Циклическое раздражение

Evian

Новичок
Здравствуйте!
извиняюсь за создание новой темы, просто не знала куда лучше приткнуться ((
На Короленко в ЦНИИКВИ сдала кучу анализов, прошла разных специалистов с ЖКТ и т.п., ничего не нашли кроме хеликобактера, его пролечили, но лучше коже не стало.
Разное лечение пробовала - временное улучшение ((
Ситуация такая: ближе к ночи или утром начинают появляться точечки небольшие, которые начинают чесаться, потом лицо все чешется и краснеет, кожа уплотняется, появляется раздражение и сухость кожи, потом все отшелушивается и лицо становится гладким чистым и спокойным, через день-два все заново по кругу, и так много лет. Вот что это циклическая фигня?
Иногда на руке вылезают вот такие штуки (фото прилагаю)
Питаюсь нормально, жирное, копченое, консервы и прочую гадость не ем. Да, люблю сладкое, но в приемлемых размерах. Фото прилагаю ((
Помогите, пожалуйста )) может было у кого похожее?
FullSizeRender.jpg IMG_4367.jpg FullSizeRender1.jpg IMG_2337.jpg IMG_0987.jpg

Evian, врачей здесь нет, только любители )))) поэтому на серьезное обсуждение вашей проблемы вы не рассчитывайте.
На лице оч поже на розацеа, но вот такие "плюшки" как у вас на руке обычно аллергического характера.

Evian

Новичок
Рыжик, да я понимаю. Но врачи как раз ничего сказать и не могут ((( подумала вдруг у кого-то что-то похожее было )))
Если розацея, то не ясно почему такая циклическая...
Спасибо за ответ :)

Evian, а у вас одновременно и на лице, и на руках?
Просто у меня холодовая аллергия, проявляется крапивницей. На холоде кожа краснеет, а в тепле появляются пупыри как от крапивы (похоже на ваш на руке, только их несколько), чешутся, а потом проходят бесследно.

Звезда

Читатель
Я не врач и на сколкьо могу судить это крапивница, аллергия.
Она может быть годами...Приходит внезапно уходит так же внезапно
Моя подруга год и восемь месяцев сидела на антигистаминных, и в один прекрасный момент все прошло. Вот недавно.
По ДМС себя всю проверила -- в норме все. Назначили антигистаминные ...Так и не поняли из-за чего)

Идите на прямки)к аллергологу Вам назначат антигистаминные их сейчас море разных нового поколения.

Evian

Новичок
Рыжик нет, на руке иногда просто такое "всплывает", может раз в 2 недели
А вот лицо прям по замкнутому циклу, только пришло в норму засияло и опять...

TQG уход совсем не агрессивный. Для умывания - Сетафил, для лица Физиогель, Цикафальк или Атоверол крем.
Если это крапивница, то она скорее всего происходит не на регулярной основе как по часам, а все же более спонтанно мне кажется.

Звезда Да, к аллергологу схожу.
Спасибо всем, что не оставили без внимания.

thaw

Пользователь
может аутоимунное? у меня когда экзема только началась и буйствовала, тоже по кругу ходила. только заживет и снова воспаления, и корки. только у меня на руках. а симптомы похожи, тоже зуд, уплотнение кожи, пузырьки, потом корки, все слезает-заживает и по новой. щас обострения сезонные - весна-осень.

Evian

Новичок
спасибо за мнение :) а как можно понять, что это аутоимунное? это как-то диагностируется? Как Вы боролись, расскажите, пожалуйста :)

thaw

Пользователь
Evian, диагноз сама себе поставила, врачи попались неграмотные. хотя у меня типично все так. тогда мне советовали мазать синафланом и все. я ничего не делала, оно ж не лечится, острые приступы снимала гормонами. со временем само устаканилось и обострения минимальны, а зимой и вовсе кожа чистая. не обязательно это экзема, просто похоже на то, что это аллергия без аллергена.

Evian

Новичок
traw,
ого! 17 лет прилично...у меня лет 10, но терпения уже нет...
а гормоны были наружно и какие именно, если не секрет? ))

thaw

Пользователь
Evian, наружно, обычные кортикостероиды. ну это просто чтобы воспаление снять, когда терпеть было невозможно. не на постоянку. но у меня скорее средняя степень была, только кисти. правда, иногда они все в мясо бывали. щас, наверное, можно к легкой отнести, гормональной мазью пользуюсь ну очень редко. больше не лечилась ничем, диету никогда не соблюдала.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru