Бальзамы для губ

Г

гоcть

Гость
Понравилась гигиеническая помада Чистая линия.
Есть с облепихой, с ромашкой, с брусникой. Все пахнут одинаково и очень мило - ванилью, как гигиеничка Кодали. Абсолютно все три вида хороши. С облепихой, пожалуй, немного пожирнее, с ромашкой - чуть суше. Стоят 26 руб *nyam

VickyB

Новичок
А мне понравилась гигиеничка 36,6. Я купила с малом жожоба и запахом ванили. Там разные есть. Хочу с маслом розы попробовать. Тюбик прикольный, открывается одним пальцем, оч удобно. Стоят 50р.

у меня бальзам БИОКОН против простуды на губах и трещин. тоже понты стоит. пахнет правда "лечебно" - маслами эфирными, ромашкой... там эфирное масло шалфея, эфирное масло чайного дерева, экстракт ромашки, экстракт календулы, а-бисаболол, витамин А, витамин Е.
оч хороший. помогает.

Я уже несколько лет подряд пользуюсь бальзамами Yves Rocher - не жирные, хорошо питают и увлажняю, только вот заканчиваюьтся быстро.

только Маграв. Любая. От остальных летом еще ничего, а зимой - пока есть, вроде не совсем комфортно но терпимо, но вот как слезет - все, губы суше, чем до нанесения. Причем от цены не зависит.
Тут брала гигиентичку Avon care dry skin sos. Пока холодно не стало, вполне ею была довольна: без отдушки, на губах сильно не чувствуется, не липкая, блеска почти нет, защищает губы пристойно. А как похолодало, то сразу стало понятно, что в последнем компоненте лично для меня она уступает Маграву.

Vestalkin

Новичок
А мне чего- то Маграв не пошел:( В начале понравилась, а теперь скатываться стала что-ли, короче, неприятно.
Купила Фруктовый поцелуй, вспомнив, что давно была у меня и нравилась. Кайфовая гигиеничка оказалась:))

да, Маграв плотноватый, ничего не могу сказать. На морозе так вообще как-то ... застывает. Но поскольку это единственная гигиеничка, которая спасает мои губы от превращения в лохмотья, я эти мелкие недостатки терплю

Vestalkin

Новичок
Юся написал(а):
да, Маграв плотноватый, ничего не могу сказать. На морозе так вообще как-то ... застывает.
Точно, как похолодало(она у меня в сумке лежит), так она мне и разонравилась. Мороз тому причина, значит...

Г

гоcть

Гость
VickyB написал(а):
А мне понравилась гигиеничка 36,6. Я купила с малом жожоба и запахом ванили. Там разные есть. Хочу с маслом розы попробовать. Тюбик прикольный, открывается одним пальцем, оч удобно. Стоят 50р.
Я даже не видела таких в 36.6 - надо будет обратить вимание.

Где люди Маграв покупают - вообще загадка.
Я только на форуме это название часто вижу.

Г

гоcть

Гость
Добавлю, что бальзам в банке Ирис оказался менее эффективным. Скорее всего потому что бальзам не получается наносить часто - ну утром, ну вечером - и все. Смываешь - и губы сухие. А вот когда каждые пол-часа -час мажешь гигиеничкой, то помогает за несколько дней.

Nasty

Администратор
Команда форума
мне гигиенички заменили полностью помады Clinique Buttershine.
Раньше нравились Vichy Nutrilogie levres (в тюбике) и мази типа Бепантен, Пантенол.

Г

гоcть

Гость
VickyB написал(а):
Это какая-то новая линейка помад у Клиника,да? Увлажняющая?
Ну не такая уж и новая:)
Но из помад Клиник - самая увлажняющая.
Еще более увлажняющей мне показалась разве что Эсти Лаудер из серии Кристал. Это серия не слишком плотных, прозрачных помад, но очень жирненьких*nyam

Полное название жирненькой лаудеровской серии: Pure Color Crystal

да, кстати, мне тоже во многом сейчас гигиеничку заменяют снятые ужо с производства блески для губ Avon arabian glow. Такая плотная, увлажняющая текстура, держатся оччень долго. Это чуть ли не первые блески, от которых губам становится лучше, а не хуже. Зачем сняли, спрашивается?

Kleo

Я что-то написал(а)
Nasty написал(а):
Раньше нравились Vichy Nutrilogie levres (в тюбике)
У меня Олиго 25
Тоже нравится, с удовольствием пользуюсь, только форма не очень удобная - из тюбика выдавливать в дырочку и твердым наконечником мазюкать. А эффект сохраняется надолго.

Г

гость

Гость
Уход за губами

Опять зима, опять сохнут губы (особенно у дочери) и опять я пою оду маслу ши (L'Occitane Shea Butter). Обалденное для нас средство! Лично мне хватает одного помазания. Дочери - почаще, но результаты потрясающие! Никакая гигиеничка не дает такого эффекта.

а я маслом аргана. для меня это тоже маст хэв, так сказать. ши тоже где-то лежит. надо пробовать.
в течении дня использую гиг. помаду Биокон против простуды. не идеально, но прилично помогает. запах только ужасный :))
еще пью вит.А и Е в мизерных дозах :)

VickyB

Новичок
Купила гигиеничку Vitaskin, пришла домой,намазалась,ёпрст, а она оказалась жуткого сиреневого цвету,блина!Они хотя бы на упаковке писали,что с цветом. Деньги на ветер,короче.

Понравилась гигиеническая помада 36,6 ванильная с малом Ши :) после плохого устойчивого блеска и морозов оказалась самое то :)

VickyB

Новичок
гигиеническая помада 36,6 ванильная с малом Ши
У меня такая была,тоже очень понравилась,даже с шурушками губы в ней неплохо выглядят. А еще была с маслом розы, тоже классная. У 36,6 очень хорошие гигиенички!

Nasty

Администратор
Команда форума
у меня была гигиеническая Vitaskin розовенькая. запах клубничного леденца. Ничего особенного - к ней быстро привыкают губы и она не очень приятно вообще на губах лежит - такой вазелиновой плёнкой.
Ещё много было гигиенических - Маграв (вазик), Чистая линия и другие гигиенички Калины (все приличные), АртВизаж (приличная, но зачем так парфюмирована?? как буд-то духи лизнула), Nivea (плохо лежит на губах и не питает) - ко всем им идёт быстрое привыкание. На самом деле, выделяю на фоне многих, предназначенных для губ, только тот Vichy Nutrilogie levres бальзам в тюбике и Guerlain Orchidee Imperiale Eye and Lip Cream - в данный момент пользуюсь им на ночь (смягчает, питает, увлажняет, заживляет, комедонов вокруг губ не вызывает) и на день всегда Clinique Buttershine (любимый тон "Baby Baby"), в итоге губы в отличном состоянии.
Кстати, из-за плохой пасты ещё могут губы облезать. Замечали?

ila

Новичок
Nasty написал(а):
Кстати, из-за плохой пасты ещё могут губы облезать. Замечали?
Ага, у меня всегда страдают губы от термоядерных экстра мятных и агрессивно отбеливающих паст. Сразу мажу окситанским маслом ши, и все проходит (уже давно только им и пользуюсь, покупала изначально для век, в итоге использую только для губ - один намаз на ночь, и все ок).

Nasty

Администратор
Команда форума
Ilona написал(а):
*huh нет

из-за какой, например?
Бленд-а-мед любой, Колгейт... Himalaya у меня паста сейчас - чистит отлично (лучше всех, не побоюсь сказать), но слизистая во рту из за неё слезает. От Блендамедов и Колгейтов так же. На Сплаты, Президент, Лакалут, Рокс слизистая нормально реагирует. А если слизистая в ротовой полости слезает - губы, конечно, тоже. Я вообще во чремя чистки зубов губы несколько раз споласкиваю, т.к. чувствую либо жжение, либо тянет, либо слишком ядрёно.

Ilona

Модератор-блондинкО
Nasty написал(а):
Бленд-а-мед любой, Колгейт... Himalaya у меня паста сейчас - чистит отлично (лучше всех, не побоюсь сказать), но слизистая во рту из за неё слезает. От Блендамедов и Колгейтов так же. На Сплаты, Президент, Лакалут, Рокс слизистая нормально реагирует. А если слизистая в ротовой полости слезает - губы, конечно, тоже. Я вообще во чремя чистки зубов губы несколько раз споласкиваю, т.к. чувствую либо жжение, либо тянет, либо слишком ядрёно.
плохо *mad
я как раз купить хотела

Nasty

Администратор
Команда форума
ага, я тоже в расстройстве. Но героически продолжаю чиститься ей дальше)) Сильно понравилась.

Nasty

Администратор
Команда форума
Октавия, я Ши пользовалась когда-то (Карл Хадек) - разогревала. Чуть-чуть на палец, между пальцами грела и наносила.

lenokly

Основатель
никто не пробывал бальзам для губ Himalaya?
я из Индии попривозила и очень давольна, а сейчас они и в аптеках появляются.
и на их пасту у меня такой реакции нет, всё очень хорошо, так что это всё индивидуально.

spark

Новичок
а у меня реакция на пасты лакалют и сплат, появляются ранки в уголках рта, проходят только после того как перестаешь пользоваться этими пастами :( так что опять, все индивидуально ...

Nasty

Администратор
Команда форума
ЛЁлик написал(а):
никто не пробывал бальзам для губ Himalaya? .
я - нет. Сморела на них, хоть и стоят в Индии копеешно, но не стала брать.

spark написал(а):
а у меня реакция на пасты лакалют и сплат, появляются ранки в уголках рта, проходят только после того как перестаешь пользоваться этими пастами :( так что опять, все индивидуально ...
на Сплат ранки?? так вот откуда они были :(( На Лакалют непомню уже - лежит недочищеный отбеливающий, но даже неохота им пользоваться.

spark

Новичок
аха, но я приноровилась ползоваться Сплатом и Лакалютом 1 раз в день, 2-й раз чем-нибудь другим, и всё хоккей :)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru