Гельтек-Медика

Nasty

Администратор
Команда форума
смотрите, какие штучки http://www.geltek-medica.ru/5/category/15.html

Косметическая cерия «Уход за жирной и проблемной кожей»
Серия NEO
гель для жирной и проблемной кожи
Содержит: фосфолипидный комплекс с дигидрокверцетином, гиалуроновую кислоту, препараты серы, экстракты гамамелиса и фукуса.
Действие: противовоспалительное, улучшает цвет, тургор и эластичность кожи, снижает секрецию сальных желез, способствует сужению пор, очищению и оздоровлению кожи.
Применяется: для домашнего ухода и для проведения процедур гальванизации, микротоковой и ультразвуковой терапии, миостимуляции в салонах.

И так далее. там справа можно выбрать - есть серии для других типов кожи и для тела программы. Что скажете?
Это от производителя Блефарогеля.

Geltek написал(а):
Вечером напишу вам всю линейку :)
желательно, состав по порядку - гиалуронка не может быть на первом месте. *hi и консерванты расшифровывать - а не писать просто слово "консервант". Как видно, у вас и бронопол в ходу...

Geltek

Новичок
Я пишу так как мы пишем на банках, т.е. я пишу прямо с банок
Открывать процентное содержание - не могу, это как вы понимаете, коммерческая тайна, да и не знаю я его настолько - я же не технолог... По консервантам - там так и идет - консервант, отдушка - соответственно более подробно я дать не могу.
По гиалуронке - могу сразу пояснить, мы используем достаточно высокую концентрацию - опять же от продукта к продукту она плавает - от этого кстати во многом зависит стоимость продукта. Плюс мы отказались от природной гиалуронки, выделенной из петушиных гребешков, из-за содержания в ней некоего количества белка - потому, что высок процент аллергичности, используем гиалуронку чистую только

По стоимости продуктов - к примеру у нас есть лосьон-тоник, в нем содержание дорогого фосфолипидного комплекса высокое, он и стоит соответственно сильно дороже - но у него эффект моментального лифтинга например при использовании в аппаратной косметологии.

Если какой-либо ингредиент вызывает у вас вопросы или сомнения, я с удовольствием донесу это до наших технологов и уточню зачем и почему мы его используем.

Geltek написал(а):
Я пишу так как мы пишем на банках, т.е. я пишу прямо с банок
Открывать процентное содержание - не могу, это как вы понимаете, коммерческая тайна.
По гиалуронке - могу сразу пояснить, мы используем достаточно высокую концентрацию - опять же от продукта к продукту она плавает - от этого кстати во многом зависит стоимость продукта.
По гиалуронке тоже могу пояснить - если её добавить в воду (в пузырёк 50мл) на кочике ножа (буквально чуть-чуть), то уже получается гелеобразная текстура. А вы к тому же используете и другие гелеобразователи - поливинилпирролидон, аристофлекс.
Поэтому выставлять гиалуронку на первое место в составе - просто некорректно. Её не может быть там больше ВОДЫ. Хотя, не писать составы по INCI так же некорректно. *huh

Geltek

Новичок
Я еще раз извиняюсь, если не правильно что-то пишу - я не химик, а маркетолог, так что могу просто скопировать составы и запросить подробности и ответы на вопросы.
Так что - давайте не будем спорить, я выложу как есть на банках - а если появятся вопросы, переадресую их специалистам и выложу на них ответы, хорошо?

Geltek написал(а):
Я еще раз извиняюсь, если не правильно что-то пишу - я не химик, а маркетолог, так что могу просто скопировать составы и запросить подробности и ответы на вопросы.
Так что - давайте не будем спорить, я выложу как есть на банках - а если появятся вопросы, переадресую их специалистам и выложу на них ответы, хорошо?
Просто изначально вы взялись писать от лица фирмы и ваше "МЫ" воспринимается как ответственное лицо. А после того, как вам высказались какие-то вопросы-претензии, сразу стало "Я-маркетолог" и вообще здесь не причём. Только и всего. *hi

П.С. такие составы. с гиалуронкой на первом месте, у нормальных людей вызывают усмешку, это никак, кроме одурачиванием потенциальных покупателей, даже и не назовёшь. *dry Это не к вам лично, а к вашим представителям.

Geltek

Новичок
Я и пишу от лица фирмы.
Просто есть какие-то вопросы - которые в моей компетенции, есть какие-то, которые нет, просто в силу образования, знаний. За решением этих вопросов я готова обратиться к специалистам.
Что касается составов - я уже сказала, я, в отличие от вас, не специалист. Но хорошо знаю, что работаю со специалистами еще старой химической школы, плюс мы проходим сейчас сертификацию по ИСО-9000, так что я на всякий случай еще раз проверю порядок в перечне ингредиентов, хорошо?

Я ни коем образом не хочу с вами ругаться и препираться, честно
Мои цели - дать полную информацию о продукте - не преукрашивая и не преувеличивая. И получить обратную связь, узнать, что о нас думают и нравимся ли мы, исправить наши ошибки, если они есть.
Я сюда пришла исключительно за этим.

Geltek написал(а):
Я и пишу от лица фирмы.

Я ни коем образом не хочу с вами ругаться и препираться, честно
Мои цели - дать полную информацию о продукте - не преукрашивая и не преувеличивая.
Я ещё раз напишу : в той форме, в какой выложены составы - это и есть преукрашивание составов. В той форме, как написаны "консерванты" - это и есть неполная информация, скрытие ингредиентов. В той форме, КАК написан состав ( не на INCI) - это нарушение ПРАВ потребителя! т.к. потребитель имеет право (по закону) знать о всех составляющих продукции.
И не надо рассказывать сказки про секрет фирмы *hi - любая косметическая марка пишет на этикетке(коробке) ПОЛНЫЙ состав, точнее перечень ингредиентов в убывающем порядке. И никто не ропщет, что это раскрытие военной тайны, то бишь секретной рецептуры. От вас не требуется указывать в конкретном процентном содержании той же гиалуронки.

Мне кажется, я понятно излагаю свои мысли?

Geltek

Новичок
Правильные составы в правильном порядке, приношу извинения за введение в заблуждение.
Собственно - подробная дискуссия ниже
гель для жирной кожи
форма 1 - вода деионизированная, глицерин, пропиленгликоль, сок Алоэ Вера, гиалуроновая кислота, поливинилпирролидон, препараты серы, карбомер, гидроксид калия, консерванты, гелиопан, отдушка, краситель пищевой
форма 2 - вода деионизированная, глицерин, пропиленгликоль, жкстракты гамамелиса, фукуса, гиалуроновая кислота, поливинилпирролидон, препараты серы, карбомер, гидроксид калия, консерванты, гелиопан, отдушка, краситель пищевой

гель для жирной кожи NEO
- вода деионизированная, глицерин, фосфолипидный комплекс с дигидрокверцетином, пропиленгликоль, препараты серы, гиалуроновая кислота, экстракты гамамелиса, фукуса, карбомер, гидроксид калия, загуститель, консерванты, гелиопан, отдешка, краситель пищевой

Сухая и нормальная кожа - вода деионизированная, глицерин, пропиленгликоль, сок Алоэ Вера, гиалуроновая кислота, поливинилпирролидон, карбомер, гидроксид калия, консерванты, гелиопан, отдушка, краситель пищевой

Geltek

Новичок
Рыжик написал(а):
Я ещё раз напишу : в той форме, в какой выложены составы - это и есть преукрашивание составов. В той форме, как написаны "консерванты" - это и есть неполная информация, скрытие ингредиентов. В той форме, КАК написан состав ( не на INCI) - это нарушение ПРАВ потребителя! т.к. потребитель имеет право (по закону) знать о всех составляющих продукции.
И не надо рассказывать сказки про секрет фирмы *hi - любая косметическая марка пишет на этикетке(коробке) ПОЛНЫЙ состав, точнее перечень ингредиентов в убывающем порядке. И никто не ропщет, что это раскрытие военной тайны, то бишь секретной рецептуры. От вас не требуется указывать в конкретном процентном содержании той же гиалуронки.

Мне кажется, я понятно излагаю свои мысли?
Достаточно понятно. Отправила запрос в наш отдел сертификации. С удовольствием вам отвечу в ближайшие дни.
Я нигде не рассказывала сказок - я просто уточнила, что процентное содержание указать не могу. Собственно, то, что вы и подтвердили.

Еще раз напоминаю, я копирую составы с этикеток. Если на наших этикетках есть ошибки, то мы с удовольствием их поправим и перепечатаем, чтобы соответствовать законодательству. На всякий случай прилагаю ссылку на сканированные варианты сертификатов на нашу продукцию. http://www.geltek-medica.ru/15.html

Пожалуйста, не волнуйтесь, у меня нет цели каким-либо образом обмануть вас или ввести в заблуждение. Если вам кажется странным или неправильным что-то - то я буду рада принять ваши комментарии.

Еще раз напомню, что я пришла на этот форум для конструктивного диалога с потребителями нашей косметики. В том числе и ответов на ваши вопросы и поисков наших недостатков. Спасибо за понимание.

Geltek написал(а):
Достаточно понятно. Отправила запрос в наш отдел сертификации. С удовольствием вам отвечу в ближайшие дни.
спасибо *yes

Я нигде не рассказывала сказок - я просто уточнила, что процентное содержание указать не могу. Собственно, то, что вы и подтвердили.
да вот это и есть той же сказкой *wink - оч многие фирмы пишут на этикетках кол-во в % основных (или важных по их понятиям компонентов), будь то фруктовые кислоты, спирт и гиалур. кислота. И ничего, никто не спёр у них "коммерческую тайну".

Еще раз напоминаю, я копирую составы с этикеток. Если на наших этикетках есть ошибки, то мы с удовольствием их поправим и перепечатаем, чтобы соответствовать законодательству.
Да причём здесь ошибки? я же речь веду не о буквенном написании: "жи-ши пиши с буквой и".
Ещё раз повторяю - вы (фирма) намеренно вводите в заблуждение малознающих покупателей, выставляя на первые места в составе гиалуроновую кислоту или витамины А,С... Вы вообще ОБЯЗАНЫ писать состав на английском языке в порядке убывания ингредиентов (но не делаете этого даже на русском) и не употреблять слово
поливинилпирролидон как таковое - т.к. у него должен быть(и есть) аналог на INCI ( эта номенклатура по написанию ингредиентов для ВСЕХ) - PVP так он пишется. *hi

Еще раз напомню, что я пришла на этот форум для конструктивного диалога с потребителями нашей косметики. В том числе и ответов на ваши вопросы и поисков наших недостатков. Спасибо за понимание.
так же надеюсь на понимание. *ok
аминь.

Geltek

Новичок
Добрый день!
Получила ответ, посыпаю пеплом голову и прошу прощения
Вот собственно и вылез мой огрех - в незнании сертификации.
Рыжик, да вы правы - действительно согласно ГОСТ Р 51391-99 как парфюмерно-косметические средства мы обязаны перечислять список ингредиентов по убыванию. Более того, мы специально под эти правила переделывали новые этикетки после смены их дизайна. Я же взяла составы со старых, которые просто лежали ближе ко мне.
Сегодня же вывешу составы в порядке убывания - так как написано на новых этикетках, прошу прощения - и спасибо вам за то, что вы на эту ошибку указали. Это действительно очень важно для нас.

Что касается INCI, отдел сертификации ответил следующее, согласно п 4.5.5. того же ГОСТа "перечень ингредиентов допускается по усмотрению изготовителя указывать в соответствии с международной номенклатурой косметических средств (INCI) c использованием букв латинского алфавита". То есть это не является обязательным - соответственно, так как мы выпускаем продукцию на внутреннем рынке, то указываем на родном языке, более понятном нашему потребителю.

Теперь по консервантам - в нашей косметике в большинстве случаев в качестве консерванта используется катон. Я запросила для вас специально расшифровку по всем продуктам детально. Также этот вопрос будет еще раз поднят при печати новых этикеток - и я постараюсь решить эту проблему. Еще раз спасибо за ваши комментарии и ваше со-участие. Мы рады адаптировать продукцию (в том числе ее внешний вид) под требования потребителей.

Geltek написал(а):
Что касается INCI, отдел сертификации ответил следующее, согласно п 4.5.5. того же ГОСТа "перечень ингредиентов допускается по усмотрению изготовителя указывать в соответствии с международной номенклатурой косметических средств (INCI) c использованием букв латинского алфавита". То есть это не является обязательным - соответственно, так как мы выпускаем продукцию на внутреннем рынке, то указываем на родном языке, более понятном нашему потребителю.
очень жаль. Покупая гель в Египте местного производства, обратила внимание, что даже какая-то "захудалая" малоизвестная марка и то указывает состав в соответствии с INCI попутно со своей арабской вязью.

Теперь по консервантам - в нашей косметике в большинстве случаев в качестве консерванта используется катон. Я запросила для вас специально расшифровку по всем продуктам детально. Также этот вопрос будет еще раз поднят при печати новых этикеток - и я постараюсь решить эту проблему. Еще раз спасибо за ваши комментарии и ваше со-участие. Мы рады адаптировать продукцию (в том числе ее внешний вид) под требования потребителей.
понятно, спасибо *hi

Tamara

Новичок
Geltek написал(а):
Теперь по консервантам - в нашей косметике в большинстве случаев в качестве консерванта используется катон.
Вау! Не купила я как-то ничего из этой косметики *huh ...
Оказывается! Нюх у меня уже на это дело *yes2 *cool !
Рыжик, мои респекты за диалог, с меня бутылка *beer !

Tamara написал(а):
Оказывается! Нюх у меня уже на это дело *yes2 *cool !
Рыжик, мои респекты за диалог, с меня бутылка *beer !
Тамар, ну ты ж понимаешь *yes получилось, что вместо составов выложили просто СПИСОК ингредиентов в произвольном порядке, да ещё и какие-то "зажали".. я про тот же катон..

вообще-то фраза "перечень ингредиентов допускается по усмотрению изготовителя указывать в соответствии с международной номенклатурой косметических средств (INCI) c использованием букв латинского алфавита" подразумевает, что если производитель хочет, то может указать состав латинницей. А не хочет - может русскими буквами, однако все равно полный, с указанием всех ингредиентов, а не торговых наименований, смесей (только отдушку можно не расшифровывать), в порядке их убывания, только ингредиенты, которых менее 1%, могут быть расположены в произвольном порядке

И все это в госте есть. Ей-богу, меня всегда умиляет, как удобная фраза вырывается из контекста нормативного документа и используется во все дырки. Фу.

Geltek

Новичок
Собственно, я не выдерала фразы из контекста, я просто объяснила почему не по INCI вывешены ингредиенты
Что касается полных названий, то как я уже сказала, в ближайшем тираже этикеток будут включены уже все консерванты поименно - спасибо вам за этот звоночек, пропустили и исправляемся. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО НАШЕЙ ОШИБКОЙ И В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ МЫ ЕЕ ИСПРАВЛЯЕМ

Вы знаете, я пришла сюда с надеждой на диалог и пока по мере возможности стараюсь реагировать на какие-то вопросы, в том числе и на негативные. Мне кажется, немногие представители косметических компаний выходят на диалог с потребителем. Вы же реагируете на все мои сообщения, пытаясь искать какой-либо негатив. Многие из вас использовали наш Блефарогель и довольны им. Поверьте, мы стараемся сделать всю линейку косметических средств не хуже. Что касается каких-либо наших ошибок, в том числе моих лично, то я готова публично их признавать и исправлять.

Посмотрите, пожалуйста, я переделала специально список перечисленных средств в соответствии с этикетками. Спасибо за понимание.

Naughty

Новичок
Geltek, Вам спасибо большое! За составы в том числе.
Скажите, а линейка будет представлена только на сайте?

Geltek

Новичок
Я потихонечку начала переносить сюда описание всех препаратов с составами. Также отправила запрос по поводу расшифровки всех консервантов.
К сожалению, не хватает времени сделать все и разом.
Завтра обещаю вывесить все по нашим лосьонам.

Naughty

Новичок
Я не совсем корректно выразилась.
Приобрести продукцию можно будет только через сайт? в продаже я её не видела :(

Г

гость

Гость
Geltek написал(а):
Вы знаете, я пришла сюда с надеждой на диалог и пока по мере возможности стараюсь реагировать на какие-то вопросы, в том числе и на негативные.
*offtop Вы ведете себя с большим достоинством и терпением (очень завидую :)). Прошу извинить за негатив в некоторых постах. Спасибо вам за старание!

(Данной продукцией не пользуюсь, сюда заглянула случайно, но не смогла не выразить вам свое восхищение).

Geltek

Новичок
Молод@я написал(а):
Я не совсем корректно выразилась.
Приобрести продукцию можно будет только через сайт? в продаже я её не видела :(
Нет, у нас есть ряд точек продаж по Москве и в целом по России
Если честно, мы (я, вот, например :)) активно сейчас занимаемся развитием нашей дистрибьюторской сети. Если в вашем городе нет дистрибьютора пока, вы можете заказать у наших менеджеров с доставкой по почте... Кстати, буду благодарна, если подскажете какие-либо популярные магазины и точки продаж, где бы вы нас хотели видеть - буду пытаться с ними сконнектиться и подружиться.

Список розничных точек: http://www.geltek-medica.ru/19.html

Geltek написал(а):
Вы знаете, я пришла сюда с надеждой на диалог и пока по мере возможности стараюсь реагировать на какие-то вопросы, в том числе и на негативные. Мне кажется, немногие представители косметических компаний выходят на диалог с потребителем. Вы же реагируете на все мои сообщения, пытаясь искать какой-либо негатив.
Вы поймите пожалуйста, к вам лично нет никакого негатива. Вы человек добрый и деликатный, соответственно, с вами лично на любые темы будет приятно общаться. Но представляете вы ФИРМУ и выходит, что отвечаете за неё. А фирма ведёт себя, скажем так, некорректно по отношению к покупателю. Было сказано, что сейчас вот выложу СОСТАВЫ, а выложили просто список ингредиентов в неприглядном виде - это выглядело надувательством. И получается, что негатив достался лично вам. *huh

И потом, претензии всё же по делу высказались - вы сами это признали, а не просто вот взяли и наехали на вас за то, что вы представитель.

Nasty

Администратор
Команда форума
Geltek, ещё раз благодарю за то, что уделяете нам время!
Насчёт дискуссии вокруг составов - это особенность нашего форума :) Раз вы представитель, то лично к Вам, как к пользователю, конечно, претензий нет никаких; напротив, только много плюсов за корректность и терпеливость :)

Geltek, спасибо вам, безусловно, за то, что взялись за диалог с потребителем. Безусловно, лично к вам претензий нет, да и быть не может.
Просто хочется надеяться, что благодаря тому, что вы тут есть, некоторые замечания потребителей будут учтены компанией.

А теперь по сабжу. Имею в пользовании Блефарогель-1. Это жиденький, прозрачный, без выраженного запаха, гель, очень легкий, как водичка. Впитывается моментом, не оставляет характерных для многих гелей липкости, ощущения намазанности чего-то. Несмотря на легкость, прилично увлажняет. Я использую непосредственно на глаза, и должна сказать что помимо увлажненности, глаза стали меньше уставать, ощущения более комфортные.

Гхм, хотелось бы увидеть эту косметику в более широком ассортименте в Питере. увы, в аптеках продается лишь Блефаногель, какие-то капли для глаз, и на этом ассортимент исчерпывается.

Naughty

Новичок
Geltek, спасибо большое за информацию! Представительства, насколько я знаю, у нас нет :(
В принципе для меня удобен заказ через Интернет, поэтому в точках нет особой необходимости.

Geltek

Новичок
Юся написал(а):
Geltek, спасибо вам, безусловно, за то, что взялись за диалог с потребителем. Безусловно, лично к вам претензий нет, да и быть не может.
Просто хочется надеяться, что благодаря тому, что вы тут есть, некоторые замечания потребителей будут учтены компанией.

А теперь по сабжу. Имею в пользовании Блефарогель-1. Это жиденький, прозрачный, без выраженного запаха, гель, очень легкий, как водичка. Впитывается моментом, не оставляет характерных для многих гелей липкости, ощущения намазанности чего-то. Несмотря на легкость, прилично увлажняет. Я использую непосредственно на глаза, и должна сказать что помимо увлажненности, глаза стали меньше уставать, ощущения более комфортные.

Гхм, хотелось бы увидеть эту косметику в более широком ассортименте в Питере. увы, в аптеках продается лишь Блефаногель, какие-то капли для глаз, и на этом ассортимент исчерпывается.
В Санкт-Петербурге можно купить нашу косметику в "Балт-Медикал", а также в магазине "Будь красивой" на Сенной. Если хотите, скину контакты.
Насчет впитывания - собственно наши гели не требуется смывать, это одна из наших фишек. Вообще гидрогели не должны оставлять пленки.

И отдельно, девушки, у меня есть предложение - могу попробовать сделать для вас форумную скидку при заказе у нас через интернет, насколько это интересно?

Nasty

Администратор
Команда форума
Geltek, скидка, конечно, интересна :) Лично я через инет покупать небуду, т.к. удобно расположено представительство, но кому-то может пригодиться.

Abrikosina

Новичок
Geltek, я из Новосибирска. В аптеках можно найти блефарогель и блефаролосьон. Позвонила по адресам, указанным на Вашем сайте, к сожалению, одна компания (Медичи) не занимается вообще розничной продажей (имею ввиду в количестве 1 флакона), а в Сибирском успехе есть некоторые позиции из косметической линии, но только в больших объемах.
Я за покупку и через интернет, но на сайте как-то туманно про это написано-при заказе из регионов оплата по безналу и все.
В общем, хочется видеть вашу косметику в более широкой продаже.
Хотя, честно, я пока даже блефарогель не попробовала:)

Geltek

Новичок
По поводу того, что есть проблема с Медичи - я выясню этот вопрос.
Мне самой уже очень интересно.
Что касается интернета и покупки через интернет, вы можете оплатить через сбербанк как физическое лицо и мы вам доставим или перевести деньги любой платежной системой.

Я попробую дать конкретный ответ по Новосибирску сегодня, ок?

Geltek

Новичок
Сорри, что задержалась
Поговорила с Новоссибирском, клянутся, что будут продавать по предзаказу любые объемы и емкости.
Лично проверю где-нибудь через неделю.
Всерьез думаю о сотрудничестве с интернет-магазинами плотнее :)
Может посоветуете хороший инет-магазин, которым пользуетесь и кот. вам кажется удобным?

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

Кстати, у нас только что прошла онлайн-конфа с косметологом Адамом Владимировичем Левковичем и нашим разработчиком Натальей Антоновной Венгеровой.
Информация о конфе http://www.myjulia.ru/article/63016/#firstnew

Я прошу прощения, что так поздно информирую об этом, но готова принять ваши вопросы, если они есть, в течение трех ближайших дней на почту epas@geltek-medica.ru и включить их в список ответов.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru