Дезодоранты и антиперспиранты

Информация к размышлению
- На Российском рынке появляется продукция с похожими свойствами и названиями, например дезодорант с минеральными добавками, Калинит, Алунит....Есть ли разница между этими продуктами? Какие из них можно считать истино природными?

Действительно, в последнее время продукт стал популярен и этим пользуются некоторые производители и продавцы. Нужно различать природный вариант продукта и произведенный в искуственых условиях, сырье , которое подверглось обрабоке в промышленном производстве , плавке и т.д.

Истиные природные квасцы имеют формулу Potassium Alum - KAl(SO4)2?nH2O - 12-водный. Есть похожий вариант Калинит (Кalinit) - KAl(SO4)2*11H2O - калий-алюминий сернокислый, 11-водный - это не природный вараинт. В природе квасцы могут быть только 12 водные!!!!!

Алунит (alumstone, alunite) - это не квасцы в чистом виде - Aлунит природный - KAl3(SO4)2(OH)6 - гексагидроксид-бис-(сульфат) триалюминия-калия, встречается в природе, обычно цвета белого с сероватым, желтоватым и красноватым оттенком. Алунитсодержащие породы служат """источником""" для получения квасцов, глинозёма, калиевых солей и др. Применяют для получения квасцов, глинозема, калиевых солей.

Что касается разности формул 11 водного и 12 водного вещества:

Наличие в кристаллической решётке соединения определённого количества молекул воды может кардинально изменить свойства кристалла - цвет, твёрдость, растворимость, химическую активность (да что угодно).

"квасцами" называют именно те двойные соли (двойные сульфаты одно- и трёхвалентных катионов), у которых 12 молекул воды.
Квасцы имеют крупную молекулу с негативным ионным зарядом, что делает невозможным ее проникновение через клеточную мембрану, что является гарантией непроникновения квасцов в организм. Все трансформации с запахом происходят снаружи, на коже. «Кристалл» не влияет на функцию желез, не перекрывает потовые протоки, не закупоривает поры в отличие от антиперспирантов, т.е. он не нарушает естественной функции организма – потовыделения. Пот продолжает вырабатываться железами и выделяться через протоки на кожу.
Alum и Aluminium – это разные химические вещества с различными химическими формулами и свойствами. Potassium Alum не алюминий, которого люди должны бояться. Хлоргидрат алюминия, содержащийся в антиперспирантах ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++), легко проникает сквозь клеточную мембрану, т.е. попадает в организм, накапливаясь в печени, почках, мозге. Молекула Potassium Alum (алюмо-калиевых квасцов) имеет отрицательный ионный заряд, и проникнуть сквозь клеточные мембраны не может.

Алюминий сам по себе не вреден, все зависит от того, с какими другими элементами он связан химически. Возьмем H2O, - химическая комбинация двух взрывоопасных веществ - гидрогена и оксигена. Если вы разложите воду электролитически, получите два газа - оксиген легко воспламеняем, гидроген - взрывоопасен сам по себе, а вместе - абсолютно безопасны.

Алюмо-калиевые квасцы употребляют внутрь, как лечебное средство при отрыжке и метеоризме,т.к. квасцы убивают бактерии, вырабатывающие газы. Alum в таблетках продается в аптеках, как желудочное средство, растворы используют при лечении уро-гинетальных инфекций. Аlum расщепляется в пищеварительном тракте с помощью энзимов и ко-энзимов, но при этом не происходит высвобождения алюминия как свободного атома и не происходит его соединения с каким-либо другим элементом, вредным для здоровья. Квасцы при приеме внутрь выводятся из организма печенью и почками естественным путем.

Квасцы – это общий термин для обозначения сульфатов двойных солей алюминия. В англоязычной литературе их обозначают как ALUM. Это кристаллы, которые заключают в себе молекулы воды. Квасцы могут быть как алюмо-калиевые, так и алюмоаммониевые квасцы (NH4Al(SO4)2*12H2O, это формула природного минерала – чермигита)
Алюмо-калиевые квасцы, в англоязычной литературе - Potassium Alum (синонимы: они же калий-алюминий сернокислый 12-водный, Aluminum Potassium Sulfate 12-Hydrate) имеют формулу KAl(SO4)2*12H2O
В инфе о продукте, как я думаю, речь идет именно о алюмо-калиевых квасцах…

Alum не является Aluminium
Да, Alum – это понятие, а Aluminium – это название элемента таблицы Менделеева, алюминия

*** Хлоргидрат алюминия, содержащийся в антиперспирантах ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++) и т.д. в черных красках… который яд…
Потому пора говорить о свободных радикалах.
1. При разложении натуральных алюмо-калиевых квасцов образуется точно такой же положительно заряженный Al3+:
KAl(SO4)2 -> K+ + Al3+ + 2SO42-
Потому преимущества тут между антиперспирантом «натуральным» и «синтетическим» нет – с точки зрения заряда алюминия

Последнее редактирование модератором:
Re: Дезодоранты-антиперсператны

.Sandra
Деушки!! у меня такая фигня покупаю новый дезик он действует 2 недели от силы, потом как без него. Кошмар!!! что за фигня? какой посоветуте???
--------------------------------------------------------------------------------

Praskovy
Т.е. потом дезодорант перестает выполнять свою функцию, поскольку кожа привыкает - странно
Мне очень понравился дезодорант Cliven-обычный шариковый, без спирта.
--------------------------------------------------------------------------------

Tess
думаете, привыкает ?? интересно...

мне нравятся твердые, всегда ими пользуюсь. только проблема рекламная - белые следы. да, кстати, к концу использования, было такое, хватало только на полдня.(рексона твердый). сейчас у меня DOVE, вроде ничего.

но запахи дезодорантов оставляют желать лучшего (терпеть не могу). вот заказала у AVON без запаха. надеюсь, что не зря...

Sandra
Tess без запаха есть ещеи у НИвеи!
Praskovy да именно так будто привыкаешь!!! способ один либо менять неделю такой неделю другой, либо ходить вонять!
Не знаю что делать мне единственное что не привыкалось это Лади Спит Стик гелевый!! он вообще действовал дня на два, но вонял сильно!

Лахесис
Я несколько лет пользуюсь Леди спид стик гель, но я пользуюсь в основном только летом, т.к. зимой в дэзике почти не нуждаюсь, свою функцию выполняет хорошо, т.е. потею немного, но запаха пота нет и следов нет.

Штучка
Мне нравятся Нивеевские дезодоранты. Сначала я взяла в белом пузырьке с роликом, а когда он кончился, пришлось временно пользоваться Рексоной - вот тут-то я и почувствовала разницу . Сейчас взяла опять нивеевский, в тюбике, выдавливается как крем (там написано Dry). Супер!

starfish
Насчет запахов. Avon и Нивея без запаха имеет запах. Запах хим. состава.

Мне по душе с легким, почти уловимым запахом.

И еще. Будьте аккуратны с антиперспирантами. Они могут привести к мастопатии. Не голословное заявление.

Штучка
А можно подробней? Мне с год назад пришла эта страшилка, и я честно шарахалась от антиперспирантов. Потом нашла материалы в опровержение и успокоилась.

Не уверена в научности и первого, и второго материала. А вы что можете сказать по этому поводу?

Калина
Всё ерунда,что только не перебробовала..(кроме люкса)..несколько раз уже покупаю Леди Спид Стик гель,и следов не оставляет,и от запаха защищает)

saturie
Я за Нивею (шарик) - без запаха.

Штучка
starfish, Бросилась искать более подробную инфу. В целом, получается, что возникновение рака грудной железы может быть вызвано не подавлением потовыделения (антиперспирацией), а парабенами. И частым бритьем подмышечной зоны в соединении с антиперспирантами. Бррр! Заросшей ходить, что ли? . Будем искать дальше.

Вот ссылки (на англ. языке):

< http://www.cancer.ca/ccs....00.html >

< http://www.truthorfiction.com/rumors/b/breastcancer.htm >

< http://www.stiller.com/cancer.htm >

< http://urbanlegends.about.com/cs/hea...erspirants.htm >

< http://cis.nci.nih.gov/fact/3_66.htm >

dicovinka
А вам не кажется, что дезодоранты и рак груди - это ну уж слишком странное и запутанное предположение. Что-то я очень сомневаюсь, что это действительно так. Если бы это имело под собой более или менее научное основание, то об этом бы уже трубили бы на всех углах. Я очень много в свое время перечитала о раке груди, но вот среди возможных причин - такого я точно не встречала.

Штучка
dicovinka, а вы читали ссылки? Там говорится про страшилку, ходившую одно время по интернету. И даже с цитатами. В них речь идет не о дезодорантах, а об антиперспирантах.

dicovinka
Штучка Ну не верю я в такие вещи! Нет серьезного научного подтверждения и обоснования - тогда нечего этим голову себе забивать. Я таких сведений вообще не встречала, хотя, как я уже говорила, в одно время пришлось очень много про это почитать.

Штучка
А вот простого обывателя, не имеющего спецподготовки и давно забывшего то, что преподавали в школе, запугать несложно. Ну как не логично звучит: с потом выделяется всякая дрянь, которая, если закрыты протоки потовых желез, попадает в лимфу, и понеслось... Вполне научно.

Кстати, а во что конкретно вы не верите?

dicovinka
Штучка, Конкретно в то, что от дезодоранта может возникнуть рак груди. Девушки, труды целые написаны о возможных причиная этого ужасного явления, но токое объяснение было бы слишком простым. Рак грудь возникает и у женщин, которые дезодорантами вообще не пользуются. И возникал тогда, когда антиперспирантов и близко не было. И все это из серии полуфантастических небылиц с крайне смутным научным обоснованием. В общем. было бы все так просто, то все перешили бы на обычные дезодоранты и ходили себе здоровые. В общем, я за здравый смысл!
Savanna
starfish и Штучка , хотелось бы все-таки услышать "за" и "против" антиперсперантов в контексте мастопатии, т.к. проблема эта все-таки достаточно распространенная.

Sloniк В целом, получается, что возникновение рака грудной железы может быть вызвано не подавлением потовыделения (антиперспирацией), а парабенами.
Я читала, что парабены влияют на женский организм примерно как эстрогены, а повышенное содержание эстрогенов может привести к раку груди. Еще - в раковых опухолях нашли эти самые парабены.
Но мне кажется, что все это из разряда "прыщи защищают от инфекций и рака". Т.е. все это до конца не изучено, и на каждое такое исследование приходится пять других, данные выводы опровергающих.
Лучше иногда и не думать обо всем этом, страшно

starfish
Штучка, Я использую израильский преперат Лавилин (крем, который наносится раз в 5 дней и подсушивает) и использую дезодорант Aldo Vandini. Последний преобрела во "Все для Душа". Кстати, найти обычный дезодорант оказалось не из легких задач.

Раз есть такое сообщение (рак-антиперсперант), предпочитаю перестраховаться. Ведь в нашей жизни и так много факторов, провоцирующих проблемы с грудью. Зачем же тогда увеличивать их количество. ИМХО.

Штучка
starfish, У меня тоже был крем, который нужно использовать раз в неделю (Кливен).
Но с двухразовым душем эффекта я уже на третий день не видела. Забросила.
По какому принципу они работают, не интересовались?

starfish
Дезодорант дезодоранту рознь. Приходится экспериментировать с собой и кошельком.
У меня был года два назад твердый дезодорант с пудрой Кливен. Не впечатлил. Что касается средств пяти дней и ночей
Виши мягко говоря не очень-отвратительный запах+ осыпается после нанесения. Если сравнивать "Lavilin" Израиль и "Део контроль" Калина, то более эффективным оказался первый. Думаю такие кремы-дезодоранты подсушивают кожу. Выкладываю составы обоих средств.
Калина-масло минеральное, тальк, оксид цинка, церезин, парафин, парфюмерная композиция, гесаметилентетрамин, масло эфирное кориандровое, масло эфирное лавандовое.
Hlavin Cosmetics-масло арники, масло календулы, картофельный крахмал, тальк, вазелин, оксид цинка, вит. С, лимонная кислота, натуральные ароматизаторы.
Состав Lavilin'a нравится больше. Правда цена неоправдана завышена. Кстати, у них средства для ног и тела разные. А Део-контроль можно использовать и для ног, и для подмышечных впадин.

Slonik
Сейчас я почитала ссылки, любезно предоставленные Штучкой.
Дело-то в том оказалось, что в Америки очередные активисты устроили рассылку писем по емайл. По-моему, смешно принимать всерьез подобные вещи!
Если внимательно почитать , то окажется, что единственное исследование, проводившееся по данной теме, и показавшее связь между использованием антиперспирантов и бритьем и ранним развитием рака груди, это опрос пациенток одного онколога, который никак не может считаться достоверным, просто потому, что это опрос, а не клинические исследования.
McGrath's study was far from conclusive because it relied on women dipping into their memories for information such as when they started using underarm deodorants and that the research had statistical weaknesses.
Все остальные исследования не доказали наличия какой-либо связи между использований антиперспирантов и раком груди.
В этом письме была еще такая забавная подробность - у мужчин низкий процент рака груди, потому что у них волосатые подмышки, и антиперспирант остается на волосах, не соприкасаясь с кожей (Вообще-то, основной фактор развития рака груди - гормональный! У мужчин просто гораздо, гораздо меньше эстрогена ).
По поводу парабенов, они действительно схожи по действию с эстрогенами, и их следы (парабенов) нашли в раковых опухолях. Однако, никто дальше обнаружения этих следов дальше не пошел. Т.е. вызывают они рак, не вызывают, - не известно. Но причем тут антиперспиранты?? Совершенно не при чем

Wanda
К вопросу о раке груди, который якобы вызывают дезодоранты-антиперспиранты. Американское онкологическое общество и Национальный онкологический институт (США) со всей ответственностью заявили, что нет никаких научных данных, что дезодоранты могут быть канцерогенными. Они могут вызывать легкое раздражение кожи, аллергическую реакцию, но не рак. Лимфатические узлы освобождаются от токсинов через почки и печень, а не через потовые железы. Действительно, злокачественные опухоли чаще всего возникают в верхнем внешнем квадранте груди, близко к подмышкам, но это никак не связано с использованием дезодорантов, а обусловлено анатомическими особенностями.

starfish
спасибо за разъяснение о невреде антиперсперантов. Американцы любят сенсации создавать, а затем их опровергать.
Только я вот по поводу потовых желез не поняла. Органами выделения т.е избавления от шлаков в процессе жизнедеятельности являются-легкие, почки+мочевой пузырь, кожа (защитная и выделительная функции, а также терморегулирующая), ЖКТ (толстая и прямая кишки). В подмышечных впадинах большое количество сальных желез. Я предполагала, что помимо терморегулирующей функции происходит и незначительное! выделение продуктов обмена. Таким образом, если мы застывляем потовые железы действовать не в полную силу, этим приносим вред организму. Представьте, если мы будем пытаться уменьшить выделение про-ов обмена ЖКТ или мочевого пузыря разве это ОК для человека?
Может я что-то не поняла, объясниете, плииз ведь я не врач?

Slonik
starfish, ну вот ты сама и ответила на свой вопрос - незначительное! выделение продуктов обмена

Штучка
Видимо, при том, что они проникают в кожу через микротравмы, возникающие при бритье подмышек. То есть, сразу после бритья не следует пользоваться дезодорантом, а дать ранкам затянуться.

Slonik
Штучка, вобсче-то, я не про это писала, а про то, что антиперспиранты не имеют никакого отношения к развитию рака груди
А про то, что дезодоранты и антиперспиранты нельзя наносить на поврежденную кожу (будет раздражение) пишут сами производители на упаковках

Штучка
Slonik, вобсче-то, я объясняла связь: парабены (консерванты) содержатся в дезодорантах и антиперспирантах, и они якобы попадают в ткани и т.д.

Slonik
Штучка , что-то мы друг друга не поняли
Напишу по-другому - какое отношение имеют антиперспиранты к развитию рака? никакого!

Wanda
Штучка, вообще-то консерванты, в том числе и парабены, содержатся абсолютно во всех косметических средствах. Если исходить из того, что парабены в дезодорантах вызывают рак груди, то рак какого органа вызывают парабены в креме, который, например, наносится на шею? На шее ведь тоже лимфатические железы есть.
А еще консерванты есть в еде. Это гарантированный рак желудка, пищевода?

roberto cavalli
Мне очень нравится шарикововый Део от ClarinsMen. Очень ненавязчивый запах, хорошо защищает, и девушкам, думаю, тоже можно пользоваться.

starfish
Хм...Слышала лишь о вреде aluminum chorohydrate. По- моему, такой консервант в кремы не добавляется.[/FONT][/COLOR]

[FONT='Verdana','sans-serif']Wanda
А вопрос был о действии парабенов и консервантов.
Что касается aluminium cholohydrate, то это не консервант. Именно хлоргидрат алюминия замедляет поотделение. Он может раздражать кожу, вызывать аллергическую реакцию, иногда вызывает воспаление волосяных фолликулов. Но это не приводит к раку молочной железы.

tusic
Чем больше пользуешься дезиком, тем сильнее будешь потеть. Это как жирная кожа: чем больше её пересушиваешь. тем сильнее работают сальные железы!
Я уже года 2 вообще без дезика живу. Как-то нет необходимости в нём.
А если что (танцевать иду или на физ-ру), то прыскаю подмышки туалетной водой. Думаю, у каждого есть дешёвые туалетные воды типа эйвона и орифлейма подаренные кем-то, если они имеют не резкий запах, то очень подходят в качестве дезодоранта!

dicovinka
tusic Слышу впервые. Как потоотделение может быть связано с дезодорантами?! Я пользуюсь дезодорантами с 15 лет, сейчас мне 24 и подобной вещи я вообще не заметила. А брызгать какой-то туалетной водой с мерзким запахом, чтобы добро не пропадало.... ну это уж я даже комментировать не хочу. Потому что я вот, к примеру, наоборот люблю дезодоранты без запаха, чтобы ничего не примешивалось к аромату духов. А если и беру с запахом, то только очень ненавязчивым. Да и спирта в них сколько, сама подумай. Сейчас наоборот все стремятся выбирать дезодорант без спирта, а ты спиртом заливаешь. Побереги кожу, ведь там она из-за бритья и эпиляции обычно очень уязвима и раздражена. Но что потоотделение каким-то образом может увеличится от использования дезодоранта, мне вообще не представляется реальным.:)

annetta
Я чем больше пользуюсь дезиком, тем меньше потею. Другое дело, что часто стараюсь не пользоваться, потому как действительно считаю, что много токсинов выходит в потом. Поэтому последний год не пользуюсь дезиком во время занятий спортом и советую прекратить тем, кто еще это делает.

По поводу привыкания, у меня это осталось в далеком прошлом (как же я мучилась)! Всякие рексоны и нивеи я не куплю больше никогда. Приходилось их постоянно менять, ищя что-то, не вызывающее привыкание. А то получалось как в анекдоте: дезодорант с запахом пота!!! И вот уже четвертый раз подряд (! я покупаю Secret platinum без запаха. Вот это вещь! Пока его выпускают, я буду покупать только его. Запаха из подмышки нет около суток, иногда и больше. И парабенов нет, если кому это важно.

А для еще более длительной защиты у меня есть Cliven семь дней, который защищает на 3 дня, но и это впечатляет.

[/FONT]
[FONT='Verdana','sans-serif'][/FONT]
[FONT='Verdana','sans-serif']Tess
наконец-то дождалась эвон, который без запаха - не советую !!! его как будто нет, только свой родной . скажите так со всеми такими? может, нивею попробовать ?

Ilona
У меня дезодорант-антиперспирант L'eau Par от Kenzo. Безумно приятный свежий запах, сам дезодорант гелевый, прозрачный, никаких следов на одежде не осталяет и на коже его не видно.
Самый лучший дезик!
Он, конечно, дороже, чем Рексона, Нивея, Секрет и т.п., но я, например одним тюбиком пользуюсь уже 2-й год (ежедневно, ессно), так что выгода очевидна, а уж запах с более дешёвыми дезодорантами и сравнивать не стоит, ИМХО.

KIVI
Ilona, хорошо, что поделилась! Спасибо. Присмотрюсь к нему.
Я сейчас пользуюсь Секретом, нареканий нет к нему, но хочется чего-то особенного. Приедается одно и тоже. .
А тем более, если запах дезика аналогичен запаху туалетной воды, то это, просто, замечательно!
напиши, пожалуйста, сколько примерно он стоит (это так, для сравнения).
и, кстати, почему ты в течение такого большого срока его используешь? Его много? или он очень экономичный?

[/FONT]
[FONT='Verdana','sans-serif']Ilona
KIVI, Я покупала приблизительно рублей за 400 (у меня скидка 25% в Л'Этуаль), но если посчитать, то Рексону или Нивею рублей за 80 мне хватало на месяц максимум, а тут уже второй год использую
Сам дезодорант размера небольшого, но используется, действительно, удивительно экономично!
Абсолютно такой же!
Сейчас, правда, вся серия L'eau Par сменила упаковку, но запах остался тот же!

Виктор
Подскажите, пожалуйста, могут ли антиперсперанты вызвать гидроденит и если могут, то как и чем его лечить.
Заранее благодарен

Wanda
Виктор, если я не ошибаюсь, гидроденит, т.е. гнойное воспаление потовых желез, вызывается стафилококком. Вряд ли антиперспиранты могут способствовать такому воспалению.

Sandra
я начала эту животрепещущую тему я и закончу как выяснилось я не привыкаю лишь к Леди Спид стик гель, очень хороший и стоит подешевле всяких рескон и так далее... а про рексону могу сказать что хуже уменя поак не было, может конечно это я такая вонючка, ну не знаю.....;) а про привыкание могу сказать одно покупаешь два три дезика начинается привыкание переходишь на другой и так по кругу!!) и все довольны! благодарю всех за столь отзывчивые и содержательные ответы

[/FONT]
[FONT='Verdana','sans-serif']Annushka
Всем известная процедура - уколы ботокса в подмышечные впадины для блокирования потовых желез на долгое время.
А что если вместо уколов мазать крем с эффектом ботокса,тот же Миокин?Тоже вроде должен блокировать потоотделение или я ошибаюсь?

Lady_Irina
Рак антиперспиранты может быть и не вызывают, а вот болезнь Альцгеймера заработать при применении препаратов с солями алюминия – запросто. Ведь никто давно не готовит в алюминиевых кастрюлях, считается вредно. О себе могу сказать, что мне антиперспиранты запретила врач-маммолог, обнаружившая у меня в груди кисту (фиброзно-кистозная мастопатия, заработанная приемом ОК). Я не пользуюсь ими уже год и грудь стала болеть заметно меньше. О раке может быть речь идет потому, что мастопатия, прогрессирующая на фоне пользования средствами с солями алюминия, является фоном для развития рака.

Chemist
довольная как стадо слонов!
Три недели пользуюсь шариковым дезиком от Виши. Мне очень нравится. Три дня активной жизнедеятельности можно не думать о мокрых подмышках. Да!
ничего не осыпается, следов не остаётся , но вот моя мама на многоожидающий вопрос " ма, ну как ? " монотонным голосом без проблеска каких либо эмоций ответила " та нормальный "

Nat (МО)
Мне нравится Secret Unscented твердый дезодорант-антиперспирант. Он действительно не пахнет (если поднести к самому носу, можно уловить совсем легкий приятный аромат) и эффективен.
Состав:
cyclopentasiloxane - силикон. Улучшает внешний вид кожи, смягчает, смазывает.
aluminium zirconium trichlorohydrex gly - нет в шпаргалке.
stearyl alcohol - эмульгатор "вода-в-масле".
phenyl trimethicone - силикон.
paraffinum liquidum -mineral oil - минеральное масло. Увлажняет путем запирания воды в коже.
hydrogenated castor oil - эмолент, гидрогенизированное касторовое масло. Любые гидрогенизированные масла для кожи не полезны.
silica - кремнезем. "Сорбент и наполнитель". Считают, что коже нужен кремний. Он входит в состав кожи и волос. Другое назначение кремния - это абсорбировать разные вещества.
behenyl alcohol - эмульгатор, загуститель эмульсии.
parfum - отдушка.
bht - консервант.

sokolova
Я купила себе Малавит гель вместо антиперспиранта. Честное слово гораздо лучше - хватает на весь день, в отличии от рексоны, никакого запаха и липкого ощущения. И никаких солей алюминия.

Средство это уже года четыре на рынке. Продается в аптеках - в виде геля и в виде раствора. Малавит - продукт синтеза вибрационной медицины (цитирую аннотацию) фармакологии и гомеопатии. В его состав входят травы, минералы и ионные комплексы. Показания очень широкие - от акушерско-гинекологических, лор, до кровоподтеков, гематом и гнойничковых поражениях кожи. В том числе применяется для профилактики грибковых заболеваний. За счет чего конкретно он убирает запах, мне трудно судить. Бактерии, наверное, нейтрализует. Но что убивает лучше, чем любой дезик - точно. По крайней мере у меня. Я очень довольна

Synth
хм... меня тоже, как и всех, иногда волнует проблема неприятного запаха. причём иногда даже зимой. справляюсь так: стригу волосы подмышками до длины не более 5 мм и мажу салицилово-цинковой мазью. и главное - не даю волосам сильно отрастать. иначе - перестаёт помогать. ну, думаю, девушки волос подмышками вообще не допускают, а вот пользовался ли кто-то таким народным способом, как я?

Angorka
Synth, Так ведь цинко-салициловая паста белая ??? Ты ее потом смываешь или нет???

Synth
нет, просто я её наношу чуть-чуть и хорошенько размазываю, так, что её не видно... следов, если честно, не наблюдал. у меня спасает только от запаха, потливость, к сожалению, уменьшается мало[/FONT]

отправлено Шахри on 21 Февраля 2005, 15:46
а что такое салицило-цинковая мазь?

как она работает?

впервые вообще об этом слышу...

отправлено Ilona on 25 Февраля 2005, 19:52
Цитата (Synth @ 12 Февраля 2005, 22:02)
стригу волосы подмышками до длины не более 5 мм

А не проще волосы просто сбривать?

отправлено elochka on 25 Февраля 2005, 20:30
sokolova

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!! (ЛУЧШЕ ПОЗЖЕ, ЧЕМ НИКОГДА )

отправлено sokolova on 26 Февраля 2005, 15:13
НЕ ЗА ЧТО

отправлено Dahab on 27 Февраля 2005, 15:29
Может быть меня закидают тухлыми помидорами, но я вообще не понимаю, зачем пользоваться антиперспирантами, т.е. подавлять естественную терморегулирующую функцию организма.Потеть естественно. А если потеешь очень сильно и пахнешь, то может поискать причину этого? Неприятный запах, как индикатор неполадок в организме. Как запах изо рта, например..

отправлено Synth on 27 Февраля 2005, 17:14
Цитата (Ilona @ 25 Февраля 2005, 19:52)
Цитата (Synth @ 12 Февраля 2005, 22:02)
стригу волосы подмышками до длины не более 5 мм

А не проще волосы просто сбривать?

мне - нет, потому что потом идёт сильное раздражение в течении нескольких дней... а постиг раз в неделю - и нормально.

отправлено sokolova on 27 Февраля 2005, 20:42
Может быть меня закидают тухлыми помидорами, но я вообще не понимаю, зачем пользоваться антиперспирантами, т.е. подавлять естественную терморегулирующую функцию организма.Потеть естественно.
В принципе - да. Но иногда у людей это на одежде отражается. Хотя мой мужа вообще ими не пользуется - и ничего. но я когда рексоны и секреты покупала, тоже замечала такую странную вещь: 2 недели работает средство, а потом - какая-то фигня, что намазался, что не намазался.

отправлено SHANTI on 24 Октября 2006, 16:23
кто какими сейчас дезодорантами пользуется?
слышала положительные отзывы от< этом Venus >/ Никто не знает где его в Питере купить можно?
на что еще можно обратить внимание?
еще хочется услышать отзывы о дезодорантах Hlavin и Magiray

отправлено MurMur on 24 Октября 2006, 16:38
Сейчас Uriage в виде спрея без газа и спирта, 24h

Этот дезодорант настолько отличается от всего, что я когда-либо пробовала, по качеству действия! Я очень довольна! Стоит в райное 450 руб, флакон 30 мл. Изначально жалась, но потом все-таки купила, и не пожалела! Удобно, что в виде спрея, только нужно подносить близко к коже и пшикать, т.к. он все-таки без газа.

отправлено SHANTI on 24 Октября 2006, 16:57
MurMur а насколько он экономичный? и одежду наверное не пачкае, раз в в иде спрея, да?

отправлено MurMur on 24 Октября 2006, 17:06
насколько экономичный пока сказать не могу, т.к. он у меня относительно недавно. Уверяли в аптеке, что этим летом за ним полгорода охотилось, и что он супер-экономичный (в последнее охотнее верю, т.к. нужно 2-3 пшика)
Одежду не пачкает, по крайней мере пока не замечала, что уже хорошо. Я сначала пшикаю, потом начинаю одеваться, поэтому за это время, что я натягиваю колготки он успевает высохнуть и тут уже можно одевать верхнюю одежду
Не могу сказать, что там с привыканием (нужно больше времени), но на данный момент я очень им довольна!

отправлено rouge venitien on 24 Октября 2006, 18:27
Цитата (SHANTI @ 24 Октября 2006, 16:23)
кто какими сейчас дезодорантами пользуется?

еще хочется услышать отзывы о дезодорантах Hlavin и Magiray

Хлавин кажется израильский дезодорант. Видела в аптеках. А зачем он тебе?

Он блокирует потоотделение чуть ли не на неделю или две, т.е. кроме как для законченных чушек, которым лень мыться и стирать одежду, я вообще не понимаю кому это нужно.

Я продолжаю пользоваться Лашевскими дезодорантами. Именно потому что они не мешают потоотделению. Антиперсперанты - уже вчерашний день, если кто не знал - цивилизованное человечество этим не пользуется - только у нас есть шанс продать)))

отправлено Arishka on 24 Октября 2006, 18:47
Я уже по привичке скорее все так и пользуюсь нивеевскими разными дезодорантами-спреями - Драй, Пёрл, Баланс и др. В последнее время чаще Баланс покупаю, он меня пока больше всех из нивеевских устраивает - запах ненавязчивый, высыхает быстро, одежду не пачкает... Но думаю, надо попробовать уже что-нибудь новое...

Меня тут вот < такой > дезодорант заинтересовал... Если кто-нибудь пользовался, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

отправлено SHANTI on 24 Октября 2006, 22:41
Хлавин кажется израильский дезодорант. Видела в аптеках. А зачем он тебе? да, так, просто... его тут обсуждали, вот и спрашиваю тем более хочу без хлорида алюминия

отправлено ANELE on 25 Октября 2006, 00:35
rouge venitien Я продолжаю пользоваться Лашевскими дезодорантами. Именно потому что они не мешают потоотделению
А поподробнее можно... я вот тоже к ним присматриваюсь...
Вы давно ими пользуетесь? Это что-то типа сухих Леди спит стик т.п. или совсем другое? А одежду он не пачкает?

отправлено rouge venitien on 25 Октября 2006, 10:57
а поподробнее - в отзывах про косметику Лаш написано)

вкратце - это не антиперсперанты, а дезодоранты. на потоотделение не влияют.
у меня Аромако и Арома, кусочками.

Состав(Арома): пропиленгликоль, свежий лимон (citrus limonum), стеарат натрия, настой липушника (galium aparine), настой гамамелиса (hamamelis virginiana), настой дубовой коры (evernia prunastri), бикарбонат натрия, сандаловое масло (santalum album), парфюмерная композиция.

Состав (Аромако): настой гамамелиса (hamamelis virginiana), пропиленгликоль, стеарат натрия, уксус из ромашкии (anthenis nobilis), бикарбонат натрия, масло пачули (pogostemon), парфюмерная композиция.

отправлено Lizard on 25 Октября 2006, 10:59
Отдаю предпочтение дезодорнтам-антиперспирантам в виде стика. Сейчас в восторге от Dove, недавно купила еще один про запас. Очень мягкий и нежный, но хорошо делает свое дело.
Еще нравятся Nivea и LadySpeed Stick.

отправлено Arishka on 25 Октября 2006, 14:57
SHANTI
тем более хочу без хлорида алюминия

А почему без него? Это он блокирует потоотделение или чем-то другим вреден? Я просто на этот момент как-то внимания особого не обращала, зря наверное И в этом Максиме 10,8% энтого зверя...

отправлено SHANTI on 25 Октября 2006, 15:18
Arishka есть мнение, что он вреден, вроде из-за того что блокирует потоотделения возникают болезненные уплотнения (шишки)

отправлено Рыжик on 25 Октября 2006, 16:17
вот про это знаю хорошие отзывы < http://cshop.ru/product_info.php/manufacturers_id/65/products_id/2204 >

отправлено Arishka on 25 Октября 2006, 17:50
SHANTI
есть мнение, что он вреден, вроде из-за того что блокирует потоотделения возникают болезненные уплотнения (шишки)

Да, плохо это... Спасибо!
Посмотрела свой Баланс - там aluminum chlorohydrate... Тож не полезно, похоже лучше будет поменять дезодорант... на что-нить менее вредное.

Рыжик
вот про это знаю хорошие отзывы < http://cshop.ru/product_info.php/manufacturers_id/65/products_id/2204 >
Спасибо за наводку! Может его и попробую, а Вы им не пользовались?

отправлено pilik on 26 Октября 2006, 10:06
А я парфюмом туда брызгаюсь...
Или аналогичным парфюмированным стиком....если таковый имеется в природе.
Ещё мне некоторые мужские стики нравятся....
Антиперсперанты не покупаю совсем.
Нет смысла-я не потею,больше мёрзну,одежду пачкают,да и не полезно...

Кстати,деклеоровский стик кто-нить пробовал?

отправлено Рыжик on 26 Октября 2006, 10:48
Arishka а Вы им не пользовались? неа, но только собираюсь.А я парфюмом туда брызгаюсь... а мне не хватает защиты, вонючка я ....:D
Кстати, заметила - если дезиком чуть мазануть, но после этого его растереть ( втереть) пальцами , то защищает гораздо лучше, и дезика нужно при этом гораздо меньше, и одежда не пачкается. И обязательно вечером подмышки тру мочалкой, чтоб поры почистить.

отправлено pilik on 26 Октября 2006, 11:57
вонючка я

Наверняка так только кажется,моя мама так всегда про себя говорит))
А я долго вообще не могла понять зачем люди антиперсперанты покупают,считала-блажь. Мама у меня ,сколько помню,бокаж ланкомовский уважает.А я от его запаха-угораю.
Думаю,ладно,может мне не нравится-а она от запаха прёцца....
А потом,когда я надулась,где-то со второго триместра .... началось....Полный букет ощущений.
Ходишь-ходишь,всё нормально,а раз часа в три -просто поток!
Не знаю,может так организм продукты жизнедеятельности выводил,или гормональное....
Но кошмарррр!
И антиперсперантом нелогично мазать ведь!
Ходила с влажными салфетками.

А вот в этой ссылке: < http://cshop.ru/product_info.php/manufacturers_id/65/products_id/2204 >
активный ингредиент -Ammonium Alum
Тоже ведь соль аллюминия...

отправлено pilik on 26 Октября 2006, 14:57
SHANTI

да, так, просто... его тут обсуждали, вот и спрашиваю
Вот тут есть про него: < http://cmjournal.ru/cgi-bin....;t=1598 >

Есть ещё такая тема про дез-ты....
< http://cmjournal.ru/cgi-bin....;t=1596 >

отправлено Рыжик on 26 Октября 2006, 16:25
pilik активный ингредиент -Ammonium Alum
Тоже ведь соль аллюминия... я ж видела, но не до конца понимаю - любая соль алюминия вредна? или только хлорид? Наверняка так только кажется неа, я вещь могу одеть только один раз, если на целый день, два раза , если на пол дня
Тут или генетика ( у меня отец все время с запахом борется), или внутренние проблемы ( букет).

отправлено Рыжик on 26 Октября 2006, 16:53
активный ингредиент -Ammonium Alum
Тоже ведь соль аллюминия... я так понимаю - это алюмоаммонийные квасцы вот что про них нашла < http://fresh-ness.narod.ru/statie_alternativa_xim_analogam.doc >

отправлено Arishka on 26 Октября 2006, 17:49
Рыжик
Вы просто кладезь, мерсибо
По Вашей ссылке: "Как вы думаете, попадает ли соль через кожу в клетки вашего организма? Конечно, нет, иначе бы вы превратились в селедку."

отправлено pilik on 26 Октября 2006, 19:22
Это ж реклама,Рыжик.....

Нашла список ингредиентов- антиперсперантов...

Бромогидрат алюминия (Aluminum Bromohydrate)
Хлорид алюминия (Aluminum Chloride)
Хлорогидрат алюминия (Aluminum Chlorohydrate)
Хлорогидрекс алюминия (Aluminum Chlorohydrex)
PEG Хлорогидрекс алюминия (Aluminum Chlorohydrex PEG)
PG Хлорогидрекс алюминия (Aluminum Chlorohydrex PG)
Цитрат алюминия (Aluminum Citrate)
Дихлорогидрат алюминия (Aluminum Dichlorohydrate)
PEG Дихлорогидрекс алюминия (Aluminum Dichlorohydrex PEG)
PG Дихлорогидрекс алюминия (Aluminum Dichlorohydrex PG)
Сесквихлоргидрат алюминия (Aluminum Sesquichlorohydrate)
PEG сесквихлорогидрекс алюминия (Aluminum Sesquichlorohydrex PEG)
PG сесквихлорогидрекс алюминия (Aluminum Sesquichlorohydrex PG)
Сульфат алюминия (Aluminum Sulfate)
Алюминий-цирконий октахлоргидрат (Aluminum Zirconium Octachlorohydrate)
Алюминий-цирконий октахлоргидрексглицин (Aluminum Zirconium Octachlorohydrex Gly)
Алюминий-цирконий пентахлоргидрат (Aluminum Zirconium Pentachlorohydrate)
Алюминий-цирконий пентахлоргидрексглицин (Aluminum Zirconium Pentachlorohydrate)
Алюминий-цирконий тетрахлоргидрат (Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrate)
Алюминий-цирконий тетрахлоргидрексглицин (Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex Gly)
Алюминий-цирконий трихлоргидрат (Aluminum Zirconium Trichlorohydrate)
Алюминий-цирконий трихлоргидрексглицин (Aluminum Zirconium Trichlorohydrex Gly)
Алюминиево-аммониевые (аммиачные) квасцы (Ammonium Alum)
Ацетилметионат кобальта (Cobalt Acetylmethionate)
Алюминиево-калиевые квасцы (Potassium Alum)
Алюминиево-натриевые квасцы (Sodium Alum)
Алюминиево-натриевый хлоргидроксилактат (Sodium Aluminum Chlorohydroxy Lactate)

Вредность каждого-под вопросом,как я понимаю...

отправлено Arishka on 26 Октября 2006, 20:14
Алюминиево-аммониевые (аммиачные) квасцы (Ammonium Alum)
В природе - минерал чермигит. Кровоостанавливающее и прижигающее средство в медицине.
Может не так вредно...

отправлено pilik on 26 Октября 2006, 21:58
Ну я не думаю,что разовое нанесение более вредно,чем полуторачасовая пробка на Садовом.
Наверно.... хммм...потянет на пару огурцов ,
выращенных непонятно где,с применением каких нить удобрений.

Вобщем,при применении от случая к случаю-можно забыть об этой проблеме.
А если регулярно....
Не знаю. Я не сторонник сего.Ни разу я не верю в их безопасность.
Впрочем,о чём я ...?
Не покупаю я их совсем .

отправлено Рыжик on 27 Октября 2006, 00:09
pilik Это ж реклама,Рыжик..... ну вот..... очередная надежда на счастье рухнула....Не покупаю я их совсем . везука ты, а что нам вонючкам делать? только квасцами и остается кваситься

отправлено Рыжик on 27 Октября 2006, 00:11
Arishka Как вы думаете, попадает ли соль через кожу в клетки вашего организма? Конечно, нет, иначе бы вы превратились в селедку мне тоже понравилось.

отправлено Arishka on 27 Октября 2006, 19:08
pilik
А как же спирт в парфюме? Я тож изначально парфюмками разными брызгала, но спирт мне кожу там раздражал, неприятно... Но это давно было, сменила на спецсредства... Получается хрен редьки не слаще

Рыжик
Селедками нам не стать судя по всему, но кваситься видать придется

отправлено Рыжик on 27 Октября 2006, 23:36
Arishka Селедками нам не стать судя по всему, но кваситься видать придется

отправлено pilik on 28 Октября 2006, 10:13
Arishka

А как же спирт в парфюме?

Само собой -смотря сколько выпить.
У меня есть подозрение,что та фигня,которая косит ряды наших сограждан-не есть чистый спирт.Наверняка с примесями ацетона итп.
Разве вы слышали хоть об одном медике,траванувшимся спиртягой?

Уверена,что умеренное употребление качественного парфюма в объёме одного пшика -никому из россиян ещё не повредило. Речь о существенно больших объёмах.

но спирт мне кожу там раздражал, неприятно...

Не,не раздражает мне.
И в стиках некоторых дофига спирта(посмотрела -на полке самым "ядовитым" оказался Москино-аж 65 % алкоголя) -замечательная вещь,я вам скажу. У меня никакого негатива не вызывает.
Умеренность и ещё раз-умеренность!
Достаточно одного пшика в день.Иначе -не комильфо.
Запах...знаете ли.

отправлено Arishka on 28 Октября 2006, 18:07
pilik
Разве вы слышали хоть об одном медике,траванувшимся спиртягой?
смотря сколько выпить.

Не,не раздражает мне. Везет Вам А мне и полпшика не идет...

Умеренность и ещё раз-умеренность! Согласна

отправлено Лахесис on 30 Октября 2006, 22:30
я зимой не юзаю ничего, а летом леди спид стик гель алоэ, очень хорошо нейтрализует запах

отправлено roberto cavalli on 31 Октября 2006, 14:24
А я для себя открыл шариковые део-антиперспиранты Adidas, производит фирма COTY. До этого пользовался Bioterm (шариковые), тоже хорошие, особенно балдею от запаха голубого (из мужской серии), даже знакомые девушки себе такой стали покупать.

отправлено MurMur on 31 Октября 2006, 14:29
А я стараюсь покупать дезики без парфюма/аромата, только чтобы убирали запах и все. Аромат воспринимаю только в виде туалетных/парфюмированных вод/духов.

отправлено roberto cavalli on 31 Октября 2006, 14:37
По поводу дезиков без запаха.... Я пробовал Klorane, Сlinique и Nivea.... от них появляются уплотнения.... пришел к выводу, что дезики без запаха более концентированные.... и пятна на одежде остаются... Вообщем "без запаха" не сложилось у меня.

отправлено MurMur on 31 Октября 2006, 14:42
т.е. с ароматом - это свой собственный амбре они перебивают парфюмом и поэтому более мягкие?...

отправлено roberto cavalli on 31 Октября 2006, 14:54
Цитата (MurMur @ 31 Октября 2006, 14:42)
т.е. с ароматом - это свой собственный амбре они перебивают парфюмом и поэтому более мягкие?...

ой.. не знаю, наверное так и есть.

отправлено ElenaV on 31 Октября 2006, 20:30
Подскажите, можно ли считать безопасным дезодорант с таким составом:
- purified water (aqua)
- mineral salts
- Potassium Alum
- cellulose

отправлено Rum on 06 Декабря 2006, 14:56
Цитата (Рыжик @ 25 Октября 2006, 16:17)

у меня был, местной немецкой фирмы, такой кристалл-деодорант
его пользы я совсем не поняла
от запаха пота не спасал, и в применении был замороченный. выкинула.
назрел вопрос: а может зря?!

Вы пользовались подобным?

отправлено Ilona on 07 Декабря 2006, 00:39
Rum
Сейчас как раз пользую ЛОкситановский Кристалл
Прикольненько
От запаха пота спасает (не знаю, конечно, как летом будет)

отправлено Rum on 07 Декабря 2006, 00:44
Цитата (Ilona @ 07 Декабря 2006, 00:39)
Rum
Сейчас как раз пользую ЛОкситановский Кристалл
Прикольненько
От запаха пота спасает (не знаю, конечно, как летом будет)

Ilona,
это ЛОкситановский Кристалл:
< http://cshop.ru/product_info.php/manufacturers_id/65/products_id/2204 >
или нет?
напишите пожалуйста название оригинальное, а не русское звучание

отправлено Arij on 07 Декабря 2006, 07:49
http://www.loccitane.ru/product.php?id=103

отправлено Рыжик on 07 Декабря 2006, 23:55
Rum Вы пользовались подобным? сама нет, только отзывы довольные слышала.
Я хотела в Лаше дезик купить Аромако, что-то запах не понра....

отправлено Rum on 08 Декабря 2006, 17:19
Arij,
спасибо за ссылку

отправлено Rum on 08 Декабря 2006, 17:22
Рыжик,
может и зря выкинула...ну ладно куплю еще раз, только фирму посерьезней предпочту

отправлено SHANTI on 12 Января 2007, 16:49
пользуюсь 2 недели дезодорантом Dove, спреем. Выбирала дезодорант с более приятным ароматом... но опять та же ситуация что с Nivea - немогу пользоваться, т.к. дико раздражает отдушка, прям преследует меня.
Какие дезодоранты есть без запаха? либо с очень приятным?

отправлено Юся on 12 Января 2007, 19:22
помню, имеется крем "Secret" без запаха, правда, его сложно найти в продаже.
А я сейчас пользуюсь вообще купленным в "Пятерочке" рублей за 35 каким-то антиперспирантом "Bio-Silk". Он тоже без запаха. Я его купила, разозлившись на то, что у меня дезики, вне зависимости от цены, на потоотделение не влияли: что зима, что лето, а подмышки, извините, все равно мокрые. Так вот, с удивлением отмечаю, что потоотделение снизилось, причем значительно. Про то, купирует ли этот антиперспирант запах пота, не могу сказать, т.к. эта проблема меня никогда не беспокоит.

отправлено pilik on 12 Января 2007, 21:58
И сюда с Janssen полезу.

Вот что имеется(сама не пробовала).
< http://www.skin-one.com/jalolade26oz.html >
Без алкоголя.
А октоксиглицерин это " активное вещество, полученное из растительных экстрактов, состоит из глицерина и жирных кислот, препятствует распространению пота."

отправлено SHANTI on 13 Января 2007, 15:19
Вот что имеется(сама не пробовала).
< http://www.skin-one.com/jalolade26oz.html[/i][/color] > на нем написано "MEN" и есть отдушка, подозреваю что мужская отдушка Зато состав интересный

отправлено Джина on 13 Января 2007, 18:56
пользуюсь Этной, на другой ни за что не променяю, без запаха, действия хватает на пару дней и объем большой - 100мл- спрей. Довольна как слон.

отправлено Neroli on 14 Января 2007, 01:02
Я уже много лет пользуюсь Лавилином (израильская фирма Хлавин). Потоотделение он не уменьшает, но от запаха спасает меня полностью недели на две. В это время, естественно, можно мыться и на действие дезодоранта это совершенно не влияет. Средство жутко экономичное, служит просто годами. Я, правда, совершенно не понимаю механизм его действия, но то, что действует, это точно, очень хорошо чувствую, когда пора им опять помазаться.
Сам дезодорант практически без запаха.

Тут где-то в теме было сказано, что он блокирует потоотдление, но я совершенно не представляю, каким образом это возможно при таком составе, да и по ощущениям потею я от него не меньше обычного.

Ingredients: zinc oxide, petroleum jelly, talc, potato starch, calendula oil, arnica oil, vitamin E, ascorbyl palmitate, citric acid, natural fragrance

отправлено ElenaV on 14 Января 2007, 05:11
Цитата (Neroli @ 14 Января 2007, 01:02)
Я уже много лет пользуюсь Лавилином (израильская фирма Хлавин)...

Вот таким? < lavilin >

Что он из себя представляет? Судя по картинке он в баночке? Как-то не очень понятно как его наносить.

отправлено ElenaV on 14 Января 2007, 05:41
У меня сейчас вот такой дезик < cristal roll on deodorant >
Состав: - Purified Water,
- Mineral Salts,
- Potassium Alum,
- Celquat.
Хватает ровно на день, без запаха и не пачкает одежду.

отправлено Neroli on 14 Января 2007, 08:51
Цитата (ElenaV @ 14 Января 2007, 05:11)
Цитата (Neroli @ 14 Января 2007, 01:02)
Я уже много лет пользуюсь Лавилином (израильская фирма Хлавин)...

Вот таким? < lavilin >

Ага, у меня сейчас точно такой, но следующий, что я купила про запас, уже в другой упаковке.

Цитата (ElenaV @ 14 Января 2007, 05:11)
Что он из себя представляет? Судя по картинке он в баночке? Как-то не очень понятно как его наносить.

В баночке его с виду немного. Представляет из себя густую белую массу, на цинковую пасту похоже, что, собственно из состава и понятно. На палец набирается очень небольшое количество продукта, со спичечную головку, наверное, и этого достаточно на обе подмышки. У меня сейчас нет под рукой инструкции, но там было написано что-то вроде "размазать, но не втирать". Написано было, что неважно, сбриваются там волосы или нет.
Я пользуюсь этой упаковкой уже больше 3 лет. Хотя если придется мазаться не раз в две недели, а раз в 5 дней (этот период варьируется у разных людей), то, конечно, быстрее кончится. Но все равно, на мой взгляд это средство - просто чудо какое-то, я ничего больше и не искала никогда, с тех пор, как его нашла.

отправлено SHANTI on 14 Января 2007, 17:15
пользуюсь Этной У меня сейчас вот такой дезик cristal roll on deodorant ElenaV , Джина а что это за дзодорант, где продается, что за производитель... ElenaV , если можно - дайте плиз картинку

отправлено ElenaV on 14 Января 2007, 19:42
Цитата (SHANTI @ 14 Января 2007, 17:15)
пользуюсь Этной У меня сейчас вот такой дезик cristal roll on deodorant ElenaV , Джина а что это за дзодорант, где продается, что за производитель... ElenaV , если можно - дайте плиз картинку

Картинка есть в моем сообщение. Покупала его в Америке, его можно заказать на ebay с доставкой по всему миру, правда там цена будет высокая.
А что у него состав хороший?

отправлено SHANTI on 15 Января 2007, 13:08
ElenaV сори, ошиблась... картинку просила у Джины
ElenaV в Америке мне не доступно, хотелось что нибудь проще доступное.
А что у него состав хороший? незнаю :)

отправлено Angorka on 19 Января 2007, 07:39
SHANTI
У нас продают в одном ТЦ такие же дезодоранты-кристаллы, стоят примерно 150-200 р в зависимости от оформления коробочки, В ЛОкситане они на вид точно такие же только стоят уже 900 руб.

отправлено spark on 01 Февраля 2007, 22:22
Цитата (ElenaV @ 14 Января 2007, 05:41)
У меня сейчас вот такой дезик [URL=http://ec2.images-amazon.com/images/P/B00014CZY4.01-

я тоже таким около месяца пользуюсь - нравится! однако состава на нем нету, написано только что 100% натурпродукт и аллюминия тоже нет, а потассум ал. - он и есть?

отправлено Tamara on 01 Февраля 2007, 22:27
Цитата (spark @ 01 Февраля 2007, 22:22)
а потассум ал. - он и есть?

По русски - гидроксид алюминия.

отправлено Лахесис on 01 Февраля 2007, 23:55
Цитата (Angorka @ 19 Января 2007, 06:39)
SHANTI
У нас продают в одном ТЦ такие же дезодоранты-кристаллы, стоят примерно 150-200 р в зависимости от оформления коробочки, В ЛОкситане они на вид точно такие же только стоят уже 900 руб.

Я пользуюсь кристаллом и мужа подсадила на него, дэзик без отдушки. Муж сам по себе сильно потеет, а если еще и после спорта... А с кристаллом никакого запаха, абсолютно

отправлено SHANTI on 11 Мая 2007, 16:45
хочу похвалить кремовый дезодорант Dior (купленный по отзывам другова форума). Я наконец-то нашла дезодорант без запаха и устраювающей меня защитой .. "ароматы" всех что перепробовала до этого (масс-макет, Clinique) преследовали меня меня целыми днями (хотя я не из чувствительных к отдушкам кремов и т.п.). Этот Dior имеет очень нежный аромат, который чувствуется только при нанесении, очень приятный... в течении дня его аромат неощутим. Защищает от мокрости не намертво, но хорошо. При этом абсолютно не оставляет пятен на одежде.
А вот Lavilin мне не пошел, пользоваться мне им приходилось каждый день, а по инструкции нужно раз в 5 дней... без запаха совершенно, но какой-то бесполезный

отправлено ElenaV on 12 Мая 2007, 07:54
SHANTI
а можно картинку и цену, хотя думаю, что это будет что то заоблачное.

отправлено SHANTI on 12 Мая 2007, 22:57
ElenaV офиц. сайт грузится долго, поэтому просто опишу словами : на сколько я знаю у Dior всего один крем. дезодорант (только на полочках его почти незаметно, т.к. обычно стоит в коробке), выглядит как тюбик крема с красными надписями и красной крышечкой. Не ошибетесь, точно.. других дезодорантов я у Dior не видела.
если правильно помню (покупала почти месяц назад) по золотой карте он мне обошелся где-то в 540 руб., без карты примерно 700.

отправлено rouge venitien on 05 Июня 2007, 18:25
Не знаю совпадение или нет, скорее всего что нет, но всего два пользовалась шариковым дезодорантом адидас (для чувствительной кожи! - и появились как бы глубокие очень болезненные шишки-воспаления там где мазала. Перестала мазать, вернулась к обычному для меня Лашу - все прошло на следующий день.

До этого (год назад) такая же реакция была на Секрет. Блин, что-то я тревожусь. А что если при переходе на максимально дружелюбные ингредиенты организм полностью отказывается адаптироваться к недружелюбным?! Я раньше пользовалась абсолютно простыми дезиками (Гербины, Рексоны) и все было ок. А на фоне "натурального" дезодоранта прямо непереносимость какая-то появилась..

отправлено Юся on 05 Июня 2007, 20:35
а я вообще в последнее время почти перестала пользоваться дезодорантами. Потому что никакой, даже самый сильный антиперспирант, не избавляет меня от проблемы мокрых подмышек, но проблем с разводами на одежде добавляет (хотя нет, был у меня как-то гелевый дезодорант Секрет, вот тот все намертво перерубал, правда, какой тальк в него клали, что он с кожи просто обсыпался и потом категорически не хотел покидать одежду, я не понимаю. И еще была очень устойчивая отдушка дешевого освежителя для воздуха). А запаха у меня нет (ну эээ, только если я поем блюдо, в котором есть слегка запеченный, почти сырой лук ). Самое интересное, что потеть при этом стала гораздо меньше. И еще отметила: перед мес-ными грудь практически перестала набухать и болеть.

отправлено Натка on 07 Июня 2007, 11:01
Цитата (Angorka @ 19 Января 2007, 07:39)
SHANTI

А как называются те что по 200руб??? А то я на Локситановский засматриваюсь, но денег жалко...
Сейчас пока ещё пользуюсь Виши крем... запах убирает, но потею всё равно много. Кста я им уже года 4 - 5 пользуюсь (ну не одним тюбиком, а именно этим кремом ) Просто надоел уже, хочу альтернативу найти

отправлено Elnej on 05 Июля 2007, 00:15
Цитата (Натка @ 07 Июня 2007, 11:01)
SHANTI

А как называются те что по 200руб??? А то я на Локситановский засматриваюсь, но денег жалко...
Сейчас пока ещё пользуюсь Виши крем... запах убирает, но потею всё равно много. Кста я им уже года 4 - 5 пользуюсь (ну не одним тюбиком, а именно этим кремом ) Просто надоел уже, хочу альтернативу найти

Цитата
SHANTI

я купила фирмы Clarette SPA за 261 руб., мне очень даже нравится
одна только деталька непонятная: к концу дня на коже запаха нет вообще никакого, но если от пота подмышками намокала одежда, то какой-то запах от одежды небольшой есть, но не противный
и вроде как этот дезик кожей не впитывается, как оксид алюминия...

а еще он вяжущим свойством обладает, и если где-то на коже раздражение, то я им бывает мажу, и проходит быстрее.

отправлено rouge venitien on 05 Июля 2007, 10:38
Цитата (Натка @ 07 Июня 2007, 11:01)
SHANTI

я видела альтернативные локситановскому кристаллу дезодоранты в некоторых торговых центрах где есть такая специфичная лавка-секция "секреты красоты"..

еще в АП продается в бионсен (масс маркет). там сделано так - невысокий прозрачный пузырек с прыскалкой, внутри лежат эти кристаллы. Нужно самостоятельно наполнить пузырек дистиллированной водой (купить в аптеке) и прыскать. Пишут что хватает на пять-шесть наполнений.

отправлено ElenaV on 09 Июля 2007, 17:07
На днях прочитала тест, на первом месте там был дез от Kiss my Face называется FRAGRANCE FREE ACTIVE ENZYME NATURAL STICK DEODORANT
Состав вот: Glycerin, Deionized Water, Sodium Stearate, Disodium Cocamphodiproprionate (Coconut Oil Derived), Saccharomyces Ferment (Natural Vegetable Enzyme), Corn Starch, 1,2-Octanediol ,2-Phenoxyethanol (Coconut Oil Derived), Sodium Hydroxymethylglycinate, Sorbitol, Sodium Bicarbonate, Kaolin, Alcohol, Stearic Acid, Polysorbate 20.
Очень интересны мнения о составе, может кто - то такое пользовался этим дезиком.

отправлено nfyz on 16 Июля 2007, 10:50
А я купила в Lush дезодорант твердый самый термоядерный, стоил где -то 350. пользуюсь 4 месяца. Устраивает намного больше. Потею меньше, запаха нет, только на одежде небольшой (кто-то из девочек это описыва), а раньше когда пользовалась обыкновенными был караул - пот, запах. Тоже пыталась пользоваться Lavilin, не понравился совершенно и запах был и потела сильно, хотя пользовалась зимой, а вот в 33 градуса лашевским и довольна. Хотя у меня везде кондеры.

отправлено Krista on 01 Августа 2007, 12:31
Чего-то, в последнее время, не ладится у меня с дезодорантами. Всегда любила Рексону с хлопком, сейчас она просто хлопьями начинает осыпаться, через час после нанесения, чего она там изменили, не знаю.
Купила Виши 48 часов без запаха - это вообще труба, запах я чувствую, только ОДИН!
Не знаю, куда податься, в ванной уже набор дезиков - куча нивеек, 3 рексоны разные, виши, леди спид стик, просто лавочку можно открывать
Кто чем пользуется???

отправлено roberto cavalli on 01 Августа 2007, 12:45
Krista , посмотри Biotherm, мужская линия, шариковый, голубой. Несмотря что мужской, запах приятный и ненавязчивый, у меня подруга пользовалась... давно, не знаю что с ней стало правда.

отправлено SHANTI on 01 Августа 2007, 14:21
Krista , Сейчас пользуюсь Dior кремовым. Он мне очень нравится, аромат очень нежный и почти не чувствуется, совсем легкий и приятный. Что важно - не оставляется пятен на одежде и достаточно хорошо контролирует выделение пота, не намертво - но этого и не нужно. Пользуюсь им несколько месяцев - довольна и менять не буду. Цена примерно 540 со скидкой. Очень экономный.
Пробовала шариковый Clinique - так и не допользовалась, плохо справлялся с задачей, и запах у него кислый.

отправлено Krista on 01 Августа 2007, 15:28
Спасибо!
Попробую еще Виши с запахом, я во Франции купила его без отдушек, может, этот лучше будет.
А потом уже Диор буду тестить.
Он выглядит как тюбик с кремом? Белые разводы не остаются?

Дело в том, что проблемы потения у меня нет. Бывают такие люди-чем не пользуйся запах есть, одежду потом не отстирать (давала я такой подружке вечернее платье поносить ), мне просто не нравится, что дезики осыпаются!

отправлено Krista on 01 Августа 2007, 15:29
SHANTI

Нашла твой ответ про Диор чуть выше

отправлено SHANTI on 01 Августа 2007, 16:13
да, я писала уже о нем выше
Он выглядит как тюбик с кремом? да
Белые разводы не остаются? нет

отправлено roberto cavalli on 01 Августа 2007, 18:40
мне просто не нравится, что дезики осыпаются!

Krista, и гелевые?

У меня обычно осыпались спреи.... я еще подумал, интересно, кто этим пользуется?

отправлено Krista on 01 Августа 2007, 22:05
roberto cavalli
Я больше стики люблю. Они и осыпаются.

отправлено MurMur on 01 Августа 2007, 22:31
Biotherm для чувствительной кожи хорош.
И Бокаж Ланком (крем в тюбике) - тоже очень даже нравится.
Сейчас мажусь Себамедом, без г/а, но с тальком и Арома Лаш, последний осыпается.

отправлено Юся on 01 Августа 2007, 23:11
мне нравятся дезодоранты, которые продаются в Пятерочке, такие беленькие. Не липкие, не осыпаются, запахи почти незаметные.

отправлено Krista on 06 Августа 2007, 20:50
Дезик Виши купленный в России оказался совершенно другим, нежели французский вариант! Я нарадоваться на него не могу, сухие подмышки, легкий аромат. Проверен собеседованием, выездом загород на 2 дня и жарой 30 градусов!

отправлено Angorka on 07 Августа 2007, 05:40
Krista
Чего-то, в последнее время, не ладится у меня с дезодорантами
Аналогично, несколько дезодорантов и как будто ими не пользовалась вовсе - к обеду появляется запах пота, такого раньше не было, купила дезодорант Рексона с Алое в другом магазине и уже 2 дня все нормально. Видимо дезодоранты начали подделывать

отправлено Лахесис on 11 Августа 2007, 13:36
А я прикупила по отзывам HIDRO FUGAL, очень хороший дэзик (практически без отдушки) и мужа на него подсадила. После прогулок на велике вся мокрая и никакого запаха, а раньше чуть взмокнешь, такой аромат, хоть и юзала кучу разных дэзиков. В общем, довольна очень.

отправлено Рыжик on 14 Октября 2007, 00:36
Уже почти месяц пытаюсь подружиться с Кристаллом, но что-то не идёт.... До вечера еле дотягиваю и то это сейчас, когда когда уже жары нет.

отправлено Ilona on 14 Октября 2007, 01:10
Цитата (Рыжик @ 14 Октября 2007, 00:36)
Уже почти месяц пытаюсь подружиться с Кристаллом, но что-то не идёт.... До вечера еле дотягиваю и то это сейчас, когда когда уже жары нет.

А Кристалл чей?

отправлено Рыжик on 14 Октября 2007, 03:39
Ilona А Кристалл чей? вот этот < http://cshop.ru/product_info.php/manufacturers_id/65/products_id/2205 >
А они различаются? я думала квасцы . какая на фиг разница

отправлено ElenaV on 14 Октября 2007, 06:42
Цитата (Лахесис @ 11 Августа 2007, 13:36)
А я прикупила по отзывам HIDRO FUGAL, очень хороший дэзик (практически без отдушки) и мужа на него подсадила. После прогулок на велике вся мокрая и никакого запаха, а раньше чуть взмокнешь, такой аромат, хоть и юзала кучу разных дэзиков. В общем, довольна очень.

Такой? Покупали в Германии? < https://www.globalpackagegallery.com/main.ph....umber=2 >

отправлено rouge venitien on 14 Октября 2007, 11:32
Цитата (Рыжик @ 14 Октября 2007, 03:39)
Ilona А Кристалл чей? вот этот < http://cshop.ru/product_info.php/manufacturers_id/65/products_id/2205 >
А они различаются? я думала квасцы . какая на фиг разница

Рыжик.. у меня та же фигня с квасцами.
У меня один локситановский, другой - дезодорант Бионсен шариковый (ну там тоже квасцы) - единственная радость в том что ходишь и думаешь что пользуешься безопасным дезодорантом.

отправлено Рыжик on 14 Октября 2007, 12:13
rouge venitien радость в том что ходишь и думаешь что пользуешься безопасным дезодорантом ещё бы от этой радости запах не появлялся, совсем чудненько было.

отправлено Ilona on 14 Октября 2007, 12:37
У меня Локситановский Кристалл. Ответственно заявляю, что полная фигня!!! Только на холодную зиму, когда вспотеть нереально

отправлено Лахесис on 16 Октября 2007, 12:54
Мне кристаллы тоже никак, при чем, если одежда свободная, то ок, а если подмышками тесновато (топик или футболка), то к вечеру если вспотеешь, запах есть

ElenaV Такой? Покупали в Германии? покупала в Эстонии. Такой, но не совсем, он в прозрачном флаконе, белая эмульсия, наносится как шариковые дэзики < http://www.apotheke-online-internet.de/images....850.gif >
Но там разные есть и в виде спрея и еще какие-то, < http://www.apotheke-online-internet.de/advance....o+fugal >

Подруга хвалила дэзик Максим, типа со времененм можно юзать раз-два в неделю, можно наносить на руки, ноги и лицо. Никто не пробовал?

"Если Вы пользуетесь твёрдым дезодорантом, мы рекомендуем убрать его, т.к. он может засорять поры и мешать эффективной работе Maxim™. Через 2-3 недели увеличивайте интервал, пользуйтесь Maxim™ через 1-2 дня, еще через 2-3 недели - через 3 дня и т.д. Все индивидуально, но примерно через 2-3 месяца, обычно начинают использовать этот дезодорант 1раз в неделю. Только на ночь!! Если вы побрили подмышки, то не пользуйтесь Maxim™ в этот день.
"
Состав антиперспиранта Maxim
Aluminium Chloride 15% (10,8% ) - активный ингредиент-антиперспирант
Aminomethylpropanol – неактивный ингредиент
Quaternium– неактивный ингредиент
H2O(вода) – неактивный ингредиент

< http://www.maximdeo.ru/analiz.html >

отправлено MurMur on 16 Октября 2007, 13:27
А я только и Кристаллом и пользуюсь, правда не локситановским))
От пота не защищает никак, в общем-то я от кристалла этого и не требую, а запах вроде убирает, пока не жалуюсь
Хуже всего шли мне Лашевские дезики - вот уж фигня! Скатываются, ни от чего не защищают и одежду перепачкать могут..

отправлено Юся on 16 Октября 2007, 21:10
а я храню верность безымянноему дезодоранту из Пятерочки за 30 или сколько там рублей
кристаллы - просто ни о чем. И запах есть, и пот. Обычные антиперспиранты с жуткими отдушками, очень вонючими, липкие. От некоторых получаю тааакое амбре в итоге, что жуть. А этот мой дезик... и без запаха, и нелипкий, и не раздражает, и потоотделение реально уменьшает, даже как-то регулирует (во всяком случае, при длительном регулярном использовании, даже если не намажусь, потею меньше), и запах гарантированно не появляется. И пятен на одежде почти не оставляет. Короче, моя любовь навеки. Главное, чтобы с производства не сняли.

отправлено Рыжик on 17 Октября 2007, 00:31
Юся А этот мой дезик... а он действительно никак не называется? я поняла, что упаковка белая... У меня Пятерочка как-то не посещается может они в других магазах бывают.

отправлено Nasty on 17 Октября 2007, 07:57
Maxim - у концерна "Калина" г. Екатеринбург есть дезик ДЭО-контроль - маленькая баночка синяя, тупо как от крема... Вот о нём заявлено, что он так же действует. Я раньше пользовалась - нравилось (запаха небыло, потоотделение небольшое, следов на одежде нет). И на ноги и на руки и под мышки.
Купила месяц назад его снова - что-то помогает через раз... Забила. Зря. наверно, но... Это ж надо перетерпеть, когда кожа отвыкнет от обычного дезика - через вонь, через пот... Бе...
ЗЫ: стоит рублей писят. А Маким скока?

отправлено Юся on 17 Октября 2007, 19:53
Рыжик, да Био Силк какой-то... (Bio silk). Есть аж несколько разновидностей, я беру тот, что натуральный. У него едва ощутимый запах. Где-то в Питере производят.
Пысы. А у меня Пятерочка посещается лишь в силу нахождения св двух минутах от дома - ради хлеба и кефира. Если удастся найти непросроченные. Ну и этого дезика, получается. Больше я его нигде не видела.

отправлено Лахесис on 18 Октября 2007, 15:00
Nasty А Маким скока? у нас почти 300 еек, это около 600 рэ, но если он такой супер, то мне на цену пофиг

отправлено flame on 18 Октября 2007, 21:33
Лахесис Я пользуюсь с лета..но это для действительно проблемы, вернее ее решения.Я уже писАла что у меня это гипергидроз..Я даже ботокс 2 раза колола и не оч помогало, а Максим действительно помогает. Летом пользовалась чаще, а сейчас действительно 2 раза в неделю. Правда тем у кого чувствительные подмышки и не оч сильно потеете не совсем посоветую..после намаза оч чешецца там..ну эт такая побочка Короче мне помогает справиться с проблемой серьезной потому и пользуюсь

отправлено Лахесис on 20 Октября 2007, 23:03
flame , спасибо. Я на муже испытаю, он у меня уезжает по работе, а там + 50 в тени, вот и заценит Максим )

отправлено Мёд on 23 Октября 2007, 23:48
а я Бионсен купила. нравится! запаха вообще никакого нет и ощущение свежести весь день. а у всяких нивей фу! запах не нравится совершенно.

отправлено tree on 24 Октября 2007, 18:31
Nasty, согласна насчет ДЕО. За 50 рублей эффект потрясающий. У меня после гормональных проблемы начались (постоянно,пардон,влажные подмышки). ДЕО использую на ночь раза два в неделю. После него никакие дезодоранты не нужны абсолютно...оччч советую
(еще знаю точно помогает у кого с ножками такие же проблемы)

отправлено pilik on 26 Октября 2007, 23:19
У меня такой же дезик-кристалл как у MurMur .
Тоже не жалуюсь-очень даже вполне... но я в этой теме жалуюсь редко

отправлено natali 2004 on 26 Октября 2007, 23:57
А я спокойно пользуюсь Нивеей без конца, меня устраивает все.

отправлено Cуслик on 27 Октября 2007, 22:37
Я тоже пользуюсь кристаллом.Про эффект непонятно.Всё-таки запах имхо нейтрализует.Я б им пользовалась может ещё... да вот pilik скидывала тут список антиперсперантов и квасцы тоже в списке.Значит не такой уж и безопасный.Думала купить что ль лашевский дезик...да вот тут тоже критика на него есть.и не знаю теперь.

может фиг с ней с этой вредностью.купить себе какой-нибудь дезик Урьяж с хлоридом алюминия и не мучиться.....озадачилась, в общем

отправлено pilik on 28 Октября 2007, 01:33
Я купила с перепугу
У меня летом началась аллергия на биотерм -спрей.
И вот я купила на время хоть что без запаха и в меру вредное.
Пользуюсь,но не каждый день,обычно просто парфюм....

отправлено Cуслик on 28 Октября 2007, 17:42
А я наверно буду лашевский покупать.Всё равно пока не попробуешь не узнаешь.

Я всё жду когда какие-нибудь учёные сжалятся и скажут что хлорид алюминия не такой уж вредный как про него везде писали бывает же такое периодически...

кстати я обычными дезиками перестала пользоваться даже не из-за вредности.а то что все эти нивеи и леди спидстики очень попортились...просто толку от них стало 0.и ещё одежду было не отстирать.ни в машинке ни вручную.кристал хоть в этом плане уже лучше.

отправлено Юся on 28 Октября 2007, 17:48
Суслик... жить вообще вредно, от этого умирают!
И ведь писано ж, что не такой уж этот хлордидрат алюминия страшный... Раздражение вызвать запросто может, но канцрогенности нет.
А кристаллы хороши только для тех, кто потеет очень умеренно и непахуче. А с меня, пардон, водичка постоянно льется , так этот хлоргидрат алюминия хоть немного уменьшает все это.

отправлено rouge venitien on 28 Октября 2007, 18:47
я сжав зубы продолжаю пользоваться кристаллом.
что могу сказать - в холодное время года - нормально.
а вот летом было постоянно тревожно -
типа "а кто это тут так пахнет?"

отправлено rouge venitien on 28 Октября 2007, 18:50
Суслик, подожди с Лашем.
у них скоро должны новинки быть. я лично их жду.
вроде среди них новый будет дезодорант. еще можешь попробовать их дезодоранты -порошки.. мне они приглянулись, их недавно запустили (но пока не покупала)

и еще у лаша будет твердый парфюм в баночках и новый твердый шампунь БЕЗ лауретов и лаурилов..
это прорыв, товарищи

отправлено Cуслик on 28 Октября 2007, 19:08
Юся
А с меня, пардон, водичка постоянно льется
угу.тоже самое.уже не знаю чё с этим делать.сдаётся мне, что это нервная система плохо себя ведёт.чуть разволнуюсь и начинается...
про алюминий этот в основном пишут что т.к. он задерживает влагу всякая гадость остаётся в организме.но я дезиками лет с 13 начала пользоваться...вроде живая.только массмаркетовые дезики мне в последнее время не помогали.сдаётся мне их где-то под кустом стали делать.

rouge venitien
вот порошки это кстати как раз для меня...так как я даже после кристала ещё присыпку сыплю.с ней как-то увереннее себя чувствуешь

в общем буду брать наверно Лаш и антиперсперант Урьяжевский (не на каждый день).а кристалл у меня чего-то покрошился, теперь царапается :-(

отправлено Юся on 28 Октября 2007, 21:45
Суслик, у меня от нервов никак не зависит Просто эмм, быстро передвигаюсь, результат очевиден

отправлено ElenaV on 29 Октября 2007, 02:04
Как думаете не вредно ли пользоваться кристаллом несколько лет подряд?

отправлено Cуслик on 29 Октября 2007, 13:17
ElenaV
ну уж точно не вреднее чем обычным дезиком.

отправлено Nasty on 29 Октября 2007, 13:58
дезик у меня кончился. обычный дезик рексона.
читала-читала тему - сделала вывод, что пойду-ка я куплю опять рексону
Но вот единственное меня насторожило - кто-то писал несколько страниц назад (заново не буду щас искать) про то, что перестал пользоваться обычным дезиком, перейдя толи на кристалл, толи... хз на что... - грудь перед менс. перестала отекать. Так ли это у других или это просто совпадение?

отправлено Рыжик on 29 Октября 2007, 15:26
Nasty грудь перед менс. перестала отекать. Набухание груди перед мес. - это нормальная физиология. другое дело, когда ощущения становятся чрезмерно болезненными - тогда уж искать проблему и лечить...

отправлено Юся on 29 Октября 2007, 20:59
у меня так было... я просто перестала пользоваться дезодорантами - грудь перестала набухать, хотя для меня это свойственно, но не до такой степени, чтобы совсем плохо. Правда, потом пришлось начать пользоваться... все-таки современному человеку без дезодоранта жить совсем некомфортно.

отправлено Nasty on 30 Октября 2007, 13:00
Купила Нивею, - сижу - потею
засада какая-то

отправлено Рыжик on 30 Октября 2007, 13:27
Nasty Купила Нивею, - сижу - потею я купила стик Кларанс... 700р на ветер...

отправлено natali 2004 on 30 Октября 2007, 13:34
Nasty как это?? для меня Нивея самая бронебойная. Вообще ни пота, ни запаха ( спрей).

отправлено Рыжик on 30 Октября 2007, 14:21
Попробовала мужской дезик стик Aqua Cool запах нейтральный ( он без алюминия гидрохлорида)... мне на полдня... вонючка, млина..
< http://www.viteria.ru/index.php?productID=1377 >

отправлено Katiniukai on 30 Октября 2007, 16:43
Около полугода я пользуюсь кремовым дезодоранотом от Juvena...только он единственный...мне так хорошо помогает...ни один антипреспирант или дезодорант не справлялся с этой проблемой как Juvena creme deodorant. Только одна проблемка...в России я этой марки не видела...покупаю сама в Германии...или в dutyfree если повезет...вот ссылочка на него на оффициальном сайте: < http://www.juvena.com/i4Def.a....lang=en >

Если у кого-то есть возможность покупать или заказать заграницей - ОЧЕНЬ рекомендую....он почти без запаха...а если и чувствуется то очень очень тонкий приятный запах...но я вообще его не ощущаю...

отправлено rouge venitien on 30 Октября 2007, 17:20
Цитата (natali 2004 @ 30 Октября 2007, 13:34)
Nasty как это?? для меня Нивея самая бронебойная. Вообще ни пота, ни запаха ( спрей).

спрей - это нехорошо..
это вредно для озонового слоя Земли
я их не покупаю по этой причине

отправлено Angorka on 31 Октября 2007, 09:25
Сейчас Рексона, но я зимой почти не потею, холодно, млин

отправлено Nasty on 31 Октября 2007, 11:56
для меня Нивея самая бронебойная я купила стик для чувств. кожи - у меня уже был такой и я очень довольна была им. Незнаю, что на этот раз произошло. Я тоже обычно стараюсь нивею покупать. Если её нет, то тут уж как фантазия взыграет
Как-то, знаешь, я заметила вот что: покупала Нивею в спрее (тот, который не оставляет следов на одежде) - он мне вообще никак не пошёл. Простоял пол года, потом у мужа кончился его дезик (Рексона мужской термоядерный) и он начал брызгаться тем самым спреем Нивея. Сказал мне, что нивея эта намноого лучше, чем всё, что у него было до этого! Потом я сама её начала юзать - всё просто отлично! Ни пота, ни запаха, ни следов. Остальные дезики и на меня и на него как-то странно действуют - сначала может не помочь, даже провоцировать вонь и потоотделение, а сделаешь перерыв на несколько дней или попользуешься другим - всё, лучше него ничего на свете нет.

отправлено Nasty on 31 Октября 2007, 11:57
это вредно для озонового слоя Земли гхм... там же "озон фрэндли" написано. или всё равно вредно?

отправлено Nasty on 31 Октября 2007, 11:58
купила стик Кларанс... 700р на ветер... да за нивею-то 100 рэ не жалко

отправлено roberto cavalli on 31 Октября 2007, 12:06
А я пользуюсь Adidas, мне очень нравится, ролик. Вроде есть женская версия.

отправлено rouge venitien on 31 Октября 2007, 17:32
Цитата (Nasty @ 31 Октября 2007, 11:57)
это вредно для озонового слоя Земли гхм... там же "озон фрэндли" написано. или всё равно вредно?

мне говорили что все равно вредно..

отправлено MurMur on 31 Октября 2007, 22:27
Кларанс жидкий - вполне, даже хорошо, я бы сказала.
Но я по прежнему люблю свой Кристалл))

отправлено Cуслик on 08 Ноября 2007, 17:50
Пошла в аптеку за урьяжем, а его нет
Купила клоран дезик в тюбике в виде крема.в качестве антиперсперанта там алюминий цирконий хлоргидрат (чиво-то такое ).влажность точно регулирует.посмотрим чё дальше будет...впечатления пока непонятные...вот пожизни не купишь то чё надо
ну да ладно

отправлено Штучка on 08 Ноября 2007, 20:00
Цитата (rouge venitien @ 30 Октября 2007, 20:20)
спрей - это нехорошо..
это вредно для озонового слоя Земли
я их не покупаю по этой причине

+1

отправлено Юся on 08 Ноября 2007, 21:29
а мне просто прыскалки не нравятся

отправлено Cуслик on 09 Ноября 2007, 20:32
А есть такие пшикалки, которые каким-то порошочком брызгают... у меня кажется рексона такая была.вот уж это действительно противно.

ещё читала что дезики из-за талька пачкают одежду.
но тальк тут не причём :) пачкают соли алюминия... так что не пачкающие дезики-антиперспиранты рекламный миф

отправлено Джамиля on 28 Ноября 2007, 17:08
Девушки. а что бы вы сказали про состав этого дезодоранта? И может кто-нибудь знком с фирмoй Lavera? Какие отзывы? Я здесь не нашла.

Состав: Water (Aqua), Zinc Ricinoleate, Hydrogenated Palm Glycerides, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Zinc Oxide, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Calendula Officinalis Flower Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water*, Caprylic /Capric Triglyceride, Fragranc(Parfum)**, Citral**, Citronellol**, Geraniol**, Limonene**, Linalool**
* ingredients from certified organic agriculture
** natural essential oils
сертификат BDIH, ph: 4,0-4,5

И вот ещё фирма PHYT`S, которая интересует. Недавно о ней узнала. Они говорят о себе, как о 100% натуральной косметики из Франции...

"Первый в мире дезодорант без алюминия!
Рекомендуется для самой чувствительной кожи, не вызывает раздражения.
Без ограничений может быть использован женщинами, т.к. не обладает канцерогенным действием.
Содержит инертный экологически чистый азот.

Состав: вода, азот, эфирные масла лаванды, лимона, апельсина.
Сертификат: BIO/ECOCERT"

отправлено Ni/ka on 08 Февраля 2008, 14:37
Я раньше пользовалась антиперспирантом Dove(который твёрдый) ,он меня вполне устраивал,но лишь до тех пор,пока не начиталась всякой информации о вредных ингридиентах в косметике! Блин,лучше бы не читала! Не могу теперь им пользоваться ,как подумаю,сколько дряни мне в кожу впитывается,аж плохо становится. Стала искать что-то с менее вредным составом,купила Adidas,неплохой оказался. А потом в интернет магазине нашла дезодорант дикой розы от Weleda,в анотации сказано,что он препятствует возникновению запаха пота, не нарушая природные функции кожи. Не содержит вредных компонентов. Купила.Сначала ужаснулась от него,потому как он напоминает дезики,которые продавались в советское время,в стекляной бутылочке с допотопной брызгалкой. Запах вообще убойный-вроде роза,но дико вонючая Побрызгалась утром,вечером у меня были занятия калланетикой. После тренировки долго принюхивалась,запах пота отсутствовал. Если честно,я даже не ожидала такого эффекта. В-общем,я теперь от него в восторге,и даже его запах стал нравиться

отправлено Viktory15 on 14 Февраля 2008, 14:37
Пользуюсь дезиком шариковым "Клоран" без запаха уже второй год. Потооделение, конечно, не исчезло, но запаха нет совсем! На 100%.
При этом очень экономно расходуется - второй год все тем же флаконом пользуюсь (причем ежедневно).

отправлено Nasty on 06 Мая 2008, 10:16
пользовалась дезиками ЛАШ месяц-полтора: Арома и Аромакрем (Аромако после первого затеста даже больше не заходтелось мазать. Короче... С потоотделением они всё-таки справляются ужасно + оставляют белые разводы на одежде + ЭТОТ ЗАПАХ!!!! Нет, нафиг, я прекратила экспериментировать с ЛАШем... идут они со своими запахами

Дезик для ч/к от 36,6 Мед Респонз - с потоотделением справляется хорошо, НЕ ПАХНЕТ. Чего и требовалось. Следы на одежде не оставляет, но тёмные вещи нужно аккуратно одевать, чтобы не извозить.. Т.е. пачкает только при одевании.

отправлено haus on 06 Мая 2008, 17:21
а я вообще дезиками не пользуюсь лет с 20... тогда молодая была и глупая мазалась всякой гадостью...
Гораздо лучше действует обыкновенная детская присыпка.

отправлено Юся on 06 Мая 2008, 20:23
Дезик для ч/к от 36,6 Мед Респонз - с потоотделением справляется хорошо, НЕ ПАХНЕТ. Чего и требовалось. Следы на одежде не оставляет, но тёмные вещи нужно аккуратно одевать, чтобы не извозить.. Т.е. пачкает только при одевании.

Nasty, а как у тебя в потоотделением вообще? слегка или обильно? Просто думаю над тем, покупать дезик для чувств. кожи или нет. В принципе, тот, что обычный дезик (мед респонс) меня устраивает, но может, для чувств. кожи блокирует пот лучше....

отправлено Nasty on 06 Мая 2008, 23:17
Юся у меня умеренное и не вонючее потоотделение. Так почти всегда. Но раз в месяц примерно случаются казусы, когда пот начинает вонять, как у скунса незнаю где - в таких случаях буквально минут через пять после душа уже начинаешь чувствовать запах пота под мышками. В этом случае Мед Респонз для ч/к помог. Мне даже Нивея стик для ч/к мой любимый не помогал так. А насчёт обильного потоотделения - тоже бывает такое, но так же приступообразно. Для такого случая пока про Мед Респонз ничего не могу написать.
А я наоборот думаю обычный дезик попробовать Т.к. у обычного гелевая текстура, а не кремовая, как у моего. Я грешу, что именно из за кремовой он и пачкает одежду при одевании. Плюс этого противопотного компонента в обычном больше содержится.

отправлено Юся on 06 Мая 2008, 23:45
мдаа. Спасибо за отзыв, только мне он, увы, не помощник. Потому как потею я без запаху, но оочень обильно
А мой вроде как ничего не пачкает. По крайней мере, чего-то критичного я не заметила. И никакой порошок с подмышек, как от гелевого Секрета, не осыпается.
Но самое главное: нет отдушки. Ну разве что если ооочень принюхиваться, то можно уловить какой-то запах свежести. Но это усе.

отправлено Nasty on 07 Мая 2008, 08:00
И никакой порошок с подмышек, как от гелевого Секрета, не осыпается.
Но самое главное: нет отдушки. ага В общем, очень хорошие дезики. Думаю, мне надо такой, как у тебя попробовать

отправлено Gala* on 08 Мая 2008, 13:49
А никто не пробовал такой дезодорант?
< http://cshop.ru/product_info.php/cPath/103/products_id/2747 >
или может быть что-то слышал?
Я была в этом магазине, так при мне девушка несколько штук сразу взяла.

отправлено sagitariuss on 11 Мая 2008, 00:12
Я пользуюсь подобным.Тока с 20% содержанием алюминия хлорида.Что могу сказать...Супер.За два года так намучилась,ничего не помогало-ни дешевое,ни дорогое.Этот деодорант(у меня Анхидрол Форте) помог с первого применения.Все сухо,сухо,сухо.Не помню,когда такое было.

отправлено Gala* on 11 Мая 2008, 10:13
sagitariuss
Спасибо за отзыв. А вы как часто им пользуетесь? Там написано применять 1-2 раза в неделю. Неужели одного раза в неделю достаточно?

отправлено sagitariuss on 11 Мая 2008, 11:11
Для моего написано,что применять на ночь курсом,две ночи,потом две ночи отдых,потом снова две ночи.А дальше уже смотреть по реакции организма,нужно или нет.Я уже после первого применения ходила довольная.Не могла поверить,что так может быть.Обычно не успевала до работы дойти,как все уже было мокро.А тут целый день,без всяких дезиков и ничего!

отправлено Krista on 11 Мая 2008, 20:12
Решила попробовать новый дезик, выбирала по отдушке, понравилась Нивеа стик с экстр. лимонника. Нанесла утром, чуть липковат, подумала, что высохнет-пройдет, не тут-то было! Липкость так и сохранялась весь день, в добавок к этому через час после нанесения начали жутко чесаться подмышки, вообщем, еле дожила до вечера, УЖАС!!!

отправлено Стеблевская on 11 Мая 2008, 20:37
из все пользуемых дезиков, отметила для себя Пайот шариковый, отличный, без запаха, хорошо справляется и надолго. Если спрей - то Коллистар однозначно, он с микротальком, правда черное не носить(. Чуть хуже Биотерм, стик. Кларанс, тоже стик, надоел из-за запаха, но действие вполне, правда одежку пачкает. Помню была довольна Виши шариковым.

отправлено Штучка on 11 Мая 2008, 21:22
По поводу "черное не носить" давно выработала привычку: всю одежду выворачивать перед надеванием в несколько слоев, надевать, а потом уже разматывать вниз на себе .

Надо заняться поиском вменяемого дезика!

отправлено Джамиля on 29 Мая 2008, 23:49
Цитата (Krista @ 11 Мая 2008, 20:12)
Решила попробовать новый дезик, выбирала по отдушке, понравилась Нивеа стик с экстр. лимонника.

У меня такой же только спрей. И тоже чешутся подмышки! И белым он чем-то распыляет, потом катышки белые сыплются с подмышек, а от его запаха я задыхаюсь.. в общем бяка. Или может подделка?
У меня был дезик без алюминия, но вот от пота он плохо защищал и подмышки при активных нагрузках влажные становились, поэтому я решила снова купить что-нибудь с этим алюминием и вот попала на нивею

отправлено Родная on 02 Июня 2008, 13:53
Мне пока нравится Нивея шариковый "не оставляющий пятен" или что-то подобное в названии. Гель прозрачный, отдушка слабая, следов вроде бы не оставляет. Подкупило еще то, что на нем было написано, что можно наносить на кожу сразу после бритья. Есть еще шариковый дезодорант "для чувствительной кожи" (тоже нивея) - он вообще без запаха.

отправлено MurMur on 02 Июня 2008, 15:01
А я все пользуюсь бесконечным кусоком соли, и лучшего пока ничего не встречала. Единственное средство, с которым я могу быть уверена, что останусь без запаха))) От пота, правда, почти не защищает, но мне ничего от этого не помагает, поэтому и претензий нет + нет раздражений, как от обычных дезиков. Вот

отправлено spark on 02 Июня 2008, 18:21
SEBAMED с лимонником
без аллюминия, талька, спирта, с какими то бактериями убивающими те, что дают запах.
ну не знаю...следов 100% нет, но и со своими прямыми функциями справляется слабенько.
для не сильно потливых в общем

отправлено Штучка on 02 Июня 2008, 18:30
Цитата (MurMur @ 02 Июня 2008, 17:01)
А я все пользуюсь бесконечным кусоком соли

Просто поваренная соль?

отправлено Рыжик on 02 Июня 2008, 19:14
MurMur А я все пользуюсь бесконечным кусоком соли, и лучшего пока ничего везука ты, а я к обеду с ним уже подваниваю... завязала... перешла опять на антиперспирант рексоновский.

отправлено Tamara on 02 Июня 2008, 19:35
Мне подружка посоветовала Жилетт мужеский прозрачный в шарике. Говорит быстро сохнет и неплохо держит. А чё? Надо попробовать

отправлено MurMur on 02 Июня 2008, 20:45
Штучка

Нет конечно)))
Это я так Кристалл называю, который с cshop.ru заказывала.

P.S. SEBAMED с лимонником я тоже пробовала, ноль фефекту, на мне.

отправлено Юся on 02 Июня 2008, 21:53
Мне подружка посоветовала Жилетт мужеский прозрачный в шарике. Говорит быстро сохнет и неплохо держит. А чё? Надо попробовать

шо, обычные женские не берут? Тамар, тебе точно нуно попробовать медреспонс

отправлено Джамиля on 03 Июня 2008, 21:27
Девушки, а как вам состав такого дезика? Ничего страшного нет?

Aqua, Aloe (Aloe Barbadensis) Leaf Juice, Dead Sea Mineral Water (Maris Aqua), Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex - GLY, Glyceryl Stearate & PEG 100 Stearate, Cyclopentasiloxane, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea & Methylparaben & Propylparaben, Parfum

отправлено Tamara on 03 Июня 2008, 21:59
Цитата (Юся @ 02 Июня 2008, 21:53)

шо, обычные женские не берут? Тамар, тебе точно нуно попробовать медреспонс

Деушку не берут. Она и Бактоланом пользовалась, а сейчас пользует суперантиперспирант, забыла как называется.
Я зимой антиперспирантами не пользуюсь, летом надо бы. Крем Нивея с производства сняли, такая жалость, нормульный крем был. Не найду замены.

отправлено Юся on 03 Июня 2008, 22:24
аа, я-то думала, тебе нужно.

отправлено Tamara on 03 Июня 2008, 23:27
Ну и себе за компанию ищу . Пока не нашла

отправлено Молод@я on 06 Июня 2008, 07:35
Юзаю несколько антиперспирантов (каждый день стараюсь использовать разные), если этого не делать, у меня эффекта-ноль( Запаха у меня нет совсем, а влажные пятна доставляют неудобства((
Сейчас у меня в арсенале:
-Леди Спид Стик антиперспирант твёрдый с алое. Чуток скатывается, если переборщить с нанесением, следы оставляет только на чёрном, но я его ношу редко, поэтому не страшно..Главное, что не раздражает кожу.
-Рексона for teens dance energy. Очень приятный запах, в форме спрея, без спирта и упаковка классная)))
-Рексона biorythm в перевёрнутой упаковке. Шариковый, без спирта, не оставляет пятен, запах не противный, кожу не раздражает, защищает... Лучшее, что я пока что нашла (ттт)
-Орифлейм original cream deodorant. Малое количество алкоголя, по консистенции крем, удобная упаковка, НО: лучше не нюхать. Крем пахнет просто ужасно. Не представляю, о чём и чем думали парфюмеры.

Ну вот... Чередую эти средства. Найду что-нибудь хорошее, прикуплю.:)

отправлено Юся on 06 Июня 2008, 21:01
Ну и себе за компанию ищу . Пока не нашла

Тамар, наверное, тебе из-за реактивности кожи и дезик подобрать сложно, да?

отправлено Alisha on 15 Июня 2008, 21:40
Пользуюсь кремовым дезодорантом от "AVON" (fresh). Не скажу, есть ли в нём вредные компоненты, не проверяла, но с задачами он хорошо справляется:не запаха пота (сам при этом очень слабо пахнет, не неприятно) и следов на одежде не оставляет. Только через некоторое время отверстие, через которое крем выдавливаешь, начало забиваться самим содержимым. Приходится прибегать к помощи иголки.:) Спрей Fа, несмотря на отсутствие такого недостатка, никакими достоинствами, на мой взгляд, не обладает:распылятся какими-то хлопьями.

отправлено Молод@я on 16 Июня 2008, 12:35
Спрей Fа
Я пользовалась шариковым... Ощущения ужасные, более того, при регулярном использовании возникает какая-то аллергическая реакция
А я-то думала, почему он такой дешёвый
Выкинула его нафиг и никому не советую покупать.:)

отправлено La Fille on 18 Июня 2008, 20:36
А вот тут говорили про ДЕО контроль от Калины... где его можно достать? Сегодня пробежалась по нашему переходу, где навалом всякой такой косметики типа Чистой линии и т.п.. Нету ничего подобного! Стоят дезики... только всякие рексоны, нивеи, тоже мне, понаделали всяких
А в аптеках его не бывает?

отправлено Лахесис on 19 Июня 2008, 20:14
Сколько перепробовала дэзиков и все равно вернулась к Леди Спид Стик гель алое, только он помогает от запаха на весь день и не оставляет следов. А муж подсел на Кристалл.

отправлено Nasty on 19 Июня 2008, 22:00
копирую из Отзывов:
ЛАШ Аромакрем - мужу он очень понравился, и, не замечая мох воплей про мерзкий запах, он им пользовался. Сегодня я этот дэзик его выкинула НАХРЕН, т.к. на новой, классной, белой хбшной кофте были желтющщие подмышки (ессно и наружу этот цвет пробился - просто желтО всё), а на зелёной майке разводы получились светло-болотные.

отправлено Джамиля on 20 Июня 2008, 00:00
А на меня перестал действовать нивеевский дезик в спрее с экстрактом лимонника. Мало того, что он мне сразу не понравился резким запахом, который моментально оказывается в горле а щас вот ещё и подмышки влажные и пованивают... у меня вообще никогда раньше ничего подобного не было. Но я всегда пользовалась только стиками ... так что, куплю себе что-нибудь другое и НЕ в спрее!

отправлено Молод@я on 20 Июня 2008, 07:34
Джамиля, ну так это ведь дезик, а не антиперспирант всё-таки. Я теперь вообще дезики не покупаю... Мне кажется, деньги на ветер. Они для меня как мёртвому припарка, что они есть, что их нет - одна фигня.
Оффтоп: твой коммент ровно в 00:00

отправлено Nasty on 20 Июня 2008, 08:55
я уже неделю не пользуюсь дезиками. Хожу в платьях, майках без рукавов, т.е. подмышки голые. Может слегка намокнуть, но запаха нет. Меня устраивает

отправлено Штучка on 20 Июня 2008, 10:48
Я тоже заметила, что когда одежда свободная и (или) без рукавов, дезодорант не очень-то и нужен. А вот если плотно облегает в районе подмышек, то маманегорюй

отправлено Alisha on 20 Июня 2008, 22:33
Я роликовый FA (бальзам) перед поездкой на море покупала, потом обратно привезла и выкинула только, когда закончился. Вот спрей похуже будет, брызгаюсь им только когда цейтнот.:) А дезодорантами пользуюсь, когда туалетной водой не успеваю, т.е. для запаха. На борьбу с потом в этом случае особо не приходится рассчитывать.:)

отправлено Молод@я on 21 Июня 2008, 07:19
Alisha, Fa для меня - как страшный сон.

отправлено Джамиля on 21 Июня 2008, 18:34
Цитата (Молод@я @ 20 Июня 2008, 07:34)
Джамиля, ну так это ведь дезик, а не антиперспирант всё-таки. Я теперь вообще дезики не покупаю... Мне кажется, деньги на ветер.

Оффтоп: твой коммент ровно в 00:00

Кхмм...Вообще на меня дезодоранты хорошо действуют. То есть справляются со своими задачами.. а вот антиперспиранты иногда по два дня не могу отмыть, особенно секрет...и снова возвращается мысль о том, что это всё не полезно для организма женского

П\с ага, 00:00 это был знак свыше перестать использовать дурацкую нивею

отправлено Молод@я on 22 Июня 2008, 09:08
Джамиля,
а вот антиперспиранты иногда по два дня не могу отмыть
Может быть, просто я только спреями пользуюсь на каждый день
и снова возвращается мысль о том, что это всё не полезно для организма женского
Факт. Но как-то не комильфо вонючкой ходить
это был знак свыше перестать использовать дурацкую нивею
Давно пора, раз не подходит.

отправлено saturie on 24 Июня 2008, 18:08
Попробовала ЛедиСпидСтик, который фиолетовый. Оч. сильная отдушка! Кошмарно сильная!! Перебила мне запах парфюма, ничего кроме нее не чувствовала. Не впечатлилась.
Сегодня купила Рексону, пришла домой мазанула ладонь на пробу - она вся белая стала, мдээээээээээ.......... Вот теперь думаю, может Виши попробовать? Его на MUA хвалили.

отправлено Krista on 24 Июня 2008, 21:02
Мне нравится Виши. Причем, все именно так, как в инструкции написано - потоотделение день за днем все менее интенсивно. Во Франции купила набор из 2 дезиков Виши, не посмотрела, что они без отдушки, так вот, он хуже, чем с отдушкой(она очень легкая, приятная)

отправлено Krista on 24 Июня 2008, 21:02
Следов на коже не оставляет, одежду не пачкает.

отправлено saturie on 24 Июня 2008, 21:45
Krista
Ты про какой Виши? Я про антиперсперант, роликовый.

отправлено Молод@я on 25 Июня 2008, 07:47
Я юзала Виши 48 часов с зелёной крышечкой Нравилось, а теперь чего-то найти его не могу..

отправлено Krista on 25 Июня 2008, 21:23
saturie
Именно про него. Зеленая крышечка. Спреи я не перевариваю.

отправлено saturie on 25 Июня 2008, 21:36
Krista, Молод@я
Дамы, вы меня запутали! У Виши есть дезодорант и антиперсперант - оба продукта в шариках. Вы, судя пл всему, про дезодорант говорите?

отправлено Krista on 25 Июня 2008, 21:39
saturie
Нет у Виши дезодоранта в шарике с зеленой крышкой! Все антиперсперанты. Это в России просто не правильно переводят.
Вот переписываю с него - Antiperspirant Deodorant Roll-on.

отправлено roberto cavalli on 25 Июня 2008, 23:13
Krista, а состав Виши напиши, пож. Интересно сравнить, чем он отличается от мужского Виши, я купил, пользуюсь.

отправлено Молод@я on 26 Июня 2008, 07:56
Krista, всё верно, оба антиперспиранты.
Мне недавно ещё Хербину подарили.. Никто не пробовал?

отправлено Молод@я on 26 Июня 2008, 07:59
Недавно где-то читала, что хлоргидрат алюминия, который содержится в разной концентрации во всех антиперспирантах, накапливается в организме, поэтому надо делать перерывы в их использовании.. Искала вчера дезик без этого хлоргидрата, не нашла!

отправлено Morticia Adams on 26 Июня 2008, 09:27
Молодая, Хербина - мой любимый дезик. Не знаю даже, сколько лет я им пользовалась (шариковым). Это идеал! Но они ушли с рос.рынка. и мои запасы все закончились. Так что я Вам ща жуууутко завидую

отправлено Молод@я on 26 Июня 2008, 17:22
Morticia Adams, ой, Вы меня так обрадовали!
Завтра буду тестить.

отправлено spark on 28 Июня 2008, 17:57
пару лет пользобалась калиновской MIA зеленый чай, очень нравилось, легкий, приятный запах, без спирта, с прямым назначение справлялся на 5, один минус - пачкал, потом была Хербина, тоже оставил положительные впечатления, но больше я его в продаже не встречала. Пока вернулась к Кристаллу, он просто нескончаемый какой-то! Ищу на лето чего нить поэффективнее.

отправлено Молод@я on 29 Июня 2008, 11:02
spark, а MIA, насколько я помню, не антиперспирант, а дезик - так ведь?

отправлено MurMur on 29 Июня 2008, 14:00
Виши хороший, его тут уже хвалили, ну и я присоединяюсь. Правда, чудес тоже ждать не стоит

отправлено Tamara on 30 Июня 2008, 09:27
Нашла я "свой" антиперспирант. В дьютике Бокаж купила. Запах тот же, что и много лет назад. Крем приятный, быстро впитывается, пятен не оставляет,запах - мням. Одно но - не полезно это для моего организма. При регулярном использовании начинаются мучительные головные боли. Связь проверена много раз. Так что только на выход. На каждый день туалетная вода и влажные салфетки. Поддержание подмышек в идеально отэпилированном состоянии само собой разумеется.
Хербина тоже был одним из первых и любимых антиперспирантов. Только старую линейку они уже не выпускают (у нас как минимум), а новая, естественно, хуже старой. Все дезы с тальком, непрозрачные. Сохнут плохо, пот не держат. Единственный плюс, что на кожу действуют помягче рексон и ледей разных.

отправлено spark on 05 Июля 2008, 23:00
Цитата (Молод@я @ 29 Июня 2008, 11:02)

честно говоря я уже не помню, но думаю, что все-таки антипреспирант. посмотрела у нас в продаже таких стекляных флаконов больше нет, только стики и пшикалки

отправлено Krista on 06 Июля 2008, 10:12
Tamara
А в чем ты думаешь взаимосвязь? То, что блокировка потовых желез от антиперспирантов, а голова как связана?

отправлено Tamara on 06 Июля 2008, 12:00
Криста привет !
В организме все связано и пятки, и подмышки . С потом выводится "мусор" из организма. Есть люди, организм которых по многим особенностям чувствителен к подавлению пота в любом месте, подмышками, на ногах и т.д. Препятствие к свободному выведению этого ненужного из организма и вызывает нарушения здоровья. Когда перестаю пользоваться антиперсперантами, мучительные приступы головной боли и ужасного состояния уходят сами. Как только начинаю пользоваться - все возвращается очень быстро. Две недели пользовалась Бокажем, прилетела с моря - вся в хлам, сутки невменяемая была. Сделала перерыв на неделю на даче, потом разок намазалась - выпала на сутки. А если еще учесть чувствительность к алюминию самих подмышек, воспаления начинаются. В общем - не могу регулярно. Но Бокаж отличная штука, у кого без проблем - рекомендую.

отправлено Krista on 06 Июля 2008, 13:23
Tamara
Ничего себе!!! Сочувствую...

отправлено Tamara on 06 Июля 2008, 14:56
Спасибо !
Ничего, обвыклась, не проблема это сейчас для меня. Даже наоборот, везде пользую одну туал. воду, пахну вся равномерно одинаково Уходит водичка быстро, но тоже хорошо, меняется чаще. Двух флаконов не держу, всегда один. Сейчас Оксиджен Ланвин, очень нра и подмышки без проблем и остальное. На волосы обязательно пшикаю, они потом очень приятно пахнут даже при мытье.

отправлено Молод@я on 06 Июля 2008, 15:53
Цитата (spark @ 05 Июля 2008, 23:00)
Цитата (Молод@я @ 29 Июня 2008, 11:02)

честно говоря я уже не помню, но думаю, что все-таки антипреспирант. посмотрела у нас в продаже таких стекляных флаконов больше нет, только стики и пшикалки

spark, я одни стики вижу. Не люблю их..

отправлено Krista on 06 Июля 2008, 19:00
Tamara
"Двух флаконов не держу, всегда один"
Я у себя 7 насчитала Но люблю под разную одежду и разное настроение менять.

отправлено Джамиля on 06 Июля 2008, 19:57
Tamara, а разве туалетная вода препятствует запаху пота?

отправлено Tamara on 06 Июля 2008, 21:37
Да, у меня препятствует. Содержание этой области в чистоте еще больше препятствует, еще я писАла о гиг. влажных салфетках.

отправлено Молод@я on 07 Июля 2008, 06:30
Нда, у меня тоже флаконов куча.. Зато если один закончится, не надо срочно бежать в магазин/аптеку за новым.
У меня как-то запаха вообще нет. Недавно жара была 32 градуса.. Вспотела даже спина (что бывает очень редко), а запаха нет. ВООБЩЕ. Наверно, из-за того, что моюсь иногда по 3 раза в день.. Ну и хорошо.

отправлено Nasty on 07 Июля 2008, 08:38
у мну тоже запаха нет. И уже месяц дезиками не пользуюсь и не протираю подмышками в течение дня. Хотя нет, был запах единственный раз, когда я алкоголем злоупотребила накануне.

отправлено Джамиля on 08 Июля 2008, 18:44
я раньше радовалась, что у меня абсолютно не вонючий пот, да и в семье замечали что действительно вообще никакого запаха, даже если я собачку постригу (у меня пудель, его чесать мыть сушить стричь часов 5 уходит и сил фзических уйма, все парикмахеры взмокают ).. а теперь вот стала пованивать даже поле того как посуду помою просто... мне кажется, это прозошло тогда, когда тип кожи у меня от жирной подростковой постепенно перешел к комбинированой обезвоженной... или я всё придумываю и тут нет связи?

отправлено Молод@я on 08 Июля 2008, 19:04
Джамиля, в подростковом возрасте ведь потоотделение, да и запах усиливаются.. Как и активность сальных желез. По крайней мере, у меня так.

отправлено Джамиля on 11 Июля 2008, 22:26
Не знаю... мне сейчас 19, вроде не такой уж и подрастковый возраст. Кожа стала более сухой год назад где-то.

отправлено haus on 12 Июля 2008, 17:19
начинает пахнуть только в том случае, когда выводятся токсины усиленно (если с организмом не в порядке что-то, а он еще может эту гадость вывести)
когда я хожу на прогревание инфракрасными лучами/массаж, которое вообще усиливает циркуляцию крови и лимфы - всегда потею безбожно, а запах есть только в том случае если есть какие-то траблы в организме.
Кстати, я пользую присыпку детскую (кажется джонсон&джонсон) - успокаивает кожу после бритья и пот в жару меньше...
дезики любые вызывают ощущение что у меня там что-то намазано: уасное ощущение( а присыпка впитывается быстро...
кстати, сейчас подарили твердый стик от Clarins - без запаха точно, но я им все-равно не пользуюсь...

отправлено Krista on 12 Июля 2008, 19:33
Т.е если у человека гепатит или еще что-нибудь подобное, а пот не пахнет, то с организмом все ок?

Запах зависит не от состояния человека, а от гормонов. Больше-меньше - у всех по разному в разные периоды жизни. Есть люди такие, которым вообще, стоит чуть вспотеть, и такое амбре начинается... Как они не моются, чего не носят, чем только не пользуются, ничего не помогает, а организм, может, наредкость и здоровый быть

отправлено Potto on 12 Июля 2008, 21:12
Цитата (Джамиля @ 08 Июля 2008, 18:44)
я раньше радовалась, что у меня абсолютно не вонючий пот
а теперь вот стала пованивать даже поле того как посуду помою просто... мне кажется, это прозошло тогда, когда тип кожи у меня от жирной подростковой постепенно перешел к комбинированой обезвоженной... или я всё придумываю и тут нет связи?

та же фигня штрадаю по этому поводу, поэтому без дезика никак...
я полагаю, что это в связи с гормональной перестройкой организма. провела я такую параллель по ходу своей "колбасы" в гормональном плане. очень на то похоже

отправлено Potto on 12 Июля 2008, 21:15
девочки, хочу спросить, что вы думаете по поводу содержания алкоголя в дезиках? не очень гут, да? все присматриваюсь к органик.дезодорантам, но в большинстве своем спирт там есть (либо зерновой какой-то, либо наш обычный алк.денатурат)...а алюминиевые так надоели, да и на море хотелось что-то натуральное прихватить. но думаю алкоголь+солнце вообще ппц по идее

отправлено Джамиля on 12 Июля 2008, 22:31
Цитата (Potto @ 12 Июля 2008, 21:15)
а алюминиевые так надоели, да и на море хотелось что-то натуральное прихватить. но думаю алкоголь+солнце вообще ппц по идее

Я читала мнение, что органик дезики плохо справляются со своей задачей. Это был отзыв про дезик фирмы Лавера, они позиционируют свои средства как натуральные без консервантов, в их дезодорантах нет алюминия... ну не знаю, может всё индивидуально конечно и кому-то просто не подошло.

У меня был дезодорант дешевый в составе не значился алюминий (не думаю что специально), так вот он не справлялся с своей задачей, все таки подмышки иногда были влажными и пованивали.. наверное алюминия не избежать.

отправлено Джамиля on 12 Июля 2008, 23:24
Цитата (Potto @ 12 Июля 2008, 21:12)
я полагаю, что это в связи с гормональной перестройкой организма.

А можно узнать ваш возраст?

отправлено Potto on 14 Июля 2008, 00:44
Цитата (Джамиля @ 12 Июля 2008, 23:24)
А можно узнать ваш возраст?

24...но...у меня долгая история была с применением ок и последующим от них уходом, так что гормонам моим не позавидушь

отправлено Potto on 14 Июля 2008, 00:46
Цитата (Джамиля @ 12 Июля 2008, 22:31)
Я читала мнение, что органик дезики плохо справляются со своей задачей. Это был отзыв про дезик фирмы Лавера, они позиционируют свои средства как натуральные без консервантов, в их дезодорантах нет алюминия... ну не знаю, может всё индивидуально конечно и кому-то просто не подошло.

да, да. я тоже неоднократно читала и слышала такие отзывы вот только на море не хочется аллюминий что-то, ну днем я имею ввиду. все равно в воде постоянно а в клуб там или на вечер обычный, с ним, родимым

отправлено Ilona on 14 Июля 2008, 10:02
читала мнение, что органик дезики плохо справляются со своей задачей
это точно. сколько я таких перепробовала разных фирм, реально от запаха пота помогает Рексона, Леди СпидСтик и т.п.

отправлено Молод@я on 14 Июля 2008, 11:03
Цитата (Джамиля @ 11 Июля 2008, 22:26)
Не знаю... мне сейчас 19, вроде не такой уж и подрастковый возраст. Кожа стала более сухой год назад где-то.

Ну так правильно - примерно в 18 (уже практически не переходный возраст, с гормонами поспокойнее) потоотделение уменьшилось. Теория подтверждается )))

отправлено Malinka on 15 Июля 2008, 20:50
А мне помог копеечный дезодорант ДЕО-Контроль, продается в аптеках, ашане, в такой темно-синей круглой банке. Он для ног, но можно и для подмышек использовать. Написано убивает запах пота на 7 дней. Ну на 7 дней не убил конечно но на пару дней хватает. Для меня это СПАСЕНИЕ, так как я сильно потею и соответственно запах ужасный и вся одежда пропахивает. Обычные: рексона и иже с ними не помогают вообще никак.

отправлено Джамиля on 27 Июля 2008, 16:53
Я недавно купила рексону шариковый дезик тот, что перевернутый. Вроде бы ничего, и запах отдушки ненавязчивый практически не чувствуется, от пота защищает пока хорошо. Только слово незнакомое в составе: Helianthus Annuus

отправлено Молод@я on 27 Июля 2008, 18:20
рексону шариковый дезик тот, что перевернутый
У мну такой же

отправлено Джамиля on 31 Июля 2008, 18:25
Молодая, у тебя с розовенькой крышечкой или с синенькой? с Розовенькой (кажется..) на 48 часов действует, 2 дня.. я его сперва схватила. а потом задумалась. а вдруг там больше алюминия.....

отправлено Молод@я on 31 Июля 2008, 20:36
Цитата (Джамиля @ 31 Июля 2008, 18:25)
Молодая, у тебя с розовенькой крышечкой или с синенькой? с Розовенькой (кажется..) на 48 часов действует, 2 дня.. я его сперва схватила. а потом задумалась. а вдруг там больше алюминия.....

У меня то ли бледно-розовая, то ли бежевая.. Сложно сказать.. Ещё Нивея Жемчужная красота хватанула в магазине. Запах - сказка, по консистенции как эмульсия что ли.. Теперь его буду юзать

отправлено spark on 01 Августа 2008, 23:38
Цитата (Джамиля @ 27 Июля 2008, 16:53)
Только слово незнакомое в составе: Helianthus Annuus

Это масло подсолнечное

Дезик роликовый Адидас прошел испытание 45-градусную жару, держит намертво, ни запаха, ни пота, а хорошо ли это...с другой стороны...

Pepper

Новичок

Обожала дезы Ив Роше, пока состав не глянула, ща перешла на Мировский (так се на 4-) и..поиски продолжаюся

SHANTI

Новичок
я пользуюсь каким-то кремом "7 дней" (в такой темно-зеленой баночке, как у кремов), он вроде и для ног и для подмышек. Суперская вещь, вообще никакого запаха, подсушивает отлично. У меня был такого плана крем другого производителя - не понравился, а это - суперский.
А дезодорант Диор мне надоел - перестал действовать и начала сильно чувствовать его отдушку - непереношу этого.

SHANTI написал(а):
я пользуюсь каким-то кремом "7 дней" (в такой темно-зеленой баночке, как у кремов), он вроде и для ног и для подмышек. Суперская вещь, вообще никакого запаха, подсушивает отлично. У меня был такого плана крем другого производителя - не понравился, а это - суперский.
А дезодорант Диор мне надоел - перестал действовать и начала сильно чувствовать его отдушку - непереношу этого.
А кто производитель? я про 7 дней :)

saturie

Основатель
Пользуюсь сейчас шариком Vichy Traitment Anti-Transpirant 48h. Кроме слегка "мужской" отдушки все нравиться. Подмышки не сухие на 100%, но нормальные. Нет следов на майках от пота (это при том, что сейчас +30 и влажно). Так что буду покупать еще. А средство это, которое тоже Виши и мазать надо, я не поняла. Нажешь - потеешь, мажешь - потеешь...

SHANTI

Новичок
картинку не нашла, но это что-то вроде дезодоранта Лавилин, который раза 2 в неделю используется. Только Лавилин мне не понравился - толку не было. Бывает и для ног и для подмышек, по мне так одно и тоже :)

Nasty

Администратор
Команда форума
а я с начала лета не пользуюсь дезиками ВООБЩЕ. и, поверьте, ничего не мокнет и не пахнет! Раньше, на протяжении многих лет, дезик был мастхэвом, самым самым. Этим летом подумала, что жарко, платье открытое, тут ещё дезодорантом кожу нагружать - не стала мазаться. Так и продолжила :)

Naughty

Новичок
А я сейчас пользуюсь Nivea "Двойной эффект" - кожа действительно смягчается, приятный аромат, но слегка навязчивый. Если б он пах как "Жемчужная красота", цены б ему не было :)

Г

гоcть

Гость
Упорно пользуюсь Локситановским Кристаллом.
Летом тоже им пользовалась - все гуд*yes
Кусочек нескончаемый.

Roberto

Новичок
а у меня мужской шариковый биотерм, я тащусь от аромата )))) вот бы парфюм такой найти )))

у меня все по-прежнему: использую дезодоранты Med response - обычный антиперспирант и для чувствительной кожи. Про насмерть мокрые подмышки забыла, максимум - это слегка влажные. Про белые следы на одежде тоже забыла. Очень довольна, и искать что-то новое совершенно не тянет.

а я откопала отпадный, имхо, дезик. Биокон. серия TODES - лунное танго :)))
без спирта. запах имбиря. приятный. чем-то кензо напоминает.
с запахом пота прекрасно справляется. мне оч нра!!! *preved

вот что отрыла на просторах Инета:
"Смазывайте подошвы 5- или 10-процентным бензоилпероксидным гелем, чтобы убить зловонные бактерии." (http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/escape-sweat-pin.html)
С сегоднешнего дня начинаю мазаться - вопрос только сколько раз в день...
И купила Виши 7 дней... Маким и Кристалл пока боюсь...

Молод@я написал(а):
Наверное, Максим имелся в виду?
Он вроде как при гипергидрозе только. Девушки с форума Космо писали, что сушит кожу, провоцирует зуд... *vis
Да, Максим :)
С меня пот льется и зимой, и летом, и осенью, и весной... :(
сухая можно сказать не сижу... анализы по щитовидке все сдавала (кровь на гормоны, узи) - все в пределах нормы...

Naughty

Новичок
Radistka Cat написал(а):
С меня пот льется и зимой, и летом, и осенью, и весной... :(
сухая можно сказать не сижу... анализы по щитовидке все сдавала (кровь на гормоны, узи) - все в пределах нормы...
А, ну тогда можно, наверное. А может, это вегетососудистая дистония? Особенно если ещё руки и ноги постоянно холодные и влажные. У меня в подростковом возрасте такое было, потом само собой сошло на нет. А может тебе (на ты? *wink ) dry dry попробовать? Это вроде как аптечный антиперспирант, действует 5-7 дней, наносится на ночь. Его и на руки, и на ноги, и на подмышечные впадины можно. М?

Молод@я написал(а):
А, ну тогда можно, наверное. А может, это вегетососудистая дистония? Особенно если ещё руки и ноги постоянно холодные и влажные. У меня в подростковом возрасте такое было, потом само собой сошло на нет. А может тебе (на ты? *wink ) dry dry попробовать? Это вроде как аптечный антиперспирант, действует 5-7 дней, наносится на ночь. Его и на руки, и на ноги, и на подмышечные впадины можно. М?
Можно конечно на ты *preved
а как ее определять, энту вегетососудистую?
Подростковый период явно давно уже прошел, мне 25 *blush
Сейчас буду пробовать все-таки курс Базирона каждый вечер и купила 7 дней Vichy, посмотрим... не поможет - буду дальше пробовать. Сегодня 2 день курса *tss
Драй-драй как я помню относится к тому же типу, что и Максим с Кристаллом, только меньше действующего вещества.

Roberto

Новичок
из открытий - смягчающий спрей Payot... для тех кто устал портить одежду....
прямо рекламный слог )

Kleo

Я что-то написал(а)
Из открытий (Роберто*hi )
Испортила дезодорантом свой любимый кашемировый свитер шоколадного цвета. Появились белесые пятна, как воском пропитанные (феее).
Перед стиркой намочила эти места Ванишем (жидкий, для выведения пятен). Думала - хуже уже не будет.
И все исчезло!!! А то я мысленно с любимой вещью уже попрощалась.

Naughty

Новичок
У меня пятна от некоторых дезиков только с пятновыводителем отстирываются *mad
Ненавижу, когда дезики портят вещи((

Kleo

Я что-то написал(а)
Да, попробовала, потому и рекомендую. *hi
Испытала на собственном дорогом свитере, пятна исчезли, цвет на месте!

подарили Dove Original Anti-perspirant deodorant спрей. подмышки абсолютно сухие, одежду не пачкает. но отдушка у него оч сильная! выветривается к вечеру) надо посмотреть такой же без запаха.

PinK

Участник
Radistka Cat написал(а):
купила 7 дней Vichy, посмотрим... не поможет - буду дальше пробовать.
осторожнее с ним, он полностью меняет запах на довольно длительное время.
у меня сначала действовал, почти не было выделений вообще, потом (через пару недель) началось чуть-чуть, но запах был... *tss ужасть. и вещи потом так и пришлось выкинуть. т.е. они не отстировались (в смысле запах). прошло где-то после полугода, если не больше... пока нормальный запах выделений восстановился *vis

PunK написал(а):
прошло где-то после полугода, если не больше... пока нормальный запах выделений восстановился *vis
фигасе *huh

PunK написал(а):
у меня сначала действовал, почти не было выделений вообще, потом (через пару недель) началось чуть-чуть, но запах был... *tss ужасть. и вещи потом так и пришлось выкинуть. т.е. они не отстировались (в смысле запах). прошло где-то после полугода, если не больше... пока нормальный запах выделений восстановился *vis
А я то думаю что со мной не так... *dry Спс, убрала подальше...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru