Барсучий жир

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Cedarus Deodora on 09 Февраля 2008, 12:54
Мне тут презентовали бутылку этой штуки - барсучего жира. А что с ним делать?!

Не охота крутиться, как в басне "Мартышка и очки". Подскажите, пожалуйста, как этим пользоваться!
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Верка Сердючка on 12 Апреля 2008, 13:41
Cedarus Deodora
, если еще актуален этот вопрос с барсучим жиром, то я знаю только один способ его использования - при бронхитах-пневмониях принимают внутрь с горячим молоком. Говорят, лечит бесследно любые застарелые хронические бронхиты. Такое же действие и у медведьего жира, им вообще туберкулезы лечат.

Как его прмиенять в косметике - не знаю! Я б на вашем месте передарила бы какому-нибудь болезному знакомому или родственнику
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Albina* on 14 Апреля 2008, 12:13
Cedarus Deodora
, а большую упаковку презентовали. Я пользовалась сиим жиром , огромная бутыль, израсходовать мне не реально. Использовала от сухости тела, можно сказать, что вполне можно обойтись без этого продукта. А вот для тех целей о которых Верка Сердючка пишет вполне, у кого серьезные проблемы в этой области очень хорошо помогает.

отправлено Cedarus Deodora on 21 Апреля 2008, 01:22
упакован герметично. решила заморозит на "черный день". ждет своего часа.

отправлено Albina* on 25 Апреля 2008, 13:45
А мне к сожалению, довелось на себе его испытать как раз в борьбе со всякими кашлями. Заболела я , делала пастилки, за основу взяла рецепт, что давала Маргул на Аромарти (спасибо ), но естественно переиначила. Сначала в основе было какао, но быстро кончилось, болеем на пару с мужем. Пришлось делать так какао+барсучий жир+куркума+немного воска+эфирное масло мяты (2 кап.)+эфирное масло эвкалипта (2 кап.). Точных дозировок масел, быстро все делалось и на глаз. Куркумы около 1 ч.л. Здорово помогают.

отправлено WildFlower on 25 Апреля 2008, 16:22
Albina
,
Выздоравливай поскорее!
И что ты делала с этимим пастилками на грудь ставила аль как?

отправлено Albina* on 28 Апреля 2008, 10:45
Пастилки для рассасывания. Берешь в рот и медленно рассасываешь их. Мне вообще нельзя долго болеть, никто на работе этого не потерпит.

отправлено sokolova on 28 Апреля 2008, 13:08
у меня тетя избавилась от тяжелого бронхита употребляя барсучий жир перекрученный на мясорубке с еловыми иголками (свежими молодыми) и медом. По столовой ложке каждый день

отправлено LILU * on 29 Апреля 2008, 07:42
А если его много, им еще можно натирать грудь и спину перед сном, я своего ребенка так лечила, вместе с приемом внутрь - супер средство.

отправлено LILU * on 29 Апреля 2008, 07:47
И еще курильщикам полезно курсами пить (это я уже про себя, грешную):)

отправлено natali 2004 on 29 Апреля 2008, 11:25
LILU *
как курсами и как пить?

отправлено sokolova on 30 Апреля 2008, 10:16
тааак, это вы хорошо сказали про курильщиков. мужу надо начать давать - а то у него все время с утра кашель

Ilona

Модератор-блондинкО
у Апитеки есть крем "Лесной царь"
основной компонент - барсучий жир. крем позиционируется как помогающий при при простуде, а также экземе и нейродермите

собираюсь купить на днях. потом отпишусь

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru