Домоводство

Ilona

Модератор-блондинкО
У нас нет розетки ни в ванной ни в туалете. И делать я там не буду. Ремонт в кухне и коридоре меня уже доконал и морально и материально.
Нет розетки с заземлением в ванной??
Обычно ж она всегда есть

У меня тоже накопительный Термекс

И да, если б не было розетки, я бы "сколхозила", подключив водонагреватель к розетке в коридоре. Это же временно, зато можно будет помыться))

Angorka

Новичок
Нет розетки с заземлением в ванной??
Обычно ж она всегда есть
Нет, у нас нет ))) мы даже стиралку включаем в розетку в коридоре. У нас хорошо выложен кафель и переделывать не хотим. Это еще на 2 месяца срач разводить с нашими работниками

Девочки, посоветуйте, плиз, посуду. кастюльки там )) надо качественную и по адекватной цене. не дешевую, но и не заоблачную.
а то мне подарили набор большой, но меня не устраивает качество совершенно (и воняет и ручки уже расхлебались). а как ее выбирать не знаю ((

о, у меня такая красивая супница )) это не проблема )
а в нержавейке тоже нельзя хранить?

Nasty

Администратор
Команда форума
а не переливать в стеклянную тару из металлической кастрюли.
зачем переливать из металлической?

У меня любимая кастрюля Gipfel http://gipfel.ru/market/razdely/s_a.../kastryulya_tonnato_so_steklyannoj_kryshkoj1/ 6.8 литра, керамическое покрытие внутри, съёмные силиконовые обкладки ручек, стеклянная крышка.
КАстрюля высокая, поэтому занимает мало места на плите при своём большом объёме (6,8л). В ней, благодаря покрытию, можно обжаривать и тут же потом варить, например.

Angorka

Новичок
Она у тебя с керамическим покрытием, а есть металлические просто литой алюминий, типа как в Икее железные кастрюли, вот в них хранить наваренное нельзя, оно окисляется

izachok

Новичок
У меня всегда головная боль сковородки, т.к. для индукции выбор минимальный. А вот кастрюли изначально прикупила самые обычные и очень даже устраивают. Купила пару эмалированных, и форма, и удобство отличные. И подарили набор из 3х кастрюль из Икеи(тоже простой с нержавейки).
Красивый удобный набор хочется, но с их ценами - это не первый и даже не второй приоритет :)

Avrora

Основатель
До этого был в другой квартире проточный. Нууууу... не ледяную летнюю воду нагреет до тёпленькой, жидким напором можно помыться. Ледяную зимнюю воду разве что с зубодробильной температуры до прохладной нагревает.
Они разные бывают по мощности. у меня мощный, вода нагревается нормально. Напор да, не такой как обычно. Но на помыть посуду и на душ хватает.

Очень нравятся сковородки с керамическим покрытием, но на моей плите их сразу крутит. Нужны тяжелые сковородки с толстым дном. Несколько лет пользуюсь Rondell, не убиваемые сковородки.

Кастрюли цептер (подаренные, сама не покупала).

Ilona

Модератор-блондинкО
Несколько лет пользуюсь Rondell, не убиваемые сковородки
Как раз хотела прикупить их набор кастрюль, но там нержавейка!
В свете последних сообщений не поняла - в нержавейке нельзя хранить еду? Суп, к примеру?

А сковородки ты моешь в ППМ?

Avrora

Основатель
В свете последних сообщений не поняла - в нержавейке нельзя хранить еду? Суп, к примеру?
почему нельзя, в алюминиевых не желательно.

А сковородки ты моешь в ППМ?
не, не мою, потому что ронделовская у меня 28 см. здоровезная, на пол посудомойки. я в ППМ мою только тарелки, кружки, приборы и всякие мелкие мисочки и кастрюли. ППМ у меня 45 см.

меня всегда учили, что вообще в металле кроме эмалированного ничего хранить нельзя ) мама так говорила и приучила к супнице )

а ронделл вообще чей? мне тоже понра, но в нете пишут, что они китайские на самом деле, а только шифруются под европу.. а у меня китайские кастрюли уже есть ((

Nasty

Администратор
Команда форума
Gipfel тоже вроде Германию только по документам видел )) Сама не изучала вопрос, где то вычитала.
У меня чайник еще их чугунный литра на 2,5 заварочный, с керамич.покрытием внутри. Так же очень довольна им.

Nasty

Администратор
Команда форума
Ilona, в отзывах про кастрюли, которые ты хочешь, написано что крышка неудобная. А так, мне тоже понравился набор. У Тефаль есть большие сотейники со съемными ручками, с тефлоном, один в другой так же вкладываются - не нра?

Очень нравятся сковородки с керамическим покрытием, но на моей плите их сразу крутит. Нужны тяжелые сковородки с толстым дном.
у меня с толстым дном, тяжелёнькая, с приятной ручкой (типа прорезиненной), но не нашла фирму на ней, только "сделано в италии".
Долгое время тоже по этой причине не покупала керамику, пока случайно не наткнулась на эту свою сковородку. И я очень капризная в плане выбора кухонной утвари. Ненавижу стеклянные крышки с ободком металлическим, т.к. там со временем скапливается грязь (беру чисто стеклянные). Не возьму сковородку с ребристым дном (внешним, контактирующим с конфоркой), т.к. плохо отмываются пригорелые пятна, если попало масло. Не люблю длинную ручку. То есть в тырнете могу заказать, если видела вещь живьем. А так мне надо пощупать, взвесить...

Брул

Новичок
Как раз недавно выбирала набор кастрюль, в магазине были представлены Рёндель, Витессе, Таллер и Гипфель. Повертела каждую коробку, на каждой мелкими буквами указана страна-производитель Китай. Только на некоторых коробках Витессе было написано "Израиль", ну не знааааю) Кстати, посуду Рёндель в магазинах Германиии ни разу не встречала (но целенаправленно и не искала). В общем, решила не относиться предвзято к Китаю, и купила те кастрюльки, у которых было самое толстое дно и стенки) почему-то мне показалось это правильным)

Angorka

Новичок
меня всегда учили, что вообще в металле кроме эмалированного ничего хранить нельзя ) мама так говорила и приучила к супнице )
аналогично
только эмалированное или керамическое покрытие, иначе надо переиливать.

Angorka

Новичок
У меня чугунная сковорода с каким-то покрытием из икеи, хорошая сковородка, но у нее длинная несъемная ручка и она никуда не лезет в ящики. Так и стоит на варочной поверхности. Когда буду менять сковородки буду обращать внимание на съемную ручку.
А сколько у вас посуды в ходу? у меня набор из 3-х эмалированных кастрюль и одна сковородка, хотя сковородок у меня наверно штуки 4. Но они пылятся и не используются.

Angorka

Новичок
Девушки, где-то мельком видела что флайледи моют пол с хоз мылом и щеткой. Мне это актуально т.к. в квартире где живем идет ремонт. Кто чем отмывает пол? после того как все закончится надо будет его основательно вымыть.

Floppy

Участник
Ненавижу стеклянные крышки с ободком металлическим, т.к. там со временем скапливается грязь
дадада! только из-за них я мечтаю о посудомойке, потому что никогда не могу отмыть оттуда жир полностью((( бесит!

А сколько у вас посуды в ходу?
у меня три кастрюльки - все небольшие, 2-3 литра, из нержавейки (одна гипфель с толстым дном, самая любимая); и три сковородки - две мелких, одна из них керамическая, и одна глубокая керамическая.
еще лежат два сковородки подаренные - чугунная и обычная антипригарная мелкая, пока не пригодились.

Avrora

Основатель
нашла на немецком страничку, где написано про фирму-производителя с московским адресом))
мда, походу дурят, сволочи. Но качество не плохое. моей сковородке несколько лет и она в хорошем состоянии.

у меня с толстым дном, тяжелёнькая, с приятной ручкой (типа прорезиненной), но не нашла фирму на ней, только "сделано в италии".
надо опять возобновить поиски))) все, которые мне попадались тонкие(((

А сколько у вас посуды в ходу?
у меня 4 кастрюли разных по вместительности: маленькая для каш, больше для варки картошки и т.д. и две большие суповые. Сковородок две: одна большая 28см и одна маленькая. Кроме этих еще куча всяких кастрюль есть, но пылятся.

MurMur

Новичок
MurMur, если не сложно, напиши здесь или в личку модель пылесоса и продавца с ибея. Мне после твоего отзыва тоже захотелось робот купить)

Подскажи еще, плиз, ты часто его запускаешь?
Наконец-то добралась))
Покупала вот здесь: http://myworld.ebay.com/starrbestbuy?ssPageName=ADME:L:OC:US:1181
Ездить каждый или через день, дома чистота, ни пылинки, ни соринки))
Иногда только на кухне запускаю, если не хочется, чтобы он шумел в остальной квартире.

Ilona

Модератор-блондинкО
Девушки, где-то мельком видела что флайледи моют пол с хоз мылом и щеткой. Мне это актуально т.к. в квартире где живем идет ремонт. Кто чем отмывает пол? после того как все закончится надо будет его основательно вымыть.
Мистер Пропер добавляю)

Ilona

Модератор-блондинкО
Наконец-то добралась))
Покупала вот здесь: http://myworld.ebay.com/starrbestbuy?ssPageName=ADME:L:OC:US:1181
Ездить каждый или через день, дома чистота, ни пылинки, ни соринки))
Иногда только на кухне запускаю, если не хочется, чтобы он шумел в остальной квартире.
Спасибо! Усиленно думаю над покупкой))

Satelty

Новичок
Мне нужно матовое покрытие для лака. Желательно бюджетное. В каких марках оно есть? Интересуют только оффлайн варианты (ИДБ, Лету, РивГош).
Правда, я им не ногти собираюсь красить.*tss Я купила глянцевые дверные петли и после установки дверей оказалось, что на них попадают солнечные лучи и сильно ярко отражаются. Хочу попробовать их намазать матовым покрытием. Поможет же?*huh Снимать дверь и менять петли слишком заморочно.

Ilona

Модератор-блондинкО
Мне нужно матовое покрытие для лака. Желательно бюджетное. В каких марках оно есть? Интересуют только оффлайн варианты (ИДБ, Лету, РивГош).
Правда, я им не ногти собираюсь красить.*tss Я купила глянцевые дверные петли и после установки дверей оказалось, что на них попадают солнечные лучи и сильно ярко отражаются. Хочу попробовать их намазать матовым покрытием. Поможет же?*huh Снимать дверь и менять петли слишком заморочно.
Мысль, конечно, креативная))) Но, может, попробовать поискать подходящее средство в крупных строительных магазинах? У вас есть ОБИ или Леруа Мерлен? Там все не особо дорого, но должно лучше подойти для дверных петлей
Вдруг покрытие для лака начнет скалываться?..

Satelty

Новичок
Мысль, конечно, креативная))) Но, может, попробовать поискать подходящее средство в крупных строительных магазинах? У вас есть ОБИ или Леруа Мерлен? Там все не особо дорого, но должно лучше подойти для дверных петлей
Вдруг покрытие для лака начнет скалываться?..
ОБИ и Леруа Мерлен у нас нет, но есть местные крупные строительные магазины. Я боюсь, чтоесли там и будет что-то подобное, то в крупной фасовке.
Если покрытие сколется, я сотру его жидкостью для снятия лака и снова накрашу:)

Nasty

Администратор
Команда форума
Погугли на тему "матирование металла", что ли. или, как хром сделать матовым, если хром...

Satelty

Новичок
Лучше тут смотри http://www.livemaster.ru/topic/218517-kak-sostarit-nikelirovannuyu-poverhnost
зашкурить слегка и покрыть патиной, есть в худож.магазинах.
Настя, спасибо за идею с художественным магазином*sps Сегодня купила лак акриловый матовый для художественных работ. Сейчас поищу дома что-нибудь похожее и буду проводить эксперимент.*tss

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru