Глаза. Аденовирус, ячмень, воспаление слёзного протока и прочее

Проболела аденовирусом летом, до сих пор последсвия не уходят ((( Сильно село зрение на одном глазу, вижу, как в тумане, двоится и как будто что-то мешает все время. Глаза красные, быстро устают и слезятся. Окулист сказала, что такие последствия могут длиться до года и лекарств от этого нет, типа организм сам должен бороться и само все пройдет.

Если кто знает, как облЕгчить состояние, велком...

Ksu

Новичок
Лахесис, посмотри вот это, м.б. что-нибудь выберите с врачем для восстановления, не может быть, чтобы ничего не было, чтобы нормализовывать зрение..
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/lno_B30.0.htm
статья о подходах к лечению http://www.centrmed.ru/nddifpod.shtml
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_12/medicine_1098.shtml

Еще есть такая штука как Эмоксипин, мне в свое время очень помог от помутнения в глазах, но оно у меня другим было вызвано и я не знаю, применяется ли он при твоем заболевании, но все же посоветуйся с врачем, мне он очень помог.

РАСТВОР ЭМОКСИПИНА 1 % (ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ)

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации N 221
от 6 августа 1992 г.
Регистрационное удостоверение 92/221/6
Инструкция по применению утверждена 6 августа 1992 г.
Временная фармакопейная статья 42-2086-92 утверждена 10 января
1992 г.
ОПИСАНИЕ. Бесцветная или слабоокрашенная слегка опалесцирующая
жидкость.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Эмоксипин является
ретинопротектором, защищает сетчатку и другие ткани глаза от
повреждающего действия света высокой интенсивности, способствует
рассасыванию внутриглазных кровоизлияний, уменьшает проницаемость
капилляров, снижает свертываемость крови, стимулирует репаративные
процессы в роговице в раннем постоперационном и постраневом
периоде.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. Эмоксипин применяют у взрослых в
качестве регенерирующего и ретинопротекторного средства при
внутриглазных кровоизлияниях (гифема), кератитах, ожогах и
дистрофиях роговой оболочки, при непереносимости контактных линз,
для профилактики и лечения лазерных ожогов роговицы и хрусталика и
профилактики поражений глаз специалистов, работающих с лазерным
излучением. Препарат назначают также для защиты сетчатой оболочки
глаза при воздействии света высокой интенсивности.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ. Эмоксипин применяют в виде
инстилляций по 1-2 капли в конъюнктивальный мешок 2-3 раза в день.
Курс лечения от 3 до 30 дней. В отдельных случаях по показаниям и
при хорошей переносимости лечение может продолжаться до полугода.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ. При применении эмоксипина возможны ощущение
жжения, покраснение конъюнктивы, зуд. Для купирования
аллергических явлений рекомендуется инстилляция кортикостероидов.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Применение препарата противопоказано при
индивидуальной непереносимости.
ФОРМА ВЫПУСКА. По 5 мл во флаконы нейтрального стекла.
ХРАНЕНИЕ. Список Б. В защищенном от света месте.
СРОК ГОДНОСТИ 2 года.
После вскрытия флакона препарат хранят в холодильнике не более
5 дней.
Отпускают из аптек по рецепту врача.

VickyB

Новичок
как будто что-то мешает все время. Глаза красные, быстро устают и слезятся. Окулист сказала, что такие последствия могут длиться до года и лекарств от этого нет
В 2006 году у меня было абсолютно тоже самое.Точь-в-точь. Очень помог Офтальмоферон, но не до конца. Последствия все прошли только через 1,5 года. Зрение село до -2,5.

Ksu, спасибо за ссылки, пошла изучать.

У нас врачи такие, все нормальные разъехались, к остальным очереди по месяцу - два, лечить не хотят, приходится заниматься самолечением(((
Я когда на прием пришла с направлением из скорой, боли такие были, что глазами шевелить больно было, все опухшее, красное и болело жуть, так врачиха еще и наорала на меня, типа, что вы тут ходите, сидите дома... я в шоке была...

Ksu

Новичок
Лахесис, не, самолечением не надо, это опасно может быть, ну если совсем врачей нет, попробуй на каком-нибудь форуме зарегься медицинском...там заочно конечно не будут тебе советы давать, но по тактике лечения могут подсказать, объясни им ситуацию, может быть помогут, вот неплохой форум: forums.rusmedserv. com , только сама себе не назначай лекарстава..

Ksu написал(а):
Лахесис, не, самолечением не надо, это опасно может быть, ну если совсем врачей нет, попробуй на каком-нибудь форуме зарегься медицинском...там заочно конечно не будут тебе советы давать, но по тактике лечения могут подсказать, объясни им ситуацию, может быть помогут, вот неплохой форум: forums.rusmedserv. com , только сама себе не назначай лекарстава..
Видимо я не так выразилась)) Лекарства сама себе не назначаю, это только после консультаций и обычно с несколькими разными врачами))

Спасиб.

Tamara

Новичок
Как всегда, напоминаю об эффективном и излечивающем методе - классической гомеопатии. В Таллинне есть такой.

Tamara

Новичок
Лахесис написал(а):
А подробней можно? *blush
Про гомеопатию? Ты погугли лучше, в инете много информации. Если надо будут координаты проверенного врача, я смогу их узнать.

Nasty

Администратор
Команда форума
Глаза. Ячмень, воспаление слёзного протока и прочее

Воспалилось нижнее веко в районе слёзного протока. Похоже по ощущениям на ячмень, но никаких пузырьков нет. Веко покраснело от уголка глаза и почти до середины.
Капала сульфацил, сейчас начала Ципромед (ципрофлоксацин) капли.
Моргать больновато...
Вопрос. Это может быть воспаление/засорение слёзного протока? Если это оно, то глаз должен слезиться или не обязательно?
Вычитала ещё, что бывает внутренний ячмень внутри слёзного мешка.
Вроде бы, то, что у меня, к слёзному мешку не имеет отношения - я посмотрела, где опухает, если воспалён слёзный - у меня не так.

Floppy

Участник
Nasty, у меня было так раз или два - ничем не мазала, ничего не капала - дня за три прошло само))
глаз не слезился, просто веко у самого края припухло, покраснело и болело.

Nasty

Администратор
Команда форума
второй день, капаю то же самое, начала пить витамины, съела аспирин (как противовоспалительное).
Ситуация без улучшений, но правда выяснила, что у меня точно не закупорка слёзного, т.к. капаю капли в глаз и потом чувствую их в носу)) Это хорошо))

Nasty, послушай, может аллергическое? Если ципромед не поможет ( капать неделю или 10 дней , без разницы), покапай от аллергии скорее всего, например Задитен. Витамины и аспирин тут не причем.) Если не будет проходить - можно пойти сделать посев.Но вообще, если это именно веко - я бы купила мазь -антибиотик, а не капли.

Nasty

Администратор
Команда форума
natali 2004, кажется, начал ячмень формироваться. Впервые так жестоко((
Отёк начал спадать зато.

у меня полопались сосуды в одном глазу сильно, весь глаз красный, как заплаканный и чешется ((( сегодня намазала в уголки внутренние шиммер бобби браун - аллергия чтоли? что делать-то? ((

Naughty

Новичок
Feuer Frei!, не крась глаза ничем. Поймёшь хоть, от этого ли..
У меня тоже 1 глаз чешется, не пойму от чего..(

я НА глазу вскочил ячмень.... чем его лечить можно, кстати? пока ничего не придумала из подручного, кроме как хлоргексидином обработать аккуратно
у мужа весной был - врач рекомендовала капать альбуцид и мазь тетрациклиновую.

vampirochka

Премодерация
Мурчик, не понимаю смысла в сметане. Сметана - продукт молочнокислого брожения, если натуральная. И? Молочнокислые бактерии каким-то способом убивают другие бактерии?
Рада, что помогло, но мне физический смысл этого процесса неясен.
Я еще могу понять, когда говорят, что плюнуть надо, в слюне-то хотя бы антибактериальные компоненты содержатся.
В общем, я за прогресс и применение местных антибиотиков ))))
А то у меня тут тетка одна на работе долечилась. Начался у нее отит и она тоже народными методами лечила пару недель, а потом еще месяц в больнице валялась. И сейчас еще месяц на дневном стационаре на всякие процедуры ходит.

у мужа весной был - врач рекомендовала капать альбуцид и мазь тетрациклиновую.
Рыжик, спасибо, сегодня зайду в аптеку и куплю. Вчера за неимением, намазала точечно неск. раз прижигалкой спиртовой от прыщей и цитросептом. Глаз не сильно раздуло, что радует. Сегодня, когда красила глазик, при проведении карандашом откуда-то вышло маленько гноя... Ячмепнь говорят ни в коем случае не выдавливать, но тут оно само ...

Сегодня, когда красила глазик, при проведении карандашом откуда-то вышло маленько гноя... Ячмепнь говорят ни в коем случае не выдавливать, но тут оно само ...
Юсь, не крась, а то вдруг в косметику бактерии попадут, тушь-тени на выброс.

Юсь, не крась, а то вдруг в косметику бактерии попадут, тушь-тени на выброс.
ага, тушь спецом взяла старую, по которой помойка плачет ) красила карандашом, т.к. сточить и продезинфицировать можно. Корректор на шпатель брала.
На работе не краситься просто не могу.
Купила капли и мазь. Но в целом, на цитросепте припухлось уже почти спала, глаз не чешется

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru