Organics COULEUR CARAMEL

vanilь'ka

декоративка Кулёр Карамель < http://couleur-caramel.ru/ >
Позиционируется как биокосметика. Но это то, что заставило меня обратить внимание на эту марку. А вот то, что действительно очень приятно удивило, так это качество. Естесственно, не без разочарований. Но если считать, что разочарованием стала тушь, то это имхо НЕ СЧИТАЕТСЯ, В ОРГАНИКЕ Я НЕ ВСТРЕЧАЛА ЕЩЕ НИ РАЗУ ПРИЛИЧНОЙ ТУШИ, ДА И ВОБЩЕ ТУШЬ ЭТО СЛОЖНЫЙ ПРОДУКТ, НА ПОИСКИ СВОЕГО ЛЮБИМЧИКА УХОДИТ МНОГО ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ.
Так вот, подробнее о том, что понравилось и не очень, что просто ВОСХИТИЛО (!!!!!!! :

1. Компактная пудра. Матирует, не сушит (!!, выравнивает тон кожи, скрывает мелкие недостатки (покраснения, черные точки), не заметна на коже вобще. С цветом, конечно, опредлелиться было очень сложно, остановилась на 03 (кожа светлая, но не прямо белая). В планах еще 02 купить, сам по себе он слишком светлый, хочу его вместе с 03 мешать.
2. Пуда "солнечная" с эффектом загара, со светоотражающими частичками. Все тоже самое, что и компактная простая, только она чуток сияющая ну и тон потемнее (я 20 взяла)...я ее юзаю для расстановки акцентов. Мне понравилась..ОЧЕНЬ
3. Рассыпуха. Тон 01..Все те же самые восторги, что и по поводу компакта...Только она чуть легче и мягче...Супер!
4. Румяна. С цветами конечно особенно не разбежишься в палитре.. взяла 52, и 57 тона...Очень стойкие, невесомые, единственное надо приноровиться их наносить.. Их брать надо мало, а то они ярким пятном лежат и не очень растушевываются. Счас уже в нанесении проблем нет. Зачетные. Но второй раз наверно не куплю, может и потому что румяна можно и в других марках приличные найти (и цветов по-больше).
5. Тушь удлинняющая+объемная. Запах ОЧЕНЬ вкусный. И это все хорошее, что есть. Кисточка жуткая, никаких фифектов, сыплется на раз-два, течет...вобщем фигня полная.
6. Тени. У меня два светлых тона, матовые. Восторг. Цвет плотный, расход маленький, растушевываются прекрасно, не сыпятся, не скатываются, стойкие, текстура как бархат, на вид атлас Это просто супер! Хочу еще попробовать блистючие цвета.
7. Корректор. Мне не понра, очень плотный, как замазка. Наносить его не возможно, кожу приходится расстягивать, да и ИМХО он как-то заметен на коже. Не мой продукт..фигня.
8. Блеск для губ. Супер! Не скатывается, не липкий, приятно пахнет ванилью (у меня прозрачный тон), блестит красиво... Очень понра.. Я люблю такие текстуры. Только вот цвета в палитре в основном яркие.. Хочу помаду попробовать. Там цветов больше гораздо.

Единственный общий минус ко всем продуктам - ОЧЕНЬ маленький объем!

Очень хочется узнать чье-нибудь компетентное мнение на счет составов. Я про составы в декоративке ни в зуб ногой просто.. А так хочется узнать, действительно они все из себя такие натуральные, или это рекламная утка просто..

Nasty

Администратор
Команда форума
новинка: Couleur Caramel Fond de teint Hydracoton, 40ml
http://www.mondebio.com/cosmetique-...int-hydracoton-01-ivoire-poche-40ml/9139.html
INGREDIENTS:
AQUA/WATER/EAU - GLYCERIN* - SALVIA SCLAREA (CLARY) FLOWER/LEAF/STEM WATER* - DIISOPROPYL SEBACATE - OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE - SILICA - SUCROSE PALMITATE - TOCOPHEROL - OLIVE GLYCERIDES - CETEARYL ALCOHOL - GLYCERYL STEARATE - POTASSIUM PALMITOYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN - SESAMUM INDICUM (SESAME) OIL UNSAPONIFIABLES* - CYSTOSEIRA AMENTACEA/CAESPITOSA/BRACHYCARPA EXTRACT - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER* - CAMELINA SATIVA (CAMELINA) SEED OIL* - POLYGLYCERYL SUNFLOWERATE - GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) SEED OIL - HYDROLYZED ALGIN - SEA WATER - CHLORELLA VULGARIS EXTRACT - DEHYDROACETIC ACID - BENZYL ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - LINALOL [+/– MAY CONTAIN : CI 77891 (Titanium dioxide) – CI 77491 (Red iron oxide) – CI 77492 (Yellow iron oxide) - CI 77499 (Black iron oxide)]

Как оно? Вроде, не такой страшный, как остальное.
Мне не надо?))

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru