Organics Цветочная вода, гидролат, гидрозоль,тоник.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Jull on 28 Июля 2004, 14:34
Предлагаю поделиться впечатлениями от использования различных цветочных водичек.
Сама я пользовалась вербеновой, ромашковой и розовой водой. Покупала уже готовый продукт, а также сама делала воду с эфирными маслами герани, чайного дерева, иланг-иланга, мяты. Больше всего понравилась вербеновая вода.
Кто чем пользовался и какие впечатления? Как используете воду - в качестве тоника для лица? Какие еще есть способы ее применения? В аннотациях пишут, что цветочную воду можно добавлять в ванну. Кто-нибудь пробовал?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено sokolova on 28 Июля 2004, 19:34
Я делала розовую воду, сама. Иногда как тоником протираюсь. Тонизирует, по-моему, улучшает кровообращение (щеки сразу розовеют), слегка подсушивает мелкие воспаления. Мне нравится. Пользуюсь только вечером
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Лахесис on 01 Августа 2004, 03:15
Я тоже делаю сама тоники из масел.
Недавно сделала розовую воду из лепестков, особенного сказать не могу ничего, тоник как тоник

отправлено sokolova on 01 Августа 2004, 10:48
Какие еще есть способы ее применения?
Розовую воду, насколько я знаю, можно применять для аппликаций на десна при стоматитах, гингвинитах и парадантозе. А также для спринцеваний. Но сама ее в этом качестве не пробовала

отправлено koreananna on 01 Августа 2004, 13:17
Я пользуюсь розовой водой (промышленного производства) около года в качетве тоника в сочетании с алое вера гелем и в качестве апликаций на десна. И то, и другое действует вполне приятно.

отправлено Didi on 02 Августа 2004, 08:12
Я использую вместо тоника лепески розы, настоянные на уксусе ( ок. недели), потом разбавить водой 1:3. Замечательная штучка - не сушит кожу, в жару освежает, сужает поры, цвет лица замечательный, слегка осветляет. Если капнуть какой-нибудь эфир (я - иланг капаю), то и уксусом не пахнет.

отправлено Ремедиос on 02 Августа 2004, 15:20
Я пользуюсь Стиксовской розовой водой, использую ее вместо тоника. Ничего особенного. Очищает хорошо, но содержит спирт

отправлено sokolova on 02 Августа 2004, 15:49
Очищает хорошо, но содержит спирт
Откуда там спирт? Я купила, написано 100% водный дистиллят розы дамасской? Может я чего проглядела? Пользуюсь болгарской розовой водой, там написано т.с., очень нравится. Правда часто если пользоваться начинает сушить

отправлено Jull on 02 Августа 2004, 17:24
Откуда там спирт?
Я когда делала воду с эфирными маслами, добавляла капельку спирта, чтобы эфиры растворились. Может, у Стикса тоже вода приготовленная из розового масла?
Вообще, Доброжелатель тоже говорила, что у стиксовской розовой воды в составе спирт. Сама я тоже сейчас пользуюсь болгарской розовой водой. В жару очень приятно.
В аннотациях разных написано, что розовую и ромашковую воду можно использовать для снятия косметики с глаз и для интимной гигиены.

отправлено Доброжелатель on 02 Августа 2004, 18:21
А у того же икарова есть лосьон для снятия макияжа и очищения лица. Вроде елена называется. Так вот, состоит он из розовой воды и масла жожоба. Я вот подумала, что можно, наверное, купить у них отдельно компоненты и самой смешать. Очень уж их представитель этот лосьон нахваливала. А если с утра им лицо протереть, то, наверное, и смесь можно не наносить, как думаете?

отправлено Доброжелатель on 02 Августа 2004, 18:23
Sokolova

Я на другом форуме читала, что у Стикса на русской этикетке спирта нет, а если ее содрать и посмотреть оригинальную - есть. Ну и, говорят, по коже это чувствуется. А так как давно известно, что у Стикса с переводом этикеток большие проблемы, то я легко могу в это поверить.

отправлено sokolova on 02 Августа 2004, 19:33
Я никогда не читаю русских этикеток у Стикса.
Может это связано в процессом дистилляции розового масла?

отправлено sokolova on 02 Августа 2004, 19:51
Вот откуда там может появиться спирт в составе:
Красная казанлыкская роза по-болгарски красноречиво называется "маслодайна роза". Сырьем являются цветки, которые содержат до 0,02% эфирного масла очень сложного состава (главным образом, терпеновые спирты - цитронеллол, гераниол, линалоол, фенилэтиловый спирт и др.).

При производстве розового масла методом гидродистилляции (отгонка с паром) образуются дистилляционные воды, перегоняемые повторно для извлечения остаточного розового масла, после чего и получаются розовые воды, которые используют для производства туалетной воды и лосьонов. Розовая вода содержит большое количество фенилэтилового спирта и также оказывает выраженное антимикробное действие. Ее успешно применяют при лечении конъюктивитов, блефаритов, гингивита и пародонтоза и как косметическое средство, смягчающее и тонизирующее кожу. Искусственная вода, которую получают добавлением розового масла в дистиллированную воду, сохраняет только аромат розовой воды, но не обладает ее свойствами. Если вам дарят розы охапками (и они не замучены консервантами и карантинными мероприятиями) или вы выращиваете их в своем саду, то розовую воду вы можете приготовить сами, заваривая 2 столовые ложки нарезанных свежих лепестков стаканом кипятка; через полчаса настой нужно перелить в темную бутылку и хранить в темноте.

отправлено Jull on 03 Августа 2004, 21:19
и они не замучены консервантами и карантинными мероприятиями
Розы-то дарят, но как определить, что они "не замучены"? Боюсь я таких экспериментов. Потому и маски с огурцами покупными не делаю, мало ли чем их поливали.

отправлено Jull on 03 Августа 2004, 21:21
Кстати, хотела спросить, как пахнет ВАША розовая вода?
Моя пахнет что-то уж очень сильно розами, запах концентрированный... Так и должно быть?

отправлено sokolova on 03 Августа 2004, 22:20
да, также. Как концентрированное розовое масло. А сама она прозрачная. Насколько я знаю, да, так и должно быть.
Розы-то дарят, но как определить, что они "не замучены"?
Ну если мне дарят розы "с дачи", а такое часто бывает, то я смело делаю и воду и соль с розами. Еще от цветочниц стало известно, что наши розы, в СУ озеленения которые выращивают (маленькие такие), тоже, вобщем-то, не мучают. В основном за недостатком средств. Они и пахнут как розы Не то что голландские - вот те точно не стоит использовать.

отправлено Доброжелатель on 12 Августа 2004, 11:50
Jull

Хотела узнать, какая из цветочных вод тебе в итоге понравилась больше всего. Думаю, какую лучше купить - вербеновую или розовую...

отправлено Jull on 12 Августа 2004, 14:48
И та, и другая хороши... Мне показалось, что вербеновая лучше подходит для более жирной кожи. А розовая вода хороша для любой кожи. Еще мне кажется, что они обе снимают воспаления и освежают цвет лица. Сейчас на день не пользуюсь ни кремом, ни маслом, только умываюсь со стиксовским мылом и протираю лицо розовой водой (под глаза - масло жожоба). Так вот, могу сказать, что у меня давно не было такого цвета лица. Даже муж заметил улучшение. Я и тональником перестала пользоваться - нет необходимости.

отправлено Доброжелатель on 12 Августа 2004, 15:35
Но более выраженный эффект от розовой воды? Или я неправильно поняла?

отправлено Jull on 12 Августа 2004, 15:44
Но более выраженный эффект от розовой воды? Или я неправильно поняла?
Смотря чего хотите достичь... Мне с моей смешанной кожей и постоянными прыщиками и та, и другая подошла. Но если кожа нормальная или сухая, то, наверно, больше подойдет розовая вода. Пахнут обе очень приятно. Вербеновая пахнет чет-то лимонным с мятным оттенком (очень слабым) нежно-нежно. Она лучше очищает, чем розовая.

отправлено Доброжелатель on 12 Августа 2004, 15:52
У меня кожа нормально-смешанная. Так что начну, пожалуй, с розовой. Спасибо за инфо

отправлено Jull on 12 Августа 2004, 23:45
Кстати, у меня еще есть ромашковая вода, тоже реаловская. Так вот - она очень хорошо очищает кожу. Я использую ее в течение дня, когда жарко, протираю лицо - ватка черная!

отправлено Доброжелатель on 16 Августа 2004, 16:28
Как вы думаете, можно ли в смесь для тела (для груди, например), вместо розы добавить розовую воду (в других пропорциях, естественно)? Будет ли от этого толк? Или я просто брежу?
Розовая вода у меня Икаров.

отправлено sokolova on 16 Августа 2004, 20:17
Ты ее смешать не сможешь, она будет двуслойной, эта смесь. Я такой смесью - розовая вода+масло вин.к., томившееся с лепестками роз, макияж смываю. Ее надо долго трясти, чтобы пользоваться. Гораздо эффективнее залить ее, к примеру, в пулевилезатор, опрыскивать грудь, а потом наносить понравившееся масло

Последнее редактирование:

Ilona

Модератор-блондинкО
Re: Цветочная вода

отправлено Jull on 20 Августа 2004, 13:52
Кстати, очень приятно делать компрессы на глаза с розовой водой (предварительно охладить в холодильнике). С утра так бодрит!

отправлено Руфь on 20 Августа 2004, 17:19
Где-то в и-нете прочитала, что можно получить цветочную воду таким образом: бросить в кипящую воду свежие цветы и собрать конденсирующую жидкость. Это и будет цветочная водичка.

отправлено atex on 25 Августа 2004, 13:20
я пользуюсь дестилятами розы и лаванды как тониками после умывания. Толко я не знаю консервированны они или нет. На всякий случай храню в холодильнике. Вначале пользовалась толко розовой пользовалась кожа заметно улучшилась. Теперь совсем перестала пользоватьса готовыми тониками.

нашла в интернете следуюшие описания этих дестилятов:

Лаванда INCI: Lavendula officinalis
Подходит дла любого типа кожи, особенно для жирной, проблемной кожи, раздраженной кожи, при перхоти, лешае, солнечныч ожогах, укусах насекомых. Действует антисептически, выравнивает цвет лиза, успокоаивает. Противовоспалительное, охлаждающее, дезинфицирующее, оказывает регулируюшее действие на сальные железы.

Роза INCI: Rosa damascena
Подходит дла любого типа кожи хорошо переносимо, особенно для зрелой кожи, сухой, чувствительной кожи, для глазных комперсов. Действует успокаивающе, противовоспалително, охлагдаюше, очищающе, тонизирует, сужает поры.

Еще немного о дестилятах в общем: содержат водорастворимые вещества из растений и 0,1-0,5% эфирных масел. Они намного лучше переносимы чем эфирные масла.Их часто консервируют алкоголем или другими консервантами.

их можно использовать как лосьон после бритья.

Можно сделать, как тут уже упоминали, двуслойную смесь из дестилата и масла и использоват его для ухода за кожей, налить в бутылочку с пульверизатором (правда пульверизатор может забиться), перед испольованием хорошо взболтать.
Делать нужно только небольшое количество, так как масло портится, немного дольше будет хранится если добавит витамин Е.

отправлено Jull on 31 Августа 2004, 17:04
Попробовала неролиевую воду фирмы Реал. Классно очищает, даже немного подсушивает. В жару самое то. Мне показалось, что для жирной кожи подойдет идеально, а так как у меня она смешаная, то протираю либо в течении дня, либо только жирные участки. Хорошо заживляет прыщики. А пахнет!...
Прям реклама какая-то получилась.:D Но в последние несколько месяцев, как попробовала использовать водичку вместо тоника, так все не могу нарадоваться! Заразила уже сестру и подружек, муж просит - протри мне лицо вкусной водичкой!

Мой личный хит-парад:
1. Розовая вода - кожа после нее как у младенца;
2. Ромашковая - не сушит, очищает, заживляет, снимает раздражения;
3. Вербеновая - хороша именно для моей смешанной кожи, сужает поры немного, снимает жирный блеск;
4. Неролиевая - хороша для жирной кожи, мне немного стягивает сухие участки кожи.
Общее у них у всех - пахнут замечательно и, надеюсь, не содержат никаких вредных консервантов, красителей и проч., что так часто добавляют в тоники и лосьоны.

отправлено Лахесис on 01 Сентября 2004, 00:19
Jull
и, надеюсь, не содержат никаких вредных консервантов, красителей и проч., что так часто добавляют в тоники и лосьоны.
А составы есть?

отправлено Jull on 02 Сентября 2004, 11:52
Пишут, что продукт гидродистилляции, не содержит спирт. На икаровской воде написано:Rosa damascena, Aqua destilata.

отправлено Лахесис on 02 Сентября 2004, 14:36
Jull
если содержимое соответствует составу (хотелось бы надеяться), то все ок.;)

отправлено Jull on 02 Сентября 2004, 21:28
Ах, как бы мне этого хотелось!.. Эффект есть, несомненно, но осознание того, что наносишь на лицо только самое лучшее и натуральное, как-то греет душу, знаете ли...:D

отправлено Виталина on 17 Декабря 2004, 12:10
А самому как можно приготовить водичку?

отправлено Sweet dreams on 17 Декабря 2004, 13:31
Девчонки, начиталась ваших положительных отзывов о водичках. ХОЧУ!!!!
Подскажите, где вы покупаете готовую водичку в Москве (розовая и ромашковая)?

отправлено Акулина on 22 Февраля 2005, 19:02
Вот выяснила тут, что большинство "водичек", которые предлагаются - "reconstituted" - то есть берется дистиллированная вода, и добавляется в нее что положено - капелька масла, или того хуже - ароматическая добавка. А настоящая вода - она не составляется, она получается в процессе дистилляции, в процессе изготовления масла. Масло с этой воды собирается, а сама вода остается. Такая вода называется гидрозолом. Звучит противно, как лекарство, но вот говорят - только такая и есть самая полезная и содержит все масляные составляющие в нужных пропорциях.

Так вот как определить, настоящая розовая вода или нет? Если на пузырьке написано - Роза, дистиллированная вода - наверное это значит, что в воду масла капнули, то есть не настоящая?

А если настоящая - значит должно быть написано Гидрозол Розы? Не разу такого не видела еще... Как определить?
Вот например эта:
< http://www.roseoil.net/rosewater.phtml >
Звучит очень серьезно... И стоит вроде доступно... Настоящая она?
Кто разбирается?

отправлено Talinata on 22 Февраля 2005, 21:48
Акулина
Судя по тому описанию, что они на сайте дают, это именно гидрозол, т.е. продукт дистиллят:
Method of manufacture: Water-steam distillation
Chemical definition:Distillation mixture of water and essential rose oil , containing phenyl-ethyl alcohol, geraniol, nerol and others.

И потом, это ж Болгария, которая издавна славится своим высококачественным розовым маслом. Логично, что и цены у них должны быть пониже. Кстати, я их там почему-то не увидела.
Единственное, что мне не понравилось, это что водичка ( как и любые essential oils и basic oils) должна быть в темном стекле...
Там и розовое масло вроде как бывает, не конкрет и не абсолют, а именно essential oil, которого я вообще в продаже не видела. Интересно...

отправлено Акулина on 22 Февраля 2005, 23:06
Значит - хорошая вещь? Раз настоящая - надо наверное взять тогда... 500мл - 13.95 - ваще копейки... Да еще и в коробке какой-то внешней... Круто...
Спасибо!
Кстати - еще вопрос - а в чем принципиальная разница в эффекте между гидрозолом и раствором масла? Ведь в растворе же тоже будут элементы масла, значит - раствор тоже должен быть полезен?

отправлено manana on 23 Февраля 2005, 00:25

Я покупала у Хадека розовую воду. Спросила, нет ли спирта в ней, ответили, что нет. Тогда спросила, значит это у вас не гидрозол? Сказали, значит нет. У них, кстати тоже в пластиковой бутылке, а было хотела возмущаться, что так нельзя, дескать эфиры при соприкосновении с пластиком могут образовать неизвестные науке химические соединения. А они мне ответили, что пластик пластику рознь. И их пластик самый хороший и безопасный, и в реакцию с эфирами не вступает. И еще рассказали страшную тайну, что некачественное стекло, типа пузырьков от мазей совковых и корвалола (?) как раз может вступить в реакцию с эфирами...
А розовая вода была хорошая, может гидрозол еще лучше?
P.S. У Икарова розовая вода тоже в пластике, да еще в таком непрезентабельном, а действует на кожу прекрасно.

отправлено Talinata on 23 Февраля 2005, 04:09
Не знаю, что там было у Хадека, но продавцы, по-моему, сами не совсем разбираются в этих тонкостях - даже базовые масла с эфирными путают, где уж тут гидрозол или не гидрозол.
И про пузырьки врут, темное стекло - эталон, просто пластмасса дешевле и легче - экономят и на транспортировке.
Хм, а вот тут болгары расписывают процесс получения своей цветочной воды: < http://www.bpg.bg/bulgari....s.phtml >
Своя технология у них, оказывается, с применением алкоголя. Без алкоголя и без консервантов только спецзаказу. А минимальный спецзаказик не слабый:
Minimum special order is 1,000 kg (~2,205 lbs).
Ну, хоть правду пишут, другие нагло врут.:(
А жаль... А розовое масло у них, интересно, настоящее?

отправлено Виталина on 23 Февраля 2005, 10:39
Где-то читала что эфирное масло розы хорошо растворяется в зеленом чае. И таким образом можно самому приготовить розовую воду и не добавлять спирт.
Что скажут более сведущие товарищи? И относится ли это только к розе?

отправлено sokolova on 23 Февраля 2005, 20:31
Где-то читала что эфирное масло розы хорошо растворяется в зеленом чае.
В сухом чайном листе что ли? Если вы чай заварите, там вряд ли что уже растворится.

И еще рассказали страшную тайну, что некачественное стекло, типа пузырьков от мазей совковых и корвалола (?) как раз может вступить в реакцию с эфирами...
Полная ерунда. В реакцию может вступить пузырек из хрусталя, но никак не из стекла. Пластик экономичнее, только из-за этого его и юзают. У меня была болгарская розовая вода фирмы "Майя". Но в составе там было только "продукт дистилляции ...." Все это было в пластиковой таре, весьма скромной, но сама водичка была просто супер.

отправлено Акулина on 23 Февраля 2005, 21:27
Все это было в пластиковой таре, весьма скромной, но сама водичка была просто супер.

Так, все - Вы меня убедили, надо покупать таки эту болгарскую воду! Чует сердце - это то, что надо!

Кстати, девушки - еще такой вопрос по поводу воды - видела воду из Розы Дамаскской (вот как эта болгарская) и есть еще из Розы Сентифолии... Ну, понятно, что видимо это разные сорта роз. А разница вообще есть? Кто знает?

отправлено sokolova on 23 Февраля 2005, 22:28
Разница есть. У сентифолии считается шире диапазон лечебных свойств, она "сильнее", если можно так выразится.

отправлено Акулина on 23 Февраля 2005, 22:52
Ага - значит, надо пока с болгарской подождать... Поискать сентифолию лучше... Спасибо за подсказ!

отправлено sokolova on 24 Февраля 2005, 09:55
в Болгарии сентифолию не выращивают. но мне болгарская вода очень нравилась...ах

отправлено Mol on 02 Апреля 2005, 19:21
Про розовую воду хочу спросить. В общем, может не совсем по теме "масла", но так как она является побочным продуктом получения масла розы, то может и по теме.

Кто как использует? Давайте соберем в темку рецептики, с ее применением.

У меня пока только получается использовать по назначению, то есть в качестве увлажняюще-тинизирующего тоника. Новосвета подсказала ее в спрей наливать и брызгать, эффект замечательный, тем более если распылитель тонкофракционный . А запах . Вот может ее в кремчик какой использовать или тоник - очень хорошая штука, хочется везде понапихать .

отправлено Лелик on 25 Июня 2005, 11:54

Купила тут в Рив Гоше в отдделе натуральной косметике (на Невском) разливную розовую воду. Состав дословно:Rosa damascena (rose) flower water. Продавец декларировала как вода настоянная на лепестках роз. Жидкость такая насыщенно розоавого цвета, приятно пахнущая розой, но не сильно.

Ну не знаю,... спирт добавлен точно. Брызгала из пульревизатора на лицо- глаза щиплет конкретно, хотя зажмуривалась плотно. Подсушивает, но не сильно. Короче не пойми, что, но на розовую воду совсем не похожа, только запах. Оценка - три с минусом. Будете проходить мимо такой водички, проходите мимо, денег сэкономите.:)

отправлено sokolova on 28 Июня 2005, 14:27
странно, сколько розовую воду не покупала - никогда не встречала насыщенно розоавого цвета. Она прозрачная! Наверняка был добавлен краситель

отправлено Лелик on 28 Июня 2005, 16:27
Мдя, конечно не совсем уж насыщенного, но розового конкретно. Я уверена, что вода подкрашена. Зато есть плюс - мне ее налили в хороший пульвелизатор. Брызгаю я энтой водой на ноги после депиляции - воспаление снимаети хорошо. Эх, опыт - сын ошибок трудный...

отправлено эхмея on 23 Июля 2005, 01:07
Лелик
, я купила в том же магазине на пробу ромашковую воду для чувствительной кожи. Спрашивала у продавца, она сказала, что воды у них натуральные, т.е. после производства эфирных масел, но потом добавляется еще эфирное масло. Так им на обучении говорили. Не знаю... может и так, у них вообще слишком все насыщено эфирами. Но вода в принципе ничего, только слишком концентрированная. Мне понравился запах, но кожа после применения немного липковата.

отправлено Лелик on 23 Июля 2005, 18:51
Мдя, а мне продавец сказала, что это именно настой из лепестков роз (
В любом случае, я больше не куплю этой воды.
Насобирала на даче лепестков розы. насушила их, теперь завариваю. Запах- балдеж, они так живые не пахнут. Гораждо больше нравится, чем покупные. Это конечно не гидрозоль, но все-таки... Кожу после такого настоя совсем не тянет и освежает суперски. У кого есть возможность лепестки собирать розы или шиповника - собирайте, не ленитесь, зимой сторицей окупится

Ilona

Модератор-блондинкО

отправлено Нежная Рысь on 13 Сентября 2005, 17:24
Девушки, а можно протирать цветочной водой, например розовой, область вокруг глаз?
Или это все зависит от вида эфира, на котором сделана водичка?

отправлено Виталина on 13 Сентября 2005, 18:00
отчего ж нельзя? НУЖНО! Только естественно аккуратно протирать веки
Ну и естественно если водичка из эфира чайного дерева (к примеру) то веки ею мазать нечего

отправлено Верка Сердючка on 13 Сентября 2005, 18:19
А у меня веки щипало от розовой воды. Я ее сама делала из минералки (без газа) и розового масла. Спирт не добавляла, я просто трясла пузырек до более-менее гомогенной смеси, а потом пользовалось. На лицо нормально пошло, а вот веки щипало.
Правда, я может чего не так сделала

отправлено Нежная Рысь on 13 Сентября 2005, 18:32
Виталина

Спасибо У меня лавандовая вода Хадека. Действует как-то странно на кожу, мне казалось что лаванда должна немного подсушивать, но после протирания этой водичкой кожа немного жирнится через какое-то время
Кажется вместо тоника она не подойдет, обидно

отправлено эхмея on 13 Сентября 2005, 20:28
У меня натуральная розовая вода храниться в холодильнике. Когда глаза устают, я эту водичку на ватные диски и на глаза минут на 15, оч. хорошо глазки освежает

отправлено Виталина on 14 Сентября 2005, 11:15
Нежная Рысь

Это очень странно, что лавандовая вода вызывает жирность кожи. Вообще-то ей по идее можно даже горло и нос полоскать. У меня не Хайдековская была лавандовая водичка, но какая разница если натуральное?

отправлено Нежная Рысь on 15 Сентября 2005, 01:21
Виталина

У них в составе написано: дестиллированная вода, эфирное масло лаванды, пантенол. Может это из-за пантенола через некоторое время лицо становится жирноватым, зачем его добавили в воду? На мой взгляд он там лишний, или я ошибаюсь???

отправлено natali 2004 on 15 Сентября 2005, 01:51
Нежная Рысь

У меня была Стиксовская, Она сушила.

отправлено Angel_555 on 19 Сентября 2005, 12:10
А у меня Стиксовская лавандовая не то, что не сушила, а оставляла липкую пленку. И от воспалений совсем не помогала. И лицо наутро жирное. Не пошло в общем...

отправлено Нежная Рысь on 29 Сентября 2005, 03:07
Хочу покаяться, возвела я напраслину на Хадековскую лавандовую водичку
Моя кожа к ней привыкла и теперь не жирнится больше, вобщем после нее нормальная кожица, без блеска и без сухости, цвет даже как-то лучше стал.
Наверное это после отмены тоник была такая реакция на эту водичку, кожа привыкла что ее тоником для комби кожи как бы обезжиривают, а тут на тебе - лаванда с водой, без всяких химикатов, вот она и вырабатывала жир по привычке, а теперь все нормализовалось
Вобщем я довольна, думаю еще себе и розовую водичку прикупить

отправлено Жасмин on 29 Сентября 2005, 09:46

А кто знает -как самой сделать цветочную воду- у меня есть много эфиров от хадека..

отправлено Dariada on 29 Сентября 2005, 15:01
взять в качестве эмульгатора мед/спирт/спиртовую настойку... добавить к выбранному эмульгатору эфирное масло, перемешать, затем добавить воды (минеральной, дистиллированной, кипяченой)....
Перед каждым употреблением тщательно взбалтывать
А дозировки каждый сам для себя подбирает...Например, чтобы содержание ЭМ было около 1 процента, надо на 100 мл взять около 20 капель

отправлено meryrua on 17 Октября 2005, 14:05
Добрый день. Я очень часто просматриваю этот форум и решила тоже попробовать масла и эфиры. И у меня возник вопрос. Я купила лавандовую воду (Реал). Так вот, из бутылочки пахнет замечатльно но когда я начинаю ее намазывать на лицо запах становится каким-то противным (даже не могу описать его). и я не знаю, что делать - что это - реакция кожи и воды? испорченная вода? (срок годности нормальный и покупала вроде в аптеке)? подскажите пожалуйста, а то я вся в растройстве((((

отправлено Psycho on 08 Декабря 2005, 17:41
у меня на розовую воду икарова кожа пошла красными маленькими пупырышками.

и даже на тело я не смогла ее использовать.хотя мои домашние ей допользовались совершенно спокойно. правда у меня гормональные проблемы, а может сенсибилизация от лекарств. в любом случае икаровым больше пользоваться не стану.

а вот хадека бы я попробовала какую-нибудь водичку, только не розовую

отправлено sokolova on 08 Декабря 2005, 18:41
я Икаровскую воду разводила

отправлено Нежная Рысь on 09 Декабря 2005, 14:59
sokolova

А зачем? Неужели она такая концентрированная?

отправлено sokolova on 09 Декабря 2005, 16:18
на мой взгляд да. ТФ не такая концентрированная,

отправлено Жасмин on 07 Января 2006, 10:41
на мой взгляд розовая вода ТФ лучше хадековской

отправлено natali 2004 on 07 Января 2006, 11:21
Pscyho
Очень хороша вода Мелисса от Ириса. Там есть и липовая, но я не пробовала, только собираюсь.

отправлено natali 2004 on 07 Января 2006, 11:23
meryrua
у меня розовая вода ТФ на лице именно жутко воняла, я аж задыхалась. И пол дня!

отправлено Жасмин on 07 Января 2006, 13:21
Люди! а как вы макияж снимаете -тоже цветочной водой?

отправлено Arij on 07 Января 2006, 14:10
Для снятия макияжа можно сделать смесь розовой воды(100мл) и масла жожоба(1столовая ложка). Перед употреблением встряхивать. Получаетя такая двухфазная смывка. Ничуть не хуже готовых магазинных.

отправлено Psycho on 10 Января 2006, 10:07
Цитата (natali 2004 @ 07 Января 2006, 11:21)
Pscyho Очень хороша вода Мелисса от Ириса. Там есть и липовая, но я не пробовала, только собираюсь.

спасибо, а от чего она?

я, честно говоря, не пользую то, что по эфирной и даже базовой части на лицо. только на тело.
а то начинает всякая гадость появлятся))))))))

отправлено Верка Сердючка on 11 Января 2006, 04:05
А мне понравилась васильковая вода, я ее и для глаз использую и на все лицо. Раздражения очень хорошо снимает.

отправлено kantri on 13 Января 2006, 17:22
можно ли самой приготовить розовую воду ? взять к примеру 6 капель масла и смешать с 100 мл воды. Или не получиться? подскажите плиз

отправлено Полуночница on 14 Января 2006, 00:40
Просто так мешать масло розы с водой не стоит. Эфир будет плавать сверху, с водой его просто так не перемешаешь. Нужен все-таки эмульгатор.

отправлено kantri on 14 Января 2006, 21:58
Полуночница

Да, лучше пока не эксперементировать, тем более я в этом деле делетант. Куплю пока готовую водичку

отправлено Leona Rain on 03 Апреля 2006, 12:12
Привет всем! Примерно месяц назад купила в аптеке Розовую воду. Если переводить дословно состав, то там написано: Розовое масло, розовая вода. Скорее всего имеется в виду, вода настоянная на розах. Очень многие здесь пользуются этой водой. Я живу в восточной стране поэтому многие женщины здесь очень любят использовать масла для ухода за телом и лицом. А так же очень любят розовую воду. Убирают ей макияж и используют в качестве тоника. Эта вода продается обычно в апетках, хотя в каждом районе есть обязательно несколько магазинов, которые специализируются по маслам и этой водичке. Производство конечно местное.Вода прозрачная и очень сильно пахнет розами. Как я уже писала этой водичкой я пользуюсь месяц. Убираю ей макияж, кроме туши. Тушь не очень хорошо смывает. Ощущения конечно очень приятные. Водичка очень быстро впитывается, не оставляя на лице пленки, очень освежает и улучшаает цвет лица. Конечно это мое мнение, возможно кому-то она может и не подойти. Освежаю ей лицо 2 раза в день, утром и вечером. У меня чувствительная кожа, очень часто когда умываешься обычной водой из крана, обязательно приходиться наносить после этого крем для чувствительной кожи. Так как кожа не много реагирует на хлор. Перешла полностью на розовую воду и масло. Пока все хорошо, самое главное нет жирной пленки на лице и ни каких ощущений стянутости кожи. Крем использую теперь только после душа и под макияж не много. Единственное, что смущает, я прочитала где-то, что масло розы не много отбеливает кожу. Кто-нибудь сталкивался с этим? Если это дейтсвительно так, то тогда получается, что розовая вода тоже не много должна осветлять кожу?!

отправлено Devil kitten on 03 Апреля 2006, 14:15
Девушки, а как вы относитесь к тому, чтобы использовать цветочную воду (возможно, менее концентрированную) в качестве освежающей в течение дня? Т.е. носить с собой и распылять на лицо, когда хочется освежиться.

Я нашла, что у многий западных брендов натуральной косметики (Лавера, Примавера и т.д.) есть такие средства . Попросила купить за границей, и мне привезли спрей Примавера. Но купили очень маленький объём по очень высокой цене (50 мл за 17 евро). Теперь думаю, можно ли сделать что-то подобное своими руками? Вроде, состав не включает в себя ничего сложного

отправлено Рыжик on 03 Апреля 2006, 16:03
Devil kitten

я так и сделала: отлила в бутылочку с распылителем розовую воду икаровскую и разбавила кипяч. водой 1:1. Нравится.

отправлено Leona Rain on 03 Апреля 2006, 18:42
Devil kitten

Я тоже иногда освежаю лицо в течении дня. У меня есть знакомые которые в течении дня на работе очень часто освежают лицо. Правда они пользуются просто ватным тампоном. Не думаю что от этого может быть какой-нибудь вред. Хотя думаю, что злоупотреблять наверное сильно не стоит.
Кстати Рыжик давно ли ты используешь розовую водичку? Интересно осветляет ли она лицо или нет?

отправлено MoonlitRay on 03 Апреля 2006, 21:41
Leona Rain, розовая вода не обладает обеливающим эффектом таким как лимон, ромашка. Сама я розовой водой не пользуюсь - взгляд со стороны: роза освежает, делает кожу "сияющей", "светящейся изнутри".

отправлено Рыжик on 03 Апреля 2006, 22:31
Leona Rain
давно ли ты используешь розовую водичку? всего неделю, но результатом довльна. И я тоже не слышала, что бы масло розы отбеливало. Так что если нет аллергии - пользуйся смело.

отправлено Yakimeshka on 04 Апреля 2006, 05:27
Девченки, можно задать глупый вопрос? Есть ли малейшая вероятность того, что розовая вода способствует комедогенности? Вода - не базовое масло, я понимаю, но у меня мелкие черные комедончики появляются. На аллергию не похоже. Не могу установить источник пока. Сейчас убрала воду из использования, наблюдаю за кожей.

отправлено Виталина on 04 Апреля 2006, 10:41

А кроме воды Вы ничем не пользуетесь больше? Крема, тональная основа, пудра....

отправлено Tamara on 04 Апреля 2006, 11:17
Yakimeshka

У меня так и было. Пользовалась Икаров 4х, развести не додумалась. Поры становились просто огромными и забивались быстрее, а под глаза было самое то и осветляла и увлажняла, но я люблю мазаться чем-то одним, а не то туда, а се сюда.

отправлено Yakimeshka on 05 Апреля 2006, 14:58
Виталина

Дневным и ночным кремом Ирена Эрис только. Я сейчас пока дома сижу, на работу не хожу временно, поэтому не крашусь. Умываюсь водой, потом брызгаюсь розовой водичкой, жду, когда она подсохнет, и потом наношу крем. Грешить на тоналку и пудру не могу, т.к. давно ими пользуюсь и раньше таких проблем не было. Вот несколько дней я не брызгалась водой, вроде бы красных прыщей не было. Вчера побрызгалась - ну нравится мне водичка - и запах, и ощущения приятные, а сегодня проснулась - два прышика выскочили! Может это все-таки аллергическая реакция, кто-то на форуме писал о такой возможности. Для меня остается не выясненным еще один вопрос, правда ли в розовую воду добавляют консерванты. Девченки писали, что да. Но какие? Может это из-за них?

Кстати у меня вода ТФ.

Tamara А розовую воду нужно разводить всегда, или Вы методом проб и ошибок это выяснили? Может ее нужно разбавлять людям с чувствительной кожей (у меня такая)?

Ilona

Модератор-блондинкО

отправлено MoonlitRay on 09 Апреля 2006, 18:58
Кто-нибудь пользуется Лавандовой водой? От чего она помогает?

отправлено Виталина on 10 Апреля 2006, 10:08
Yakimeshka
Скорее крема вызывают у Вас камедогенность кожи. Розовой воде-то нечем поры забивать.
MoonlitRay Я пробывала лавандовую воду, мне она сушит кожу. Подруге подошла идеально. Тип кожи у обеих одинаковый - комби (жирн + норм).

отправлено Tamara on 10 Апреля 2006, 10:10
Leona Rain

Слегка отбеливает, но для меня это не стало плюсом.
Yakimeshka
Ну 4х -это в четыре раза больше, чем обычная, существует рецепт классической розовой воды, нное количество капель масла на 100 мл. воды. У Икарова розовая вода получена не экстрагированием или выпариванием, а именно добавлением масла, я так поняла из инструкции. Хотя может быть вариант упаривания настоящей розовой воды до концентрации 4х.

отправлено Tatulka on 01 Июня 2006, 12:04
Подскажите плиз где в москве можно купить водичку вербеновую к примеру.. и что лучше для проблемной жирной кожи вербеновая или розовая? и какая лучше фирма..слышала много тут про реал..но где его купить и какова приблизительная стоимость..заранее спасибки за помощь.

отправлено Виталина on 01 Июня 2006, 12:23
Tatulka
Розовая вода считается универсальной.... Что до вербеновой, то наверное лучше вербеновая. Где ее взять не подскажу, а розовую можно купить у Туше Флоры. Производитель прекрасный

отправлено Milo on 15 Июля 2006, 09:33
После двухмесячного использования с перерывами у меня по лицу пошли красные прыщи. Сразу пало подозрение на розовую воду. Перестала пользоваться - прошли за два дня. А я уж не знала что и делать - кожа, как у подростка стала

Осталось 250 мл. Как думаете, если на глаза использовать в виде примочек - тоже аллергия может быть?

отправлено Alexa_Alexa on 15 Июля 2006, 11:04
Всем здравствуйте!
У меня куча вопросов к знатокам Сразу все не буду задавать - по чуть-чуть
1) Вот я напокупала себе экстракты зеленого чая и гамамелиса. А можно с ними цветочную воду сделать? В аннотации написано, что их надо разводить до соотношения 0,5%-5% в смеси. У меня была мысль сделать основу под крем - смешать 95% розовой воды и 5% экстракта зеленого чая (смочить этой смесью лицо из пульверизатора - а потом мою масляную смеську наносить) Что скажете?
2) Те же экстракты... Кто-нибудь сталкивался - можно ли их по капельке добавлять в готовый крем или нужно -таки с эмульгатором обязательно (у меня лецитин в масле)
3) Есть экстракт грейпфрутовой косточки - в качестве консерванта покупала. Теперь боюсь - не вызовет ли он повышенную фоточувствительность кожи в креме? (или я преувеличиваю???)

Ну вот... Простите великодушно, если я немного не по теме вопросы задала

отправлено Milo on 15 Июля 2006, 23:51
Про грейпфрут читала, что он не является фотосенсибилизатором.

отправлено marrr on 20 Ноября 2006, 20:02
привет!!!!есть тут кто-нибудь???хотела спросить,заказал ли кто в итоге розовую водичку из Болгарии?про Икаров в Нете видела отзывы,что аллергия.хочется именно болгарскую...

кстаати..вспомнила вот что.покупала тоник в аптеке,обычный русский,назывался Розовая вода,там в составе розовое масло написано,очень замечательно!конечно,это не розовая вода,но тоник приятный.а теперь не вижу его больше.(

отправлено sokolova on 21 Ноября 2006, 18:07
так вам икаров хочется или другую розовую воду?

отправлено marrr on 21 Ноября 2006, 21:32
мне другую хочется,которая настоящий гидрозоль,с сайта флауэвотерс.ком.она ранее в треде обсуждалась.

на Икаров у кого-то была аллергия или раздражение,судя по отзывам в Нете(хотя на что бы??)

и вроде бы Икаров гидролат-раствор масла в воде.или я ошибаюсь?

я много раз пыталась дома сделать гидрозоль.с ягодами можжевельника даже порадовал результат.еще из сухих трав делала.но потом забросила,концентрация очень низкая получается,вода как вода.

отправлено sokolova on 22 Ноября 2006, 13:56
я пользовалась розовой водой Икарова, хадека и ТФ. Хадек понравился больше всего

хотя все неплохи воды

отправлено Alexa_Alexa on 20 Мая 2008, 16:51
Предлагаю поделиться мнениями по поводу статьи Мартина Ватта:
(здесь я привожу выдержки своего перевода)

Гидролаты или цветочные воды
Martin Watt

Гидролаты, также называемые цветочными водами, только в последние годы стали активно вводиться в ароматерапию. Хотя розовая и неролиевая воды были доступны в коммерческом объеме очень долгое время, большинство других гидролатов так и не смогли пробиться на рынок. Основная причина была в том, что они просто не были никому нужны, а низкая цена и дорогостоящая транспортировка и вовсе сводили на нет всякую их значимость. До настоящего момента огромное количество гидролатов просто выливали в сточные трубы, как побочный продукт дистилляции.

ПРОИЗВОДСТВО:

Производство гидролатов очень сильно зависит от техники дистилляции и страны производства. Например, на больших производственных предприятиях, как в Турции и Египте, растительное сырье дистиллируется в закрытом оборудовании. Гидролаты никогда не видят дневного света и атмосферное заражение невозможно. Вдобавок, высокая температура дистилляции практически пастеризует воду, делая её использование безопасным. А в маленьких фирмах или при «домашнем» производстве гидролаты могут заразиться из атмосферы или из-за несоблюдения элементарных правил гигиены.
С эфирными маслами особенно беспокоиться о заражении не приходится, поскольку эфиры не поддерживают рост бактерий и грибков. А вот гидролаты как раз идеальная среда для роста бактерий.
Последующее бутылирование может сделать гидролат (даже зараженный) относительно безопасным. Например, гидролаты пастеризуют (так же как и напитки, молоко) или фильтруют, чтобы удалить микроорганизмы и другие заражения. Всё будет в порядке, пока гидролат хранится в бутылке, но однажды открытый, он может быстро снова заразиться и нужно соблюдать предельную осторожность, чтобы избежать этого. Чтобы предотвратить заражение и порчу гидролата, большинство производителей добавляют консерванты. Обычно, это те же консерванты, что и в пищевой промышленности. Эта мысль идет в разрез с заявлениями «100% натуральный продукт», но в реальности многие гидролаты содержат консерванты без указания на это. «Натуральный» не то же самое, что «безопасный».
Кроме того, существует несколько видов т.н. «Гидролатов», которые на самом деле таковыми не являются. В частности, под этим названием продают:
- процеженные настои трав;
- разведенные в воде экстракты растений;
- вода с разведенными в ней эфирными маслами (с помощью эмульгаторов);
- в некоторых случаях, продают воду, ароматизированную синтетическими отдушками.

........

.......

ПРИМЕНЕНИЕ И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ:

Некоторые гидролаты могут быть очень полезны в различных мазях. Например, роза, ромашка, лаванда, нероли и некоторые другие, могут давать успокаивающий эффект при многих кожных проблемах. Вне всякого сомнения ,в некоторых случаях, они лучше, чем те же эфирные масла. Тем не менее, в отличие от эфирных масел, вряд ли найдется хоть одно серьезное научное исследование, подтверждающее такое использование. В основном, советы по применению гидролатов базируются на традиционной информации и качество таких предписаний целиком зависит от глубины знаний того, кто их даёт.
В прошлом фитотерапевты редко использовали гидролаты, поскольку предпочитали настои и отвары, которые (при условии свежести) не могут быть заражены бактериями. Так что, в хороших книгах по медицине и траволечению по гидролатам информация крайне скудна. А если кто-то и применял гидролаты, то они были свежеприготовленными, а не разливались по бутылкам и путешествовали по всему миру в условиях, способствующих росту бактерий (если только не использован консервант).
Избегайте использования гидролатов, по которым нет данных о безопасности по эфирному маслу. Например, Розмарин вербенонного типа, Равенсара, Тимьян и т.п. Также следует избегать использования гидролатов растений, по которым есть какие-то противопоказания, например, реакции сенсибилизации с Вербеной и Чабером. Может быть, эти гидролаты и безопасны для кожи, но я не уверен, что проводились какие-либо тесты на этот счет.
Традиционные врачеватели обычно не использовали гидролаты, поскольку они не занимались дистилляцией, за редким исключением. Поэтому необходимо задаться вопросом, откуда взялась вся информация по гидролатам в последнее время. Самый простой ответ типичен для ароматерапии: Рекомендации по применению обычно базируются на том, как используются отвары и т.п. фитотерапевтами. Кроме того, во многих случаях, рекомендации по применению выдуманы некоторыми авторами-ароматерапевтами.
......
Остерегайтесь тех, кто ссылается на методики применения, основанные на книгах некоторых французских авторов. В особенности с одной из книг, где информация не подкреплена ссылками и известно доподлинно, что некоторый текст был написан не заявленными автороми, а, скорее, издателями. Поэтому, медицинские утверждения, сделанные в подобной книге должны приниматься с предельным скептицизмом. Один канадский веб-сайт использует информацию из этой книги и владелец сайта называется «мировым лидером в ароматерапии», но в реальности это далеко не так.

......

ЗАКОН:
Большинство продукции, реализуемой для внутреннего употребления человеком или животными подпадает под законы о безопасности питания и ветеринарные законы. Гидролаты проскакивают мимо этих законов, если предполагается их использование для косметических целей. Тем не менее, всё больше неумелых знахарей советуют людям пить гидролаты для лечения различных заболеваний или давать животным.
Я бы настоятельно рекомендовал ароматерапевтам проверить законность своей позиции. Многие правила ароматерапии не позволяют ароматерапевтам заниматься траволечением. Если Вы советуете кому-то применять гидролат для лечения, то вы практикуете как фито-терапевт. В некоторых странах это квалифицируется как незаконная медицинская практика.

Источник: HYDROSOLS OR DISTILLATION WATERS by Martin Watt

Перевод: Alexa_Alexa для Aromarti.ru © с разрешения автора

отправлено Cedarus Deodora on 20 Мая 2008, 20:17
спасибо!

отправлено Renetta on 04 Июня 2008, 18:13
Alexa_Alexa
, спасибо Вам за статью!
Вот только это как с ЭМ: пока не попробуешь - не узнаешь качество... Внутрь я годролаты никогда не принимала (также как и ЭМ), да вроде и не собираюсь. А что касается пользы или "выдуманности"...Что только на себе не попробуешь в поисках "того самого"
Вот хочу заказать водичку из цветов апельсина. Кстати, какие есть отзывы, если кто пробовал?
На сайте ND предлагают Orange Flower и Neroli по одной цене. А это не одно и то же?

отправлено WildFlower on 04 Июня 2008, 18:19
Цветная водичка Нероли получается когда делается эфир нероли. А цветная водичка Orange Flower вроде бы когда абсолют Orange Flower делается.

отправлено Alexa_Alexa on 04 Июня 2008, 22:15
На всякий случай упомяну, что на New Directions продают не гидролаты, а смеси эфирных масел или ароматизаторов с водой. Это видно из их < MSDS >
Например, состав Orange Flower water

Purified Water > 98%
Vegetable Glycerine < 2%
Orange Blossom Fragrance < 0.3%
Potassium Sorbate < 0.3%
PEG-40 Hydrogenated Castor Oil < 0.3%
Lactic Acid < 0.3%
Dimethicone Defoamer < 0.001%

В общем, если нужны именно гидролаты, то их не в New Directions надо искать

отправлено Neroli on 04 Июня 2008, 23:09
Orange Flower - из цветов апельсина скорее всего делается (Citrus sinensis).
Neroli - из цветов горького апельсина (Citrus aurantium).

Alexa_Alexa, канадский newdirections продает нормальные гидролаты вроде по названием Floral Water. MSDS по крайней мере говорит
Extraction Method: By-product of the steam distillation of the flowers.

отправлено Alexa_Alexa on 04 Июня 2008, 23:23
Neroli
, и правда! Тогда нужно оговориться, что NewDirectionsUK продаёт такие разбавленные в воде эфирки.
Но, на всякий пожарный случай, лучше всегда проверять MSDS

отправлено Renetta on 05 Июня 2008, 13:42
Ага, спасибо! Масла я у них заказывала с сайта UK, качество хорошее. (На бутыльках была ссылка на AU, но видимо оттуда UK их и получает)
С цветочными водами буду повнимательней! На самом деле я была уверена, что там все получено дистилляцией, раз эфиры у них хорошие. (вот моя доверчивость! )

Посоветуйте, плиз, европейские сайты, где продают хорошие гидролаты...:)
А вообще жаль, что апельсин уже отцвел

отправлено Albina* on 05 Июня 2008, 14:26
< Aroma-Zone >
< Oshadhi >
Придет Alexa еще чего-нибудь добавит

отправлено Alexa_Alexa on 05 Июня 2008, 14:36
Albina*
, собственно, и добавить нечего Из европейских магазинов самый большой выбор гидролатов на Oshadhi (кажется, на этом сайте есть почти всё возможное), за ним идет Aroma-Zone (который всё обещает в этом месяце увеличить ассортимент гидролатов), потом Aromantic.co.uk (у них уже заметно меньше всего)....

отправлено Renetta on 05 Июня 2008, 16:33
Albina* Alexa_Alexa
Большое спасибо!
А то мужу делала лосьоны после бритья все на спирту, а теперь решила что-нибудь еще туда добавить для большей пользы...ну и про себя не забыть

отправлено Renetta on 05 Июня 2008, 17:55
В английской версии сайта Aroma-Zone гидролатов я не нашла совсем, да и вообще как-то маловато всего... Придется искать в версии оригинала (френч).
Oshadhi мне понравился удобством поиска

отправлено Alexa_Alexa on 05 Июня 2008, 20:49
Renetta
, на Арома-Зон английская версия, конечно, ущербная - они ей не занимаются совсем. Только французскую надо смотреть. Зато он гораздо интереснее своими ценами, чем Oshadhi

отправлено Renetta on 06 Июня 2008, 13:21
Да, там и немецкая версия такая же скудная...
Ну, думаю, разберусь я с их французским! Эх...:D

отправлено Shokoladnaya Dusha on 19 Июня 2008, 14:00
А я просто лепестки дачных роз залила горячей водой и настояла в термосе несколько часов. Вода получилась цвета роз (лепестки обесцветелись) и запах насыщенный. Теперь протираю лицо вместо тоника утром-вечером и в течение дня иногда. А вечером еще и розовой водой с маслом каким-нибудь кожу очищаю. Я довольна, проходят мелкие прыщики со лба, цвет лица свежее стал, даже поры как-будто меньше стали. Процесс - одно удовольствие:)!
По правилам форума: 26 лет, кожа комби, единичные воспаления не часто, черные точки в Т-зоне, в основном на подбородке. На лбу мелкие еле заметные прыщики - результат использования Vichy Oligo 25.

отправлено Anya_T on 23 Июня 2008, 14:32
А никто не покупал набор гидролатов в Аромамасле? Что там? Разведенные в водичке эфиры, или того хуже...Или гидрозоли? 800 руб. за 6 Х 100. В прозрачном пластике.

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, посоветуй, пожалуйста, что лучше купить:
розовую воду Карл Хадек, воду Санофлор (фледоранж) или тоник Alba Botanica "Hibiscus Facial Toner"?
Purified water, polysorbate 20, certified organic aloe barbadensis leaf juice, panthenol (pro-vitamin B5), allantoin, sodium PCA, extracts of centella asiatica, calendula officinalis flower, mananelis virginiana (witch hazel), hibiscus rosa-sinensis flower, arnica montana flower, passifloria incarnata (passion flower) fruit, cucumis sativus (cucumber) fruit, lonicera japonica (honeysuckle) flower and psidium guajava fruit, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, sodium hydroxide, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil.

Последнее редактирование модератором:
Не, я плохой советчик, сама вечно в раскоряке.
Воды просты по составу, они хороши для свежести или снятия излишка крема.
А тоник насыщен всякими экстрактами и имеет эмульгатор polysorbate 20 - он может очищать утреннюю жирноватость кожи, т.к. эмульгирует сало. Так что ты смотри, что тебе хочется от средства.

Nasty

Администратор
Команда форума
Так что ты смотри, что тебе хочется от средства.
поняла. Мне и того, и того хочется)) Закажу водичку Хадека сейчас, а тоник Alba мб через неделю появится - выкуплю.

я просто не понимаю, какая разница между этой фледоранжевой водой и хадековской розовой
первое - цена *grin
второе - цветки разные *grin кстать, Розу их (санафлор) хвалят. Лаванда подсушивает, а Флердоранж что-то не помню(как нарочно).

п.с. у Санофлор хочу Увлажняющий нектар
http://www.feelbeauty.ru/product_info.php?products_id=8675

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, если по розе сравнивать, то Санофлор http://www.sanoflore.ru/catalog/817/24/ под 800р за 200мл, а Хадек http://karel-hadek.ru/index.php?pag...category_id=45&option=com_virtuemart&Itemid=3 500р. за этот же объём.
Нет, а в принципе-то это одинаковые продукты?)) Это называется гидролат, правильно?
Флердоранж Санофлора Илона хвалила тут: Sanoflore. Но я и ругательные отзывы встречала на все их воды... всякие отзывы, хорошие преимущественно.
Увлажняющий нектар чёт не очень радует людей - читала на косме.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

я там составов немного положила, сейчас все оставшиеся положу
Sanoflore
иначе очень не удобно на их сайте читать.

Нет, а в принципе-то это одинаковые продукты?)) Это называется гидролат, правильно?
по идее самый настоящий гидолат содержит только воду, пропущенную через цветочные лепестки(метод дистилляции).
На пyзырьке К.Хадек написано mit panthenol und pflanzlichen biostimulatoren. В Санофлоре цитрусовая кислота.

Гидролаты. Полученные дистилляцией, содержат водоростворимые компоненты растений, но не имеют в своём составе дубильной кислоты и горьких веществ, они прекрасно сочетаются с другими продуктами дистилляции – эфирными маслами. В то же время они значительно отличаются по структуре от эфирных масел, даже полученные из тех же растений они действуют более мягко и безопасно, хотя лечение ими занимает больше времени, чем при использовании эфирных масел.
Ароматические воды. Такие воды получают не паровой дистилляцией, а смешивая в лаборатории дистиллированную воду и одно или несколько эфирных масел. Используемые масла могут быть как натуральными (эфирные, абсолюты или конкреты) или синтетическими. Хотя в целом эфирные масла не растворимы в воде, водорастворимые вещества могут составлять до 20% эфира.

Nasty

Администратор
Команда форума
с другого форума:
Звонила в московский офис Хадека с вопросом, что представляют собой их ароматические воды и каким способом они получены. Мне ответили, что это гидролаты, продукт паровой гидроляции, которая применяется при производстве эфирных масел. Я, вслед за Sunnyel, сказала, что мне известен только один способ - дистилляция. Ответили, что это дистилляция и есть, просто у них принята такая терминология.
Сказали, что на этикетках они указывают компоненты эфирных масел - гераниол, цитронелол, линалоол, еще какие-то (не запомнила, придет их заказ, взгляну). Уточнили, что это не смесь ЭМ с водой, а именно гидролат. На вопрос, зачем добавляется пантенол, затруднились ответить, но если вопрос принципиальный, предложили связаться с гендиректором и получить более подробную консультацию.

Nasty

Администратор
Команда форума
в Sanoflore есть BENZYL ALCOHOL (консервант, растворитель, отдушка) и DEHYDROACETIC ACID (консервант) - так понимаю, что это ароматическая/цветочная вода, а у Хадека мб это и гидролат с добавкой пантенола и "растительных биостимуляторов")) Интересно, что они имели ввиду)) Правды не добъёшься от них, как уже ясно. Через инет заказывать пока не готова, остановлюсь на Хадеке пока что.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Рыжик, спасибо тебе огромное! В голове тучи рассеиваются медленно, но верно)))

Nasty

Администратор
Команда форума
всё-таки... ты бы что взяла - Хадека или Санофлор (не глядя на цену)?))
Посмотрела, на Аромарти доставка 250 рублей и сам гидролат 100мл вроде 250 стоит - как Хадек получается (там 500 за 200мл). Если только ещё персикового масла заказать с ним и жожоба, пересылка оправдается.

Правды не добъёшься от них, как уже ясно.
угу, но по мне так это это все равно лучше промышленных тоников с кучей технических добавок и консерв.

гм... Насть, я уже сто лет юзаю Хадека именно из жлобских соображений. Покупаю обычно на выставке рублей 300 за флакон.

Amsterdam

Новичок
А я делала к органике несколько подходов. так как душа лежит к натуральности, а средства подходящие подобрать сложно. Но в целом нашла подходящие продукты. Сейчас в уходе сочетаю органику и натуралку. Вот только тоник или цветочную воду идеальную никак не приобрету. Действительно нравится тоник Дарфен, можно сказать- единственный тоник, которым тянет пользоваться регулярно, так как виден эффект. Но там есть какой то гликоль, а хочется 100% натур продукта.
Последнее приобретение- можевеловая вода КХ. Покупала в инет магазине. Уверяли, что без спирта. На деле прислали тоник с 7 % алкоголя(. Впринципе ничего, но постоянно не юзаю.

До этого уже пыталась купить их гидролат Иланг - результат опять тоник.
У них точно есть - чистые гидролаты?

Nasty

Администратор
Команда форума
У них точно есть - чистые гидролаты?
гидролаты или нет - вопрос, но есть бесспиртовой продукт, а есть с 7% спирта тоники.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

тоники 7% спирта http://www.karelhadek.ru/ru/eshop/?kategorie=73
цветочные воды, типа гидролаты http://www.karelhadek.ru/ru/eshop/?kategorie=102

На деле прислали тоник с 7 % алкоголя
у них с одинаковыми названиями по два вида - ароматич. вода и тоник со спиртом.
Только Подорожник и Элеуторококково-прополисовый тоники без дублёров. (у меня каталог продукции перед носом).

Ilona

Модератор-блондинкО
выбрать между Хадеком и Деклеор ... раз масло стоит дороже в несколько раз (Деклеор), значит оно качественнее?
Не будем забывать, что КХ - это в России такая дорогая марка, у себя на родине (и в некоторых бывших союзных республиках) она стоит раза в 3 дешевле

в Sanoflore есть BENZYL ALCOHOL (консервант, растворитель, отдушка) и DEHYDROACETIC ACID (консервант) - так понимаю, что это ароматическая/цветочная вода, а у Хадека мб это и гидролат с добавкой пантенола и "растительных биостимуляторов")) Интересно, что они имели ввиду)) Правды не добъёшься от них, как уже ясно. Через инет заказывать пока не готова, остановлюсь на Хадеке пока что
Ты имеешь в виду, что это разные вещи?

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:26 ----------

Посмотрела, на Аромарти доставка 250 рублей и сам гидролат 100мл вроде 250 стоит - как Хадек получается (там 500 за 200мл). Если только ещё персикового масла заказать с ним и жожоба, пересылка оправдается.
Где вы находите цены на КХ выше, чем на Санофлор? *huh Я василек тот же покупаю 450 рублей за 200 мл.

И, кстати, все воды Санофлор сертифицированы ECOCERT

Если там лецитин, то надо внимательно посмотреть на срок хранения, кремы с ним долго не живут, он сам по себе имеет маленький срок годности
угу, там действительно маленький срок озвучивали.
это с моей подачи. Я написала, что на многих ресурсах заявляют, гидролат - это вода полученная методом паровой дистилляции, а ароматическая вода - это вода с растворенными в ней эфирными маслами.

Ilona

Модератор-блондинкО
это с моей подачи. Я написала, что на многих ресурсах заявляют, гидролат - это вода полученная методом паровой дистилляции, а ароматическая вода - это вода с растворенными в ней эфирными маслами.
Не сомневаюсь))) Я решила уточнить, потому что в аромамагазинах тоже путаница) В Аромарти продаются гидролаты, они же воды, в Аромашке - гидролаты, они же цветочные, они же ароматические воды)

Где вы находите цены на КХ выше,
я писала, что на выставке покупала флакон 250мл Розовой воды рублей за 300.
Раньше брала на Аромашке, но сейчас там нет Хадека. Цены на разные воды и были разными.

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

в Аромашке - гидролаты, они же цветочные, они же ароматические воды)
да, я тоже обратила на это внимание - все в кучу.

Ilona

Модератор-блондинкО
Рыжик, выставочные цены нормальные на КХ, но если брать Sanoflore, то не на feelbeauty, конечно, - там безумные цены))

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

да, я тоже обратила на это внимание - все в кучу.
Тогда вопрос, что же они продают на самом деле))) У них сейчас и медовая вода появилась - из чего, интересно)) Их липа, ромашка, иланг мне совсем не понравились

кстати, и на выставке на него были высокие цены, как и на многую органику (Лаверу, Обри, Гамард, Фитс..). Возле Обри даже поругалась - сказала, что оплатила билет, перлась в такую даль, а получается проще было через инет-магазин купить и не ездить сюда. Они мне скидку сделали 15%.

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:03 ----------

Тогда вопрос, что же они продают на самом деле)))
не знаю, поэтому покупаю Хадека - это хотя бы конкретный производитель.

Ilona

Модератор-блондинкО
кстати, и на выставке на него были высокие цены, как и на многую органику (Лаверу, Обри, Гамард, Фитс..). Возле Обри даже поругалась - сказала, что оплатила билет, перлась в такую даль, а получается проще было через инет-магазин купить и не ездить сюда. Они мне скидку сделали 15%
Хотела счас дать ссыль на инет-магаз, где беру (там и доставка бесплатная от 1 000 руб.), но предварительно сама зашла уточнить цены, подорожало все(( Ромашка, гамамелис по 454 руб., василек - 527, нероли - 572, роза - 703.

Никак не соберусь с силами отчетик накатать про то, чем пользуюсь)) У меня очищающий цветочный мусс, гидролаты все, крем для глаз с точечным нанесением и крем анти-эйдж. Кожа просто расцвела, напиталась и увлажнилась) Гидролатами пользуюсь постоянно в течение дня, тогда эффект лучше

Ilona

Модератор-блондинкО
Рыжик, я, увы, не всегда с мэйком(( Если на мэйк, то есть риск, что тушь потечет)) Или когда дома сижу (как сейчас, пока ребенок болеет) или в вечернее время обильно орошаюсь)) Благо спать ложусь около 3-х ночи)

olgamau

Новичок
Ilona, так что же лучше брать - гидролаты, вроде того, что продают на Аромарти, или ароматические воды, как в Аромашке? Я брала аромашкинскую продукцию ( в городе есть представительство). гаммамелис и герань. они явно разные по свойствам - после гаммамелиса лицо стягивается ,кожа подсушивается и зуд кожи проходит.... после герани - очень мягкая, жирок быстро появляется....Кстати, сама фирма меня не вдохновила..Базы, эфиры стоят под стеклом, там солнечно в отделе..ХЗ, как это скажется на качестве.

Ilona

Модератор-блондинкО
Ilona, так что же лучше брать - гидролаты, вроде того, что продают на Аромарти, или ароматические воды, как в Аромашке?
Брать лучше всего натуральные дистилляты)) Т.е. гидролаты (воды), которые получены методом дистилляции. Что именно продает Аромашка, не совсем понятно, исходя из описания

olgamau

Новичок
вообще-то логично, герань и гаммамелис разные растения и у них разные свойства.
Ну эт я имела в виду, что значит, не из одной бочки разливают. Вот ежели бы эффект был одинаков, то все ясно - добавили в воду ароматизатор, и все дела. тут значит, другое что-то.Но думаю все же заказать на Аромарти, если присутствует путаница с определениями..

Nasty

Администратор
Команда форума
КХ - это в России такая дорогая марка, у себя на родине (и в некоторых бывших союзных республиках) она стоит раза в 3 дешевле
поэтому больше на КХ и не гляжу + у них как-то всё туманно насчёт составов. Ну их.

именно, как Рыжик дальше написала. И, к примеру, на арома-бьюти много раз акцентируют внимание на том, что у них это именно гидролат (гидрозоль, как они пишут), а не что-то иное. Икаров честно пишет, что это эфирные масла в воде, т.е. цветочная вода. А вот Хадек)))

Где вы находите цены на КХ выше, чем на Санофлор? Я василек тот же покупаю 450 рублей за 200 мл. И, кстати, все воды Санофлор сертифицированы ECOCERT
нииии, ниправильна. Санофлор как бы дороже. У меня тут, по крайней мере. Зря чек выкинула, как знала, что надо будет цены написать)) Дешевле чем 550 рублей бутылочка Санофлора мне не досталась, и то по акции (-10%). Вот думаю, схватить сбегать сегодня ещё, последний день. За 3 бутылки точно не дешевле 1800р. вышло (роза, флердоранж, василёк). Хадек вышел бы дешевле, рублей по 450. Мда. Урал. Всё сурово))
В Санофлоре ещё сертификация привлекла.

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

у Аромарти чьи это гидролаты?

цитирую из каталога:
Ароматические воды и тоники изготавливаются по специальной технологии и содержат оптимальное кол-во эфирных масел самого высокого качества. Ароматические воды не содержат алкоголя и рекомендуются для нормальной и сухой кожи. Ароматические тоники содержат 7% алкоголя и рекомендуются для нормальной и жирной кожи.
т.е. воды Хадека - это не гидролаты.

Ilona

Модератор-блондинкО
именно, как Рыжик дальше написала. И, к примеру, на арома-бьюти много раз акцентируют внимание на том, что у них это именно гидролат (гидрозоль, как они пишут), а не что-то иное. Икаров честно пишет, что это эфирные масла в воде, т.е. цветочная вода. А вот Хадек)))
Я поэтому и уточнила, что ты имела в виду, чтобы путаницы не было))
При этом если исходить из терминологии, принятой на рос.ресурсах, то Sanoflore это цветочная вода (на флаконе написано flower water), то есть не гуд)) Хотя, думаю, на самом деле это гидролат (гидрозоль), а не вода с растворенными в ней эфирными маслами))

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

у Аромарти чьи это гидролаты?
Думаю, что Туше Флоры

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

нииии, ниправильна. Санофлор как бы дороже. У меня тут, по крайней мере. Зря чек выкинула, как знала, что надо будет цены написать)) Дешевле чем 550 рублей бутылочка Санофлора мне не досталась, и то по акции (-10%). Вот думаю, схватить сбегать сегодня ещё, последний день. За 3 бутылки точно не дешевле 1800р. вышло (роза, флердоранж, василёк). Хадек вышел бы дешевле, рублей по 450. Мда. Урал. Всё сурово))
В Санофлоре ещё сертификация привлекла
Ну, во Франции гидролат Sanoflore от 8 евро, а у нас зависит от фантазии поставщика)) На feelbeauty по 800 рублей они были, пока не расширился ассортимент продающих эту марку

Nasty

Администратор
Команда форума
я сегодня водичку из сирени буду делать. Не гидролат, конечно, но... ;)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru