Эфирное масло мирта

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено sokolova on 05 Июля 2007, 20:40
А мне для лица мирт совсем не понравился
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Жирафа on 05 Июля 2007, 22:40
ага, мне тоже мирт как-то не пошел совсем.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Ruta on 05 Июля 2007, 23:48
Хочу сказать в защиту мирта После того, как по примеру Валенты, заказала мирт линалоол типа, у меня поменялось отношение к мирту, эвкалиптовые ноты нерезкие и быстро выветриваются, остается нежный аромат, немножко пряный.

отправлено Жирафа on 06 Июля 2007, 10:31
У меня мирт непонятного типа, тушефлоровский, но пахнет хорошо. Особенно в смеси с сосной приятно звучит - объемный зимний лесной аромат.

А вот на лицо не впечатлил. Во всех источниках заявляется как антисептическое, хорошо дренирующее масло. Не дренирует он мои поры, хоть ты что делай. Порки хорошо раскрывает, но не чистит. Вот так и не нашел широкого применения

отправлено Alexa_Alexa on 06 Июля 2007, 13:30
Жирафа
, мирт - одно из лучших очищающих масел. Я раза 2 в неделю делаю умывание с ним: в ладошку выдавливаю капельку геля для умывания и капаю прямо туда же 1 каплю ЭМ мирта (иногда 2 капли случайно попадает). Этой смесью надо помассировать влажную кожу Т-зоны в течение 1 минуты примерно. Поры очищаются совершенно!
У меня мирт исключительно на это умывание идет. Подозреваю, что его и просто можно в базовую умывалку добавить.

Тут уже затрагивалось в теме, что мирт бывает разный по хемотипу.
Отличаться будет и действие. Линалольный и цинеольный. И есть еще медовый мирт (Melaleuca teretifolia) и лимонный мирт (Backhousia citriodora).
Вот интересно, а кто-нибудь пробовал медовый мирт? Как Вам?

Ptica

Новичок
Я запуталась в разных типах и так и не купила, а потом и позабыла про него :)
Пишут, что Melaleuca teretifolia имеет "beautiful, light citral scent"

Ilona

Модератор-блондинкО
Альбина написал(а):
Тут уже затрагивалось в теме, что мирт бывает разный по хемотипу.
Отличаться будет и действие. Линалольный и цинеольный. И есть еще медовый мирт (Melaleuca teretifolia) и лимонный мирт (Backhousia citriodora).
Вот интересно, а кто-нибудь пробовал медовый мирт? Как Вам?
*cool
только что появилось сообщение на космофоруме от девушки Natt:
"Девочки, отчитываюсь по медовому мирту.
делала как ср-во от угрей. Мирт+базы.
Эффект супер. На 3 день исчезли угри. на 10 день выровнялась кожа.
вообщем я довольна"

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru