Чувствительность зубов

Ilona

Модератор-блондинкО
Кто-нибудь сталкивался с сильной чувствительностью зубов? Чем снимали?

Интересуют и пасты и процедуры у стоматолога)

У меня в арсенале:
паста Сенсодин - отстой)
паста Лакалют сенситив - более-менее
паста Fluirodex - лучше всего помогает, но дешевле, чем за 1 000 руб. ее не купить
пасты ROCS (они все реминерализуют зубы) - так себе
гель реминерализующий ROCS - так себе

lusha

Новичок
паста Лакалют сенситив - более-менее
+ полоскалка ихняя же для чувствит. зубов
+ фторирование у стоматолога (дорого, и по эффективности не намного выше чем паста).
Этой весной пропила полкурса витаминок витафтор.
Снижает но полностью проблема не решена.

Ilona

Модератор-блондинкО
+ полоскалка ихняя же для чувствит. зубов

Этой весной пропила полкурса витаминок витафтор
Буду иметь в виду

+ фторирование у стоматолога (дорого, и по эффективности не намного выше чем паста)
Делаю сейчас реминерализацию у стоматолога (не знаю, одно и то же ли это со фторированием). Пока только одна процедура и эффект, конечно, слабенький

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

а разве есть какие-то процедуры у стоматолога??
Да) Обрабатывают зубы спец.раствором - с каждой процедурой чувствительность должна снижаться и предлагают гель для кап, которые одеваются на зубы на ночь, - тоже снижает чувствительность

Про другие пока не знаю))

lusha

Новичок
Делаю сейчас реминерализацию у стоматолога (не знаю, одно и то же ли это со фторированием). Пока только одна процедура и эффект, конечно, слабенький
не помню как процедура звалась. Запах лака для ногтей и флакон аналогичный:) мажут зуб, цена за каждый намазанный зуб. А если учесть что их почти все надо промазать... Сделала два раза на часть зубов, отдала дофига денег. Эффекта приемлемого не достигла, больше делать не стала.

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

девченки, скажите, плиз примерные расценки)
я не помню точно, делала еще когда курс у нас был 5..., тогда отдала за процедуру от 400 до 600 грн. Зубов 10 промазали. некисло в общем.

Ilona

Модератор-блондинкО
Не, мне делают без запаха)) Цена не по зубу, а за процедуру - 1000 руб. Можно сделать курс от 1 до 5 процедур - тут по обстаноке, т.к. чувствительность может пропасть от 2-х, а может только после 5-ти. Или можно за 5 000 руб. купить гель с капами, которые одеваешь на ночь

Nasty

Администратор
Команда форума
была чувствительность, пробовала (всё от чувств.):
Oral-B и Lacalut никакие, мне отлично помог обычный не отбеливающий Сенсодин, к половине 2го тюбика всё прошло и больше не возвращалось.

lusha

Новичок
Не, мне делают без запаха)) Цена не по зубу, а за процедуру - 1000 руб. Можно сделать курс от 1 до 5 процедур - тут по обстаноке, т.к. чувствительность может пропасть от 2-х, а может только после 5-ти. Или можно за 5 000 руб. купить гель с капами, которые одеваешь на ночь
вот это нужно запомнить:)

Ilona

Модератор-блондинкО
Сделала уже процедуры фторирования (реминерализации) - гораздо лучше! Если у кого есть проблемы с сильной чувствительностью, советую

Fleur

Новичок
А реминерализация не вредна для зубов? Мне мой стоматолог почему-то не советовал ее делать.

Ilona

Модератор-блондинкО
Fleur, почему не советовал и почему она м.б. вредна?? Эта процедура восстанавливает поврежденную эмаль, т.е. направлена на утолщение эмали, чтобы убрать повышенную чувствительность

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru