Бальзамы для губ

Satelty

Новичок
Открытия:
- Hurraw! бальзамы для губ;
а мне они вообще ни о чем. только ночной более-мнее увлажняет, остальные - фигня фигней, пока на губах есть, еще ничего, как только чуть подвпиталось - сразу губы сухие и надо мазать снова и снова. самоделка и то лучше.
У меня не особо проблемные губы, но как оказалось от масла ши они начинают сохнуть, шелушиться, короче вести себя непотребным образом. И вот бальзамы Hurraw! оказались одними из немногих, где нет этого пресловутого ши. А то, что они легкие, мне на руку, потому как тяжелая артиллерия мне и к чему. Ну и форма у них оказалась очень удачная, потому что они не могут укатиться.

Сезон отопления в разгаре, и мои губы превратились в нечто несуразное. Масло ши вроде справляется с ранами,но кожа слазит слоями. Вчера в аптеке купила снова Бельведер (с апельс.маслом), и еще 5 всяких бальзамов и гигиеничек чтобы разложить их по углам и карманам.
Девочки, скажите, а Саrmex в каких аптеках можно купить, у нас почему то нет?

thaw

Пользователь
Ну и форма у них оказалась очень удачная, потому что они не могут укатиться.
да, форма прикольная, мне тоже понравилась, поэтому тюбик от последнего бальзама не выкинула, буду в него самоделку заливать.

но ночной у них не легкий, для сухих губ отличный. заказала аж три штуки еще *grin и пахнет приятно - шоколадными конфетами *cool

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Безумно довольна увлажняющим восстанавливающим бальзамом с эфирным воском розы и маслом карите от Clarins - Moisture Replenishing Lip Balm with Essential Rose Wax.
Это, пожалуй, лучший уход за губами из всего опробованного мной на сегодняшний момент. Комфортная текстура, приятный легкий аромат.
Прекрасно справляется с сухостью, шелушениями и трещинками. Делает губы очень мягкими и ухоженными. При этом обладает пролонгированным эффектом, через пару недель интенсивного использования можно спокойно наносить бальзам на ночь раз в несколько дней, при этом губы остаются очень мягкими, не трескаются и не сохнут. Также можно использовать как базу под помаду.

Avrora

Основатель
Кто-то пробовал бальзам для губ eos? Стоит ли заморачиваться с заказом?
Мои губы сегодня "послали" гигиеничку нивея жемчужное сияние((( после двух дней использования песок на верхней губе(((( с классической синей и бархатным сиянием все было ок. Не любят мои губы цвет и перламутр(((... Печалька.

Avrora

Основатель
Купила себе сегодня loccitane ultra rich lip balm. Мгновенно смягчает губы, нейтрально пахнет... Пока претензий нет, надеюсь, мы подружимся.

Брул

Новичок
Сто раз слышала про Carmex, но руки так и не доходили его попробовать, и очень зря! Если бы я знала, что только Кармекс справится с моими губами, то купила бы его давным-давно. Все остальные бальзамы (Нивеи и Морозки, весь ассортимент Айхерба, масла (ши, жожоба, ....), Веледа, Блистекс, Лаш, Виши, Авен) либо оказывались бесполезными, либо давали эффект "сухие лохмотья в вазелине"

PinK

Участник
Сто раз слышала про Carmex, но руки так и не доходили его попробовать, и очень зря! Если бы я знала, что только Кармекс справится с моими губами, то купила бы его давным-давно. Все остальные бальзамы (Нивеи и Морозки, весь ассортимент Айхерба, масла (ши, жожоба, ....), Веледа, Блистекс, Лаш, Виши, Авен) либо оказывались бесполезными, либо давали эффект "сухие лохмотья в вазелине"
а какой именно у тебя? http://carmex.ru/products/category/473125

Katarina

Новичок
и я наконец-то обзавелась знаменитым кармексом (вишневый в стике) - http://carmex.ru/products/4159204
теперь знаю за что хвалят: не скажу, что губы были в плохом состоянии, но хотелось большей гладкости, без шероховатостей.
после нанесения чуть холодит, запах, на мой вкус, специфический - в нос бьет, зато губы в замечательном состоянии

единственное, стик в сумке болтается, а на дворе какое никакое, но лето, отчего он немного теряет форму.
В связи с этим вопрос залу: в тюбике тоже хорош?

покупала через интернет-магазин питерский за 190 р. Очень довольна.

Blistex lip relief cream из соседней Финляндии лучше . Он не камфорный и по текстуре как-то комфортнее, при этом лучше губы восстанавливает

Nasty

Администратор
Команда форума
а я до сих пор любимому Ballot Flurin Baume de l'Apicultrice Levres Magnifiques не изменяю, всегда его использую на ночь и днём разок точно. Забыла, когда губы облезали и трескались, а это было моей большой проблемой. Подходящая декоративная помада, конечно, имеется, тоже давно не меняю их (Chanel Extrait de gloss и Dior Serum).
http://www.mondebio.com/soins-visage-bio/ballot-flurin/baume-de-l-apicultrice-levres-magnifiques-15ml/4034.html
Я на нем с 2011 года. Вторая баночка только кончается, в баночке 15мл.

До этого очень нравился ещё Lavera из линейки Basis
http://www.mondebio.com/soins-du-corps-bio/lavera/baume-a-levres-jojoba-bio-et-beurre-de-karite-basis-4-5g/9032.html, он дает плотную глянцевую пленку, хорошо очень зимой, например.
Оба бальзама не скатываются.

Девы, вдруг кто не знает. Такая вещь крутая. Вытеснила все мои burts bees. Реально лечит. И быстро.
image.png

Та сама недавно нашла. Бездумно схватила в магазе, а оно оказалось брульянтом.
Еще б для рук че-нить такое же найти: дешевое, но хорошее.

Floppy

Участник
Девы, вдруг кто не знает. Такая вещь крутая
у меня был пару лет назад, не впечатлил вообще. нравятся биодерма, нитроджина, и мейбеллин беби липс в голубом стике. но у меня очень проблемные постоянно сохнущие губы.

мне такой пантеноловый стик тоже ни о чем...
В Подружках и аптеках, кстати, появились Кармексы разных видов. Но покупать не тянет, как-то прошло уже.
Из того, что нравится в последнее время.
Питательно-восстанавливающий бальзам для губ Eveline SOS Argan Oil http://otzovik.com/review_2776958.html (отзыв не мой, если что)
Сделан по образу и подобию Кармексов, кстати, только без этой напрягающей камфорно-мятной отдушки. Плюс спф 10 честный - есть фильтры от А и Б лучей. Ароматизирован вишневой косточкой, но несильно. Сам по себе легкий, приятный, держится достаточно долго.

Еще "Дольче Дерма" бальзам для губ http://favorlife.ru/newproductss.ht...gory_id=45&flypage=flypage.tpl&product_id=340
Был куплен в рядовой аптеке. Он гелеобразный, нежирный, быстро впитывается и оставляет защитную пленочку. Хорош под всякие помады, т.к. не конфликтует с ними (на жирных бальзамах помады могут плыть).
Состав: вода, натрия полиакрилат, циклопентасилоксан, тридецет-6, пэг-6\ппг18\18 диметикон, диметикон, циклодекстрины, фенилтриметикон, витамин Ф, глицериловый эфир, феноксиэтанол, каприлилгликоль, глицирризинат калия, ароматизатор, краситель железа оксид
И вот еще крем Морозко зимний детский http://otzovik.com/review_397109.html
Жирным слоем, отлично восстанавливает. И руки я им мажу)

и еще Clarins Выравнивающая основа для губ Eclat Minute
Любую, даже самую проблемную помаду делает послушной, реально заполняет-выравнивает морщинки, краски поверх ложатся отлично, продлевает стойкость помад, без сухости. Но расходуется для своей цены как-то быстро (

PinK

Участник
Девы, вдруг кто не знает. Такая вещь крутая. Вытеснила все мои burts bees. Реально лечит. И быстро.
Посмотреть вложение 5248
их крем кстати тоже крут, в АШАНе стоит 65 руб. но успокаивает не хуже аптечного пантенола за 400 руб. я им себя от двух ожогов спасла.
такого стика не видела пока, жаль.

Nasty

Администратор
Команда форума
Uriage Bariederm levres бальзам для губ в тюбике. Аллергии нет, пытается смягчать, но даже за ночь не "пробирает" губы, после удаления бальзама они остаются сухими. Не в корках (я уж не помню, когда такое было), но просто как бы стянутые. Сильно обветренные зимой губы мужа не спасал, дочери тоже как-то так. Зато столько восторженных отзывов на него!

Для меня давненько уже для губ нет ничего лучше Chanel Rouge allure gloss (это цветные плотные блески), даже на ночь могу мазнуть ими, проблемы не вижу. Не обязательно ведь мазать "дневную" порцию блеска, достаточно тоненького слоя.

Ну и Ballot Flurin Baume de l'Apicultrice Levres Magnifiques закажу, если с подружкой соберемся из Франции что-то покупать. Скучаю по нему, всё в нём было хорошо и запах волшебный.

flower

Новичок
Uriage Bariederm levres бальзам для губ в тюбике. Аллергии нет, пытается смягчать, но даже за ночь не "пробирает" губы, после удаления бальзама они остаются сухими. Не в корках (я уж не помню, когда такое было), но просто как бы стянутые. Сильно обветренные зимой губы мужа не спасал, дочери тоже как-то так. Зато столько восторженных отзывов на него!
Какие противопоказания? Дело в том что у меня дерматит на лице в районе губ, не будет ли для них вредным ?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru