База под макияж/primers

Карлуша:
Купила Pupa Professional Smoothing Foundation Primer №01, т.е. выглаживающая база. Выглаживает очень здорово!*Dance
Octavia:
насчет базы... там приличный состав? масел нет? *blush
Tamara написал(а):
А между чем и чем ты ее наносишь?
Цитирую: "наносить на тщательно очищенную кожу лица после использования обычного крема для создания гладкого и матового эффекта или перед выполнением макияжа для повышения его стойкости. Прозрачная основа предназначена для кожи лица без особых дефектов, основа зелёного цвета используется для устранения красного оттенка кожи, а основа фиолетового цвета - для устранения жёлтого оттенка". Т.е. можно наносить на свой обычный крем перед тональным, а можно сразу на лицо перед тональным.*Dance

Последнее редактирование модератором:

Tamara

Новичок
Карлуша написал(а):
Цитирую: "наносить на тщательно очищенную кожу лица после использования обычного крема для создания гладкого и матового эффекта или перед выполнением макияжа для повышения его стойкости. Прозрачная основа предназначена для кожи лица без особых дефектов, основа зелёного цвета используется для устранения красного оттенка кожи, а основа фиолетового цвета - для устранения жёлтого оттенка". Т.е. можно наносить на свой обычный крем перед тональным, а можно сразу на лицо перед тональным.*Dance
Тогда второй вопрос *wink . А не тяжеловато, получается тройной бутерброд? Спасибо, Карлуша *grin !

Да нормально получается. Я тональным редко пользуюсь, а вот выравнивающую базу всегда наношу. На неё и пудра лучше ложится, и поры не так видны.

Г

гость

Гость
Карлуша написал(а):
Да нормально получается. Я тональным редко пользуюсь, а вот выравнивающую базу всегда наношу. На неё и пудра лучше ложится, и поры не так видны.
Санскрином не пользуешься?

Oktavia, пробовала ещё базы Люмене, Шисейдо и Кларанс. Лучше всех выглаживала Люмене. Кларанс так себе, наверное, подойдёт для сухой кожи. Шисейдо никакая. Пупа выглаживает как Люмене.
Штучка, санскрином не пользуюсь. У меня кожа хорошо переносит солнце, которого в Питере почти не бывает.*pardon

у Белкосмекса появилась классная база под мейк. На форуме diva.by ее очень активно обсуждают. В составе только силиконы, витамин Е, слюда и диоксид титана. Я видела в сети магазинов белорусской косметики, стоила что-то порядка 200 р, как мне помнится.

http://www.belkosmex.by/pub/product.php?id=221&cid=1

Tamara

Новичок
Юся написал(а):
у Белкосмекса появилась классная база под мейк. На форуме diva.by ее очень активно обсуждают. В составе только силиконы, витамин Е, слюда и диоксид титана. Я видела в сети магазинов белорусской косметики, стоила что-то порядка 200 р, как мне помнится.

http://www.belkosmex.by/pub/product.php?id=221&cid=1
Ух ты! Непарфюмированная *dve!

Тамар, смотри, силиконы-то твои?

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclomethicone, Dimethicone Crosspolymer, Polymethylsilsesquioxane, Tocopheryl Acetate, Mica, Titanium Dioxide.

База Pupa нравится всё больше и больше. Прям то, что доктор прописал! Кстати, в составах я картинку выложила.

VESNA

Новичок
Для моей сухой кожи идеально подходят базы Actimine от Givenchy.
База №6 (персик) вообще заменила мне тон крем. Отлично выравнивает цвет лица! Еще радует Spf 15.

Г

гость

Гость
Карлуша написал(а):
Купила Pupa Professionals Smoothing Foundation Primer №01
Такая? А единичка - это которая прозрачная?

Зеленая убирает покраснения, а сиреневая что корректирует?

Она самая. Надо почитать вкладыш, там написано, для чего фиолетовая, я не помню, выкинула бумажку. Но тут я попробовала обновлённую базу Люмене, которая не для сияния (новинка), а которая как раньше была. Она ещё лучше выглаживает, чем Пупа, но она более плотная, Пупа гелевая, а Люмене как кремовая. В общем, для жирной кожи лучше Люмене будет. Надо купить её тоже...

Г

гость

Гость
Карлуша написал(а):
Но тут я попробовала обновлённую базу Люмене, которая не для сияния (новинка), а которая как раньше была.
Напиши точное название, пжлст?
но она более плотная, в общем, для жирной кожи лучше Люмене будет
Почему для жирной кожи лучше плотная?
Молод@я написал(а):
Нравится, но без восторгов.
А подробнее можешь рассказать, пжлст?

Штучка написал(а):
Зеленая убирает покраснения, а сиреневая что корректирует?
желтизну. Обычно сиреневый корректор предлагают наносить на желтоватые пятна.

Самые распространенные цвета баз:

- Белая – универсальная. Выравнивает цвет лица, устраняет мелкие недостатки, создает эффект свечения за счет добавляемых иногда светоотражающих частиц. Хорошо применять под пудру, особенно если она не очень плотная.

- Розовая – высветляющая. Она тоже подсвечивает лицо, создавая эффект фарфоровой кожи, при этом не создает эффект поросячьей кожи. Просто освежает.

- Зеленая – скрадывающая покраснения. Показана при сосудистой сеточке, прыщиках, покраснениях. Хороша будет зимой, особенно тем, у кого сильно краснеет лицо на холоде. Ее по понятным причинам лучше наносить под плотную пудру либо тональный крем.

- Персиковая – освежающая. Практически такой же эффект, как и у розовой, но она подойдет и смуглым девушкам. Не высветлит их естественный тон кожи и при этом освежит.

- Желтая – скрывающая участки кожи, имеющие синеватый цвет. Например, синяки под глазами, просто синяки (и такое бывает)), а также постакне.

- Фиолетовая – наоборот, убирает излишнюю желтизну лица, за счет чего придает ему более свежий вид.

- Прозрачная – она работает не с цветом лица, а "выглаживает" кожу за счёт обилия силиконов в составе, на нее лучше ложится тональное средство.

- Нейтральная – по цвету похожа на тональное средство, но менее плотная, более прозрачная. Ее можно использовать самостоятельно, не нанося сверху тональный крем или пудру.

- Содержащая светоотражающие частицы (например, Guerlain METEORITES Perles, Light-Diffusing Perfecting Primer) особенно ничего с лицом не сделает, просто придаст сияние за счет содержащихся частиц и слегка "выгладит" кожу.

Последнее редактирование:
а в Люмене масло масло семян арктической брусники :)) близко к началу списка??

тоже мечтаю о базе, но боюсь составов.

Молод@я, скажи, плиз, твоя точно не забивает?? ты ей часто пользуешься? :)

масло арктической брусники - где-то позади всего.

Имхо, эйвоновский прозрачный тон (face pepfector, который по сути база) - зе бест. Я однозначно буду брать банку. Шикарно выглаждивает лицо и оччень матирует.

apelka

Новичок
Купила na eBay вот такую вот базу:

прочитала, что её производят для японского рынка, и действительно, нашла картинку на японском сайте МФ. Как смогла через гугль перевела состав, смешно, но непонятно :)

А кто пробовал соевую базу SANA с спф 19?
На ebay продаётся.

Naughty

Новичок
Штучка написал(а):
А подробнее можешь рассказать, пжлст?
Могу *yes Я её наношу сейчас даже без увлажнялки, она разглаживает и делает кожу мягкой. За счёт этого макияж ложится лучше и (вроде бы) держится дольше, не размазываясь. Но если переборщить, то цвет лица получится совсем не айс *dry Я бы не сказала, что она маскирует покраснения или успокаивает кожу. Я её юзаю, когда есть шелушения, они менее заметными становятся. *ok

Oktavia написал(а):
Молод@я, скажи, плиз, твоя точно не забивает?? ты ей часто пользуешься? :)
Насчёт забивания сложно сказать. Поры у меня забиты сейчас. От неё или нет - хз. Но если от неё, то... *mad
Пользуюсь время от времени, получается где-то через день. Когда приходится краситься на спех, о ней забываю :)

VESNA

Новичок
Купила базу МАС с SPF 50.
(с физическими ув фильтрами)
Достаточно густая. Немного сложновато распределяется по лицу и нужно подождать чтобы впиталась мин 3.
Зато потом лицо не липкое, и макияж ложится хорошо.

Зачем мне SPF 50?
Во первых потому что зимой активно кислотами пользовалась.
Во вторых живу в высокогорье.

Г

гость

Гость
Затестила на руке прозрачную пуповскую базу. Неплохая, но, мне кажется, новая эйвоновская (Magix) лучше.

Г

гость

Гость
:) Ты попробуй. Но у меня пока нет желания брать базу - вроде, косметос и так нормально ложится, а лишнего слоя не хочется. Вот если бы эйвоновская была с фильтрами - было бы супер на лето, а так.... :(

там нет УВА-фильтров, только УВБ. Но база нереально классная. До этого я не считала базу необходимостью. Теперь считаю.

apelka

Новичок
Юся, спасибо, поняла.
Хм, ну думаю, если сверху минералку наносить, которая состоит из титаниум диоксид и цинк оксид + еще 2 минерала, то всё будет ок. Даже на юге. Или я ошибаюсь?

Интересно, когда издадут закон о том, чтобы спф фактор разбивали на 2 и так и писали на упаковке: "УФА x"/"УФБ y" ? *grr

Г

гость

Гость
apelka написал(а):
Хм, ну думаю, если сверху минералку наносить, которая состоит из титаниум диоксид и цинк оксид + еще 2 минерала, то всё будет ок. Даже на юге. Или я ошибаюсь?
А там заявлен СПФ?

Я заказ по 4 каталогу заполнила. Базу Magix брать решила не.

Tamara

Новичок
Испробовала базу Magix, красиво лежит ссабака. Но силиконо-о-о-в. Я этого сейчас ну очень боюсь, опять подкожники бороду осели *huh
Полный вариант пока не беру.

Тамара, если тебе эту базу только для выходов в свет, то полный тюбик и не нужен. Там в этой миньке базы стоолько. Пардон за интимные подробности, но когда она перестала выдавливатсь из тюбика, я его разрезала ножницами. И еще чуть ли не неделю пользовалась, при том, что база у меня на каждый день, и мажу я ее явно щедрее, чем можно было бы *hi

пысы. Но скажи, хорошая штука, да?

Tamara

Новичок
Классная штука, это да! Я без пудры даже в ней ходила, но на бороде такие гады сидят, что низя, низя сейчас на них базу *grr

Купила базу МАС с SPF 50
Я тоже) Но, боюсь, зря... Забивает она мне. Да и особых изменений при нанесении на нее макияжа я не заметила.

Еще купила Lumene Beauty Base Matifying Primer - ну, тот самый: http://www.lumene.ru/default.asp?docId=23108&productCategoryId=23286&productId=25207

Он мне много больше маковского понра. Тональник на него ложится как-то сразу матово) Из недостатков - подчеркивает шелушинки (нанесла базу сразу на увлажняющий гель, за которым у меня обычно следует улажняющий кремчик; может, надо было соблюсти привычную последовательность)). Ну, и еще посмотреть надо, что с лицом будет к вечеру))

VESNA

Новичок
creamy_breeze написал(а):
Я тоже) Но, боюсь, зря... Забивает она мне. Да и особых изменений при нанесении на нее макияжа я не заметила.
Жаль. У меня с ней пока все хорошо. (кожа нормальная склон к сухости )
Но я ноношу ее только как самост ср-во (когда я без макияжа) , когда работаю на улице.
Но макияж пыталась наносить тоже и согласна с тобой- никаких изменений. *pardon
Второй раз не куплю...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru