Эфирное масло пачули

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Aleksa_Msk on 08 Февраля 2008, 23:10
Скажите, кто-нибудь пользовался маслом Пачули, на сколько хорошо помогает от постакне?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено saturie on 09 Февраля 2008, 19:54
Помазала я как-то маслом пачули постакне, причем неразбавленным. Чуть не померла от запаха, который, словно въедается - не отмоешься Больше таких экспериментов не делала
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Cedarus Deodora on 09 Февраля 2008, 20:11
начните эксперимент с 1 капли масла пачули на 5-10 мл подходящей основы - очень ядреная штука

отправлено Aleksa_Msk on 09 Февраля 2008, 20:42
saturie

Запах пачули мне тоже не очень нравится (хотя ооочень многие в восторге), но если оно будет помогать - все равно буду пользоваться =) если разбавлять его в бОльшем кол-ве масла с другими эфирами, то запах его не сильно ощущается.

Cedarus Deodora
в каком смысле ядреная? Просто я собираюсь добавить 2-3 капли в базу (10 мл).

отправлено Cedarus Deodora on 10 Февраля 2008, 02:30
в смысле можете получить ожог, если неразведеным на лицо... как особо смелые (застрелиЦА!

а 2-3 капли на 10 мл, если у Вас не шибко нежная кожица, тоже вполне нормальная концентрация.

отправлено Aleksa_Msk on 10 Февраля 2008, 12:52
"а 2-3 капли на 10 мл, если у Вас не шибко нежная кожица, тоже вполне нормальная концентрация".

кожа не нежная.
+Я добавила еще 2 капли розмарина... посмотрим, что будет.. это моя первая смесь..

отправлено saturie on 10 Февраля 2008, 14:32
Aleksa_Msk

Я вообще не знаю, зачем я тогда пачулями мазалась, бо я их запах ненавижу и не могу пользоваться духами, в которых ярко выражанная эта нота. Но вообще тут про пачули неск. челов писали, что хорошо пятна выводит.

От себя могу сказать, что Скинорен от постакне помогает не хуже

нужно учесть, что у него запах специфический - я не смогла пользоваться. Так что сначала обязательно понюхай.
Я его использовала в сочетании (с илангом): мне - очень!*nyam А вообще, его в более сложных композициях надо использовать

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru