его каждый день?

а лосьоны очищающие там есть? чтобы после умывания снять остатки? а то я никак не могу купить. то липкий, то этот гелеобразный лосьон с херба мне кажется забил мне поры и вообще как--то неприятно возить "гелем для умывания" в качестве лосьона.

так в этом Juju минеральное масло на втором месте в составе
вот же блин :((

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Модераторы, предлагаю тему переименовать в "Азиатскую косметику",
сделала.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Рыжик, ты Etude House Precious Mineral BB Cream SPF30PA заказала только или уже пользуешься?
жду в посылке.

ты пользуешься SKIN79 Dream Girls Beblesh Balm BB Cream Foundation? как он в продолжительном использовании? можно его каждый день?
я его отложила, т.к. пока без надобности. поэтому не могу ничего про длительность сказать.

а лосьоны очищающие там есть? чтобы после умывания снять остатки?
Очищающий будет со спиртом скорее всего. Можно посмотреть HARUHADA с коллагеном, но он тоже гелевый.
http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104720402001

Можно посмотреть HARUHADA с коллагеном, но он тоже гелевый.
Не, ты что! Нифига он не гелевый, просто водичка. Без спирта. Я пела ему хвалебную песнь. Лучшая мицеллярка, какую только можно представить. Люблюнимагу, как говорится

нене) просто вода, отмывает весь косметос на раз-два, за исключением водостойкой туши, конечно, не оставляет липкости, пленок, раздражений, просто чистая сухая кожа, которую можно даже не ополаскивать водой. И увлажняет еще. В общем, про эти парочки от Харухады в виде лосьонов и этих очищающих вод я толком ничего не пишу, но считаю, что весь мой приличный вид на 90% ими и обусловлен...

Angorka

Новичок
Пользуюсь улиточным кремом от Mizon я в восторге, поры стали узкие, чистые. Улитка конечно слегка сушит, но я пользуюсь увлажняющим гелем под улитку и сверху bb-шка, вид весь день прекрасный.

Ангорка, а как конкретнее называется этот крем?
какой у тебя ВВ? каждый день пользуешься? можно ли его смывать обычной умывалкой? а то мне крем пришел, а масло нет.

Nasty

Администратор
Команда форума
надо вам отдельный раздел про азиатскую косметику? Так же как про органику. Одной-двух тем ведь очень мало и не удобно.

Satelty

Новичок
надо вам отдельный раздел про азиатскую косметику? Так же как про органику. Одной-двух тем ведь очень мало и не удобно.
Я считаю, что можно пока в этой теме все в кучу пообсуждать. Теоретически, конечно, можно все разбить на много маленьких тем, но боюсь с наполнением будет проблемно. В этой еще даже на вторую страницу не перешли.

Angorka

Новичок
Ангорка, а как конкретнее называется этот крем?
у меня вот этот крем http://www.testerkorea.com/product-...ulaSnailHealingcream50ml.-21023-290965-2.html
ббшка у меня Миша перфект кавер, следующий ббкрем буду покупать Мизон
Смываю маслом Kose, не рискую, потому что ббшка без масла постепенно забивает мне поры.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru