Darphin

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Natalia1 on 09 Декабря 2003, 09:03
У меня после использования крема Daphin было ощущение чего-то лишнего на лице. Какая-то жирная пленка, которая мешает мимике. Хотя этот крем мне очень рекомендовали в одной их аптек в Париже. Но как подсказывает опыт, маркетинговые трюки везде одинаковы. Я, например, не заметила особенных отличий косметики купленной заграницей и у нас. Правда в ларьках я косметику никогда не покупала.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Lotta on 10 Декабря 2003, 21:56
Я использовала и использую лосьон-дезинкрустант,кот. призван уменьшить себум и чуть ли не растворить черные точки. Наношу на ночь , подсушивает и вот именно лечит кожу , точки , естессно не убирает так уж , как обещалось , но я так думаю , что когда он кончится , я еще его куплю.
Так же был очень впечатляющий эффект от крема , стяг. поры +сыворотка (мне так кажется , я без нее бы прекрасно обошлась ). Поры он стягивал,но потом у меня на каком-то фоне появилась сыпь и я его так и оставила на потом.
Тоник и молочко просто роскошные и чудесные.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Savanna on 15 Декабря 2003, 14:32
Lotta
, а Вы этот лосьон каждый день используете? У меня такой же и там написано, что применять его надо только 1-2 в неделю на проблемные участки. Я его наношу после скраба (и иногда масочки очистительной). Заявленного эффекта не вижу( хотя, может быть, я просто слишком многого ожидала...

отправлено Ket on 25 Февраля 2004, 15:34
Купила Дезинкрустирующий лосьон, Purifing balm -очищающий бальзам, Регулирующий флюид для смеш.и жир. кожи и Гидраскин Лайт - гель-крем увлажн. для норм. и смеш. кожи.
Дезинкр.лосьоном пользуюсь три недели. Черные точки на глазах уменьшаются и новые не появляются. Очищ. бальзам снимает воспаления. Я довольна. После всех опытов над собой попробовала Деклеор. Понравилось очень, но глобально проблемы не решались (загрязненная но не жирная кожа). А средства Дарфен, кажется, что-то решают. Если в течение нескольких месяцев удастся вылечить кожу - избавиться полностью от ч.точек и подкожных угорьков, обязательно напишу составы.
Ходила в косм. салон в Этуале на Большой Морской (Петербург) на процедуру. С первого раза не впечатлило. Косметолог не правильно объяснила, как пользоваться средствами. Потом я позвонила в Институт Дарфен в Париже и мне там милая тетушка все объяснила.
Дезинкр. лосьоном пользоваться 2-3-4 раза в неделю. Обязательно делать перерыв - т.е. например через день. Наносить либо только его, либо вместе с Vitaserum. И ни с чем больше (как меня научили в салоне Этуаля).
Вот.

отправлено Krista on 01 Марта 2004, 18:46
Мечтаю купить Дезинкрустирующий лосьон, но смущает постоянное отсутствие пробников в магазинах, очень боюсь аллергии. Ни у кого никаких реакций отрицательных не было на него? Из Darphin пользуюсь ночным кремом Hydraskin. Впечатления самые наилучшие, моментально впитывается, кожа бархатная, поры не забивает, и очень приятно пахнет

отправлено Savanna on 02 Марта 2004, 12:21
Krista
, у меня нет никакой аллергии на Дезинкрустирующий лосьон. Выше я писала, что заявленого эффекта не увидела, но со временем он мне очень понравился, так что как только закончится, куплю снова. А что касается его ингредиентов, то указаны только экстракты лимона, гамамелиса и арники.

отправлено Yassa on 22 Апреля 2004, 14:48
А у меня этот лосьон все-таки вызывает покраснения, который даже на след день долго держатся.. Сейчас использую его иногда, но не на всю ночь, а на короткое время.
Зато себомаска Дарфен - это супер. Мало того, что она поры чистит и стягивает (на время), она еще всякие раздражения снимает. Т.е можно лицо помучить типа домашней чисткой с выдавливанием, а потом - масочку, она охлаждает, успокаевает, дезинфицирует. Там ментол, глина голубая и еще всего полезного куча

отправлено Ruth on 26 Апреля 2004, 15:57
Приобрела дезинкрустирующий лосьон, просмотрела состав и пришла в легкое недоумение: судите сами...

propylene glycol - пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.

sulfur - нет в шпаргалке.

triethanolamine - эмульгатор, смягчитель крема, один из наиболее часто вызывающий аллергию эмульгаторов. Обладает раздражающим действием. Не рекомендуется превышать концентрацию 5% в продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей. (на 3 месте... кстати, как определить концентрацию? )

titanium dioxide - УФ фильтр (нафига он в лосьоне, который рекомендуется оставить на ночь?)

alcohol denat - этиловый спирт денатурированный. Используется в косметике как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство. Косметические средства, содержащие много спирта сушат кожу.

carbomer - карбомер, гель, который употребляется, чтобы снизить количество обычных эмульгаторов. Нетоксичен, обладает некоторым увлажняющим действием. Его присутвие в косметике хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам.

phenoxyethanol - консервант.

cellulose gum - эмульгатор, загуститель эмульсии и пенообразующий компонент. Смягчает, не токсичен.

sodium dehydroacetate - консервант.

methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.

tetrasodium edta - связывает ионы металлов. Технологически необходимый ингредиент.

butylparaben - консервант и антиоксидант крема.

citrus medica lemon peel extract - нет в шпаргалке. (какой-то лимонный экстракт)

ethylparaben - консервант.

calcium lignosulfate - нет в шпаргалке.

sodium methyl naphalenesulfonate - нет в шпаргалке.

cinnamonum camphora -camphor oil - масло камфорного дерева (камфора): полезно при воспалениях кожи и дыхательных путей, артрите: обладает антисептическим, обезболивающим и легким отбеливающим действием. Может вызывать аллергические реакции.

menthol - ментол. Вызывает чувство холодка на коже. Зарубежные авторы предупреждают, что он может раздражать кожу.

arnica montana flover extract - нет в шпаргалке.

hamamelis virginiana extract -hamamelis virginiana -witch hazel extract - гамамелис. Тонизирующее, противовоспалительное, обезбаливающее, вяжущее, освежающее действие. Сужает сосуды, уменьшает секрецию сальных желез. Обладает антиоксидантными свойствами.

Они чего, издеваются? По списку Полы Бегун (спаибо Holly Golightly)

Раздражающие ингредиенты :
- Алкоголь или SD Alcohol
- Арника;
- Камфора;
- Соки и масла цитрусовых;
- Ментол;
- Witch Hazel (гамамелис);

Думаю, стоит избегать этого лосьона людям с чувствительной, склонной к раздражениям кожей.

Кстати, никто не подскажет сайт, где можно посмотреть ингридиенты средств Дарфэ? Пробников мне надавали, но они без составов, а на всех известных мне сайтах подробного списка нет.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено МАСКА on 07 Мая 2004, 13:10
По моим впечатлениям это косметика для нормальной и смешанной кожи.
Все крема довольно легкие, впитываются быстро, не оставляют липкости.
Что я пробовала:
Линия Интраль-очень мне понравилась, т.к. имею чувств. кожу.
Лосьон, молочко, крем от покраснений, маска-вообще СУПЕР!, сыворотка.
Все это неплохот успокаивает, увлажняет. Но подходит скорее на весну-лето-осень. Зимой мне этого было мало.
Также пробовала Гидраскин и лайт и рич и ночной-все подошло, впитывается, увлажняет.
очищающая эмульсия
DARPHIN
aromatic cleansing emulsion

water
paraffinum liquidum
glycerin
cetearyl alcohol
propylen glycol
glyceryl stearate se
shea butter
sweet almond oil
magnezium laureth sulfat
stearic acid
calendula officinalis extract
chamomille extract
lemon peel extract
saponaria officinalis extract
cabbage rose extract
witch hazel extract
sodium laureth sulfat
allantoin
carbomer
sodium methylparaben
sodium dehydroacetate
sorbic acid
tetrasodium edta
triethanolamin
methylparaben
propylparaben
parfum
Мягко и хорошо очищает, не сушит. Я ею умывалась , когда была без макияжа.
Маска успокаивает после чистки.
Пилинг, который надо потом скатывать-не понравился, сильно приходится тянуть кожу.
Крем энергетический-тоже легкая конс-я, аромат приятный. Предназначен он для повышения упругости овала.
Тоник Интраль- великолепно увлажняет, успокаивает.
Единств. крем,который скорее для меня на зиму-это Крем от покраснений , но он сейчас перевыпустился (вышла новая линия Интраль, я же пишу про старую) и говорят новый вариант полегче.
Крем для глаз Аровита-опять таки легкий, приятный.Увлажняет, нежирный, т.к. гель.
Маска для Чувств. глаз-не поняла...её действие.
Сывороткак 40 для глаз отеков не снимала, но я ею нерегулярно и у меня только пробничек.
Очень понравился Интрал-гель . Он оил-фри. Подходит также мужчинам после бритья.
Хорошо успокаивает после чистки.
Бальзам для губ-легкая гиг. помада, спасает от обветривания, шелушения. На губах легкая, нежирная.

В общем для ЧК серия Интраль-это очень хорошая штука.

Очень бы хотелось услышать отзыв о средстве для демакияжа глаз!

отправлено natali 2004 on 11 Декабря 2007, 13:13
Сыворотка Гидраскин - полный восторг. Юзаю с утра, вместо дневного крема. Кожа увлажненная, потом тоналка. Супер как лежит косметика потом. Сыворотка такая густая, типа тягучая, видать от гиалуронки. Запаха нет. Не липкая притом.

отправлено Рыжик on 11 Декабря 2007, 14:37
У Дарфен конёк - их сыворотки, аромаэмульсии масляные, бальзам масляный. Кремы в целом "ничегоособенного", для глаз тоже. Аровита неплохая, но она всё же летняя или для молодой кожи.

отправлено Иллюзия on 14 Декабря 2007, 00:31
О Дарфэн у меня не воспоминания, а любовь неугасающая. Я уже несколько лет пользуюсь их продуктами и менять пока не собираюсь.
У меня линия Intral - молочко, тоник, успокаивающая маска без отдушек и красителей. Ещё пользуюсь время от времени бальзамом Пурифьян, он ооочень хорош. И скрабом Exfoliating Foam Gel.
Заглядываюсь иногда на сыворотку Intral Complex, но пока мне не актуально.

А вот сыворотка Гидраскин у меня вообще не пошла. Попользовалась пару раз, и меня сразу от нее обсыпало подкожниками. Консультант мне потом уже сказала, что экстракт граната мог это спровоцировать. Отдала маме, она пользовалась с удовольствием.

Сыворотку Skin Mat я тоже пробовала, впечатления неоднозначные. Мне она все-таки заметно сушила кожу.

А ещё у них вода очищающая появилась, тоже присматриваюсь к ней.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Иллюзия on 18 Декабря 2007, 16:01

Тоник Интрал мне очень нравится. Удаляет остатки макияжа хорошо, но в первую очередь увлажнение после умывания! Моя умывалка вообще не сушит (пользуюсь молочком Интрал), но тоник придает коже какую-то дополнительную свежесть и эластичность. Пользуюсь уже полтора года без перерыва.

Предермин не пробовала.

отправлено natali 2004 on 09 Января 2008, 21:54
Пробовала Стимульскин. С одного намаза могу только сказать, что очень понравилась текстура и личико наутро. Наверное, буду брать. Кто пользовалася регулярно?

отправлено Рыжик on 10 Января 2008, 13:54
natali 2004
из Стимулскин у меня были пара пробников для глаз - совсем не понравился. Там видимо лифтинг - кожу так противно стягивало увлажнения особо никакого... не поняла, за что такие деньги....

отправлено natali 2004 on 10 Января 2008, 14:38
Рыжик
у меня был пробник для лица. Не стягивало ничуть. Наоборот, комфортно.

отправлено Иллюзия on 10 Января 2008, 14:58 Я могу ошибаться, но мне кажется, что они линию Стимулскин меняли, когда Эсти Лаудер их купила.

отправлено natali 2004 on 03 Марта 2008, 20:16
Сыворотка Предермин.
Жиденькое молочко. По консистенции напоминает Идеалист. Впитывается мгновенно. В отличие от Гидраскин, требует намазывания кремом после. После гидраскин я вообще ничем не мазалась. Эта же матовая такая, лицо после нее абсолютно матовое, нежирное,нелипкое. Сразу ясно, что на ночь надо еще крем. Поскольку крема гидраскин нет, мажу сверху Селлкосмет По-моему, эта сыворотка хороша для жирной-полужирной кожи, не представляю ее на сухую. Пока эффекта не пойму. Буду испытывать.

отправлено natali 2004 on 15 Марта 2008, 23:46
Так, есть результат Предермин! Есть!!!!!!!! У меня таинственным образом поры не только сузились, но и уменьшились в глубину! Явно. Я себя не узнала. Т.е. они и не глубокие вообще, почти сравнялись с кожей и ужались. Во как!!!!
Може и в комплексе с Идеалистьм- не знаю. Ну результат офигенный!

отправлено natali 2004 on 20 Марта 2008, 15:34
Гидраскин крем легкий достался пробник. ОООчень понравился - легкий и увлажняющий, мягенький.

отправлено natali 2004 on 24 Марта 2008, 22:27
Уже жалею,что купила Идеалист. Предермин можно было бы мазать и еще с утра- действует покруче раз в 5. Свежее лицо, поры ужаты, ну да, опять можно повторяться..... Ну я в восторге, куплю вторую бутыль без вариантов. Мажу по вечерам теперь на него свой новый японский крем-гель,селлкосмет отмучался. Ничего не ухудшается, все ок. Сижу довольная. Жалею, что утро занято Идеалистом.

Алёна

Новичок
очищающий бальзам
Нанесла 1-й раз купленный очищающий бальзам. Наносила по их технологии (конс всяких буклетиков надавала по ср-вам Daphin), разогревая в ладонях, пока скажу, что это настоящий такой бальзам, очень плотный и жирный, но за счёт того, что его берут совсем по чуть-чуть такого слоя, как от плотно-жирных кремов нет, кожа сразу мягенькая и гладенькая, пахнет чем-то лечебным, но приятным (травами и эф. маслами). Пока это всё, состав в ближайшее время выложу.

Алёна

Новичок
Очищающий бальзам пользовала 10 дней (до начала цикла) - вычитала такие рекомендации, вообщем не плохо, кожа как-то поровнее была, т.к. комедончиков было поменьше и поры почище, в пмс, как и положено пара прыщиков всё равно вылезли, я продолжала мазюкать и они довольно быстро прошли и без последствий (пятен) + ещё те поры к-рые всё рано загрязнены, очень легко чистятся (руками), так легко, что красноты почти нет после чистки (давить практически не приходится). Единственный минус (для меня), очень непривычно наносить, так как он плотный и приходится его буквально выковыривать из баночки (мааааленький кусочек), ну а дальше по их технологии разогреваешь в руках и на лицо.
Ароматический уход tangerine aromatic care (c маслом мандарина) - пахнет просто улётно, прям нанюхаться не могу *grin, очень приятное маслице - мося напитанная, гладенькая, цвет лица ооочень заметно улучшает. Да, впитывается быстро и моська после него вовсе не жирная.
Крем Аровита С вкусно пахнет, консистенция довольно плотная, но наносится легко и быстро впитывается, пользую вместе с ароматическим уходом (после него канеш) - пока очень неплохо, увлажнение-питание всё на уровне. И ещё момент, от стресса выскочили прыщи и после намаза их скинореном остались приличные такие пятна, вот с этими ср-вами они у меня довольно быстро сейчас проходят, быстрее, чем обычно.
Ещё два раза поюзала новокупленный Укрепляющий гель для контура губ и глаз Arovita - вот он вообще обалденно понравился, сразу чувствуется супер-увлажнение и питает оч. хорошо, кожа с ним моментом свежеет и оживает, пахнет вкусно и очень легко натуральными маслами, на нём ничего не скатывается и ещё немаловажный + - объём 30мл (наверное потому что он и для контура губ), но туда мне не нать, так что вокруг глаз надолго хватит, что приятненько.
Защитный бальзам для губ Vitalbalm - тоже зачОтный, очень хорошо снял сухость губ за два намаза.

Алёна

Новичок
Очень довольна всеми своими ср-вами (см. пост выше), пожалуй это лучшее по воздействию на меня из многого, что у меня было (а перепробовала не мало). Может дело в эфирных маслах, к-рые входят в состав. Надо как следует изучить темку эфиров и заняться этим. Вообщем так, во-первых очень ускоряют заживление, мои следы от обострения практически исчезли, как никогда быстро, во-вторых ничего не забивают, наоборот мося гораздо чище, все окружающие заметили, что цвет лица свежее и ровнее, тонус улучшился и поры как-то подтянулись и стали гораздо аккуратнее. Довольна как слон, по-видимому ср-ва оказались мои. Хочу ещё взять их тоник для комби кожи и флюид дневной, тоже Аровита.

Перепробовала уже много. Была сыворотка Гидраскин, крем легкий Гидраскин, Очищающая маска, Очищающий бальзам, Масло розы, Масло ромашки, Стимулскин для век. Всю прошлую зиму я пользовалась Дарфен. Что могу сказать... Круче всего - стимулскин под глаза. Очень жирненький - я такие варианты именно и люблю. В остальном - к сожалению, проблему обезвоженной кожи не решил(( Увы.

Отпишусь про приобретённые ср-ва. Флюид Arovita C использую в качестве дневного крема, он хоть и флюид, но довольно насыщенный, как раз на осень-зиму хорошо, запах очень лёгкий и приятный, впитывается быстро, кожа ооочень хорошо увлажнённая, напитанная, свеженькая и гладкая, макияж ложится на ура. Освежающий тоник с инжиром и цветками бананового дерева лёгкий, приятный тоник, действительно чувствуется освежающее действие, на лето так вообще можно было бы и крем не наносить, увлажняет весьма. А вообще все ср-ва этой марки мне очень подошли, кожа улучшается на глазах и поры и цвет и гладкая такая, заживает всё быстро, сейчас вообще пользуюсь лёгкой рассыпушкой клиник и всё, даже без консилера, пара бледненьких оставшихся пятнышек под пудрой и не видна. Очень довольна! Кучу миниатюр - умывалка, сыворотки, кремы, аромауход ещё не опробовала, как попробую, отпишусь.

кину ссыль на Боте-тест, там некоторые средства есть составы (ну и рейтинг можно посмотреть).
http://www.beaute-test.com/darphin.php
Ага, нашла там почти все свои - флюид, крем и гель для глаз из серии аровита и бальзам очищающий, тоника и танжерина нет.
Биатлонка, на днях выложу составы, пообещали мне наконец сканер подключить, чтобы не перепечатывать.

А у тебя сыворотка Гидраскин есть? помню, приятная была штукень.
Нет, такой нэма, у меня есть аромауход 8 цветов, сыворотка предермин, сыворотка интраль, умывалка (гель-мусс) с лилией, крем предермин, крем стимульскин+ и крем для контура глаз стимульскин+. Мне ещё у них сахарный скраб понравился для тела (вернее я не знаю сахарный ли он, но там МНОГО крупинок похожих именно на сахар), мне конса его с собой на разик в баночку надавила из тестера и посоветовала для ядрёного резалта на сухой коже попробовать - кожа становится прям шёлковая, обалденная. Пока жаблюсь, но может тоже возьму.
Вот такой.

Вложения

ого, сколько тебе пробовать!
Ага, конса попалась цивильная, но она именно консультант Darphin, работает в разных магазинах, где представлена эта марка, мы разговорились и она мне насыпала всего и по 2-3 шт., это помимо косметички с миниатюрами, к-рую давали по акции, сказала ещё обращаться (она по 2 дня в Лету в Меге, в Цуме и ИДБ в Европейском).

Сейчас потестила вот эту штуку (забыла про него, тоже дали попробовать, совсем недавно это ср-во появилось).
Очень понравилось.
Ароматический бальзам для умывания с эфирным маслом розового дерева

Вложения

т.е. он не мылится ? или его как масло на влажный диск?
Не, он в банке плотный (мне его тоже отложили чуть-чуть), берёшь в руки - он таять начинает, а когда по влажному лицу вазюкаешь, он при смешении с водой становится как жидкий флюид, мося сейчааас класнючая, мазаццо не хочецца. Но он стоит зараза, точно не помню, много всего смотрела, но что-то около 3 тыщ (по-моему без скидки - это в Лету), но банка здоровенная и он по-моему очень экономичный, скоро разорюсь с этим уходом. А вообще-то я брала дороговастую японскую умывалку, так я ей уже почти год умываюсь, хорошая, я довольна, поднадоела только, но по деньгам даже выгодно получается, если разделить на кол-во месяцев руб. по 100 получится в месяц на умывание.)))

Алёна

Новичок
Девушки, выложила в кухне составы, изыняйте до конца со сканером не разобралась, поэтому в виде фоток, но вроде бы всё видно. На миниатюры, к-рые у меня по акции в косметичке были, к сожалению составов нет, т.к. они без упаковки. Это крем и сыворотка Предермин, крем для глаз Стимульскин+ и ароматический уход нектар 8 цветов, если буду их брать попозже, то обязательно выложу составчики.

Ira

Новичок
когда то давно пользовалась Дарфэн, единственное что врезалось в память и сердце это тоник для чувствительной кожи в розовой бутылочке - запах мечтааа! балдела от одной отдушки этого тоника!

Купила набор масло+сыворотка+крем. Аровита С, у меня был пробничек, понравился состав и текстура, измазала под глаза, несмотря на то, что предназначен крем для лица. И набор взяла именно из-за этого крема, т.к. обычная банка 50 мл мне много, а в наборе 15мл - то что надо. Масло Розы когда-то тоже был пробничек, понравилось. Сыворотку Аровита потестила только, её можно как самостоятельное увл. средство использовать - текстура флюида.

Strand

Новичок
У меня тоже набор Аровита имеется. Только там большая банка крема, минька сыворотки и минька масла с мандарином.
Крем я подарила маме, даже не попробовав. А вот сывороткой и маслом с бооольшим удовольствием пользуюсь сама.
Аромат, и правда, просто обалденный у масла*nyam
А еще оно просто моментально впитывается и буквально через пару применений очень хорошо освежает цвет лица*blush
Сыворотка тоже ничего, приятная в использовании. Но покупать полнлценную я вряд ли буду, у меня очень много подобных средств.

Отпишусь про опробованные ср-ва. Поскольку всяких миниатюр и пробников было много, то хватило на полноценный курс, поэтому отзыв так сказать полный. Серия предермин - сыворотка и крем для лица, приятный очень лёгкий запах(как впрочем у всех их ср-в, к-рые я пробовала, этого + не отнять) и консистенция, впитываются хорошо, не забивают и не раздражают, увлажняют лучше многих ср-в, НО всё таки увлажнение гораздо хуже, чем у серии Аровита и чем холоднее погода, тем меньше хватает увлажнения, а сыворотка сейчас вообще сушит, странно, потому что эта серия предназначена для зрелой кожи и по идее должна сильнее увлажнять, однако вот так, возможно будет неплохо на лето для меня. Серия стимульскин крем для глаз и крем для лица - всё тоже самое, что и предермин, относительно Аровиты увлажнение похуже будет, каких-то спецэффектов не заметила. Очень понравилась умывалка с лилией - бесцветный гель, с очень лёгким приятным запахом, экономичный, очень хорошо очищает и не сушит вообще. Аромауход 8 цветов в принципе нравится, но запах на мою имху) похуже, чем у танжерина, действие у них одинаково, различий не заметила. Сыворотка интраль - консистенция водички, очень хорошо успокаивает кожу после всяких пилингов и конкретных таких скраблений, пользую эпизодически, как рах в таких случаях. Про серию Аровита, Танжерин и очищающий бальзам уже писала, всё продолжает очень нравится, отличное увлажнение, питание, кожа практически очистилась, очень-очень редко бывает какая-нибудь мелочь, к-рая с помощью бальзама быстрее проходит и вообще как-то регенерация ускорилась, вообщем сейчас это мои маст-хэвы)

PinK

Участник
Сыворотка интраль - консистенция водички, очень хорошо успокаивает кожу после всяких пилингов и конкретных таких скраблений, пользую эпизодически, как рах в таких случаях.
Ален, а увлажнения будет хватать, если юзать сейчас?

PinK, сложно сказать, у кого-то кожа больше сохнет зимой, у кого-то меньше, мне бы точно не хватило одной сыворотки. Летом вполне возможно. А у тебя как сейчас с увлажнённостью?

Ilona

Модератор-блондинкО
Алёна, один из сортов мандарина. И есть ещё минеольский танжерин - это скрещенные танжерин+грейпфрут.

Самое главное, что запах ЭМ танжерина отличен от запаха ЭМ мандарина))

UPD: ну вот Настя ещё и ссылку хорошую подбросила

Насть, ага почитала, спасиб.
Ilona, ааа всё таки местами мандарин) мне ещё столько про масла читать надо у-у-у...

Vestalkin

Новичок
Смотрела сегодня в магазине Darphin. И обратила внимание на эти мандарины))
Так вот. По-англицки написано танжерин, а по-французски- мандарин:)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru