Organics Giovanni

Nasty

Администратор
Команда форума
Giovanni, Smooth as Silk, Deep Moisture Conditioner
Aqua (Purified Water) with *Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, *Citrus Aurantium Dulcis (Valencia Orange) Extract, *Mangifera Indica (Mango) Extract, *Cymbopogon Schoeanthus (Lemongrass) Extract, *Ginkgo Biloba Extract, *Echinacea Angustifolia Extract, *Salix Alba (Willow Bark), *Macrocystis Pyrifera (Sea Kelp) Extract, *Chamomilla Recutita (Matricaria) Leaf Extract, *Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, *Citrus Grandis (Grapefruit) Extract, *Glycine Soja (Soybean) Extract, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Hydrolyzed Soy Protein, Centrimonium Bromide, Glycerin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Includes Essential Oils)

превосходный кондиционер!! На этом я полностью оставляю мысли о том, что мне надо вернуться к профу для волос *yes
Он: очень экономичный (распределяется по волосам как силиконовый), не дорогой, приятно пахнет, дней за 10 использования не вызвал раздражения кожи головы и обострения на спине (смываю по спине, а не вниз головой), круто увлажняет\распутывает волосы и не утяжеляет их - я уже думаю, надо ли мне стричь убитые концы волос или нет!

Ещё хочу попробовать Giovanni, Nutrafix Hair Reconstructor
qua (Purified Water) With *Rosemary (Rosmarinus Officinalis) Oil, *Nettle (Urtica Dioica) Oil, *Thyme (Thymus Vulgaris) Oil, *Chamomile (Anthemis Nobilis Flower) Oil, *Clary (Salvia Sclarea), *Lavender (Lavandula Angustifolia), *Coltsfoot Leaf (Tussilago Farfara), *Yarrow (Achillea Millefolium) Oil, *Mallow (Malva Sylvestris), *Horsetail (Equisetum Arvense) Oil, *Soybean Protein (Glycine Soja), Cetyl Alcohol (Plant Derived), Stearalkonium Chloride, Tocopherol (Vitamin E), Citric Acid (Corn), Phenoxyethanol, Grapefruit Seed (Citrus Derived), Fragrance (Includes Essential Oils)

всё тут http://www.iherb.com/Giovanni

Angorka

Новичок
Настя, а Giovanni, Smooth as Silk, Deep Moisture Conditioner для некрашенных волос можно взять? Мне вообще-то Авалоновский биотиновый кондер и шампунь очень подходят, но хочется нереального блеска и общего вида ухоженности, но чтобы волосы не висели паклей. Или этот продукт не подойдет для моих целей?
Может читала про Джованни чего? Мне для блеска надо чего-нить волшебного.

Nasty

Администратор
Команда форума
У меня корни не крашеные, кондёр использую сейчас на всю голову - нормально, волосы не сосулятся и не повисают от корней. Мою каждый день, т.к. кожа головы жирная. Попробуй, он не разорительный по цене-то)) только вес посылки жалко))
Вот ИМХО - он может дать блеск и ухоженность, но всё равно объём украдёт.
Насчёт других продуктов - мм... читала про спрей их защитный витаминный, про него писали, что даёт блеск, но вот на него есть отзывы, что волосы жирнит! Его Радистка Кет взяла - посмотрим, что напишет :)

Angorka

Новичок
Про спрей я читала, блеск дает но чуть переборщишь и сосульки, у меня с силиконовыми спреями не сложилось из-за того что сложно выдержать дозировку.
Посмотрю еще и маски, потому что у меня волосы пористые, желательно масками баловать волосы, тогда они выглядят приличными дольше, и стрижки требуются реже.

Nasty

Администратор
Команда форума
Giovanni, Smooth as Silk, Deep Moisture Conditioner http://www.iherb.com/Giovanni-Smooth...0-ml/6403?at=0 - повторно взяла, нрацца.

Giovanni, Smooth As Silk Deep Moisture Shampoo http://www.iherb.com/Giovanni-Smooth...0-ml/6419?at=0 - нормальный шампунь, не пересушивает, но и не увлажняет прям вообще, как заявлено. Очень концентрированный, густой. Хотя, вот эту штуку - Douce Nature Fleur de Shampooing solide cheveux secs Argan Argile rouge http://www.mondebio.com/article.php?articleID=7829, никакой не переплюнет.

Giovanni, Nutrafix Hair Reconstructor http://www.iherb.com/Giovanni-Nutraf...0-ml/6420?at=0 - густой-густой крем, концентрированный. Немного посильнее кондиционера, а этот кондиционер я считаю определённо достижением среди органики)))

И попробовала витаминный спрей. Белая водичка, облегчает расчёсывание-распутывание, мне не сосулит, но я ж только на нижнюю половину волос, а они у меня пережженые, но тонкие, опять же, не каждое средство подойдёт.

Nasty

Администратор
Команда форума
Угу, я криво написала.
Вот тот твёрдый шампунь для сухих волос Douce Nature - его пока ни один не "сделал" по качествам: увлажнению, разглаживанию, питанию, да и тому же запаху. Он впереди с бааальшим отрывом. Имхо :p

Angorka

Новичок
А я и забыла что у меня Джованни есть, все волосы размочаленные стали. Настя ты долго держишь кондиционер? Я вот думаю может как маску, минут 20 подерржать

spark

Новичок
А я и забыла что у меня Джованни есть, все волосы размочаленные стали. Настя ты долго держишь кондиционер? Я вот думаю может как маску, минут 20 подерржать
от чего размочалились - от шампуня и кондиционера?
я все бальзамы - кондиционеры - маски держу мин по 15 мин

Angorka

Новичок
Giovanni, Smooth as Silk, Deep Moisture Conditioner
просто великолепен! мочала больше нет! Может и объема не будет, но пока я очень довольна.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

от чего размочалились - от шампуня и кондиционера?
я все бальзамы - кондиционеры - маски держу мин по 15 мин
От жизни и от того что я с ноября не стригла волосы. Концы надо периодически состригать, но у меня не получается отрастить волосы таким макаром.

Nasty

Администратор
Команда форума
Ангорка, ну кто мешал раньше его заюзать))) Рада, что тебе нра.

Angorka

Новичок
Банально - не было места на стиральной машине, у меня на ней стоят все штуки для ухода за волосами и телом, сегодня закончился авалон органикс и я выставила Джованни. Я у Джованни еще силикон купила, в следующей посылке придет, буду концы им полировать.

Angorka

Новичок
Девочки, ну зря я раньше не попробовала Giovanni, Smooth as Silk, Deep Moisture Conditioner я накручиваю волосы на бумеранги, у меня за 1 раз волосы стали ухоженные и блестящие, не запутанные, мягкие шелковистые концы волос. Я в культурном шоке от этого бальзама.
Наносить на корни не буду, но с середины длины волос это просто отличнейшее средство.

Angorka

Новичок
А не было в последние несколько раз. Он у меня в виш-листе есть, хочу купить как появится.

spark

Новичок
Giovanni, Smooth As Silk Deep Moisture Shampoo

Пользую вторую неделю. Волосы стандартные - комби - жирные корни, суховатые концы, сейчас крашенные перм. краской.
+ очень хорошо промывает волосы, хорошо пенится, волосы с ним выглядят свежими дольше на пол-дня, на второй день можно не убирать в хвост (мою через день).
- все-таки заявленного в названии увлажнения не дает, и без бальзама/маски на голове буде стог сена.
хорошо идет в паре с одноименным кондишеном. в общем, даю твердую 4, и скорей свего в будещем повторю.

spark
а ты кондишн на корни наносишь?

тоже в корзину на хербе положила шампунь и кондиционер smooth as silk.на след. неделе закажу :)

spark

Новичок
Суслик,
специально на корни нет, так сверху по голове руками провожу тем,что осталось от кондишена

забыла написать, после первого применения была почесуха, немного, но 1 раз в неделю пасты Сульсены решило проблему

Суслик,
специально на корни нет, так сверху по голове руками провожу тем,что осталось от кондишена
понятно :)
там просто столько полезностей всяких, подумала что может на кожу головы тоже наносить...

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

я кондиционером Шёлк кота обработала - нормально))
*nimagu

Nasty

Администратор
Команда форума
ну... просто пришло время его постирать. И собаку тоже - постирать. Вчера все под раздачу попали))
Он мохнатый же, с кондёром если мыть, шерсть меньше электризуется и вообще посимпатичнее выходит)) Другого кондёра и нет в наличии :) Собаку короткошёрстную просто шампунем.

JuliaVl

Новичок
купила шампунь джованни - волос промывает очень хорошо, но от него так сильно чешется кожа головы, не пойму в чем дело, тоже самое от натуры сиберики и от орби(

Nasty

Администратор
Команда форума
JuliaVl, какой именно Джиованни? А Натура Сиберика с орби - какие? 8)

JuliaVl

Новичок
JuliaVl, какой именно Джиованни? А Натура Сиберика с орби - какие? 8)

Giovanni, Tea Tree Triple Treat Invigorating Shampoo http://www.iherb.com/Giovanni-Tea-Tree-Triple-Treat-Invigorating-Shampoo-8-5-fl-oz-250-ml/6412?at=0 вот такой, натура сиберика в зеленом флаконе для жирных волос. Кожа головы прям сильно чешется - боюсь nxj перхоть появится. По видимому мне шампуни без Лаурил сульфатов не подходят(((( читала на других форумах что не только у меня такое

Последнее редактирование модератором:

Nasty

Администратор
Команда форума
По видимому мне шампуни без Лаурил сульфатов не подходят
ни на одних сульфатах же свет клином сошёлся - этот Зелёный чай достаточно активный в остальном составе, активных компонентов много и вряд ли получится сделать вывод именно о сульфатах по результатам применения двух шампуней. Я б на твоём месте попробовала ещё парочку безсульфатных, но только мягких, не активных, чтобы исключить по-максимуму реакцию на другие инги.
Weleda, Baby Calendula Shampoo & Body Wash http://www.iherb.com/Weleda-Baby-Calendula-Shampoo-Body-Wash-7-2-oz-203-6-g/13818?at=0 это, к примеру.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

и если зуд докучает, можно Сульсену попробовать.

JuliaVl

Новичок
я еще заказала лаверы шампунь с васильком от перхоти для мужа - попробую его , но он пока не пришел(

Nasty

Администратор
Команда форума
Для меня кондиционер Шёлк и Реконструктор это почти одинаковые вещи. Использую так, как удобно: если есть 10-15 минут, чтобы подержать Реконструктор, то его, а если нет - кондёр.
А для Радистки кондиционер Шёлк и Реконструктор это две большие разницы. Незнаю, напишет ли она сама когда-нибудь)), так что мне проще сделать это самой: кондёр вообще не понравился, от Реконструктора в восторге. От Витаминов для волос чешется голова.

про почесуху. Поскольку сама ею страдаю, то вывела некую закономерность: чем больше в шампуне эфиров=экстрактов (особенно, как ни странно, чайного дерева и лаванды), тем больше риск раздражения. И совсем мягкие шампуни тоже могут дать почесуху. Поэтому для себя вывела такие критерии поиска - чтобы среди павов было что-то достаточно моющее, но не СЛС (олефин сульфонат, динатрий лаурет сульфосукцинат, натрия мирет сульфат, аммония лаурет сульфат) + поменьше растительной всякой базы. Поэтому пока чешу над Джованни репу, подойдут или не подойдут..

Angorka

Новичок
Giovanni, Root 66, Max Volume Conditioner

Giovanni, Root 66, Max Volume Shampoo

Моя любовь Джиованни Рут 66 шампунь для объема и кондиционер. Использую в паре, у меня пористые тонкие волосы которые очень плохо держат объем и прическу. С этими средствами объем есть и волосы не мочалятся как от других органических шампуней. Кондиционер наношу на всю поверхность волос, объем не пропадает, волосы не лежат сосульками, а целы день как после укладки объемными локонами. Пахнет очень нежно фруктами.
В общем на сегодня мой вывод Джиованни это лучше что мои лучшие покупки на айхербе.
Еще придет спрей Рут66, маска-реконструктор и шампунь с чайным деревом.

Satelty

Новичок
Ангорка, помню, ты долго пользовалась шампунем Авалон с биотином. Этот Джиованни лучше?

Попробовала кондиционер Giovanni smooth as silk один разок. Понравился. Волосы лучше расчёсываются, блестят, мягкие и более гладкие. На объём эта мягкость и гладкость никак отрицательно не повлияла. Запах достаточно слабенький, апельсиновый. На волосах потом не ощущается, что хорошо. В общем нормальный такой кондиционер, приятный :)

Angorka

Новичок
Ангорка, помню, ты долго пользовалась шампунем Авалон с биотином. Этот Джиованни лучше?
Лучше. Авалон с биотином под конец 400 мл превратил мои волосы в мочало (у меня пористые волосы и концы к такому склонны) Авалон был прекрасен всем, волосы от него почти не выпадали, но качество волос сильно пострадало. И авалоном с биотином я пользовалась вместе с его же бальзамом, но от мочала не спасло. Я потом пользовалась кондиционеом Giovanni Smooth as silk вот с ним концы получше стали, даже почти нормальными, но держать надо по полчаса, не всегда время есть, а я голову каждый день мою.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru