Caudalie

Юся

Мусс для умывания Кодали

Нежная, неплотная пенка, чуть пахнет чем-то типа фиалки или ландыша. Моет очень мягко, зачастую требуется два намыливания для ощущения очищенности, поэтому больше подходит для утра. Расходуется довольно активно. Может подсушивать, несмотря на мягкий состав.
Имхо, соотношение "цена-качество" идет с явным перекосом в первое
Оценка: 4

Strand

Новичок
Очищающий концентрат

Масляная смесь в маленькой бутылочке с пипеточкой.
Для меня просто незаменимое средство для избавления/предотвращения любых воспалений. Когда им пользуюсь - лицо абсолютно чистое, причем без всяких обострений. Но сразу отмечу, что мне вообще хорошо идут масла (промышленных производителей: дарфэн, деклеор и т.п.)
Но долго пользоваться не могу - начинает сушить. В основе там, если память не изменяет, масла вин.косточки и лесного ореха, они часто по отзывам подсушивают кожу.
Поэтому пользуюсь курсами дней по 15-20. Потом перерыв - месяц-полтора.
Либо еще вариант - смешивать с увлажняющим кремом. Мне понравилось в сочетании с гранатовым Коррес.
Знаю, что многие капают несколько капелек этого концентрата в умывалки, маски. Но я так не делаю, жаба душит, он и так очень быстро у меня кончается*vis

Алёна

Новичок
Очищающий концентрат

Масляная смесь в маленькой бутылочке с пипеточкой.
Для меня просто незаменимое средство для избавления/предотвращения любых воспалений. Когда им пользуюсь - лицо абсолютно чистое, причем без всяких обострений. Но сразу отмечу, что мне вообще хорошо идут масла (промышленных производителей: дарфэн, деклеор и т.п.)
Но долго пользоваться не могу - начинает сушить. В основе там, если память не изменяет, масла вин.косточки и лесного ореха, они часто по отзывам подсушивают кожу.
Поэтому пользуюсь курсами дней по 15-20. Потом перерыв - месяц-полтора.
Либо еще вариант - смешивать с увлажняющим кремом. Мне понравилось в сочетании с гранатовым Коррес.
Знаю, что многие капают несколько капелек этого концентрата в умывалки, маски. Но я так не делаю, жаба душит, он и так очень быстро у меня кончается*vis
Очень интересный отзыв, нужно будет попробовать, а почему нельзя поверх масляной смеси наносить крем, я так делаю с Дарфен, по их системе, сначала масло, затем крем и ничего не сохнет, хотя моя кожа к этому очень склонна, особенно зимой.

спасибо за отзыв :)
хочется оч попробовать, хотя страшновато, что там масло ореха. не знаю забьет ли мне. но наверно попробую, т.к. надо искать на лето относительную, конечно, но альтернативу кислотам-ретиноидам

Strand

Новичок
Очень интересный отзыв, нужно будет попробовать, а почему нельзя поверх масляной смеси наносить крем, я так делаю с Дарфен, по их системе, сначала масло, затем крем и ничего не сохнет, хотя моя кожа к этому очень склонна, особенно зимой.
Я пробовала такую систему, но кремы Кодали категорически не подходят, очень тяжелые и жирные для моей кожи. А с другими увлажнялками, которыми я пользуюсь это не прокатывает, потому что они очень легкие и не дают достаточного увлажнения при использовании концентрата.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Oktavia
Naughty

Очень советую добыть пробник.
У этой марки очень неплохие консультанты в магазинах попадаются, на пробники не жадные. Мне вообще первый бутылек этого концентрата (полноценный размер!!) подарила конс за покупку с/з крема и еще какой-то мелочи в ИДБ.
Все-таки, продукт довольно специфичный, кто-то, правда, от него пищит, а кто-то не видит никакого фифекта*blink

Алёна

Новичок
Я пробовала такую систему, но кремы Кодали категорически не подходят, очень тяжелые и жирные для моей кожи. А с другими увлажнялками, которыми я пользуюсь это не прокатывает, потому что они очень легкие и не дают достаточного увлажнения при использовании концентрата.
Понятно. А ты масло наносишь на сухое или влажное лицо? Девочки в теме про масла писали, что лучше на влажное, т.к. на сухое масла сушат, я свои масла наношу на мосю побрызганную термалкой или тоником.
Очень советую добыть пробник.
О, это хорошо, что пробники дают.

Strand

Новичок
Понятно. А ты масло наносишь на сухое или влажное лицо?
Да-да, я тоже про это слышала*yes Наношу на влажное лицо, так масло лучше распределяется и быстрее впитывается

О, это хорошо, что пробники дают.
Если что, я точно знаю, что хорошие консы от марки бывают в ИДБ на Домодедовской и Рив Гоше на Тверской*wink
Но по каким дням - это надо уточнять.

Очищающий концентрат.
Использую почти две недели, начала через день, последние дней пять каждый день. Наношу перед сном на влажное лицо, сверху ничем не мажу. Кожа комбинированная, на лбу постоянно забиваются поры, на подбородке тоже, на носу черные точки.
Мне ни одно средство не давало такого быстрого и заметного эффекта, поры намного чище! Кожа на лбу более гладкая, ровная. Воспалений нет, но у меня они и так редко бывают.
До этого пользовалась альфа-серумом мэджирей, и вообще все время сидела на несильных кислотных средствах. Эффект от концентрата намного лучше! Буду пользоваться еще некоторое время, а потом заставлю себя сделать перерыв. Видела такие отзывы, что если долго пользоваться, то эффект пропадает или начинаются подкожники. Но поры мне концентрат точно не забивает, внимательно слежу за реакциями кожи, все-таки средство сильное.

W.A.S.P.

Новичок
Я взяла пробник увлажняющей крем-маски для сухой кожи и крем для глаз для первых морщин. Вроде бы в других темах их хвалили.
Кожа у меня жирная, но обезвоженная, но выглядит на лбу только жирной, остальная выглядит сухой, но с порами.

Ну что, крем пару дней юзаю. Жирноватый, но в меру, мне не мешает. Никаких аллергий и прочих гадостей. Сегодня встала, аж морщинок мелких не видно, но это скорее от небольших отеков, я думаю.

Маску сделала, потом смыла. В следующий раз попробую на ночь оставить, как советовали. Аллергий не заметила, физионмия стала чуть краснее, чем была, но это наверно нормально. У меня так от всех масок.

Для глаз, видимо, крем куплю, когда другие закончатся.
Хочу еще в аптеке пробник концентрата взять, раз так его хвалили, а то прыщи лезут. Потом отпишусь.

Naughty

Новичок
Oktavia, так у неё же и так пробник)

W.A.S.P., про маску пиши, я думаю, она должна тебе понравиться) Действительно стоящая вещь

W.A.S.P.

Новичок
а что крем от первымх морщин можно название?
Крем называется Pulpe vitaminee creme yeux 1.rides, sensitiv skin.
Я, кажется, напутала, и не этот крем хвалили, но мне понравился. А в то, что морщины пропадают и глаза возвращаются в состояние девочки, я не верю.*grin

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Oktavia, так у неё же и так пробник)

W.A.S.P., про маску пиши, я думаю, она должна тебе понравиться) Действительно стоящая вещь
Маску пока на ночь не юзала, а так вроде ничего.

И сегодня я купила этот концентрат. Хотела пробник, но у них не было. Обещали поменять на другой крем, если будет плохая реакция. Стоит-то пузыречек неслабо (25евро)! Еще аптекарша сказала, что сначала могут прыщи попереть, но это нормально. Говорила каждый вечер наносить, а сверху крем. Насчет каждый день - пока не уверена.

Еще втюхивали мне матирующий крем той же серии, но я пока воздержалась.

А вообще цены на эту косметику неслабые.

Читала, что за рубежом эта марка не позиционируется как косметика класса люкс и цены соответствующие. Просто маркетологи решили учесть российский менталитет (у нас косметику класса люкс покупают в т.ч. небогатые люди, что на Западе не случается). Так что дерут нас как липку, а качество уж точно не выше, чем в родной Франции

Naughty

Новичок
Солнышко, я про цену не могу сказать, но я покупаю Кодали, потому что мне нравится эффект, вот и всё
покупала в Дьюти Фри по возможности, разницы нет
хотя у того же Лореаля, особенно декоративки, огромна(

Я не говорю, что качество низкое (эта косметика оч.приятная), но цена 2000-3000 за продукт, обоснованная лишь маркетинговыми исследованиями, - это слишком

Пысы. Я из Москвы цены Иль де боте

vampirochka

Премодерация
кстати, сейчас в рив гоше дорожный набор caudalie: гель для душа (30 мл), шампунь (30 мл), питательный уход за телом (20 мл), вода для снятия макияжа (30 мл) и энергетическая эмульсия для лица pulpe vitaminee (4 мл) по цене 359 рэ, так что есть шанс оценить качество за небольшие деньги

Naughty

Новичок
много, да. Ещё вспомним Локситан и Сисли))
Но они хорошие вещи выпускают, например, я не могу пока найти замену крему Сисли для лица, Локситановскому для тела и Кодали увл. маске(
дешёвые аналоги не радуют(

Zaichik

Основатель
Влюбилась в крем для рук. Дорогой, зараза, но мне нравится все: запах, эффект, как впитывается. Не оставляет жирной пленки.

Adja

Я что-то написал(а)
Девушки, а ни кому не приходилось пробовать сыворотку Caudalie Pulpe Vitaminee
1st Wrinkle Serum
?
Пытаюсь подобрать антиоксидантную сыворотку, чтобы под крем наносить. Вот только не слишком ли она тяжелая будет для этого?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru