Эфирное масло чайного дерева

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Coty on 25 Июня 2004, 16:12
Много слышала о его чудодейственных свойствах:
- точечно наносить на прыщики (как? прям такое, ничем разбалять не надо?)
- добавлять в крем для тела (а в какой пропорции)
- использовать от простуды (это как?)
и т.д.

Кто пользовался? поделитесь опытом
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено sokolova on 26 Июня 2004, 15:35
Если точечно - и правда ничего не надо разбвлять. От простуды - ингаляции. Еффективно добавлять в масла для кожи, если сыпь, к примеру. Эффективно удаляет папилломы - если мазать их 3р в день в течение месяца. Да много для чего мчд можно использовать, и на форуме много инфы
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено psixea on 27 Июня 2004, 18:47
я купила его, думаю оно какое-то полулевое, некая фира "Камелия НПП" самого масла чайного дерева - 10 %, остальные 90% - соевое :(
но тем не менее
наношу его точечно, на новые воспаления (черные точки, которые после ретиноевой мази не воспаляются. но появляются) и на старые, от которых красные пятнишки остались. сначала все это резко краснеет (я даже в первый раз испугалась), но потом кожа немного подсушивается. разбавлять ничем не надо, правда впитывается оно достаточно долго, я делаю на ночь. в общем мне даже эта смесь помогает

отправлено sokolova on 27 Июня 2004, 20:13
Лучше покупать чистое масло, оно эффективнее. Если делать смесб для жирной кожи - можно сочетать с геранью и илангом, очень хорошая композиция

отправлено Didi on 28 Июня 2004, 15:02
Масло чайного дерева - необходимая вещь в любой аптечке.
Это и прыщи, и ранки обрабатывать, и воспаления разные, и от молочницы и еще много-много другого. а помню на форуме кто-то очень подробный пост присылал про чайное дерево, если не ошибаюсь в теме "Домашние рецепты"
А от простуды, когда горло боит, можно горло полоскать: пару капель на пол-ложки чайной соды, и разбавить стаканом кипяченной воды. Помогает. Но как и любое полоскание надо много раз в день, в теплом виде.

отправлено Лемурчик on 29 Июня 2004, 16:03
Я, нюхая прямо из пузырька масло чайного дерева, за 2 дня вылечила насморк (вместо обычных 7-8 дней).

отправлено Kass on 29 Июля 2004, 14:29
Фитоэссенция чайного дерева (мелалеука) – прекрасное средство для избавления от стафилакокковых и стрептококковых инфекций на кожном покрове. В концентрации 1-5% может использоваться при угревой болезни, нарывах, лихорадках, ожогах, ранах. При очищении кожи от черных угрей (комедонов) можно добавлять фитоэссенции лаванды и бергамота. Для удаления пигментных пятен одну каплю фитоэссенции в концентрации 5% растереть по поверхности кожи в области пятен. Одно из лучших средств против грибковых заболеваний ногтей. Удаляет перхоть.

Не использовать в чистом виде. Может вызывать ожог кожи, дерматиты, аллергию, раздражение и прочие неприятности. К тому же запах фитоэссенции чистого чайного дерева настолько сильный, что вызывает раздражение глаз.

Не применять во время беременности.

В сочетании с фитоэссенцией розы может вызвать раздражение на коже.

Использовать только свежую фитоэссенцию, не старше 6 месяцев.

Может вызвать аллергию у тех, кто страдает от аллергии на чайное дерево.

отправлено Nuala on 30 Июля 2004, 02:15
Я большой любитель этого масла! Использую его очень
давно(равно как и мои клиенты)На кожу в чистом виде
наношу(на воспалившиеся участки кожи в зоне бикини
после эпиляции )- краснота и воспаление снимаются
буквально за ночь.Также чистое масло идет и у моих
клиенток и у мужа (если есть раздражение после бритья)
Мои знакомые и родные широко используют его(в шампунь
ополаскиватели,для интимной гигиены,многие чистят
зубы- 1капля на зубную щетку уже вместе с пастой,полос
кание ротовой полости,аромалампа...Эх,да разве все
перечислишь? Никогда ни у кого не наблюдалось никаких
аллергических реакций ( работаю с этим маслом лет 6)
На многих сайтах читала что именно это масло
можно использовать в чистом виде,т.к. как раз оно и
ни раздражает кожу. Никому свое мнение не навязываю,у
каждого свой опыт с маслами.Если хотите найду сайты
об этом замечательном продукте,подаренном людям матушкой природой. А еще пишут,что это масло -онколог

отправлено Dobraja on 30 Июля 2004, 16:39
Эфирное масло Чайного дерева – обладает сильными противовоспалительными, антимикробными и противогрибковыми свойствами, и предупреждает многие инфекционные заболевания. Одним из важных свойств масла чайного дерева является его способность подавлять рост бактерий Propionbacterium acne - важного агента, способствующего появлению угревой сыпи (акне).
Также доказана его высокая эффективность при мышечных болях и для восстановления связок и мышц после травм, поэтому масло чайного дерева широко используется в восстановительном массаже для спортсменов и людей с высокой физической нагрузкой.
Эфирное масло чайного дерева, обладая успокаивающим и стимулирующим нервную систему действием, является хорошим терапевтическим средством при нервных проблемах, истерии, стрессе.

отправлено Штучка on 05 Августа 2004, 20:23
точечно наносить на прыщики (как? прям такое, ничем разбалять не надо?)

В аннотации написано, что надо. Я, правда, не разбавляю, так наношу, но через пару-тройку дней получаю высушенный участок.

Присоединяюсь к восторженному хору: лечим им все .

отправлено sokolova on 05 Августа 2004, 20:40
но через пару-тройку дней получаю высушенный участок.
Точечно нужно наносить не чаще, чем раз в 4 часа, однократным прикосновением. Тогда сильно сушить не должно

отправлено Штучка on 05 Августа 2004, 21:25
sokolova, я наношу еще реже, но там написано, что при нанесении на кожу нужно разбавлять с растилкой 1:1.

отправлено sokolova on 05 Августа 2004, 21:46
У меня в Миргородской и еще выдержки из книги О.Ирисовой "Ароматерапия" читала, что неразбавленными можно наносить 1. чайное дерево. 2. лаванду 3. ромашку.

отправлено Лахесис on 06 Августа 2004, 04:42
Я одно время наносила чайное дерево и лаванду при обострении в чистом виде на все лицо! И все ок. Но каждому свое.

отправлено sokolova on 06 Августа 2004, 10:39
У меня тоже все Ок. Кожа комбинированная чувствительная.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено ЛенаШ on 06 Августа 2004, 12:10
Цитата (Kass @ 29 Июля 2004, 14:29)
Использовать только свежую фитоэссенцию, не старше 6 месяцев.

Кто-нибудь еще в каких-то источниках видел подобное ограничение Насколько мне известно, большинство масел хранятся как минимум 2 года. Знаю, что цитрусовые могут быстро окисляться. Но вот про чайное дерево ничего подобного не слышала.
А в чистом виде и чайное дерево и лаванду наношу иногда на довольно большие участки, например - весь подбородок и все в порядке. Точечно на прыщики наносила и другие масла - лимон, грейпфрут, эвкалипт - все без каких-либо побочных эффектов.

отправлено Didi on 06 Августа 2004, 15:15
Несмотря на то, что масло чайного дерева не рекомендуют детям до 6 лет, мне оно кажется наименее опасным, в том смысле, что неаллергично, не вызывает негатива при применении на солнце и т.д.
И запах неагрессивный.
Я уже где-то писала - ребенка от ветрянки лечила, когда ему 3 года было. Педиатр только удивлялась как все быстро проходит. И почти не чесался - масло немного холодит, и следов никаких не осталось, не одного!

отправлено calipso on 14 Августа 2004, 18:09
Девочки, кто из Англии. Хочу посоветоваться насчет " чайного " масла. У нас зесь он продается в аптеках, надпись - пуре, и не очень дорого. А я поехала в Австралию в отпуск и подумала, это же его родина, вот сейчас закуплю побольше, но когда я увидела цены на маленький флакончик, я - обалдела. Да..........вот это и есть настоящее.

отправлено Nuala on 15 Августа 2004, 00:21
calipso
,привет Я тоже живу в Англии.Как писала выше,
это масло использую давно.Самое лучшее масло-это
масло Tisserand - имя основателя компании(наберите в поисковике
его имя- будет куча информации(в т.ч.и где его можно
приобрести в вашем районе)
И конeчно замечательное масло чудного качества-это
масло Аustralian bodycare и совсем неплохое Ablolute Aroma,но у пос
ледних не нравится флакон - из него по капле ничего
невозможо налить,льётся рекой,ну а само масло хорошее.
Цены:Tisserand 10 мл - Ј4.75
Australian bodycare-10 мл - Ј4.49 20 мл - Ј7.99
Absolure Aroma -10 мл - Ј3.99
Как видете цены не так уж высоки,но качeство супер,
особенно у первых двух. Лучшее все таки Tisserand!
Good luck!

отправлено Лахесис on 25 Августа 2004, 02:50
У меня как раз масло чайного дерева от Australian bodycare:)

отправлено Ксенька on 25 Августа 2004, 09:41
Скажите, пожалуйста, а сколько приблизительно масло чайного дерева и лаванды стоит у нас в России, в наших аптеках, я понимаю оно продается?

отправлено Nota_Bene on 25 Августа 2004, 09:56
У разных кантор по разному:
Стикс: < http://www.sama.ru/~amedushk/price.htm >
Фироил: < http://www.user.cityline.ru/~west457/list.html >
Биаск: < http://www.aromalife.ru/htmls/price/efirni_price.htm >
Реал: < http://www.real-aroma.ru/index.shtml >
SanSpirit: < http://good.looking.ru/oil.php >
И т.д. Посмотри форумы, там есть ссылки на сайты с ценами.

отправлено sokolova on 25 Августа 2004, 10:07
Ну у Биаска вообще не стоит ничего покупать

отправлено Nota_Bene on 25 Августа 2004, 10:27
Не спорю. Купила у них как-то герань. Ну и вонища!
Зато комаров отпугивает - летом вешала на окно салфетку сбрызнутую этой штукой. Дохли на подлете
Главное - не пореборщить, иначе в комнате вонять будет.

отправлено Джинджер on 15 Сентября 2004, 17:41
Ну вот, поначиталась про это чудо-масло чайного дерева, купила и....
Ну просто чуть не упала от запаха! А всего-то пыталась накапать несколько капель на выдавленный в ладошку крем... Дело происходило в ванной - так я потом не знала, как ее проветрить...
Вот скажите - то ли у меня такая чувствительность на запахи (раньше за собой не замечала), то ли это нормальная ситуация...

Хотя тот крем - с маслом добавленным - вроде как моим ножкам после эпиляции понравился...

отправлено Лахесис on 15 Сентября 2004, 18:13
Джинджер
ты розмарин понюхай, он еще хуже
А вообще, на вкус и цвет.....
Мне плевать на запах, главное, чтоб помогало. Хотя, если есть выбор, то возьму с более приятным ароматом

отправлено ТАЛЮШ on 18 Сентября 2004, 00:22
У меня по началу,при добавлении масла чайного дерева в шампунь даже голова кружилась от запаха.А сейчас привыкла и никаких реакций на масло нету.
Использую его везде где можно,сегодня закончилось и глазом моргнуть не успела.

отправлено Ксенька on 21 Сентября 2004, 10:18
Цитата (ТАЛЮШ @ 18 Сентября 2004, 00:22)
У меня по началу,при добавлении масла чайного дерева в шампунь даже голова кружилась от запаха.А сейчас привыкла и никаких реакций на масло нету.
Использую его везде где можно,сегодня закончилось и глазом моргнуть не успела.

А где, например, вы его используете еще? Я только на лицо мажу и ранки лечу

отправлено ТАЛЮШ on 21 Сентября 2004, 11:24
Ещё,например,я использую масло чайного дерева в интимной гигиене.Выдавливаю в ладошку геля,добавляю туда 3-4 капли масла.Эффект поразительный.Можно и спринцивания делать.

отправлено Лахесис on 21 Сентября 2004, 12:23
Я чайным деревом молочницу вылечила, которая ничем не выводилась...

отправлено ТАЛЮШ on 21 Сентября 2004, 13:12
Ну вот,я о том же.Врач выписал свечи на 3 ночи,я решила вначале чайным деревом попробовать.Свечи даже не открывала,можно выкидавать за ненадобностью.

отправлено Horo on 22 Сентября 2004, 12:42
Я маслом ЧД вывела 2 папилломы: несколько раз в день точечно (желательно, точно на папиллому) наносила масло. Делала это достаточно долго (неск. дней), а потом вся эта штука резко зачесалась (я еле сдерживалась, чтобы не скрести её). Продолжала точечно наносить. Через какое-то время папиллома высохла и я во время очередного почёса её отколупнула. Такая же картина (в точности! была и со второй папилломой: я их удаляла по очереди.
А вообще, масло ЧД у меня всегда с собой, как паспорт. Мало ли что прижечь, прыщик какой-нибудь вскочит...
Очень хорошо полоскать рот и горло перед сном: 3 кап. масла на пол-стакана теплой воды и масло в воде перемешать(эмульгирвать). Плохо только, что у меня от такого полоскания над глазами появились шелушащиеся участочки (взаимосвязь чёткая, я проверяла неск. раз). а так это масло я обожаю.
По поводу запаха: принюхайтесь, оно пахнет свежевыдернутой с грядки морковкой! И вкус такой-же!
Жаль, что у меня на внутреннее применение аллергия, я по нему скучаю.

отправлено Didi on 22 Сентября 2004, 15:08
kiisu

Я чайным деревом молочницу вылечила, которая ничем не выводилась...
Пожалуйста, расскажи подробнее!

отправлено Ксенька on 07 Октября 2004, 05:11
Да, очень интересно про молочницу!!!!
И что такое папилломы?

отправлено sokolova on 07 Октября 2004, 11:19
И что такое папилломы?
Кожные новообразования, похожие на маленькие бородавки.
А молочницу еще очень хорошо лечить в смеси чайного дерева и эвкалипта - спринцеваться 3к смеси на поллитра теплой воды (эфиры капнуть на мед или соду и растворить), а потом тампоны закладывать - на 1 ч.л. базового масла или меда, если нет аллергии, 2к смеси. Тампоны на час. Лечение продолжать не менее 2 недель. Лучше любых Дифлюканов

отправлено serena on 07 Октября 2004, 23:47
Очень люблю чайное дерево. И запах его нравится, и холодок по коже. Вылечила кожу, добавляя в маски и точечно.
В шампунь добавляла - от перхоти.
Очень быстро кончается %)

отправлено Didi on 08 Октября 2004, 08:26
sokolova

А молочницу еще очень хорошо лечить в смеси чайного дерева и эвкалипта - спринцеваться 3к смеси на поллитра теплой воды (эфиры капнуть на мед или соду и растворить), а потом тампоны закладывать - на 1 ч.л. базового масла или меда, если нет аллергии, 2к смеси. Тампоны на час. Лечение продолжать не менее 2 недель. Лучше любых Дифлюканов
Спасибо большое. Буд пробовать.

отправлено Лахесис on 09 Октября 2004, 02:18
Бели/генитальный зуд

Бели - это обильнее выделения белого или желтоватого цвета, сопровождающиеся сильным зудом генитальной области. Появление белей может быть вызвано множеством причин, в том числе размножением во влагалище патогенной флоры, а также грибов.
Генитальный зуд, иначе называемый пруритом, - это состояние воспаления области гениталий, появляющееся при различных вагинальных инфекциях, например, трихомонадном вагините или цервиците.

Масло чайного дерева оказалось чрезвычайно эффективным средством лечения этих заболеваний:
"Оно помогает облегчить зуд при остроконечных кандиломах, молочнице, при неспецифических бакте*риальных или грибковых вагинитах. Оно не только облегчает симптомы, но и воздействует на инфекционное начало, устраняя причину заболевания."
• Добавьте в таз с теплой водой 8-10 капель масла чайного дерева. Принимайте сидячую ванну в течение 5-10 минут.
• В качестве общего антисептического сред*ства добавляйте масло чайного дерева в количестве 8-10 капель в ежедневную ванну.
• Приготовьте 1%-ную мазь, добавив масло чайного дерева в гипоаллергенный мягкий успокаи*вающий крем (см. главу 6). Наносите на пораженные области.
• Не носите тесную одежду, синтетическое белье, не следует принимать жемчужные ванны. Пройдите курс лечения капсулами, содержащими чеснок. Сведите к минимуму употребление чая, кофе, алкого*ля и специй. Можно использовать эфирные масла ла*ванды, бергамота, сандалового дерева.

Молочница

Молочница - это заболевание, вызываемое дрожжеподобными грибками рода Candida albicans. В норме грибы этого рода находятся в организме каждого человека. Патологические проявления возникают лишь при чрезмерном их размножении. Некоторые люди более склонны к развитию кандидоза, чем другие, что, как правило, связано с пищевой аллергией, низким уровнем иммунитета, стрессом и, очень часто, с дли*тельным антибактериальным лечением. Большинство антибиотиков губительно воздействует не только на споры патологических микроорганизмов, но и убивает полезную кишечную флору, которая сдерживает рост грибов рода кандида.
У женщин кандидоз чаще встречается в виде молочницы влагалища, основными симптомами которой являются покраснение, зуд и выделения мелочно-белого цвета. Масло чайного дерева очень эффективно при лечении молочницы.11
Примечание. При нанесении масла чайного дерева на слизистую влагалища нормальным является временное ощущение тепла, однако, если возникает раздражение, лечение маслом следует прекратить.

• Наиболее простой способ. Смочить тампон в однопроцентном водном растворе масла чайного дерева (20 капель масла на 100 мл дистиллированной воды), ввести во влагалище, оставить на 24 часа, затем менять один раз в сутки до выздоровления. Это обычный способ лечения молочницы в Сиднейском Центре здоровья женщины.
• Можно приготовить влагалищные свечи. К разогретому маслу какао добавить 2% масла чайного дерева, скатать в виде шариков, дать затвердеть. Вводить во влагалище 1 раз в день.
• Для спринцевания можно приготовить раствор: к 500 мл дистиллированной воды добавить 10 капель масла чайного дерева. Спринцевание помогает уменьшить раздражение слизистой, снять чувство дискомфорта. Применяется в промежутках между курсами лечения влагалищными свечами, содержащими масло чайного дерева.
• Для сидячей ванны в таз с теплой водой добавьте 8-10 капель масла. Принимайте ванну 5-10 минут.
• Чтобы избежать реинфекции в будущем, лечение проводится одновременно обоим сексуальным партнерам. При баланите, кандидозном поражении полового члена, назначают обмывания полового члена однопроцентным раствором масла чайного дерева в дистиллированной воде: 20 капель масла на 100 мл воды. Процедура повторяется 4 раза в день.
• Во время лечения рекомендуется ввести в диету больше йогурта, принимать ацидофильные капсулы, избегать употребления алкоголя, сладкой и жирной пищи. Пациентам с повторными обострениями молочницы рекомендуется постоянно соблюдать указанную выше диету.

отправлено Volya on 11 Октября 2004, 12:10
Где-то читала, что масло чайного дерева - практически единственное средство, не вызывающее привыкания (и кожи, и бактерий там разных). К другим средствам бактерии и другая живучая зараза привыкает, приспосабливается. Вот так вот пользуешься каким-то средством - помогает. Проходит время - и больше не помогает совсем.

Сама собралась купить чистое масло чайного дерева, чтобы наносить точечно.

отправлено Nuala on 14 Октября 2004, 01:21
Вокруг меня все болеют:кто-то гриппует,а кто простыл
и кашляет(в т.ч. муж)Спасаюсь только этим маслом,в ход
идёт всё -ванны,аромалампа,на ночь аромадиффузер
или капля на подушкуТьфу три раза,пока Бог миловал.
Считаю это заслугой масла чайного дерева(правда когда поднаедает запах,можно использовать сосну,тож хорошо)

отправлено Marchela on 09 Июля 2006, 00:01
Купила масло чайного дерева фирмы "Эрмит Инвест" наша короче!
Мне сказали, что в состав входит спирт!
Подскажите кто знает - можно ли такое масло, со спиртом ,на моську мазать или кремы обогащать?

отправлено Дашуля on 09 Июля 2006, 00:09
Цитата (Marchela @ 09 Июля 2006, 00:01)
Купила масло чайного дерева фирмы "Эрмит Инвест" наша короче!
Мне сказали, что в состав входит спирт!
Подскажите кто знает - можно ли такое масло, со спиртом ,на моську мазать или кремы обогащать?

Это уже не масло, а бадяга какая-то. Зачем спирта туда напихали неясно - масло не из скоропортящихся. Я бы не рискнула его в крем, разве что точечно на прыщи - и то нафик. А че на масле написано-то? Ну допустим про спирт вам сказали, а может там еще полно ингов. Фтопку такие масла ИМХО.

отправлено Marchela on 09 Июля 2006, 14:36
Дашуля
: Вообще, на пузырёчке написано что масто 100% ))) ,но продавец сказала что там есть спирт!
А со спиртом можно в шампуни добавлять?

отправлено Дашуля on 09 Июля 2006, 19:27
Цитата (Marchela @ 09 Июля 2006, 14:36)
Дашуля: Вообще, на пузырёчке написано что масто 100% ))) ,но продавец сказала что там есть спирт!
А со спиртом можно в шампуни добавлять?

Ну что тут скажешь.......Я бы такое масло не стала покупать в принципе. Или уж сперва поинтересовалась досконально от этой самой продавщицы - с чего она взяла, что там спирт. Сколько стоит это чудо и что на нем написано? Если дело тока в спирте (сомнительно) - то от спирта шампунь не свернется - а вот будет ли польза - неизвестно.

отправлено Marchela on 09 Июля 2006, 21:46
Дашуля: Стоит не дорого - 100 рублей.
Попробовала- шампунь не свернулся и пока всё нормально- волосы рассыпчатыми стали !
Как себя , в дальнейшем , поведёт это "масло" буду сообщать))

отправлено MurMur on 11 Июля 2006, 09:56
Вчера купила масло Чайного Дерева, стоило 269 руб, STYX

Из-за жары начали выскакивать воспаления, точнее какие-то красные точки (я их обозвала несозревшие прыщики) в зоне декольте, начитавшись решила вместо замазки Garnier попробовать натур. продукт.
Намазала точечно один прыщик - наутро все прошло!
Еще я в базисное масло Семян Пшеницы капнула Чайного дерева и нанесла на всю область декольте - мои "красные точки" стали гораздо меньше и побледнели, т.е. оно видимо сняло раздражение.
В общем, я осталась довольна!
Единственное - сильный аромат, мне в принципе нравится, но вечером слишком бодрит...

отправлено Рыжик on 11 Июля 2006, 11:41
MurMur
Еще я в базисное масло Семян Пшеницы капнула Чайного дерева и нанесла на всю область декольте это все же жирновато, а я просто капаю 1к эфира на смоченый горячей водой ват. диск ( пробовала на мокрый холодный диск - не то ) и протираю кожу, оч нравится.

отправлено MurMur on 11 Июля 2006, 11:48
это все же жирновато
А у меня все впиталось.
Надо попробовать с ватным диском оперировать!

отправлено Metafora on 14 Июля 2006, 07:45
Мне это масло вообще все воспаления убивает! Даже очень большие, на которые ни одно из сос-средств не действует (антибиотики, малавит и др.) Именно убивает, не вытягивает и не загоняет внуть воспаление. Я в шоке, и как я раньше без него обходилась??

отправлено KEN on 18 Июля 2006, 18:47
MurMur Вчера купила масло Чайного Дерева, стоило 269 руб, STYX
А сколько там мл.? и почему так дорого?

отправлено sokolova on 19 Июля 2006, 10:47
Эта нормальная розничная цена. 10 мл

отправлено impochka on 19 Июля 2006, 19:37
у меня 2 дня назад приболел ребенок. Сопли рекой, капризы. Я 1 раз зажгла аромолампу с чайным деревом. Потом пока ребенок спал накапала это же масло на тряпочку и положила у изголовья. Ребенок поспал, но проснулся с температурой. К вечеру сопли усилились. Но что самое удивительное, на утро ребенок проснулся абсолютно здоровый и без соплей. Я сама удивилась, т.к. до этого сопли обычно держались у него минимум 3-4 дня.
Вот сейчас думаю - это чайное дерево так помогло или нет?

отправлено sokolova on 20 Июля 2006, 09:33
это мощное средство. подруга дочку от экземе на попе избавила чайным деревом, а то 7-месячному ребенку выписывали кучу мазей с антибиотиками

отправлено ElenaV on 21 Июля 2006, 06:26
Лечила экзему на руках, зуд уходит очень быстро. Правда без гидрокортизоловой мази не обошлась, но это масло меня очень порадовало.

отправлено Лахесис on 21 Июля 2006, 17:21
Цитата (ElenaV @ 21 Июля 2006, 05:26)
Лечила экзему на руках, зуд уходит очень быстро. Правда без гидрокортизоловой мази не обошлась, но это масло меня очень порадовало.

Вспомнила, у меня подруга тоже несколько лет мучалась руками. я ей посоветовала добавлять в крем для рук масло ч.д., все прошло и больше не появляется. хотя маслом она больше не пользуется...

отправлено MurMur on 24 Июля 2006, 09:27
В пятницу поехали в клуб, мы там натанцевались, а когда сидели в спину дул кондишин...
В субботу проснулась с совершенно больным горлом.
Стоит отметить, что это вообще мое слабое место, пью только теплую воду, мороженое не ем и т.п.
Вечером, когда уже совсем не могла говорить (перед этим брызгав лекарствами и ев таблетки от горла, которые мне совершенно не помогли) решила устроить себе ингаляцию с маслом чайного дерева (совместить приятное с полезным) + зажечь аромалампу в спальне перед сном.

На следующие утро горло практически прошло!!!!! К вечеру я была уже совершенно здорова!!!

отправлено sokolova on 24 Июля 2006, 16:56
молодец. если слабое место может стоит походить к лору на смазывание серебром? очень эффективно

отправлено Alauda on 15 Августа 2006, 16:10
я не нашла тему – сама на ватный диск нанесла :–) каплю, протираю лицо, вместо бензолпероксида. У Полы начиталась, что были эксперименты с 2 группами, чайное дерево оказалось не хуже :–)Точечно если, не разбавлять, я так поняла?

И здорово, если нет привыкания. Пародоксально, сухости нет на лице после него ...
Муж сказал, пахну новой лакированной лодкой :–) Наверное, комплимент

отправлено zenskaya_logika on 29 Января 2007, 14:49
Прочитала все ваши жизнерадостные опусы о чайном дереве - и аж плакать хочется
Неделю попользовалась этим маслом - и лицо высыпало так, что старшно к зеркалу подходить, такое у меня последний раз было лет в 14 (сейчас мне 20).
Это точно не аллергия (ее у меня отродясь не было).
Думаю, может это масло так высасывает все из пор сначала, а потом красота неземная будет.......:?:

отправлено Виталина on 29 Января 2007, 14:57
zenskaya_logika
Вы им как пользовались? Точечно и в чистом виде? Какой производитель?

отправлено zenskaya_logika on 29 Января 2007, 17:20
Вы им как пользовались? Точечно и в чистом виде? Какой производитель?
Точечно Орифлеймовским тоником "Tea Tree Blemish Solver"
Чистого пока не нашла......:(

отправлено Лучия on 29 Января 2007, 21:27
Да там от чайного запаха только запах. Готовые средства к настоящим маслам никакого отношения не имеют.

отправлено Виталина on 30 Января 2007, 17:23
Совершенно верно. Очень даже может быть что это аллергическая реакция на те ингридиенты с которыми было смешано чайное дерево. Эфирное масло достаточно активный ингридиент и оно может с собой протянуть в глубь кожи то что в обычных условиях под эпидермис не попадет.

отправлено zenskaya_logika on 31 Января 2007, 00:58
ага, я у него в составе нашла
limonene – синтетический ароматизатор, имитирующий запахи аниса, апельсинов, кориандра, кардамона, черного перца, масел лавандина, лимона, мяты перечной,. Может вызывать сильное раздражение кожи. Является сенсибилизатором.

может от него???

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Лучия on 31 Января 2007, 02:24
Искать что вызвало раздражение бесполезно, так как могло вызвать все, что угодно из компонентов, которые там есть. Наверняка полностью синтетический продукт.

отправлено zenskaya_logika on 04 Февраля 2007, 00:30
я нашла наконец настоящее масло чайного дерева. Уже три дня пользуюсь. Кожа стала не такой жирной, новых прыщей почти нет, а вот старые, которые не созрели (видимо под действием масла) не хотят рассасываться, и на лице совсем не красивые темные бугорки (подозреваю, с гноем внутри). Что с ними делать-то???

отправлено sokolova on 05 Февраля 2007, 09:08
массаж делать на ночь а затем смывать. можно базовое с чайным можно с шизандрой. аппликацию с бадягой

отправлено MurMur on 17 Февраля 2007, 13:53
Подскажите, как с чайным деревом делать аромалампы при гриппе?
Сколько раз нужно, сколько капель? (у меня 3 к. сейчас)

отправлено Виталина on 19 Февраля 2007, 09:52
Анастасия Артёмова.
АРОМАТЫ И МАСЛА ИСЦЕЛЯЮЩИЕ И ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ
"Аромалампы
Одним из самых доступных и популярных способов применения эфирных масел является ароматизация воздуха. Для этих целей используют преимущественно специальную аромалампу (аромакурительницу). Прежде чем начать процедуру, необходимо проветрить комнату, после чего закрыть окна. Лампа заправляется маслом из расчета 2 капли на 5 кв. м площади помещения. Учтите, что непрерывно Аромалампа может работать только 2 часа, но использовать ее можно и нужно 4 раза в день.
Ароматизация воздуха благотворно влияет на психоэмоциональную сферу человека, на органы дыхания, дезинфицирует помещение и очищает воздух от вредных примесей, оказывая оздоровительное действие на весь организм.
С помощью аромаламп не только ароматизируют воздух, но и уничтожают болезнетворные бактерии. Специально подобранные композиции эфирных масел помогают создать необходимую атмосферу в доме — помогают расслабиться или, наоборот, стимулируют умственную и физическую активность.
Аромалампы используются следующим образом. В чашу нужно налить немного воды, добавить несколько капель эфирного масла, а затем зажечь свечу. Вода будет медленно нагреваться и масло начнет испаряться с поверхности. В случае отсутствия специальной аромалампы можно воспользоваться следующим способом. В стеклянную, керамическую или фарфоровую чашу нужно налить горячей воды (не выше 45-50 °С), затем добавить эфирное масло. Чашу можно поставить в теплое место, чтобы вода не слишком быстро остывала."

Fleur

Новичок
Я пользовалась им, добавляла в ванну. Эффект классный, очень расслабляет и успокаивает.

Curipopik

Новичок
Всем доброго времени суток!
Решилась приобрести масло чайного дерева... у Орифлейм. Почитав про реакцию, тут же передумала. Пошла искать Tisserand, а в России что-то не нашла, решилась на заказ из Англии (бутылек выгоднее, как мне кажется, взять сразу побольше - 20 мл.) - на 1180р. выйдет без почтвых расходов в России. Дороговато как бы) Но если другого варианта не найду, буду брать. Прочитала, что STYX хорошо подошел человеку (отзыв от 2006г.). Но тут же где-то на форуме прочитала, что сейчас (сообщение от 2009г.) на него жалуются( Подскажите пожалуйста фирму, где точно будет именно масло чайного дерева, а не какая-нибудь подделка.

Curipopik

Новичок
Спасибо! В сравнении с 1180, подешевле) На заметку приму обязательно!
Сделала заказ на "аромашке". Попробую их маслице пока что. :)

Curipopik

Новичок
Naughty, в чем именно чувствуется разница? Я не наносила масла на лицо никогда, завтра поеду забирать заказ - поробую впервые.

Naughty

Новичок
Curipopik, в том, что одни масла мне глушат воспаления, а другие нет)
Хотя многим и Styx не подходит..

TQG

Новичок
Алёна, здорово!! Я заказала у них на 200 долларов всякого, в т.ч. и пару масел. Переживала за качество.

TQG, я у них только масло чд и пробовала (брала на выставке) и вот недавно добралась сделать смесь для тела из разных масел, включая масло манго (тоже их с той же выставки), вот ими довольна, остальное пока не пробовала, но собираюсь навёрстывать.

Если не трудно подскажите ссылочку. Сколько идет заказ?
Поделюсь опытом использования. Может кому-то пригодится.
Сына от ветрянки этим маслом лечили. Ему тогда около 2х лет было, высыпало жутко, живого места на ребенке не было, чесался хоть руки привязывай. Купали в ванночке с маслом ЧД (предварительно разводили в молоке) два раза в день. Зуд очень хорошо снимало и подсушивало болячки. Педиатр даже удивилась как все быстро зажило.

Если не трудно подскажите ссылочку. Сколько идет заказ?
я давно там ничего не брала, нет ссылки под рукой. Вбейте в яндекс "аромашка интернет магазин" и там раздел эфирные масла.
Я в Москве и мне заказ привозил курьер домой.
Последнее масло ч.дерева заказывала на айхербе http://www.iherb.com/Tea-Tree-Therapy-Tea-Tree-Oil-5-fl-oz-15-ml/11069

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru