Интерьерный дизайн

MurMur

Новичок
tanyshok, это типа "пылесбоник" в данном предложении называть "ковром", что ту непонятного?))

PinK

Участник
а я бы хотела иметь светлую-светлую гостиную: белую (кремовую) мебель, прозначный стеклянный столик и толстый белый мохнатый персидский ковер на дубовом паркете... прямо картинка из мечты детства :)

SHANTI

Новичок
подскажите пожалуйста, мастерские по изготовлению мебели на заказ. Я кухню хочу заказать - по своим эскизам. С материалом не определилась - зависит от цены. Сильно большая разница с покупной, может кто-нибудь заказывал, и поделитесь примерной ценой?

vampirochka

Премодерация
SHANTI, я когда-то работала в салоне кухонь атлас-люкс http://www.atlas-lux.ru/ в питере тоже есть магазины
у них и по твоему проекту сделать могут, а вообще у них услуги дизайнера, замерщика и сборка бесплатные (я как раз дизайнером работала)
мебель действительно итальянская, все далают в италии, у нас только собирают
но это было 6 лет назад ))) что сейчас там - не знаю, по этой же причине и цену подсказать не могу, тогда было максимум 1000 баксов за погонный метр (верх и низ) по индивидуальному проекту и фасадами из массива

SHANTI

Новичок
vampirochka, спасибо, посмотрю сайт. Но мне надо совсем не дорого (но красиво :) ) Это конечно, трудно, но я верю в себя :)

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:37 ----------

Сейчас занимаюсь стенами в кухне.. постараюсь фотки выложить "до", "в процессе".. а когда закончу - "результат"

SHANTI

Новичок
vampirochka, красивые кухни по твоей ссылке. Все же как красиво выглядит массив.

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------

angi, щас попытаюсь выложить. Качество фото не очень - с мобилки делала.

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------

как было раньше не нашла. Но там предыдущие жильцы всю кухню (часть гостинной) пластиковыми панелями сделали.. неважно.
Вот так было в самом начале ремонта, когда сняли стену до кирпича:

а вот так уже сегодня (красить еще нужно, это только первый слой на кирпиче, т.е. он будет белее и менее матовый):

---------- Сообщение добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:32 ----------

изначально я хотела темно серую (чуть с фиолетовым подтоном) стену.. у меня две такого цвета в гостинной, соединенной как раз с кухней. или почти черную стену, на ней подвесную кухню белого цвета, столешницу и фартук одинаковые деревянные (средне корчневый, не темный, и не светлый типа сосны). И не хотела никаких ящиков сверху. Сделала б полочки темно-серые и поставила бы на них белые горшочки с травкой для контраста.

но так сильно хотелось белого кирпича, что я все же решила немножко пожить в белом. А потом перекрашу.

---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:39 ----------

а вот примерные эскизы.. правда они совсем не доработанные и не в том виде как я хочу, но все же.
Этот эскиз примерно такой, как я описала "в планах" выше (на картины на стене не смотрите - т.к. кирпич вырезан с другой картинки, картины я еще не удалила):

ну а это просто баловалась:

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:08 ----------

хреново у меня с фотошопом :) забыла совсем как пользоваться

---------- Сообщение добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:09 ----------

И я с удовольствие выслушаю комментарии, замечания, интересные идеи.

я тоже не люблю шкафчики :Р

себе я бы черную кухню не делала (мне кацца, не айс будет), а вот темную гостинную я бы хотела

angi

Новичок
мне понравился тот эскиз, где "ну а это просто баловалась:" :). А серую не кирпичную часть стены над столешницей можно попробовать в разные цвета раскрасить, чтобы совсем круто смотрелось :)

vampirochka

Премодерация
SHANTI, если верха не будет, то дешевле соотвественно, но я вижу в твоем эскизе пока 2 проблемы. Самая главная - куда будете прятать трубу газовую? в эскизе этого не видно, а это достаточно важная вещь и у многих из-за газовых труб проблемы, тем более она у тебя портит всю картину кирпичной кладки. Вторая - вытяжка, которая в углу, тоже портит кладку, но не смертельно в принципе
Третья проблема с мойкой, тоже ее не совсем видно на эскизе, но я так понимаю, что она на прежнем месте останется? и колонка еще
я все-таки советую сделать шкафчик наверху где труба идет, можно без задней стенки и со стеклянными дверцами, а-ля шкаф-витрина, тогда будет видно кладку...в общем подумай обязательно насчет трубы

у меня правый угол кухни так же сделан, т.е. окно, один шкафчик и плита. с газовой трубой никаких проблем - она идет по стене рядом с окном, почти в углу и уже в самом шкафчике у задней стенки идет ответвление в сторону и она соединяется гибким шлангом с плитой. как-то так. трубу можно покрасить в тон и т.п. и, кстати, плита может быть электрической)

SHANTI

Новичок
..столько понаписала.. и вырубилось элекстричество! ...
vampirochka, да, у меня эта труба и газовая колонка - головная боль :)
трубу оставлю так, на кирпиче такой индастриал не будет ужасен. Покрашу в цвет стены.
Вторая - вытяжка, которая в углу, тоже портит кладку, но не смертельно в принципе
а что с ней можно сделать? я не понимаю. Можно конечно прямоугольную поставить и выкрасить в цвет стены.

я все-таки советую сделать шкафчик наверху где труба идет, можно без задней стенки и со стеклянными дверцами, а-ля шкаф-витрина, тогда будет видно кладку...в общем подумай обязательно насчет трубы
ага, необходимость шкафчиков буду обдумывать позже, когда или места будет нехватать :) пока нехочется закрывать кирпич - только свет и картины/фотографии.
А серую не кирпичную часть стены над столешницей можно попробовать в разные цвета раскрасить, чтобы совсем круто смотрелось :)
это как.. вообще в разные? :)

angi

Новичок
:)), не, я имела ввиду несколько эскизов, а там можно уже определить что сюда больше подойдет и ближе по духу :). На втором эскизе как раз просится цветовое пятно, типа как на 1 эскизе яркий цвет столешницы и полоски стены.

vampirochka

Премодерация
SHANTI, еще что сказать хотела....на остальную стену можно фактурную шпаклевку тоже серого цвета
и светлую мебель, хорошо будет смотреться из натурального дерева, поищи из сосны, она недорого стоит, российского или белорусского производства, столешницу хорошо бы каменную в идеале (сколько стоит из натурального - не знаю) или из акрилового камня (от 7000 за погонный метр), она долговечная и смотреться будет очень хорошо и как мне кажется вполне в стиль впишется

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

темное дерево не советую. смотрится оно красиво конечно, но чем темнее дерево, тем больше на нем всякие пятна от пальцев и прочее будет видно, замаешься протирать

angi

Новичок
темное дерево не советую. смотрится оно красиво конечно, но чем темнее дерево, тем больше на нем всякие пятна от пальцев и прочее будет видно, замаешься протирать
ага, и поэтому тоже я выбрала светлый эскиз :). У меня двери дома темные - заляпываются в раз.. А кухня и подавно, и стенку замучаешься оттирать.

vampirochka

Премодерация
у меня тоже друзья на этом накололись, верх кухни - светлый, а низ темный, смотрится красиво, но пятна и всякие капли очень видно, хотя подруга каждый день ее драит

SHANTI

Новичок
на остальную стену можно фактурную шпаклевку тоже серого цвета
тоже думала об этом.

светлую мебель, хорошо будет смотреться из натурального дерева, поищи из сосны, она недорого стоит, российского или белорусского производства
сосна не нравится. Слишком светлая.

столешницу хорошо бы каменную в идеале (сколько стоит из натурального - не знаю) или из акрилового камня (от 7000 за погонный метр), она долговечная и смотреться будет очень хорошо и как мне кажется вполне в стиль впишется
вот как раз каменную я не хочу. Во первых не нравится мне этот материал, во вторых рисунки или однотонные или с крошкой, под мрамор - для меня это табу, т.к. для меня это некрасиво и .... грязи не видно :)
я вообще хотела идеально белую, чтобы каждая пылинка была видна :) но сестра отговорила, сказав, что у меня и так мало дерева в квартире.

в итоге я хочу заказать столешницу ЛДСП (ламинированное ДСП) 4 см. толщиной. Она на дерево похожа, водостойкая и очень прочная. У сестра такая - безумно красиво и за 6 лет никаких косяков с ней нет.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

да? никогда бы не подумала, и даже если не глянцевая? У меня сейчас белая (с разводами) - на картинке видно примерно, так ничего особо не видно.

vampirochka

Премодерация
SHANTI, мне вот это понравилось http://www.caesarstone.ru/Product.aspx?productId=1590
у меня у друзей лдсп тоже вся кухня (фабрика мария), уже 4 года, тоже все нормально ))) стены у них с серой фактурной шпаклевкой, столешница серая тоже под цвет стен
могу пофоткать, только не раньше следующей недели, мне нравится как у них сделано с учетом того, что очень напряженно с бюджетом было

SHANTI

Новичок
я вот думаю (не шарю в этом совершенно), если я куплю каркасы шкафчиков в Ikea, а дверцы сделаю из МДФ или Массива - так можно сделать? или нельзя.
Кто покупал в Ikea кухню - как у них там материал?

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/44178610

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50045464

по цвету и функциям мне подходит.

посмотрела, у них же есть дверцы из массива, значит и я смогу такие заказать:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70086081

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

vampirochka, давай!! пофоткай, я все равно пока в раздумьях хожу, месяц пройдет :)

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

красиво, это из камня?

vampirochka

Премодерация
SHANTI, у меня икеевская кровать из массива сосны, 2 недели пока продержалась ))) собирать легко было, инструкция понятная (а то во многих кухнях и прочей мебели без профессиональных сборщиков не разберешься что к чему)
кухонь икеевских правда ни у кого не было из знакомых. поищи оттзывы в интернете
в любом случае советую не экономить на сборке и заказывать ее тоже. потому что гарантия в любом магазине не распространяется на кухню и любую другую мебель, если вы ее собирали сами
ага...из камня акрилового

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

ой....посмотрела...не из акрилового, из кварцевого....на сайте хорошо там про него пишут, но на то он и сайт производителя, самое главное про цену не пишет никто

Fargo

Я что-то написал(а)
Девушки, никто не увлекается дизайном интерьера? Нужно две комнаты - гостинную и детскую обустроить. В гостинной электрокамин, кожаное кресло и диван, журнальный столик (всё молочно цвета), телевизор плоский. В детской кровать, стол угловой, стул. Эскизы скину позже, когда научусь картинки выкладывать :) Ну т.е. завтра :)

vampirochka

Премодерация
Fargo, я могу посмотреть....но только что значит обустроить? мебель уже есть? в чем тогда проблема? как раставить не знаете?
в эскизах обязательно нарисуй где окна и потолочное освещение

Fargo

Я что-то написал(а)
vampirochka, спасибо огромное! Мебель ещё не всю купили. Вечером отсканирую эскизы и выложу, окна двери всё обозначено. Не знаем куда в гостинной камин поставить, а в детской нет уюта :(

vampirochka

Премодерация
ну уют создается аксессуарами в основном
вот лично мне еще для детской нравятся двухярусные кровати.....в смысле кровать на втором ярусе, а внизу стол и шкафчики всякие
но это смотря какого возраста ребенок

Magdalina

Новичок
Есть, так и называется. А насчёт книг - я очень люблю альбомы Taschen по дизайну. Там на каждый стиль отдельная книга с отличными иллюстрациями. На рутрекере их раньше много было.

SHANTI

Новичок
Хорошие альбомы значит? Посмотрю, спсибо.
Я здесь ошиваюсь http://nicety.livejournal.com/ здесь тоже много скандинавского дизйнв. Вообще это лучшая подборка в мнеие из всего, что я видела

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru