Инструменты для укладки волос (фены, утюжки, плойки, бигуди, расчески и пр.)

Satelty

Новичок
Я в декабре прошлого года купила-таки себе Tangle Teezer Aqua Splash, пришел он ко мне в начале февраля этого года. С тех пор мы и дружим*kiss. До него я обычно пользовалась скелетными расческами. В прошлом году я зачем-то купила подобную расческу в Мегуми, вот такую: http://megumi.ru/products/1456/ и выкинула жившую у меня на тот момент похожую расческу Sefora. Нафига я это сделала? Это японская расческа у меня недавно сломалась, сначала один зуб с основанием открошился, потом второй, потом она переломилась посредине*blink Я первый раз такое видела. Пришлось бежать в ИДБ, т.к. теперь там Сефора обитает, но расчесок не было. Пошла в РивГош и купила скелетную расческу их марки за 39 рублей*yes2 Это при том, что японская стоила более 300.
Теперь вот жду Macadamia No Tangle Brush.

Avrora

Основатель
Забрала сегодня свой tangle teezer compact.
Заказывала на ибее у официалов. Посылка пришла через 5 дней.
Сделана качественно, хороший пластик, нет зазоров на крышке между черным корпусом и розовой вставкой. На коробочке написано, что сие чудо маде ин грейт британ:))
По размеру Компакт очень маааленький. Помещается у меня на ладошке. У меня длинные не крашенные волосы. Особых проблем с расчесыванием мокрых или сухих волос нет, так они живые и эластичные, сильно путаются после длительных поездок в машине.
Tangle teezer расчесывает хорошо, но на такую длину и густоту волос как у меня стоит брать классический (большой). Такое ощущение, что зубчики не прочесывают волосы в середине, особенно когда расчесываю волосы сзади. Повторюсь, компакт очень маленький, детская щетка для меня. Сейчас с включенным отоплением воздух в квартире сухой. Антистасическими свойствами эта модная расческа не обладает. Не могу пока сказать стоит ли она своих денег:)) возможно стоило бы заказать сначала полноразмерную. Плюс надо провести полевые испытания с колтунами после машины:)))
Да и еще, корпус у нее скользкий и не совсем хорошо сидит в руке, все время норовит выскользнуть. Вспомнила как в школьные годы поломалась любимая щетка и я расчесывала волосы "головой" расчески:)))

Satelty

Новичок
Забрала сегодня свой tangle teezer compact.
По размеру Компакт очень маааленький. Помещается у меня на ладошке.
А сколько он в сантиметрах? У меня Aqua Splash, он высотой 14 см, а полотно с зубчиками 9 см.

Tangle teezer расчесывает хорошо, но на такую длину и густоту волос как у меня стоит брать классический (большой). Такое ощущение, что зубчики не прочесывают волосы в середине, особенно когда расчесываю волосы сзади.
Вот он плюс негустых волос*grin: меня Tangle teezer прочесывает запросто с любой стороны.

Да и еще, корпус у нее скользкий и не совсем хорошо сидит в руке, все время норовит выскользнуть. Вспомнила как в школьные годы поломалась любимая щетка и я расчесывала волосы "головой" расчески:)))
Моя модель судя по всему более эргономичная. В руке сидит очень удобно. Но из-за гигантских размеров я ее не беру с собой в поездки. И это одна из причин, по которой я заглядывалась на компактный вариант.

Avrora

Основатель
А сколько он в сантиметрах? У меня Aqua Splash, он высотой 14 см, а полотно с зубчиками 9 см.
полотно с зубчиками 8 на 6 см.

Моя модель судя по всему более эргономичная. В руке сидит очень удобно. Но из-за гигантских размеров я ее не беру с собой в поездки. И это одна из причин, по которой я заглядывалась на компактный вариант.
в поездки будет удобно с собой брать, он маленький. Для не сильно густых и длинных волос можно наверное большой и не покупать, а пользоваться постоянно маленьким. Единственное, что к нему надо привыкнуть, реально такое ощущение, что расчесываешься куском мыла)))
надо будет попробовать Macadamia No Tangle Brush или что-то подобное. у нее зубчики выше. у танглера высокие зубчики около 1 см, низкие 0,5 см.

spark

Новичок
а причесываюсь большим куском мыла :))) у меня ориджинал, для моих длинных, но очень редких вололос идеально, только ей и пользуюсь

Мне классическая расческа Tangle Teezer нравится больше, чем компакт (покупала сразу оба варианта). От компакта такие же ощущения, как у Авроры - не прочесывает волосы по всей толще. С классической таких проблем нет. Держать в руке классическую расческу довольно удобно, но корпус такой же скользкий и несколько раз (3-4) она у меня падала на кафель - хоть бы хны. Так что классической Tangle Teezer я очень довольна, но предпочла, чтобы она была с ручкой, как у Satelty на картинке.

angi

Новичок
А кто-нибудь имеет опыт использования плойки для волос, которая завивает паром?

Nasty

Администратор
Команда форума
расческа Janeke - влюбилась в нее целиком и полностью. Цвет радостный, форма удобная, легкая и приятно гладкая, блестящая :)
TejYQQe3awIEInLpvOO4Q.jpg superbrushjaneke-2013.11.25.13.29.31.768552_base.jpg
У меня красно-апельсиновая+лиловый и зеленая+фиолетовый. Модель BREVETTATO.
Зубчики цельнолитые с пластиной, на которой располагаются. Гибкая и пластина, и зубчики. Пластина перфорированная. Корпус расчески из гладко-отполированного блестящего полупрозрачного пластика.
Изначально, увидев в Рив Гоше и раздумывая, под каким предлогом эту красоту купить, т.к. я расчесываться ей вряд ли смогу (я адепт массажных расчесок советского образца, с алюминиевыми зубчиками на резиновом основании), купила дочери. Дома, только один раз расчесавшись, решила купить и вторую, пока всю красоту не раскупили))
Расчесывает нежно, не дерет, волосы не цепляет. И вообще, во всем она приятна. Легко моется.
А я думала, что нежнее совдеповских массажек не может быть ничего))

у меня от Янеке, как уже писала, и такая, как у Насти (только в классическом, красно-черном исполнении), складная щетка и еще тонкая расческа
Скелетке уже полгода, я ею ну очень довольна, действительно хорошо расчесывает , распутывает и не пушит локоны-волны. Волосы не электрилизуются, удобна при укладке по всех отношениях - и прикорневой объем сделать,и вытянуть-выгладить волосы.
Складная щетка - я на нее даже 600 рублей не пожалела. Очень хорошего качества пластик корпуса, прочное, хорошо приклеенное зеркало, прочные винты, соединяющие половинки с зеркалом и зубчиками. И за время использования надпись Janeke не стерлась, а аккуратностью я не отличаюсь, кидаю щетку в сумку, как придется. Зубчики такие же мягкие и резиновые.
А, и в отличие от некоторых дешевых щеток, Janeke не воняют какой-то химией и пластмассой

Nasty

Администратор
Команда форума
Юсь, а у тебя Танглтизер есть? Можешь сравнить Janeke нашу и его?

Тизера нет, и если честно. я его не хочу. Но есть какой-то аналог другой знаменитой щетки, с длинными, тонкими и гибкими зубчиками, и вот что-то Janeke поуниверсальнее будет

MurMur

Новичок
На прошлой неделе ходила прдстригаться и после мне мастер уложила волосы вот такой штукой:
Термо расческа Imetec Belissima http://www.bellissima.imetec.com/ru/prod-12301.php
Я очень впечатлилась!
Несколько минут, и прическа готова!
В первый раз такую видела просто, теперь себе хочу :)

И еще распутала мне волосы Tangle Teezer, тоже супер мега вещь для колтунов)))
У меня на ГВ с этим проблемы, волосы сухие и путаются.
Тоже интересно было
Тоже хочу :)))

А я все не могу решиться на покупку тизера. Есть расческа аля-танглтизер - она мне дерет длинные волнистые волосы. А чем отличается от оригинала, при визуальном осмотре я так и не увидела. Расскажите, выдирает или не выдирает танг тизер длинные волнистые волосы. Повышенной спутанности волос на правильном уходе у меня нет.

Victory

Новичок
долго собиралась заказать танглтизер он-лайн, но чего-то руки не доходили, а тут в случайно попавшемся каталоге эйвон увидела, и там теперь есть. Заказала original (других эйвон не предлагает)

трофей

Премодерация
реально можно остаться без волос..((( стараться как можно реже применять утюжки.хоть и дорогостоящии..

У меня дома полный набор: и плойки с кучей насадок, и утюжки, и терморасчески. Про два вида фена, я вообще промолчу. Все это покупалось (или заказывалось любимому мужу на подарок), когда хотелось чего-то новенького в образе. То локоны себе завивала, то эффект мокрых волос, то выпрямляла. На удивление, долго пользовалась насадкой на утюжок с ребристой поверхностью. Но все равно возвращалась к самому обычному фену и расческе. Теперь даже и не пытаюсь покупать что-то новенькое.

Klukva

Я что-то написал(а)
Еще весной купила тангл тизер, мне очень нравится *preved во-первых, им можно прочесать волосы сразу после мытья, чего я не могла сделать много лет, так как у меня сухие вьющиеся волосы, длинные, еще и густо мелированые. Делаю кератиновое выпрямление, но факт остается фактом - сразу после мытья унылое мочало. Поэтому раньше я обычно только после высыхания могла их как-то расчесывать начать, с тизером задача облегчается в разы *Dance во-вторых, от нее массажик приятный голове, просто приятно ей почесаться ))))))))))))

MurMur

Новичок
На прошлой неделе ходила прдстригаться и после мне мастер уложила волосы вот такой штукой:
Термо расческа Imetec Belissima http://www.bellissima.imetec.com/ru/prod-12301.php
Я очень впечатлилась!
Несколько минут, и прическа готова!
В первый раз такую видела просто, теперь себе хочу :)

И еще распутала мне волосы Tangle Teezer, тоже супер мега вещь для колтунов)))
У меня на ГВ с этим проблемы, волосы сухие и путаются.
Тоже интересно было
Тоже хочу :)))
Куплено и первое, и второе.

По поводу уладок - я начиталась отзывов на итальянском Амазоне и решилась, правильно сделала! Просто спасение для сухих и вьющихся волос, которые вечно ни продрать, ни уложить... Очень быстро получается, отличный результат.

По поводу расчески - у меня танглтизер Aqua, чтобы маски по волосам распределять в т.ч.
Мега-супер-довольна!
Наконец-то можно расчесывать мокрые волосы без кучи выдранных волос.
Еще ей можно распределять шампуни из серии low, вроде http://www.yves-rocher.ru/control/d...myagky-krem-dlya-mytya-volos-s-boyaryshnikom/

Floppy

Участник
у меня тоже такая есть) тангл тизер все равно пользуюсь, и чаще, чем этой. этой больше для массажа головы, она очень приятная, перед сном или с утра. но тангл лучше расчесывает мокрые и выглаживает, что ли (у меня волосы вроде не вьются, но без расчесывания мокрыми высыхают какими-то торчащими мелкими петухами, не знаю как объяснить).

TQG

Новичок
Купила свой первый утюжок. Профессиональный Ga.ma со всеми прибамбасами. Никогда раньше не пользовалась этой штукой. Выставила на самую низкую температуру - 150. Провела по волосам - долго не держала. Нифига не получилось. Вернее, волосы у меня и так ровные. Я хотела, чтобы стали совсем гладкие, идеально ровные - как в рекламе. Я, правда, побоялась держать долго утюжок - вдруг отпали бы? :)) Волосы были без термозащиты, но с пенкой для объёма.
Что я не так сделала?

Nasty

Администратор
Команда форума
Выставила на самую низкую температуру - 150. Провела по волосам - долго не держала
вот это не так. Если волосы обычной толщины, тем более осветленные (жёсткие/сухие/не эластичные), температуру повыше и держать подольше, вести меедленно. От волос из под утюга должен пар пойти.
Прядку, перед тем как в утюг вкладывать, надо расчесать, чтобы волосы поперёк не лежали, прядка возможна тонкая, но широкая. Насчёт пенки не подскажу, мне всегда делали с термозащитой.

TQG

Новичок
Если волосы обычной толщины, тем более осветленные (жёсткие/сухие/не эластичные), температуру повыше и держать подольше, вести меедленно. От волос из под утюга должен пар пойти.
Спасибо! Я думала наоборот. Раз волосы осветлённые, то им поменьше температуру и вести быстро - они же и так порченные. Пар, конечно, не шёл. Думаю, что и пенка добавила жёсткости волосам. Попробую в следующий раз с термозащитой. (Лишь бы не отвалились! Так этого боюсь)

Klukva

Я что-то написал(а)
Вот не надо пара (смайл в ужасе)!! это признак того, что волосы до конца не досохли, и мы эти влажные волосы несчастные еще и высокой температурой сверху шарашим получается ((( они все пересохнут и отвалятся ((( надо, чтобы полностью просохли, и от укладочных и термозащиты тоже, потом вытягиваем от корней
У меня сильно мелированые длинные волосы кудрявые, толстые и негустые. Сейчас делаю на них кератин, но когда он смывается, выпрямляю утюгом при температуре 150-170, выше не ставлю, сгорит все, я уже это проходила ))

Nasty

Администратор
Команда форума
Klukva, эээээ... а какого х парикмахеры все так шарашат, до пара? Офигеть.

Пар может идти и от выпаривания естесвенной влаги из волос. А так-то да, утюг на полностью сухие волосы.

Маша, лучше с термозащитой! Термозащита после утюга делает волосы действительно гладкими, блестящими.
Я как-то пыталась им на укладочную пенку крутить волосы - что-то невнятное выходит ... (Никого не агитирую так делать, но надо было очень)
И да, чем волосы поврежденней и толще, тем выше тем-ра. Я на 175 обычно делаю, иногда на 150 (зависит от зоны головы))) волосы осветленные, кудрявые. Но у меня утюг типа сам терм-ры регулирует и иногда и на 175 нифига не выходит. А если эту функцию отключить, то дело идет бодро.
Термозащиты:
Мне оч нра нектар термик от керастаз. Боль-мень экономный. Даже экономный.
Leave in protector Lanza. От него сразу после нанесения волосы как-будто накрахмаленные, жесткие, но после того, как проведешь утюгом - гладкие, мягкие. Экономный. Ну и плюс 300 мл в бутылке
Еще есть Лореаль експерт абсолют репеар термо крем. Ничего так. Волосы с ним дольше прямые. Вообще не экономный
А еще есть дешевый Эстель. Без спирта. Спрей. Я часто после кремовых термозащит еще и им прохожусь по волосам слегка, тк возможно крем куда-то не попал
матрикс - фукака

TQG

Новичок
Клюква, Октавия, спасибо за советы! Я уже думаю, а зачем я купила этот утюжок, если волосы у меня крашеные и тонкие к тому же. Ну точно поотваливаются :)) Хотя я покупала утюжок для особых случаев, а не на каждый раз.

Термозащита ко мне приехала LOreal Professionnel Mythic Oil Seve Protectrice. Наобум в корзину кинула первую попавшуюся в списке профа без поиска отзывов. А теперь смотрю на отзывы - кому как. Кто-то во восторге, а кто-то пишет про пожёваные, "забетонированные" кончики,особенно на второй день.

Klukva

Я что-то написал(а)
Вот последняя влага как раз выпаривается и хана волосам в итоге ))) они сохнут и ломаются, а если еще и осветленные... ну в общем понятно, что происходит )) я до кератина выпрямляла их где-то с полгода раз в неделю на выход, ничего хорошего с волосами не происходило. на постоянной основе лучше феном со щеткой вытягивать, но тоже в восторге волосы не будут ))
Если хочется постоянно прямые волосы, то лучше раз в полгода кератиновое выпрямление делать. Они и лучше становятся от него за счет того, что на них термического воздействия меньше, их можно даже феном не укладывать первое время, сами прямые лягут как надо )) но если кто думает, что кератин их как-то подлечит (типа заполнит чего-то и укрепит), то ничего он не укрепит, это не лечение. Я всегда после выпрямления стригу их сантиметра на три, концы горят только так. Выпрямление на высокой температуре делается и сжигаются волосы все равно. Зато потом на какое-то время можно про утюг и фен забыть, и немножко их восстановить *preved

Nasty

Администратор
Команда форума
да да, мне на полностью сухие делали. Но ведь пар шёл(( В общем, то, что от утюга волосы отваливаются, это неизбежно. Ясен.

Вот последняя влага как раз выпаривается и хана волосам в итоге )))
угу. поэтому дочерь моя обломалась с подарком, а оченно хотела. и щипцы *dve
притом, что ухаживать за волосами ей лень. Кстати, по этой же причине не даю ей красить бошку, злобная матерь *acute

Klukva

Я что-то написал(а)
В общем, чего-то мы тут всех запугали утюгом *grin не хуже паяльника *grin в общем, изредка на выход утюг хорошо, или там пару прядочек иногда подправить, но регулярно им укладывать окрашенные волосы - никакая термозащита не спасет *pardon

Nasty

Администратор
Команда форума
а штуки типа Babyliss для локонов это ведь те же утюги, только в профиль?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru