База под макияж/primers

PinK

Участник
так я тоже не страдаю) Нарс меня как-то не зажигает. Нормальная марка, но ничего особенного, на мой взгляд)
а я вообще от Юси о ней услышала впервые)) мне просто нужна хорошая база под тени, и отзыв Юси заинтересовал.
а что ты используешь под тени?

mufe aqua seal. Прочитала о таком способе здесь : http://kosmetista.ru/blog/otzivi/30349.html
Мне нравится, что веки не сушит, не сохнет), бесконечна, цвета тоже нет. Но на моих жирных веках не все тени держит железобетонно. На мне Шизейдо все-таки в складочку под конец рабочего дня собираются( и кто вообще говорил, что они стойкие?) Но и таким результатом я довольна. Была у меня база Люмене - ни о чем. Еще была Тарте - думала рабочий день не переживу: так веки высушила. Так что пока я не экспериментирую

ну и раз пошла тема про праймеры, то я отпользовалась базой
Праймер для век Smashbox Photo Finish Lid Primer

сравнивать буду с базой Нарс, которая для меня нынче эталон.

Первое и главное отличие - Смэшбокс - это тонированный плаймер, в отличие от Нарса. Выравнивает цвет века, причем достаточно ощутимо, однако оттенок с перебором желтизны. Текстура не суховато-силиконистая, а больше кремовая (как плотный тональник), но все равно суховатая. И распределяется по веку хуже, Нарсом можно мазаться вслепую, а тут лучше проконтролировать ровность слоя. Растушевываются по этой базе тени нормально, но держатся хуже. Где-то на уровне старой Урбан Декей, пожалуй. В общем, неплохая база, особенно если веки нуждаются в выравнивании тона кожи, но совсем не маст-хэв

Вот тут развернутый отзыв http://skromni-beauty.livejournal.com/399406.html

PinK

Участник
Юся, а сравни, пжл, Нарс с Люмине. это, конечно, разные уровни, но все же.. у меня только Люмине была(есть).

Я кагбе не тестер косметики, чтобы со всем подряд сравнивать. Это велкам к блорегам. Люмене не пользовалась, сравнить не могу. И в целом, всегда стараюсь дать подробный сравнительный анализ со всеми средствами, какие проходили через мои руки за определенный период времени. В посте про Смэшбокс фигурируют Нарс и Урбан Декей. Делайте, как говорится, выводы

Вот прямо очень хорошая, отличная основа под тени Нарс! Какая-то легкая, без проблем и равномерно распределяется по веку, очень легкая, не сушит. Тени по ней отлично распределяются и растушевываются (вот к урбан декей по поводу растушевки теней у меня были большие претензии). И главное - тени держит просто намертво и феноменально долго. Too faced я не пробовала, но Урбан Декей уделана по всем статьям.
Доехала до меня с лука посылка и я пришла плюсоваться к юсиному отзыву. База Nars действительно переплюнула все знакомые праймеры. Минус только один и то в упаковке, которая как блеск с палочкой-спонжиком, это не гигиенично и подсыхать будет быстрее, чем в тюбике с узким носиком.

Сообщение от Юся
Вот прямо очень хорошая, отличная основа под тени Нарс! Какая-то легкая, без проблем и равномерно распределяется по веку, очень легкая, не сушит. Тени по ней отлично распределяются и растушевываются (вот к урбан декей по поводу растушевки теней у меня были большие претензии). И главное - тени держит просто намертво и феноменально долго. Too faced я не пробовала, но Урбан Декей уделана по всем статьям.
Доехала до меня с лука посылка и я пришла плюсоваться к юсиному отзыву. База Nars действительно переплюнула все знакомые праймеры. Минус только один и то в упаковке, которая как блеск с палочкой-спонжиком, это не гигиенично и подсыхать будет быстрее, чем в тюбике с узким носиком.
прям хоть беги за этой чудо-базой... А она только в Летуале у нас продается?(

про упаковку тоже поддержу, причем дело даже не в быстром высыхании, а в том, что сам спонжик не очень длинный, и до самого донышка тюбика не достанет. Но, с другой стороны, почему-то все базы в тюбиках (Бию, Урбан декей) очень с трудом выдавливались (плотная консистенцыя+ узкий носик) , и еще норовили расслоиться на плотную часть и жидкую силиконистую соствляющую. Плюс, спонжиком мне почему -то проще дозировать количество базы и растушевывать ее. Но все равно идеала нет: тюбик со спонжиком неэкономичен, тюбик с носиком не совсем эгрономичен. Мб если бы был мягкий тюбик со спонжем (ну, типа туши гурмандиз), вышло бы лучше всего?

Да, еще база есть на сайте HQhair )

, почему-то все базы в тюбиках (Бию, Урбан декей) очень с трудом выдавливались (плотная консистенцыя+ узкий носик) , и еще норовили расслоиться на плотную часть и жидкую силиконистую соствляющую. Плюс, спонжиком мне почему -то проще дозировать количество базы и растушевывать ее. )
Урбан действительно туго выдавливается, но для меня лучше так, чем спонжик. Тем более Нарс не такая густая. Тoo faced жиже, чем UD и имеет привычку расслаиваться, но я трясу и разминаю пальцами тюбик. А еще я обычно выдавливаю порцайку на салфетку, так мне удобней брать нужное кол-во плюс излишки силикона в неё впитываются.

Angorka

Новичок
Вычитала у elia chaba про базу Кларинс под макияж, в магазине мне даже понравился цвет шампанское но нормальных тестеров нет. У кого-нибудь были вдумчивые затесты? А то мне под пудру Skin Illusion явно не хватает базы для макияжа.

если честно, для меня смысл этих баз кларанс при жирной коже не совсем понятен. Пробников этой базы в разных оттенках у меня было много, и мне кажется, что применять ее можно разве что локально, в качестве хайлайтера или для придания загарного вида. А на все лицо - не не знаю. Она же не сухо-силиконистая, а влажновато-блестящая-жирная. Поры не скрывает, может наоборот подчеркнуть, не матирует. Ну, разве что цвет лица может слегка выравнивать. Если есть желание использовать в макияже только легкую пудру, то эта база может стать неплохим вариантом под нее. Или на сухую-обезвоженную кожу, чтобы увлажнить и приглажить шелушинки

Angorka

Новичок
Юся, надо же на руке база Тач Экля выглядит сухой, без влажного блеска и способной сгладить поры. Пробники у нас не дают. Блин, хоть с ебея пробники заказывай предварительно. Я то хотела сгладить поры и жир хоть на какое-то время сдержать. Хорошо что спросила.

Ester

Новичок
Редко пользуюсь, на выход. Оптический корректор 5 сек. Garnier. Наносится катышками, но растушевывается в ноль, кожа сразу матовая, сначала есть эффект пленки, при последующем покрытии пудрой или тонаком этот эффект пропадает и маской не ощущается. Поры скрывает идеально, макияж держится как прибитый весь вечер и ночь, не плывет даже пирог из база+тональный+пудра+метеориты, жир держит, но абсолютно точно забивает поры. Если сравнивать с базой SkinFood Black Egg Pore primer, то скинфуд лучше по ощушениям в нанесении, наносится более тонко, равномерно и без катышек и точно мне не забивает.
А вот Оптический корректор 5 сек. Garnier под глаза однозначно понравился, удивительно перекрывает синеву под глазами даже в одиночку, без послед. нанесения консилера, действительно эффект блюра. Никуда не убегает, в морщины не затекает. Пыталась наносить под глаза первую базу, так вообще не тот торт) Эта лучше. Пользуюсь когда нужен полный парадный мэйк, а также когда нужен вид "а ля не накрашенная".

Пришла ко мне база Нарс) Держит замечательно, лучше всего, что у меня было, правда немного стягивает кожу (только ощущение, внешне - ничего подобного). Но для такой стойкости, наверное, по-другому и не могло быть. Вчера смывала ее растительным маслом, а сегодня утром и сейчас ощущение такое, что она на коже осталась, правда уже без стянутости: кожа гладенькая, ровненькая (как после силикона) и не жирная... Девочки, кто чем ее смывает? И вообще чем лучше смывать силикон и силиконовые средства (я еще Дьюралайн инглотовский планирую купить)?

Девочки, кто чем ее смывает? И вообще чем лучше смывать силикон и силиконовые средства (я еще Дьюралайн инглотовский планирую купить)?
Я обычно гидр. маслом или смывкой для глаз гарнье, потом умываюсь пенкой, но веки особенно не мылю. Силиконы (водостойкие) лучше всего маслами растворяются. Поэтому ВВкремы рекомендуется снимать маслом.
У меня с этой базой никаких неприятных ощущений, только плюсы. Но у меня всегда были жирные веки. Стянутость и сухость - это урбан декай и маковские кремовые тени. Вот они из разряда не на каждый день точно.

Силиконы (водостойкие) лучше всего маслами растворяются
Спасибо, Рыжик! Ну может, я слишком мнительна на счет полного очищения. Попробую просто подольше и в несколько заходов маслом очищать)

Я тут изменила базе под тени Nars (которая последний год была фаворитом) со Smeshbox 24 hour Photo Finish. И думаю, что теперь смешбокс подвинет чуть фаворита. Стойкость теней на обеих базах примерно одинакова. Текстура смешбокса более плотная, наносится прозрачно, эффект бархатистых силиконов. Преимущество основное в упаковке - у смешбокса тюбик, содержимое которого можно выдавить до конца плюс есть возможность контролировать объем. Нарсовский флакончик не очень удобен тем, что не видишь, когда база закончится.

Еще одно приобретение Smeshbox Photo Finish base hydratante countour des yeux - база под консилер на окологлазья. Честно скажу, покупку мне навязали (и на старуху бывает проруха). Не могу сказать, что совсем бесполезная вещь. База немного улучшает/выравнивает поверхность кожи и консилер держится подольше, чем без нее. Приятная штукень, но и офигительным приобретением её не считаю. Новой базой под тени впечатлилась больше.

Nasty

Администратор
Команда форума
Catrice Prime and Fine база для губ в виде толстого карандаша. Чуть белесая, наносится ровно, гладко, тонко. Вкус немного сладкий. Мне понравилась сейчас она, в холод - после съедания блеска от базы на губах, видимо, остается что-то и не дает губам сохнуть. Я не говорю, что у меня как-то сильно сохнут губы, все-таки шанельные блески хорошо ухаживают и держат влажность, но с праймером еще лучше. Если наносить до стыка губ, может ощущаться слой - праймер плюс блеск. С флюидными помадами и матовыми не пробовала, у меня их нет и вряд ли будут. Аллергии нет, губы не облезают.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru