Говорим обо всем или просто - ФЛУДИМ

Я не из вашей секты))
Но новые вещи выбирать тоже не люблю, т.к. делаю это придирчиво, поэтому не быстро. Только из-за потери времени не люблю выбирать.
Тоже самое. Особенно утомляет хождение по ТЦ. С магазином обуви определилась и покупаю практически все именно в нем. Еще бы с магазином одежды также определиться. Чтобы пришла и все что нужно купила. Подвижки уже есть (нашла магазин, где брюки "по мне шьют").
А вот технику бытовую - тот же утюг, могу несколько дней выбирать, убивая время на форумах с отзывами. Кстати, утюг нужен новый (старый скотчем склеен :) и вообще уже надоел). Может кто-нибудь покупал недавно и очень доволен своим, а?

Единственное, новый телефон и фотоаппарат (если буду обновлять) будут айфон и никон соответственно, т.к. эппл айди, купленные приложения, музыка и удобство пользования решают главную роль в выборе.

Я на всякий случай еще поясню - я люблю новые вещи, старье в потрепанном виде не приемлю категорически : покоцанность. затертость. катышки. затяжки - вещь на помойку. Но новое я покупаю по типу старого привычного и любимого, однотипное. Белье вообще улетает очень быстро, но покупаю постоянно однотипное. Чайник меняю каждые два года, но на такой же как был. Если модель пропадет, буду страдать (в рамках разумного :)))
Вещи (одежда) у меня долго живут некоторые, потому что очень аккуратно ношу/стираю и если любимые(хорошо по фигуре сидят, цвет/ткань классные) то не надоедают, избавляюсь только если совсем из моды выходят. Я, например, очень люблю пару моделей сумок Майкла Корс, они старых коллекций, но меня это не парит от слова совсем (у меня их несколько в разных цветах) - обожаю за размер, удобство ручки, кол-во карманов... сегодняшние маленькие "чемоданчики" на длинном ремешке меня вообще не возбуждают, думала одну такую взять просто "шоб было".

вот в связи с новым переездом я теперь не могу восстановить свой аккаунт, так как почта уже недействительна.
может кто-то смог бы написать модераторам, есть ли возможность, чтобы либо они поменяли пароль сами, либо поменяли почту у меня в профиле?
Ну и регистрации я там не вижу (((

PinK

Участник
Настя, девушки, а как вы в Метро покупаете?? у вас есть клубные карты, откуда? зашла на их сайт.. а там в разделе кто может приобрести карту нет ни слова о физ.лицах... перечислен только список организаций..

TQG

Новичок
Пинк, в украинские МЕТРО можно зайти с улицы, подойти к ресепшен и они тебе выпишут временную карточку. А там можно и заказать уже постоянную. Сейчас такая конкуренция, особенно с Ашаном, что им, чем больше клиентов - разных, тем лучше. Прошли те времена, когда МЕТРО реально были чуть ли не единственным маркетом с адекватными ценами и километровыми очередями, особенно перед праздниками.
Думаю, что в России так же.

У нас раньше была карточка, а после смены работы накрылась. Но мы как-то и рыпаться не стали с заменой, совсем потерялся интерес к магазину. В плане товаров там ничего особенного, а упаковками я не люблю покупать.

Nasty

Администратор
Команда форума
Я люблю Метро за:
там мало людей (можно покататься на корзине как на самокате)) и многолюдей мне сильно не нравится),
испорченное я там покупала 2 раза (1 раз курица и эта марка там больше не продается и 1 раз кабачковая икра - с маркой таже история),
там всё хранится в подобающих условиях (или в лучших по сравнению с остальными супермаркетами, судя по свежести товаров),
с перебитыми сроками товара нет (или перебито качественно)),
там относительно недорого (можно найти дешевле, но какого качества?).
И даааа, многое продается упаковками, так я не набираю много всего по-мелочи.

PinK

Участник
в Метро Москвы и крупных городов возможно и есть конкуренция с Ашаном, поэтому они раздают карточки физ лицам.. к сож. в провинциальном городе Ашана нет, а вот Метро построили.. и конкуренцию составляют Линия, Лента, Карусель и мелочи, типа Магнита и Пятерки..

TQG

Новичок
Я в Метро работала. Не в одном из магазинов, а в хэдофисе помощницей директора. Ох, ностальгия аж накрыла... Хорошие времена были... Там, кстати, весь топ-менеджмент - иностранцы.
Ну короче, точно говорю, что они борются за каждого клиента сейчас. У нас в Украине они свой бой проиграли (Ашану) и практически убыточны, особенно после погромов и ликвидации донецко-луганско-симферопольских, одних из самых прибыльных магазов. Если раньше было не протолкнуться в любом, то теперь, как Насти говорит, катайся хоть на тележках, хоть на танках.

PinK

Участник
Если раньше было не протолкнуться в любом, то теперь, как Насти говорит, катайся хоть на тележках, хоть на танках.
ну, тогда видимо, в москве они проиграли давно. я была в московском Метро 1 раз, 2 года назад. тогда уже там было просторно очень)

Я в метро люблю покупать только химию и мясо. Остальное там не так выгодно брать. Плюс у нас оооочень часто ценники не соответвствуют действительности. На кассе глаз да глаз нужен :(

Меня Метро не устраивает больше тем, что это не торговый центр. Привычка ездить в выходной в ТЦ, где совмещается косметическо-одежно-обувной шоппинг, поход за продуктами и кафе, совсем отбила желание выделять день и отдельно чихпыхать в Метро (у меня он не под боком и не по дороге у мужа с работы).

карточка метро есть. но ехать туда не тянет. Зачем. есть масса отличных гипермаркетов ближе. и без заморочек - к-руока. окей
Хотя. конечно. в свое время оочень выше и ассортиментом. и качеством и ценами был. постоянно там затаривались. А потом как-то сдулся

Nasty

Администратор
Команда форума
Читаю вас - Метро по регионам отличаются. Цены, ценники, конкуренты. У нас ценники тютелька-в-тютельку, народу нет, Метро (в который я езжу) стоит рядом с Ашаном. И я предпочитаю изучать каталоги перед тем, как ехать. Иногда почти весь список покупаю по каталогу (имею ввиду акционные цены). Ещё купончики со скидками приходят на электронку и в почтовый ящик. Бонусные программы (сейчас Тефаль). Супер-среды и щедрые выходные, там тоже часто бывает нужное очень дешево, например таблетки для посудомойки или оливковое масло дешевле в 2 раза.
Короче. Я адепт))

ААа, вот, в Метро в нашем цены на овощи и фрукты надо смотреть. На рынке могут быть уже низкие, а в Метро высокие ещё. Помидоры там вечно хрустящие или по неадекватным ценам. Бананы зеленые :) Морковь невкусная, то есть обычная, я в другой супермаркет за морковью хожу, мне нужен определенный производитель салатной моркови))

PinK

Участник
девочки, я тут как-то зашла в Рив Гош (если честно, давно не покупала ничего из люкса) и прифигела малость...
с чего вдруг такой рост цен??? курс доллара/евро снизился/стабилизировался, но все дорожает.. из того, что именно запомнила Тушь Эффект накладных ресниц 2 тыс. с лишним и это уже со скидкой!!! Одежда для волос Молтобене ок. 1,5 тыс. со скидкой (была ок. 1 тыс.)..
они бы так ЗП повышали, как цены на все.. *vis

Да, у меня пропало желание пойти просто так для души что-нибудь цапнуть.
Летом перед отпуском встала тема водостойкой туши. Я перманентно хотела Хелену Рубинштейн и была уверена, что она в одну цену ИСЛ 2500р без скидки. В принципе, для отпускной туши дорого, но пока мне по карману не хочу масс покупать. Рубинштейн оказалась 3500. Блин, ну а чо не пять? С учетом, что стенды Рубинштейн обычно задрипезные какие-то. А тут прям лакшери, идрит...
Кстати, в итоге взяла Клиник High Impact Waterproof за 2000 (коричневой ИСЛ не оказалось, решила поэкспериментировать с новеньким) и обплевалась - она крошится от воды. Уже в помойке давно. А ИСЛ у меня на год, то есть этим летом и следующим, два сезона отрабатывает.

Nasty

Администратор
Команда форума
Можно купить сертификат с рук :) Дешевле номинала. Плюс дождаться акции типа -40%. Так нормально выходит.
Дьютик... мне там показалось дорого, по сравнению с нашими скидочными ценами.

Nasty

Администратор
Команда форума
эээ... Насть, ты о чем вообще?) я что-то видимо не в курсе тенденций совсем..)
на всяком Авито или на форумах продают сертификаты подарочные дешевле номинала. Кому-то не нужны они бывают, представляешь?))))) Покупала сертов на 5000 за 4000, например. Но, чаще, продают за минусом 10%. Как повезет, короче.

PinK

Участник
на всяком Авито или на форумах продают сертификаты подарочные дешевле номинала. Кому-то не нужны они бывают, представляешь?))))) Покупала сертов на 5000 за 4000, например. Но, чаще, продают за минусом 10%. Как повезет, короче.
ого) не сталкивалась))

Можно купить сертификат с рук :) Дешевле номинала. Плюс дождаться акции типа -40%. Так нормально выходит.
Дьютик... мне там показалось дорого, по сравнению с нашими скидочными ценами.
Да, я тоже в основном покупки к акциям приурочиваю теперь. Жажда косметоса давно удовлетворилась. Теперь только нужное и очень редко блажь :)))

В Дьютиках менее выгодно из-за курса, тем более с учётом скидок и акций.

thaw

Пользователь
Плюс дождаться акции типа -40%
если ЛЭ имеется в виду с его акциями -40% на все, то они давно уже такой акции не делали. только какая-то шняга по спискам. я вот не помню такого, чтоб в ЛЭ целый год не было -40%. обычно стабильно на НГ и 8 марта делают. видно китайцы и так все у них сметают. а в моем городе больше никаких сетей нет, только летуаль.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru