Organics d'Alpana

Ilona

Модератор-блондинкО
Официальный сайт: http://www.dalpana.ru/index.php

отправлено rouge venitien on 27 Января 2007, 18:47
Косметика позиционируется как натуральная, цены примелимые, составы хорошие, выбор очень большой.
Продается насколько я знаю в двух торговых центрах в Питере, в Москве (опять же - вроде бы) пока их нет.

Из того что покупала почти все понравилось.
Гель для душа Дикий цветок, шампунь с медом и фруктами (моющее вещество - содиум лаурет сульфат стоит в списке где-то в середине, после вытяжек базилика, сока папайи и т.п.).

Свежие маски для лица - у меня были очищающая и противовоспалительная. Противовоспалительная( с зеленым чаем и экстрактом дерева ним) покупаю уже третий раз - очень нравится.

И наконец то что не поняла - мазь с маслом дерева ним. Пока не решила как ее использовать.

Хочу пробовать еще.
Если кто покупал - оставляйте отзывы
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено rouge venitien on 28 Января 2007, 18:13
Попробовала новую свежую маску - сандаловое дерево и кора лодхра. В общем очнеь понравилось - стягивает поры, цвет лица сразу становится белым и ровным. Пахнет очень приятно - сандалом. Запах на коже остается надолго

Буду дальше покупать их банную линию (для тела и волос),
хочу еще попробовать их линию для лица - специальный гель анти-акне, тоники и разные гели на основе алое-вера.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено аквамарина on 28 Января 2007, 20:43
Крем дерево Ним купила мужу от псориаза. Ему очень помогает - снимает ощущение зуда и покраснение после душа. Я наношу это крем на руки - помогает заживлять кошачьи царапины.
Сама пользуюсь гелем для лица Базилик. Очень нравится. Прекрасно увлажняет, не делает кожу жирной. Утром просто гель наношу, вечером смешиваю прямо на лице с маслом для жирной кожи, тоже покупаю в Дальпане. Абсолютно не забивает поры. С утра кожа выглядит свеженькой.
Очень нежная, прияная умывалка Гималайские ягоды.
также нравится мыло Жасминовое. На вид - не красавец как мыла от Фреш Лайна, но пахнет настоящим жасмином и кожу не сушит.

отправлено rouge venitien on 29 Января 2007, 11:30
а масло - то которое лимон-герань? сколько оно стоит?

я тоже хочу купить у них какой нибудь увлажняющий гель для лица, пока положила глаз на анти-акне. но в магазине нету пока.

А как у них состав этого геля с базиликом выглядит?

из свежих масок - сандаловая и с деревом ним просто супер при проблемной коже. К тому же оказалось я балдею от санадала.

Очищающая (с бананом) - неплохо.

отправлено аквамарина on 29 Января 2007, 14:57
В масло входят масло Кунжута (базовое) и эфирные Лимона, Апельсина, герани. Очень вкусно пахнет цитрусовыми. Сколько точно стоит - непомню. По-моему, за 200 руб. было.
Моя любимая маска Банан. Кожа после нее матовая такая... Еще понравилась сухая протеиновая. Цвет у нее вызывающий - бордово-малиновый, но хорошо очищает и освежает.
А я Сандал не очень люблю...Больше к цветочным запахам тяготею. Еще бывает нежный сандал, а уних Сандал так Сандал... Хотя, слышала, очень хорошо на нервную систему влияет.
Анти-акне подсушивать должен, не думаю, что он увлажнит сильно...
А в Базилике: экстракт базилика, алоэ вера,растительный глицерин, эфирное масло Базилика. Ну еще вспомогательные всякие загустители и т.д. Так не помню, но смотрела в интернете. Ничего вредного.
У меня подруга Шафрановый гель-элексир берет. Он тоже в виде геля. Ей очень нравится - хорошо увлажняет, пахнет приятно, состав полезный.

отправлено rouge venitien on 29 Января 2007, 16:46
спасибо!

да, гель-шафран мне тоже понравился по описанию состава в буклете. тоже хочу.. я вообще много чего еще хочу, тоники для лица например у них симпатичные по описанию. Сухую маску из порошка 7 или 9 трав хочу.. много чего хочу.

насчет сандаловой маски - конечно не только из-за запаха. Там в составе кора какого-то индийского дерева, которое мне кажется на мою кожу очень хорошо действует - какой-то вяжуще-противовоспалительно-успокаивающе-отбеливающий эффект. Сандал на этом фоне - приятный бонус. И согласна - сандал там очень древесный, тяжелый такой сандал.

в общем как только деньги появятся - добавлю отзывов

отправлено rouge venitien on 04 Февраля 2007, 11:28
купила сухую порошкообразную маску для проблемной кожи. называется 8 трав. порошок вообще-то по виду и запаху похож на специи (типа шафрана, корицы и т.п.), точного состава у меня увы нет. пахнет очень сильно просто до чихания. порошок нужно разводить водой - я уже пробовала и холодной, и горячей. горячей разводить легче. по поводу эффекта - не нравится то что после смывания маски она как бы окрашивает поры в темный цвет и все это выглядит как забитые черные точки. через некоторое время эффект проходит.

по сравнению с предыдущими свежими масками - нравится меньше. может у нее есть какой-то долгосрочный эффект, но мгновенного выраженного эффекта (ровный цвет лица, сужение и очистка пор) нет.

отправлено rouge venitien on 04 Февраля 2007, 18:11
Догадалась смешивать порошкообразную маску не с водой (как сказали консультанты), а с медом. Получается намного лучше - так маска не красит кожу, получается более питательная и очищающая одновременно. Но это если нет аллергии на мед.

отправлено аквамарина on 04 Февраля 2007, 19:10
а мне консультанты советовали смешивать или с розовой водой или с кефиром/сметаной. С кефиром очень понравилось. У меня после первого раза тоже поры немного окрасились, но протерла лицо тоником Корень Кералы и все ушло.

отправлено аквамарина on 04 Февраля 2007, 19:14
Я тоже на выходных отоварилась. Купила краску Золотистый каштан. Буду в пятницу краситься, расскажу. Еще масло для рук. Супер-вещь! Руки после нее как у младенца! Только наносить можно на ночь - днем тяжеловат.

отправлено rouge venitien on 05 Февраля 2007, 21:16
Купила тоник Корень Кералы. Вообще колебалась между ним и Гималайским Кедром. Но пока даже не распечатала.

Купила гель для лица Шафран. Тоже еще не пользовалась.

Еще маски - "сандаловое дерево" (нравится, уже писала) и новую на пробу - очищающая с апельсином для жирной кожи. В апельсине сейчас сижу. Нравится Пахнет очень нежно. Есть крохотные зернышки, которые наверное можно использовать как скраб.

Как вам порошкообразная маска дл проблемной кожи? Нравится по действию? У меня после нее чего-то на следующее утро были крохотные гнойнички - несколько, но все же я насторожилась. И это не мед. Мед я много раз делала и так и в смесях - все отлично. Пока не буду ею пользоваться.

отправлено rouge venitien on 07 Февраля 2007, 19:27
Сегодня снова потратила денюжку в Дальпане.
Купила бальзам для губ "Козье молоко и ваниль", масло с пипеткой для жирной кожи (с лимоном, апельсином и геранью) и пару свежих масок из тех что уже покупала (ним и апельсиновая).

Сразу пишу впечатления по поводу бальзама для губ - хорошие. По ощущению и консистенции напоминает деклеоровский - т.е. легкий. Стоит где-то 230 руб. - баночка 20 мл. Очень приятный запах - ненавязчивый, хочется нюхать и нюхать. Колебалась между ним и бальзамом 9 трав - но бальзам 9 трав пахнет травой

отправлено rouge venitien on 07 Февраля 2007, 19:29
Еще забыла сказать - там есть система скидок по дисконтной карте. У меня пока накопительная карта, мало купила еще

Для 5% скидки нужно купить на сумму 1.500 руб. Максимальная скидка - 15%.

отправлено аквамарина on 08 Февраля 2007, 11:42
Я пока эту маску не пробовала. Лежит, ждет своего часа. У меня на данный момент особых проблем не наблюдается.... Но мне ее подруга порекомендовала, которая мешает ее с кефиром и говорит, что у нее кожа после нее мраморная - розовые воспаления бледнеют и подсыхают, поры стягиваются, цвет лица выравнивается....
Посмотрим... Может, у тебя реакция именно на смесь меда с маской? И то, и другое - сильнодействующие ингредиенты.
Тоник Корень Кералы - вещь....Очень хорош при воспалениях. Кедр не пробовала. Брала Индийскую Аралию. Тоже очень хороший. пахнет поприятнее, чем Корень Кералы, но при воспалениях менее эффективен. Пока на лице ничего нет - пользуюсь Аралией....
Рекомендую масло с гелем Шафран смешивать. Очень хорошо... Особенно на ночь. Кожа утром эластичная, нежная, без жирного блеска.
А я попробовала массажное масло Расслабляющее. Имеет "индийский" запах, но для кожи очень хорош. Совсем ее не забивает и не жирнит.
Еще взяла масло для тела Ваниль и Козье молоко. Подруга использует его даже на лице в морозы - говорит, что супер - питательное средство. Явно не для моего лица - очень жирно. Но для рук/ног, где кожа отвратительно сухая - фантастика. Пахнет также как и бальзам для губ.

отправлено rouge venitien on 08 Февраля 2007, 13:05
Тоник Кералы уже тоже оценила. Мгновенно улучшает вид лица и оно становится матовым и белым. Запах (я там чувствую в первую очередь ладан) мне очень нравится.
Но обрати внимание, там в середине списка ингредиентов есть спирт. В кедровом тонике кажется тоже есть (в магазине смотрела).

Гель Шафран у меня пока стоит. Ждет перерыва в деклеоре. Масло уже один раз попробовала - понравилось. Там в базе рисовое масло - т.е. источник витамина В. Впитывается лучше чем масло лесного ореха.

Еще хочу их масло тонизирующее. Там такой же состав как в геле Шафран, но на основе рисового масла. Но это уже если только в марте куплю.

От свежих масок - полный восторг! Чередую сандал, зеленую с нимом и зеленым чаем и апельсиновую. Несмотря на скептис относительно апельсиновой маски - она оказалась очень хороша. И пожалуй самая увлажняющая из этих трех.

Расскажите обязательно как прошло окрашивание

отправлено MurMur on 11 Февраля 2007, 21:10
Дополняя тему, отсканированно из рекламной брошюрки:

Об ингредиентах, которые мы не используем

В нашей продукции Вы не найдете химических ингредиентов, использование которых вызывает массу споров, касающихся отрицательного воздействия на кожу, волосы и на здоровье человека в целом. В наших составах нет: пропилена гликоля (Propylene Glycol), триэтаноламина (TEA, или Triethanol-amine), минерального масла (Mineral Oil), лаурилсульфата натрия (SLS, или Sodium Lauryl Sulfate), консервантов из группы парабенов (Butylparaben, Ethylparaben, Germaparaben, Methylparaben, Propylparaben и т д.), силиконов (Dimethicone, Dimethicone Copolyol, Cyclomethicone и др.), искусственных отдушек и красителей. Эти токсичные вещества могут проникать глубоко в поры кожи, вызывая шелушение и воспаление, забивать поры, провоцировать дерматиты, аллергию, выпадение волос, способствовать появлению комедонов.

Активные ингредиенты наших продуктов

К сожалению, совсем избежать использования консервантов в косметике невозможно. Консерванты продлевают жизнь косметического изделия, препятствуя развитию микрофлоры в готовой продукции
В нашей линейке мы используем только один - наиболее безопасный - консервант в дозировке не более 0,5%. Мы не добавляем его в формулы, которые позволяют избежать использования консервантов, - в свежие маски, масла для тела, волос, лица, эфирные масла, мыла, сахарные скрабы для тела, бомбочки и пудры для ванн
Второй консервант, который мы повсеместно используем, - экстракт косточек грейпфрута - является 100% натуральным консервантом.
Также в качестве натуральных консервантов мы используем соль, эфирные масла, экстракты некоторых растений, натуральный пшеничный спирт (в зависимости от рецептуры)

отправлено MurMur on 11 Февраля 2007, 21:14
Магазины:
ТРК Питер, ул. Типанова, 21
ТРК Родео-Драйв, пр. Культуры, 1

Купила свежие маски на развес, для 1 раза:
1. Сандаловое дерево и кора дерева Лодхра – улучшающая кровообращение
2. Апельсин – очищающая и отшелушивающая
3. Ним и зеленый чай – противовоспалительная
4. банан, семена моркови, огурец – очищающая

И еще сухую укрепляющую маску для волос, сколько-то трав.

Маска Ним - понравилась, хорошо очищает, освежает, и не сушит, потом даже кремом не мазалась, поэтому на след день купила еще.
Маска для волос сухая. Специально спросила - не красится ли она, ответили НЕТ! ага, еще как красится, пока намазывала волосы, перепачкала все вокруг, потом еле отмыла (перчатки обязательны! в общем эффекта от маски пока не поняла, волосы стали толще только, но при хне такое ощущение всегда.

отправлено аквамарина on 12 Февраля 2007, 00:47
По-поводу спирта в тонике я уточнала. Мне сказали, что содержание не более 6%, что, в принципе, мало. Почти ничего. Пусть уж лучше натуральный спирт, чем 40% Пропилен Гликоля как в безспиртовых тониках. Кожу не сушит и хорошо.
Цвет получился шикарный - теплый золотистый коричневый. Нравится состояние волос после краски - толстенькие такие, блестят...

отправлено rouge venitien on 12 Февраля 2007, 11:21
ну вот, я попробовала свое масло для жирной кожи.
наносила на ночь. состав - в основе масло рисовых отрубей, эфиры - лимон, апельсин, герань.
масло понравилось очень.
впитывается быстро. так быстро у меня еще ни одно масло не впитывалось.
пахнет сильно, хотя и приятно. сильнее чем деклеоровские масла.
так как там цитрусовые - то аккуратно чтобы не попало на губы иначе будет щипать.
эффект с утра - никакой жирности, кожа выглядит хорошо.
ну еще надо похвалить удобный флакон - догадались сделать встроенную пипетку! молодцы.
в общем пока буду пользоваться.

гель шафран. вот тут не знаю. вместе с маслом его не могу использовать - слишком жирно получается и ничего не впитывается. на чистую кожу - нормально, хотя и липко (из-за алое-вера).
Нанесенный на чистую кожу не блестит, но (!! этот гель темно-коричневого цвета и в результате лицо приобретает морковный оттенок. По эффекту пока ничего сказать не могу.

Последнее редактирование:

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено rouge venitien on 12 Февраля 2007, 21:53
сегодня попробовала еще одну свежую маску - "какао и молоко".
ну опять понравилось
очень мягкая, пахнет настоящим какао, кожу смягчает, питает, увлажняет.

а вот апельсиновой не было закончилась она
пришлось взять банановую очищающую, хотя мне она меньше нравится.

отправлено rouge venitien on 15 Февраля 2007, 16:08
из нового у меня:

- молочная пудра для ванны с эфирным маслом розы

- смесь эфирных масел Экзотическая
(там три чистых эфира без базы - сандал, роза и пачули) - пахнет обалдеть
теперь надо будет подумать о базовом масле - чтобы в чем-то его растворять.

отправлено аквамарина on 21 Февраля 2007, 17:08
Краску легко наносить - при разбавлении водой приобретает косестенцию жидкого пластелина. Не течет. Ничего вокруг не пачкает. Смывается как хна.
Да, с масками у них голяк. Заходила на днях - 2-3 вида вообще закончились. Делала вчера массаж с расслябляющим маслом - душевно. Главное, без тонны жира на коже. Пока массируют - массируется, как массаж заканчивается - моментально впитывается....

отправлено rouge venitien on 01 Марта 2007, 15:44
Мои отзывы о попробованном:

пудра молочная для ванны - типа бомбочки для ванной, но в виде порошка. я обычно использую 500 гр. простой морской соли на ванну ну и добавляю 4 ложки этого порошка - пахнет розой, очень приятная штучка. в составе соль, сухое козье и коровье молоко, эфирное масло розы.

гель для умывания гималайский кедр - не пенится практически, очень мягкий, приятно пользоваться, пахнет восхитительно на мой вкус (деревом), кожу не сушит, хороший в общем гель, но я считаю дорогой (около 250руб. за 150мл.). Все-таки клинанс авеновский для меня экономичнее получается. Но с другой стороны когда хочется чего-то ароматного и необычного - то хороший вариант.

сухие порошковые маски - пробовала разводить их по-разному, и все-таки нет, не нравятся. сушат кожу и немного раздражают даже. мне не подошло.

отправлено rouge venitien on 01 Марта 2007, 15:47
еще попробовала свежую маску "горные цветы". немного пощипывает вначале, как и маска "ним и зеленый чай", зато когда смываешь - замечательно свежая и чистая кожа. никаких раздражений и даже есть эффект очищения пор хотя он и не заявлен.

отправлено MurMur on 11 Марта 2007, 23:22
Использовала бальзам Пажитник, который наносится за 20-30 мин до мытья волос. Очень нравится, прекрасно смягчает волосы, при этом не делая их слишком мягкими. В общем, на днях побегу за второй бутылкой

отправлено rouge venitien on 12 Марта 2007, 11:14
Я тоже к Пажитнику присматривалась - теперь наверное куплю
Еще хочу масло для волос.
А вот шампунь не впечатлил - у меня был "фруктовый".
Мягкий шампунь, пахнет ароматно - пожалуй все что можно о нем сказать.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено аквамарина on 13 Марта 2007, 13:53
Я пробовала Черный чай и Лимон - очень понравился. У меня волосы жирные, тяжелые, накакого объема. Очень хорошо промывает, придает блеск и объем. Мужу купила Ним - от перхоти. Он теперь только им пользуется. Говорит, что помогает.

отправлено Jull on 10 Апреля 2007, 10:07
Купила крем для глаз Лепестки розы и два мыла - апельсиновое и сандаловое.
Кремом пользуюсь всего неделю, так что рано говорить о результатах использования, но запах и консистегция крема мне понравились. Он такой вроде бы жирненький, но впитывается хорошо, я его даже на день наношу. Пахнет приятно розой и еще чем-то натуральным.:) Наношу его и на губы, нравится.
Очень понравилось апельсиновое мыло - пахнет обалденно!!! В ванную приятно заходить и нюхать. Мою им руки, вчера умыла лицо, понравилось. Подсушило прыщики. Сандаловое еще не пробовала.

отправлено MurMur on 16 Апреля 2007, 09:45
Купила:
- бальзам Пажитник
- пару кусков мыла Ветивер и Зеленый Чай

отправлено rouge venitien on 17 Апреля 2007, 11:17
В Дальпане появились новинки - маски для глаз (такие одноразовые примочки) и кокосовое масло в бутылочках(просто масло, без добавок).

Купила (традиционно уже) свежие маски - апельсиновую и противовоспалительную. И кусочек апельсинового мыла - очень здорово пахнет.

отправлено rouge venitien on 20 Апреля 2007, 21:28
купила крем для глаз из серии лотос.
впитывается мгновенно.

еще забыла написать что покупала масло для волос с деревом ним (зелененькое такое) - волосы после него мягкие и пушистые.

отправлено MurMur on 25 Апреля 2007, 08:51
А маслом для роста волос никто не пользуется? Все хожу вокруг него, но никак купить не решусь...

отправлено rouge venitien on 25 Апреля 2007, 10:43
Цитата (MurMur @ 25 Апреля 2007, 08:51)
А маслом для роста волос никто не пользуется? Все хожу вокруг него, но никак купить не решусь...

Я пользуюсь тем что кунжутное масло+кокосовое масло+дерево ним, розмарин, ладан. Волосы становятся пушистыми и мягкими. Наношу на корни. В принципе я выбирала так чтобы легко было смывать - в моем в основе кунжутное и кокосовое масло, т.е. достаточно легкая основа. Хотя сначала хотела питательное - но там какой-то странный был осадок в пузырьке

отправлено MurMur on 26 Апреля 2007, 08:32
Оно оказывает какое-то влияние на укрепление и рост волос?
я выбирала так чтобы легко было смывать и как, за 1 раз уходит?

отправлено rouge venitien on 26 Апреля 2007, 16:42
Цитата (MurMur @ 26 Апреля 2007, 08:32)
Оно оказывает какое-то влияние на укрепление и рост волос?
я выбирала так чтобы легко было смывать и как, за 1 раз уходит?

про укрепление и рост - не знаю. было бы понятнее на фоне каких-нибудь проблем, а так сложно сложно сказать - мажу и мажу. но вообще рост волос там заявлен как свойство

смывается оно действительно очень легко. с одного раза.
все-таки когда пользуешься чем-то просто для профилактики муторное смывание - большой минус. У меня лашевская крем-маска так стоит целая банка и пропадает. Замечательная вещь, но смывать ее - замучаешься.

я купила потому что мне хотелось именно кокосового масла для волос - читала что в индии им пользуются и оно для волос как-то страшно полезно. сейчас в Дальпане есть просто кокосовое масло в бутылочках (похоже на молоко), а когда я покупала были только смеси.

отправлено MurMur on 01 Мая 2007, 22:40
Купила абрикосовый тоник, масло для укрепления волос (оч. приятный аромат) и скраб с тросниковым сахаром и сандалом.
Последний - оч. нравится, хорошо скрабит, но потом частички растворяются, приятно. И пахнет вкусно

отправлено аквамарина on 02 Мая 2007, 15:40
Очень пришлись по вкусу мешочки - маска для глаз. Пробовала на ночь - очень успакаивают уставшие от компьютера глаза, снимают покраснение.
Пробовала применять утром - отлично снимают отечность и темные круги.
Кстати, осадок, который Вы видели в питательном масле - это и есть кокосовое масло. Везде, где большое содержание этого масла - осадок.
Кстати, недавно заходила, а там акция: 2 куска мыла по цене 1. Набрала себе несколько штук. Из нового попробовала Зеленый чай - полный восторг.

отправлено rouge venitien on 03 Мая 2007, 14:59

Тоже купила по акции мыло -
зеленый чай и ветвер

отправлено аквамарина on 03 Мая 2007, 15:13
Из серии Ветивер очень понравился шампунь. Придает блеск и объем. И запах такой умиротворяющий.

отправлено MurMur on 18 Мая 2007, 10:43
Серия "Абрикос" тоник (купила для мамы), стягивает и сушит кожу!

отправлено Юся on 26 Июня 2007, 23:59
маленький закуток D'Alpana появился в Гостинке. Масок пока нет.
В связи с этим вопрос - на что там обладательнице жирной кожи и волос стоит обратить внимание?

Девушка-продавщица (у нее проблемная кожа, но в приличном состоянии) очень хвалила крем Ним. Но он плотный какой-то сильно, боюсь за поры. Кто-нибудь его пробовал?

отправлено аквамарина on 27 Июня 2007, 11:15
у меня очень жирная кожа. Понравился крем Базилик, но летом лучше гель брать. Пробовала и Базилик, и Алое. Оба понравились. На ночь в сочетании с маслом для жирной кожи - супер.

отправлено rouge venitien on 29 Июня 2007, 21:13
Цитата (Юся @ 26 Июня 2007, 23:59)
Девушка-продавщица (у нее проблемная кожа, но в приличном состоянии) очень хвалила крем Ним. Но он плотный какой-то сильно, боюсь за поры. Кто-нибудь его пробовал?

мне не понравилась основа их гелей-кремов для лица, так что я один раз купила гель для лица и больше не буду.
а для тела - все замечательно.

крем Ним вроде был у них аюрведическое средство.. для заживления и т.п. похож на мазь. для проблемной кожи было какое-то специальное средство - гель анти-акне. но я его так и не купила.

в общем все что мне у них понравилось я описывала в этой теме: хорошее мыло, гели для душа, маски для лица, масло для волос.. обо всем оставляла в этой теме отзывы.

отправлено Юся on 29 Июня 2007, 23:31
а ним.. ним-то как от царапок и корочек? Кто-нибудь пробовал?
Вообще-то мне банальная мазилка "Боро-плюс" неплохо помогает, но вдруг этот Ним лучше?
а если не лучше, не хочется такую здоровенную банку покупать, чтобы потом просто там стояла.

отправлено rouge venitien on 01 Июля 2007, 21:11
ну я ж говорю - был у меня ним.. мазилка эта..

у меня он стоит .. не пользуюсь..

отправлено Юся on 01 Июля 2007, 23:45
и как тебе ним-то был? я чего-то не поняла...

отправлено rouge venitien on 02 Июля 2007, 08:55
Юся.. он эффективный очень.. сейчас расскажу..

Я им сначала намазала подбородок потому что купила с мыслью о чудесных свойствах дерева ним.. в общем подбородок весь покраснел, появилось много-много мелких белых гнойничков. В общем ожог получился. Кожа потом облезла и больше я на лице им не экспериментировала.

В общем для лица он не пригодился.
Царапин у меня нет.
Вроде пятки мазать хорошо - кожа мягкая.
А больше я просто не знаю как его еще можно использовать

Но он эффективный, пахнет геранью и этого дерева ним там оочень много.

отправлено аквамарина on 02 Июля 2007, 14:30
Мажу руки от кошачьих царапен. Руки мягкие, царапины быстро и без шрамов заживают. Крем явно не для лица.

отправлено rouge venitien on 03 Июля 2007, 20:05
добавляю отзыв по антицеллюлитным средствам для тела: покупала масло и гель в банке (еще есть бальзам.. говорят от жирный и долго впитывается, его не брала) - все средства использовались мамой, она довольна - пахнут обалденно и кожа более подтянутая после них. Я стрельнула масло пару раз - хорошая штука - быстро успокаивает кожу после эпиляции.

отправлено аквамарина on 04 Июля 2007, 09:37
Краски супер! Крашусь Золотистым каштаном. Цвет обалденный и волосы после них хорошие - блеск, объем...

отправлено flame on 04 Июля 2007, 11:42
аквамарина
Подскажите..краски на основе хны у них? Если все натуральное выходит что так..А то я и доехать туда не могу и сайт не отрывается

отправлено аквамарина on 04 Июля 2007, 12:10
Да, краска на сонове хны. Плюс туда входит куча всяких трав и природных красителей.
Даже не представляю теперь как химической после этого пользоваться. У меня всегда очень тонкие необъемные волосы были, к вечеру в колтун сбивались... Жуть... Если раз в 3 недели краску наносить, то она как бы волос обволакивает, делает его чуть тоще. Я проблему с колтунами забыла.

отправлено MurMur on 13 Июля 2007, 08:27
а как эти краски закрашивают седину??

отправлено аквамарина on 13 Июля 2007, 11:23
У меня немного - процентов 5 седых волос. Отлично! Главное, что можно краску наносить хоть каждые 2 недели - седина будет темнеть с каждым разом, а качество волос улучшаться...

отправлено MurMur on 14 Июля 2007, 01:45
Ну сколько у меня в процентах я не знаю)))
Но у меня такое еще на первом курсе универа появилось, с тех пор беспробудно крашусь. На висках особенно, волосы сами по себе темные - т.е. видно

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено rouge venitien on 21 Июля 2007, 18:15
купила маме розовую воду и масло для увядающей кожи.
масло пахнет обалдеть как - нероли и ладаном. нанесла капельку на запястье - впитывается очень быстро и кожа такая мягкая стала.

еще свежих масок:
сандаловую, ветивер, какао и горные цветы.

отправлено flame on 21 Июля 2007, 21:24
Я тоже наконец-то добралась до магазина Купила только маску сухую гвоздика и еще что-то..не запомнила А на краску так и не решилась. В след раз кремов взять попробовать хочу. Дали их брошюру с описанием всех продуктов - сижу выбираю и тут-же глаз зацепился за кремы с SPF разными..Кто-нибудь пробовал?

отправлено rouge venitien on 22 Июля 2007, 00:05
с спф ничего не пробовала.

мне показалось что свежие маски просто на порядок круче сухих. сухие мне не понравились. те что для жирной кожи сушат и поры окрашивают.

отправлено Юся on 05 Августа 2007, 11:53
Мыло дерево ним и базилик. Взяла мыть грудь и спину, т.к. нехорошо там все. Имхо, реально стало лучше. Мне нравится запах, так что мою все тело. Мыло не сушит, после не требуется примеение крема. В общем, очень довольна
Из свежих масок купила дерево ним и сандал. Пробовала только Ним. Не жжет, не засыхает, комфортная мапска, в общем. Что до эффектов, то лично я ничего не заметила. Ну, может, лицо чуть свежее стало. если говорить о лечебном эффекте, то мне больше понравилась маска с нимом фирмы Himalaya herbals.

отправлено Engie on 05 Августа 2007, 19:35
Бесцветная хна. На какое-то время волосы ощутимо плотнее и пышнее, эффект прошел где-то мытья после второго. На моих темных волосах она действительно бесцветная.

Шампунь Ветивер. Очень приятный запах, и очень блястят волосы после мытья. На перхоть никак не влияет. Вообще, шампунь на 5-, минус потому, что не помогает держать форму прически и требует мытья раз в два-три дня, а я привыкла реже.

Шампунь зеленый чай и лайм. Это скорее для волос с тенденцией к жирности, мне не очень пошел. Дает блеск и немного высушивает, волосы долго выглядят чистыми, но на ощупь хочется их чем-то подпитать.

Кондиционер с гибискусом. Использую как маску до мытья, потому что после мытья не могу его полностью смыть с волос, а до мытья минут за 30 - в самый раз. В сочетании с Ветивером волосы стали прочнее, почти совсем не выпадают при расчесывании.

Правда, несмотря на лаурил сульфаты в мизерном количестве, краску с волос все это вымывает отлично. Хочу попробовать купить их краску, хожу вокруг нее, но никак не могу определиться с тоном. Мне нужен холодный коричневый с учетом того, что любой "темно-коричневый" на моих волосах исправно выглядит черным...

Свежие маски

"Какао и молоко". Сразу вызвала воспаления и наутро в некотором количестве подкожники.

"Апельсин" очень понравилась как скраб. Отшелушивает, слегка отбеливает, ничего не стягивает.

"Банан, семена моркови, огурец". Хорошая, беру ее регулярно. Сужает поры, кожа после нее очень гладкая.

"Горные цветы". Мне показалось, что очень сушит. Когда смыла ее, было единственное желание - нанести на кожу какой-нибудь жирный крем или масло. Про эффект ничего не могу сказать, но ощущения некомфортные.

"Ним и зеленый чай". Отличная вещь, убирает покраснения, увлажняет, лечит ранки. Есть подозрение, что может забивать поры, но точной уверенности, что это именно она, а не ночной крем, нет.

Еще лежат "Абрикос..." и "Сандаловое дерево...", но стойкого мнения по ним у меня пока нет, как появится, напишу.

отправлено Blondy on 07 Августа 2007, 19:56

Появился еще один магазин в новом ТЦ Феличита. Это около метро Проспекта Большевиков. Еще не была там, но скоро обязательно схожу

отправлено Blondy on 27 Октября 2007, 21:46
Engie
Как тебе маски Абрикос и Сандаловое дерево?Хочу попробовать.Какой эффект дают?

Если кто не знает-вот их сайт.
www.dalpana.ru

отправлено olympia on 11 Января 2008, 12:11
Я балдею от этой косметики. Любовь начиналась с шампуня Ветивер и масла для волос Сильные волосы. У меня волосы тонкие, от малейшего стресса выпадают клочками. Начала пользоваться этими средствами и вроде как волос прибавилось. И в объеме, и выпадают меньше...
Крема для лица мне не подошли, жирноваты, но для глаз очень нравится Лепестки розы - быстро впитывается, разглаживает мелкие морщинки.
На Новый год зашла и купила несколько новинок. Очень понравилось масло для душа Чайное дерево. Сначала не поняла этого продукта - мало пены дает, но кожа после него очень мягкая, совсем не стягивает и аромат такой свежий, натуральный.
Также купила масло для ванны Расслабляющее. Аромат релаксирует, масло питает. Если следовать инструкции и не помыться до принятия ванны,а после ванны только вытереть кожу полотенцем, то кожа такая гладкая, бархатная...
Хочу еще попробовать скраб для душа. Никто не пробовал?

отправлено MurMur on 18 Января 2008, 11:18
У меня скраб для тела с сахаром и сандалом.
Стоит на полке. Скрабит неплохо, но масляные скрабы, я, как выяснилось, не люблю, т.к. потом хочется отмыться от них. Если не смывать дополнительно (после), а просто вытереться полотенцем - кожа шелковая. Но я люблю ощущение чистой кожи, поэтому сначала скраблюсь, а потом смываю это масло (гелями/мылом). Заморочно, в общем....

отправлено olympia on 20 Января 2008, 18:02
Купила скраб для душа Апельсин. Запах свежий, бодрящий! Пахнет свежими корочками. Он без масла - текстура как у геля для душа. Но скрабит прекрасно...

отправлено MurMur on 06 Июля 2008, 10:51
Купила пару упаковок краски для волос, буду пробовать.
Страшновато конечно, т.к. волосы у меня длинные, еще и вьются. А ощущения окрашивания хной были ужас-ужас просто, ни нанести нормально, ни смыть... Но надеюсь, все пройдет благополучно

Ilona

Модератор-блондинкО
обнаружила, что Дальпана есть и в Москве, в "Европарке"
надо будет как-нибудь доехать))

очень хочется попробовать масла для волос

lenokly

Основатель
Ilona написал(а):
обнаружила, что Дальпана есть и в Москве, в "Европарке"
надо будет как-нибудь доехать))

очень хочется попробовать масла для волос
Ilona а где они там?? я там бываю ни разу не видела...

Ilona

Модератор-блондинкО
ЛЁлик написал(а):
Ilona а где они там?? я там бываю ни разу не видела...
это я на сайте Дальпаны высмотрела - единственный магазин в Москве у них в Европарке
сама не была там ещё

frosja

Новичок
зашла на их сайт- столько всего интересного, многое хочется попробовать. а вот никто не пользовался тониками их? как впечтления? на сайте составы какие-то не полные...

Ilona

Модератор-блондинкО
кстати, на сайте можно скачать прайс и ознакомиться с ценами на всю продукцию *yes

я пока маслами для волос заинтересовалась
что-то у меня последнее время на волосах пунктик какой-то *grin (пора уже в Кофейню в другую тему с этим)

frosja

Новичок
У меня тоже пунктикна волосах в последнее время. потому что стала замечеть, что выпадают больше, чем обычно... о сотоянии кожи лица даже не беспокоюсь так- стандартный уход, обострения редки. а вот волосы...мда...

Да, у них масла для волос особенно интересны для меня, и что хорошо, что есть в продукции эфир нима, очень редко я его всречала в продаже

Ilona

Модератор-блондинкО
frosja написал(а):
У меня тоже пунктикна волосах в последнее время. потому что стала замечеть, что выпадают больше, чем обычно... о сотоянии кожи лица даже не беспокоюсь так- стандартный уход, обострения редки. а вот волосы...мда...

Да, у них масла для волос особенно интересны для меня, и что хорошо, что есть в продукции эфир нима, очень редко я его всречала в продаже
по-моему, ним это не эфир

frosja

Новичок
ой, действительно, базовое... а я-то думаю, почему я нигде его в эфирах не могу найти....

Ilona написал(а):
это я на сайте Дальпаны высмотрела - единственный магазин в Москве у них в Европарке
сама не была там ещё
видела сегодня - на втором этаже у них точка в центре холла открытая ( если встать лицом к кафешкам, то слева будет). Пока только осматриваюсь, пришла отзывы почитать. Нацеливаюсь на:
-шампунь Ветивер или Жасмин
-бальзам для губ Козье молоко и ваниль
-масло для лица какое-нибудь
-молочко очищающее, наверное, Чайная роза , буду косметику с глаз им снимать - надоело масло персика что-то.

lenokly

Основатель
Рыжик написал(а):
видела сегодня - на втором этаже у них точка в центре холла открытая ( если встать лицом к кафешкам, то слева будет). Пока только осматриваюсь, пришла отзывы почитать. Нацеливаюсь на:
-шампунь Ветивер или Жасмин
-бальзам для губ Козье молоко и ваниль
-масло для лица какое-нибудь
-молочко очищающее, наверное, Чайная роза , буду косметику с глаз им снимать - надоело масло персика что-то.

а я была и не нашла ))
теперь поняла где они )
спасибо!

lenokly

Основатель
сегодня съездила и кое-что прикупила себе на пробу:
-конд. для волос Пажитник - сейчас сижу в нём, запах просто балдёж!! как будто в Индии...
написано что можно наносить и перед мытьем за 15-20 мин. По ощущениям немного маслянистый, не уверена что рискну наносить его после мытья волос.
-шампунь дерево ним
-свежая маска банан/морковка/огурец

очень понравился запах шампуня Жасмин, в след. раз куплю такой гель для душа (в этот раз не оказалось)

ЛЁлик написал(а):
сегодня съездила и кое-что прикупила себе на пробу:
-конд. для волос Пажитник - сейчас сижу в нём, запах просто балдёж!! как будто в Индии...
написано что можно наносить и перед мытьем за 15-20 мин. По ощущениям немного маслянистый, не уверена что рискну наносить его после мытья волос.
ой, я про этот кондей размышляла, но раз он маслянистый, то нет - не хочу такой.

lenokly

Основатель
Рыжик
мне кажется я дезинформировала общественность..
я все же после мытья шампунем нанесла на кончики кондей (очень уж они у меня сухие), решила что им не помешает. При нанесении мокрыми руками на мокрые волосы конд. уже не показался маслянистым. После промывки всё ок, но я нанесла только на кончики. Вообще он заявлен как для сухих и очень сухих, так что на все волосы мне точно не пойдет, у меня корни жирные.
Пока волосы были мокрыми пахли кондиционером, какой же запах!
Единственный минус - жидковат, наносить не очень удобно, вот шампуни что надо, густые как желе.

ЛЁлик написал(а):
Рыжик
мне кажется я дезинформировала общественность..
При нанесении мокрыми руками на мокрые волосы конд. уже не показался маслянистым. После промывки всё ок, но я нанесла только на кончики.
ну тогда это меняет дело *grin будем посмотреть его. Не представляю даже как пахнет пажитник....

п.с. мне бы дождаться следующего посещения европарка, я там примерно раз в две недели бываю.

lenokly

Основатель
Рыжик написал(а):
Не представляю даже как пахнет пажитник....
сама не знаю как пахнет пажитник *grin
кондей пахнет индийскими специями/палочками, необыкновенный запах, вообще на улицах в Индии так пахнет.
Тетка продавец сказала мне что это чутли не самый востребованный продукт, но не всем нравится запах, многие только со временем могут привыкнуть *blink а у меня любовь с первого нюха *grin
кстати муж сказал что так пахнет на Бали *grin

Купила увл гель Шафран. Цвет и запах специфические, но вполне удобоваримы. Увлажняет хорошо, поначалу чувствуется липкость, как и от всех гелей, что в составе имеют алоэ гель. Потом всё впитывается достаточно быстро. Эффект от него нравится, хотя, я пока мало его использовала. Есть уже предчувствие, что не буду больше я покупать лотановский Алоэ гель. Эффект схож, у Шафрана даже получше увлажнение, несмотря на то что лотановский дешевле выходит. Для меня немаловажно - в консервах здесь феноксиэтанол, а не диазолин. мочевина как в Лотан.

Начинаю втягиваться всё больше в эту марку.

Отпишусь чуток.
Гель элексир Шафран - очень нравится, здорово увлажняет, снимает раздражения. Мне оч нравится тектура желеобразная за счёт алоэ и я понимаю, что в ближайшем будущем куплю и гель Алоэ, и Яблочный гель ( он с небольшим кол-вом фруктовых кислот). Ещё такой же по текстуре гель с Розой, но скорее всего не возьму - с запахом розы у меня Молочко с Розой. Оно тоже дальпановской текстуры, эдакое гелеобразное, легкое, им можно и просто увлажнять кожу (в описании это подчеркнули), т.к. состав типичен для увлажняещего средства.
Сегодня купила крем для лица Цветочный ( с запахом жасмина) - первые впечатления оч хорошие. Он тоже специфической текстуры - нечто среднее между гелем и кремом. Впитывается оч быстро, увлажнение классное. Его можно и под глаза (что я и сделала).
Тоник Базилик - он со спиртом (явно немного) и камфорой. Я использую его после ковыряний, хорошо дезинфицирует.
Шампуни Жасмин и Ветивер - на мой взгляд они похожи по действию. Хорошие, классического варианта, натур шампуни, без силиконов. несильно пенящиеся. Для сухих волос нужны средства на кончики, чтоб сгладить чешуйки.
Кондиционер Пажитник - оч сильный аромат, пряностей и нотки мёда улавливаю. Для питания волос хорош, но в нём нет силикона, поэтому и эффект скорее как от пит. маски.
Пена для ванны Кокос - я ей пользуюсь как шампунем *dry , волосы мягкие, хорошо промываются.

Лежат, пока неопробованные, мыла ( Корица; Кокосовое) и бальзам для волос Гибискус. Оч хотела для тела Жасмин гель д/душа и крем - их нет в наличии *mad , так же не было бальзама для губ Козье молоко и ваниль. Хотела скраб для тела : с Сандалом не взяла, т.к. он масляный ( не люблю такие), а Апельсиновый и, вроде, Ним - не оч понравились запахи (но может на Апельсин созрею).

Влюбилась в эту марку, мне она нравится гораздо больше Лаш и Фреш лайн.

Amsterdam

Добралась таки я до магазинчика D'Alpana. Купила все таки гель базилик. Ну что скажу...Очень пока нравится. Пользуюсь дня 3 на ночь. В составе ингридиентов пять. Он абсолютно позрачный, несколько желеобразный, густоватый. Есть нечто подобное на маслянистость, то есть не чувствуется что одна вода. Короче, давно хотела подобную бессиликоновую структуру. После впитывания совсем не стягивает, мне некоторые гели тянули. Увлажняет , кожа была весьма обезвожена, щас потихоньку в норму приходит. Пока ничего не забил и не спровоцировал. Так что довольна

На сайте убрали прайс лист из свободного доступа :( , а неделю назад он там еще болтался
Может, кто подскажет примерные цены на :
Гель после эпиляции с Маслом Чайного Дерева
Гель Увлажняющий для лица и тела Яблочный
Гель для лица увлажняющий Базилик
Скраб для лица Апельсин и Зеленый Чай
Тоник для лица Очищающий Базилик и Цезальпения
Тоник для лица Оживляющий с Гранатом и Мятой
Тоник для лица Корень Кералы
Гель для кожи 9 растений
Солнцезащитный крем для лица и тела SPF20

flame

Основатель
waterpolo Вот я качала на прошлой неделе..но в выходные приобрела гель-элексир шафран по совсем другой цене, ну совсем не той что указана *wink

Вложения

flame написал(а):
waterpolo Вот я качала на прошлой неделе..но в выходные приобрела гель-элексир шафран по совсем другой цене, ну совсем не той что указана *wink
у меня склероз на цифры, но цены явно устаревшие. Из последнего купленного - крем для лица Цветочный=680р

А объемы тоников, гелей и скрабов у них какие, а то непонятно как-то.
И может кто-нибудь выложит полные составы средств в ингридиентах ?

waterpolo написал(а):
А объемы тоников, гелей и скрабов у них какие, а то непонятно как-то.
И может кто-нибудь выложит полные составы средств в ингридиентах ?
у тоника, молочка для лица =150мл, гели увл. для лица =50мл, шампуни, кондиционеры =250мл.

Tamara

Новичок
Гель с Алоэ - так себе, тяжеловат, через 10-12 часов при умывании он обнаруживается плотной скользкой пленкой. Но у меня есть Себамед, поэтому проигрывает в сравнении.
Крем под глаза Цветочный с жасмином. Это что-то *nyam
Легкий, хорошо впитывается, увлажняет, разглаживает, а запах *Dance
Какое-то время он держится, ароматерапия в натуре *grin
Конечно хочется еще гель с Розой, Базиликом, шампуни, пены и мыла, краску для волос. Эх *huh

Tamara написал(а):
Конечно хочется еще гель с Розой, Базиликом, шампуни, пены и мыла, краску для волос. Эх *huh
не знаю как в сравнении с Алоэ, но гель с Розой показался оч лёгким. Побоялась, что мне увлажнения не хватит -и не взяла.

Amsterdam

Новичок
waterpolo написал(а):
А в Москве, на Рублевском шоссе,62 большой выбор ?
Вроде все есть. Только не обратила внимание на маски. Гели точно все были))
Я жду когда на беговой откроется, обещали в марте. Мне тааак близко будет))

Amsterdam

Новичок
Feuer Frei! написал(а):
а в Европарке есть тестеры? можно там себе отлить?
Не знаю как насчет отлить, но поробывать там можно.

Покрасилась их краской. На основе хны и травок всяких. Красилась в коричневый. Свои волосы тоже коричневые. Получился более насыщенный шоколадный цвет, чем был. Волосы очень мягкие, блестят, и вообще выглядят хорошо.
Какие я вижу плюсы:-Красивый цвет без рыжины как просто от хны.
-Все натурально
-Очень легко вымывается из волос. Тот же лаш или обычная хна смываются просто с муками
-Есть разные оттенки.
Еще добавлю, что моя мама пользовалась обычной краской, чтоб закрасить седину. Потом покрасилась этой, в черный. Волосы очень прилично окрасились. Там написано, что для седых волос нужно, через сутки повторить для пущего эффекта.

Была вчера в Европейском в отделе Фреш лайн - там теперь и Дальпана продаётся. Плюс только в том, что легко добираться в отличие от Европарка и баночки стоят в открытом доступе - можно самой взять каждую и почитать состав ( в Европарке о каждой баночке нужно просить консу. чтоб подала). Цены же реально выше на 100-120р на каждую позицию. При этом моя дальпановская карточка скидку не обеспечивает, объясняют тем, что магазин Фреш лайн, а не Д"Альпана и карточка у них не действует... бред..
Тестеры стоят уже некоторые подтухшие и отпугивают от покупки многих, незнакомых совсем ещё с маркой, покупателей. *oh
Короче, купила я гель для тела и лица Яблочный (200г). За 920р, дней десять назад в Европарке он стоил около 800р. И то понадеялась на скидку, а возле кассы меня обломали *dry
К тому ещё момент - на многое стоят тестеры прям рядом с товаром, абсолютно не отличаются от обычных обаночек. Догадаться можно только по неаккуратному уже виду и если снять крышку с банки с кремом - порвана фольга. Консы были очень заняты и я без них поковырялась в баночках. Банка с Яблочным гелем была одна! и вид был уже как будто туда лазили не один раз. Я и туда нос сунула. После спрашиваю консу- есть ли в наличии гель, она протягивает ЭТУ банку. У меня глаза вот такие *blink выясняется, что это НЕ тестер и теперь я должна взять эту банку, раз открывала её. Закончилось всё же тем, что мне вытащили новую банку из под прилавка.

П.С. гелем мазалась два раза, приятный - сначала липкость есть, потом всё впитывается и никакой липкости, фруктовых кислот мало, только для увлажнения. Но Шафран увлажняет сильней.

П.П.С. ещё поковырялась в кремах для лица. Не понравились. Точнее не понравилась текстура, я такие совсем не люблю - они оч плотные, к тому же с воском в составе.
И тоники почти все со спиртом, без спирта только водички - есть Лаванда, есть с Розой.

Tamara

Новичок
Feuer Frei! написал(а):
Tamara а шафран почему не купила?
Руку защипало после затеста.
Пару дней пользуюсь гелем с Алоэ, сейчас сыпь появилась на лице, не прыщики, красные плотные бугорки.

Tamara написал(а):
Пару дней пользуюсь гелем с Алоэ, сейчас сыпь появилась на лице, не прыщики, красные плотные бугорки.
Тамар, у него же состав мизерный - алоэ, глицерин, загуститель, феноксиэтанол, чё там ещё? вычисли на что реакция.
Может феноксиэтанол?

Tamara

Новичок
Citrus grandis, возможно.
Феноксиэтанол нормально переношу. Не знаю, флуктуации может какие-то.
Рыжик написал(а):
Была вчера в Европейском в отделе Фреш лайн - там теперь и Дальпана продаётся.
Как неприлично все в Европейском. Я даже не заходила туда, очень приелся.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru