Домоводство

Angorka

Новичок
Рыжик, а я люблю гладить, радует когда изжульканная и уродливая вещь под моим утюгом приобретает формы и становится красивой. Я в этот момент ощущаю себя творцом. Не сама сшила, так зато отутюжила до полной красоты.

Рыжик, а я люблю гладить, радует когда изжульканная и уродливая вещь под моим утюгом приобретает формы и становится красивой. Я в этот момент ощущаю себя творцом. Не сама сшила, так зато отутюжила до полной красоты.
Ангор, ты романтик. Я люблю запах чистого глаженного белья, но количество глажки убивает.

Avrora

Основатель
мой МЧ каждое утро проклинает того, кто придумал что рубашки надо гладить)))))

Как только оказалось что иы ждём второго ребёнка мы отказались от ручной стирки и доверили стирку машинке стиральной. Что касается глажки то с рождением второго ребёнка для меня появился выбор часами стоять у гладилки или проводить это время с малышами выбрала последнее. Постельное бельё не крахмалю и не глажу добавляю при стирке хороший кондей хорошенько расправляю на верёвках когда сушится аккуратно складываю когда высохнет глажу по мере необходимости лишь одежду которая этого требует. У меня трое деток и есть вещи куда важнее глажки. Что касаемо парогенератора то видела как в магазине пылесосиком гладили вещи прям на вешалках меня впечатлило!

whimsy

Новичок
к теме о глажке - у кого есть опыт использования сушильной машины?

слышала от знакомой восторженные отзывы. говорит, основная часть вещей после нее под утюг не попадает.
и жить без нее нельзя. понимаешь это только когда начинаешь ею пользоваться. ну, например, как посудомойка :)

MurMur

Новичок
У меня есть.
Постельное белье сушу не до конца, иначе не разгладить вообще.
Полотенца махровые - как новые, мягкие и пушистые.
Остальное все гладить нужно по-любому.

Я вот послушаю, есть ли здесь у кого i-robot или аналог.
Я все еще выбираю, какой заказать))

einsel

Новичок
У меня есть iRobot, уже почти год; какой-то не очень дорогой Румбик, вроде один из пятисотой серии. Мне нравится. Он, конечно, не такой мощный, как обычные пылесосы, но компенсирует это большим количеством проходов. Я живу в однокомнатной квартире и я не люблю пространство, забитое мебелью - у меня только диван, комп.стол и стеллажик, кухня - на ножках без цоколя, как раз для небольших, полупустых квартир он идеален.
Так что для меня это мастхэв. Вот правда не понимаю, как без него раньше жила)

angi

Новичок
к теме о глажке - у кого есть опыт использования сушильной машины?

слышала от знакомой восторженные отзывы. говорит, основная часть вещей после нее под утюг не попадает.
и жить без нее нельзя. понимаешь это только когда начинаешь ею пользоваться. ну, например, как посудомойка :)
в квартире, где я сейчас живу есть сушильная машина. Я ею не пользовалась еще. Но знакомая девушка, мама двух деток, говорит, что сушилка волокна выдергивает из ткани. Т.е. если от ношения вещь в каком-то месте начинает истираться, то машинка там сделаетдырку, если не с первого раза, то чуть позже.
Говорит, в ней имеет смысл только пастельное белье сушить, так проще.

angi

Новичок
А мы тут парогенераторы обсуждали? Чтобы вместо утюга использовать. Есть у кого такой опыт?

А я нашла решение своей проблемы. У меня собака, лобрадор, и она ЛИНЯЕТ как собака. Небольшой коврик в комнате детей, а она там спит, каждое утро првращается в нечто белое. Ни один пылесос не берет ее шерсть, возит и даже не поддевает. Так вот, беру пульверизатор с водой, брызгаю, а затем голыми стопами собираю щерстку. Потом эти дорожки только собрать пылесосом остается. И так как я это делаю раз в день, мои стопы почти идеальны (шутка).

angi

Новичок
Запробовала сушилку. Кинула рубашку мужа. Ну не ютюг, конечно, но заломов нет. Ему дресс код не грозит, так что считаю гут, носить можно.

MurMur

Новичок
У меня есть.
Постельное белье сушу не до конца, иначе не разгладить вообще.
Полотенца махровые - как новые, мягкие и пушистые.
Остальное все гладить нужно по-любому.

Я вот послушаю, есть ли здесь у кого i-robot или аналог.
Я все еще выбираю, какой заказать))
Приехал мой irobot 630, покупала на ebay.com
Как я раньше без него жила?? Не представляю!))
Собирает столько пыли в моей чистой квартире, это что-то! :)
В моем понимании, это мастхэвный масхэв!

MurMur

Новичок
Около 14 тысяч, это с дополнительными щетками и фильтрами, которые у нас все отдельно продаются.
Довольна, слов нет!
Назвали Федей :))

Nasty

Администратор
Команда форума
это с дополнительными щетками и фильтрами, которые у нас все отдельно продаются
ясно. Я слышала, комплектующие довольно дорогие у нас и требуют частой замены. Щёточки там, усики))
Да, я представляю, как ты рада. Как часто чистишь его? А домашние животные есть?

MurMur

Новичок
Я чищу после каждого раза, там маленький контейнер просто вытряхнуть.
Животных нет, зато есть маленький ребенок))

Angorka

Новичок
Nasty, у меня тоже волосы наматываются на щетку, несколько раз приходится щётку очищать.
Пойду поищу более дешевых роботов-пылесосов.

Nasty

Администратор
Команда форума
MurMur,у тебя ковёр есть? Если есть, как справляется пылесос и ковёр какой? У меня так вроде кажется, что нормально убирает ковёр, но если потом пылесосить обычным пылесосом, слышатся дзиньки мусора по трубе)) немного. И шерсть/волосы с ковра и робоКёрхер, и обычный Томас убирают плохо, я потом чищу роликом для одежды :/ Ковры ненавижу, купили только для ребёнка на игровую зону. Икеевский синтетика дешёвый какой-то, со средним рыхлым ворсом. В следующий раз только гладкий буду выбирать!!

MurMur

Новичок
У меня есть коврик с коротким ворсом рядом с входной дверью, робот его нормально очищает. И еще в туалете - ванной есть коврики с длинным ворсом, эти только обычным пылесосом, т.к. робот там застревает))
Обычно я их просто убираю на время его работы и все.
Перед дверью коврик раз в неделю пылесошу обычным пылесосом, для надежности.

Волосы мои везде, наматывает, я их просто ножницами разрезаю и убираю с щетки, после того, как робот закончил и встал на зарядку.

Вообще, если взвесить все плюсы и минусы - без робота жизни нет, однозначно.
В моей и без того чистой квартире он умудяется найти какую-то пыль по углам, потом вытряхиваю контейнер - только удивляюсь))

MurMur

Новичок
Для ребенка у меня был икеевский безворсовый, т.к. я очень настороженно отношусь к этим пылесборникам, а его пылесосить очень легко.

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur, если не сложно, напиши здесь или в личку модель пылесоса и продавца с ибея. Мне после твоего отзыва тоже захотелось робот купить)

Подскажи еще, плиз, ты часто его запускаешь?

Этой зимой я неудачно упала на льду. Итог 2 месяца в гипсе операция Двойной перелом лодыжки с подвывихом и частичным раздраблением берцовой кости. Так вот как только я слегла муж получил 2 смену работы.То есть приходит с работы и начинается 2 смена дома. Купить продукты, приготовить, убрать ,мальчишек в школу собрать. В общем надоело это все моему мужу и он купил ПМ установили. Счастью моему нет придела. Не нарадуюсь я на это чудо техники. Теперь максимум это споласкиваю кружки или посуду от остатков . Остальное все она сама ....С 13 мая по 23 мая отрубили горячую воду но мне с арсеналом ПМ и Стиралки и не страшно в принципе.

Ilona

Модератор-блондинкО
Этой зимой я неудачно упала на льду. Итог 2 месяца в гипсе операция Двойной перелом лодыжки с подвывихом и частичным раздраблением берцовой кости
Ого! Надеюсь, все уже в порядке?..

приходит с работы и начинается 2 смена дома. Купить продукты, приготовить, убрать ,мальчишек в школу собрать. В общем надоело это все моему мужу и он купил ПМ установили. Счастью моему нет придела. Не нарадуюсь я на это чудо техники. Теперь максимум это споласкиваю кружки или посуду от остатков . Остальное все она сама ....С 13 мая по 23 мая отрубили горячую воду но мне с арсеналом ПМ и Стиралки и не страшно в принципе
А водонагреватель есть?)) После его покупки точно ничего не страшно)) В ванной всегда есть горячая вода

Ого! Надеюсь, все уже в порядке?..
Да уже хожу и даже иногда бегаю по чуть чуть. Училась заново ходить. Не покупала трость сама сама .. вроде расходилась. Уже месяц на ногах. Но конечно еще опухает по вечерам и побаливает. Насчет водонагревателя не думали.. отключают на 10-12 дней в году. Не вижу особого смысла.

Avrora

Основатель
А водонагреватель есть?)) После его покупки точно ничего не страшно)) В ванной всегда есть горячая вода
у меня есть проточный водонагреватель. Мое спасение во время аварийных отключений гар. воды или профилактических работ.... все с кастрюльки моются, а я как белый человек. Очень полезная штука.

Ilona

Модератор-блондинкО
у меня есть проточный водонагреватель. Мое спасение во время аварийных отключений гар. воды или профилактических работ.... все с кастрюльки моются, а я как белый человек. Очень полезная штука.
Ага)) Кастрюльки, тазики - мой страшный сон)) Хотя в этом году грозятся воду только на неделю отключить

Angorka

Новичок
Я тоже хочу водонагреватель, но у нас в ванной нет места, а в туалете где место есть нет розетки. Так что хана моей мечте мыться без тазика до следующего глобального ремонта.

Ilona

Модератор-блондинкО
Я тоже хочу водонагреватель, но у нас в ванной нет места, а в туалете где место есть нет розетки. Так что хана моей мечте мыться без тазика до следующего глобального ремонта.
У меня нагреватель крепится к стене под потолком. До веревками над ванной не достает. Когда воду отключают, к водонагревателю подключаем душевой шланг и моемся под душем

Avrora

Основатель
Angorka, проточный водонагреватель маленький. Он чуть больше айпада (длина ширина). Для бойлера и у меня места нет. Но мой устанавливался во время глобального ремонта.

Angorka

Новичок
У нас нет розетки ни в ванной ни в туалете. И делать я там не буду. Ремонт в кухне и коридоре меня уже доконал и морально и материально.

Nasty

Администратор
Команда форума
У меня водонагреватель накопительный на 80 литров, Термекс, плоский зеркальный, в туалете висит. Очень довольны. Можно совсем не торопливо помыться. НЕ с максимальным напором воды, но с очень приличным.
До этого был в другой квартире проточный. Нууууу... не ледяную летнюю воду нагреет до тёпленькой, жидким напором можно помыться. Ледяную зимнюю воду разве что с зубодробильной температуры до прохладной нагревает.

Angorka

Новичок
Термекс, плоский зеркальный, в туалете висит
Вы розетку в туалет сделали?
Я вот думаю может можно как-нить сколхозить и вывести в коридорную розетку.
А то второй день нет горячей воды, на улице с утра +2 в квартире не знаю сколько, но хожу в теплом халате, колготках с начесом и кроксах ))) когда ложусь на диван еще и пледом укрываюсь ))) Так вот мыться из таза в таких условиях очень страшно. Надо заставить себя раздеться. и помыться.

Nasty

Администратор
Команда форума
Angorka, да, в туалете розетка.
Я тебя понимаю, я даже обогреватель в ванную пталась ставить, что бы воздух нагреть, но один хрен, холодно. Можно еще сначала голову и лицо, на голову полотенце т потом быстро тело шир шир

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru