Декоративная косметика по индивидуальному проекту

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Alexa_Alexa 17.03.2009 в 14:12
Долго я вынашивала планы намешать себе пудру - и в итоге заказала всё необходимое в Арома-Зон и рискнула повторить такой рецепт:

Пудра
Тальк косметический 15г
Лауроил-Лизин (актив "Touche de douceur") 1г
Рисовая пудра микронизированная 5г
Пудра Каштана (краситель) и Охра розовая - до получения нужного оттенка
Ароматический эсктракт Фиалки - 10к
Тальк, Л-Лизин и Рисовую пудру смешала в кофемолке. Потом добавляла каштан и охру - у меня получилось ложечка 2,5мл каштана и 0,5мл охры.
И тоже перемешивала в кофемолке. В последнюю очередь добавила ароматический экстракт и снова запустила кофемолку на пару-тройку секунд.
Пересыпала в пластиковую пудреницу с пуховкой (тоже аромазоновская).

Попробовала пудру в действии - это нечто! Воздушная, невесомая, цвет получился идеальный! Матовый эффект на целый день обеспечен (кожа с Т-зоной)! На моське лежит приятнее по ощущениям, чем Клиник (обычно я ей пользовалась).
В общем, если кто-то не решится никак на подобный эксперимент - смело можете пробовать, оно того стоит! А уж как здорово, что можно именно под свой оттенок кожи цвет подобрать!

Альбина, картинку постараюсь обеспечить на днях...понимаю, что с ней нагляднее было бы :)

Ptica

Новичок
Тоже жду картинку :)

а вообще, когда читаю описание декоративки - прям жалею что не пользуюсь (а еще такие чУдные баночки на аромазоне)! хочется попробовать сделать (я мылом раньше не мылась, тока жидкими средствами. и что? теперь наварила, приходится...)

sokolova

Новичок
а скажите люди добрые, вот сделала я себе бальзам для губ такого красивого персикового-розового цвета, но все равно мика большей частью внизу собралась, как не мешала. что надо добавлять для равномерного распределения пигмента? эмульгатор?

Вот моя пудра (боюсь, при искусственном освещении, цвет не очень точно, но основная идея понятна, я думаю :) )

Альбина, спасибо! Я теперь еще хочу замахнуться на тени для глаз... Я уже делала когда-то, состав был совсем простой - слюда и оксид цинка (или диоксид титана - не помню точно). В принципе, не плохо, но для глаз по ощущениям они жестковаты были - лучше на основу наносить или как второй цвет поверх других теней. А сейчас есть масса компонентов, которые теням именно шелковистость придают - как у промышленных.

lenokly

Основатель
Alexa_Alexa
здорово!!
я вообще пудрами пользоваться не могу (из-за составов), эксперименты давно закончила.
а вот такую очень хочу, но наверное никогда не решусь на производство продукта, да и не получится у меня (

Ilona

Модератор-блондинкО
ЛЁлик, я раньше думала, что никогда не дойду до кремоварения)))) стОит только начать *wink

lenokly

Основатель
Ilona я иногда захаживаю сюда, читаю вас,
дивлюсь ))
молодцы!
я может быть тоже когда-нибудь попробую, пока не уверена )

Никто, кроме меня, так и не решается декоративку делать? *grin
А я тут учусь тени делать, опять же, по арома-зоновским рецептам (капельку меняю состав), с их компонентами и инструментами *wink

Тени прессованные (10г)
Тальк 7.3г
Актив Лаурил Лизин (Touche de douceur): 0.5г
Рисовая пудра 1.2г
Масло семян Брокколи 1г
Смесь красной и синей слюды - 3г

Цвет получился, как на фотке:

Прессовала с помощью арома-зоновского мини-пресса, похожего на маленькие тиски. С первого раза получилось не так ровно, как у французов на фото, но я намереваюсь работать в этом направлении *grin

Зато теперь у меня есть мой любимый фиолетовый оттенок теней, за которым я раньше у Chanel гонялась! *good И лежат тени на веках очень здорово - целый день спокойно выдерживают, не скатываются.

Класс!
У меня сплошной натурель, к сожалению, т.е. без косметики почти получается последние годы.

Ilona

Модератор-блондинкО
Альбина, а почему натюрель? Так хочется или из-за АД? Мне именно он мешает краситься((((

Alexa_Alexa, здорово! Красивый цвет! Долго подбирала нужный оттенок? Это ведь нужно ещё и смешивать две слюды... Или ты 1:1 брала?

Некогда мене, если честно, только реснички бегом и помаду иногда, а чаще так и убегаю. Возможно, отношение изменилось к этому всему, хотя это не совсем правильно

Ilona, да, легко оттенок подбирается - поочередно разную слюду подсыпаешь и перемешиваешь до нужного цвета , и все дела ;)

Ilona

Модератор-блондинкО
Альбина, нет, у меня похуже дела)) АД атакует область вокруг глаз и она там часто бывает гиперчувствительная - глаза особо не накрасишь

Naughty, всяко разно бывает, то одно, то другое Ilona сейчас у меня нечто похожее, подбирается и к глазам.

Тушь для ресниц я подумывала сделать, но забросила эту идею.
Всё-таки, что бы придать ресницам изгиб, увеличить длину или толщину нужны силиконы и разных химические штуки.... Мне кажется, что в домашних условиях подобие покупной туши не создать...

Ilona

Модератор-блондинкО
М@ринелла, это вы по-крупному так замахнулись)) По логике должны присутствовать силиконы, чтобы создавать гладкость кожи для лучшего нанесения тонального средства

Ruta

Новичок
У меня заканчивается самодельная пудра, пользуюсь уже больше года. Буду делать опять,вот только думаю а может еще чиво добавить?
У меня там: sericite mica, titanium dioxide, zinc oxide,silk powder, silicone microspheres, alantoin, color blend. Еще немного bismuth oxychloride.У меня есть жемчужный порошок, может его немного добавить?

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Ilona, а что это за ароматический экстракт?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru