Философия борьбы со старением

Nasty

Администратор
Команда форума
Штучка написал(а):
зачем бороться с морщинами? :)
а ты что предлагаешь? Поддерживать увлажнение кожи, своевременно питать, отшелушивать чтобы препараты воспринимались хорошо и сё? Но это и есть предупреждение морщин и всего такого плохого, что с кожей происходит... Или я шмышл не уловила. *побухтеть охота *pardon *

Моя маман сейчас борется с морщинами. Прямо таки БОРЕТСЯ. Крема мажет, пластыри клеит. Я ей грю "иди колись и пилинги делай, и хватит ерундой заниматься", она что-то стесняется. Незнаю, как убедить...

я маму тоже не могу на пилинг затащить. она все обещает, но вижу боится этого дела.

Г

гость

Гость
Nasty написал(а):
а ты что предлагаешь? Поддерживать увлажнение кожи, своевременно питать, отшелушивать чтобы препараты воспринимались хорошо и сё? Но это и есть предупреждение морщин и всего такого плохого, что с кожей происходит... Или я шмышл не уловила. *побухтеть охота *pardon *
Честно пытаюсь вспомнить, что я имела в виду :). Наверное, я внутренне против случаев, когда эта борьба становится навязчивой идеей, и ей женщина посвящает всю свою энергию. И когда без меры расстраивается, наблюдая на своем лице естественные возрастные изменения.

А еще подумала, что если меня моя дочь будет гнать на какие-нить процедуры, меня это, скорее, огорчит. Я буду понимать, что она желает мне добра, но при этом будет свербить, что ее что-то во мне не устраивает, что, может, она меня - такой, какая я есть, - стесняется, и прочую ерунду :).

Не в обиду никому :)

Штучка написал(а):
А еще подумала, что если меня моя дочь будет гнать на какие-нить процедуры, меня это, скорее, огорчит. Я буду понимать, что она желает мне добра, но при этом будет свербить, что ее что-то во мне не устраивает, что, может, она меня - такой, какая я есть, - стесняется, и прочую ерунду :).

Не в обиду никому :)
у нас с мамой другая ситуация :) она сама изъявила желание, мол, а как сейчас справляются с пигментными пятнами. я ей сказала, что мол пилинг - это.... а она что-то испугалась. + она прочитала в нете, что на смуглой коже пилинг может усугубить ситуацию. она смугловатая.
ну и ладно. она у мя и так настоящая красавица *good
хотя мне конечно оч хочется ее туда затащить, но больше для того чтоб она себе сделала приятное, побаловала всякими процедурками (это ж такой кайф)... *nyam
п.с. сорри за флуд. потом повыкидываем :)

Tamara

Новичок
Ну я не борюсь, а ведь надо *duel
Под глазами уже четкие морщинки, даже муж заметил.
Думаю, чего бы радикального купить...

Г

гость

Гость
:) А ты ему обещала, что через 20 лет будешь все такая же молодая и красивая? :) Блин, у всех в определенном возрасте появляются четкие морщинки, но кто виноват, что в наше время не было санскринов и что нас вообще никто не учил грамотному уходу? :)

Тамар, причем можно ж сказать, что бороцца с морщинами можно, то это будет дорого стоить *nimagu
А в целом... да, это все понятно, что возраст человека не может не отражаться на внешности. Собственно говоря, когда глаза 40-летней женщины присутствуют на отглаженном до двадцатилетнего состояния личике, это выглядит... ну не очень органично. Но. Но. Имхо. После определенного количества прожитых лет лучше быть не тетечкой, а загадочной женщиной без определенного возраста. И если косметика и медицина могут в этом помочь, то я обеими руками за.
Сорри за такое философское отступление.

Tamara

Новичок
Юся написал(а):
Собственно говоря, когда глаза 40-летней женщины присутствуют на отглаженном до двадцатилетнего состояния личике, это выглядит... ну не очень органично.
Ой, Юся! Только бы не на запрыщенном, на отглаженном можно *nimagu

Штучка написал(а):
но кто виноват, что в наше время не было санскринов и что нас вообще никто не учил грамотному уходу? :)
Даже если ты всю жизнь будешь жить как вампир, прячась от солнца и вылезать на улицу только ночью - старость и морщины неизбежны. Во-первых биологические часы, во-вторых земное притяжение, "благодаря" которому обвисают ткани. Так что солнце это только часть возрастных проблем.

Tamara написал(а):
Ну я не борюсь, а ведь надо *duel
Думаю, чего бы радикального купить...
Тамар, что-то как Настя выразилась *побухтеть охота*... радикально нужно не "купить", а в салон топать - за инъекциями гиалуронки, ботокса... Возможно массажиста классного поискать - массажем можно лицевые мышцы "подработать". А кремики-сыворотки так... больше для души, тем более когда кожа реактивная и всякие гликоли-ретинолы под подозрением.

П.С. сама ни хрена никуда не топаю... сижу дома и тупо мажусь кремиками, привычка... как же это я с чистой мордой спать полезу... *figa

Г

гость

Гость
Рыжик написал(а):
Даже если ты всю жизнь будешь жить как вампир, прячась от солнца и вылезать на улицу только ночью - старость и морщины неизбежны. Во-первых биологические часы, во-вторых земное притяжение, "благодаря" которому обвисают ткани. Так что солнце это только часть возрастных проблем.
Я в курсе :). И больше имела в виду уход в целом, хотя основные мои проблемы относятся к фотостарению. Эххь, я бы много чего не делала с собой из того, что делала, если бы можно было повернуть время вспять...

Nasty

Администратор
Команда форума
про процедуры для мамы - мама меня регулярно спрашивает, что эффективно, а что нет, я говорю, что кремы - это просто необходимый уход, ими проблем не решишь, а только отсрочишь и смягчишь их.. Она всё разузнала про процедуры, но боится идти. Я ей уже говорю "пошли вместе" - я, мол, ботокс кольну в лоб, а ты гиалуронку... Она всё собирается. У неё был негативный опыт - она купероз убирала, очень неудачно (в теме про купероз я писала) и на мезу ходила от выпадения волос - поэтому боится идти в клиники.

Насчёт массажа - моя парикмахерша вечно что-то новое на лице пробует - я увидела РАДИКАЛЬНОЕ изменение после того, как она перешла на кислоты (ей лёгкие пилинги делали + остальной уход кислотный) и потом ещё курс массажа лица прошла. На меня она как ходячая реклама подействовала - настолько заметен был результат. Она делала микротоки ещё и мезу на "брыльи" (обвисшие щёки) - фигня, честно сказать, результат почти не виден.

Nasty написал(а):
Она делала микротоки ещё и мезу на "брыльи" (обвисшие щёки) - фигня, честно сказать, результат почти не виден.
регулярно слышу, что мезо-коктейли слабенькие. Они хороши для тех у кого нет явных проблем ( лет27-29), но уже хочется более существенного ухода, чем просто кремы. А если возрастные изменения уже явные, то мезо - дохлый номер, только риск синячков от уколов явный.

Щёки-брыльки - это уже обвисание тканей, то есть птоз. Так же и опущенные веки, уголки глаз. И всякими косметическами мазилками и даже уколами не поможешь. Здесь только пластика, а остальное - разводилово на деньги.

Уколы гиалуронки - борьба с обезвоженностью тотальной, можно заполнить носогубки, верхнюю губу сделать пухлее - уйдут морщинки "курильщика". Укол ботокса - борьба с мимическими морщинами - чаще всего лоб. И всё, на остальное уколы не действуют.

Tamara

Новичок
Рыжик написал(а):
Тамар, что-то как Настя выразилась *побухтеть охота*... радикально нужно не "купить", а в салон топать - за инъекциями гиалуронки, ботокса... Возможно массажиста классного поискать - массажем можно лицевые мышцы "подработать". А кремики-сыворотки так... больше для души, тем более когда кожа реактивная и всякие гликоли-ретинолы под подозрением.
Э-э-э-э... Нет! У меня в анамнезе 4 полостные операции, а уколов *grr
Нет, я в салоны не ходок. Да и потом нет у меня криминала на лице, кроме пор и периодических воспалений, конечно. Просто сеть морщин под глазами обозначилась, так мне уж, извините, сколько лет. Но вот, поди ж ты, сегодня в поезде деушкой называли *nimagu
А вообще-то - да, побухтеть охота *nyam *grin

Tamara написал(а):
Э-э-э-э... Нет! Нет, я в салоны не ходок. Да и потом нет у меня криминала на лице...
Хех, так в том-то и дело, что укольчики эти рекомендуются пока НЕТ криминала на лице, а потом уже только пластика. Ну это если вообще заморачиваться возрастом и морщинами. Многие и так живут прекрасно и не парятся. *hi

Tamara

Новичок
natali 2004 написал(а):
Tamaraкупи Ланолиновый крем ф-ки невская косметика,мажь под глаза. Увидишь.
Ты знаешь, искала! Нет у нас его. Где в Мск можно поискать, парочку взяла бы.

Рыжик написал(а):
Многие и так живут прекрасно и не парятся. *hi
Дак и мы живем *preved ! А пагаварить?

Последнее редактирование модератором:
Tamara написал(а):
да в разных таких палатках с косметикой возле метро, в аптеках простых бывает, в ашане видела 1 раз, в Утконосе есть. Он у меня всегда, даже рядом с сислеем *blush

Tamara написал(а):
О! это завсегда *yes

Кстати, писала вроде( или не?) - делаю периодически себе маску альгинатную (Лотан, но они у разных фирм есть). Нравится, после неё ощущение что лицо оживает, кровь активно движется. Короче, приятная такая стимуляция.

Я тоже из серии _боюсь уколов_, но чую, что надо. У меня межбровная морщинка, от мамы досталась) комплексую сильно, челкой прячу) Во сне сильно хмурюсь, помогают маски на ночь
, но хотелось бы совсем не хмуриться во сне. На уколы очень боюсь(((( не доверяю...

Ilona

Модератор-блондинкО
Лахесис написал(а):
Я их коллекционирую. Мне на заказ шьют)
супер!!!!!!!

по сабжу - я считаю, что бороться с морщинами надо всеми возможными способами. ботокс я уже колола, через пару лет планирую золотые нити поставить

Штучка написал(а):
Я в курсе :). И больше имела в виду уход в целом, хотя основные мои проблемы относятся к фотостарению. Эххь, я бы много чего не делала с собой из того, что делала, если бы можно было повернуть время вспять...
Штучка, а как ты понимаешь, что это не биологические часы, а именно фотостарение?
морщины они морщины и есть

А как именно помогают такие маски?
У меня не моршинка, а таки "танковая колея" между бровями, от папы в наследство досталась.
И челка соответственно - пушистая!
Делала иньекции, еффект ноль! Мне обьяснили что у некоторых чтобы увидеть результат надо увеличить дозировку в 3-4 раза. Такая особенность характерна для мужчин, но и у женшин тоже встречается хотя и значительно реже...
Я сделала 2 укола ботокса и отказалась от идеи...

Я только для зоны между бровями колола. Ето 2 полных шприца в зону над внутренним концом брови (который к носу ближе). Мышцы должны были расслабиться и тогда туда можно закачать наполнитель (ресилайн, постоянные наполнители у нас в ету зону запрешены). Глубина "моршины" 5-6мм, она не возрастная, ето чудо мне по наследству досталось.
Реакция на ботокс была никакая. Мне обьяснили что ботокс на всех действует по разному(сколько держиться результат), а на некоторых не действует вообше... Предложили вставить имплант!!! Я решила что челка мне как то больше нравиться.
Вот так и прохожу с челкой до глубокой старости наверное

Ilona

Модератор-блондинкО
Лахесис, не больно. очень даже терпимо. результат был около 5-ти месяцев

колоть есть смысл, если ты его видишь *wink
я не хотела ходить с вертикальными полосками между бровей, придающими угрюмый вид и прибавляющими возраст *Dance

Bright Yellow написал(а):
Я только для зоны между бровями колола. Ето 2 полных шприца в зону над внутренним концом брови (который к носу ближе). Мышцы должны были расслабиться и тогда туда можно закачать наполнитель (ресилайн, постоянные наполнители у нас в ету зону запрешены). Глубина "моршины" 5-6мм, она не возрастная, ето чудо мне по наследству досталось.
Реакция на ботокс была никакая. Мне обьяснили что ботокс на всех действует по разному(сколько держиться результат), а на некоторых не действует вообше... Предложили вставить имплант!!! Я решила что челка мне как то больше нравиться.
Вот так и прохожу с челкой до глубокой старости наверное
не поняла, что именно вы кололи *huh ботокс или рестилайн?

и как морщина "не возрастная"? не с детства же она у вас *cool у меня тоже не возрастная, а из-за живой мимики

мне кололи не только в зону "над внутренним концом брови (который к носу ближе)", а по всему лбу
косметолог объяснила, что надо именно так, чтобы "удалить" межбровные морщины

Nasty

Администратор
Команда форума
Я читала такое, что если хочешь избавиться от межбровных, а остальной лоб не беспокоит - лоб в любом случае надо тоже колоть, иначе пассивность межбровья компенсируется лбом :( Т.е. лицо "поползёт" и начнёшь морщить другие участки.
И то, если лоб с межбровьем заколоть, никто не гарантирует, что морщин вокруг глаз станет намного больше. А если глаза ещё уколешь - на носу попрут :( Тоска.
Как вариант, можно, наверно, уколоть межбровье, а потом если лоб поползёт - доколоть его. И т.д.
Илон, ты такого не замечала у себя? Мимики в неуколотых частях лица больше не стало?

понаписала косноязычно :D извините, немогу по другому сегодня

Ilona

Модератор-блондинкО
Насть, не стало
я делала у своего косметолога, к которой ходила уже пару лет и которая мне "подарила" наконец ровный рельеф кожи

ботокс она тоже хорошо колет. училась у одного из лучших пластических хирургов
сказала, что только межбровье нельзя колоть. я по незнанию думала, что будет пару укольчиков в сами складки))) а она весь лоб расчертила и в определённые точки уколола

Nasty написал(а):
понаписала косноязычно :D извините, немогу по другому сегодня
(шёпотом) а что случилось?

Ilona

Модератор-блондинкО
Лахесис, вопрос риторический)))

поспрашивать по знакомым, пособирать отзывы на местных форумах

Я консультировалась в 3 местах (клиниках)
Весь лоб мне ни разу обкалывать не предлогали и об компенсации мимики ни разу не расказывали.
Вкололи мне ботокс (колол хирург, совсем не больно)
Моршина у меня лет с 16, зато одна на всем лице (ни вокруг глаз ни вокруг рта пока нет, мне 37)
Выражение лица из-за нее действительно "очень суровое и угрюмое" - но после неудачи с ботокс я как то потеряла надежду с ней расстаться.
Тогда же (год назад) я сделала серию лазера (среднего, 5 сессий) чтобы убрать капилярную сетку. Сетка убралась, но через 2-3 месяца появилась опять. Зато кожу лазер действительно разгладил идеально, ни микрошрамиков, ни неровностей. Лазер (средний) делать больно, на следуюшие 2 дня лицо опухает, но кожа не слазит потом.
Моя подруга (ей 50 лет) сделала "глубокий" лазер. 1 процедура убрала постакне шрамы, мелкие моршины, неровные поры и легкое "обвисание". Но через год "обвисание" и мимические моршинки вернулись. "глубокий лазер" делают под обшим наркозом, неделю лицо похоже на кровавое месиво с очень сильной опухолью. Но результат действительно - изумительный.

Ilona

Модератор-блондинкО
Bright Yellow, я бы попробовала ещё раз ботокс, но у другого врача

о том, что колоть будут весь лоб, я узнала только во время процедуры)) я поставила перед косметологом цель - убрать мои вертикальные межбровные морщинки, о том, как именно это будет происходить, мы не обговаривали

"глубокий" лазер и подобные процедуры я стараюсь избегать. мелкие мимические морщинки и поры всё равно вернутся. лучше постоянно проводить курсы пилингов, чем такие жестокие меры принимать

Очень возможно что мне просто неправильно сделали процедуру, хоть колол и хирург...
Так же возможно что мне не подходит ботокс (обычно в рекламе забывают упомяныть о такой возможности),
я неадекватно реагирую на многие медицинские препараты, а меня даже об етом не спросили...
Хирург у которого я делала и ботокс и лазер, сделал 4 моих знакомых и все остались очень довольны.
Так что для меня было шоком мое фиаско...
Я решила подождать может чего нового придумают...

Ilona

Модератор-блондинкО
подобное фиаско шокировать не должно, такое бывает - мне косметолог рассказывала

чтобы быть уверенной до конца, что ботокс не подходит, надо попробовать сделать эту процедуру у другого хирурга

и как мне косметолог объяснила, что ботокс колят во весь лоб, потому что если только в складки, то он не сможет "удержать" мимику, а так он "держит" весь лоб и нет возможности нахмуриться

Ninon

Основатель
Лахесис написал(а):
Эх, где б еще хорошего врача найти....
Приезжай ко мне. *preved

Bright Yellow написал(а):
Так же возможно что мне не подходит ботокс (обычно в рекламе забывают упомяныть о такой возможности),
Так что для меня было шоком мое фиаско...
Я решила подождать может чего нового придумают...
По статистике 0,1% населения имеют первичную нечувствительность к ботулотоксину. Это непредсказуемо. Пока не уколешь не узнаешь, что ты не чувствительна.

Об этом врач всегда должен предупреждать и в информированном согласии такой пункт есть. Информированное согласие-то подписывали?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru