Домоводство

MurMur

Новичок
Предлагаю делиться опытом ведения или организации ведения домашнего хозяйства. Думаю, сюда можно писать про всякую бытовую технику и разные хитрости-приспособления. (с) Коломбина

MurMur

Новичок
У меня сейчас встал вопрос выбора увлажнителя воздуха.
Приглянулся вот такой: http://www.boneco.ru/catalog/boneco-7136.html
Единственное, что смущает, то, что увлажнение теплым паром намного эффективнее. Или для комнаты (хочу поставить в спальню) в квартире не стоит заморачиваться, и подойдет обычный?
Есть тут пользователи увлажнителей?
Как они вам: уровень шума, увлажнение и т.д.?

MurMur

Новичок
Еще очень интересуют сушильные машины.
Надоело мне развешивать белье)))
Поговорив с пользователями, поняла, что вот её-то мне и не хватало для полного счастья.
Правда, что именно выбрать - опять непонятно...
Приглянулась модель http://www.tn220.ru/catalog/solo/miele/dryings/item-2233.htm но (могу ошибаться) мне кажется тут идет переплата за саму марку.
В общем, вопрос техники в эту осень у меня стоит как-то особенно остро)))

Tamara

Новичок
MurMur написал(а):
У меня сейчас встал вопрос выбора увлажнителя воздуха.
Приглянулся вот такой: http://www.boneco.ru/catalog/boneco-7136.html
Это же мой красавчик! Уже пару лет - верой и правдой. Приобретали для ребенка, у него с 2-х лет были постоянные крупы, это когда ночью ребенок просыпается от лающего кашля и не может дышать. Увлажнитель у меня пыхтел с начала отопительного сезона и до отключения. Бонеко хорошая фирма, у меня с ним сейчас одна проблема, фильтр не могу найти, заряжала без бака, просто заливая воду и так работал *yes .
Для спальни бери и даже не задумывайся, он немного гудит, но звук не надоедливый и тихий монотонный, увлажнение идет в виде направленного тумана. Вот не найду у нас фильтр, буду в Мск искать.

А мне про кастрюли спросить надо! Какие кто пользует? Их сейчас море, поди разберись... Виндзор кто-то пользует? И про вог еще. Используется часто в быту, как удобно, сколько масла уходит, что можно приготовить и т.д.

MurMur

Новичок
Tamara написал(а):
Это же мой красавчик! Уже пару лет - верой и правдой. Приобретали для ребенка, у него с 2-х лет были постоянные крупы, это когда ночью ребенок просыпается от лающего кашля и не может дышать. Увлажнитель у меня пыхтел с начала отопительного сезона и до отключения. Бонеко хорошая фирма, у меня с ним сейчас одна проблема, фильтр не могу найти, заряжала без бака, просто заливая воду и так работал *yes .
Для спальни бери и даже не задумывайся, он немного гудит, но звук не надоедливый и тихий монотонный, увлажнение идет в виде направленного тумана. Вот не найду у нас фильтр, буду в Мск искать.

Значит буду брать!

natali 2004

Новичок
Да, Бонеко - нормальная техника. Девочки, не забывайте, что я продаю кондиционеры! так что милости просим! ( блин, с этим финкризисом совсем нет клиентов,не знаю что делать....)*write *durdom

MurMur

Новичок
По прошествии некоторого времени, могу сказать, увлажнитель - вещь!!!
И чего я раньше его не купила??

С сушилкой все оказалось намного сложнее, ну как всегда)))
2/3 наших вещей нельзя сушить, но я по этому поводу не расстроилась, т.к. на бирки сильно внимания не обращаю.
Буду действовать по принципу, как и со стиралкой, если написано "ручная стирка" я ж все равно в машинку брошу))
Ну, парой вещей м.б. придется пожертвовать))

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur написал(а):
По прошествии некоторого времени, могу сказать, увлажнитель - вещь!!!
И чего я раньше его не купила??
тоже хочу купить увлажнитель!
ты какой купила? Boneco, как на ссылке?

я пока себе такой приглядела
http://www.byttehnika.ru/goods/1000044.html

Мы купили вот этот http://www.boneco.ru/catalog/boneco-2031.html, только гораздо дешевле. В отличие от ультразвукового, он вообще бесшумный. Ну и аромой можно побаловаться. Единственный недостаток - можно паром обжечься нечаянно.
А в магазине ужасно приколол вот этот: http://www.boneco.ru/catalog/aos-U7146.html. Так не понятно, если не почитать размеры. А в живую -смешной до невозможности! Он размером чуть больше паспорта! И бутылка с водой 0,5л прикручивается сверху. Т.е. он переносной, можно даже в поезд брать, в купе включать!

Ilona

Модератор-блондинкО
Карлуша написал(а):
Мы купили вот этот http://www.boneco.ru/catalog/boneco-2031.html, только гораздо дешевле. В отличие от ультразвукового, он вообще бесшумный. Ну и аромой можно побаловаться. Единственный недостаток - можно паром обжечься нечаянно.
А в магазине ужасно приколол вот этот: http://www.boneco.ru/catalog/aos-U7146.html. Так не понятно, если не почитать размеры. А в живую -смешной до невозможности! Он размером чуть больше паспорта! И бутылка с водой 0,5л прикручивается сверху. Т.е. он переносной, можно даже в поезд брать, в купе включать!
отложилось в памяти, где-то читала, что ультразвуковой лучше. не помню, правда, чем)))

меня вот ещё ароматерапевтическая функция очень привлекает. а она, кажется, только в паровых(((

MurMur

Новичок
А не проще купить аромалампу за 100 руб. налить водички, капнуть масла и наслаждаться ароматом?...

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur написал(а):
А не проще купить аромалампу за 100 руб. налить водички, капнуть масла и наслаждаться ароматом?...
аромалампа у меня есть *yes
только увлажнитель буду покупать в любом случае
думаю, не совместить ли обе функции *cool

Ультразвуковой даёт бОльшую струю пара, иногда две. Меньше потребляет электроэнергии. Пар холодный.
Паровой можно использовать и как ингалятор ещё. А один раз обжегшись, я просто слежу, с какой стороны тянуть руку к выключательной кнопке. И тёплый пар лучше (где-то читала).

Ilona увлажнитель можешь купить у меня. Я ж их продаю.*pardon определись с моделью, о цене договоримся.

Ilona

Модератор-блондинкО
natali 2004 написал(а):
Ilona увлажнитель можешь купить у меня. Я ж их продаю.*pardon определись с моделью, о цене договоримся.
ой! а мне муж уже купил *blush

я думала, ты по кондеям только!

Ilona

Модератор-блондинкО
Штучка написал(а):
Купила (не по теме, но хочецо похвастаться): мультиварку Panasonic и оправу для очков Dior (первая оправа, которая не делает из меня училку). Рада до невозможности!!! :)))
не знаю, в какую нам с тобой тему пойти *grin в Домоводство?
расскажи, плиз, про мультиварку
она и как пароварка, и жарить тоже там можно? но жарить как? как на сковороде с маслом или это что-то вроде гриля?

не врублюсь никак по описанию *blush

собираюсь покупать гриль и/или пароварку, поэтому очень заинтересовалась этой мультиваркой *yes

Г

гость

Гость
Илон, я пока не знаю, я ж свежекупивши :). Но жарить она точно не будет: у нее режим тушения есть. Пока сварила гречку (там прям спецрежим для этой крупы), и гречка получилась (мням!) пушистая-препушистая :). Мне понра!

Родная

Участник
У подруги есть эта мультиварка, сначала готовила плов в ней. Сейчас нашла целые форумы с рецептами и картинками для агрегата этого. Вообщем радости и восторгам ее нет предела. Она, кстати, может поджаривать, но не до состояния фри, естественно. Я себе тоже хочу ее купить. Очень классный режим, когда ты засыпаешь в нее крупу, ставишь таймер, встаешь утром, а у тебя уже кашка готова.

Г

гость

Гость
Родная написал(а):
Очень классный режим, когда ты засыпаешь в нее крупу, ставишь таймер, встаешь утром, а у тебя уже кашка готова.
Вот только скоропортящиеся продукты нельзя туда надолго закладывать.

MurMur

Новичок
По поводу сушильной машины, сильно мнет белье постельное, млин...
Придется приноравливаться сушить программой "под утюг", чтобы не мучаться потом с глажкой (хотя я не глажу, это делает уборщица, но все равно неудобно)
Но в общем- полезная вещь, однозначно!
Когда лето было, на балконе еще можно сушить, а вот зимой полная засада, холодина и нифига не сохнет, а дома вдыхать все эти ароматы порошка и кондиционеров надоело.

MurMur

Новичок
У меня отдельная сушильная машина, не 2-в-1 вроде стиральной и сушильной сразу.
Сушу все подряд, на самом деле)) Ну, кроме тянущихся и шерстяных
вещей, которые сушить нельзя (смотрю по биркам) Или если уж очень охота - ставлю сушку по времени, это например, машина сушит по 20 или 30 мин (и более), а потом достаешь уже полусухие/полувлажные вещи и развешиваешь, чтобы окончательно досохли. Очень экономит время!
Больше всего впечатляет сушка махровых полотенец (в режиме "в шкаф" - так не пересушивается и не мнется), т.к. у меня муж любитель полотенец размером с простыню)))

Г

гость

Гость
Весь вечер чтила рецепты для мульти. Много думала.

Возблагодарила вога за то, что у не заточенных под длительное стояние у плиты тоже есть шанец есть дома и - вкусно, без утомительного застирывания. Передо мной, похоже, открылись новые горизонты!

Для затравки потушила капусту со свининой (шайтан-машина время от времени тихо пощелкивала, издавая загадочные звуки, вкусно пахла, но готовить не торопилась. Муш лег спать голодный. Мы с дочерью стрескали не до конца разваренную капусту, памятуя, что горячее сырым не зовут. Капуста меж тем под шумок упрела).

Повелела мульте сварить нам рисовое кашко к 9:40 завтрашнего дня.
Как истинный гаджетир борюсь с желанием просидеть всю ночь у агрегата, чтобы отследить процесс включения и изготовления...

Штучка написал(а):
Муш лег спать голодный. Мы с дочерью стрескали не до конца разваренную капусту, памятуя, что горячее сырым не зовут.
*nimagu

Повелела мульте сварить нам рисовое кашко к 9:40 завтрашнего дня....
звучит сказочно...
У приятельницы уже давно кастрюли Цептер - я ей когда ещё завидовала (но так и не купила себе *mad ) ! рассказывает, что варишь кашку чуть-чуть или супчик - закидываешь овощи, ждёшь кипения, выключаешь плиту и иди себе по делам. Придёшь, а еда готова и ждёт тебя горяченькая. Вооот... теперь тебе буду завидовать... *grin

Nasty

Администратор
Команда форума
да, я тоже про цептеры такие песни-баллады слушала. Ела борщ, приготовленный в Цептеровской кастрюле, без соли. У них фишка такая - металл, мол, особенный, что-то с пищей делает, что соли не требуется. Ну что могу сказать... мне соли не хватало, хотя я и не любитель. Но совсем пресным блюдо тоже не назвать никак.

Nasty написал(а):
да, я тоже про цептеры такие песни-баллады слушала. Ела борщ, приготовленный в Цептеровской кастрюле, без соли. У них фишка такая - металл, мол, особенный, что-то с пищей делает, что соли не требуется. Ну что могу сказать... мне соли не хватало, хотя я и не любитель. Но совсем пресным блюдо тоже не назвать никак.
ну соль - это уж баловство, а вот если реально сокращает время стояния у плиты, то это плюс огромный.

Г

гость

Гость
Рыжик написал(а):
рассказывает, что варишь кашку чуть-чуть или супчик - закидываешь овощи, ждёшь кипения, выключаешь плиту и иди себе по делам. Придёшь, а еда готова и ждёт тебя горяченькая. Вооот... теперь тебе буду завидовать... *grin
Не завидуй, а лучше купи :). Она ~100 уев стоит. Судя по отзывам на форумах, я сама еще не до конца понимаю, какое это счастье :). Народ, который вошел во вкус, вообще парк мультиварок имеет (как минимум две) и на побывку к свекровям берет ее с собой, потому что в ней хочется готовить ВСЕ :)

У нас она ок100 долл стоила до того, как ее стали расхваливать на форумах, в том числе и некулинарных. А нынче цена 1800грн (это по старому курсу 350долл!!!) и то поискать-повызванивать нужно! Но вещь стоящая, реально. Хоть за три месяца наигралась уже

Г

гость

Гость
Хорошо, что у нас она пока не очень популярна :))). Я взяла за $94, но это со склада Панасоника.
Хоть за три месяца наигралась уже
clairerom, и что? Она запылилась и валяется в углу?? :)

нет, стоит по прежнему на стеклокерамической плите, но по пять раз ко дню ее уже не включаю)
да и лето прошло, а летом она незаменима для тушения овощных рагу с мясом.
сейчас все каши только в ней, супы очч редко у нас, но тоже в ней. мясо тоже...
в общем, наверное, просто готовить меньше стала, малая в саду ест...

Ilona

Модератор-блондинкО
Штучка
обязательно поделись впечатлением от дальнейшего использования мультиварки

не хочется мужа оставлять голодным)))))

Г

гость

Гость
Ilona, конечно :). Вот только приноровлюсь...
Всю ночь копировала рецепты в ListPro ;)))

Arij

Новичок
С мультиваркой ознакомилась много лет назад. Она называлась(тся)-райскукер. Первоначально была предназначена для приготовления риса и плова. Как видно диапазаон блюд значительно расширился.

Г

гость

Гость
Райскукер мутировал, и ето хорошо и правильно :).

Сегодня в первый раз варила суп (обожаю супы, и они должны быть диетическими, по возможности). Технология такая:

Почистила-порезала лук с морквой, залила в мультю пару ложек растилки, забросила овощи и включила на режим "Запекание". Туда же вскоре последовал болг перец. Затем - кусочеки говядины 1.5*1.5 см.
Оно обжаривается минут 10 как на слабом огне. В это время почистила-порезала картоху, вскрыла банку конс. горошка, все забросила туда же, залила водой. Добавила лаврушки. Выставила время - 1.5 часа. Ушла "поцехам".

За 10 мин до приготовления бросила замороженный укроп с петрушкой. Боже, как я люблю это мошинко!!!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru