Инструменты для укладки волос (фены, утюжки, плойки, бигуди, расчески и пр.)

Давайте обсудим ср-ва для укладки. Я надумала купить себе плойку, выбор и разбег цен довольно большой - есть обычные дешевые, есть проф. марки...., в связи с чем у меня вопрос - есть ли смысл тратиться на проф. инструменты, действительно ли их кач-во выше обычных? Или просто они рассчитаны на длительную работу в течение дня (в парикмахерских), а обычные инструменты подходят только для домашнего использвания пару раз в день?

Naughty

Новичок
У меня Rowenta for elite model look.
Пользуюсь почти всеми насадками, под настроение :)
Верка, а тебе для выпрямления или для какой укладки нуно?

Для укладки, ищу что то типа плойки. Смотрела на эти наборы с разными насадками, но вроде как большинство из этого мне не особо нужно будет, так что пока смотрю просто щипцы для завивки, без доп. насадок.

Gala*

Новичок
Мне кажется главное выбрать хорошее покрытие для плойки, чтобы не сильно вредить волосам.

Gala*, а как определить какое покрытие хорошое, а какое нет? Это должно быть что то типа тефлонового слоя как на сковородках?

Abrikosina

Новичок
Имеется в наличии Rowenta STRAIGHT CURL. И кудри можно им делать и выпрямлять волоса. Дарил молодой человек на свой выбор, так что я довольная, даренному коню в зубы не смотрят)))). По факту:
диаметр болшой у щипцов, что-то около 4 см, как итог с моими не густыми волосами такие кудри делать нельзя, ну или я не умею-кажется, что волос еще меньше. На густоволосой подруге смотриться на несколько порядков лучше. Как утюг вообщем-то устраивает, по началу, когда ставила среднюю температуру нагрева, приходилось по нескольку раз проводить по волосам, на максимальной температуре одного раза достаточно. Иногда прядки волос цепляются где-то за корпус или фиг там пойми за что, короче негладкое скольжение и даже выдергивание волосинок имели место быть. *grr
И еще у меня конкретно этим утюгом не получается завивать волосы
как вот тут http://www.youtube.com/watch?v=h8yjtmJZV6k
Т.е. он же круглый, пряди не под тем углом находятся, очевидно.
или руки из попы)))))

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

а, еще форма у этого девайса ну очень забавная *nimagu

Naughty

Новичок
Иногда прядки волос цепляются где-то за корпус или фиг там пойми за что, короче негладкое скольжение и даже выдергивание волосинок имели место быть.
У меня с Ровентой тоже самое было. Стала брать прядки поменьше и такого нет :)

У меня есть три штуковины для укладки волос.
1. Vitek - набор с кучей насадок, им пользуюсь довольно редко, только для выходов, когда надо что-то особенное забацать, спиралевидные локоны, например, там есть такая насадка, но возиться довольно долго, поэтому и редко.
2. Любимые Remington, покрытие там комбинированное - керамическое+тефлоновое+турмалиновое, как начала ими пользоваться волосы постепенно намного лучше стали, потому что раньше от обычного покрытия их здорово подпортила + сами по себе удобные, ничего не цепляют, с регулятором температуры.
3. Moser ionic (немецкая проф. марка) тоже очень нравятся, но они у меня спецом для чёлки и прикорневого объёма, потому как диаметр у них аж 38мм (когда ко мне гости приходят и их видят ржут долго, потому что они напоминают, извиняюсь, хороший такой фаллоиммитатор *nimagu), но именно за счёт своей тольщины они и придают объём, покрытие керамическое, температура тоже регулируется.

Naughty

Новичок
VESNA, как работает, не знаю, но что делает: приглаживает чешуйки, волосы блестят. Это то, что я на маме наблюдаю)) сама феном не пользуюсь

MurMur

Новичок
Я чего-то не вижу, как работает ионизотар в фене.
Но купила именно такой, подумав, что хуже не будет и то ладно))

Pumka

Новичок
Я заметила что если фен-плойка, то она должна быть не из пластика, а из железа. Пластик не выравнивает волосы до конца, а железо очень хорошо укладывает. и волосы по качеству хуже от пластика, как на мой взгляд.

vampirochka

Премодерация
Pumka, лучше с керамическим покрытием
MurMur, у меня от ионизатора волосы мягче гораздо после сушки, я сразу чувствую

Satelty

Новичок
Я озадачилась покупкой нового фена. Для меня важно наличие минимум 2-х температур сушки + холодный воздух. Как вариант рассматриваю фен-щетку. Фены каких фирм считаются лучшими? И есть ли вообще смысл заморачиваться?

vampirochka

Премодерация
у меня фен с кучей насадок (и щетка в том числе) ремингтон, вот там как раз и ионизатор и холодный воздух, и несколько температур
не нравится тем, что хотя заявлена приличная мощность (1200 ватт), но все равно волосы сушит он медленее по сравнению с самым обычным феном мощностью 450 ватт, поэтому им я только завершаю укладку, а сушу обычным феном, иначе можно час колупаться, для меня это явное неудобство и еще шумит он прилично

Naughty

Новичок
Satelty,у BaByliss неплохие фены, Rowenta Professional. Не бери только очень мощный, если сушишь волосы часто.
Если сушишь редко, можно Valera посмотреть

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

А, ещё Gama конечно же!

Naughty, все Valera мощные? мне их советовали, полупроф. у меня пару лет Remington D5510. нормальный, сушит быстро. функция холодного воздуха непонятная, он все равно теплый. боялась, что тяжелый будет после маленького фена, но быстро привыкла.

У меня Valera+ professional 1800 ionic, очень им довольна, 2 скорости, сушит быстро, но за счёт ионизатора, наверное, волосы стали меньше пересушиваться, пользуюсь чуть больше года и приметила это, функция холодного воздуха есть, мощность написано 1500-1800.

Nasty

Администратор
Команда форума
у меня Valera Swiss turbo 8100 Avant, написано на фене, что 1700-2000W.
Без ионизации. Когда покупала (больше 2х лет назад, наверное), выбирала самый мощный, а такие были только без ионизации. 2 скорости, 3 степени нагрева + кнопка холодного воздуха.
Пользуюсь каждый день, нежно люблю))
Он падал на кафель раз пять - всё норм.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

http://www.valera-shop.ru/goods/swiss_turbo_8100_avant.html
по ссылке модифицированный, мой выглядит скромнее (нет логотипа во всё дуло))
такой:

Satelty

Новичок
Я вчера пересмотрела все сайты с фенами и все местные интернет-магазины. Выписала по одной модели Babyliss, Valera, Remington, Rowenta. Хочу их в реале глянуть и потом заказать.
После постов Алены и вампирочки к моему минимальному списку требований добавились еще ионизация и низкий уровень шума.

vampirochka

Премодерация
да....еще у той модели ремингтона, которая у меня, нет петли для подвешивания, тоже доставляет некоторые неудобства, потому что у меня тумбочка перед зеркалом в коридоре очень маленькая, его там приткнуть негде (((

у меня какая-то ровента дешевая за 600 р )))) тоже заморачивалась, хотела проф, потом думаю, нафиг надо. у меня всегда защита для фена. а утюг и плойка у меня проф.

Satelty

Новичок
у меня какая-то ровента дешевая за 600 р )))) тоже заморачивалась, хотела проф, потом думаю, нафиг надо. у меня всегда защита для фена. а утюг и плойка у меня проф.
Что за защита? Волосы чем-то пшикаешь до сушки? Я лучше с ионизацией фен куплю, чем буду пшикать. Плюс я сушу голову каждое утро (обычно кроме выходных).

Naughty

Новичок
Термозащита, полагаю) без неё никуда. У меня и фен с ионизацией, и волосы защищаю обязательно. Но я любитель горячих укладок

Satelty

Новичок
Я не люблю, когда на волосах что-то есть. Беее. Сейчас приноравливаюсь к спрею-кондиционеру, не знаю, подружимся ли. Поэтому мне проще на слааабенькой температурке долго сушить.

Naughty

Новичок
Я феном сушу вообще очень редко. Раз в 3 месяца, наверное))
У меня утюжок/плойка почти ежедневно.. Волосы в мочалку превратятся без защиты.. (проверено)

Что за защита? Волосы чем-то пшикаешь до сушки? Я лучше с ионизацией фен куплю, чем буду пшикать. Плюс я сушу голову каждое утро (обычно кроме выходных).
лучше как раз защита, чем непонятный эффект от ионизации )))) он вообще для чего и работает ли? ))) у меня керазстаз нектар термик и цимент термик, наношу на влажные волосы и сушу. прыскалки не люблю, там обычно спирт содержится.

Satelty, я тебе щас вопросик в личку напишу

Nasty

Администратор
Команда форума
мне парикмахер сказала, что не видит эффекта от ионизации.

я читала, что от нее еще волосы быстрее пачкаются, после этого сразу и забила на покупку такого фена. а вот утюг с керамическим покрытием, обычным дешевым я бы не рискнула пользоваться.

vampirochka

Премодерация
я эффект ощущаю от ионизации, особенно сейчас, когда волосы после химии, концы очень жесткие становятся, если феном обычным сушить, а с ионизацией гораздо мягче волосы

Satelty

Новичок
лучше как раз защита, чем непонятный эффект от ионизации )))) он вообще для чего и работает ли? ))) у меня керазстаз нектар термик и цимент термик, наношу на влажные волосы и сушу. прыскалки не люблю, там обычно спирт содержится.
Ты эти свои керастазы на все волосы наносишь? В смысле на корни, длину, кончики? Я сушу в основном корни, туда вообще опасаюсь что-то пшикать, т.к. и так быстро жирнятся.

от них не жирнятся волосы. на корни не надо, по всей длине. эффект как от бальзама. цимент утолщает волос, нектар наоборот делает легче. от обоих волосы блестят. вообще маст-хевная штука, тем более если каждый день сушишь.

Satelty

Новичок
от них не жирнятся волосы. на корни не надо, по всей длине. эффект как от бальзама. цимент утолщает волос, нектар наоборот делает легче. от обоих волосы блестят. вообще маст-хевная штука, тем более если каждый день сушишь.
Тогда напиши в соответствующей теме полное название, чтобы я знала, куда бежать. Но только тонкость в том, что сушу я в основном корни, т.к. длине перепадает, пока фен направлен на корни, а кончики сами высыхают за те полчаса, которые им на это отведено.

ну тебе же надо волосы защищать от тепловоего воздействия. тем более это бальзам, который активируется под действием тепла, для внешней красоты тоже сгодится )))) если без фена наносить, то эффект будет не такой.

Adja

Я что-то написал(а)
Кто что думает о массажке Braun Satin Hair™ brush ?
http://www.braun.com/in/hair-care/satin-hair-brush.html

Чутье подсказывает, что, наверное, очередная бесполезная фиговина, но любопытно, блин. (Я из тех, кому ионизация помогает с непослушностью волос бороться).

PinK

Участник
не знаю. я когда жила у подруги, пользовалась 2 недели феном проф. и ионизацией - для моих волос небо и земля, если сравнивать с моим обычным стареньким Браун.. так что собираюсь в \ближ. время купить такой себе

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru